К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот подумал, а что если перестать есть мясо...

Гость
0 - 07.09.2015 - 11:49
Оставить в рационе сыры, таорога, кефиры и йогурты, яйцо, иногда рыбу. Что бы не терять мышечные волокна добавить в рацион сывороточный белок-изолят...

Шо будет с тушкой и черепушкой?

Вчера была шашлыкинг пати. Не поел мясо, заменил жареным адыгосыром. Прокатило, понравилось...



Гость
41 - 07.09.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Оставить в рационе сыры, таорога, кефиры и йогурты, яйцо, иногда рыбу. Что бы не терять мышечные волокна добавить в рацион сывороточный белок-изолят... Шо будет с тушкой и черепушкой? Вчера была шашлыкинг пати. Не поел мясо, заменил жареным адыгосыром. Прокатило, понравилось...
Представь, что будет, если и завтра и после ты ни кому не будешь нужен... Со всеми своими знаниями уровня подростка)
Гость
42 - 07.09.2015 - 21:21
Сорри, мне страшно было читать это. Дебилы в преддверье зомби.... писец... Пока
Гость
43 - 07.09.2015 - 21:32
37-sober > Не обязательно так приходят к вегетарианству. Просто идешь мимо мясных витрин и видишь отрубленные головы, ноги, ребра, внутренние органы. Лежит голова коровы с глазами, смотрящими на тебя, рядом ее ноги....пипец, и думаешь о людях, ну блин, твари, что б на ваши головы свалились кучи бед и несчастий, что бы своих детей вы жрали с таким же смаком. И дальше думаешь, вот хрен я буду дальше поддерживать эту индустрию в любой форме и никогда не буду покупать эти продукты и поддерживать убийство животных, тем более коров.
Гость
44 - 07.09.2015 - 21:39
41-Интерпретация > мне жаль, что ты деградировала до такой степени, когда уже не можешь сдерживать нечистоты. Подумай, ты движешься в ГЛАВРЫБУ. Честно очень жаль...
45 - 07.09.2015 - 21:40
43-Bro >а рыбы значит в сочувствии не нуждаются? А растения не живые и их можно рвать. Уж если ты такой гуманист, то и растения не ешь.
Гость
46 - 07.09.2015 - 21:41
43-Bro > красочно.
Гость
47 - 07.09.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
41-Интерпретация > мне жаль, что ты деградировала до такой степени, когда уже не можешь сдерживать нечистоты. Подумай, ты движешься в ГЛАВРЫБУ. Честно очень жаль...
а где нечистоты?
Гость
48 - 07.09.2015 - 21:44
несчастный чел вопиёт к справедливости :)
Гость
49 - 07.09.2015 - 21:45
46-Хуан_ > А #ули толку ? Только и слышно дебильное: гы гы, бугага..
Гость
50 - 07.09.2015 - 21:47
Я слушаю Доорз))) шикарные вещи, отвечающие на вопрос :)
Гость
51 - 07.09.2015 - 21:51
Ну я жду, когда мне камни скажут, что я не умею плавать :)
Гость
52 - 07.09.2015 - 21:54
https://www.youtube.com/watch?v=WxIgzvygURs
живи и будь счастлив.
Гость
53 - 07.09.2015 - 22:14
52-Интерпретация > Не, если это мне, то мимо. Я в музыке профи. Это для одноклеточных.
Гость
54 - 07.09.2015 - 22:20
да не, дурак целую страницу загадил :) он не втыкает) и ладно
Гость
55 - 07.09.2015 - 22:25
Bro, ты кто? :)
Гость
56 - 07.09.2015 - 22:26
Я ушла, но спасибо челу :)
Гость
57 - 07.09.2015 - 22:26
Интерпретация, лучше расскажи о своём повседневном рационе питания. Что ешь, что пьёшь. Уверен, ты можешь рассказать содержательно и интересно.
Гость
58 - 08.09.2015 - 09:14
Хуан, не замечала у тебя склонности к копрофилии :) Но обратись лучше к Линде когда ее разбанят. Там есть антисоциальное безумие с религиозным уклоном и без банального привкуса перегара, по моему мнению это очень мило.
Гость
59 - 08.09.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
И дальше думаешь, вот хрен я буду дальше поддерживать эту индустрию в любой форме и никогда не буду покупать эти продукты и поддерживать убийство животных, тем более коров.
а мне на это лама говорит такой (откусывая кусок вяленой ножки каковота животнова) ..."кушай мясо любое и это тоже потому что животное принесло себя в жертву тебе с твоего согласия и по твоей воле, чтоб ты продолжила страдания на этой земле и благодарила и уважала животных,которые прекратили свои страдания предоставив тебе плоть свою и кровь свою"...вот так...мы едим их плоть но продолжаем за них страдать привязанные к миру материи...так что мы квиты
Гость
60 - 08.09.2015 - 09:21
Туча, по моему ты гонишь. Ну, только так гнать не стоит.
61 - 08.09.2015 - 09:24
60-tramontanaa >не, она не гонит. Нечто подобное я читала. Только там не совсем про страдания, а что именно карма у животного такая. Родится животным и быть съеденным, для продолжения дальнейшей жизни.
Модератор
62 - 08.09.2015 - 09:33
к сожалению, мы все умрем.. в том плане, что сельское хозяйство ныне тоже далеко не чистая отрасль.. это мягко говоря.. если даже жить на приусадебном хозяйстве - почва, дожди, воздух - сделают свое дело..

и,да, люди жрут слишком много всякого дерьма.. в том числе и дерьма животного происхождения - тоже много лишнего.. вот только замена одного дерьма другим не всегда является благом..так что тут ситуация такая же, как и во всем в нашей жизни.. нужны умеренность и разумность...
Гость
63 - 08.09.2015 - 09:55
61 Не, читать то можно, сейчас кучу подобного на стену каждый постит. Но искажать информацию не стоит. Кроме того, какой еще лама ей такую ерунду мог сказать? Такими словами и формулировками по крайней мере?
64 - 08.09.2015 - 09:56
63-tramontanaa >ну так может она здесь не дословно ...
Гость
65 - 08.09.2015 - 10:05
Вообще в этом много нюансов.
1 Если ради вас убивают животное, то этого надо избегать любыми способами.
2 Если животное убито недавно, его ум еще привязан к телу, тогда надо много читать мантр, так как видя разрушение своего тела, существо страдает.

При хинаянском подходе мясо не употребляется вообще.
Ну и в любом случаи, глупо говорить, что животное принесло себя в жертву: жертва это осознанный акт, животное же, если бы спросили, хочет ли оно этого, послало бы вас с подобной философией куда подальше.
Еще глупее приписывать эти слова какому то ламе.

При всем этом говорят, что в процессе всей жизни мы так или иначе являемся причиной гибели существ и это надо осознавать и по возможности делать пожелания.

Лично у меня не получается наслаждаться шашлыком и при этом делать пожелания существу, осознавая что оно для этого погибло так как я понимаю, что это совершенно не необходимо для моего выживания. У меня это просто не переварится. Но при этом я могу спокойно пить чай, даже понимая, что масса жучков было уничтожено. Это не так сильно жахает по моему уму. То есть в итоге вопрос восприятия, возможно впечатлительности, чувствительности и пр.
Гость
66 - 08.09.2015 - 10:07
64 Дело в том , что все можно как бы пересказать так, что полная ерунда получится. Надо с такими вещами аккуратнее. Так она пусть что соседки говорят пересказывает, но подобное искажение сильно череповато.
67 - 08.09.2015 - 10:12
65-tramontanaa >те ты принижаешь значение жучков? И считаешь их менее достоных для жизни? А растения прям ждут не дождутся, когда их сожрут?
Гость
68 - 08.09.2015 - 10:13
0-Хуан_ > Согласен с Трамонтаной, что нужно включать голову и менять привычки. Для желающих подумать, а не просто верить чужим словам, рекомендую "Вегетарианство. Загадки и уроки, польза и вред" М.Жолондза.
Гость
69 - 08.09.2015 - 11:55
67 Нет, не принижаю. Но могу объяснить как это работает.
Сила воздействия негативных действий на ум тем сильнее, чем сильнее мы отождествляемся с живым существом.
Это простые вещи. К примеру. Нам сложнее убить собаку, чем таракана, сложнее убить знакомого чем чужака, потому что мы сильнее можем отождествиться с этими существами. Собака она друг, и чувствует почти как человек, а таракан он не понятно, что там себе чувствует. Этому есть и научное объяснение. К примеру у рыб чувство боли не такое сильное как у человека, так устроена нервная система.
Случайно убив комара, мы практически не будем париться, а вот если наедем на котенка...

Чем сильнее отождествление, понимание, сочувствие, тем сильнее след.
И, кстати, это одна из причин по которой самоубийцам так тяжело после смерти и их не берутся отпевать.

Так вот, а теперь отключая эмоции и продолжая логическую цепочку. О том, что для животноводства необходимо больше земли, чем для земледелия, упоминал еще Платон.
То есть в случаи мяса надо уничтожить не только животное, но и вырубить 7 раз больше плодящей, чем для получения такого же количества растительной пищи. Т.е. убить не только корову, но и в 7 раз больше этих жучков , а также вырубить лесов.

Т.е. это не "вам что жучков и траву не жалко?" - это "жучков и травы от этого также пострадает сильно меньше".
+ там еще огромная проблема - ресурс чистой воды.

Так вот, в социально-экологическом смысле вегетарианство полезно, более того, учитывая что пока никто ничего не делает с перенаселением и бесконтрольно размножающимися арабами, и по самым оптимистическим прогнозам наша численность перевалили за критическую точку этот вопрос еще более актуален.

Наверное все.
Очень удивлюсь, если сказала для вас что-то новое.
Гость
70 - 08.09.2015 - 12:03
меня полностью перейти на вегетарианство сдерживает страх серьезно заболеть. тем более с нашей сегодняшней медициной.
Гость
71 - 08.09.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Туча, по моему ты гонишь
я сидела с ламой...он кушал мясо и говорил мне правило почему можно и нужно кушать мясо...но,хорошо, буть по твоему-я гоню...(а лама кушал мясо)...а слова просто приплыли сюда синенькими буковками)
и я готова сходить с вами в баню)
Гость
72 - 08.09.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
меня полностью перейти на вегетарианство сдерживает страх
плюнь)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
к сожалению, мы все умрем.
что тут сожалительнова?...
кста...Хуан так и сдулся с темой про смерть...или что-то там таки случилось?
Гость
73 - 08.09.2015 - 12:17
71 И можно ли узнать, что за лама? ;)
Гость
74 - 08.09.2015 - 12:18
68-Бессмертный пони >спс
Гость
75 - 08.09.2015 - 12:21
72-Tutschka >
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Хуан так и сдулся с темой про смерть...или что-то там таки случилось?
Не ссать! Хуан ещё задаст:))))
Просто Хуан не ест мясо и практикует практикуемую практику, подобрел и повеселел:))))
Гость
76 - 08.09.2015 - 12:36
Согласна с тамонтаной насчет отождествления. О чем я и написала выше... Кролика мне жалко, почему же не жалко свинку? Но вот насчет рыбы и яиц не знаю... Очень спорный вопрос. Яйца сейчас все неоплодотворенные, врядли можно считать поедание яйца убийством.
77 - 08.09.2015 - 12:42
76-chiffa >а рыба? К примеру форель. Если ее ловить и отпускать - то она умирает все равно. От рук рыба получает ожог. Так что...
Гость
78 - 08.09.2015 - 12:58
77 Зима, вы прочитали сообщение 69?
Хорошо, давайте разжуем дальше.

Вспомним биологию. Нервная система рыб устроена немного иным образом чем у человека, это позволяет рыбам и многим холоднокровным впадать в спячку, сбрасывать хвост и пр.

Для выращивания рыбы не требуется вырубки лесов, то есть рыбное производство (я не имею ввиду браконьерство ) более экологично относительно мясного.

Но это опять же вопрос внутренних компромиссов и ощущений
Гость
79 - 08.09.2015 - 13:13
0-Хуан_ > да всё нормально будет. особенно если с изолятом да казеином
80 - 08.09.2015 - 13:51
78-tramontanaa >я не буду спорить у кого какая нервная система. Только это неправильно выборочно жалеть одних живых существ и пренебрежительно относится к другим.
если уж отказываться от мяса, то никак не по этим соображениям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены