К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бросить курить

Гость
0 - 30.06.2014 - 16:34
На правах рекламы :) Хочу поделиться радостью, проснулся как-то в мая с утра и понял, что курить больше не хочу. Кто курит, тот поймёт, что курить на самом деле кайф и бросать не всегда хочется, но всё же такие мысли возникают. Вот и у меня возникла, и решил я оседлать волну, но имея уже горький опыт за спиной решил подойти к делу серьёзно. Пошукал в инетах и нашёл чудо пластырь такой, какой хотел, без никотина. Что могу сказать? Лёгкие позывы иногда возникают, но они секундны и больше связаны с различными знакомыми ситуациями, голодания нет, и соотвественно жуткого желания с которым приходится постоянно бороться тоже нет. Пластырь называется Протаб. В Питере не нашёл, заказал из Москвы, быстро доставили, долго везли. Но так или иначе я его заполучил, использовал. Не курю 1.5 месяца :) Рекомендую.


Гость
81 - 02.07.2014 - 09:10
76-Картина маслом >
вот понимаешь.. это
"а мне плевать, мне оч. хочется"
как раз то, о чем я говорила в 61
надо понять кто "я", которму плевать и хочется.
меня еще сильно троллил факт, что отравляя себя, я травлю не просто тело какой-то там менады, но наношу вред вообще. т.е. это как отходы в речку сливать.. безответственность.
82 - 02.07.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
надо понять кто "я", которму плевать и хочется.
вот отсюда и рефлексия с поиском причин, что стаит за привычкой курить, следствие, если убрать его, может вылезти другой звездой..
83 - 02.07.2014 - 09:24
что стОит за..
Гость
84 - 02.07.2014 - 09:27
82-Картина маслом >
не с того угла.
неважно какие там личные причины. это не имеет значения.
надо понять, что "я" - это нечто большее чем отдельная личность со своими мелочными проблемами и причинами))
85 - 02.07.2014 - 09:32
84-Менада > может и не с того, но отдельная курящая личность - это тоже Я)
Гость
86 - 02.07.2014 - 09:37
просто когда люди бросают курить и занимаются спортом, то их тела принимают примерно такие формы, может быть это может послужить дополнительной мотивацией:

Гость
87 - 02.07.2014 - 09:38
у мужиков немножко по-другому

Гость
88 - 02.07.2014 - 11:54
ЯБ, а какое тело ты бы хотел из этих ? Первое или второе?
Гость
89 - 02.07.2014 - 12:04
88-tramontanaa > из этих никакое. у меня своих хватает и первого и второго :)
Гость
90 - 02.07.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
79-Ядрён батон > нет, Батоша, еще хуже, маму я давно не слушаю.. я живу с некурящим мужчиной, точнее, с бывшим курильщиком, кто бросил сам как Грин, просто не нужно ему стало в раз.. и мое курение создает ряд бытовых неудобств.. это одна из причин)))
Хороший термин. "ряд бытовых неудобств" - достаточно точный.
91 - 02.07.2014 - 13:02
90-tramontanaa > аха, РБН))

мне подарили пепельницу с крышкой, я воняла на балконе.. обещала бросить - не сдержала, уезжали в отпуск - обещала бросить - выкинула пепельницу.. приехала - опять за старое, ходила курить во двор, но там соседи, закон и вообще не удобно, щас опять на балконе порчу атмосферу, уже в блюдце, испытывая чувства стыда и вины.. обещалкина)
Гость
92 - 02.07.2014 - 13:15
Только чувство стыда и вины не надо. Просто пробуйте еще. Пробуешь,падаешь,поднимаешься, снова и снова - и все получается.

Идея насчет пластыря, по логике, не полное освобождение, но расшатывает корни привычки.
Уходит аспект дышания- во рту держания , дымления и пр.
Возможно, это ход, ослабить привычку таким образом , трансформировать в другую. И более слабую уже добить. Почему нет? Главное что б работало :)
Гость
93 - 02.07.2014 - 13:16
91-Картина маслом > я бы на месте того некурящего мужчины показал кто в доме хозяин и кого слушаться надо :-))))
Гость
94 - 02.07.2014 - 13:20
у меня подруга есть)
так та как влюбляется, так бросает.
как расстается, так опять начинает.
и так всю дорогу, сколько ее знаю))
бросает начинает.. бросает начинает..))
Гость
95 - 02.07.2014 - 13:22
Самое сильное препятствие в жизни - саморефлексия в случаи какой либо неудачи... Это сложнее всего.
Как когда ты прыгаешь через коня и постепенно увеличивается высота и ты прыгаешь раз за разом , легко и просто.
Но стоит один раз или затормозить перед прыжком и возникает неуверенность. Потом надо очень сильно опускать планку и снова набирать высоту.

Я не знаю, способов работы с саморефлексией, кроме продолжения действия. Ну и медитации.

Ну и хочу сказать, что бросают все. В европе вообще курящих единицы и не потому что они прячутся в местах. Просо нет. На востоке курят только приезжие и то не табак :) Местные жуют бетель, тоже фигня , конечно.
Это я к тому, что раз весь запад бросил, то это легко и вы тоже сможете. Потому что русский человек по природе своей сильнее.
96 - 02.07.2014 - 13:43
93-grinov > у нас демократия, плюролизм и патриархат (чуть-чуть))
не учи плохому)


94-Менада > ну, это ж святое)

95-tramontanaa > курят в Европе, и М и Ж..
но нет такого как у нас - подростки с сигаретами и курящих меньше.. и вообще, как-то свободнее даже с привычками, нет привитого чувства неполноценности и ненужного апломба, хошь- кури, не хощь - не кури, откуда протесту взяться? ))
97 - 02.07.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
саморефлексия в случаи какой либо неудачи...
мое любименькое.. обсосать, простите мой французский..
конечно же, буду опять бросать..)
Гость
98 - 02.07.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
курят в Европе, и М и Ж.. но нет такого как у нас - подростки с сигаретами и курящих меньше.. и вообще, как-то свободнее даже с привычками, нет привитого чувства неполноценности и ненужного апломба, хошь- кури, не хощь - не кури, откуда протесту взяться? ))
В Испании практически не видела. На пляже курили травку, так даже в барах не особо. Посмотрю, в августе, надеюсь, как в Германии, Швейцарии.

Испанцы вообще очень спортивные, очень сильные хорошие тела. Много бега, велосипедов. Французы более мягкие , более хипстероватые :)
Гость
99 - 02.07.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa саморефлексия в случаи какой либо неудачи... мое любименькое.. обсосать, простите мой французский.. конечно же, буду опять бросать..)
Это общий любимец. Обсосать его все любят:)
Гость
100 - 02.07.2014 - 13:55
это как с роком.
в европе рок - это просто музыкальный стиль.
а у нас протестная субкультура несогласия..мать ее)).
так и сигарета. не просто сигарета а хренов символ.
щас это массовое бросание тоже тренд не всегда связанный с пониманием процесса))
101 - 02.07.2014 - 14:00
100-Менада > + много)

Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Испанцы вообще очень спортивные, очень сильные хорошие тела. Много бега, велосипедов.
О да! Я на балконе подпрыгивала, хотелась побежать вместе с этими красивыми телами, а кроссы не взяла, балкон на набережную выходил)
Гость
102 - 02.07.2014 - 14:13
92-tramontanaa > чё за бред :) просто ломки нет никатиновой и всё.
Гость
103 - 02.07.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
это как с роком. в европе рок - это просто музыкальный стиль. а у нас протестная субкультура несогласия..мать ее)). так и сигарета. не просто сигарета а хренов символ. щас это массовое бросание тоже тренд не всегда связанный с пониманием процесса))
Потому что тенденция людей, рождающихся в нашей стране такова, что обязательно нужен враг.

И все эти игры правительства и депутатов, это все опции этого врага. В нашей стране рождаются люди с такими тенденциями, что он им нужен.
Это либо мировые капиталисты, либо правительство, либо Америка, менты, кто угодно. Чаще это представители нашей власти. Со времен царя.

Есть мнение, что если это все убрать, всех этих врагов , тех, кто как бы мешает окончательной победе добра и счастья, то ум просто столкнется с ужасом самой Сансары. Поймет наконец, что в ней независимо от того, что бы не происходила вокруг, "того счастья, о котором пишут в газетах" не будет.

И если это дать понять, то ум человека либо сам себя разрушит, не выдержав этого ужаса, по русской классике убьет себя водкой или каким либо иным способом, либо пойдет крошить все вокруг - искать приключений и врагов в странах вокруг, ну или просветлеет. И в том и в другом случаи страна исчезнет.

Из серии: "Я хату покинул, пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать."

Найдется, короче, за что вписаться :)

Это удивительная смесь из тенденций.
Русский ум, как коктейль Молотова, гиганской силы, опасен и способен на все.
Гость
104 - 02.07.2014 - 14:34
103-tramontanaa >
во, точно))
мне давно казалось, что для нашего человека осознание своей ответственности сродни просветлению)))
Гость
105 - 02.07.2014 - 14:38
104-Менада > де жа вю поймал
Гость
106 - 02.07.2014 - 15:04
Наша задача при этом не гоняться за палкой, а смотреть, откуда у нее растут ноги...

А русский рок, он да, как русский бунт - бессмысленный и беспощадный... То есть смысла такое огромное количество, что он уже переходит в инверсию.
107 - 02.07.2014 - 15:20
tramontanaa 103 \\\Потому что тенденция людей, рождающихся в нашей стране такова, что обязательно нужен враг.... Есть мнение ... Русский ум, как коктейль Молотова, гиганской силы, опасен и способен на все.\\\
Менада 104 \\\во, точно))\\\
Как тяжело жить в собственной стране с такими тараканами. Какое уж тут осознание. Столько лекарств испробовано а боги все те же. Чем смотрим то и видим и хоть обмотайся. Эх е..
Но все же

Природа всех вещей недвойственна
Собственная суть каждой из них лежит за пределами ума
Но видение все же проявляется - все есть благо
Поэтому, преодолев болезнь усилия
Обнаруживаешь самого себя в самосовершенном состоянии
Таково созерцание
http://www.youtube.com/watch?v=rKwzud6zIYA
Гость
108 - 02.07.2014 - 15:27
Александр, обнаружили?
Гость
109 - 02.07.2014 - 15:30
Дисциплина — это не ограничение свободы. Это отсечение всего лишнего. (c)
Гость
110 - 02.07.2014 - 15:31
100-Менада > сигарета - это не просто символ, это прежде всего бизнес черножопой мафии на территоии РФ.
Гость
111 - 02.07.2014 - 15:33
110-Том > красножопой ты имеешь в виду? индейцы же
Гость
112 - 02.07.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
не учи плохому)
не, когда дела касаются здоровья любимой женщины, тут я считаю, что только суровая мужская рука должна играть основную роль. Вот представляю картину маслом - суровый муж, замахивающийся для удара кулаком по добротному дубовому столу и надпись с интонацией в духе Владимир Семеныча Высоцкого - я сссказал бросить, значит бррросить! :-))))))))))
Гость
113 - 02.07.2014 - 15:42
111-Ядрён батон > не знаю о каких ты индейцах говоришь, но в этой стране всеми сигаретными делами заправляет армянская и осетинская мафия, и зоны их влияния очень сильно поделены между производителями(марками) и регионами.
Гость
114 - 02.07.2014 - 15:44
113-Том > оО
а филип моррис?
Гость
115 - 02.07.2014 - 15:47
114-Ядрён батон > Филипок - это производитель
Гость
116 - 02.07.2014 - 15:53
115-Том > а.
117 - 02.07.2014 - 15:53
112-grinov > на меня нельзя давить)
вообще, обратная реакция будет.. опять протест, понимаешь? важно тут мое хочу, а не его надо.. важно мое желание и его поддержка в этом нелегком труде, желательно без насилия его и моего над собой.. это очень важный момент, на самом деле)
Гость
118 - 02.07.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
это очень важный момент, на самом деле)
Вот девушки во всем важный момент найдут! :-))))
Гость
119 - 02.07.2014 - 18:44
107-Александрр >
*всхлипнула*
та мой жеж ты золотой)))
120 - 02.07.2014 - 18:51
tramontanaa
108 \\Александр, обнаружили?\\
Да, много хороших вещей обнаружил. Но в этом нет моей заслуги, просто время.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены