К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Депрессия

Гость
0 - 09.03.2014 - 20:21
ну поскольку психологи редко заходят с консультациями, поможем себе сами.
Что мы знаем о ней, способах преодоления, делимся рецептами.



Гость
41 - 09.03.2014 - 21:54
согласна, и больше скажу...
меня искренне удивляют люди, которые жалуются на свое окружение. Ну типа живет как "Роза в навозе".
И не верю никогда в такие заявления.
Потому что логично, когда умные-веселые выбирают себе аналогичную компанию. И всячески избегают общения с серостями.
Поэтому для того, чтобы вырваться из этого замкнутого круга, нужно проявить твердость, последовательность и измениться самому.
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
поэтому настрой на позитив помогает игнорировать негатив, экономить силы и приумножать возможности
а также по-чаще спрашивать себя, а чем я могу быть интересен другим людям?
(пост не имеет отношения к участникам обсуждения! тут сплошь фееричные особы:)
Гость
42 - 09.03.2014 - 21:55
33-_Жихарка_ > так это и определяется с помощью анализов в лаборатории, только сложно это и дорого и смысла в этом особого нет, поскольку лекарства стоят еще дороже, а ихрезультативность весьма спорна.

и сумчатый медведь в 34 очень правильно написала что из чего проистекает. :-)
Гость
43 - 09.03.2014 - 21:58
сейчас "Гагарина" смотрю, так оказывается будущего космонавта какой-то упырь чуть на дереве не повесил(
Тучка, спокойной ночи)
Гость
44 - 09.03.2014 - 22:06
41-_Жихарка_ > да, да да! это правильно! особенно если женщина с ребенком вдруг говорит что ее обидели - это точно она сама виновата она сука и никто другой! и так ей дуре и надо! поделом! раз обидели - значит заслужила!
это очень! очень правильный подход! только так и никак иначе! а то ни суки вооьще оборзеют и на шею сядут со своими жалобами :-) :-) :-) :-)
Гость
45 - 09.03.2014 - 22:15
44-Мелисса >не горячись, ты сразу мамочку включаешь)
Вот если рассуждать с холодной головой(как впрочем и делают специалисты)то любое событие происходящее с человеком, становится итогом принятых ранее решений.
Разве нет?
И только спокойное рассуждение и я бы сказала внутреннее расследование, выявление причин поможет человеку в будущем избегать ошибочных решений.
А поглаживание по головке обиженного, только усыпляет его разум и бдительность. И совсем скоро.Он опять попадает в такую же ущербную для него ситуацию.
Потому что выводы не сделаны и урок не усвоен.
Гость
46 - 09.03.2014 - 22:24
45-_Жихарка_ > да не включаю я мамочку...
я жнаписала - ты абсолютно права :-). абсолютно! и крыть тут нечем и более того я бы эту простую истину - что никогда ни при каких обстоятельствах, как бы плохо тебе не было - не жалуйся - заставляла бы детей учить в обязательном порядке.
в общем не важно это. просто твой пост за живое задел.
Гость
47 - 09.03.2014 - 22:26
+45 я уже год нахожусь в состоянии расставания со своей лучшей подругой. И только потому, что осмелилась ей высказать мнение когда она в 10050й раз пришла плакаться мне в жилетку. При чем, наученная мудрыми пиэшниками деликатно все ей по полочкам ей разложила.
Но как только подруга поняла, что все что с ней происходило негативного за 20!лет под копирку похоже.
Ситуации всегда одни и те же, меняются только действующие лица.И все это результат еЁ выбора.
Реакция была такая же как у тебя:)
Она сказала буквально следующее ты чей друг? мой или того медведя? и ушла.
Я вначале очень переживала, думаю зачем я начала все это раскручивать? Ну покивала бы в ответ, сказала что все мужики сво допили бы свое шампанское и разошлись.
А потом думаю, ну не честно это. И не по-дружески совсем.
Гость
48 - 09.03.2014 - 22:41
47-_Жихарка_ > :-). вот в том то и хитрость общени состоит, что важна то вовсе н правда, а то насколько дорог тебе человек.
так что права то подруга. нельзя человеку в лоб такую информацию вываливать.
здесь в вирте это с рук сходит потому что се чужие друг другу люди. тут вообще общениеп исключительно на возможности поругаться строитьс, за этим сюда и хоят.
а жизнь это соооовсем другое... и правила общени там. другие и приоритеты и вообще се другое...
ладно.. не важно это.. просто бурчу по стариковски...
49 - 09.03.2014 - 22:45
48 - Мелисса - да ну, почему нельзя? и потом если подруга хочет, чтобы ты всегда говорила только то, что ей нравится, разве она близкий тебе человек?
Гость
50 - 09.03.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
так что права то подруга.
не знаю, не знаю:)
на прощенное она таки позвонила и просила прощения за то что была не права.И якобы долго обдумывала мои слова и нашла в них много истины.(надеюсь, что это так)Я в свою очередь тоже попросила прощения.
Как бы там не было, но теперь мяч на моей стороне.Но "подавать" мне что-то пока не хочется...
Гость
51 - 09.03.2014 - 22:52
49-Сумчатый медведь > ой не знаю... я сдела в жизни очень серьезную ошибку - перехала жить в другой город в весьма зрелом возрасте.
и по полной столкнулась с проблемой приобретенияч новых знакомых. про друзей я вообще молчу.. просто знакомых...
и это оказалось таким сложным и болезненным процессом, что я теперь десять раз подумаю что и когда кому то сказать..
Гость
52 - 09.03.2014 - 23:24
51-Мелисса >выходит ты связываешь ряд своих проблем со сменой места жительства? Надо ли понимать это так, что на родине ты была окружена друзьями?
Сейчас с ними можно связь поддерживать?
Ведь бывает люди разъезжаются по разным городам и странам, но продолжают общаться и дружить.
Гость
53 - 09.03.2014 - 23:30
51-Мелисса > ну вопервых ты что то как то зациклилась на какой то непонятной статье где было страшными буквами написаны страшные слова что депресия это необратимые изменения мозга и неправильное фунциклирование органов и разговорами как говорится тут не поможешь а анализы дорогие а таблетки не помогают вапще.. как говорится "все болит, ничего не помогает" .. а на самом деле.. ты видимо незнаешь что есть такая "википедия" где как говорится "невыдуманые истории" а четко описано что такое депресия и из каких многочисленных факторов она вытекает.. и описано там совсем не то на чем вы зациклились.. а так же всем известно что психокорекция значительно помогает в выздоровлении от физических недугов.. а деперсия лишь на оч запущеных стадиях затрагивает какую то значительную часть физических процесов.. о необратимости можно говорить, как говорится только когда вы уже мертвы.. конешно и в слабых стадиях депресия подпитывается хреновым обменом веществ.. дык в чем же дело.. ноги в руки и как бы вам не казалось это безсмысленым и тупым, идете гулять по улице пару часов.. во всем остальном проблемы решаются именно правильными словами.. а уж насколько они правильны..
Гость
54 - 09.03.2014 - 23:36
52-_Жихарка_ > а вы обидели подругу не тем то сказали правду и все такое.. конешн тут тоже надо знать меру.. а обидели вы ее уже своим, описаным выше, отношением к тем кто жалуется на окружение.. а все из за того что вы изначально не попадали в такие ситуации как подруга, потому что у вас было понимание как в них не попасть, а у нее небыло и нет.. и вам поэтому ее не понять..
Гость
55 - 09.03.2014 - 23:41
0-Tucshka > в огромных отрывках я слегка заметил всплески "смысла жизни" но они слишком слабы даже чела без депресии.. где мамочка увидела что у нее всетки есть смысл в жизни, ну дык этот смысл ее жизни опирался на убеждение что смысл жизни вообще женщины в том что бы ростить детей, а я знаю оч многих моих знакомых у кого этого смысла вапще нет и не было.. странно это или нет..
Гость
56 - 09.03.2014 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
у вас было понимание как в них не попасть,
вы считаете, что я родилась с пониманием?
а она нет?
Или может понимание досталось мне в подарок?
а ее обделили?
Это заблуждение)
Гость
57 - 09.03.2014 - 23:51
56-_Жихарка_ > вот я же и говорю что вам не понять)
ну вопервых если вы не психолог, то спорить вам с миленом прочитанных психологом книг, как то мягко говоря странно..
ну ладно, сейчас объясню)
в чем заблуждение?
вопервых есть люди с разными нервными системами, разной чувствительностью.. вы согласны?
вовторых есть ситуации где человека избили и он ни чего не мог сделать.. тем более ситуации такого бездумного обращения со стороны самого близкого родителя, к которому доверие высоко и соответственно это вносит в мозг еще больше непоняток.. согласны?
дык вот у нее сложилось неправильное понимание ситуации а у вас другое..
Гость
58 - 09.03.2014 - 23:53
а да еще забыл.. есть осознанное ведение ситуаций а есть неосознанное(невидимое)
Гость
59 - 10.03.2014 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
вот я же и говорю что вам не понять)
вы прочитали миллион книг?
Тогда конечно вам не стоит со мной не то чтобы спорить, а даже говорить...потому что мой список прочитанного двухзначная цифра:)
И вы конечно же меня ни в чем не убедили и не убедите.
Потому что для вас это пустая теория интернет- незнакомки, а у меня каждый шаг в данной ситуации с подругой выстрадан и тщательно обдуман.
Гость
60 - 10.03.2014 - 01:04
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
И вы конечно же меня ни в чем не убедили и не убедите.
а вы попробуйте убедиться)
Гость
61 - 10.03.2014 - 06:45
52-_Жихарка_ > дело не в этом, просто постулат о том что "человек сам и только сам виноват во всем что с ним происходит" - конечно верный и правильный, но он напрочь лишает общение всякого смысла.
Гость
62 - 10.03.2014 - 08:31
61-Мелисса >ты сейчас используешь прием политспоров)
Довести слова оппонента до абсурда, тем самым обесценить его мысль.
Речь не шла о том, что во всем что происходит с человеком его вина.
Свой жизненный пример я привела только в качестве поясняющей иллюстрации к своему посту(выше). И речь веду не о несчастных случаях, избиениях и унижениях детей родителями(как тут же переврал светодиод).
А общение не может быть лишено смысла хотя бы потому что это базовая потребность человека.
Это тоже самое, что сказать дыхание лишено смысла.

Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
а вы попробуйте убедиться)
я не выполняю прихотей чужих людей.
Гость
63 - 10.03.2014 - 08:32
Светодиод, вы хотите сказать что читая Википедеию можно и до ученой степени дочитаться? Ну по детски наивно же. Не надо путать печаль и тому подобные вещи (тоска, плохое настроение и т.д.) с депрессией. Если под влиянием депрессии человек малоподвижен это совсем не значит что у него в организме не активны физические процессы. Про это в Вики на запрос о депрессии ничего не написано. Поиск по другому принципу работает.
Гость
64 - 10.03.2014 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
тут вообще общениеп исключительно на возможности поругаться строитьс
не правда-за всех не расписывайся. за такую позицию желающие ругаться идут в бан-по правилам данного Форума.
Здесь приходят общаться, помогать друг другу, с пользой проводить время, разумеется при этом каждый со своей колокольни, но тем не менее тенденция помогать и проводить время с пользой.
Гость
65 - 10.03.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
ты сейчас используешь прием политспоров)
это не сейчас, это такая принципиальная позиция.
Гость
66 - 10.03.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Светодиод Посмотреть сообщение
в огромных отрывках я слегка заметил всплески "смысла жизни"
отрывки приводились для того, чтоб желающие нашли книгу и ее прочитали от начала до конца, не стоит делать выводы только и исключительно по приведенным мной отрывкам. Всю книгу постить нереально, но кое-что значимое надеюсь я успела донести. Дальше уже самостоятельная работа.
Гость
67 - 10.03.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Здесь приходят общаться, помогать друг другу, с пользой проводить время, разумеется при этом каждый со своей колокольни, но тем не менее тенденция помогать и проводить время с пользой.
плюсую, я допустим ругаюсь в исключительных случаях.
и как правило не на этой ветке)
А что касается пользы, каждый находит то что ищет.
Как человек внутренне(не внешне) замкнутый мне оч помогли пиэ и его обитатели. Возможно даже сами не зная об этом.И я рада, что сюда заглянула когда-то.
Гость
68 - 10.03.2014 - 08:54
62-_Жихарка_ > не сердись... просто если начать раскатывать какую то ситуацию на составляющие, то итог однозначно будет абсурдным.
да, я поддаюсь эмоциям и отдаю должное базовой потребности общения и поэтому пишу здесь. но делаю это просто потому, что полностью истребить эту базовую потребность и подчинить общение исключительно рассудку довольно сложно.. да и не нужно.
но общение, реальное общение с живыми людьми для меня давно утратило смысл.....
Гость
69 - 10.03.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
реальное общение с живыми людьми для меня давно утратило смысл.....
а раннее какой был смысл общаться реально?
Гость
70 - 10.03.2014 - 09:00
64-Tucshka > та ладно..)) так таки и помогать..))) аха щазззз))) нет, Тушка, сюда приходят по двум причинам - узнать как ловчее дурить окружающих и получать от этого максимум выгоды и потешить собственное эго само утверждаясь за счет пинания слабых и тех кому плохо и он имел глупость об этом написать..)))
ИМХО! поэтому отвечать ни на один комментарий к этому посту я не стану.
зы - под понятиями "сюда" и "здесь" имеется ввиду вирт вообще, а не данный форум в частности...
Гость
71 - 10.03.2014 - 09:06
69-Meliora_spero > раньше был :) пока мне знающие люди не объяснили, что человек сам и только сам виноват во всем что с ним происходит.
я поразмыслила над этим постулатом и поняла - да! это истина в последней инстанции.
ее невозможно ни оспорить ни опровергнуть.
но она полностью лишает человеческое общение смысла, низводя его до меркантильного манипулирования ради собственной выгоды.
эта истина уничтожает напрочь такие понятия как любовь, жалость, нежность, сострадание, сочувствие, забота и прочие эмоциональные глупости....
вот такие вот дела...
так что закапываясь в психологические тонкости не увлекайтесь..) они могут завести туда, откуда нет выхода...
Гость
72 - 10.03.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
так таки и помогать..
думаю слово "помогать" ты и Тучка понимаете по-разному.
Такое ощущение, что ты вкладываешь в него буквальную помощь-прийти, сделать что-то физически, предпринять какие-то шаги ради того кто имел глупость об этом написать..)))
А Тучка о том, что помощь может быть заключена в том, что в процессе обсуждения(стеба, пинания, издевательств) человек получает еще и взгляд со стороны на его проблемы. А уж как он воспользуется им-его дело.
Или запрется в свою ракушку, протестуя против всего и всех. Или задумается над своей ситуацией, рассмотрит ее со всех сторон.
И это тоже помощь...
имхо
Гость
73 - 10.03.2014 - 09:11
72-_Жихарка_ > совершенно верно - помочь это обязательно что то сделать для человека - а набухать на форум тысячу скопированных из чужой книжки мыслей это не помощь вообще..)) это удовлетворение своего эго. самоутверждение за счет более слабого и не более того...
Гость
74 - 10.03.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
72-_Жихарка_ > совершенно верно - помочь это обязательно что то сделать для человека - а набухать на форум тысячу скопированных из чужой книжки мыслей это не помощь вообще..)) это удовлетворение своего эго. самоутверждение за счет более слабого и не более того...
т.е. ты считаешь, что хороший человек "накормит голодного",
а сволочь "подарит ему удочку"?
Гость
75 - 10.03.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
пока мне знающие люди не объяснили, что человек сам и только сам виноват во всем что с ним происходит.
но ты же внутренне протестуешь против этого постулата?
Ты соглашаешься с ним, не веря в него.
Потому что считаешь, что окружающие тебе чем-то обязаны?
Обязаны помогать, жалеть,заботиться о тебе? (да, но только ближний круг!) остальные люди НАМ ничем не обязаны.
и почему ты не ответила на мой вопрос 52?
Может потому что проблема не в переезде, а в твоих неадекватных ожиданиях от окружающих?
Гость
76 - 10.03.2014 - 09:53
74-_Жихарка_ > хороший человек сначала накормит, а потом НАУЧИТ, как пользоваться удочкой :)

75-_Жихарка_ > вопрос в 52 не имеет смысла. почему - объяснять долго, да и не нужно это тебе. твоя цель доказать мне что я сама во всем виновата, поэтому что бы я не ответила, ты все равно найдешь причину сказать - ага! вот оно в чем дело! ты сама сволочь и поэтому все происходит так, а не иначе..))
и крыть мне будет нечем..) потому как все люди сволочи..) и я в том числе..
))))
И повторяю - я полностью согласна с этим постулатом, но видишь ли в чем дело - если вернуться к твоему конфликту с подругой, то рассказывая ей какая она дура ты ж не помочь ей хотела, а избавить себя от ее нудных жалоб.
ты не о ней заботилась, а исключительно о себе.
да, ты имела на это право, да твоя подруга дура, что так подставилась, да она получила по заслугам, но не нужно называть это помощью..)
а по поводу внутреннего протеста - так протест только в одном - НЕ НУЖНО ВРАТЬ! все что делает человек он делает ради себя и своей выгоды. и ради другого палец о палец не ударит. и поэтому все рассуждения о том "ах мы такие добрые и сострадательные. мы тут удочки бесплатно направо и налево раздаем!" - наглое двуличное вранье..))))
мне в общем то пофиг, врите дальше, на вранье мир держится, но иногда так хочется плюнуть в этот поток вранья, что сдержаться просто сил никаких нет..)))))))
77 - 10.03.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
человек сам и только сам виноват во всем что с ним происходит
Я бы сказала, не виноват, а несет ответственность. И не за все, все-таки. Такая тотальная вина, о которой вы говорите, означает, что человек относится сам к себе как к дерьму и ничтожеству.
Гость
78 - 10.03.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
А Тучка о том, что помощь может быть заключена в том, что в процессе обсуждения(стеба, пинания, издевательств) человек получает еще и взгляд со стороны на его проблемы. А уж как он воспользуется им-его дело.
да, именно это я и имела в виду...спасибо,
Гость
79 - 10.03.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
знающие люди не объяснили
надеюсь это были сверх-профессионалы, которые содрали с тебя кучу денег?...другим профанам ты не веришь, да и книжки тебе не указ
Гость
80 - 10.03.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Такая тотальная вина, о которой вы говорите, означает, что человек относится сам к себе как к дерьму и ничтожеству.
отвлечемся от любых персоналий и поразмышляем...если человек относится к себе как к ничтожеству - поможет ему кто-либо кроме него самого?...я думаю нет...пока он сам не начнет к себе относиться с уважением любая помощь будет только усугублять ситуацию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены