К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депрессия

Гость
0 - 09.03.2014 - 20:21
ну поскольку психологи редко заходят с консультациями, поможем себе сами.
Что мы знаем о ней, способах преодоления, делимся рецептами.



Гость
321 - 13.03.2014 - 11:43
Флай, ну да :)
Гость
322 - 13.03.2014 - 11:48
320-Гретхен >ну когда идешь в пост...прощение просишь чтоб ничто не мешало двигаться в направлении духовного роста..это как сесть в автомобиль и поехать и выяснить что взят не тот чемодан...то есть в пост я например чувствую себя достаточно свободно и могу непосредственно заниматься работой души)т.к. все обиды отпущены мне и мною а не думать кто и что обо мне думал или думает а сосредоточиться на работе...
Гость
323 - 13.03.2014 - 14:19
298-Сказочница > А если посмотреть так. Есть цепочка стимул-реакция- самооценка. Если по результатам самооценки реакция признана "неправильной", то возникает выбор: изменить реакцию, признать незначимым результат самооценки (мне пофиг, что у меня такая реакция), признать незначимым стимул (мне пофиг на стимул). Любой способ хорош, а вот если не удается сделать ни одного из перечисленного, то возникает "залипание", но оно может быть вытеснено и до поры сильно не беспокоить. Веселее, когда попытка самооценки вызывает стимул, но теперь уже не во внешнем мире, а через воображение - вот и зацикленность. Получается, что в этом случае единственный способ - отказаться от оценки своей реакции и разорвать круг самовозбуждения.
Так?
Гость
324 - 14.03.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
конфликт - это шанс для собственного развития. Это ситуация на том границе, где человек может как остаться во внутреннем комфортном круге совего бытия или рискнуть и получить новый опыть самого себя.
в данном случае конфликт односторонний?...явление сугубо индивидуальное?..он не затрагивает других субъектов?..
Гость
325 - 14.03.2014 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А если посмотреть так. Есть цепочка стимул-реакция- самооценка
интересная цепочка) в духе Фрейда
Гость
326 - 14.03.2014 - 08:57


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены