К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крик о помощи. Психология (?).

Гость
0 - 03.07.2013 - 12:29
В рамках данного поста попытаюсь сформулировать ряд вопросов, от ответов на которые (на мой взгляд) зависит перспектива психического здравия автора.


В первой части опишу ситуацию, чтобы читатель ясно себе представлял первопричину моих невзгод. Забегая вперед, сразу сообщаю о том, что известно кто это реализовывает в отношении меня и почему. Для решения вопроса, мне необходимо знать как.

Краткая реставрация ситуации:

1. Россия

а) Длительное ощущение того, что у меня за спиной что-то происходит.
б) Раскрытая финансовая афера в отношении меня.
в) Проблемы с жильем и как следствие недельное проживание в квартире их друзей.

г) Попытка физического и психологического прессинга в один из дней, после чего решил перестать играть в «я ничего не замечаю» и предложил открытый диалог.
д) В ответ получил фактическое признание совершаемых в отношение меня действий с их стороны, но посредством «голоса». В тот момент и понял, что суть ситуации может заключаться во встроенном микрочипе в ухо. Человек может слышать лишь посредством слухового аппарата, верно? И это не был аналог «внутреннего голоса», я сразу узнал его хозяина. Это и есть тот человек, который все это организовал.
е) В тот момент они поняли, что я временно беззащитен, в силу того, что опешил и не стыдясь выдали свою техническую возможность следить за моими психоэмоциональными реакциями на те или иные слова (могу лишь назвать учащение сердцебиения, банально не компетентен и потому не знаю что еще сюда следует добавить). Каким образом это происходило? Я слышу имя знакомого мне человека и они открыто комментируют мою психоэмоциональную реакцию. Комментировали всей компанией, я слышал голоса отдельных людей, которые мог дифференцировать (не внутренний голос).
ж) Далее я понимаю, что проблема серьезная и решить ее может лишь вмешательство правоохранительных органов. Дело было в середине декабря и я решил, что глупо подавать заявление перед новогодними каникулами, к тому же не имея никакой доказательной базы. Выбирал между поездкой домой на праздники и заграницей. Выбрал последнее (сам ли?).

з) Приобрел билет на самолет. До вылета оставалось несколько дней, решил прожить их в хостеле. Сразу скажу, что эти дни сменил три, подав при этом два заявления в местные отделения милиции. Сняв номер, в первый же день стал слышать их диалоги и комментарии относительно моих действий (чтения прессы, приема пищи, личной гигиены и прочего). Был на 134% процента уверен, что они находятся в соседнем номере (за стеной). Ибо на тот момент еще не свыкся с мыслью, что звуковой ряд ретранслируется относительно удаленно. Во втором хостеле ситуация повторилась, но там уже был их человек, который и не скрывал своей причастности, но при этом естественно ни коим образом не прояснил суть происходящего.

2. Заграница

Все было спокойно несколько недель, до отъезда моих друзей в середине января. С этого момента и начинается самое интересное.

а) На втором месяце «отдыха» я сменил отель, в который чудесным образом спустя несколько дней после моего заселения телепортировалась делегация их друзей. С этого момента начался откровенный террор. Вначале повторилась ситуация с хостелами. Они банально обсуждали меня, юморили, угрожали. В ответ я уже откровенно начал разговаривать с ними посредством речевого аппарата и они этот диалог поддерживали. Это ни каким образом не внутренний голос, потому что я слышал до пяти человек, с различными тембрами и акцентами. Речевые обороты использовались те, которые я никогда за 25 лет жизни не употреблял. Пытаясь выудить как можно больше информации, в какой-то момент начал выводить их на чувства, оскорблять, задевать самолюбие и так далее. Они не всегда могли это выдержать и оскорбляли. пытались словесно унижать в ответ. Причем я банально стал различать как они отдаляются и приближаются к микрофону. Собственно это и был тот момент, когда я уже окончательно осознал, что это делается удаленно (думаю радиус действия небольшой, но он есть).

б) Теперь самое интересное! Нижеследующий абзац представляет из себя один из нескольких способов тотального террора, который они предприняли за время моего (моего ли?) отдыха. В один прекрасный день я работал за ноутбуком в своем номере и менял пароли для нескольких аккаунтов в социальных сетях. Каким образом этот процесс происходит в сознании человека... Человек заходит в соответствующий раздел на сайте, придумывает новый пароль и вводит его посредством клавиатуры. Тоже самое сделал и я... И ОНИ ЕГО ПОВТОРИЛИ (ПРОГОВОРИЛИ) с фразой вроде «записывай» или «ты успел записать?» как бы обращаясь к напарнику. Я моментально, не отходя от кассы стал тестить возможные варианты совершения ими этого. Вначале протестил вариант видеокамеры и положил ноутбук в шкаф, полностью исключив возможность съемки — они посмеялись и вновь знали новый пароль. Затем родилась бредовая идея о теоретической возможности встройки каких-то новых камер в глаз человека и я проделал новую операцию по смене пароля с закрытыми глазами. И они его снова назвали. На тот момент я остановился на бредовой идее о симуляции чтения мыслей. Предположил, что может быть они заставляют меня проговаривать про себя собственные мысли. Бред? Пожалуй, но я до сих пор не могу найти ответ на вопрос о том, как они это реализуют.

в) Дальше больше. Они разыгрывают сцену с тем, что я выяснил описываемое в предыдущем пункте случайным образом (уверен что они сделали это специально, ответ на вопрос «зачем?» ниже). Я отчетливо слышу голос друга организатора всей этой темы (якобы он в номере одним-двумя этажами ниже) и он чуть ли не рыдая, в наигранной истерике на почве возможно наказания органами правопорядка, просит одного кого-то подняться ко мне в номер и убить меня.
Прошу! Убей его! Убей эту суку!
Где он? Дайте мне нож!, - отвечает неизвестный.
Находясь в дичайшем страхе, я баррикадирую вход в номер при помощи шкафа и жду развития событий. Далее я слышу будто бы двое (один в возрасте, второй моложе) топчатся у входа в мой номер и обсуждают как бы меня убить. Опешив еще больше, я вызываю полицию. И вот здесь они уже себя окончательно выдали. Думаю выдали потому, что не рассчитывали на то, что я пойду на это. И когда полиция прибыла, тот человек, который просил меня убить сам подъехал к хостелу, чтобы заплатить полиции (местные ментысами мне в этом признались). В конечном итоге я побывал в полиции, написал заявление, которое так и осталось не рассмотренным. Вернувшись в отель, я решил воспользоваться ситуацией и выяснить кто именно из них все это делает и постучал в дверь на первом этаже, где они предположительно жили. Открыл паренек, который видел приезд наряда полиции и играл роль наблюдателя. Я у него спросил, не знаком ли он с тем человеком, который «решал» вопрос с ментами и он ответил, что этот человек работает в соседнем отеле. Хозяйка этого отеля к тому моменту уже была моей хорошей знакомой. Никогда он там не работал и она его в глаза до этого дня никогда не видела...



Гость
761 - 12.07.2013 - 23:38
643-spiker14 > я не про сам смысл написанного... а про то, как вы это описали, какими словами. Проконсультируйтесь у психиатора.
Гость
762 - 12.07.2013 - 23:40
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
просто жесть, после разговора с Qbanec был приступ вины, часа на полтора, сейчас он сменился отчаянием это нормально для шизофреников? они вообще испытывают такие душевные терзания? это как самобичевание какое-то (
После этого сообщения кажется, что автор трололо
Гость
763 - 13.07.2013 - 00:02
762-бух890106 >
это то, про что я писал, срыв шаблона - срыв ожидаемых реакций обычного человека. Человек с психическими/психиатрическими отклонениями - это не равносильно "тупой", "идиот" или "дибил" (подчёркиваю: "идиот", "дибил" - именно в кавычках, потому, что с медицинскими терминами соотносится только косвенно).
Человек с "психиатрией" вполне может быть умным, интеллигентным, образованным, даже гениальным, но... попытка общаться с ним в привычном, нормальном ритме зачастую приводит к ощущению, что над тобой глумятся или издеваются. Не то и не другое, просто психика таких людей функционирует по-другому.
Гость
764 - 13.07.2013 - 02:11
763-GreenSnake > да это норма для больных людей, но для здоровых очень странно, когда на протяжении всей темы полное отрицание заболевания и до последнего битье себя в грудь о правдоподобности сабжевой истории (даже я почти поверила)) и тут в итоге вопросы про симптомы шизофрении, найденные у себя. Странно все это. Возможно особенности заболевания, да
По поводу гениальных я даже не сомневаюсь, многие гении были шизофрениками. И даже если брать "игры разума", основанный на реальных событиях, то их герой тоже был образованным, интеллигентным гением. Правда спец агенты жизнь отравляли ему
Гость
765 - 13.07.2013 - 02:38
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
нет, во-первых потому, что я пойду только в частную клинику к врачу желательно среднего возраста во-вторых, я еще не шерстил сеть в поисках рекомендаций по краснодару в-третьих, за консультацию в частной клинике нужно платить, а я смогу это сделать только через неделю но это не значит что я не воспользуюсь чьим либо советом и не запишусь на консультацию прямо сейчас

Глазунова Татьяна Ивановна. Одна из лучших в городе. http://www.therapy-pro.ru/psychiatrists.html
Гость
766 - 13.07.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
и до последнего битье себя в грудь о правдоподобности сабжевой истории (даже я почти поверила))
та я и сейчас от своих слов не отказываюсь )

Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Глазунова Татьяна Ивановна. Одна из лучших в городе. http://www.therapy-pro.ru/psychiatrists.html
запишусь в понедельник
Гость
767 - 13.07.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
запишусь в понедельник
Только не теряйтесь за горизонтом. С проблемой необходимости психиатрической помощи сталкиваетесь не только Вы, поэтому Ваш опыт нормализации жизни, физического и психического состояния будет полезен и другим людям.
Гость
768 - 13.07.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
запишусь в понедельник
успехов вам. И...можете потеряться с горизонта, не стоит вешать на свои плечи желания других пропагандировать услуги психиатрии.
Гость
769 - 13.07.2013 - 13:06
768-Ясный месяц, сдвинь корону набок, чтобы не висла на ушах, занимайся лохотроном и царствуй в своей фирмочке околопсихологического бизнеса и не навязывай свои заморочки форумчанам!
Вообще-то, ты должна была быть первой, кто рассказал бы автору об условиях и анонимности приёма в ПНД и дать координаты. Где это?! Что мы видим: попытка лечить без запроса, навешивание диагноза "шизофрения".

ЯМ, получи для начала полноценное психологическое образование и выучи, в конце концов, этический кодекс!
Гость
770 - 13.07.2013 - 13:14
769-GreenSnake >проходите мимо, таварищ параноик, нашли на ком отыграт свой страх?...я вижу как вы пытаетесь стать психологом без псиобразования тренируясь здесь как на авторе, так и на Картине, и мне понятна твоя агрессия на меня. Отобрали у мальчика его корону:))) Разберись со своими мотивами сначала, доморощенный психолог.
Гость
771 - 13.07.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Вообще-то, ты должна была быть первой, кто рассказал бы автору об условиях и анонимности приёма в ПНД и дать координаты.
почему это? Ты назначил меня главным психологом ПиЭ???:) так это твоя проблема и больше нечья.
А ты знаешь, что клиенты с параноидальной шизофренией опасны для врача, есть вероятность что тот включит врача в свой бред. И никто не будет принимать на себя такой риск в гос. учреждениях - анонимно лечить такого клиента. А про Комвольную я писала, так что не надо ля-дя.. Если хочет анонимно - путь только в частную клинику, всё. Другого не дано. Но ты его застращал какими-то анализами. Какиеми анализами???? Этих анализов дай бог максимум на 5000 нужно сделать.
Гость
772 - 13.07.2013 - 13:24
GreenSnake , твое автору "не теряйся-отчитайся" похоже больше всего скорее нужно тебе, ибо вы с ним похожи в плане паранойи...хочется-да колется??;)
Гость
773 - 13.07.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
почему это?
потому, что ты заявляешь в своей рекламе, что причастна к сфере оказания психиатрических услуг населению. Должна знать, по крайней мере узнать и проинформировать для тебя проще, чем кому бы там ни было.
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
А ты знаешь, что клиенты с параноидальной шизофренией опасны для врача, есть вероятность что тот включит врача в свой бред.
Возможно ты удивишься, но я это знаю. )
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
И никто не будет принимать на себя такой риск в гос. учреждениях - анонимно лечить такого клиента.
ЯМ, если бы ты внимательно читала тему перед тем, как отписаться, то спокойно бы увидела, что лечение и собесодование/диагностика чётко разграничены. И, кстати, именно ты должна была рассказать человеку о том, какие услуги он мон может получить анонимно.
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Этих анализов дай бог максимум на 5000 нужно сделать.
Мадам, вы вообще сейчас где и о чём пишите? Алёооо!?
Сделать МРТ ГМ год назад стоило 4500 (без диска) + эндокринология + стоимость приёма коммерческой клиники + ещё какие-то специфические анализы о которых я не в курсе. Сначала узнай сама какой суммой нужно располагать человеку, который обратился за коммерческой услугой в муниципальную клинику (потом интерполируй на коммерческую), только тогда выступай с упрёками на общедотупном форуме.
Гость
774 - 13.07.2013 - 13:44
773-GreenSnake >одно могу сказать, ты сам невнимательный это раз (я писала об анонимности первичной встрече и невозможности анонимного лечение выше еще до твоего поста), и второе - у тебя искривлено мышление - я ничего не должна здесь не тебе и вообще никому на ПиЭ. На этом разговор окончен. Ибо ты просто лечишься об меня бесплатно:) шучу:))) Я могу дарить, но тем, кто умеет принимать. Это не в твоем сложном случае.

и это, ты заигрался в главного эксперта по психологам. Как ты думаешь психологи в твоем мозгу - это какая значимая фигура в твоей жизни? кого ты хочешь догнать и перегнать, а еще и обесценить? Кто ж над тобой так плохо поступил когда-то?
Гость
775 - 13.07.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
GreenSnake , твое автору "не теряйся-отчитайся" похоже больше всего скорее нужно тебе, ибо вы с ним похожи в плане паранойи...хочется-да колется??;)
Я каждый год, по роду своей деятельности, вынужден получать справку о психиатрическом здоровье, кроме того лично знаком с хорошими психологами, ведущими частную практику, которые не раз отсылали клиентов в ПНД на анонимное диагностирование, так что получить информацию для меня проблем не составляет. Но, во-первых, оно мне не нужно; а во-вторых, я знаю несколько людей с симптомами как у spiker14, которые может быть и обратились за помощью к врачам, если бы знали куда и на каких условиях, потому будет очень полезно, ели хоть кто-то (ну, коль ЯМ не с руки) опишет условия и расценки, с которыми столкнулся на своей шкуре.
Гость
776 - 13.07.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
так что получить информацию для меня проблем не составляет.
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
если бы знали куда и на каких условиях, потому будет очень полезно, ели хоть кто-то (ну, коль ЯМ не с руки) опишет условия и расценки, с которыми столкнулся на своей шкуре.
ну так в чем вопрос - пиши, раз решил спасать всех страждущих на ПиЭ. Тебе легко это сделать - почему до сих пор не сделал?
Гость
777 - 13.07.2013 - 13:59
да вы все здесь немного того ) просто не представляете как эта ветка смотрится со стороны для человека, не интересующегося психологией )
Гость
778 - 13.07.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от spiker14 Посмотреть сообщение
запишусь в понедельник
Правда у нее запись по предоплате за месяц. Могу вам еще посоветовать, если вы готовы проконсультироваться со специалистом. Разумеется без постановки на учет.
Гость
779 - 13.07.2013 - 14:03
"клиенты с параноидальной шизофренией опасны для врача, есть вероятность что тот включит врача в свой бред"

Это как? Какую опасность для здорового человека может нести нездоровый, учитывая то, что заболевание не воздушно-капельным путем передается, а исключительно психическое. Интересно просто
Гость
780 - 13.07.2013 - 14:06
777-spiker14 >именно такой я когда-то в 2009 году пришла на ПиЭ и была тоже в некотором оторопении от завсегдатаев:) пришлось пойти учиться на психолога, чтобы разобраться с бредом иногда тут появляющимся не только от эзотериков, но что самое странное и от психологов:))) снова шучу, но в каждой шутке как знаете есть доля шутки:)) мотив обучения был другой, я еще не знала, что психология для меня станет моей стезей.
Гость
781 - 13.07.2013 - 14:07
778-бух890106 > давайте, в лс
Гость
782 - 13.07.2013 - 14:08
779-бух890106 >
это чисто теоретически )))
Особенности параноидальной шизофрении заключаются в том, что больные включают значимых для себя персон в структуру своего бреда. Так, например, девушка спикера14 была включена в бред преследования. (
Гость
783 - 13.07.2013 - 14:12
779-бух890106 >я писала выше "больной может включить врача в свой бред преследования (чаще всего) и может угрожать физической расправой лечащему врачу вот так просто решив, что и доктор с инопланетянами в сговоре и что убив хоть одного, он решит хоть как-то свою проблему.

Кстати из истории психиатрии в Краснодаре, в годах так 60-70 (могу ошибаться) был совершен подрыв автобуса с пассажирами. Оказывается, врач-психиатр уже не раз приходил в милицию с заявлением что-нибудь сделать с больным, который его преследовал и угрожал. На что милиция не отреагировала и решила, что это частныя проблема врача и пациента. Произошел взрыв. Врача не оказалось в автобусе на тот момент - повезло. Подрывником оказался больной, который лечил этот врач. И вот после этого случая к психиатрии в Краснодаре стали относиться серьезнее, начали строить психдиспансеры, оборудовать психбольницы и развивать пси. помощь населению Краснодара и краснодаркого края.
Гость
784 - 13.07.2013 - 14:12
Самые распространенные галлюцинации — слуховые. Люди, страдающие данным расстройством, могут временами или постоянно слышать так называемые "голоса" внутри головы, собственного тела или раздающиеся извне. В большинстве случаев "голоса" воспринимаются настолько ярко, что у больного не возникает ни малейшего сомнения в их реальности. Ряд больных полностью убежден, что эти "голоса" передаются ему тем или иным способом: с помощью вживленного в мозг датчика, микрочипа, гипноза, телепатии и т.д. Некоторым больным "голоса" причиняют тяжелейшие страдания, они могут командовать пациентом, комментировать каждое его действие, бранить, издеваться.

Продолжение тут, очень интересная написанная работа именно для пациентов и их семей. Автор прочитайте хотя бы по диагонали.

http://www.psychiatry.ru/stat/121
Гость
785 - 13.07.2013 - 14:14
782-GreenSnake >это я понимаю. Больной может включать кого угодно в свои истории, но как конкретно это опасно для врача может быть? Больной может включить врача сделать его плохим персонажем и начать мстить? Примерно так? Я просто не понимаю
Гость
786 - 13.07.2013 - 14:15
783-Ясный месяц >аа все поняла, да как и предположила. Это опасно да
Гость
787 - 13.07.2013 - 14:21
785-бух890106 >
Как это может быть опасным для Ясного месяца - это может рассказать только Ясный месяц. Я не знаю, тоже не понимаю.
Гость
788 - 13.07.2013 - 14:22
780-Ясный месяц > что же, теперь у вас есть повод для гордости, вы одна из них ))
Гость
789 - 13.07.2013 - 14:25
781-spiker14 > я позже вам напишу
Гость
790 - 13.07.2013 - 14:25
782-GreenSnake > если та. с которой я жил прошлой осенью, то да, была включена ) только не мною, ее беспокоил по телефону друг преследующей меня персоны и не так давно она призналась, что с нею связывалась вышеуказанная мною персона в момент моего нахождения вне пределов рф

я не обижаюсь на то, что мне не верят, просто потом в этой же теме выложу доказательства и тем самым подарю себе немного удовольствия
Гость
791 - 13.07.2013 - 14:28
епции. Содержание бредовых идей может быть самым разнообразным, но чаще всего наблюдается бред преследования и воздействия (больные считают, что за ними ведется слежка, их хотят убить, вокруг них плетутся интриги, организуются заговоры, на них осуществляется воздействие со стороны экстрасенсов, инопланетян, потусторонних сил или спецслужб с помощью рентгеновских и лазерных лучей, радиации, «черной» энергии, колдовства, порчи и т.д.). Во всех своих проблемах такие больные усматривают чьи-то происки, чаще всего близких людей, соседей, а каждое внешнее событие они воспринимают как относящееся лично к ним. Нередко пациенты утверждают, что их мысли или чувства возникают под воздействием каких-либо сверхъестественных сил, управляются извне, воруются или транслируются во всеуслышание. Больной может жаловаться в различные инстанции на злоумышленников, обращаться в милицию, безрезультатно переезжать с квартиры на квартиру, из города в город, но и на новом месте «преследование» вскоре возобновляется.




Картина маслом...
Гость
792 - 13.07.2013 - 14:31
788-spiker14 >думаете? гордится званием ПиЭшницы? по-моему это глупо.
;)
Гость
793 - 13.07.2013 - 14:32
790-spiker14 >просто обратитесь к врачу за консультацией. Это не страшно, не больно и вообще. А для вас полезно. Если врач признает вас совершенно здоровым, значит многие тут не правы. И люди бывают не правы ) мы все не идеальны. сходите на консультацию для своего же блага.
Гость
794 - 13.07.2013 - 14:53
784-бух890106 >

Курсивом отметил характерные мне.

---

Признаки появления слуховых и зрительных галлюцинаций:

Разговоры с самим собой, напоминающие беседу или реплики в ответ на чьи-то вопросы.
Внезапное замолкание, как будто человек прислушивается к чему-либо.
Неожиданный беспричинный смех.
Встревоженный, озабоченный вид.
Невозможность сосредоточиться на теме разговора или определенной задаче.
Впечатление, что ваш родственник слышит или видит то, что вы не воспринимаете.

----

Появление бреда можно распознать по следующим признакам:

Изменившееся поведение по отношению к родственникам и друзьям, проявление необоснованной враждебности или скрытности. - нет
Прямые высказывания неправдоподобного или сомнительного содержания (например, о преследовании, о собственном величии, о своей вине.) - да,но для меня они обоснованы и правдоподобны
Высказывания опасений за свою жизнь и благополучие, а также жизнь и здоровье близких без явных на то оснований.
Явное проявление страха, тревоги, защитные действия в виде зашторивания окон, запирания дверей.
Отдельные, непонятные окружающим многозначительные высказывания, придающие загадочность и значимость обыденным темам.
Отказ от еды или тщательная проверка пищи.
Лишенные реального повода активные действия сутяжнического характера (например, заявления в милицию, жалобы в различные инстанции на соседей и т.д.). считаю что стук в дверь отеля в 6 утра в таиланде матерью преследующей меня дамы является реальным поводом для заявления

---
Если больной относительно спокоен и настроен на общение и помощь, внимательно выслушайте его, успокойте и попытайтесь убедить обратиться к врачу.

ой, а вот этим вы все занимались 20 страниц, да?
))


---

Расстройства настроения - депрессии и мании нет

---

Двигательные расстройства - негативизма и мутизма нет

---

Расстройства мышления - общее обеднение мышления, вот с этим согласен. но списываю на то, что я полгода книжки в руках не держал, банально новости не читал и самое главное был зациклен на случившейся в жизни печальке

Кроме того, встречаются такие нарушения, как неуправляемый поток или два параллельно текущих потока мыслей. вот это можно включить под вопросом

Характерной особенностью шизофрении является также снижение психической активности. Больным становится труднее учиться и работать - с этим соглашусь, плюс мне в работе нужна полна концентрация внимания, а ее было невозможно достичь на фоне вышеуказанной печальки

---

В продромальном (инкубационном) периоде уже появляются первые признаки заболевания, но пока нечетко выраженные. Наиболее частые проявления болезни на данном уровне следующие:

сверхценные увлечения (подросток или юноша много времени начинает посвящать мистическим размышлениям и различным философским учениям, иногда вступает в какую либо секту или фанатически «уходит» в религию); - нет

эпизодические изменения в восприятии (элементарные
иллюзии, галлюцинации); - вы утверждаете что да )

снижение способности к какой-либо деятельности (к учебе, работе, творчеству); - да

изменение черт личности (например, вместо старательности и пунктуальности появляются небрежность и рассеянность); - нет

ослабление энергии, инициативы, потребности к общению, тяга к одиночеству; - нет

странности в поведении. - нет

---

в качестве заключения скажу, что понял почему вы убеждены в наличии психического расстройства, действительно многое можно объяснить с позиции этого текста
Гость
795 - 13.07.2013 - 14:55
792-Ясный месяц > не знаю ) вы хотели стать частью тусовки и стали ею
Гость
796 - 13.07.2013 - 15:05
794-spiker14 >знаете, когда у меня бывают симптомы какого-либо заболевания я не знаю наверняка есть оно у меня или нет. Я иду к врачу. Диагноз либо подтверждается и я начинаю непременное и своевременное лечение, что является успехом на пути к выздоровлению, если диагноз не подтверждается я живу даже.
Мозг такая же часть организма и может заболеть. И если это не лечить и игнорировать, можно добраться до проблем когда излечить будет сложно или не реально. Оно вам надо? Вы сами писали, что вас устроит лишь причастность к здоровой половине человечества.
В данный момент у вас действительно есть симптомы шизофрении, я непрофессионал, но это видно даже мне дилетанту. Но это не значит, что она у вас есть, это вам скажет только врач. У вас есть два варианта или забить пустить на самотек и далее уже все пойдет по своему сценарию или взять все в свои руки.
Не буду вас уговаривать или делать какие-то приемчики. Я довольно прямо вам написала и советую прислушаться. Вы мне не враг и совершенно незнакомый человек и вряд ли я стала бы лукавить и писать это будь на мой взгляд вы совершенно здоровым.
Гость
797 - 13.07.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
по-моему это глупо
Только один нюанс: по твоему ;)
Гость
798 - 13.07.2013 - 15:27
797-GreenSnake >ну так и гордись:) чего пристал-то, грин?
Гость
799 - 13.07.2013 - 17:04
ЯМ, подними хронологию, кто пристал то? ;)
Тема то о чём?
Есть что написать полезное для автора и для тех, кто прочитает эту тему? Ну, кроме того, что ЯМ позиционирует себя крутым целителем человеческих душ?
800 - 13.07.2013 - 21:05
777-spiker14 >конфликт и провокация иногда очень полезны)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены