К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правильный риэлтор всегда сэкономит Ваше время и деньги!

Гость
0 - 12.10.2015 - 10:15
Здравствуйте! Открываю эту тему для того, чтобы обсудить качество работы риэлторов, и в перспективе изменить тот негативный фон, который формируется от части из-за непрофессионализма некоторых наших коллег, а от части из-за ограниченности знаний о нашем бизнесе у большинства граждан.
Фактически не один человек, который напрямую не занят в сфере недвижимости, не может обладать той полнотой знаний об этом рынке, которая есть у профессионального агента. Вы же пользуетесь услугами таксистов, юристов или парикмахеров, хотя все это могли бы делать самостоятельно...
Зачастую люди самостоятельно ищут квартиру, не понимая, что с помощью риэлтора они могут найти себе квартиру лучше, больше и главное - дешевле! Риэлтор действительно помогает сохранить деньги и время как продавца, так и покупателя.
Согласны?



Гость
81 - 14.10.2015 - 00:18
Автор, из тех, кто в интернетах ведет непримиримую войну с риэлтерами, их клиентами, как правило, не становятся и доход им не приносят, тогда в чем смысл таких дискуссий? «…Изменить тот негативный фон, который формируется...» скорее поможет грамотный ответ профессионала на конкретный вопрос по его основному профилю деятельности (п. 55).
Гость
82 - 14.10.2015 - 00:46
Бихолдер. Я же написала, что не только риэлторством
Гость
83 - 14.10.2015 - 00:52
Бехолдер Просто по моему опыту для многих риэлторов это единственный заработок и поэтому они любыми путями стараются извлечь бабло, что зачастую неграмотно, глупо и некрасиво даже, особенно перед клиентом. Сегодня нужны иные подходы к клиентам, а этот тупой развод типа "Берите, а то идет другой клиент и ща купит" на грамотного клиента уже не действует, такие риэлторы и у меня самой вызывают просто жалость. Так и хочется ответить: "Блин, последняя квартира в Краснодаре что ли?"
А чем по Вашему должны заниматься самодостаточные люди? Интересно!
Гость
84 - 14.10.2015 - 01:06
Ну творчеством каким-нить... Бизнесом возможно - когда сам чего-то создаешь с нуля и оно хорошо работает.
Гость
85 - 14.10.2015 - 01:12
я бизнесом занимаюсь уже больше 10 лет. Это отдельная тема рентабельности, набора персонала, ценообразования и т.д. В некоторых направлениях расценки на работу вернулись в обратку лет на 5-7 назад, то есть что заработать те же деньги, которые 5-7 лет назад зарабатывали, нужно вкалывать больше! А творчеством я тоже занимаюсь. Как то так...
Гость
86 - 14.10.2015 - 01:37
блин, он настолько тупой/ая, что даже жаль время на чтение первой страницы ((
KVD
87 - 14.10.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну творчеством каким-нить... Бизнесом возможно - когда сам чего-то создаешь с нуля и оно хорошо работает.
Сразу видно что Вы вообще путным не чем никогда не занимались: Чтобы что то создать, сперва нужно что то купить или снять в аренду, потом что получилось продать.
Что касается бизнеса застройщика. тут без хороших риелторов никак - участок купить, построить доходный дом, сдавать в аренду жилые и коммерческие помещения, а еще можно путному риелтору дать доходный дом в доверительное управление, а самому ехать на Канары.
Гость
88 - 14.10.2015 - 10:49
87 - вам все сразу видно? Это вы молодец.
А в чем противоречие между "купить или снять в аренду" и то что я написал?
Гость
89 - 14.10.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Easy Посмотреть сообщение
Подскажите, на какую сумму сегодня рассчитывать при покупке земельного участка 3-4 сотки, с фасадом 12 м >, с подведенными коммуникациями, в любом районе, но обязательно рядом (5-10 минут пешком) с парой школ, детсадов, супермаркетов, остановок троллейбуса или трамвая?
ГМР от 1,5
ЧМР от 1,8
ПМР от 2,5
ЦМР от 3
ФМР и ЮМР от 3,5
поподробней в личку.
Гость
90 - 14.10.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Это ж как надо себя не любить чтобы риелторством заниматься...
Прекрасная работа! Реально. Хотя конечно - каждому свое...
KVD
91 - 14.10.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
87 - вам все сразу видно? Это вы молодец. А в чем противоречие между "купить или снять в аренду" и то что я написал?
Бизнес это приумножение капитала - приумножение нуля все равно дает ноль, или короче говоря, с нуля ничего не бывает.
Гость
92 - 14.10.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Easy Посмотреть сообщение
Автор, из тех, кто в интернетах ведет непримиримую войну с риэлтерами, их клиентами, как правило, не становятся и доход им не приносят, тогда в чем смысл таких дискуссий?
Нет. Не из тех. Но считаю что каждый, радеющий за свое дело, в меру своих сил должен это дело, или отношение к нему, улучшать. Особенно если отношение несправедливо негативное.
Гость
93 - 14.10.2015 - 12:44
92 здесь я с Вами согласна!
KVD
94 - 14.10.2015 - 13:18
Белый Риэлтор
92 - Сегодня - 13:24
Не собираетесь ли Вы строить доходные дома?
Гость
95 - 14.10.2015 - 13:21
91 - это вы значит неправильно все поняли. Я имел ввиду что вот не было сети магазинов Магнит, потом появилось несколько (при уже живых сетях типа Пятерочка), а потом они размножились до 10.000 магазинов. Так что речь не про ноль денег, а про развитие бизнес проекта с нулевого уровня до интересных масштабов
KVD
96 - 14.10.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
91 - развитие бизнес проекта с нулевого уровня до интересных масштабов
Кто с нуля начал? Серега Арутюня́н с нуля начал?
Спасибо, рассмешили. Он начал с того, что удачно вышел женится на знаменитом в крае краснодеревщике Галицком, который и не бедный был и его все начальство в крае знало, потому что он делал очень дорогую мебель. Естественно Сергей стал Галицким. Где ноль?
Гость
97 - 14.10.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не собираетесь ли Вы строить доходные дома?
Собираюсь конечно! Но только когда дорасту до Вашего уровня, а до этого, как я уже писал - несколько лет.
KVD
98 - 14.10.2015 - 14:47
Белый Риэлтор
97 - Сегодня - 15:36
Нет ли у Вас какого-нибудь перспективного места под доходный дом на продажу?
Гость
99 - 14.10.2015 - 14:54
96 - KVD не читатель, он только писатель, да? Где я сказать что человек без денег или связей начинал? Моя твоя говорить про бизнес проекты - сначала нет магазинов, потом их много и они все в куче зорошо работать. Вроде всем понятно что не фея на волшебной палочке денег дала на начало работы. Моя говорить только о развитии бизнес-проектов. Ферштейн зи?
KVD
100 - 14.10.2015 - 15:06
Бехолдер
Модератор
99 - Сегодня - 15:54
Странный какой то у Вас взгляд на ноль. Вас послушать, так ноль это и не ноль вовсе, а целое состояние.
Бизнес-проект это пустой звук, не в проекте дело.
Гость
101 - 14.10.2015 - 16:16
82-hamka > почему не догадался? просто в тот момент он его не видел. Через 2 дня нашел , сам позвонил, привез задаток и поехал оформять ипотеку
Гость
102 - 14.10.2015 - 16:59
92-Белый Риэлтор >Там запятая, после Автор, т.е. речь про оппонентов, но все равно я там понаформулировал благодаря писательскому таланту и одолевающему сну.
Гость
103 - 14.10.2015 - 17:04
риэлторы и мед представители - это новые виды мошенников.
Гость
104 - 14.10.2015 - 17:08
89-Белый Риэлтор >Спасибо за точный ответ.
Давайте продолжим «менять фон», демонстрируя всем профессионализм белых риэлтеров. От меня пожелания и обычные вопросы покупателя, от вас с коллегами грамотные, точные ответы профессионалов.
Примите заявку на поиск земельного участка площадью от 3 соток, с фасадом от 12 м, со всеми коммуникациями, расположенного в 10 минутах от пары школ, детсадов, супермаркетов, остановок троллейбуса или трамвая в районах ГМР за 1500000-1750000 р., в ЧМР за 1800000-2000000 р., в ПМР за 2500000-2750000 р.
Призываю риэлтеров потратить свою энергию более рационально, сосредоточьтесь на конкретной задаче, решение которой может принести доход и эффектно отбить атаки необъективных обвинителей, находящихся под впечатлением, часто не своего, а чужого негативного и приукрашенного в пересказах опыта.
Гость
105 - 14.10.2015 - 20:01
104 - плохая попытка. Напаркуа нормальному покупателю земельный участок за разный бюджет?
Гость
106 - 14.10.2015 - 21:34
105-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
вам все сразу видно? Это вы молодец.
Гость
107 - 15.10.2015 - 16:08
97-Белый Риэлтор > я вам в личные сообщения написал. почему не отвечаете?
Гость
108 - 15.10.2015 - 16:44
Извините за ожидание, не все время провожу в офисе. По всем запросам ответил.
Гость
109 - 15.10.2015 - 18:34
Подтверждаю. От топикстартера сообщение получил. Завтра буду ему звонить. Посмотрим, как он проявит себя в работе
Гость
110 - 16.10.2015 - 02:01
А тут я на белом коне с белым роялем весь белый и пушистый.....
Гость
111 - 18.10.2015 - 11:22
автору спасибо за тему. Постящим за ответы. Мною получена прекрасная проверка гипотез по работе в кризисных условиях:-) как всегда есть куда расти и развиваться. И чем больше негатива, тем проще жить хорошему профи. Он то без работы сидеть не будет.
Для тех, кто ищет хорошего риелтора! У профи всегда тьма работы, всегда куча рекомендаций, к нему стоят в очередь. Поэтому цена высокая, но он свои деньги всегда отработает с выгодой для клиента. Остальным просто неведомо, что такое этот рынок (ведь это просто посредник, работать необязательно), а заветные 3% глазенки застилают.
Гость
112 - 20.10.2015 - 11:39
Я только 2 раза в жизни видел нормального риэлтора. Первый раз еще давно, когда участок покупал под строительство дома. Сам не мог найти в требуемом районе ничего хорошего. Перерыл всё источники информации, но всякая лажа. А у него откуда-то в базе был этот участок, причем даже соседи не знали что продается, а то сами бы купили. :))))) И договорились с ним за 2%, а не за 3. Такому человеку, нашедшему такой вариант, вообще не жалко было заплатить.

Второй раз, так же случайно, встретил женщину специалиста по кредитам и недвижимости. Теперь только с ней по всем вопросам работаю.

А 99% т.н. "риэлторов" это просто шушера какая-то мутная и непонятная, неграмотная и тупая.
Гость
113 - 20.10.2015 - 16:50
(злая, сорри за эмоции). НЕДЕЛЮ!, с 08-01 мониторила рынок недвижки. НЕНАВИЖУ! Шизанутых риэлторов и таких же "частников". ВСЕ!!!! объявления на авито и пр... для завлекухи на "приезжайте-подберем". Если реальный частник, то цена не токмо неадекватная, а задрана ввысь небесную. Если "офис продаж", то мать твою на 200-300 тыщ дороже, чем у застройщика. Брешут. Только брешут. Кто поумнее, сразу теряют интерес ко мне, ибо я четко обрисовываю цель и сумму наличных денег блин. Искала однушку в пределах 1200тр, с 27м2. Ну моожет за 1300. Не центр, район озмола, гмр, пашковки, чмр, тэц. Да готова я отдать 1,5%, чтобы кто-то подыскал вместо меня. Ни ФИ ГА. 8 лет назад покупала на Стасова-Ставропольской хрущевку. Купила ВТОРУЮ просмотренную-не притязательна особо-то. Купила через риэлтора (увы, покинула сей край она давно). Адекватный продавец прямо при риэлторе скинул 150 штук, риэлтор получил 1,5%, я головняк ремонта и удачную (как случайно оказалось) хату. Это была честная сделка. Что-то изменилось. Нае..., в смысле надури ближнего своего, что ли.
Простите, уже отчаялась и, видимо, оставлю сие намерение.
Гость
114 - 20.10.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Белый Риэлтор Посмотреть сообщение
главное - дешевле!
какая же нагая брехня! найдя самостоятельно недвижимость, покупатель экономит 3% от ее стоимости, которые мог бы урвать риэлтор
Гость
115 - 21.10.2015 - 10:35
Я понять не могу, почему риэлторы хотят, чтобы им платил покупатель? Это же бред, у тебе есть деньги, ты диктуешь условия, тем более сейчас. Купить всё-равно проще, чем продать. :)
А вот когда продаешь, то сам готов приплатить любому, кто поможет продать, тут даже и убеждать не надо на 3%.
Гость
116 - 21.10.2015 - 12:33
115-потому что если придет человек и скажет что есть покупатель но вы должны мне денег пошлю его подальше, а если будет настырным то кидану.
117 - 21.10.2015 - 23:36
Автор, не сомневаюсь, что белый и пушистый риэлтор, я три страницы не осилил, скажу по личному наблюдению. На дачах в Елизаветке дальние участки стоили от 80 тысяч. Появилась парочка риэлторов, видимо супруги, которые частично скупили участки, частично задрали цены. Теперь за 150 тыс дерьмовый участок практически не найти. Они так же расширились и включили уже дугой массив "Кубанская Нива 2". Официально берут якобы за услуги оформления и поиска 30 тыс. руб. Причем стоимость участка не играет роли, хоть 200 тыс, хоть миллион.
Эту парочку кстати можно легко вычислить на АВИТО пройдясь по Лисапетовским дачам, они сильно не шифруются, Виктор по-моему и.. не помню. Их объявления 90% общей массы объявлений в данном районе.
Гость
118 - 22.10.2015 - 09:11
Вошла в тему первой и пишу о своих впечатлениях о первых столкновениях с риэлторами.Ну что скажу,те которые хотят продать квартиру в новостройках вежливые и пушистые,что касается тех кто занимается вторичкой.Напоролась на почти хамство.Не дослущав меня и мои пожелания,"окатив ушатом холодной воды" по ценам,типа,балда чего ты хочешь,нормальный подход,да?!,я не буду продавать.Приехали.Ни тебе выслушать,ни тебе аргументировать.Это что,метод работы?Я готова работать с риэлтором,на выгодных условиях,а не по принцип "наши услуги стоят дорого потому ........",ерунда.Баз по недвижимости море.Виден спрос и предложения.Через вас пытаешься решить проблему на которую просто не хватает времени из-за работы,не более того.Риэлторы доходят до абсурда "срубая" по 3 % с человека и за покупку,и за продажу.Где разумность?!Мне нужен результат,вам деньги,там давайте находить истину.Жду номерки телефонов адекватных способных решать задачки,риэлтеров.
Гость
119 - 22.10.2015 - 10:30
118-vbkfz_67)))Позвоните по тел.8-989-238-47-75,внимательно Вас выслушаю,а потом вместе будем принимать решение об Вашей проблеме.
Гость
120 - 22.10.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от realtyspot Посмотреть сообщение
Остальным просто неведомо, что такое этот рынок
да, да... Некоторые несознательные граждане думают что достаточно час другой посидеть в авито и они все узнают. К сожалению это не так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены