К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВѢДА РА) О питании телес наших...

Гость
0 - 01.04.2012 - 20:23
Славься ПраЩур-Род Род Небесный! Благодарим Тя за трапезу нашу за хлеб-соль что даруешь Ты нам для питания телес наших для питания Души нашей для питания Духа нашего да будет крепка Совесть наша и да будут все деяния наши да во славу всех Предков и во Славу Рода Небесного…Тако бысть тако еси тако буди!


Гость
281 - 01.05.2012 - 12:36
280-krigor >
Во всех темах «Выпендриваетесь.»
В каких темах? Хотя об чем я.. видимо в каких то неведомых темах из древних архивов..
Гость
282 - 01.05.2012 - 13:13
ведомых...:-)
Гость
283 - 01.05.2012 - 20:32
280-krigor >
Есть время.
Так и знал что бесполезно вам писать о слепой кишке.
А что вы вдруг вспылили? Я написал вам о неведомых исследователях с неведомыми названиями трудов. Просто ссылки и названия, зачем пылить? Дадите ссылки я с удовольствием почитаю.
Вы передергиваете и снова грубите, ни чего я у себя НЕ «гробил», утратил мышечную массу вот и все .
Да? так просто. а может вы перечитает то что написали мне? в каждом слове чувство потери.
Смотрите сами Lukas Ircha — 7 лет сыроедения:
http://www.youtube.com/watch?v=NL8H5...eature=related

Благодарю, посмотрю как только дочитаю без ценные для меня труды Отче.
Примерно так таела мышечная масса у меня. По времени немного дольше. Так как тренировался. У меня нет ни какой концепции, есть свой опыт , книги, видео, опыт Г.С. Шаталовой других Сыроедов.
Это харашо, у меня другой набор фамилий Уголев, Кервран.
И нету среди них долгожителей, также до срока уходят из жизни.
Может стоит поменять обойму?
Зато много неадекватных, и чем дольше человек сидит на сыроедении и исключает яйца, молоко, рыбу, мясо, тем эффект выражение.
Ты не можешь себе представить сколько неадекватных с вашей стороны. Ты сам на себя посмотри, слоны букашки.. шо адекват??
У многих отсутствует знания, что моментально превращает их в служителей некого культа, в данном случае культа сыроедов.
Ники и диалоги с сайтов с ссылками на сайты. Почитам, а там посмотреть.
Кто то сказал примерно следующее. Хочешь быть богатым и знаменитым производи шоколад, или создай культ
А кто то сказал такое, не можешь победить [*****] возглавь их. (модераторы прошу прощения)
А Мыслить - это всегда весьма затратно
Мне ненужно ссылок на "автора", могу тебе тоже самое сказать.
Сергей Вячеславович Савельев (род. 1959) — русский ученый, эволюционист, палеоневролог[1], доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН)
И??
общаясь на тему питания с вегами, сыроедами и другими ответлевниями
Твой ник в сети и ники людей с кем ты общался. Честно есть сомнения большие.
Что именно? Ходят по воде? Живут 1000 лет? Что?
Нет, живут счастливо не парятся.
Хотя больше можете не отвечать мне, нету времени на перепалку.
А не жидок ли ты? Множество слов написал и ждешь что я не буду отвечать? Не а, не пройдет.
Встретимся тут через пару лет.
Вы большой оптимист.
Хотя не устаите и снова выпендриваца будете, мне всё равно это всё ваше, не моё.
И ранее этого не делал и не буду этого делать в преть, для чего? все ваши отговорки а иначе я не могу эти слабые попытке по другому назвать как говорится яица выеденного не стоят, любые попытки уточнить источник или ссылку вызывают у вас неадекват. Простое уточнение у вас вызывают взрыв негодования.

Уважаемый желаю вам УСПЕХА.
Гость
284 - 01.05.2012 - 20:44
http://www.youtube.com/watch?v=NL8H5...lated---При проверке произошла ошибка.
Сожалеем об этом.
Это что за [*****]?
Гость
285 - 01.05.2012 - 20:52
Ответ
http://www.youtube.com/watch?v=6ntUMHo7l48
Гость
286 - 01.05.2012 - 20:54
krigor почитай коменты к видео которое запостил... Обернись вокруг себя не ебет ли кто тебя. (народная мудрость)
Гость
287 - 01.05.2012 - 22:40
:-)
Гость
288 - 02.05.2012 - 09:48
http://livelymeal.ru/moloko/

брехня фаната...
Гость
289 - 02.05.2012 - 10:06
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1149
Гость
290 - 02.05.2012 - 17:53
286-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Обернись вокруг себя не ебет ли кто тебя. (народная мудрость)
Ага Также народная мудрость глaголитъ, У кого что болит, тот о том и говорит!!! Мeня нисколько не волнует ваша ориентация.
Гость
291 - 02.05.2012 - 21:18
290-krigor >
Речь шла о вас и ориентация здесь не причем. Но давайте забудем прошлые обиды. Как то все нескладно получается. А тема интересная для диалога.
Гость
292 - 03.05.2012 - 05:10
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Речь шла о вас
А я то тут причём, это ваше не моё.
Гость
293 - 03.05.2012 - 05:42
292-krigor >
Это каждого, потому как речь идет об идеях захватывающих людей целиком. Вас захватила идея меда как универсального питания, меня захватила идея что переход возможен для всех как физиологически так и психологически. Предлагаю раскурить трубку мира и зарыть топор войны.
Гость
294 - 03.05.2012 - 09:44
Предлагаю раскурить трубку мира
ага...и огненной воды еще... :))))
Гость
295 - 03.05.2012 - 10:53
:-)
Гость
296 - 03.05.2012 - 17:06
294-DimKa >
Ее самой, ключевой.
Гость
297 - 03.05.2012 - 18:55
Здравия всем крепкаГА!

3-Лютозаръ >

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Все перечисленное даже не бред, это просто абсурд.
...летят годины...меняются Потоки снаружи-унутрях....
а ты все прежний и о прежнем.....с "Википидией" под мышкой с бананом в деснице и апельсином в шуице....спешащий в "шапито" на "представленье".....

...ты знаешь слыхивала в Путях...шо скора...очень скора...мы все за "парты" сядем ...от мала до велика....и начнем Учиться.....много чего буде отдано "в народ"....

....покамест время ишшо есть в подмышку трэба заглянуть - ни приросла ли в нею "Википидия".....

...и радуюся...шо наконец потрэба в говоре другом пройавилась и "трубка воскурилась" :)

krigor

чуток почла постов....БлагоДарю….так харашо землицей в теме пахнет…..

182-4uvak >

"Завидую (белой завистью) тем кто может отказаться от каких-то продуктов. Кто может выбрать в этом плане собственный путь. "

ни поняла а в чем трудность для тя в выборе свово Пути - шо/хто ни дает? ....разтолкуй ежли то ни в тягость....

....весточки Друже и Другинь пройавили надобность в повтореньи….да и по теме бачу....
...ни заругаетесь на мя шо "лоскуты" сюды перенесу шо в разных темах? звыняйте шо без ссылок - уж многих тем ни существует инде говорено то было....

пока о мясе подсобрала….шо сыщется ишшо - добавлю….подмогните по ресурсу…запамятовала инде Щуке отвечал AWDW по спиртному…..

*
AWDW:
"по жратве..ну дык скока людей -стока и диет...кому то без мяса-цветы и музыка,кому то- от мяса....и то и другое в реале встречается....(мне- встречались)
В нас ,крови нашей, прописано раз в ~дцать больше чем мы можем столкнуться в жизни...т.е. к примеру ферменты на всё что есмь натурального при Роде,даже на нефть (всё дело в количестве) но реальные возможности каждой конкретной "системы человек"-очень и очень шаблонированы и упакованы..от Богов Наша до всего чего есмь "цевилывзадция"..а потому акценты обмена- у всех абсолютно- разные..так вот сообразно реальным акцентам и запрещениям в обмене (контроль в работе пищеварения как базы его формирования)и выводят каждого -на только ему присущую еду..вернее тако должно было бы быть в идеале.....но так как системы выявления"склонностей" ни существует(разрушена как и всё пользовитое для человека)и соответствено не существует индивидуальной рекомендательной базы- то....в лучшем случае,будет как у Лютозара..он сам своё нашел...в худшем- то что повседневно со всеми....лично йа жру почти всё..в плане разнообразия..но! существует достаточно большой список "еды" которой для меня -просто нет....йа это ни ем ни при каких обстоятельствах...и уже и ни вижу в упор....привык..
бо ежели сожру- писец самочувствию или здоровью..а другим?- да токлько в путь! также существует список который жру 1 раз в год..по сезону... 1-2 дня токма "это" и жру в полном удовлетворении...как свинья..но -телумоему- необходимо...
вобщем тело своё- изучать (и ухаживать за ним)- трэба..поболе чем за автомобилем.. в который,кстати, никто трансмиссионное масло в двигло ни льёт...и бензиновый двигун солярой ни заправляет..а вот в жратве(топливо тела)- да влет..дык ещё и ацитнчиком приправят с молочком одновременно.... вобщем кратко- тако..."

*
AWDW
"294 - 16.01.2010 - 2:54 ...кхм...а давайте не бум по ждреву да теплым и скользким..М??..
ЛЮтозаръ..ты памаешь ли какое дело..БОЗЕ ПЪРУНЕ НАШ когда заповеди давал? и кому? А?..... аааааа......вона оно чё...пральна!- 40 тыщ лет до ноне, и давал Предкам Наша, тем, кто в ДаАрии жил..умгу?..неа?....не идеть?..дык...- ОНЕ были другие! от ДУХА СОВЪСТИ - до тел в СоЗнаниии....и когда когда там СПАС-ВОЛХВ Великий сказал: "валим отсель! иначе кирдык нам всем без музыки?.. М?... пральна! 16 тыщ тому как... а скока это 16 тыщ? (кроме того чё "дохрена и больше")... ну где то 620-680 поколений..(ну вначале подольше жили потом совсем коротко потом усреднилоось) У тя Лютозаръ язык стока раз "пра пра пра......."выговорить сможет? не впав в судорогу?...так отож....
..... тыщу раз прав..в Да Арии времен года не было и холода Предки Наша-не въдалии вааще,плюс БОГИ Стихий- в ПОМОЧИ постоянно были...а релаьно ноне? В СеВерах без жира и мяса- писец те и любому включая меня кто больше 3х недель решит в вегету и писец какую "солнечную жисть" поиграть....и это- реально!...это чудо кто 5-6 недель протягивал..да ито хоть суслика ихнего(северного) или яйцо какое- но сжирали...
Йа вот жрал мясо и буду жрать,пока БОГИ не скажут- теперь ужо не трэба.....да и....-ежелиб БОГАМИ и Землёй Матушкой было заложено жрать мне траву и колосья- хрен бы йа в совей пасти резцы нашел..этож так просто( на мой взгляд)...
насчет пасленовых- это стопудово! эту сучью еду ЗАСТАВЛЯЛИ жрать аж тридцать лет,пока не смирились и не притерпелись...силком пихали!
вобщем... Лютозаръ- ничё личного.. правда много было говорено и вот ты опять... да жестко так аж....пришлось и мне... ;)! Здрав Будь!"

*
"AWDW:"Мясо не ели такие далекие Пращуры Наша- короые ИЭПы от всего что есть "ели"....в современой цевилывзадции и состоянии жителей не есть мясо могут се позволить ну "ооооочень продвинутые" Люди...йа таких человек десять знаю..всего...остальным-жопа...хоть и не сразу и не так заметно, но всё одно...этого насмотрелся- ........во!"

*
"Предки Наша просчитали на несколько тысячелетий вперед то что сейчас будет и какими мы будем….и то какими мы стали и есть в том числе и "мясоедами" тоже сотворялося на протяжении многих тысячелетий нашими же Предками….по-другому нам бы их потомкам проста не топать по Мидгарду во Тьме…."

*
"Священные Коровы… Говяды.... они серо-зеленые….истребили их давно и токмо сохранились Священные Коровы в Индии в Саудах и немного в Пакистане и несколько коров в Японии (хочь на Кубани их еще можно было увидеть в 1901 апосля 1905 года не стало)….это те Говяды которые от капель молочных от самой Коровы Земун произошли….вот они Священные Говяды и есть их нельзя….а съешь – "обратку" получишь и еще какую….а мясо простых коров выведенных селекцией есть можно хочь мы и Быковичи….
вот свинину РАСА совсем есть нельзя…потому шо ферменты свиньи на ферменты человека похожи а мы не каннибалы…. поэтому плохо мясо перебатывается и мозг в тумане ...мутно в бошке от свинины….а кады мозг в тумане Душу он не слышит…ну то грилося ужжо не раз…"
Гость
298 - 03.05.2012 - 19:11
Здравия Путяты!Благодарь Кудесница за напоминанье ;)..
Гость
299 - 03.05.2012 - 19:40
Да уж:-) благодарь Кудесница.... В,точку,и жестко... Ток не,в,толк...
Гость
300 - 03.05.2012 - 21:44
297-КудесницаЛеса >
а ты все прежний и о прежнем.....с "Википидией" под мышкой с бананом в деснице и апельсином в шуице....спешащий в "шапито" на "представленье".....
И тебе Здравия.
...ты знаешь слыхивала в Путях...шо скора...очень скора...мы все за "парты" сядем ...от мала до велика....и начнем Учиться.....много чего буде отдано "в народ"....
Харашо если так, как бы не оказалось слухами.
....покамест время ишшо есть в подмышку трэба заглянуть - ни приросла ли в нею "Википидия".....
Академик Уголев это не викепедия.
...и радуюся...шо наконец потрэба в говоре другом пройавилась и "трубка воскурилась" :)
Отчасти эта цель, большая другое.
выводят каждого -на только ему присущую еду..вернее тако должно было бы быть в идеале...
НА самом деле выбор микрофлоры выводит на только ему присущую еду.

Остальное .. Благодарю Кудесница, наступило время увидал. Не ошибся и то харашо.. временное то было а сработало как и сказано.
Гость
301 - 03.05.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
ни поняла а в чем трудность для тя в выборе свово Пути - шо/хто ни дает? ....разтолкуй ежли то ни в тягость....
А чего тут толковать. Жру много )). И всё ж оно такое вкусное и калорийное, шо не можно отказаться. Жена готовит так что пальчики оближешь, то предлагает,сё. Слаб, потому только с большим трудом получается воздерживаться.Одно возьми калорийное,другое - вредное. Вот помница раньше был по моложе, по худее, так легко себя чувствовал..... Но не безнадёжен )) Стараюсь впитывать умные мысли,ищу...
Вот о таком пути я. Может кому это прогулка,а мне так путь....
Потому и завидую тому кто
Гость
302 - 04.05.2012 - 03:12
"Перун 40 тыщ лет до ноне, и давал Предкам Наша, тем, кто в ДаАрии жил..и когда когда там СПАС-ВОЛХВ Великий сказал: "валим отсель! иначе кирдык нам всем без музыки?.. М?... пральна! 16 тыщ тому как.."-
КЛ, здрава будь!)))Откуда дата 16 тыс. лет взялась от великого переселения? Помнится там за 100 тысяч лет зашкаливало?
Гость
303 - 04.05.2012 - 09:49
"спирпт "разъедает"(растворяет обратимо)углеводные компонетны мембраны нейронов...из за этого импульсация из них "а как ручки зробят- так срачка и сносит"(с) :) это раз,а два..ФОРМАЛИН(формальдегид) при нехватке алкогольдегидрогеназы(фермент расщепляющий формалин на воду и углекислоту),а это у славяни ваще РАССЫ-слабое место..выработка её-очень ограничена...потому и УСТОЙ был "ДВЕ!!!!чарки,третью-долу" (много чего другого под этим,но материально-это)так вот формалин в крови- ЯДЪ..блокирующий свойства крови..в том числе и ИЭП....два в кучу-не Людина- свинья..."

http://asselius.hotbox.ru/7717.html
Гость
304 - 05.05.2012 - 11:54
Здравия всем крепкаГА!

300-Лютозаръ >

"Харашо если так, как бы не оказалось слухами."

...в Путях посетовала шо забыла напрочь усю школьную программу ничога ни помню ни с одного "предмета" и как тут Звук-то постигать кады о физике забыла представленья....и услыхала шо то очень харашо шо позабыла школьное....шо скора уси без исключенья начнут Учиться....НАШЕМУ....
....и тады....в миг тот наставший.... с тобой за парту одну йа попрошусь...ни возражаешь? и ЛЕГонечка толкну под локоть тя: вишь то ни слухи оказываится....
:)
"поживем-увидим" (с)

"....покамест время ишшо есть в подмышку трэба заглянуть - ни приросла ли в нею "Википидия".....
Академик Уголев это не викепедия."

...то ни важно шо приросло......наросты под рукой-крылом взлетать мешают....

301-4uvak >

...и нику твоему дивлюсь и твоему ответу....памятуешь же глаголенное здеся ни раз...шо "труден только первый шаг" (с)...

а шо касается пути - то для мя Путь кажный шаг шагнутый....так было и тако буде....

302-arat >

"Откуда дата 16 тыс. лет взялась от великого переселения? Помнится там за 100 тысяч лет зашкаливало?"

ты шонить поЛЕГче у мя спроси :)....тож ни мои слова...тож три цитаты вверху - со ссылкой кто говорил....то значит твой вопрос к AWDW...

303-DimKa >
Благодарю!
ни памятуешь ль ты ишшо - инде Стрепет глаголил о бананах и шо то ни наш фрухт? тоже шото ни сыщу никак...

а по спитному ишшо маненько из слыханного нидавна подбавлю...шо Иисус научил вину шобы Душа "ни ныла"...был вход в восьмое и девятое...а кады "учил" Потока вобще ужжо ни было....мы же ни знаем как это - кады Богов многа как среди и вместе с Богами жить и как Боги помогают.....
Гость
305 - 05.05.2012 - 15:51
Здравия!

У меня другой вопрос...говорено было шо никель для Раса яд вполне конкретный и бьющий видимо куда караена целилась..
вспышка онкологии..по другому и не скажешь..совпадает по времени с активным внедрением нержавеющей стали...
моя знакомая доктор на пенсии с ужасом и недоумением рассказывала шо когда она училась то на каждый случай онкологии их собирали..это была редкость! а теперь чуть не на каждой лестничной площадке...
получается шо к пище цепляется инфа сбивающая с толку тело и начинается то самое "моя твоя не понимайт"?
старики ещё помнят как ходили по дворам с призывом "лудить паять кастрюли вёдра чинить"..их делались из меди..вилки и ножи из серебра или деревянные..а теперь ежели учесь шо все ножи и кухонная утварь делается из никель содержащих составов то выходит чтоб уберечь себя и родных усилий требуется немерянных..потому как все не нержавеющее ща даже просто стоит на порядки дороже...а обусторить быт так чтобы и не прикасаться к никелю..пока у меня даже придумать никак не выходит...эт я про города вообще..в своей хате проще...
получается шо ежели ты и сыро и моно то не сможешь обойти те ловушки и заразу шо к каждой ноже или вилочке прицеплена..
Лют эт и тебе к размышлению...
Гость
306 - 05.05.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от 4uvak Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=6ntUMHo7l48
Проблемка со жратвой однако общая)))) На моих глазах одна женщина(не скажу что бы очень полная на старте) похудела на 15 кило по ООООчень простой методе:
1 ШЕСТЬ!!!! раз в день приём пищи
2 по 200!!!! грамм за один приём
3 пища ЛЮБАЯ!!!!
Гость
307 - 05.05.2012 - 21:33
шо то вроде не о "похудей просто" речь...
Гость
308 - 06.05.2012 - 08:12
ЗДРАВИЯ ВСЕМ!
Лютозаръ, правда некогда, дача, пасека, работа, друзья, семья. Я уже лет 5 как не скем не воюю. Каждый волен выбирать, писать, говорить то что он думает. Это характеризует лишь самого человека, а не предмет разговора. Вот толку вести с вами диалог? Вы все равно будете передёргивать и подгонять под своё понимание. Ну попробую....

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вас захватила идея меда как универсального питания, меня захватила идея что переход возможен для всех как физиологически так и психологически.
Ни вкоем случае, наверное я не правильно объяснил, не только мёд, а пчелопродукты в целом. Забрус, перга, маточное молочко, мед, воск, прополис. Только в комплексе, по потребности, пчелопродукты несут все полезное и нужное человеку. Ваша идея, вернее Александра Михайловича Уголева (9 марта 1926. Дата смерти: 2 ноября 1991 (65 лет) Облысевший "Долгожитель"!?! Что то его "Теория адекватного питания" не очень то ему помогла."Как корабль назовешь, так на нём и поплывешь" Вы выбираете потонувшие и тонущие корабли. Лучше спасайте с кораблей ценное для вас! А они не хай тонут. Ну да ладно. Из книги Уголева: - "Например, коала ест только листья эвкалипта. И больше ничего. И, тем не менее, у него полноценные шерсть, зубы, мышцы, когти". Приводя в пример коалу академик скромно умалчивает что чем однообразнее питание тем развитее Аппендикс
у коалы он 2,4 метра. :- "Спасительную роль для сохранения микрофлоры играет аппендикс...
Аппендикс – это орган, выполняющий ту же функцию для кишечника, что и миндалины для легких. Это защитная функция. Количество нервных волокон и кровеносных сосудов, подходящих к аппендиксу, больше, чем вместе взятых у толстой и тонкой кишок"...Это из книги. У человека?
Он же сам в своей книги пишет:- "Опыты тех людей, которые перешли на исключительно растительную пищу, показали, что свежее вареное или сырое мясо не причиняет вреда здоровому организму, если его употреблять редко." ))) Полностью согласен. К сожалению я ещё не дорос до ДУХА СОВЪСТИ - до тела в СоЗнаниии.... А ваш, вернее изюма Никон "агрегат". Так ничего удивительного там нет. Питается продуктами окружающего его пространства. Из ранних видео изюма где они по садам ездили. А значит пользуется поддержкой БОГОВ Стихий. Плюс молодой растущий организм. В том смысле что до срока
будет вытягивать из имеющегося всё необходимое для своего роста. К томуже возможно в их местности растут плоды несущие в себе всё необходимое. Я на финиках (основной рацион был на ряду с соками) четыре месяца без проблем сидел. Но своими детьми так рисковать не буду. Школа, учёба, а затем и работа,социум внесёт обязательно своё. Соблазнов будет куча. Как это отразится на здоровье, большой вопрос.
297-КудесницаЛеса > Не стоит благодарностей, тебя благодарю что принесла забытое.
305-ЯринаС > возможно... на себе не заметил что бы посуда как то влияет на тело. Наверное не дорос до тонких структур.
Но в яблоко 8 стержней из медной проволоки втыкаю регулярно. Немного горьковато но читал что пополняет запасы меди...
Гость
309 - 06.05.2012 - 14:38
305-ЯринаС >
Что касается никеля, на заводе собирали контейнеры для изготовления алмазов, катализатором там выступает карбонильный никель. Так вот женщины которые работали на производстве этом становились безплодными. Как только сделали очень мощную вентиляцию детородная функция восстанавливалась.
Во первых далеко не все нж стали содержат никель. Во вторых нужно как минимум что бы частицы метала попали внутрь организма. При этом они должны быть активны. При использовании нж посуды содержащей никель возможна диффузия металла в воду, но может ли это влиять на организм? Я не знаю, и нет у меня таких данных. Но кушать откровенный яд с тарелки и винить в своей постепенной гибели тарелку думаю не совсем адекватно.

krigor Здравия.
Что то его "Теория адекватного питания" не очень то ему помогла.
Он ее создал а плоды не успел собрать. Считаю нормальный поступок. Более 40 лет отдал изучению проблемы а не наслаждению плодами которая она сулит.
Приводя в пример коалу академик скромно умалчивает что чем однообразнее питание тем развитее Аппендикс
Вы акцентируете на не заданном ему вопросе, ему не был задан вопрос об аппендиксе. Так зачем вы вините в том что он что то скрыл?
у коалы он 2,4 метра. :- "Спасительную роль для сохранения микрофлоры играет аппендикс...
В чем проблема? вполне возможно для переваривания листьев нужен такой аппендикс. Что это доказывает? Никто не пишет о поедании листьев эвкалипта как о единственном источнике еды.
Аппендикс – это орган, выполняющий ту же функцию для кишечника, что и миндалины для легких. Это защитная функция. Количество нервных волокон и кровеносных сосудов, подходящих к аппендиксу, больше, чем вместе взятых у толстой и тонкой кишок"...Это из книги. У человека?
У него самого. Уголев вообще то множество зверющек вскрыл, думаю не только со зверюшками он работал но так же и с препаратами человека.

Он же сам в своей книги пишет:- "Опыты тех людей, которые перешли на исключительно растительную пищу, показали, что свежее вареное или сырое мясо не причиняет вреда здоровому организму, если его употреблять редко." )))

Заметьте ЗДОРОВОМУ и тому кто питается исключительно растительной живой едой. Там нет речи о среднестатистическом человеке который каждый день это ест.
Так ничего удивительного там нет.
Больше скажу ничего чудесного, простая обыденность для этих людей и не только.

Теорию адекватного питания всю прочли?
Гость
310 - 07.05.2012 - 08:29
309-Лютозаръ > "Но кушать откровенный яд с тарелки и винить в своей постепенной гибели тарелку думаю не совсем адекватно."

Лют ты как гипнотизёр..."яд..это яд..."
только получается шо тысячелетия ели с деревянных оловянных стеклянных и прочих то шо ты считаешь ядом и не поперхнулись а тут на тебё!!!! глянули ААА!!!!ЯД!!! ежели сказали то так оно и есть!!и попёрли пропадать от чужеродной инфы сбивающей настройки телес с толку...словом и убить можно спору нет но вот сааааавсем не таким...
периначу слова одной девочки - считаешь себя умным и идущим правильным путём - на добренькое здоровечко! только остальные всё время у тебя недоумки и идущие куда не попадя...зачем...
ты не пастух а здесь не овцы..
а если подумать с чем совпала вспышка заболеваний онкологией? то шо связанно только с питанием? с ходу перечислишь пару десятков..канеш так то проще травить народ...
но вот ни разу не с тем связано шо вдруг и в одночасье всё перешли с сыромоно на варенное и молочное...
ну и совсем уж..примеры долгожительства и примерного же здоровья среди ваших?
Гость
311 - 07.05.2012 - 14:11
310-ЯринаС >
только получается шо тысячелетия ели с деревянных оловянных стеклянных и прочих то шо ты считаешь ядом и не поперхнулись
Не совсем так, еще как поперхнулись. Ты забываешь что ели не совсем так как сейчас, больше в печи томили нежели варили. Да плюс к тому далеко не все видели мяско в свое
Гость
312 - 07.05.2012 - 14:15
310-ЯринаС >
только получается шо тысячелетия ели с деревянных оловянных стеклянных и прочих то шо ты считаешь ядом и не поперхнулись
Не совсем так, еще как поперхнулись. Ты забываешь что ели не совсем так как сейчас, больше в печи томили нежели варили. Да плюс к тому далеко не все видели мяско в своей жизни, а смертность какая была? из десятка несколько выживало.
периначу слова одной девочки - считаешь себя умным и идущим правильным путём - на добренькое здоровечко! только остальные всё время у тебя недоумки и идущие куда не попадя...зачем...
ты не пастух а здесь не овцы..

Снова 25, ты без этого совсем никак не можешь? Я не призываю делай как я, прошу всего лишь задуматься. И по результатам уже сами.
а если подумать с чем совпала вспышка заболеваний онкологией? то шо связанно только с питанием? с ходу перечислишь пару десятков..канеш так то проще травить народ...
О какой вспышке идет речь?
примеры долгожительства и примерного же здоровья среди ваших?
Пока нечего противопоставить, но могу спросить в свою очередь доказательства того что нынешнее питание продляет жизнь против природного живого.
Гость
313 - 07.05.2012 - 17:31
312-Лютозаръ > томление в печи та же термическая обработка сиречь омертвение пищи по твоим словам..или темление в печи как и приготовление на открытом огне не убивают пищу?
молоко всегда было у наших в почете..ели пили и на хлебушок мазали..
и никак не сыро и не моно были..
а про вспышку так вокруг оглянуться - даж статистики не надо поднимать...и сопоставить а с чем совпало-то? шо такого "свеженького и новенького" в рот брать приучили?
ну и примеры..для меня Диды жившие по 300 совсем ещё недавно до Петрушки есть лучший пример..канеш не проверяемый посему не знаю для тебя это является таковым или не...
ну и сила и здоровье и краса русичей тож до вполне недавних пор о которой говорено было и в летописях..надо ж было ТАК впечатлить чужаков шоб чернил и пергаментов с бумагой (ну очень дорогое занятие по тем временам) не пожалели...
Гость
314 - 07.05.2012 - 19:53
313-ЯринаС >
томление в печи та же термическая обработка сиречь омертвение пищи по твоим словам..или темление в печи как и приготовление на открытом огне не убивают пищу?
Оба варианта убивают, но думаю все таки есть разница между томлением и кипением. Не изучал конкретно этот вопрос, незачем было. На правах догадки.
молоко всегда было у наших в почете..ели пили и на хлебушок мазали..
Думаю надо все в комплексе рассматривать, мясо очень редко ели.. Возможно из за этого и молоко лучше усваивалось. Если человекеа с рождения не приучать к молоку оно ему будет без надобности, собственно все что вы едите сейчас это то к чему вас приучили, оп разным причинам но чаще по этой: Ну предки же тоже самое ели..
и никак не сыро и не моно были..
Я вот не могу за всех сказать.
а про вспышку так вокруг оглянуться - даж статистики не надо поднимать...и сопоставить а с чем совпало-то? шо такого "свеженького и новенького" в рот брать приучили?
У меня средний фон по городу от 25 микрорентген в час, и два рудника в округе урановых, так что думаешь от чего у нас повышенная онкология?
ну и примеры..для меня Диды жившие по 300 совсем ещё недавно до Петрушки есть лучший пример..канеш не проверяемый посему не знаю для тебя это является таковым или не...
Ух ты, я только об одном читал который до 150 прожил, он Пастухова на Эльбрус в 130 лет проводником водил. Так тот дед в горах всю жизнь прожил вода талая и жизнь размеренная, не суеты тебе не нервов.
ну и сила и здоровье и краса русичей тож до вполне недавних пор о которой говорено было и в летописях..надо ж было ТАК впечатлить чужаков шоб чернил и пергаментов с бумагой (ну очень дорогое занятие по тем временам) не пожалели...
Не знаю Ярина, конечно если от обратного идти то все что пишут есть брехня.. как тогда отличить правду от кривды? Если все прекрасно то это правда, а если все плохо то это кривда? Далече ли уйдешь с таким подходом?

Повторю еще раз, с рождения идет выбор, с рождения. Уже множество данных есть в сети просто поищи.

послесловие: С нескольких дней на руси от рождения прикармливали к еде что на столе, мякиш хлебный жевали в рот совали вместо соски.. с этого все и начиналось...
Гость
315 - 07.05.2012 - 20:44
314-Лютозаръ > хлеб был другим..ни тебе дрожжей ни добавок х.з. каких...
по поводу мяса соглашусь..а о молоке - нет...при всех перепитиях той жизни Кормилица была спасением чадам в первую очередь но и всем домочадцам..
Кормилица и есть...

а про облучение так онкология же не только у вас выпрыгнула..
и ты понимаешь..для меня то БЫЛОЕ жывое..даже если нет "исторических" свидетельств очевидцев..
осколки сохранившихся в рукописях и свидетельствах которых хрсти на правах победителей сохранили чем-то важным для себя посчитав..оговорки ссылки на что-то имевшее место быть..парафраз который взрывает всю их действительность для тех кто читает и видит...

и чё брехней-то маятьс? где-то есть где-то прибавлено что-то разбавлено...
подход ты о чем ?
Гость
316 - 08.05.2012 - 00:26
315-ЯринаС >
хлеб был другим..ни тебе дрожжей ни добавок х.з. каких...
Вполне может быть, но думаю вряд ли. Вспомни на всех картинах тех лет пышный каравай, это не возможно без дрожжей на сколько мне известно. Напротив в горах как раз в основном без дрожжевой, лаваш тому пример. А маца это отличный пример без дрожжевого хлеба. Евреи во всем что касается тела лучше всех продвинулись. И у них есть на то причины.
при всех перепитиях той жизни Кормилица была спасением чадам в первую очередь но и всем домочадцам..
Кормилица и есть...

Это точка зрения, тут какое дело, если пить молоко то и трудится от зари до зари. Иначе вред. Посмотри состав молока коровьего и материнского. Дрк давал ссылку на молоко там есть что почитать.
а про облучение так онкология же не только у вас выпрыгнула..
Не отслеживаю онкологию, одна из причин знаю из книг это большое поступление белка в организм.
и ты понимаешь..для меня то БЫЛОЕ жывое..даже если нет "исторических" свидетельств очевидцев..
Это вера, для меня не приемлемо потому как не в бирюльки играем, серьезные очень вещи обсуждаются что бы просто чему то доверять непроверенному.
осколки сохранившихся в рукописях и свидетельствах которых хрсти на правах победителей сохранили чем-то важным для себя посчитав..оговорки ссылки на что-то имевшее место быть..парафраз который взрывает всю их действительность для тех кто читает и видит...
Нельзя недооценивать врага, мало вероятно что бы они пропустили что либо. В любом случае мы с тобой не получим доступа к таким летописям в ближайшее время думаю. Только через..
подход ты о чем ?
Об отношении к содержанию источников.
Гость
317 - 08.05.2012 - 00:27
+ по кормилице, ее сделали кормилицей, при роде корова дает молоко только когда есть теленок.
Гость
318 - 08.05.2012 - 05:48
закваска для хлеба ... необезательно дрожи..... хмель на пример...
Гость
319 - 08.05.2012 - 05:55
Хмель залейте горячей водой в соотношении 1:2 по объему. Кипятите до уменьшения воды вдвое, в процессе всплывающий хмель опускайте ложкой в воду.Затем процедите полученный отвар хмеля и растворите в нем сахар(1 ст. ложка сахара на 1 стакан отвара), размешивайте деревянной лопаточкой и постепенно добавляйте пшеничную муку (1/2 стакана на 1 стакан отвара). Посуду с полученной массой накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 1,5-2 суток. Готовые дрожжи разлейте в бутылки, плотно закройте и храните в прохладном месте. При приготовлении берите такие дрожжи в соотношении: на 2-3 кг хлеба 1/2 – 3/4 стакана дрожжей.

Четвертый рецепт – из свежего хмеля
Наполните эмалированную кастрюлю свежим хмелем, залейте горячей водой и варите в течение часа под закрытой крышкой. Процедите отвар и добавьте соль, сахар и пшеничную муку (на 2 л отвара – 1 ст. ложка соли, 1 стакан сахарного песка, 2 стакана пшеничной муки). Хорошенько перемешайте и поставьте массу в теплое место на двое суток. Затем добавьте протертые вареные картофелины, перемешайте и вновь поставьте в теплое место на 1 день. Готовые дрожжи разливают в бутылки, закупоривают и хранят в холодном месте.
Гость
320 - 08.05.2012 - 06:02
Да, там тоже дрожжи. Но это будет лучшим выбором против обычных пекарских. Используя их будет меньше вреда. Но без них будет еще лучше, потому как попадая в организм например из за недопеченного хлеба возникнут "конкурентные явления" с микрофлорой внутри. Посмотри в сети уже полно рецептов бездрожжевого хлеба.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены