К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"В начале было Слово...." Или не в начале?

0 - 29.11.2018 - 16:34
По предложению модератора открыл тему для обсуждения вопроса о сознании человека, точнее - о сотворении сознания Богом (богами) и о сотворении богов в сознании человека.


Гость
81 - 01.12.2018 - 14:16
Соглашусь.
Если у вас получится что-нибудь сказать без использования временных понятий и явлений, обозначенных как факт.
Например, написать то же самое (92), но без применения всего этого.
Гость
82 - 01.12.2018 - 16:45
93-СНБ > да я как-то не заинтересован в согласии хэллинов или несогласии особенно когда они ставят формальные условия для подгонки того что превышает их уровень мышления под них...

ну то есть не мудрость должна упрощаться для невежд и не многоуровневое знание сокращаться для примитивных, тем паче когда суть вы желаете принести в жертву формализму....
Гость
83 - 01.12.2018 - 17:24
94-voi > А, вот оно шо. Мудростию блеснуть зашли.
Ну, тада - Ах!
Сразил.

Но пересказать (93) не сможешь, мудри-немудри ;-)
Гость
84 - 01.12.2018 - 18:07
думаю нельзя разбирать слова по буквам,потому что было несколько волн модернизации языка,при которых перекраивалось как написние так и стиралось смысловое значение графики буквы. По крайней мере мне известны три буквы «ф», фэта фита и эф,с разной графикой и разным смысловым соджержанием графики вплоть до утери ее в эфе.Слишком многое нужно знать о прошлом,которое подтерли основательно, чтобы судить о чем-то языковом и графическом. Считаю это Абсолютно нарочитыми действиями для разрыва, утраты контакта населения с неведомым. Как и написание слов связаных с ним.БГ например.
А «факт» это то что имеет место быть осязательно визуально для определенной группы субъектов связаных с этим фактом.
Гость
85 - 01.12.2018 - 19:18
95-СНБ > сказал что знаю а пытаться понять или высмеивать - то глупец или мудрец сам себе каждый, по поступкам видать...

дык а что, я каждую глупость должен выполнять чужую, чтоб мне не сказали "аааа, не смог?" ... это из какого обезьяньего царства манипуляция?
Гость
86 - 01.12.2018 - 19:34
96-Yahva > буквы имеют одинаковое значение в разных языках ибо основы у всех едины, но тут важно понимать другое - вот к примеру коробка: она везде коробка, только что в коробке?

ясно что коробка это упаковка в которую можно что-то положить.

так же и буква имеет свой образ но лишь как "обозначение тары-емкости"

допустим - коробка это одна буква, в ней что-то лежит...

труба - это другая буква, в ней что-то течет.

коробки и трубы в языках одинаковые а вот течет и лежит там - разное.

отсюда - слова из таких единиц - букв - могут иметь одинаковый ФОРМАЛЬНЫЙ (труба-коробка) смысл но по содержанию - различаться напрочь...

так вот алфавиты состоят из таких труб-коробок... но быть В ДУХЕ того народа - означает что в твоих венах, в твоих образах бытия течет именно то, что течет у этого народа.

нужно долго жить с народом таким чтоб тебе сказали "ты один из нас ибо видишь как мы чувствуешь как мы живешь как мы" и дали Имя в своем народе. Так ты становишься родным для чужих по крови.

посему формальные переводчики - счетчики коробок и труб...

Насколько сложен образ Слова что скрепляет упаковку в целое? очень сложен!

ты смотришь на колодец и знаешь что это дырка в земле где вода плещется...

это самое примитивное... более развитые народы, старшая кровь, имеют в себе способность видеть в одном и том же другие слои...

ну вот как ты девушку раздеваешь? сначала шуба, потом остальное... а слоев-то много...

так вот и примитивные народы не видят ничего кроме шубы... или в людях кроме одежки и тела...

вот шаманы к примеру - как они смотрят на мир и что видят "недоступное простому человеку"?

реалтность чрезвычайно сложна и многомерна, а слова и буквы для описания часто одни и те же, но когда тв скажешь "дерево!" крестьянину лесорубу - у него мысль о дровах или постройке, а если шаману или дпуиду - они видят о дереве многие и многие слои смвслов о которых ты даже помыслить не можешь (в тех коробках и трубах, из которых сложена твоя генетика - не лежит то, что потребно для этого)

посему те кто придумал "равенство" - лгут, ибо сами будучи примитивными завидут тем кто сложнее и многомернее, желают загнать их в рамки дорогих машин и золотых унитазов...

их мир - мир приматов...
Гость
90 - 01.12.2018 - 22:28
Многие люди уже давно тему топика поняли и им даже не интересно про неё говорить. Индусы например. Живут себе и не парятся трупы в ганг кидают и нас..ать им на науку и всё остальное.
Гость
91 - 01.12.2018 - 23:12
102-Святогор > так это не Люди, а хомо сапиенс... иные поняли что лучше жить в стаях и питаться бананами...
но нет желания равняться.
Гость
93 - 02.12.2018 - 14:56
104-l0oos > так выскажите мнение , мы же понимаем, что иудейских Богов, были и другие Боги и более могущественные , вон какие пирамиды построили и стоят и никто не разрушил!

Где начало начал интересно мнение каждого, а не переход на личности и задирание , как поц в подворотне!
Гость
94 - 02.12.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
вон какие пирамиды построили и стоят и никто не разрушил!
во даете... а то что мир стоит 4 лярда лет и никто не разрушил - это не признак Богов, Боги - в пирамидах, в иудеях, в книгах?

куды глаза у людей смотрят...
Гость
95 - 02.12.2018 - 15:45
106-voi > вы как бабки у двери, если не Бог создал это, то кто? бугагагага
Гость
97 - 02.12.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от voi Посмотреть сообщение
95-СНБ > сказал что знаю а пытаться понять или высмеивать - то глупец или мудрец сам себе каждый, по поступкам видать... дык а что, я каждую глупость должен выполнять чужую, чтоб мне не сказали "аааа, не смог?" ... это из какого обезьяньего царства манипуляция?
Заявить, и не показать? Не знаю. В обезьяньих манипуляциях не разбираюсь.
Не смог, так не смог.
Гость
98 - 02.12.2018 - 16:43
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Заявить, и не показать?
что показать-то?

вы с головой дружите? тогда спросите у нее вот о чем: если кто-то имея в башке бред и свою сплоскость мышления заявляет чушь - можно ли ее опровергнуть так чтоб он понял НЕ в той плоскости мышления в которой он думает?

варианты
- можно, но он не поймет
- нельзя, потому что не поймет

других нету! чтоб вы поняли наэдругом языке - нужно чтоб вы понимали иной язык образов, но уже было проверено - когда вы видите иной язык образов - у вас крышу сносит "моя твоя не понимай значит твоя неси чушь" - типичная логикм одноклеточных...

поэтому вашаэпросьба ВЫПОЛНИМА но для вас РЕЗУЛЬТАТ НЕВОСПРИНИМАЕМ - вы либо скажете что это чушь либо сделаете вид что поняли.

понимаете, любая попытка проявления понтов низкоуровнего сознания почитающего себя великим по?отношению к ввсокоуровневому - дает один и тот же результат:
- вам вынуждены отвечать на вашем языке
- на языке оригинала вы не поймете - у вас 8битная логика против 256...

так что вы очень дажеэразбираетесь в обезьяньих манипуляциях ну хотя бы потому что передергиваете, копируете чужие фразы, и рядитесь в высокоуровневого...

даже у еврейских детей в основе обучения лежит послушание и увпжение к старшим, но у евреев это старшинство одеждой выражено, многими другими внешними признаками, по?котором еврейский мальчик сразу опознает РАВВИНА и никогда не посмеет ему нахамить или потроллить...

у РАСА нет вешних признаков и по этой причине невоспитанные даже по еврейским законам дети почему-то позволяют себе РАВНЯТЬСЯ, СТАВИТЬ УСЛОВИЯ и тэдэ... в том числе АЗАМ...

вас учить уму-рузуму - бестолку, вы не хотите учитьсяхпонимать сложное а хотите чтоб спустились на ваш обезьяний уровень где вы задавите напором и гонором...

ну так вам реально кто-то чено-то должен в ответ на выкрики "а докажи" а если не докажешь то я над тобой посмеюсь"

у нас не так, милейший СНБ у нас дают "неизвестно кому" свндения над котороыми ЕМУ надо думать и порой неделями и смотрят каков будет резульат... если не примат - он будет учиться а если примат - "не так пишешь
не так даешь"

так что - "смог, не смог" - это не вам оценивать я для вас "непознаваемое" в принципе... коль вы и части моих слов понять не можете и не хотите над ними думать.

мне с АЗАМИ интересно говорить они все верно понимают а с гомосапиенс - неа... о чем если для вас важнее не понять а заявить что вам чушь сказали? о, если б у меня была корочка вы в внимали с трепетом - ну простите не раввины мы и не профессора нет у нас документов только усы и хвост..
Гость
99 - 02.12.2018 - 16:46
А вы не заботьтесь - пойму я, или не пойму. Вы изложите.
Гость
100 - 02.12.2018 - 16:47
110 вои: комент: возржал аки конь :)))))))) пиши есче!!! :))))))))
Гость
101 - 02.12.2018 - 16:58
Вообще интересные вещи у неадекватных индивидов происходят в головах. Данный экземпляр, вои,усиленно доказывает что они с Арветтом настоллько велики и сложны что обычным людям понять и даже предстваить происходящие в их сумашедших головах не под силу(и слава богу ,какое счастье !)
Но! Вместе с тем,усиленно пропогандируют наличие этого самого невозможного к пониманию другими людьми обычными печатными словоми и предложениями на форуме.Ничего кроме агитации о наличии в них сверхспособностей и возвеличивания себя не предлагая и ничего не демонстрируя и не объясняя конкретно. Под предлогом»вы тупые вам не понять».Парадокс? Нет.Клиническое проявление болезни.
Такие вот они ,психи и неадекваты.Сами не знают что творят.
Гость
102 - 02.12.2018 - 17:05
111-СНБ > извините, а вам фразы "сизифов труд" или "бисер перед свиньями" - знакомы?

Найдите хоть одну причину ЗАЧЕМ кроме "а тогда я не назову вас редиской"
Гость
105 - 02.12.2018 - 17:08
114-voi > Да поняли уже все, поняли. Успокойтесь пожалуйста. .
Гость
108 - 02.12.2018 - 17:17
103 voi - "неохота равняться"? Да нам пока не по силам равняться. Там народу больше чем в Китае живёт, и по ходу пьёсы скоро Индия станет одной из ведущих экономик (сегодня туда вливают миллиарды инвесторы). А.Македонский завоевал полмира а на Индии спотыкнулся. Шутишь что ли? В США 80% программистов индусы.
Гость
130 - 02.12.2018 - 18:03
Анекдот. Идёт мамонт по африке подлетает банда слонов дают ему пилюлей и сматываются. Мамонт такой "ох уж эти скинхеды"
Гость
134 - 02.12.2018 - 18:17
"энергетика" это сила.
Гость
135 - 02.12.2018 - 18:19
144-местный житель > Вот их тут и собирают, что б на улицах не энергили. И безопасно, и на виду. Надо будет, выберут себе для палки кого поярче, и отчитаются о пресечении.
Гость
145 - 02.12.2018 - 18:32
Вообще откуда взялась фраза "В начале было слово" кто нибудь знает? В оригинале первая строфа из ветхого Завета звучит "В начале Бог создал небо и землю" вообще то.
Гость
146 - 02.12.2018 - 18:34
157-Святогор > Такое ощушение, что там заложен глубокий смысл мироздания. Я свое мнение высказал, что все получается из пустоты , из ничего в результате волновых , колебательных движений. это впринципе сложно объяснить, донести до собеседника, ну вот так как то! Это из урывочных сведений и научных и псевдо научных сформировалось!
Гость
147 - 02.12.2018 - 18:38
Ну так почитай че нибудь.
Гость
148 - 02.12.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Вообще откуда взялась фраза "В начале было слово" кто нибудь знает? В оригинале первая строфа из ветхого Завета звучит "В начале Бог создал небо и землю" вообще то.
Несколько вариантов библий и христианских течений,которые никаким образом не связаны с первохриситанами, но лишь с Конатантином и соборами, порождают большое количество текстов которые кое-как к 20 веку удалось прилизать под одночтение.
А к примеру текстов евангелий до 17 века вы не найдете ни при каких условиях,как и библий 11-14 века.
Но на словах приемственности и святости будет предоставлено вагон и маленькая тележка.Но только на словах.
Вообще может оказаться что вся эта возня с текстами молитв евангелий и прочих псалтырей является новоделами не ранее 17 го века.Если опираться на фактологию а не притягивания осла за уши в музей. Так что ваш вопрос чисто риторический»а был ли мальчик ?» и «где ложки зин?»
Гость
150 - 02.12.2018 - 18:44
156-местный житель > Как знать?
Тут лет шесть назад мне звонил некто, предлагал раскрыть местную кухню, ну и влиться в какую-то команду. Я притворился, что не понял. После началось преследование неким типом, с короткими никами, и настойчивыми предложениями познакомиться. Может, совпадение, а может вы и правы.
Какая разница? Я ж здесь не для проповеди идей. Просто посмотреть, чем кто живёт. Не более. Надоест - уйду.
Гость
151 - 02.12.2018 - 18:46
160-Yahva > тут есть товарисчи, которые говорят, что все это для трех религий писалось в одном центре и недавно. мы то понимаем все, что ничего не понимаем. Пока все же!
Гость
152 - 02.12.2018 - 18:47
160-Yahva > Есть цитаты в других источниках, совпадают с современными переводами. Начиная от Оригена. Это намного раньше 17-го в.
Гость
153 - 02.12.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Вообще откуда взялась фраза "В начале было слово"
1. Яндекс
2. в поисковой строке "древнейшие евангелия"
3. читать...

в оригинале нет ничего подобного "в начале бог..."
Гость
154 - 02.12.2018 - 18:49
162-СНБ > все ошибаются, наш стержень сложно превратить в гибкий шланг, но это о душевном . куда нас уже агитировать и за кого. мы сами если захотим собравшись в кружок переформатируем и закодируем всю округу, но нам оно зачем, гавкнешь и в будку . УдачИ Вам СНБ!
Гость
155 - 02.12.2018 - 18:50
157-Святогор > Это из первых стихов евангелия от иоанна.
Но там не слово, а логос. Отсюда и вся путаница этой темы. Думаю, хитрый Аналитик это знал, и решил потроллить. ))
Гость
156 - 02.12.2018 - 18:51
166-местный житель > Взаимно!
Гость
157 - 02.12.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
160-Yahva > Есть цитаты в других источниках, совпадают с современными переводами. Начиная от Оригена. Это намного раньше 17-го в.
фото ориганала не затруднит? Не распространяйте лживой информации.
И к вашему сведению: датировками церковных текстов и святынь как в католицизме так и в православии допускаются лишь «ученые»исключительно имеющих степень «доктор теософии» и иже сней.Т.е попросту говоря попы,свящегнослужители. А о их бескорысном служении правде и истине говорят пять столетий инквизиции.
Или вы будите утверждать что поп будет писать и датировать против церкви или поперек официальному мнению церкви и себя?
Тогда вы религиозный фанатик и вести с вами диалог опсно для мозга,фанатизм заразителен.
Гость
158 - 02.12.2018 - 18:56
169-Yahva > Я не настаиваю.
Но цитаты есть не только у попов, но и у их противников. Они тоже совпадают.
Разве что датировка не верна, может быть. Но не настолько, что бы суметь выдать семнадцатый век за второй-третий?
Гость
159 - 02.12.2018 - 18:58
169-Yahva > Перечитал ещё раз - не понял. Византию вы тоже датируете не позднее 17-го в.?
Гость
161 - 02.12.2018 - 19:01
Фотов полно в нете.
Не надо со мной так разговаривать.
Всего доброго.
Гость
162 - 02.12.2018 - 19:03
История вообще мутная тема ,хотя в ней много от религии для оправдания нынешней государственности на планете,но всеж это большая и отдельная тема.Я бы на сегодня вообще не стал утверждать что и когда было согласно официозу.Он полностью высосан из пальца.Была ли Визанитя как нам рассказывают вообще ,еще тот вопрос,не то что когда. она была :)
Все датировки умозрительные т е субъективны и жиждятся лишь на одном авторитете ничем ее не подтвердившем.
Гость
164 - 02.12.2018 - 19:14
Что "слово" что "логос" какая разница когда образованному человеку понятно что речь иб информации.
Гость
165 - 02.12.2018 - 19:20
176-Святогор > Впервые этот термин ввёл такой малообразованный грек как Гераклит. Но у него оно означало необходимость, или устойчивую закономерность.
Остальное всё, "придумали" уже очень потом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены