К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депрессия

Гость
0 - 09.03.2014 - 20:21
ну поскольку психологи редко заходят с консультациями, поможем себе сами.
Что мы знаем о ней, способах преодоления, делимся рецептами.



Гость
201 - 10.03.2014 - 17:56
Лучше всех с депрессиями (в свободном доступе) умеют бороться по моему буддисты.
(Всё пофиг, этот мир иллюзия).
Но они почему то молчат.
Видать не зря.

А вот седня видел сюжет про то что в армии США очень эта проблема остро стоит - один раз солдат побывал в реальном бою, и всё - депрессия у парня (не как в комиксах совсем, обманули гады!)

Там даже очень большие средства задействованы на адрес психологов чтобы они придумали технику чтобы "одним кликом" солдата обратно мотивировать. Пока что успеха нету.
Гость
202 - 10.03.2014 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Куда вы деваете этот гнев?
в момент прощения он растворяется бесследно, как утренний туман с первыми лучами солнца
Гость
203 - 10.03.2014 - 18:01
201-Фримен >я уж не буду продолжать сюда постить книгу Франкла (хотя если тебе любопытно предложу пару интересных моментов), в книге на своем многолетнем примере пребывания в лагере смерти он прошел и пронаблюдал достаточно широкую палитру человеческих переживаний в связи с утратой смысла от первого дня нахождения до конца и после освобождения...Франклу так же удалось обнаружить феномены ненависти к жизни у заключенных выходящих на свободу, оказалось что ужас попадания и пребывания в застенках ничуть не меньше кошмара выхода "на волю" где их никто уже не ждет
Гость
204 - 10.03.2014 - 18:01
199-Tucshka > мне плевать и на Франклина и на его методы! с моей точки зрения это редкостная муть из серии "английский ученые установили", это моя частная, субъективная, неавторитетная ни коим образом точка зрения.
я тебе еще раз пытаюсь донести свою мысль - эмоциональность плохой помощник просветителя, коим ты себя считаешь, но делаешь свою работу из рук вон плохо и вызывает неприязнь - назвался груздем - соответствуй, не халтурь! уважай потребителя!
я понятно объяснила?
а методики избавления от депрессии, хоть Франклина, хоть кого то еще мне до лампочки...
Гость
205 - 10.03.2014 - 18:05
204-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
назвался груздем - соответствуй, не халтурь!
давай откроем отдельную тему и там я предложу тебе практические наработки этого метода на твоих примерах (раз книжка тебя так бесит) предварительно я ознакомила читающую публику с принципиальными методами и подходами Франкла ...могу и дальше теорию раскрыть, если тебе интересно
Гость
206 - 10.03.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
но делаешь свою работу из рук вон плохо и вызывает неприязнь
только продолжая делать свою работу я могу совершенствоваться, так что...давай примеры будем рассматривать
Гость
207 - 10.03.2014 - 18:08
Нельзя пренебрегать чужим опытом.
Даже если там на сто единиц навоза полжемчужины имеется - и то хлеб.
Гость
208 - 10.03.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
от ошибок никто не застрахован, особенно в нашей стране
это уже просто бредятина, Мелисса)
В любой стране за глупость надо платить.И ошибки совершают все люди.
Просто умные быстро усваивают уроки и делают правильные выводы, а твердолобые бьются так до конца своих дней.
Гость
209 - 10.03.2014 - 18:14
206-Tucshka > блиииииииииин! да не будет примеров!
ты предложила тему - "делитесь примерами" я высказала свою точку зрения, но она потонула в море цитат.
мне по теме больше сказать нечего.
мне не интересно! я и застряла то в теме только из за объяснений с Жихаркой. у меня все! пишите что хотите и как хотите, я всего лишь дала тебе совет, как лучше организовывать обсуждение, что бы сделать его более плодотворным.
хочешь учитывай этот совет в дальнейшем, хочешь наплюй.
мне безразлично.
для меня совершенно непонятны те вещи и информация, которые вызывают у тебя такой энтузиазм, может я просто тупая, может старая, может ограниченная, пусть, я вполне допускаю такую мысль, но вот методика подачи информации это то что я просто хорошо знаю. это обычное ремесло, и можно его использовать с толком, а можно не принимать во внимание. у меня все!!!!!!!!!!
Гость
210 - 10.03.2014 - 18:14
схема1
симптом -вызывает -фобию-симптом-подкрепляет- фобия-вызывает симптом и так по кругу
схема 2
действие-усиливает-давление-вызывает-действие-усиливает и так по кругу
возникает самопорождающийся цикл.
В 1м случае речь о неврозе во втором о фобии.
Задача парадоксальной интенции Франкла -взломать, разорвать, вывернуть наизнанку оба этих круговых механизмов.
Человек с фобией боится чего-то, что может с ним случиться, человек с неврозом боится того, что может натворить сам.
Гость
211 - 10.03.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Но причина была не в этом конкретном мужчине. Чтобы это понять, мне потребовалось очень много времени. Я жалею, что я это поняла поздно, но лучше поздно, чем никогда.
даже прочитать такое отрадно)Вы умница!
надеюсь, что моя подруга также как и вы найдет свой ключик от двери за которой душевный покой и равновесие...
Гость
212 - 10.03.2014 - 18:17
в технике парадоксальной интенции предлагается чтобы страдающий фобией захотел осуществления а страдающий неврозом осуществил сам то чего он так опасается.
Гость
213 - 10.03.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я всего лишь дала тебе совет
а мне запрещаешь давать тебе советы и заметь я воздерживаюсь а ты продолжаешь мне давать советы (хоть я их от тебя не жду и не прошу) кто из нас с фобией а кто с неврозом? :)
шутка.
Гость
214 - 10.03.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Жихарка, да была. На протяжении 10-15 лет.
и чем вы были заняты все эти годы?
пили?
Гость
215 - 10.03.2014 - 18:19
208-_Жихарка_ > есть ряд стран, например Англия, где детям тщательно прививают навыки поведения в социуме. в России этого нет, поэтому ошибок молодые делают на порядок больше.
и девушка судя по тому, что она написала вполне усвоила урок и надеюсь в дальнейшем избежит неприятностей.
добрее нужно быть, Жихарка к тем, кто ошибся... впрочем.. очем это я... это ж я сука старая как всегда пытаюсь манипулировать окружающими ))))))
сочувствие к совершившим ошибку! да это я видать умом рехнулась на старости лет..))))
Гость
216 - 10.03.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
методика подачи информации это то что я просто хорошо знаю
заведи хоть одну тему и блесни талантом. порадуюсь за тебя. Пока ты пропагандируешь только скандалы. Зачем?
Гость
217 - 10.03.2014 - 18:23
213-Tucshka > а отреагировать на первый пост с советом адекватно - "спасибо я поняла но в твоих советах не нуждаюсь" это было слишком сложно?
я была вынужден трижды написать одно и то же пока до тебя дошла суть!
так что звиняй, дорогая, но ты сама виновата - не нужно тупить ...
Гость
218 - 10.03.2014 - 18:23
216 Её ТИМная мотивация "я круче всех"!
Не кидай туда плюшки она и остынет.
С другой стороны - можно ли так "уничтожать" человека если он тоже Человек?
Гость
219 - 10.03.2014 - 18:24
216-Tucshka > аха... уже бегу....
Гость
220 - 10.03.2014 - 18:25
217-Мелисса >я тебя не понимаю, прости) вобще не понимаю ни твои ко мне претензии ни посылы...что ты от меня хочешь?
Гость
221 - 10.03.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я и застряла то в теме только из за объяснений с Жихаркой.
я тоже тебя люблю)
Гость
222 - 10.03.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
217-Мелисса >я тебя не понимаю, прости) вобще не понимаю ни твои ко мне претензии ни посылы...что ты от меня хочешь?
вот! и не нужно пытаться со мной объясняться. здесь полно других собеседников. по возможности игнорируй мои посты и всем от этого будет только лучше.
а я постараюсь избегать тем которые ты заводишь, дабы не мешать обсуждению.
Гость
223 - 10.03.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
добрее нужно быть, Жихарка к тем, кто ошибся...
за добротой это уж точно не ко мне))и мне добрее быть не нужно.
Добра я только к тем, кто находится в ближнем круге.
Им всегда всё прощаю, всех во всем оправдываю.
И получаю от этого процесса огромное удовольствие.
Гость
224 - 10.03.2014 - 18:34
222-Мелисса >
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
и не нужно пытаться со мной объясняться
почему это? это не честно...если я в твоих советах не нуждаюсь, то это не значит что кому-то твоя позиция будет симпатична...не надо перекосов и сгущений
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я постараюсь избегать тем которые ты заводишь
опять глупо...зачем ты выстраиваешь границы и барьеры?..я знаю что бык с тигром не уживается - вот еще один пример астрологии в действии...а впрочем поступай как тебе будет угодно для меня ты всегда интересна, когда стремишься к красивым жестам)
Гость
225 - 10.03.2014 - 18:34
220-Tucshka >она хочет вывести тебя из себя, чтобы ты послала ее куда подальше))
Этим ты поднимешься в ее глазах и Мелисса сочтет тебя не роботом, а человеком!
Гость
226 - 10.03.2014 - 18:37
По утрам не ждёт меня работа -
Я давно на пенсии сижу.
Очень мне прославится охота,
Только как - ума не приложу!

Ну, разве это много:
Хочу, чтоб мой портрет
Застенчиво и строго
Смотрел со всех газет.

А здоровье у меня в порядке,
Чувствую себя я молодой
И прохожих в качестве зарядки
Из окна люблю облить водой.

Ну, разве это много:
Хочу, чтоб мой портрет
Застенчиво и строго
Смотрел со всех газет.

Лунным светом залита аллея -
Выхожу с рогаткой на простор.
Все скамейки перемажу клеем,
А потом... махну через забор.

Ну, разве это много:
Хочу, чтоб мой портрет
Застенчиво и строго
Смотрел со всех газет.

(с)

сами решайте это про кого
Гость
227 - 10.03.2014 - 18:40
Про тебя?
Гость
228 - 10.03.2014 - 18:41
227 Не угадала - минус леденец! :)
Гость
229 - 10.03.2014 - 18:42
217-Мелисса > с самого начала было понятно что тебя кто то убедил что депрессия это так ужасно, необратимо и не лечится.. и любые слова после этого конечно тебя бесят.. а еще есть такая теория что чем больше увеличиваешь важность и серьезность процесса, тем сложнее решится на процесс и тд.. а википедия по мнению некоторых не сделает вас академиком и видимо поэтому все что в ней написано намного абсурднее чем эти абсурдные убеждения милисы в неизлечимости деперсии..
Гость
230 - 10.03.2014 - 18:43
225-_Жихарка_ >вобще мне Мелисса очень интересна, она уникальный человек (сама не знает об этом, ноя переубеждать ее не буду)в определенных моментах..ее расцвет однозначно на сцене, в лучах софитов, среди поклонников и моря цветов...тут стихи Фримы в масть...но не вина форума что обеспечить поклонение и бурю страстей жизненно необходимых Мелиссе для полноценного счастья ПиЭ не может...ну профиль другой...
Гость
231 - 10.03.2014 - 18:47
Стихи из классической аудиосказки Успенского "Чебурашка" нес кажу про кого.

Но по сути - тут другое.

Я отдельной темой забубликую - можно?
Гость
232 - 10.03.2014 - 18:47
228-Фримен >вот зачем ты это выложил?
Чтобы кого-то унизить?
Ты же мужчина как никак...мы женщины можем и за волосы друг друга оттаскать, потом помириться, напиться и песни орать.
Но Савва, тебе то это зачем?(с)
Разве тебе не понятно, что унижая женщин ты прежде всего унижаешь себя?
Гость
233 - 10.03.2014 - 18:48
230-Tucshka >не разделяю твоего мнения.
Гость
234 - 10.03.2014 - 18:51
232 Я как бы с научной точки зрения.
Вообще не в восторге от того что ПиЭ скатился с научного взгляда на постоянную бытовуху.
Гость
235 - 10.03.2014 - 18:51
233-_Жихарка_ >есть такой автор Бурислав Сервест...это для нее...он поможет, мы - нет...мы с тобой многое не скажем тут не будь Мелиссы...она мастер провокаций, но в здоровой атмосфере быстро выдыхается и ретируется...а среди неокрепших может и наломать дров...пусть будет с нами)
Гость
236 - 10.03.2014 - 18:53
234-Фримен >
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
ПиЭ скатился
как скатится так и подымется
Гость
237 - 10.03.2014 - 18:53
234-Фримен >а кто это сделал?(с)Бородач
Вот Тучка завела весьма научную тему и что получила взамен? Упреки в скучности и копипасте, а также неуместные стишки которые к ее теме не относятся.
Гость
238 - 10.03.2014 - 18:55
237-_Жихарка_ >подтянется Поппинс может тоже что научное подкинет
Гость
239 - 10.03.2014 - 18:56
236 Тушка - приз зрительских симпатий за оптимизм! :)

237 Жихарка - Христос тоже как то там стал проповедовать в селе где родился а ему поставили в упрёк - мол не тот ли
это малец что тут бегал и писался? (Известная история).
Гость
240 - 10.03.2014 - 18:59
239-Фримен >ты уже с Христом себя ассоциируешь?
пожалуй охо прав насчет твоего психологического состояния...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены