К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О психологических аспектах признания

Гость
0 - 12.08.2013 - 10:45
Понимаю что тема порваный баян и может не ко времени, но вдруг кому-то будет актуальна?) я в очередной раз разговорилась с друзьями...ну короче
каждому приходилось объясняться в любви или принимать объяснения, ну так вот
условно признание можно изобразить так



Гость
441 - 14.08.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Да мне вобщем то пофигу, ибо, если бы ты подумала, блин, может я как то могла подпортить отношения, ну как я респектнусь, что бы как то того... А так.. ты просто демонстрируешь свою толерантность и интеллигентность .. ну и ... широту взглядов. Эти игры не имеют ценности :)
не принимать извинения - твое право.
Гость
442 - 14.08.2013 - 12:05
Мне нечего и не на что принимать.
И потом то, что меня на самом деле задело, это то, что ты использовала против меня мою откровенность, свела Расколникова к педофилии и назвала мою песню пошлой... Это было, да ...как то ниже пояса. не по дружески, не то, чего я ожидала. Но это - мои реакции и мои проблемы.
Гость
443 - 14.08.2013 - 12:07
В Европе, признаваясь женщинам в любви, им дарят цветы и посвящают стихи. На Кавказе ей дарят барана. А ...ээмм., ндя.
Гость
444 - 14.08.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
свела Расколникова к педофилии и назвала мою песню пошлой...
это ерунда.
про педофилический контекст сказала ты, я ничего не придумала...
ну, а на счет пошлости... о вкусах не спорят.
я сожалению, что обидила тебя, назвав твою песенку пошлой
Гость
445 - 14.08.2013 - 12:12
tramontanaa >442 - можно я Вас еще раз отвлеку )? Вы не забыли, что Достоевский был крещеным и глубоковерующим человеком ? Как вам "Бесы"?
Гость
446 - 14.08.2013 - 12:19
Я вообще хотела сказать не об этом.
Знаете, почему все так пруться с лотосов?
Есть такая тема, что лотос растет из ацкой грязи и появляется совершенным.
Его чешуйки устроены таким образом, что к ним не прилипает грязь. Это используется кстати в разных технологиях.
Еще он совсем немного светиться. И даже есть расчет, сколько лотосов надо, что б осветить комнату.

Так вот, это свойство - когда из любой грязи возникает что-то безумно красивое. Тотальная трансформация , способность психики поднять любое непотребство до красоты , любого бомжа до Будды.
Способность это увидеть и сделать.

Я хотела ЭТО объяснить.
И то, что меня более захватывает трансформация и показывание крайних состояний через эту призму, это мои странные тенденции. Чем длиннее прыжок, тем более он завораживает, чем опаснее глубина, тем сильнее захватывает искусство.

Мне не удалось это объяснить.
Пичалька...
Гость
447 - 14.08.2013 - 12:23
................... ну, вы, блин, даете.......

тролль написал одну короткую фразу, но эффект от нее как от атомной бомбы....

посему вставлю свои 5 копеек - березкина очень не люблю! вот есть персонажи которые мне смешны, которые раздражают или еще чегото... но это так...ситуационнно.. а березкина не люблю стабильно и неизменно...
для меня он воплощение самого непривлекательного мужского образа...
но это естественно лично восприятие без претензий на обвинения. просто мне он не нравится.
а вот спорить с ним и что то доказывать я считаю ниже своего достоинство - бо бессмысленная трата времени. Броня которой он закрыт не пробиваема абсолютно. От таких людей нужно просто по возможности держаться подальше... сотрудничество не возможно в принципе....

и тем не менее, я вынужденна согласится с трамонтаной - фраза вызвавшая такой резонанс просто констатация грустной правды.
но!
автор фразы ловко написал ее таким образом, что она является оскорблением..)
оскорблять вот так, не переходя на личности, это высший пилотаж, говорящий о том, что автор таких перевертышей, циничен, крайне эгоистичен и не любит людей в принципе..)

в общем, девочки, очень вас прошу, не ссорьтесь, тем более из за березкина...
он получает от вашей склоки слишком большое удовольствие...
и меня просто жаба душит - не люблю я когда кто то вот так отжирается нахаляву..(((

гендерное противостояние не решаемо в принципе...
поэтому я как всегда за уход от нерешаемого конфликта...
Гость
448 - 14.08.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Djessica Посмотреть сообщение
tramontanaa >442 - можно я Вас еще раз отвлеку )? Вы не забыли, что Достоевский был крещеным и глубоковерующим человеком ? Как вам "Бесы"?
Да как там забудешь :))) Если честно, то христианская тема покаяния и одержимости злыми силами мне не близка. И она для меня слишком мазохистична.
Но сила эмоционального накала, умственных метаний,
эти метастазы чужих покаяний в русском уме, талант.
Вобщем конечно круто. И...
Гость
449 - 14.08.2013 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
................... ну, вы, блин, даете....... тролль написал одну короткую фразу, но эффект от нее как от атомной бомбы.... посему вставлю свои 5 копеек - березкина очень не люблю! вот есть персонажи которые мне смешны, которые раздражают или еще чегото... но это так...ситуационнно.. а березкина не люблю стабильно и неизменно... для меня он воплощение самого непривлекательного мужского образа... но это естественно лично восприятие без претензий на обвинения. просто мне он не нравится. а вот спорить с ним и что то доказывать я считаю ниже своего достоинство - бо бессмысленная трата времени. Броня которой он закрыт не пробиваема абсолютно. От таких людей нужно просто по возможности держаться подальше... сотрудничество не возможно в принципе.... и тем не менее, я вынужденна согласится с трамонтаной - фраза вызвавшая такой резонанс просто констатация грустной правды. но! автор фразы ловко написал ее таким образом, что она является оскорблением..) оскорблять вот так, не переходя на личности, это высший пилотаж, говорящий о том, что автор таких перевертышей, циничен, крайне эгоистичен и не любит людей в принципе..) в общем, девочки, очень вас прошу, не ссорьтесь, тем более из за березкина... он получает от вашей склоки слишком большое удовольствие... и меня просто жаба душит - не люблю я когда кто то вот так отжирается нахаляву..((( гендерное противостояние не решаемо в принципе... поэтому я как всегда за уход от нерешаемого конфликта...
Ты сейчас врешь. Эффект от нее от публичной истерики, начатой тобой , что ты сейчас опять пытаешься продолжить.
Гость
450 - 14.08.2013 - 12:27
tramontanaa >446 - отчего же? Только никогда не надо забывать о законе парности. Любая трансформация парный процесс и должна проходить с ведома и ! согласия другой составляющей пары.
Гость
451 - 14.08.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
Винтаж, меня повеселили твои заключения по поводу орального секса и власти. И возник встречный вопрос, а если пара обожает позу номер 69 это о чем говорит? О власти кого над кем?)
меня всегда удивляет логика мышления других людей..)
и очень печалит тот факт, что достичь взаимопонимания не возможно .....

но я все же попытаюсь объяснить.
когда люди делаю что то друг для друга - это СОТРУДНИЧЕСТВО.
А когда "сделай для меня потому что обязан" - это требование направленно на подавление и унижение...
неужели это непонятно?
Гость
452 - 14.08.2013 - 12:29
450 Ой, это вы о чем?
Гость
453 - 14.08.2013 - 12:31
449-березкин > вот за твою скользкую обмыленность и умение во всем и всегда обвинять других я тебя и не люблю..(((
мерзкий ты....
Гость
454 - 14.08.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Djessica Посмотреть сообщение
tramontanaa >446 - отчего же? Только никогда не надо забывать о законе парности. Любая трансформация парный процесс и должна проходить с ведома и ! согласия другой составляющей пары.
ты ошибаешься. Добровольно никто меняться не станет, только под давлением обстоятельств и в итоге один начинает меняться, а другой либо успевает, либо нет. Таковы нормы жизни и условия для трансформации и ежеди в паре вдруг оба решили трансформироваться, то это чаще всего игра воображения и будет жесткий возврат в ситуацию, предшествующей этой трансформации. Добровольно человек способен только ничего не делать, ко всему остальному ему нужен стимул в виде ситуации.
Гость
455 - 14.08.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
449-березкин > вот за твою скользкую обмыленность и умение во всем и всегда обвинять других я тебя и не люблю..((( мерзкий ты....
для вора, впоймавший его за руку, всегда будет врагом. Не удивлен.
Гость
456 - 14.08.2013 - 12:41
455-березкин > ))))))))))) отстань..) я сказала свое слово...) а ты теперь можешь подпрыгивать сколько угодно..) это ничего не изменит...
подлячать и иметь при этом благородное лицо невозможно...
не, конечно же хорошо подвешенный язык позволят таким как ты безбедно существовать , умение обвинять других в своих подлостях это высший класс адаптированности в социуме...
и есть только один минус у этого таланта - не любят таких как ты....
Гость
457 - 14.08.2013 - 12:43
tramontanaa >452 - о вежливости, дорогая. Прежде, чем войти в мой кабинет со своими неликвидными трансформаторами, нужно постучаться и попросить разрешения.
Гость
458 - 14.08.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
трансформации. Добровольно человек способен только ничего не делать, ко всему остальному ему нужен стимул в виде ситуации.
Я понимаю , о чем вы, но мы все немного о разном. Я о той красоте, которая иногда поражает наповал, о том, что иногда переключает твой взгляд и заставляет видеть в чем то, что для этого было кучей мусора - вселенные и совершенные миры.
И о том, что чистое видение - это метод, который делает наш мир. И это не то что бы просто выискивать позитив везде, хотя иногда да, это как искусство. Жизнь, как чудо...
Гость
459 - 14.08.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Djessica Посмотреть сообщение
tramontanaa >452 - о вежливости, дорогая. Прежде, чем войти в мой кабинет со своими неликвидными трансформаторами, нужно постучаться и попросить разрешения.
Джессика, если я буду приходить в ваш кабинет, я так и сделаю. Но не думаю, что это скоро произойдет :)
Гость
460 - 14.08.2013 - 12:47
547 Опять же, разве я навязывала вам своё общение? Писала в личку?
Гость
461 - 14.08.2013 - 12:50
tramontanaa >459 - уверена, что в этом никогда не возникнет необходимость ).
Гость
462 - 14.08.2013 - 12:53
+461, как и в том, что вы не станете меня разуверять.
Гость
463 - 14.08.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин трансформации. Добровольно человек способен только ничего не делать, ко всему остальному ему нужен стимул в виде ситуации. Я понимаю , о чем вы, но мы все немного о разном. Я о той красоте, которая иногда поражает наповал, о том, что иногда переключает твой взгляд и заставляет видеть в чем то, что для этого было кучей мусора - вселенные и совершенные миры. И о том, что чистое видение - это метод, который делает наш мир. И это не то что бы просто выискивать позитив везде, хотя иногда да, это как искусство. Жизнь, как чудо...
Меня в этом немного защемляет фотография, когда видишь и понимаешь, что не сможешь этого передать другим и снимок будет просто еще одной картинкой и сразу становится не оч. Но это в моменты, когда хочется поделиться, когда этого нет, восприятие более мягко.
Гость
464 - 14.08.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
455-березкин > ))))))))))) отстань..) я сказала свое слово...) а ты теперь можешь подпрыгивать сколько угодно..) это ничего не изменит... подлячать и иметь при этом благородное лицо невозможно... не, конечно же хорошо подвешенный язык позволят таким как ты безбедно существовать , умение обвинять других в своих подлостях это высший класс адаптированности в социуме... и есть только один минус у этого таланта - не любят таких как ты....
когда у недалекого человека заканчиваются аргументы, то человек переходит на личные оскорбления, ибо интелектуальных возможностей у этого человека для продолжения продуктивного диалога уже нет. И мне кажется тебе здесь гордиться и хвастаться особо не чем, ибо это всего лишь вопрос о твоей воспитанности.
Гость
465 - 14.08.2013 - 13:18
Отож...
Но. Ты же сам заскакивал в это через других? Дело не столько в том, что бы передать фотографию, а в том, что бы затянуть в своем потоке...
Гость
466 - 14.08.2013 - 13:20
И когда кажется, что ты можешь и человек открыт, и что вот... а потом опа... и на тебя все смотрят как на инопланетянина или на маньяка, как вот как с МА. Думала, что получится, а мимо...
Гость
467 - 14.08.2013 - 13:22
464-березкин > от ты нудный..))))))))))) ну, нуди, нуди..) мне приятно..) значит зацепила..)))
\и сама собой восхитилась - приносит таки плоды форумское общение..:) но нужно еще шлифовать и шлифовать навык заключительного слова\ ))
Гость
468 - 14.08.2013 - 13:26
И вот сейчас. Я опять рискну. Что бы показать сам принцип этого. Как может затянуть художник.

----
«Я тебя сейчас обрадую, милая, – говорю я. – Идем со мной».
Я в мужском платье, и ведьма думает, что нашелся покупатель на ее гнилой товар. Она хрипло смеется, пожимает плечами: «Куды идем-то? Слышь, у тебя деньга-то есть? Покорми хоть, а лучше поднеси». Бедная, заблудшая овечка.

Счастливица дышит мне в затылок самогонным перегаром, подхихикивает: «Ишь ты, в сарай ведет. Ишь ты, приспичило-то».

Взмах скальпеля, и я отворяю ее душе двери свободы.

Освобождение не дается без мук, это как роды. Той, кого я сейчас люблю всем сердцем, очень больно, она хрипит и грызет кляп, а я глажу ее по голове и утешаю: «Потерпи». Руки споро и чисто делают свое дело. Свет мне не нужен, мои глаза видят ночью не хуже, чем днем.

Я раскрываю оскверненную, грязную оболочку тела, душа возлюбленной сестры моей взмывает вверх, я же замираю в благоговении перед совершенством божественного механизма.

Когда я с ласковой улыбкой подношу к лицу горячий колобок сердца, оно еще трепещет, еще бьется пойманной золотой рыбкой, и я нежно целую чудесную рыбку в распахнутые губки аорты.

Место выбрано удачно, никто не мешает мне, и на сей раз гимн Красоте пропет до конца, завершенный лобзанием щеки. Спи, сестра, твоя жизнь была гадка и ужасна, твой облик оскорблял взоры, но благодаря мне ты стала прекрасной.

Взять тот же цветок. Истинная его красота видна не на лужайке и не на клумбе, о нет! Роза царственна в корсаже, гвоздика в петлице, фиалка в волосах прелестницы. Триумф цветка наступает, когда он уже срезан, настоящая его жизнь неотрывна от смерти. То же и с человеческим телом. Пока оно живет, ему не дано явить себя во всем великолепии своего восхитительного устройства. Я помогаю телу царствовать. Я садовник.

Хотя нет, садовник лишь срезает цветы, а я еще и создаю из телесных органов пьянящей красоты панно, величественную декорацию. В Англии входит в моду небывалая прежде профессия – decorator, специалист по украшению дома, витрины, праздничной улицы.

Я не садовник, я decorator.
Гость
469 - 14.08.2013 - 13:27
Фотография это несколько сложнее, чем передать состояние. Например, если ты в лесу и тебе нравится то что ты видишь, то на фото без построения перспективы он будет никакой и если взять ее негде, то никто кроме тебя этого не увидит, так как фотографии смотрят сначала глазами, а потом подклбчают состояния. С людьми проще, там уже больше возможностей для сюжетов. Можно конечно сюжеты выстраивать обьектамт, но это уже художественный класс, который приходит с годами. Но фотография с другой стороны оч хорошее упражнение для ума, только фотогоафы на это не оч обращают внимание.
Гость
470 - 14.08.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
и на тебя все смотрят как на инопланетянина или на маньяка, как вот как с МА
нет, всего лишь, как на непоследовательно человека не желающего видить дальше собственных субъективных переживаний...
Гость
471 - 14.08.2013 - 13:29
вышла странная сора из ничего.
Винтаж, справедливости ради, должна тебе сказать, что березкин не мерзкий тип, ему свойственно несколько провоцировать в диалоге, но такие провокации можно и не принимать, ну и он в общем выразил мнение об оральном сексе как о пикантной части отношений, поэтому в общем и целом не думаю что стоит нам так ругаться...
мне правда искренне жаль что тема о любви ушла так в бок и с таким креном...((
Гость
472 - 14.08.2013 - 13:33
создавая тему я надеялась что мы обсудим именно опыт и попытку выражения своих чувств, разные этапы в том как их выражать и выражать ли вобще...а получилось как всегда...
Гость
473 - 14.08.2013 - 13:34
469 Это все такие вещи. Тонкие принципы.
Гость
474 - 14.08.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
И вот сейчас. Я опять рискну. Что бы показать сам принцип этого. Как может затянуть художник. ---- «Я тебя сейчас обрадую, милая, – говорю я. – Идем со мной». Я в мужском платье, и ведьма думает, что нашелся покупатель на ее гнилой товар. Она хрипло смеется, пожимает плечами: «Куды идем-то? Слышь, у тебя деньга-то есть? Покорми хоть, а лучше поднеси». Бедная, заблудшая овечка. Счастливица дышит мне в затылок самогонным перегаром, подхихикивает: «Ишь ты, в сарай ведет. Ишь ты, приспичило-то». Взмах скальпеля, и я отворяю ее душе двери свободы. Освобождение не дается без мук, это как роды. Той, кого я сейчас люблю всем сердцем, очень больно, она хрипит и грызет кляп, а я глажу ее по голове и утешаю: «Потерпи». Руки споро и чисто делают свое дело. Свет мне не нужен, мои глаза видят ночью не хуже, чем днем. Я раскрываю оскверненную, грязную оболочку тела, душа возлюбленной сестры моей взмывает вверх, я же замираю в благоговении перед совершенством божественного механизма. Когда я с ласковой улыбкой подношу к лицу горячий колобок сердца, оно еще трепещет, еще бьется пойманной золотой рыбкой, и я нежно целую чудесную рыбку в распахнутые губки аорты. Место выбрано удачно, никто не мешает мне, и на сей раз гимн Красоте пропет до конца, завершенный лобзанием щеки. Спи, сестра, твоя жизнь была гадка и ужасна, твой облик оскорблял взоры, но благодаря мне ты стала прекрасной. Взять тот же цветок. Истинная его красота видна не на лужайке и не на клумбе, о нет! Роза царственна в корсаже, гвоздика в петлице, фиалка в волосах прелестницы. Триумф цветка наступает, когда он уже срезан, настоящая его жизнь неотрывна от смерти. То же и с человеческим телом. Пока оно живет, ему не дано явить себя во всем великолепии своего восхитительного устройства. Я помогаю телу царствовать. Я садовник. Хотя нет, садовник лишь срезает цветы, а я еще и создаю из телесных органов пьянящей красоты панно, величественную декорацию. В Англии входит в моду небывалая прежде профессия – decorator, специалист по украшению дома, витрины, праздничной улицы. Я не садовник, я decorator.
Ну тебе с этим проще, так как ты очень много времени пооводишь в клнтактности с другими людьми с их энергетикой, с их восприятием, которое пробуждается в тебе при схожих обстоятельствах как они возникали у других, наши тела то сами по себе обмениваются опытом, энергией, все обслуживается тождеством, на чем кстати и работают прямые передачи в практиках. Потому т восприятие шире и ярче. А мы, наприме с елкой привыкли держаться от общества подальше и идем в него только в случае необходимости и соответственно наши возможности восприятия номят более веутренний характер, нежели мы ищем это во вне себя. Поэтому не всегда исеем возможность видеть то же, что и ты.
Гость
475 - 14.08.2013 - 13:39
471-Tucshka > березкн вполне мог сказать - "девочки, не обижайтесь, это грустно, но это факт" и конфликта бы не было!
проблема в том, что написанное им - правда! полная и абсолютная...
и вы, как автор темы о любви после этих слов все что можете - это тихо заткнуться, поскольку рассчитывать на любовь женщине просто глупо!
единственное чем она может вызвать некое подобие симпатии - это качественное заглатывание члена....
вам нравится такая постановка вопроса?
нет проблем! продолжайте сочувствовать брезкину, а он будет тихо ржать над дурами рассчитывающими высосать себе любовь...

есть вещи которые нельзя допускать...
Гость
476 - 14.08.2013 - 13:41
и еще...Винтаж, может в силу возраста с определенного момента происходит переоценка некоторых аспектов в отношениях между мужчинами и женщинами...здесь в чате чаще всего происходит разновозрастной диалог отчего очень трудно восстанавливать гармонию, которая тем не менее есть...ты правильно воспитана, мужчины не скоты) и женщины не дуры...)))
и кажды человек будет счастлив в рамках своих границ или только за ними))...я знаю это точно)
Гость
477 - 14.08.2013 - 13:42
Винтаж >453 +++.
Гость
478 - 14.08.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
и вы, как автор темы о любви после этих слов все что можете - это тихо заткнуться
мило...
Гость
479 - 14.08.2013 - 13:44
всем добра...и спасибо
Гость
480 - 14.08.2013 - 13:45
474 То о чем ты говоришь ближе к пути монаха или отшельника. Думаешь, Ёлка тоже так?
Опять же, все меняется, я как бы тоже раньше так делала. А потом, больше смелости, больше неуязвимости, больше отмороженности... :(


Опять же, тут не только социум, я использую художественные объекты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены