К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правильный риэлтор всегда сэкономит Ваше время и деньги!

Гость
0 - 12.10.2015 - 10:15
Здравствуйте! Открываю эту тему для того, чтобы обсудить качество работы риэлторов, и в перспективе изменить тот негативный фон, который формируется от части из-за непрофессионализма некоторых наших коллег, а от части из-за ограниченности знаний о нашем бизнесе у большинства граждан.
Фактически не один человек, который напрямую не занят в сфере недвижимости, не может обладать той полнотой знаний об этом рынке, которая есть у профессионального агента. Вы же пользуетесь услугами таксистов, юристов или парикмахеров, хотя все это могли бы делать самостоятельно...
Зачастую люди самостоятельно ищут квартиру, не понимая, что с помощью риэлтора они могут найти себе квартиру лучше, больше и главное - дешевле! Риэлтор действительно помогает сохранить деньги и время как продавца, так и покупателя.
Согласны?



41 - 12.10.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Настоящий риелтор очень даже может сэкономить деньги покупателю,
За счет продавца? Согласен. Иначе откуда у риелтора присовокупится, если у кого-то не отнимется :)
Гость
42 - 12.10.2015 - 20:08
39-KVD >про "массу эксклюзива" это вам риэлтеры в уши вдули?или вы сами видели эту "массу"?
KVD
43 - 12.10.2015 - 20:19
Analytic
41 - Сегодня - 21:04
Беда продавца в том, что он часто и сам не знает чего хочет. Беда покупателя, что ему приходится общаться с такими "продавцами". Настоящий риелтор грамотно сортирует продавцов.
KVD
44 - 12.10.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
39-KVD >про "массу эксклюзива" это вам риэлтеры в уши вдули?или вы сами видели эту "массу"?
Я сам был риелтором - теперь дорос до застройщика.
Гость
45 - 12.10.2015 - 20:53
Безобразие.риэлтор на риэлторе.
KVD
46 - 12.10.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
Безобразие.
риэлтор на риэлторе, да риелтора не сыскать.
Гость
47 - 12.10.2015 - 21:35
46-KVD >автор ищет работу,позиционирует себя как всемогущего и всесильного в своей области.почему бы вам не подкинуть ему шабашку
KVD
48 - 12.10.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
46-KVD >автор ищет работу,позиционирует себя как всемогущего и всесильного в своей области.почему бы вам не подкинуть ему шабашку
Вот автор пусть и напишет: что он умеет, что считает за так сойдет.
49 - 12.10.2015 - 23:21
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Настоящий риелтор грамотно сортирует продавцов.
И покупателей тоже :)
ОТ меня через речку несколько лет назад вдруг началось строительство на участке под ИЖС. Участок небольшой, соток 12-15. Но масштабы можно было оценить хотя бы по тому, что для поднятия "ноля" в речке с утра до 18 часов непрерывно работал экскаватор Комацу и из под него на участок КАМАЗ с Татрой весь день возили гравия. Фундамент высотой в 4 ФС-ки. На мое замечание экскаваторщик сказал, что есть разрешение от главы администрации (к слову, по слухам, последний был через некоторое время арестован, за подобные разрешения в том числе).

Меня это строительство заинтересовало. Вдруг там найдется рабочее место для супруги рядом с домом? Удалось выяснить, что при помощи высоковалифицированных белых риэлторов участок "в тихом живописном месте на берегу горной реки" очень недорого приобрел профессор-медик из Краснодара, владелец клиники себе под небольшую трехэтажную дачку размером примерно 15х15 м. А в русле реки он планировал сделать что-то типа бассейна, чтобы можно было там купаться. Такое Т.З. он выдал риэлторам, которые и подыскали недорогой вариант. Продавец, долго пытавшийся продать развалюху, получил свои деньги, профессор - участок, а риэлтор - вознаграждение. Хэппи энд?

Да. Если не учитывать, что обладающие эксклюзивной информацией (с) риэлторы скромно умолчали, что в 50 м выше по течению имеется природный выход нефти прямо в реку, который купание в ней делает, мягко говоря малоприятным. Да к тому же паводки на реке не позволят иметь в ней бассейн.

И вот уже пару лет эта новенькая дачка (вроде без внутренней отделки) стоИт с плакатом "Продается" и телефоном риэлторов на нем. А "бассейн", естественно, река за полгода засыпала песком и гравием, подмыв берег.
KVD
50 - 12.10.2015 - 23:38
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
Гость
51 - 13.10.2015 - 08:32
50-KVD >это девиз риэлторов.
Гость
52 - 13.10.2015 - 10:30
0-Белый Риэлтор > все очень просто. Вы ( это я в общем про риэлторов ) обманываете людей, вы занимаете грязными методами рекламы. Вы пытаетесь втихоря подсовывать клиентам кабальные договора эксклюзивного сотрудничества. Ведь вся ваша работа на самом деле предельно проста- у вас есть база данных продавцов и покупателей. Выбрать для каждого из них перекрестно по 3 оптимальных варианта и предложить. Проверка документов? офигеть как сложно взять выписуу из ЕГРП. Ипотека? ни один банк не сделает фирме посреднику предложение меньше, чем клиенту. К тому же в век интернета не составляет никакой сложности вделить полчаса вопросу перспективности района, и среднерыночной стоимости. Теперь о принципах вранья. еще раз напомни про кабальные договора, которые вы пытаетесь втюхать людям. Далее возьмем авито. 99% объявлений от риэлторских контор там вымышленные. Только лишь бы вам клиент позвонил, а там на уши присесть. Просмотр только в удобное для меня время? тут не от вас это зависит. а от покупателя и продавца только. Или вы заставите одного их них бросить свои дела и побежа ь к вам на встречу? я выкладываю объявление о продаже в интернете, мне звонят предстовляются риэлторами, приводят своего клиента, его все устраивает, и тогда они начинают мне втюхивать свой договор под 3% иначе они застопорят нашу сделку, так как якобы они мне клиента привели. Охреневшие рожи. 3% с меня хотя, 3% с покупателя, и это за то, что один сам к ним пришел с деньгами, а они тут же не отрывая свою жопу наглую от кресла, на авито нашли мое объявление. А ведь с 18 000 000 сумма получается 1 020 000. Вот за что вас любить после этого?
Гость
53 - 13.10.2015 - 11:00
По поводу эксклюзивного договора - действительно достают, вот только не хотят вписать туда свою ответственность, если объект в течении указанного времени не будет продан, то есть получается - никакой ответственности риэлтор не несет, второе - начинают доказывать, что в соседнем доме (подъезде, этаже) такая же квартира продана намного дешевле, чтобы более гарантированно получить свои проценты (ведь получается снижение стоимости квартиры на 100 тысяч - это всего лишь снижение гонорара на 30 тыс, что можно пережить)), и третье - проверка документов говорите - бред бредовый, ибо в случае внезапного появления каких-то там родственников, неправильности продажи квартиры в прошлом, т.е. признания сделки недействительной - риэлтор никакой ответственности не будет нести (у меня так было, много лет назад - выяснилось, что продавец состоял на учете в психушке и я чуть не потерял купленную квартиру ввиду претензий родственников этого продавца), правильно здесь написали - база данных и все!
Гость
54 - 13.10.2015 - 12:07
Автору два вопроса:
1. Почему риелтора утверждая что они все поголовно богатые, успешные и отлично ориентируются в рынке никогда не выкупают объекты с целью перепродажи с значительной наценкой? Неужели жалкие 3% это лучше чем 10-15% выгоды которые вы обещаете клиенту?
2. Почему на словах риелторы гарантируют и юридическую чистоту сделки и сроки продажи, но при предложение внести в договор финансовую ответственность за это тут же соскакивают с темы и начинают что-то лепетать про ответственность своей репутацией? Кишка тонка?
Гость
55 - 13.10.2015 - 13:50
0-Белый Риэлтор >Подскажите, на какую сумму сегодня рассчитывать при покупке земельного участка 3-4 сотки, с фасадом 12 м >, с подведенными коммуникациями, в любом районе, но обязательно рядом (5-10 минут пешком) с парой школ, детсадов, супермаркетов, остановок троллейбуса или трамвая?
Гость
56 - 13.10.2015 - 16:18
54-Бехолдер >На 1 вопрос: потому что это не уровень рядового риелтора. Если "горячее" предложение попадает в агентство, то, зачастую - оно же его и выкупает. А потом уже перепродает. так что обычному сотруднику в этой бане не попариться :)
По 2 вопросу: Пока этого требования - о финансовой ответственности, не будет на законодательном уровне. Ни кто и агентов его в добровольном порядке не впишет. Ибо зачем отвечать, если можно не отвечать.
Сам не риелтор.
Гость
57 - 13.10.2015 - 16:46
56 - это понятно, вопрос на самом деле о том, что стандарный чес ВСЕХ риелторов как раз о том что я написал. Все рассказывают что объект можно продать дороже (когда объясняют зачем они закладку в 20% сделали себе на карман), все поют песни про ответственность и безопасность сделок через них и не хотят отвечать за свои слова:) Профессионалы, че...
Гость
58 - 13.10.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста: Вот Вы лично какой недвижимостью обладаете,по чем ее сдаете жилую и коммерческую, имеется ли у Вас перспективная недвижимость?
Своя трешка в центре, однушка на ФМР в стройке. Пока так.
Гость
59 - 13.10.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Риэлторы экономят клиентам только время (и то не все), но не деньги.
Ваше время не стоит денег? Бесплатное?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не стОит преувеличивать свою значимость. Тем более, что Ваш доход не берется из неоткуда. Он входит в цену сделки купли-продажи
Комиссия НЕ входит в стоимость сделки. Комиссия оплачивается отдельно.
Гость
60 - 13.10.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Хороший риелтор больше трех раз на показ не ездит.
Бывает до пяти раз езжу, но не больше. Если больше, значит не правильно понял клиента.
Гость
61 - 13.10.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
про "массу эксклюзива" это вам риэлтеры в уши вдули?
Смотря что считать "массой". 3-5 реально горячих эксклюзивов в неделю бывает. С ценой на 20 иногда 30% ниже рынка. Уходят за 2-3 дня.
Гость
62 - 13.10.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
Безобразие.риэлтор на риэлторе.
Капитализьм однако... :))
Гость
63 - 13.10.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я сам был риелтором - теперь дорос до застройщика.
Грамотный риэлтор рано или поздно становится сначала инвестором, а потом и застройщиком. Искренне поздравляю Вас!
Гость
64 - 13.10.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
К тому же в век интернета не составляет никакой сложности вделить полчаса вопросу перспективности района, и среднерыночной стоимости.
Правда?! Полчаса?! Забавно :)))
Гость
65 - 13.10.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
Далее возьмем авито. 99% объявлений от риэлторских контор там вымышленные.
Чушь! Фейки конечно бывают, но во первых не намного ниже рынка (иначе клиента потеряешь), во вторых их очень-очень маленький процент. Честно работать гораздо проще и выгодней.
Гость
66 - 13.10.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
Просмотр только в удобное для меня время? тут не от вас это зависит. а от покупателя и продавца только. Или вы заставите одного их них бросить свои дела и побежа ь к вам на встречу?
Если покупатель хочет купить, а продавец продать, найти время, устраивающее обоих совсем не сложно.
Гость
67 - 13.10.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
я выкладываю объявление о продаже в интернете, мне звонят предстовляются риэлторами, приводят своего клиента, его все устраивает, и тогда они начинают мне втюхивать свой договор под 3% иначе они застопорят нашу сделку, так как якобы они мне клиента привели. Охреневшие рожи.
Согласен с Вами полностью. Непрофессиональные охреневшие рожи! Гоните их в шею! Должны были заранее все проработать.
KVD
68 - 13.10.2015 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Белый Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Скажите пожалуйста: Вот Вы лично какой недвижимостью обладаете,по чем ее сдаете жилую и коммерческую, имеется ли у Вас перспективная недвижимость? Своя трешка в центре, однушка на ФМР в стройке. Пока так.
Слабо!
Гость
69 - 13.10.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
3% с меня хотя, 3% с покупателя, и это за то, что один сам к ним пришел с деньгами, а они тут же не отрывая свою жопу наглую от кресла, на авито нашли мое объявление. А ведь с 18 000 000 сумма получается 1 020 000. Вот за что вас любить после этого?
Ну ну, про "жопу с кресла" это Вы зря. А реклама Вашего объекта, а поиск клиента, а мотивация его купить именно Ваш объект, да и много еще чего. Можете продать сами, продавайте. Не можете найти подходящего клиента, которого к Вам привели риэлторы, не жалуйтесь. Сами ж не нашли.
И еще, в г.Ростове к примеру с продавца не берут. Просто берут 6% с покупателя. У нас демократичнее.
Гость
70 - 13.10.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
1. Почему риелтора утверждая что они все поголовно богатые, успешные и отлично ориентируются в рынке никогда не выкупают объекты с целью перепродажи с значительной наценкой? Неужели жалкие 3% это лучше чем 10-15% выгоды которые вы обещаете клиенту?
А смысл? Потом на налог попадать? Да и рынок сейчас совсем не прошлогодний... Тогда ажиотаж, сейчас не так все быстро. Выгодней вложиться в стройку. И суеты никакой и выхлоп минимум 30%.
Гость
71 - 13.10.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
По поводу эксклюзивного договора - действительно достают, вот только не хотят вписать туда свою ответственность,
Цитата:
Сообщение от Easy Посмотреть сообщение
Почему на словах риелторы гарантируют и юридическую чистоту сделки и сроки продажи, но при предложение внести в договор финансовую ответственность за это тут же соскакивают с темы и начинают что-то лепетать про ответственность своей репутацией? Кишка тонка?
А зачем? Зачем рисковать своими средствами без необходимости? Мы налоги или там штрафы ПДД платим почему? Нам так хочется, или закон обязывает? Воот. Когда будет закон о риэлторской деятельности,и если в нем будет прописана ответственность агента или агенства, тогда да. А пока пустой разговор. Хотите продавать/покупать сами - да пожалуйста! Нет? Тогда милости прошу к нам :)
Гость
72 - 13.10.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Все рассказывают что объект можно продать дороже (когда объясняют зачем они закладку в 20% сделали себе на карман)
Аферисты какие то? Какие 20%? Зачем?
Гость
73 - 13.10.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Слабо!
До Вашего уровня еще несколько лет...
74 - 13.10.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Белый Риэлтор Посмотреть сообщение
Комиссия НЕ входит в стоимость сделки. Комиссия оплачивается отдельно.
Ну да. :) Еще скажи, что НДС в цену товара не закладывают :) И зарплату персонала.... Их же тоже отдельно платят.
75 - 13.10.2015 - 20:41
Чувствуется, автор немало времени провел на тренингах по отработке возражений)
Гость
76 - 13.10.2015 - 21:22
я сама риэлтор и хочу сказать некоторые вещи. Был такой у меня случай- подобрали клиенту квартиру на съем (комиссионное делили пополам с другим агентом), клиент попросил уступить ему немного, другой агент был не согласен, налился краской, покрылся потом, брызгал слюной,мне стало смешно! Ну в общем разрулила я эту ситуацию кое-как. Мне просто иногда смешно за своих же коллег, которые не могут пойти клиенту навстречу!
Гость
77 - 13.10.2015 - 21:41
to> 52 joojoo а что же мешает самому покупателю найти Ваш объект за 18000000 на авито! Извиняюсь, но для меня это просто парадокс иногда! Если честно, я бы тоже на месте клиентоса не отдала 3% от 18 лямов, ну чисто по человечески можно как то добазариться!!! На месте клиента- это ж каким надо быть дауненком, чтобы 3% отвалить за объект, который на авито!!! А?
Гость
78 - 13.10.2015 - 21:46
кстати, как Вы joojoo пишете здесь, грязными методами типа "развод на лоха" я никогда не пользуюсь, ибо сама их не приемлю и считаю, что в наше время интернета такие методы просто отпугивают покупанов. Просто я самодостаточный человек и занимаюсь не только риэлторством. поэтому "урвать" любой ценою бабло не пытаюсь!!!
79 - 13.10.2015 - 22:08
76-hamka > Ник для риелтора символический.
Гость
80 - 14.10.2015 - 00:18
78 - самодостаточные люди занимаются риэлторством??? Ппц, страна обречена... Это ж как надо себя не любить чтобы риелторством заниматься...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены