К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Правильный риэлтор всегда сэкономит Ваше время и деньги!

Гость
0 - 12.10.2015 - 10:15
Здравствуйте! Открываю эту тему для того, чтобы обсудить качество работы риэлторов, и в перспективе изменить тот негативный фон, который формируется от части из-за непрофессионализма некоторых наших коллег, а от части из-за ограниченности знаний о нашем бизнесе у большинства граждан.
Фактически не один человек, который напрямую не занят в сфере недвижимости, не может обладать той полнотой знаний об этом рынке, которая есть у профессионального агента. Вы же пользуетесь услугами таксистов, юристов или парикмахеров, хотя все это могли бы делать самостоятельно...
Зачастую люди самостоятельно ищут квартиру, не понимая, что с помощью риэлтора они могут найти себе квартиру лучше, больше и главное - дешевле! Риэлтор действительно помогает сохранить деньги и время как продавца, так и покупателя.
Согласны?



Гость
121 - 22.10.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
А 99% т.н. "риэлторов" это просто шушера какая-то мутная и непонятная, неграмотная и тупая.
не 99 конечно, но процентов 50-60, к несчастью, да.
Гость
122 - 22.10.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от души потёмки Посмотреть сообщение
НЕДЕЛЮ!
Мало!
Цитата:
Сообщение от души потёмки Посмотреть сообщение
НЕНАВИЖУ!
Зря...
Цитата:
Сообщение от души потёмки Посмотреть сообщение
ВСЕ!!!! объявления на авито и пр... для завлекухи на "приезжайте-подберем".
Процентов 30-40 да, завлекухи. Многие агенты и агенства считают нормальной давать такие объявления... В результате имеем негатив. Это одна из сторон непрофессионализма. Это нужно устранять.
Цитата:
Сообщение от души потёмки Посмотреть сообщение
Искала однушку в пределах 1200тр, с 27м2. Ну моожет за 1300.
1400 первая цена. Дешевле только ооочень горячие варианты, но они и уходят за несколько дней...
Цитата:
Сообщение от души потёмки Посмотреть сообщение
Простите, уже отчаялась и, видимо, оставлю сие намерение.
Не отчаивайтесь! Кто ищет тот всегда найдет.
123 - 22.10.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Белый Риэлтор Посмотреть сообщение
Некоторые несознательные граждане думают что достаточно час другой посидеть в авито и они все узнают. К сожалению это не так.
Та не, надо 5 лет учиться в Вузе, каждый год проходить всякие практики... В общем, не подскажите, где учат на белых и пушистых риэлторов? )))
124 - 22.10.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Белый Риэлтор Посмотреть сообщение
Не отчаивайтесь! Кто ищет тот всегда найдет.
А че не предложите отчаянной свои профессиональные услуги? Статус не позволяет? ))))
Гость
125 - 22.10.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
какая же нагая брехня! найдя самостоятельно недвижимость, покупатель экономит 3% от ее стоимости, которые мог бы урвать риэлтор
Не "брехня" а чистая правда. Покупатель понятия не имеет о реальной рыночной цене, которая изменяется каждый месяц-два. Как в принципе и продавец. Общее представление да, но конкретную рыночную на данным момент - нет.
Покупатель, за редким исключением, не сможет грамотно сторговать продавца так, как это сделает за него профессиональный агент.
И еще много, много нюансов...
Гость
126 - 22.10.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
Я понять не могу, почему риэлторы хотят, чтобы им платил покупатель? Это же бред, у тебе есть деньги, ты диктуешь условия, тем более сейчас.
Не хочет пользоваться услугами риэлторов - пусть ищет сам. Найдет лучший вариант - молодец, худший -сам виноват. Каждый решает за себя. Риэлтор свою услугу не навязывает.
127 - 22.10.2015 - 15:14
126 - конечно не навязывает. Только выставил на авито свою недвижку на продажу или на сдачу, его уже скопировали, телефон поменяли, цену накинули и вуаля! Да, ненавязчивая такая услуга получилась. И давай звонить хозяину со словами - подпишите договор, клиент уже перед вами )))
Гость
128 - 22.10.2015 - 15:19
3 с лишним страницы спора жадно-хитрых и обижено-простоватых с относительно честным риэлтором ))) Только вот вопрос: риэлторские фирмы (и тем более частные лица) не имеют серьезных бюджетов на рекламу, а для застройщиков 1 лям рублей на объекте - копейки. Так почему застройщики отдают сегодня 4-10% агентам, а не увеличивают вложения в рекламу? А несли застройщик предпочитает не рекламировать себя, а отдаться агентам, как вы найдете объект?
Гость
129 - 22.10.2015 - 15:21
127-Амадео > А что, жалко договор подписать? Или просто жаба давит дать заработать на своем объекте?
Гость
130 - 22.10.2015 - 15:25
Я не защищаю риэлторов, просто очевидно, что нападают те, кто руководствуется теми же мотивами что и риэлтор - урвать побольше и чтоб полегче, а риэлторы мешают. Не риэлторы плохие и остальные хорошие или наоборот, а все стоят друг друга.
131 - 22.10.2015 - 15:28
129 - трехлетний опыт продажи дома с заключением договоров с представителями таких профессиональных агентств, как Каян и Аякс, доказали обратное. Ну не хотел я сам продавать, сам искать покупателя, сам его возить в дом, когда как профессиональные, белые и пушистые, за договор типа "пиарили" объект, а мне звонили раз в месяц и спрашивали - ну че там, вы еще продаете? Да, жаба меня задавила. Продал сам. И их послал. Вместе с ненавязчивой услугой, договором и тремя процентами. ЖАДИНА Я! ЖАДИНА!
Гость
132 - 22.10.2015 - 15:33
131-Амадео > И правильно сделал, если они не продавали. Ведь нет вопроса, если сам быстрее и лучше можешь найти покупателя? А вот пока не хотел продавать сам - работал с агентствами. Другое дело, что агентов таких выбрал - но это как в любой специальности, бывают уроды безгукие и безголовые, а бывают профи, первых обычно больше, нужно уметь выбирать. Как ни странно продают себя они за почти одинаковые деньги.
Гость
133 - 22.10.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Белый Риэлтор Посмотреть сообщение
Не "брехня" а чистая правда. Покупатель понятия не имеет о реальной рыночной цене, которая изменяется каждый месяц-два.
опять чистая ложь. покупателю достаточно в период покупки просмотреть объявления о продажах, что бы понять хватает ли у него денег для того объекта недвиг, который он наметил купить или нет
Гость
134 - 22.10.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Консультант Посмотреть сообщение
3 с лишним страницы спора жадно-хитрых и обижено-простоватых с относительно честным риэлтором ))) Только вот вопрос: риэлторские фирмы (и тем более частные лица) не имеют серьезных бюджетов на рекламу, а для застройщиков 1 лям рублей на объекте - копейки. Так почему застройщики отдают сегодня 4-10% агентам, а не увеличивают вложения в рекламу? А несли застройщик предпочитает не рекламировать себя, а отдаться агентам, как вы найдете объект?
вы вроде не дурак! а такие вопросы задаете… за рекламу нужно сразу платить на перед! а риэлторам по факту привода покупателя…. даже первоклассник сделает вывод, что бабла нет на рекламу у застройщика
135 - 23.10.2015 - 12:40
Совсем недавно услышал новый термин. Риэлторы- это воровки на доверии. Как бы и опусы в этой теме, ярко это характеризуют.
Все плохие, дадада, я согласен. Но, я то не такой !
Хотя все методы используют те же )
Гость
136 - 23.10.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Та не, надо 5 лет учиться в Вузе, каждый год проходить всякие практики... В общем, не подскажите, где учат на белых и пушистых риэлторов? )))
5 лет учиться в Вузе на риэлтора не надо)))
А проходить всякие практики по несколько раз в год желательно. Если хочешь быть профессионалом конечно.
Гость
137 - 23.10.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А че не предложите отчаянной свои профессиональные услуги? Статус не позволяет? ))))
Не в статусе дело. Она хочет найти сама, либо на своих условиях.
Найдет сама - хорошо. А условия ставит не покупатель, а тот кто владеет и продает информацию, т.е. риэлтор.
Если человеку нужна конкретно моя помощь - пишите в личку.
Гость
138 - 23.10.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
конечно не навязывает. Только выставил на авито свою недвижку на продажу или на сдачу, его уже скопировали, телефон поменяли, цену накинули и вуаля! Да, ненавязчивая такая услуга получилась.
Это рынок.
Гость
139 - 23.10.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
опять чистая ложь. покупателю достаточно в период покупки просмотреть объявления о продажах, что бы понять хватает ли у него денег для того объекта недвиг, который он наметил купить или нет
60-70% объяв фейки или реальные от агенств (но тоже максимально дешевые варианты или эксклюзив), 30% объяв хотелки покупателей не владеющих информацией о реальной цене квартиры, либо просто выставив свою квартиру попродавать. 10% примерно по рыночной стоят.
И как неспециалисту в этом разобраться??
Гость
140 - 23.10.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Риэлторы- это воровки на доверии.
Это от недопонимания.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Все плохие, дадада, я согласен. Но, я то не такой !
У нас страна непрофессионалов. Любую сферу деятельности возьми - как минимум 60% непрофессионалы. В риэлторском бизнесе так же как и везде...
141 - 23.10.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Белый Риэлтор Посмотреть сообщение
Это от недопонимания.
Какого нахрен недопонимания. Вы же этим занимаетесь сейчас по сути. 60% непрофессионалы, а вы белый, и вам стоит доверять.
142 - 23.10.2015 - 16:46
Ахренеть )) Я - владелец недвижки, ну, к примеру, решил ее продать, но условия, оказывается, ставлю не Я!!! Мне их ставят, ибо какой-то лось решил, что имеет право с моей недвиги взять 3%, не владея ей, ничего в нее не вкладывая, не тратя на ее приобретение или содержание ни рубля, просто из-за того, что он, якобы, владеет инфой о будущем покупателе! Млять, он информацию, видели ли, продает! Почему то за процент от стоимости моей недвиги! Ну, продавай свою инфу за 30 тыс. раз она такая ценная, но за 3%, к примеру, с 10 лямов... А не пошли бы вы, белые и пушистые???
143 - 23.10.2015 - 16:52
Особо вставил пост про ненавязчивую услугу, когда тупо воруют фото, копируют объявы, продают, по сути, за свою цену, а не за цену хозяина, а тебе в ответ белый и пушистый риэлтор пишет - это рынок... Афигеть. Я - фермер, приехал на рынок картошку свою продавать. Продаю. Тут пришло это, встало вместо меня, продает мою картошку дороже, берет с меня деньги за то, что он это делает, разницу - кладет себе, ест-но, и это - рынок! Вы в своем уме???
144 - 23.10.2015 - 16:54
В общем, еще один белый, профессиональны до нельзя, доказал мне снова и снова суть риэлторов. Лично мне все итак было ясно давно, но интересны были аргументы. Теперь, убедился окончательно - риэлторы - дерьмо. Наглые, жадные, изворотливые. Все )))
Гость
145 - 23.10.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
60% непрофессионалы, а вы белый, и вам стоит доверять.
Доверять мне или не доверять решать Вам. Я свои услуги не навязываю, и тему эту создал не для того чтобы услуги свои предлагать, а для того что бы граждане пересмотрели свой взгляд на деятельность риэлторов.
Гость
146 - 23.10.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Я - владелец недвижки, ну, к примеру, решил ее продать, но условия, оказывается, ставлю не Я!!!
Если Вы действительно хотите ее продать, а не попродавать, то Вам придется прислушаться к мнению специалистов.
Гость
147 - 23.10.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Почему то за процент от стоимости моей недвиги!
Опять же потому, что правила устанавливаете не Вы.
Гость
148 - 23.10.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А не пошли бы вы, белые и пушистые???
Вообще не вопрос. Продавайте самостоятельно.
Гость
149 - 23.10.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Я - фермер, приехал на рынок картошку свою продавать. Продаю. Тут пришло это, встало вместо меня, продает мою картошку дороже, берет с меня деньги за то, что он это делает, разницу - кладет себе, ест-но, и это - рынок!
Именно так. Только на рынке стоят риэлторы. А Вы на оптовой базе. Конечно у Вас немного дешевле, только покупатель, чаще всего, идет именно на рынок. А Вас там нет.
150 - 23.10.2015 - 17:16
146 - да, к Вашему и ваших собратьев. Вон уже 4 страницы Вы нам время и деньги экономите ))) Лично я продал сам свое, не сразу, конечно, но и не за ту цену, что называли такие вот профи ))) А их я видел пачками )) так что, специалисты - торгуйте недвигой, в не информацией, ее у нас другие люди продают и не страдайте пупизмом, а то лопните от собственной значимости на рынке ))))
151 - 23.10.2015 - 17:18
149 - теперь ясно, что вы еще и рынок от оптовой базы не отличаете ))) все )) занавес ))
Гость
152 - 23.10.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
убедился окончательно - риэлторы - дерьмо.
Жаль что Вы так считаете. Но нынешняя реальность такова, что без риэлтора продать или купить гораздо сложнее чем с ним. Повторюсь - это рынок. Нормальный рынок услуг. К этой действительности придется или привыкнуть, или продолжать сжигать свои нервы в пустых спорах. Ничего уже не изменится.
Проблема в качестве специалистов есть. Соответственно и в качестве услуг проблема есть. Но факт наличия этой услуги не отменить.
Просто нужно повышать уровень качества.
Гость
153 - 23.10.2015 - 17:42
Белый Риэлтор> Не буду говорить за всех, но большая часть представителей вашей профессии, чистые представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Согласен что есть и в вашей сфере грамотные профессионалы в хорошем смысле этого слова, но они к сожалению встречаются крайне редко, и попасть именно на такого шансов практически нет.
Гость
154 - 23.10.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Тарум Посмотреть сообщение
Белый Риэлтор> Не буду говорить за всех, но большая часть представителей вашей профессии, чистые представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Согласен что есть и в вашей сфере грамотные профессионалы в хорошем смысле этого слова, но они к сожалению встречаются крайне редко, и попасть именно на такого шансов практически нет.
К сожалению Вы во многом правы. Легкий вход в профессию обуславливает большой процент людей, чей уровень знаний, трудолюбия и культуры поведения никак профессии несоответствует. Разумеется они отсеиваются со временем, но бед натворить успевают...
Единственный способ опознать профессионала - длительный срок работы и наличие рекомендаций. Пока только так.
Гость
155 - 23.10.2015 - 19:22
R
Цитата:
Сообщение от Тарум Посмотреть сообщение
Белый Риэлтор> Не буду говорить за всех, но большая часть представителей вашей профессии, чистые представители нетрадиционной сексуальной ориентации. Согласен что есть и в вашей сфере грамотные профессионалы в хорошем смысле этого слова, но они к сожалению встречаются крайне редко, и попасть именно на такого шансов практически нет.
Пользуйтесь рекомендациями
156 - 23.10.2015 - 20:14
Детский сад какой-то .
Цитата:
Сообщение от Белый Риэлтор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев 60% непрофессионалы, а вы белый, и вам стоит доверять. Доверять мне или не доверять решать Вам. Я свои услуги не навязываю, и тему эту создал не для того чтобы услуги свои предлагать, а для того что бы граждане пересмотрели свой взгляд на деятельность риэлторов.
надо встать на табуретку, а лучше на две. Вытянуть руку и с выражением сказать.
- Граждане, дорогие ! Пересмотрите !!! И , Пожалуйста , еще в конце )
Тогда может пересмотрят.
157 - 23.10.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Белый Риэлтор Посмотреть сообщение
60-70% объяв фейки или реальные от агенств
И кто эти фейки делает? Белые и пушистые риэлторы!

Вспомнилась мне одна история из тех времен, когда выражение "спутниковая тарелка" навевало ассоциацию с марсианами, а не с ТВ. Самые интересные телеканалы были на недавно освоенных дециметровых волнах. А в одном ЖЭКе трудился электрик, отчисленный из ТРТИ за пьянку в общаге. Так вот он сделал свой бизнес на продаже устройств, повышающих качество приема в квартирах, где по каким-то причинам были сильные помехи. Даже кооператив оформил. Честный бизнес? Несомненно, если не учитывать то, что устройства, создающие помехи он сам устанавливал в подъездах и возле коллективных антенн на крышах. Пока не продал очередную коробочку пенсионеру, который всю жизнь занимался в милиции радиосвязью и ловлей радиохулиганов (он, кстати, в отличии от "бизнесмена" ТРТИ закончил :)))).

Вот так, примерно и риэлторы. Сначала создают помехи, а потом помогают их преодолевать. Моя тетя с 7 классами образования за свою долгую жизнь покупала и продавала дома раз 10. Я это делал 4 раза и тоже в услугах "специалистов" не нуждался. Вполне успешно несмотря на информационный шум от посредников.
158 - 23.10.2015 - 22:55
157 - ну так, они же профи, эти посредники. И обладают ценнейшей инфой. Ее и продают ))) Это не риэлторы, это какие-то информационные Боги ))) Инфв настолько ценна, что ее стоимость напрямую зависит от цены недвижимости покупателя )))
Гость
159 - 23.10.2015 - 23:22
интересно, базы же ведутся,какой суммарны объем сделок по продаже и аренде в сфере недвижимости в Краснодаре ежемесячно.
Так сказать, какая база
Гость
160 - 24.10.2015 - 18:28
)) не любят риэлторов ...
мне кажется потому ,что услуги их у нас навязываются.
жил на сьёмных квартирах, когда ищешь себе квартиру под сьём такого насмотришься ,что хоть стой хоть падай.
и к сожалению эти же самые риэлторы и мешают и тому кто ищет квартиру и тому кто сдаёт , и преимуществ работы с ними НИКАКИХ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены