К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депрессия

Гость
0 - 09.03.2014 - 20:21
ну поскольку психологи редко заходят с консультациями, поможем себе сами.
Что мы знаем о ней, способах преодоления, делимся рецептами.



Гость
241 - 10.03.2014 - 19:02
240 Жихарка - а ты попробуй не на личности переводить а про себя думать - что бы ты могла из сказанного вынести для себя?
Может я б тебе тогда в другом свете бы представился?

Мелисса мне к примеру симпатична - но считаю что она себя эксплуатирует "по чёрному сценарию" - и если получится её в другую сторону развернуть пусть даже приколами и критикой то будет здорово.
Гость
242 - 10.03.2014 - 19:02
230-Tucshka > делаю еще одну судорожную попытку объяснить тебе простую вещь. Тушка, мне не нужно внимание! не нужно! ты же видишь, я всячески избегаю любых контактов, все что мне нужно от форума это иметь возможность эмоционально высказываться причем желательно так, что бы это как можно меньше мешало течению беседы на умную тему.
да, я срываюсь, да мне не хватает терпения и выдержки, и устраиваю очередной балаган прямо в теме, но этого можно легко избежать если не лезть ко мне с разговорами "за жисть". я выругаюсь и просто уйду заниматься своими делами.
но уж коли полезли ко мне с требованием объяснений - я сама редко когда остановлюсь и не потому, что мне нужно восхищение, а потому что я получаю удовольствие от того что пишу.
не нужно ко мне лезть с разговорами и не будет скандалов.
а полезли не нужно стенать, дескать мы тут все в белом а мелисса как всегда все обгадила.
вам эти скандалы гоооооооооооораздо нужнее чем мне ....
Гость
243 - 10.03.2014 - 19:04
я с вашего позволения еще о Франкле.
Он ввел в своей концепции понятие "трагический оптимизм", к которому часто прибегал в оценке человеческой деятельности.
Оптимизм - потому, что это вера в возможности человека, в лучшее в нем.
Трагизм-потому что очень часто зло в человеке оказывается сильнее и даже предпочтительнее для него.
Гость
244 - 10.03.2014 - 19:07
242-Мелисса >меня твои скандалы не пугают...) черпак-норма. в этой теме ты себя выразила на все 100.
Гость
245 - 10.03.2014 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Может я б тебе тогда в другом свете бы представился?
ты уже представился во "всей красе" так что вешай лапшу тем, кто тебя не знает.
авось прокатит

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
не нужно ко мне лезть с разговорами
не командуй:) захотим и будем!
Гость
246 - 10.03.2014 - 19:09
241-Фримен >да она реализуется по "черному сценарию" все верно..она сделала выбор в сторону "предпочтений"...пока так...возможно однажды произойдет поворот в нужном направлении...пока человек жив он надеется
Гость
247 - 10.03.2014 - 19:11
245 Жихарка - ты уже представился во "всей красе" то что ты видишь это иллюзия, по настоящему виден человек в его делах и в нерасхожении его слов с истиной.

Я тебе к приму чего то плохое делал?
Гость
248 - 10.03.2014 - 19:17
246 Тушка там тяжелый случай на самом деле - но сочувствовать не моги.
Это только хуже будет.
Просто поддерживай беседу и надейся что однажды что то там зацепит так что повернёт.
Гость
249 - 10.03.2014 - 19:17
247-Фримен >ты меня оскорбил и не извинился.
Ты виновен!
Гость
250 - 10.03.2014 - 19:19
249 Я виновен?
В суде показания дашь?
(Бгг).
Я таких как ты "виновных" в день по 10 штук отшиваю.
Хочешь изменить мир - начинай с себя. (с)
Гость
251 - 10.03.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Просто поддерживай беседу
погляди как мирно начиналась эта тема...) нет, в диалоге с такими людьми надо занимать четкую позицию...всякие "просто" не катят...хотя какой там диалог..
Гость
252 - 10.03.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Вот Тучка завела весьма научную тему и что получила взамен? Упреки в скучности и копипасте, а также неуместные стишки которые к ее теме не относятся.
это не упреки. это просто подсказка как сделать так, что бы обсуждение велось более конструктивно.
вот ты ходишь на люди нечесанная и неумытая да еще и драном нижнем белье?
уверена что нет!
так почему все считают, что можно добиться цивилизованной дискуссии не соблюдая правил подачи и организации материала обсуждения?
как аукнется - так и откликнется.
вон тушка чего то там плетет про мою уникальность .. какая нахрен уникальность! я просто нагло пользуюсь приемами НЛП.
так я пользуюсь - и получаю результат между прочим!
а кто из вас потрудился что то изучить и вывалить сюда не неорганизованную инфу, а результат приминения?
да никто, но пожаловаться, что ПиЭ вырождается - это святое!
а что вы, дорогие мои сделали, что бы оно не вырождалось?
ни че го!
Гость
253 - 10.03.2014 - 19:24
249-_Жихарка_ >надо было вам эту тему в прощеное воскресение друг перед другом поднять...сейчас узел только туже затянется...или рубить потом или вечный конфликт...
Гость
254 - 10.03.2014 - 19:24
250-Фримен >суда не будет...
Страдай дальше:)
Гость
255 - 10.03.2014 - 19:26
254 Жихарка - суд будет.
Только не на этом свете. :)))
Гость
256 - 10.03.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
какая нахрен уникальность
поверь...нлп к твоей уникальности не имеет отношения...) честно.
а давай ты заведешь тему и там популярно объяснишь как на твой взгляд должна быть подана информация...вдруг кому-то это будет интересно? раз ты так активно метишь в режиссеры то предложи свою концепцию...в противном случае придется "есть что дают"
Гость
257 - 10.03.2014 - 19:28
252 Мелисса - я просто нагло пользуюсь приемами НЛП.
так я пользуюсь - и получаю результат между прочим!
а меня там упрекала мол туды сюды не пользуется дурень.
А сама там с секретом шкатулолчка каг бы.
Бгг.
Гость
258 - 10.03.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
не неорганизованную инфу, а результат приминения
а кому результат некий нужен?...тебе?...ну я вот тебе говорю что лично и конкретно моя жизнь изменилась лучшим и радикальным образом после того как я прониклась работами Франкла...и чо?...да плевать тебе и на Франкла и на мою жизнь...ну ты уже тогда что-то по существу предлагай а не блаблабла
Гость
259 - 10.03.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
217-Мелисса > с самого начала было понятно что тебя кто то убедил что депрессия это так ужасно, необратимо и не лечится.. и любые слова после этого конечно тебя бесят.. а еще есть такая теория что чем больше увеличиваешь важность и серьезность процесса, тем сложнее решится на процесс и тд.. а википедия по мнению некоторых не сделает вас академиком и видимо поэтому все что в ней написано намного абсурднее чем эти абсурдные убеждения милисы в неизлечимости деперсии..
Этиология и патогенез[править исходный текст]

Причины и механизм развития биполярного аффективного расстройства (депрессивный синдром) полностью пока не ясны, хотя в последнее время в этой области появились существенные новые данные, в первую очередь о характере наследования склонности к заболеванию и о его нейрохимии. Кроме того, изучения действия антидепрессантов и других лекарственных средств на уровне нервных клеток позволяет глубже понять патологические процессы, лежащие в основе БАР. Все эти данные позволяют по-новому взглянуть на роль в развитии болезни установленных ранее нарушений обмена биогенных аминов, эндокринных сдвигов, изменений водно-солевого обмена, патологии циркадных ритмов, влияния пола и возраста, конституциональных особенностей организма. Основанные на этих данных гипотезы описывают не только представления о биологической сущности заболевания, но и дают информацию о роли отдельных факторов в формировании клинических особенностей болезни.[29]

Накопление данных о заболеваемости в семьях больных, особенно среди монозиготных близнецов позволили установить количественное взаимоотношение генетических и средовых факторов в развитии биполярного расстройства. Исследования показали[30][29], что вклад генетических факторов составлял 70 %, а средовых — 30 %. При этом вклад случайных средовых факторов был равен 8 %, а общесемейных — 22 %. В более поздних (1989) зарубежных исследованиях[29][31] вклад генетических факторов оценен порядком 80 %, а случайных средовых — 7 %, что достаточно близко соответствует предшествовавшим данным.

Генетические факторы[править исходный текст]

Характер наследования предрасположенности к заболеванию (одним или многими генами, либо с участием механизмов фенокопирования, и т. д.) до сих пор не ясен[32], хотя есть данные в пользу передачи болезни единственным доминантным геном с неполной пенетрацией[33], возможно, сцепленного с X-хромосомой[34], что особенно характерно для биполярных психозов, в отличие от униполярных. Тем же сцеплением можно объяснить сцепленное наследование МДП и цветовой слепоты, которая рассматривается даже как генетический маркер аффективных нарушений[33]. Кроме того, к генетическим маркерам относят недостаточность фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (G6PO)[32].

В процессе исследований методом генетического картирования, основанных на сканировании генома у членов семей, имеющих больных, были получены результаты, говорящие о различных локациях соответствующих генов (в частности, перицентромерной области хромосомы 18-й хромосомы[35], локусе q22.3 21-й хромосомы[36], либо в локусe q23[37] 18-й хромосомы (но не в её центромерной области). Первая работа по скринингу генома с целью установления корреляции БАР с последовательностями нуклеотидов[38] продемонстрировала, что есть несколько генов (в наибольшей степени DGKH, кодирующий ключевой протеин чувствительного к литию механизма фосфорилирования инозитола), каждый из которых достоверно увеличивает риск заболевания (в умеренной степени). Это говорит о возможной генетической гетерогенности заболевания.

Как и при шизофрении, в посмертных образцах мозга отмечается изменение экспрессии некоторых молекул, таких как GAD67 и рилина, однако неясно, что именно их вызывает — патологический процесс либо приём лекарств[39][40]. Ведутся поиски эндофенотипов для более уверенного обнаружения генетических основ расстройства.

и это только Вики... которая не истина в последней инстанции....
Гость
260 - 10.03.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
а что вы, дорогие мои сделали, что бы оно не вырождалось
голос с небес...
Гость
261 - 10.03.2014 - 19:31
256-Tucshka >да какой из нее режиссер, когда ее темы не посещают люди?
Чужими руками всяко проще жар загребать.
Ты ее идеализируешь и демонизируешь одновременно.
Именно с этим она и борется.
Из крайности в крайность:)
Гость
262 - 10.03.2014 - 19:31
256-Tucshka > а давай ты сама напряжешься и погуглишь?
Гость
263 - 10.03.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
249-_Жихарка_ >надо было вам эту тему в прощеное воскресение друг перед другом поднять...сейчас узел только туже затянется...или рубить потом или вечный конфликт...
нету конфликта, поверь.
Есть поступок и его последствия.
Гость
264 - 10.03.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Причины и механизм развития биполярного аффективного расстройства (депрессивный синдром) полностью пока не ясны
хорошее начало для дискуссии научной
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Характер наследования предрасположенности к заболеванию (одним или многими генами, либо с участием механизмов фенокопирования, и т. д.) до сих пор не ясен
достойное Вики продолжение
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Это говорит о возможной генетической гетерогенности заболевания.
сильный аргумент..
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
отмечается изменение экспрессии некоторых молекул, таких как GAD67 и рилина, однако неясно, что именно их вызывает
кхм...выбрось вики...
Гость
265 - 10.03.2014 - 19:34
262-Мелисса >я тут с утра напрягаюсь...твоя очередь дорогой критик
Гость
266 - 10.03.2014 - 19:35
259-Мелисса >при чем тут шизофрения?
тема про депрессию
Гость
267 - 10.03.2014 - 19:36
263-_Жихарка_ >по-моему кроме тебя, меня и фримы уже не осталось живых свидетелей того сложного психо-эмоционального состояния Фримы...пусть эта тайна тогда умрет с нами)
Гость
268 - 10.03.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Ты ее идеализируешь и демонизируешь одновременно.
хочу выразить тебе благодарность, в этой теме ты явила мне пример грамотного и взвешенного общения с Мелиссой, но согласись что диалог нужен -не выгонять же нам друг друга из темы только на основании того что человек не желает меняться...это лучше чем открытая конфронтация..и потом это элемент борьбы в том числе и за право отстаивать свою точку зрения
Гость
269 - 10.03.2014 - 19:41
266-_Жихарка_ > :) это очень тесно взаимосвязано.
депрессивный синдром имеет множество разновидностей и даже спецы не всегда могут в этой каше разобраться.
не нужно упрощаться там. где все действительно очень непросто.
и мне действительно никто не докажет обратного...
пост написан для Светодиода.
хотя смысла писать его не было никакого - щас он придет еще раз напишет, что я упертая дура и этим все и закончится....
Гость
270 - 10.03.2014 - 19:45
269 Мелисса - упёртее тебя тут был тока Миша - тианд.
Но похоже он своё мировоззрение пересмотрел и довольно пока что успешно.
Гость
271 - 10.03.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
и довольно пока что успешно.
это потамуша сюда не ходит? :)
Гость
272 - 10.03.2014 - 19:56
268-просто я старалась быть объективной... если ты это заметила, приятно)
271-Tucshka >это березкин что ли?
273 - 10.03.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в момент прощения он растворяется бесследно, как утренний туман с первыми лучами солнца
А что такое прощение в вашем понимании? Гнев либо переживается, либо вытесняется. Он сам по себе никуда не исчезает, так не бывает. Для меня прощение - это полное переживание чувства, оно переживается до конца и тогда проходит. А еще бывает, что люди прощением называют надменность и высокомерие. Когда они играют роль бога и как бы отпускают другим их грехи.
Гость
274 - 10.03.2014 - 19:59
Закончили пустопорожний психоанализ?
Депрессия - это дегенеративное состояние психики. Лекарство - только реальная жизнь. Но она может только продлить существование, но не вылечить.
Гость
275 - 10.03.2014 - 20:00
в заключении на сегодня:
Совесть принадлежит к числу специфически человеческих проявлений, ибо она является неотъемлемой составной частью условий человеческого существования и работа ее подчинена основной отличительной характеристике человеческого существования - его конечности.
То, что мы даже на смертном одре не узнаем, не вела ли нас наша совесть - орган смысла - по ложному пути, означает также и то, что одному человеку не дано знать был ли прав другой, поступая по своей совести.
Виктор Франкл.
Гость
276 - 10.03.2014 - 20:02
272-_Жихарка_ >ага, он)
Гость
277 - 10.03.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Лекарство - только реальная жизнь.
а таблетки как же?
Гость
278 - 10.03.2014 - 20:06
276-Tucshka > кстати да, я ему как-то написала что он гонит на Мелиссу потому что похож на нее.
Все эти посылы, типа мне ничего не надо...обесценивание людей и их идей, мировоззрений, верований.
есть общее
Гость
279 - 10.03.2014 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Для меня прощение - это полное переживание чувства, оно переживается до конца и тогда проходит.
ну а для меня нет) представляете?...есть вещи которые я не готова переживать, вытеснять.. и проч. я их отпускаю...и гнев у меня лично просто растворяется как эмоция...был и нет
Гость
280 - 10.03.2014 - 20:07
Жихарка, пил, курил, в общем уходил от реальности во всех доступных направлениях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены