К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бросить курить

Гость
0 - 30.06.2014 - 16:34
На правах рекламы :) Хочу поделиться радостью, проснулся как-то в мая с утра и понял, что курить больше не хочу. Кто курит, тот поймёт, что курить на самом деле кайф и бросать не всегда хочется, но всё же такие мысли возникают. Вот и у меня возникла, и решил я оседлать волну, но имея уже горький опыт за спиной решил подойти к делу серьёзно. Пошукал в инетах и нашёл чудо пластырь такой, какой хотел, без никотина. Что могу сказать? Лёгкие позывы иногда возникают, но они секундны и больше связаны с различными знакомыми ситуациями, голодания нет, и соотвественно жуткого желания с которым приходится постоянно бороться тоже нет. Пластырь называется Протаб. В Питере не нашёл, заказал из Москвы, быстро доставили, долго везли. Но так или иначе я его заполучил, использовал. Не курю 1.5 месяца :) Рекомендую.


Гость
561 - 22.08.2014 - 13:27
560-Зима > а зачем вам не есть? Вы же ранее сообщали, что не следуете диетам для похудения. Что-то изменилось?
562 - 22.08.2014 - 13:33
561-Маджента >нет, просто на себе хотелось попробовать на сколько это действенно.
Гость
563 - 22.08.2014 - 13:58
Не есть это не диета, это работа с внутр химией и состоянием. Очень интересно!
Гость
564 - 22.08.2014 - 13:59
Ну чо как, курить не начали? Кто еще побросал?
Гость
565 - 22.08.2014 - 15:57
А смысл бросать? У меня соседка до 85-ти лет курила беломор и умерла просто по старости.
Гость
566 - 22.08.2014 - 16:17
А смысл курить?
Гость
567 - 22.08.2014 - 17:11
курение дает некоторое приятное трансовое состояние, курение помогает сосредоточиться, никотин активирует мозг, курение "согревает" в холодную погоду, дым отпугивает комаров летом, курение ассоциируется с творческим процессом и помогает "включить рабочую активность", некоторые находят в этом эстетику, я могу перечислить еще, если надо
Гость
568 - 22.08.2014 - 18:15
Судя по всему, вы курите?
Впрочем, мне не очень интересно. Я много подобного слышала от алкоголиков.
Обсуждать это все совсем не весело.

Просто хотелось узнать, как дела у бросивших.
Baz
569 - 22.08.2014 - 18:17
Есть три категории курильщиков. Одни не хотят бросать. Вторые хотят бросить, но внятно ответить почему хотят бросить не могут по тому что курить любят. И есть категория курильщиков которые хотят бросить, курить им не нравится, но они не могут бросить.
Для тех кто понимает что для него или неё сигареты смерть и не может бросить курить посвящены эти строки. Есть три способа бросить курить. Первый способ очень легкий. Вы берете и бросаете курить. Второй способ - тяжелый. Покупаете две пачки сигарет. Заряжаете телефон. Садитесь дома на кухне и начинаете курить. Надо выкурить две пачки сигарет за один раз прикуривая новую сигарету от выкуреной сигареты. Одну сигарету за другой. Разница между этими способами лишь во времени. На легкий способ уйдет тридцать дней, на тяжелый несколько часов. Третий способ закодироваться.
Гость
570 - 22.08.2014 - 18:23
568-tramontanaa > нет, я не курю сейчас %). Я же писала страницу назад!

Но я против того, чтобы людей вгоняли в чувство вины из-за курения :)
Гость
571 - 22.08.2014 - 18:29
569-Baz > не пробуйте и не советуйте второй способ, отравление практически гарантировано!
Baz
572 - 22.08.2014 - 19:13
Маджента, и правда. Я как то об этом не подумал. Тогда остается один, легкий способ и закодироваться. Странно что до сих пор никто не спросил зачем заряжать телефон.
(
Baz
573 - 22.08.2014 - 19:16
у меня даже сейчас, я чувствую это, начал вырабатываться комплекс вины по поводу того что я советовал крутить...
Гость
574 - 22.08.2014 - 19:18
572-Baz > я заметила про заряжать телефон, но подумала, что вы не дописали какую-то мысль )). Например, про то, чтобы на последнем издыхании позвонить в Скорую помощь и сообщить, что отравились двумя пачками сигарет О_О

//по поводу того что я советовал крутить..//

я видимо советы про крутить пропустила ) или это как разряженный телефон?
Baz
575 - 22.08.2014 - 19:23
главное мы поняли друг друга )
Гость
576 - 22.08.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
курение дает некоторое приятное трансовое состояние, курение помогает сосредоточиться, никотин активирует мозг, курение "согревает" в холодную погоду, дым отпугивает комаров летом, курение ассоциируется с творческим процессом и помогает "включить рабочую активность", некоторые находят в этом эстетику, я могу перечислить еще, если надо
блин.... ((((( как все сложно.... а мне вот что бы войти в трансовое состояние достаточно найти темную щель реальности и отключить телефон.... а ежели при этом еще и найдено настолько безопасное место, что можно и мозги хоть слегка притушить. то это ж вообще кайф...
Гость
577 - 22.08.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Маджента, и правда. Я как то об этом не подумал. Тогда остается один, легкий способ и закодироваться. Странно что до сих пор никто не спросил зачем заряжать телефон.(
да и кстати "А ЗАЧЕМ ЗАРЯЖАТЬ ТЕЛЕФОН?"
Гость
578 - 22.08.2014 - 19:54
558-Маджента > дело в том, что мне в жизни не раз пришлось столкнуться с агрессией, причем серьезной агрессией, несущей реальную угрозу жизни... поэтому я в принципе воспринимаю людей как существ крайне опасных... это принципиально другой взгляд на жизнь... поэтому легкость и беспечность к таким серьезным вопросам как здоровье и взаимоотношения с людьми у меня всегда вызывают недоумение.
Гость
579 - 22.08.2014 - 20:08
Маджента, а кто вгоняет, минздрав?;)

Если честно, все самые ярые борцы и вгоняющие - бывшие бросившие, ну уж что с этим поделаешь.
Baz
580 - 22.08.2014 - 20:25
Мелисса, для того что бы вызвать врача из минздрава. Это же логично.
...По поводу того что бросившие являются ярыми в корне не согласен, но переубеждать человека который убежден в том что прав как минимум не серьезно :)
Гость
581 - 22.08.2014 - 20:28
580-Baz > гы..))))))))))))) хорошая шутка :)
Модератор
582 - 22.08.2014 - 21:27
не знаю отобразится ли...

Модератор
583 - 22.08.2014 - 21:28
отобразилось...
Гость
584 - 22.08.2014 - 21:31
548-Картина маслом > приколись, вообще не кури :) прямо вот ни одной и это будет не сложно ;)
Гость
585 - 22.08.2014 - 21:34
565-Behind a side of sensess > смысл в комфорте. у меня лично от курения лёгкие болели, першение постоянно в горле, голова побаливала, отдышка, да куча всего... а так ничтяк :) это как знаешь, под утро если в туалет захотелось, но сквозь сон решил что лень идти и нужно просто потерпеть :) тоже ведь столько же проспишь, но качество сна будет уже не то
Гость
586 - 22.08.2014 - 21:37
567-Маджента > Маджи, тема о курении и избавлении от него, а ты всё со своим баловством тут :)
Гость
587 - 22.08.2014 - 21:39
583-NoThanks > отлично отобразилось :) а кстати откуда лёгкие? и нашёл ли смысл жизни? :)
Гость
588 - 22.08.2014 - 21:42
до сих пор, кстати, в горле попершивае. и каждое утро просыпаюсь ловлю себя на том, как же классно в ощущениях по сравнению с тем, что было :) три месяца, полёт нормальный
Гость
589 - 22.08.2014 - 21:50
мой стаж курения 25 лет. Хотел бросить но не мог и сильно страдал от этого. Потом мне рассказали один простой способ, о котором я тут миллион раз писал. Все кому я рассказывал и они повторяли, бросали курить.
Гость
590 - 22.08.2014 - 21:53
не курю уже шесть или семь лет. Точно не помню когда бросил и учет этого не веду.
Модератор
591 - 22.08.2014 - 22:14
587-Ядрён батон > та вкантактике чота нашел фотку.. и тут ваша тема.. в тему :))

смысл не терял... но некоторое недопонимание куда идти было... камень там.. на нем написано.. про коня и прочее.. ну ты понял.. однако как и всегда если ситуацию не трогать своими кривыми руками, то достаточно быстро она сама собой и разрешается.. так что путь выбран - осталось лишь спокойно по нему двигаться... все хорошо :)
Гость
592 - 22.08.2014 - 22:18
591-NoThanks > ну супер, бог в помощь :)
Модератор
593 - 22.08.2014 - 22:20
592-Ядрён батон > спасибо...
Модератор
594 - 22.08.2014 - 22:24
кстати, на счет твоего пожелания... ту тему поднимать уже не охота.. а вообще... вот на тему как выбираться из непростых ситуаций..из тех ситуаций, в которых тебе кажется что ты поставлен раком и не можешь разогнуться... нужно просто вспомнить простые установки.. простые понятия... там нет ничего сложного.. все сказано... в какого бы ты бога ни верил - просто вспомни что он тебе всегда говорил и чего он от тебя ждет.. там же все предельно просто.. как у того скульптора, который просто отсек все лишнее и у него получился шедевр... просто убери лишнее.. оставь праведное... ну или хотя бы постарайся это сделать.. и все встанет на свои места... так что.. это к вопросу о "бог в помощь"...
Гость
595 - 27.08.2014 - 14:53
Я решил бросить после того как сделал флюорографию.
Посмотри вот такой вариант, я так бросил, и пока бросал - одновременно лёгкие чистил от "накипи") много мерзкого выкашлял - курить ещё меньше захочется, когда посмотришь, чего там в лёгких сидит. http://www.trionmed.com/show_news_32.html
Гость
596 - 27.08.2014 - 22:47
594-NoThanks > да, кстати. прикольно делать внутренние храмы и накачивать их энергией. батарейки. чуть что не так пошло, раз туда, а тааааам благодать божия :) царствие небесное ;)

Будда описывал три вида лени.

Первый: та лень, о которой мы все знаем. Когда у нас нет желания что–либо делать, когда мы позволяем себе оставаться в постели подольше, вместо того, чтобы вставать и заниматься практикой.

Второй, это лень неправильного ощущения самого себя — лень мышления. "Я не могу ничего сделать. Другие люди медитируют, другие занимаются практикой, могут быть осознанными и добрыми, щедрыми, но не я, потому что я слишком глуп". Или наоброт: "Я очень сердитый человек", "Я никогда ничего не сделаю в жизни", "У меня ничего не получается, не стоит и пробовать". Это лень.

Третий вид лени — постоянная занятость мирскими делами. У нас всегда есть возможность заполнить вакуум нашего времени поддерживая свою занятость. Причем все эти занятия могут вообще считаться добродетелью. Но, обычно, это просто способ избежать встречи с самим собой.свернуть
Гость
597 - 28.08.2014 - 08:31

- Ты не куришь, так?
- Нет, я завязал.
- Да, я тоже.
- Да уж, хватит этого.
- Мне хватило. Целых 25 лет...
- Кончено.
- Теперь и энергия появилась... С тех пор, как я бросил, понимаешь, все так...
- Да, ты стал сконцентрирован.
- Сосредоточен, понимаешь?
- Я тоже.
- Знаешь, мне жаль тех сосунков, которые дымят вокруг.
- Никакой силы воли.
- Никакой силы воли. Молокососы.
- Придурки.
- Врубись: прелесть завязывания в том,
что теперь, когда я бросил, я могу выкурить одну... Потому что я бросил... Понимаешь, это как украшение... Это, знаешь, не то что... Я даже не вдыхаю по-настоящему... Хочешь составить мне компанию?
- Да... Поскольку я бросил... Давай.
- Теперь, когда ты бросил, можно себе позволить.
- Да, конечно.
- Я могу сделать это.
- Круто.
- Спасибо, дружище.
- Да, понимаешь, что я имею в виду? После того, как мы завязали...
- Сигареты и кофе - вот это сочетание.
- Непобедимое.
Гость
598 - 28.08.2014 - 10:47
597-чики чики бум бум > месяц назад пересматривала ) точнее ставила для фона, пока делала домашние дела ))
Гость
599 - 02.09.2014 - 17:07
тревожные новости, девушка бросила курить и вот что с ней стряслось:

Гость
600 - 02.09.2014 - 18:03
599-Ядрён батон > ноги - жесть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены