К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депрессия

Гость
0 - 09.03.2014 - 20:21
ну поскольку психологи редко заходят с консультациями, поможем себе сами.
Что мы знаем о ней, способах преодоления, делимся рецептами.



Гость
281 - 10.03.2014 - 20:07
278-_Жихарка_ >у меня есть точное понимание того почему он ушел, но я думаю незримо он с нами...типа иногда так почитывает...что тут)да как
Гость
282 - 10.03.2014 - 20:08
279-Tucshka >скажи пожалуйста, а можешь ты как Скарлет О.Хара сказать себе "Об этом я подумаю завтра"
и так и сделать?
Гость
283 - 10.03.2014 - 20:11
281-Tucshka >и все таки ты идеализируешь людей))
как ты вообще выживаешь в этом жЫстоком мире?
284 - 10.03.2014 - 20:11
279- тогда вы не человек :)
Гость
285 - 10.03.2014 - 20:12
282-_Жихарка_ >
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
а можешь ты как
хочешь нарисовать мой психологический портрет? :)...пожалуйста...да, могу но на Скарлет я не похожа...с вашего позволения пойду отдохну
Гость
286 - 10.03.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
как ты вообще выживаешь в этом жЫстоком мире?
не знаю...)
Гость
287 - 10.03.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
хочешь нарисовать мой психологический портрет? :).
зачем мне это?
у меня нет на тебя никаких планов...
просто спросила, потому что не встречала ни одной женщины которая могла бы "переключаться".
Вот и думаю, что Скарлет выдумка мужчины который женщин только созерцал на расстоянии.
Гость
288 - 10.03.2014 - 20:17
287-_Жихарка_ >умение переключаться это не выдумка...это врожденное качество...или этому можно научиться, например чтоб выбраться из депрессии)
Гость
289 - 10.03.2014 - 20:19
284-Сумчатый медведь >если хватит время на этой неделе я заведу тему про 4е измерение, очень интересная должна получиться...а потом про учения Бурислава Сервеста...куда девается гнев у некоторых людей вы может оттуда узнаете...а так все нормально я человек...и дралась раньше прекрасно
Гость
290 - 10.03.2014 - 20:22
275-Tucshka > Совесть - понятие относительное. Она разная у дикарей и представителей более высоких цивилизаций. Учитывая разношерстный состав форума, к какому уровню совести вы призываете?:)
Гость
291 - 10.03.2014 - 20:23
288-Tucshka >блин, точно)
Тучка, прости что в твоей теме я сегодня говорила о чем угодно только не о депрессии.
Где депрессия, а где я?)
Чтобы ее заполучить, нужно хотя бы неделю думать об одном и том же. А я как та рыбка в аквариуме, с памятью около 3секкунд. Всегда в поисках новых впечатлений:)
Но за компанию, искреннее спасибо!
Гость
292 - 11.03.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Гарри Поппенс Посмотреть сообщение
Жихарка, пил, курил, в общем уходил от реальности во всех доступных направлениях.
а потом что произошло?
Появился смысл, человек? что помогло к реальности вернуться?
Гость
293 - 11.03.2014 - 10:02
Чудесным образом меня нашла работа с хорошей зарплатой в которой я смог реализоваться. Ведь к тому времени у меня уже была семья, ребенок и нищета. Появилась уверенность в завтрашнем дне. Перестали считать копейки, для меня это оказалось твердой опорой. Не смотря на то что родная сестра работала психотерапевтом только устойчивое финансовое положение помогло выползти из трясины. Это я сейчас понимаю что столкнулся с затяжной депрессией, тогда думал что просто не везет в жизни. Сестра помогла понять что прошлое никуда не деть и надо брать ответственность за настоящее. Научила работать с мыслями. Как то так.
Гость
294 - 11.03.2014 - 10:27
293-Гарри Поппенс >нифига себе повезло как...сетра родная психотерапевт...))
Гость
295 - 11.03.2014 - 11:50
Флай, основная специализация у сестры - психиатрия. А если учесть то что она сейчас живет в америке и работает в пицерии, то мне наверное повезлое ещё больше. Если случайно попаду в штаты то хотя бы с голоду не умру.
Гость
296 - 11.03.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ну поскольку психологи редко заходят с консультациями
консультации подразумевают запрос (озвученная проблема), переходящицй к заказ (конкретная цель, т.к. заппрос бывает расплывчатым, не корректым и т.д. и уточняется на первом этапе обращения нуждаещегося) и что очень важно - пространство, где психолог может работать, как возмездно, так и безвозмездно (при наличии условий для этого) в тех рамках, что подразумевает профессиональную консультацию. Здесь, на ПиЭ на мой взгляд нет таких условий и поэтому начало темы с того, что психологи видите ли молчат, не корректен.
Гость
297 - 11.03.2014 - 21:26
снова описки:( сорри.
Гость
298 - 11.03.2014 - 21:39
273-Сумчатый медведь >согласна во многом. Есть такое явление, как "растворение гнева в себе", о чем видимо пишет Tucshka. Но в этом случае этот гнев не решает тот конфликт, что встал, и поэтому, если этот конфликт остался без разрешения, то он может возникнуть не один раз в жизни человека, растворившего этот гнев в себе, возникнуть вновь и вновь.
Человек свободен в своем выборе - прекратить возникновение конфликта или натыкаться на подобные вновь и вновь. Есть варианты - научиться их разрешать вступая в конфликт и договариваясь со стороной напротив или, если это не возможно, уходить на расстояние, где конфликт уже будет не возможен (что чревато загнать себя в ограничения, в одиночество со знаком минус). Или смиренно раз за разом быть в зоне конфликта и ничего не делать (растворять раздражение, обиду, гнев, злость в себе), что совсем не значит, что такой конфликт не повториться. А обчно он повторяется, т.юк. человек сам не меняется с помощью данной ему энергии - гнева, раздражения...одним словом чувст - а спускает их в унитаз... Энергия таким образом преращает генерироваться и человек может впасть в депрессию. ИМХО
Гость
299 - 11.03.2014 - 21:52
http://kubanga.ru/tema-foruma/svobod...aya-potrebnost
300 - 11.03.2014 - 22:03
298- Сказочница> эмоция или чувство либо вытесняются, либо выражаются ( на кого они направлены во втором случае - другой вопрос). Возможно, вы под растворением имеете в виду именно вытеснение. Конечно, если вытеснять неприятные для себя чувства, то есть шанс впасть в депрессию, потому что удержание их внутри отнимает много сил.
Прекратить возникновение конфликтов в принципе человек не может, потому что контролировать весь окружающий мир невозможно, так что вопрос не в наличии конфликта (его наличие - вещь вполне нормальная), а в способе его решения.
Гость
301 - 11.03.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Прекратить возникновение конфликтов в принципе человек не может, потому что контролировать весь окружающий мир невозможно
ну почему же?:) Если человек конфликтовал не осознанно со всеми, кто носил желтые туфли (в бессознательном остался, например, образ насильника в таких туфлях), то вытащив этот бессознательный конфликт на свет - осознав, получив инсайт - этот человек при виде желтых туфель на первых порах просто будет улыбаться, а потом и вовсе забудет, что они когда-то для него были красной тряпкой для быка.
Я в курсе, что такое вытеснение. Учусь писать на более понятном языке, чтобы людям не нужно было лезть в словать психологических терминов и пытаться понять, а что же имел ввиду тот или иной участник переписки.
Гость
302 - 11.03.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Что мы знаем о ней, способах преодоления, делимся рецептами.
прекратить давить, вытеснять, растворять в себе энергию чувств. И научиться их выражать экологичным способом как для себя, так и для окружающих.
303 - 11.03.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
ну почему же?:)
потому что человек на протяжении жизни вступает в контакт со множеством разных людей ,а при близком общении конфликты неизбежны. Просто потому что все люди разные и у каждого свои заморочки. Я это имела в виду.
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
чтобы людям не нужно было лезть
а что такого-то? я бы полезла, если бы мне было непонятно, либо переспросила.
Гость
304 - 11.03.2014 - 22:32
303-Сумчатый медведь >ясно.

Есть спец. литература по конфликтологии. Здесь я думаю, что тем, кто захочет - найдет и прочтет о том, что конфликт - это шанс для собственного развития. Это ситуация на том границе, где человек может как остаться во внутреннем комфортном круге совего бытия или рискнуть и получить новый опыть самого себя.

Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
а что такого-то? я бы полезла, если бы мне было непонятно, либо переспросила.
хорошо, вы бы полезли. Я решила учиться быть понятой без словарей на столько, на сколько это возможно. Думаю мы друг другу не мешаем:)
Гость
305 - 11.03.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
есть вещи которые я не готова переживать, вытеснять
здесь ключ в слове "не готова"
Гость
306 - 11.03.2014 - 22:48
284-Сумчатый медведь > с т.з. науки., но ведь это не одна т.з.:)
Гость
307 - 12.03.2014 - 05:28
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
березкин 299 - Вчера - 22:52 http://kubanga.ru/tema-foruma/svobod...aya-potrebnost
ВОТ ТАК МИР ДЕМОНСТРИРУЕТ СВОБОДУ

ЗАБЛОКИРОВАВ ОДНОГО В РАЗРУШ
ЕНИЕ,
А ДРУГОГО В ЖИРОВАНИЕ ОТ СВОЕЙ ВЛАСТИ
Гость
308 - 12.03.2014 - 09:35
305-Сказочница >это не ключ, это условие прощения..то что мы понимаем в поведении Другова человека (как правило) в прощении не нуждается...что прощать? все ясно...все понятно и объяснено - ситуация решена помимо прощения
Гость
309 - 12.03.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Совесть - понятие относительное.
совершенно верно, вышеприведенные слова Франкла как раз об этом, но тем не менее совесть один из инструментов смысла по франклу и тут я тоже с ним согласна
Гость
310 - 12.03.2014 - 09:39
299-березкин >не совсем поняла ссылку...если ты предлагаешь поговорить о свободе применительно к депрессии...то вот тема создавалась для привлечения к работе человека-узника лагеря смерти...там свобода отсутствовала в принципе как базовое понятие среды существования...и тем не менее Франкл пришел к самому важному на мой взгляд пониманию человеческой природы - свобода человека в том, чтобы занять позицию по отношению к своей судьбе (в том числе ничтожной, несправедливой и т.п.)
311 - 12.03.2014 - 12:00
308 - Тушка > Единственным условием "прощения" является разрядка, так устроен человек. То, что нечто объяснено и понято, не означает, что оно не вызывает никаких эмоций. Понять и простить - это совершенно разные вещи.
Чтобы занять свою позицию по отношению, например, к несправедливости, которую мир проявляет к человеку, человеку нужно сначала эту несправедливость эмоционально прожить, иначе его позиция будет надуманной и крайне шаткой.
Гость
312 - 12.03.2014 - 12:03
311-Сумчатый медведь >++++++
313 - 12.03.2014 - 12:28
+311 - впрочем, насчет "шаткой" я погорячилась.. люди иногда очень яростно цепляются за чужие убеждения, считая их своими собственными ))
Гость
314 - 12.03.2014 - 13:56
293-Гарри Поппенс >о как...
кого то деньги доводят до депрессии, а вас они оттуда вывели?)
Гость
315 - 12.03.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Tucshka 310 - Сегодня - 10:39 299-березкин >не совсем поняла ссылку...если ты предлагаешь поговорить о свободе применительно к депрессии...то вот тема создавалась для привлечения к работе человека-узника лагеря смерти...там свобода отсутствовала в принципе как базовое понятие среды существования...и тем не менее Франкл пришел к самому важному на мой взгляд пониманию человеческой природы - свобода человека в том, чтобы занять позицию по отношению к своей судьбе (в том числе ничтожной, несправедливой и т.п.)
Да и так понятно, что никакой и нигде свободы не было и нет. Сайт, который представил березкин был создан как раз для свободы, чтобы каждый, кто на этом сайте пользователь, мог свободно высказывать свою точку зрения по разным вопросам. И в результате, я в первый же месяц была забанена, а в дальнейшем навечно. Вот она ваша "свобода")))))))
Гость
316 - 12.03.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Единственным условием "прощения" является разрядка, так устроен человек
в вашем случае может быть и так, в моем нет..мир многообразен)
Гость
317 - 12.03.2014 - 20:51
+ о прощении был смысл говорить как минимум в прощенное воскресение, тогда эта тема оказалась не востребованной, сейчас уже по-моему не актуальна...в любом случае скорее всего что каждый человек с прощением связывает индивидуальные представления и понятия...я поделилась своим, но никаких категоричных установок быть не может в этой области...в данном случае важно прощать и учиться прощать, искренне...чаще всего при слове прощение мне приходит на ум ассоциация "отпустить"...но опять же все индивидуально у вас может быть другая ассоциация
Гость
318 - 13.03.2014 - 11:09
314-Жихарка>Деньги, в моём случае, громко сказанно. Адекватная оплата труда скорее всего.
Гость
319 - 13.03.2014 - 11:21
295-Гарри Поппенс >да разница какая где...? хоть на аляске..) главное что она обладает достаточной компетенцией в диагностики и лечении...да..и интернет связь (скайп например) еще никто не отменял...)
Гость
320 - 13.03.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
о прощении был смысл говорить как минимум в прощенное воскресение
ИМХО, о прощении имеет смысла говорит всегда


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены