К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"В начале было Слово...." Или не в начале?

0 - 29.11.2018 - 16:34
По предложению модератора открыл тему для обсуждения вопроса о сознании человека, точнее - о сотворении сознания Богом (богами) и о сотворении богов в сознании человека.


Гость
441 - 19.12.2018 - 07:19
472-Analytic >я то же заметил, это!
442 - 19.12.2018 - 14:02
472.анк.Все что арветт показал в сети,должно восприниматься каа FANTASIA.
DET ARKTISKA ARVET-MYT не имеет никакого отношения ни к одной из мировых религий.Книги Предания были записаны Старшими из Младших в разное время и в разных местах со слов Прорицательниц,имя одной из которых AMA AERILSDOTTER.
Для более точного отражения специфического характера публикуемого материала,а таеже созранения мотивированных омобенностей их изложения,в тексте могут применяться алфавиты,шрифты,письмо,графика,отклоняюшиеся от норм совр,русского языка.Естественно,более широко применяется выделение слов,а также прописных букв в словах,отражающих содержание понятиц и предметов сокральности.
Гость
443 - 19.12.2018 - 14:03
442-Arvett > А вы считаете все религии в мире , это что то другое. Это конечно высшее искусство, но основа та же!
446 - 19.12.2018 - 16:37
443.анк.вы знаете смысл вложенный в словообраз РЕЛИГА?
Гость
447 - 19.12.2018 - 16:58
446-Arvett > фамилия польская, а здесь это зачем?
448 - 19.12.2018 - 17:23
443.анк.это вы написали про религи? вот меня и заинтересовало что вы знаете о слове РЕЛИГА....
если знаете скажите какой смысл вложен в соловообраз КОРАН....,но это не обязательно возможно вас не интересует учение авраамовитов....
Гость
449 - 19.12.2018 - 17:46
448-Arvett > вы докапываетесь, до прописных ошибок. это мерзко иди своим путем, я с таким не общаюсь!
450 - 19.12.2018 - 18:32
449.анк.почему проявили слабость?,никаких ошибок не зрю....
459 - 20.12.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
никаких ошибок не зрю....
Посмотрите внимательно. анк пишет про религии. Мн.ч. от слова религия. А Вы ему задаете вопрос о слове РЕЛИГА, которое он не использовал.
Гость
460 - 23.12.2018 - 18:29
Насколько я понимаю и во всех религиях так- духовное первичное, а все материальное вторичное. То есть, получается "вначале было слово..." :)
461 - 24.12.2018 - 05:17
460.капитан....да вы правы в начале любого деяния и зло деяния идет слово....
Гость
462 - 24.12.2018 - 08:58
[quote=kapitan_andy;46304080] Насколько я понимаю и во всех религиях так- духовное первичное, а все материальное вторичное. То есть, получается "вначале было слово..." :) [/quote
Вначале была мысль) а потом мотивация и лишь затем цель....ну и так далее)
463 - 24.12.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю и во всех религиях так- духовное первичное, а все материальное вторичное. То есть, получается "вначале было слово..." :)
В религиях да (правда, не во всех). А вот как было не по вере человеческой а по объективной реальности, вот что интересно
464 - 24.12.2018 - 17:39
Интересный сайт по теме нашел:
https://scorcher.ru/mirovozzrenie/mirovozzrenie.php
ray
465 - 25.12.2018 - 18:49
" Обьективная реальность данная нам в ощущениях " - однако , это заставляет задуматься !
Гость
466 - 25.12.2018 - 19:23
0-Analytic >Сегодня читая ссылку прочитал давно забытое выражение [B]свобод, прямые вербальные контакты, а также через энергоинформационную среду (коллективное бессознательное, эгрегоры или Святой Дух)!

Почему связываю свободу Воли и тему. На мой взгляд, хоть как то приблизится к пониманию мироздания возможно имея максимальное количество хомо сапиенс с чистым сознанием , полностью занятым исследованиями, не имеющих зомбирующих ограничений окружающего мира!

Но церковь вещает повсюду, человек раб, своего Господа (господина), Бизнес работает с лояльными, государство с преданными. Любая власть на страхе , руководит массами.

Наверное давно пора поговорить о невербальном влиянии друг на друга и о создании коллективных рефлексов и "договоров" через коллективное бессознательное! Ибо в таком перенасыщенном информационном пространстве и вербальные методы и не вербальные и энергоинформационные не дают человечеству в целом развиваться и особенно это видно по РОССИИ!

Тему обсуждать нет смысла, если не обсуждать настоящее , если не обсуждать механизмы РОСТА МИРОПОНИМАНИЯ И СЕБЯ. И особенно то, как отсечь, зомбированную часть общества , эти ходячие ретрансляторы, засоряющие наш мозг различным информационным мусором и своими грязными помыслами и установками.

Прошедшие века дали нам великих философов и психологов, а что сегодня, пустота?

Мы россияне в целом , не в частностях, движемся назад. В СССР были свои ограничения, но советские люди развивались, в целом, сегодня в целом деградируют.

Может я ошибаюсь, но я вижу четкую связь свободы выбора и роста благополучия, которое и есть предвестник роста миропонимания.

Если считаете по другому , расскажите!
Гость
467 - 25.12.2018 - 19:36
Хотя честно меня мало все это трогает, впрочем как и 99,99% россиян)
468 - 25.12.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Хотя честно меня мало все это трогает,
Не верю (с)
Гость
469 - 25.12.2018 - 20:20
468-Analytic > это коллективное БесСознательное такое на форуме, эгрегориальность-не верить людям)
ray
470 - 25.12.2018 - 22:40
Еще бы увидить хотя бы одного такого гомо с чистым сознанием .
ray
471 - 25.12.2018 - 22:50
А четкая связь между свободой выбора и ростом благостояния есть .
И это не предвестник роста миропонимания , а реальное развитие науки которое видим в мире .
472 - 25.12.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
" Обьективная реальность данная нам в ощущениях " - однако , это заставляет задуматься !
... над тем, как бы поймать на слове автора этой формулировки. Мол, если "данная", то данная кем-то!?

я прав?
473 - 25.12.2018 - 23:40
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
это коллективное БесСознательное такое на форуме, эгрегориальность-не верить людям)
Ну, блин, загнул....
Это мое личное, а не коллективное, и сознательное мнение, что человек не будет писать о том, что его мало трогает, если только он не получает за это вознаграждение ;).
Гость
474 - 26.12.2018 - 08:37
473-Analytic >Выйдешь на пенсию, в непогоду, когда делать особенно нечего, тогда поймешь, что хочется иногда просто пообщаться, все равно о чем)
Гость
475 - 26.12.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Еще бы увидить хотя бы одного такого гомо с чистым сознанием .
Чистое сознание у детей, они не имеют накопленного опыта полученного от семьи и общества.
Подрастая формируются, под влиянием внутреннего генокода Рода, семьи общества и коллективного бессознательного.

А ты мечтаешь найти кого то с чистым не испорченным догмами сознанием и втюхать туда свое , которое станет твоими вожжами, которыми будешь управлять, теми кого искусил. Сам хочешь стать ловцом душ человеческих) ray один их переводов луч, а еще лучше подвергать действию лучей или облучать)
В общем облучатель незрелых душ и мозгов!)
Женись , нарожай детей с женою и воспитывай и дурь пройдет миссионерская!
Гость
476 - 29.12.2018 - 13:29
475 подтверждаю, добавляю что сознание формируется до 5 лет. Если до 5 лет воспитывался в стае собак и будешь еду из миски лакать.
ray
477 - 03.01.2019 - 02:09
Аналитик - Вы праавы .
ray
478 - 03.01.2019 - 02:11
Все , что мы видим вокруг , и чего не видим , дано нам !
490 - 04.01.2019 - 17:58
478.рэй.перечислите что дано вам из того чего вы не видите,хотя бы четыре названия....
ray
491 - 05.01.2019 - 23:33
Как же я могу перечислить то что не вижу ? У меня нет специальных приборов , да и духов я пока видеть и слышать не могу .
492 - 06.01.2019 - 00:04
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Как же я могу перечислить то что не вижу ?
Не можете????? Подскажу. Гелий, азот, аргон, диоксид углерода :)))))

Написал "кислород", но вспомнил, что кислород Вы видите в хорошую погоду.
ray
493 - 06.01.2019 - 00:45
Аналитик , ну да , газы я перечислить могу .5
Гость
494 - 06.01.2019 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель это коллективное БесСознательное такое на форуме, эгрегориальность-не верить людям) Ну, блин, загнул.... Это мое личное, а не коллективное, и сознательное мнение, что человек не будет писать о том, что его мало трогает, если только он не получает за это вознаграждение ;).
У каждого свои "тараканы" и они требуют реализации, хотя бы на форуме , но то что за оплачивается, это верно, только в разных валютах, в материальных и нематериальных!
495 - 22.01.2019 - 06:37
470.рэй. покажите признаки "чистого"сознания у хомо а можэт быть и у не хомо....
как вы прокомментируете такой факт,установленный "учоными",что совр,люди могут пользоватьмя только 3-мя % возможностей заложенных в мозг.....
496 - 22.01.2019 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
факт,установленный "учоными",что совр,люди могут пользоватьмя только 3-мя % возможностей заложенных в мозг
Верно сказано "учОными". Но никак не учеными.
497 - 22.01.2019 - 15:36
как насчот 3-х% процентов от ваших ученых, оже чо произнесете?,а то рэй то молчит как партизан....
498 - 22.01.2019 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
3-х% процентов от ваших ученых, оже чо произнесете?
Не видел ни одной научной публикации, в которой приведена конкретное число, на сколько % люди используют мозг. Ведь нельзя считать научной публикацией предисловие к популярной книжке Дейла Карнеги. Эту величину в принципе посчитать невозможно.

Первая причина проста и понятна шестикласснику. Чтобы вычислить %, надо одно ЧИСЛО разделить на другое ЧИСЛО. Вопрос как числом выразить возможности мозга? И что такое "возможности мозга", вообще?

Вторая причина - мозг каждого человека индивидуален. Причем имеет разные возможности в разных сферах интеллектуальной деятельности. Не помню фамилию знаменитого мнемониста вычислителя, выстуапавшего на сцене в 50-х годах, но помню. что он был туповат в быту и очень слабенько играл в шахматы.

Третья причина. Как сравнивать возможности? По объему запоминаемой инфы? По скорости запоминания? По скорости лагических преобразваний? По количеству параллельных (условно параллельных) задач, решаемых одновременно?

У меня плохая память, но скорость обработки информации значительно выше средней. На порядок превышает таковую у жены и дочки. Но на работе есть коллеги, которые так же превосходят мой мозг по скорости работы. И среди друзей встречаются те, для кого 5 минут на шахматную партию - это очень долго. Человек может играть, записывать обучающее видео для Ютуба, комментировать свои ходы, и ходы противника и при этом выигрывать.
Есть другой знакомый - ходячая энциклопедия. Но простейшие логическое задачки приводят его в ступор.

И как здесь высчитать 3%? Посему "мои" ученые такие проценты в научных работах не публиковали никогда.
499 - 23.01.2019 - 05:11
498.вы прокомментировали одну из функций сознания обслуживаемую мозгом -умственную,а как насчот других..?
500 - 23.01.2019 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
498.вы прокомментировали одну из функций сознания обслуживаемую мозгом -умственную,а как насчот других..?
Я подожду пока Вы дадите обоснование 3% или хотя бы ссылку на соответствующую публикацию. Очень интересно, в каких единицах Вы измеряете "возможности, заложенные в мозг".
Гость
501 - 23.01.2019 - 11:26
дяденька аналитик,я как бы по вашей просьбе ответил на ваши вопросы,а вы че то в тему и не заходите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены