К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВѢДА РА) О питании телес наших...

Гость
0 - 01.04.2012 - 20:23
Славься ПраЩур-Род Род Небесный! Благодарим Тя за трапезу нашу за хлеб-соль что даруешь Ты нам для питания телес наших для питания Души нашей для питания Духа нашего да будет крепка Совесть наша и да будут все деяния наши да во славу всех Предков и во Славу Рода Небесного…Тако бысть тако еси тако буди!


Гость
1 - 01.04.2012 - 20:39
….с темы "Боги и Богини"

http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=776789&page=19

Кузькин бать
756 - 25.03.2012 - 13:53
"а поведай-ка мне старому своими словами, биохимию отравления клеток тканей и органов твоего организма картохой и пасленовыми..да вразумительно?
поскольку мне по сей день очень охота своей огородной (ни египетской голландской или израильской)жареной картошки на сале, да еще и с грибками солеными.и язык мне говорит-вкусно и в животе апосля не урчит злобно).."

Лютозаръ
757 - 25.03.2012 - 14:34
"756-Кузькин бать
Присоединяюсь. Кудесница поведай о вреде пасленовых!"

"поведать" ни могу потому шо ни въдающая….могу токмо поделиться расСказами слыханными в Путях…..
тему "Питание" пыталася поднять а она в другом разделе оказываится "Острые вопросы"…написала вчора БТР попросила тему вернуть сюды но шото нэма….потому в теме новой отвечу шобы ни потонули другие темы в сально-пасленовом "соусе"….. :)

....мебрана нейрона имает "рыхлую" структуру: собирается-распадается… то исть оболочка нейрона изнашивается…углеводные компоненты стираются и стремительно "строится" новая…..структура углеводов как и аминокислоты и прочма встраивается в мебрану нейрона…. а с картошкой поступают углеводы ни совсем правильные для построения оболочки нейронов но "однокоренные"…условна - система ферментная "вырывает" и "вставляет" в оболочку нейрона углеводы… к примеру вставила поступивший углевод от картошки и видит шо он по форме как бы подходит а по содержанию – ни…."вырывает" его и ищет замену….и пытается найти нужный углевод….тута вроде вот нужный а он внове ни подходит потому опять картошка на подходе апосля чегонить ужина в виде "жареной картошки на сале, да еще и с грибками солеными" ……и снова система "вырывает-вставляет" а во время ентого скоростнага "вырвать-вставить" нейрону пахать трэба а энергопоточность оболочки при таких "однокоренных" вставках падает….пока "ни то"-"ни то"- пока нейрон ищет а ему пахать надо а он тормозит….енто аки пазлы они похожи -углеводы "однокоренные"... "привозят" такой а он ни "пихается" потому шо ни такой как надо хотя и похожий…
а системе-то надобна износившуюся часть оболочки восполнить вот и дальше встраивает углевод поступивший из картошки…..потому шо человек будет дальше есть картошку и поставлять углеводы нипригодные для строительства мебраны….
особливо картошка и сладкое – самое худшее…..самый сильный удар по нейронам - есть жареную картошку запивая сладким чаем.....
глюкоза – топливо для нейронов но кады его многа да еще переизбыток то и сразу сахар в крови прыгает…..а куда девать? переводить на шонить…..отнимая от нейрона….и Ка ни могет утилизовать и енто усе очень энергоемко для нейрона…
кратко: картошка + сахар = тормоз для Ка….
мед ни содержит глюкозу….он энергонасыщен но токмо для легких….потому и лечат всегда бронхи чаем с медом…..легкие "палят" мед аки машина бензин….
мед - энергосубстрат для мозгов….а глюкоза в сахаре….
...ишшо один поставщик углеводов хлеб….но токмо ржаной хлеб – поставляет наш углевод для мебраны…
помидор…содержащийся в нем солонин блокирует в печени ряд реакций и ограничивает всасывание формируемой крови…..солонин один из трехсот компонентов вредных кторые есть в пасленовых…..
….баклажаны напрягают поджелудочную железу….от таких напрягов она отекает…..
по картошке…..можна проверить опытным путем – нескока дней (минимум три) ешь одну картошку и читай- изучай че нить и смотри по скоростям В-П….а потома дня четыре ни ешь картошку и смотришь скока читаешь- понимаешь…ни почуешь разницы токмо кады "ни доел"…..
потому шо кадысь наелся картошки состояние ленивое сладенькое… уютненькое такое состояние… при котором ничега ни хочется делать иль токмо смотреть ТВ ;)
по картошке шо казано токмо для Раса….. совсем другие к примеру индейцы – они (условна) вообще без картошки жить ни смогут…..

...Питание Предков Наша – брюква… редька…. ржаной хлеб… ягоды…. фрукты… мед… мясо сушеное….
Гость
2 - 01.04.2012 - 21:20
А черемша????
Гость
3 - 02.04.2012 - 13:34
Все перечисленное даже не бред, это просто абсурд. Взять немногое даже, с каких пор оболочки состоят из углеводов?
--http://ru.wikipedia.org/wiki/Миелин--
Предчувствуя высокий градус кипения углеводов в головном мозгу прошу хотя бы прочесть ради того что бы понять хоть немного как и что происходит.
Гость
5 - 02.04.2012 - 14:14
Если бред и неможешь то че сдесь делаешь????
Гость
6 - 02.04.2012 - 15:28
миелин+углевод в поисковике - и не такой уж и бред и абсурд
.
перефразируя - скрипят мозги крахмалом из-за картошки (с)
Гость
7 - 02.04.2012 - 15:31
Лютозаръ
тыж вроде тоже не ешь паслёновые или ошибаюсь?
Гость
8 - 02.04.2012 - 20:40
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=HqBRRXV8Okw
Гость
9 - 02.04.2012 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Все перечисленное даже не бред, это просто абсурд.
"следи за собой будь осторожен" "ни спеши" тогда ни будет стыдно..проверено
Гость
10 - 02.04.2012 - 23:43
7-semych
Читай внимательно пост, неправильный углевод на прямую используется в строительстве оболочки нейрона (миелин).
Каким образом осуществляется транспорт любого по происхождению крахмала в организме????

Пасленовые прежде всего вредны Соланином ядовитым алкалоидом который с трудом выводится и быстро накапливается, симптомы отравления очень жестоки в острой форме. (думаю справедливо не для всех, если есть соланинофильные бактерии то никакого вреда не будет)
Гость
11 - 02.04.2012 - 23:49
10-AWDW
То как описано именно так и выглядит. Механизм справедлив для белков животного происхождения в грудном возрасте на стадии формирования желудочного барьера. Именно тогда одинаковые по строению но разные по структуре животные белки встраиваются в человеческие становясь причиной аллергий и аутоиммунных заболеваний.
Гость
12 - 02.04.2012 - 23:53
Правильнее будет до стадии формирования желудочного барьера.
Гость
13 - 03.04.2012 - 00:34
[quote=Лютозаръ;24351742]Читай внимательно пост, неправильный углевод на прямую используется в строительстве оболочки нейрона (миелин).
что же ты всё таки там (у себя) читаешь? (повторяю вопрос , уже спрашивал) мда....
кратко по твоему высказыванию: миелин- это оболочка аксона(передающего отростка), которая швановская клетка и он (миелин,вернее швановская мембрана) нифига не чисто белковая,если чё
Речь же шла о мембране нейрона.. которая в основном и состоит из углеводов в два ряда,лишь прошитых "крупной строчкой" белком ,ну.. как "украшающие стежки" на кожаных дубленках
Гость
14 - 03.04.2012 - 00:40
и эта..белки-никуда не встраиваются.. ну так оно зроблено.. их всегда "всех" расщепляют до аминокислот, из которых потом,в разных местах и по разному- собирают те белки которые необходимы..просто есть
хрени разные которые этой сборке препятствуют или сбивают..и ще...не надо про"стадии формирования" ...Ладно?
(фанатеешь братка на чем то..опасная штука )
Гость
15 - 03.04.2012 - 08:07
14-AWDW >
Ага чисто липидная, да и все почти чисто липидное в могу.
15-AWDW >
Так и есть у взрослого человека, у ребенка особенно грудничка отдельные молекулы могут попадать в кровоток на прямую формируя иммунный ответ.

Читаю Уголева и Керврана.

послесловие. Мозг система в которую хрен что пролезет по крови если не "санкционировано" самим мозгом. И по этому писать про какой то "неправильный" углевод бред.
Все надо рассматривать в комплексе. Виновных то быстро находим а результатов никаких потому как устраняем одну причину и множества. Охота на ведьм начинается, сейчас картофель, кто следующий?? Подытожу, если сможешь доказать что "неправильный" углевод поступает из картошки а из зерна не поступает то возьму свои слова обратно и извинениями. (естесно ссылки на источники до которых можно добраться не вылезая из за стола)
Гость
16 - 03.04.2012 - 13:44
мда...ни слышишь
"агитировать" тя ни буду,а попросить попрошу..... подумать...
над вот какими событиями: век 18 "петр первый и ко" завоз всяческих заморских штучек и попробовать узнать что было до того...если поймешь -добре,а на нет и суда нет ,говорить уже неочем
Гость
17 - 03.04.2012 - 14:45
Это понятно что Петька дерьма навез, об этом не спорю не разу. Просто рассуждения о неправильных углеводах меня зацепили и полный игнор откровенного яда соланина.
До того Репа была, очень продукт интересный с точки зрения состава. И хлеб был не нынешнему чета. Да и хренок на столе вместо кетчупов был и много чего еще. Мясо ели очень редко, по праздникам большим. Только и ты пойми что простой отказ от пасленовых сильно ничего не решит, нужно менять всю систему своего питания.
Гость
18 - 03.04.2012 - 16:22
как говорили раньше, что мы едим, то из себя и представляем.
Гость
19 - 03.04.2012 - 17:27
а йа так понял что соланин типо само собой...гм...интересно, надо перечитать. да и... в плодах картошкиных того соланина процент от того что в ягодах когда цветет, хотя этого вполне хватает чтобы гидрофильность липидов перекосячить(сломать хвост липида в печени) на нейрон сам соланин не действует в начале, так ты пральна заметил гематоэнцефалический барьер(очень растяжимое понятие),ну "иммунитет"(тож очень растяжимое понятие) не дает проникнуть на "такую глубину" (до определенной степени насыщения крови т.е.концентрации соланина в крови и вначале вся симптоматика гастроэнтерологическая но если ГЭБ под соланином накрылся то и чел уже не жилец.
Кудесница же говорила о более тонких ежедневных эффектах "досоланинового порога" когда вполнехватает изменения синтеза углеводов в печени(поэтому и решил что "соланин -само собой" иначе откуда взяться "неправильным углеводам"?т7е отравиться недостаточно а подкрутить режим работы нейронов- тока впуть!вплоне правдиво. кстати -у жителей америки-0есть фермент который соланин разлагает "настоящего индейца картошкой -не отравишь!и табоком тоже!" :))!!
тока мы млин не индейцы чё то ни разу..:-)
Гость
20 - 03.04.2012 - 19:41
Есть еще кое что, кроме ГЭБ есть еще и желудочный барьер (не помню точно как называется)который много чего не пускает в кровь напрямую.
Занимаясь некоторое время этим вопросом и читая Уголева пришел к выводу что действие веществ во многом зависит от микрофлоры-фауны ЖКТ, дело в том что ЖКТ это не только орган перерабатывающий еду, но также и производящий огромное количество гормонов, Уголев называет ЖКТ самым большим эндокринным органом. То есть то что мы едим не только влияет на прямую составом на нас но также и способствует жизнеобеспечению и развитию микрофлоры которая в свою очередь создает множество гормонов которые в свою очередь много чего делают в организме в том числе и перекашивают.При этом если ГЭБ например не пустит вещество инородное из вне так сказать то гормоны пролетят влет.
Очень смешны рассуждения о вреде пасленовых на фоне например незаменимости аминокислот и потери способности производить витамины. Сам то как думаешь Боги создали тело которое не самодостаточно? Вот и я думаю что невозможно такое, но мыж млин умные все и спихивая на предков все что только можно с упорством баранов не хотим признавать очевидные вещи например что трупофильная(мясо, варенная еда) микрофлора неспособна к производству аминокислот и витаминов и думаю еще множество того без чего мы стареем, болеем и быстро умираем, я считаю что 100 лет это просто смешной срок для такого творения Богов как человеческое тело.
Гость
21 - 03.04.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сам то как думаешь Боги создали тело которое не самодостаточно?
воооот он,вопрос моей мечты (в теме одной поднимал,но видимо из-за стиля игнор...) так как вообще Тела Вар-ГАнились??? Кто были наши ПраЩуры по телам , самые первые?
И еще вопрос : вот сейчас биохимия,физиология и т.д. вроде че-то знают,но по содержанию местами очень много и мудрено (не в смысле,что трудно понять,с химией дружил еще недавно,просто как-то избыточно,чуется можно было проще описать)...А как Предки Наша,в те времена,когда хат и хором не было еще и БОГИ Стихий заботились о Людях , как Они определяли ,что в теле все прально работает и какое у Них было Знание-Въдение о том,как что вообще трудится в теле (аналог биохим.+физиолог.+...)
Гость
22 - 03.04.2012 - 23:46
Можно ,чтобы не засорять тему,обсуждение перенести в "О Мъръностях,СIЛАХ-Стихиях и Человеке"
Гость
23 - 04.04.2012 - 17:24
MVP мне неинтересно как Боги делали тела, для меня наиболее важно привести тело к изначальному состоянию. Пока можно сказать что тела были полностью самодостаточны, то есть не было ничего незаменимого. Далее, о какой заботе ты говоришь? как это вообще возможно "Боги заботились"? Никто кроме обладателя тело о нем не заботился, не заботится, и заботится не будет. Если ты не часть выздоровления значит ты часть болезни.
--как Они определяли ,что в теле все прально работает и какое у Них было Знание-Въдение о том,как что вообще трудится в теле--
Из жизни уходили выполнив задачу, а не по немощности телес своих (в чем я лично очень сомневаюсь что бы не насладившись всей красотой и многообразием Яви стремились умотать отсюда) По мне так тысячу лет бы здесь провел, стока всего прекрасного и удивительного.
Гость
24 - 04.04.2012 - 17:27
AWDW Много про мозги написал и о том что подмены просунули и как, только перво на перво кишками всех привязали да так крепко что все подмены это пшик не стоящий внимания (мое мнение личное)
послесловие: Да и сам ты привязан как и я на сотню узлов что не развязаться сразу.
Гость
25 - 04.04.2012 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
"Боги заботились"?
не мои Слова ..."ну, в те времена когда БОГИ Стихий заботились о Людях,кодга хорОм и хат ещё не было.Так вот и с переписками...было Данное БОГАМИ- и его никто не трогал..думаю-занали все наизусть,и не потому что "выучили",а потому что жили в этом...от зачатия и до вознесения.."(с)

Привести к изначальному состоянию? Это как ? Видимо , так как было изначально задумано...Богами,как они и сотворили...Тоесть надо бы как минимум знать,какое первое(изначальное) тело сотворили...Мы ж за ним в поход собираемся...Самым гармоничным и правильным...А тут рукой подать до как сотворили...А еще желательно бы понять,почему именно так и никак по-другому(ну эт мож и лишнее кому)...
Гость
26 - 04.04.2012 - 18:27
MVP В нормально работающем организме терморегуляция должна работать нормально, но сначало естественно нужно тренировать. Еще скажу что на определенном этапе этак примерно через 2-3 недели питания чисто плодами появляется интересное свойство, как только что либо стоит съесть в районе живота начинает все пылать и тепло разбегается по телу. Одна из самых частых проблем перехода это мерзлявость тела, лечится холодными душами рано утром сразу после сна. Да еще эта процедура поднимает глаза на лоб, у кого они слишком низко и заставляет голосить :)))))
--Привести к изначальному состоянию? Это как ?--
Это хотя бы питаться так что бы от твоего желания поесть не прерывалась чья то жизнь, на мой взгляд плоды для этого созданы, потому как большинство семян не будучи повреждены не перерабатываются ЖКТ и выходят неизменными. То есть получая мякоть ты не пресекаешь дальнейшее развитие. Как то так, много раз уже писал об этом и не только.
Гость
27 - 06.04.2012 - 20:30
Здравия всем Наша!
Думка такая ...Вот напитки медовые,разные...Все бы и хорошо ,но алкогольные получаются,а нам нельзя да и западло если честно (не пробовал вообще и не собираюсь)...Каким же был настоящий Мёд и как его делают?(как вод-ка - много вод на травах настоенные) И еще ,помнится читал про Сому и Сурью,как напитки , понял примерно что Сома - травы и т.д. на молоке , а Сурья - на мёду...Да и вообще ,молоко и мёд прям основные источники жизни и сил...И еще амрита и Пахтанье Молочного океана...Если молоко взбивать,получится масло,далее нагревая всплывают белые такие молочных белки и молочный сахар (смертельнейший яд , проглоченный Шивой),убираем ,остается топленое масло(гхи),которое используется во всех службах на Агни индийцами да и так считается оочень полезным (почти амрита - напиток безсмертия)...Кто что думает?
Гость
28 - 07.04.2012 - 20:01
Ты кто пчел? или ты бычек-телок? сурья.. хм родновер что ли? Запомни раз и на всегда каждому виду своя еда, которая только ему и предназначена, есть можно все на самом деле только ресурс не вечен, любая вне видовая еда расплатой будет срок жизни тела и его работоспособность. Ребенку вообще нельзя молоко коровье вр всяком случае до того момента как сформируется барьер ЖКТ, мед содержит огромное количество пчелиных антигенов ответом может быть анафилактический шок. Ребенку с рождения вообще лучше ничего животного не давать, только грудное молоко и плоды любые, я свою дочь с 6 месяцев прикармливал бананами и огурцами, от молока сама отказалась в 1,5 года примерно, сейчас только плоды и немного пшеничных хлопьев с отрубями, просто заливаю прохладной водой и все. Отруби необходимый продукт по видимому, надо еще разбираться что бы сделать окончательный вывод птому как зерна идут в разрез с теорией плодоедения. Пока такие "мысли"
Гость
29 - 07.04.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
хм родновер что ли?
Чур меня , Чур !!! xD
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
любая вне видовая еда
А нам какая нужна ? Я вообще фрукто-овощами и молочными продуктами,ну и там еще каши,вермешели...
По поводу,что молоко с мёдом вредно...Так вообще полезно есть лишь то,что произрастает в округе,широте твоей и т.д. ... Бананы тогда совсем не катят (хоть и вкусно,сам люблю,но за-три-морская хрень неизвестно где выращенная,да и не Наша)...
По мёду же...Пчелки - прекрасные солнечные создания ,настоящий Рой (Копно) в Жизни,показатель , как надо жить сообща...И мёд в СОТАХ хранят - жутко гармоничная штука в пространстве...А молоко,так вообще - основа жизни...Первое и от матери - молоко (хоть и волченок,хищник,а сначала молоко)...И путь - Млечный ... Да и просто , лактоза,содержащаяся в молоке, помогает усваивать кальций организму...Без нее,хоть тонну творога и т.д. съешь - а толку мало...
Недавно смотрел про ПравИло (позвоночник ровный нужен),зацепился,прочитал всю "Волчью Хватку"...Так они там тоже хмельной мёд + разное...
Зевс вона вообще только ими и вскормлен был ...
"Зевс тем временем рос на Крите. Нимфы Адрастея и Идея лелеяли маленького Зевса, они вскормили его молоком божественной козы Амалфеи. Пчелы носили мед маленькому Зевсу со склонов высокой горы Дикты."
Так что,по мне,так наоборот,основные жизненные продукты...
Кста , Говяду не ем еще и потому,что нечестно ... ладно свинья,ничего не делает да и генетикой похожа,только для мяса и выращивается,а корова...Дает молоко,а из него ну четверть продуктов точно делается...Еще на мясо их забивать,это свинство полное ... И , кстати , если уж и питаться так,чтобы не прерывалась чья-то жизнь,то молоко и все производные продукты - самое то (растения все равно срываешь,пшеницу косишь,если уж на то пошло...А с молоком - неа , подоил и все щастливы ! И с мёдом тож,никого не убиваем... )
Вот такой сказ...
Гость
30 - 08.04.2012 - 09:20
--Так вообще полезно есть лишь то,что произрастает в округе,широте твоей и т.д. .--
Обосновать сможешь?
--Бананы тогда совсем не катят--
Обоснование ?
-- лактоза,содержащаяся в молоке, помогает усваивать кальций организму..--
Молочный сахар помогает усваивать кальций? как? Вот тебе расклад: Молоко продукт животный а значит требует кислоту на свое расщепление, кислоту надо нейтрализовать. Чем? тем самым кальцием из костей и зубов, так вот молоко дает меньше кальция чем его забирает. Кальций же в организме поступает не из пищи в основном а путем трансмутаций. И не только кальций..
--"Зевс тем временем рос на Крите. Нимфы Адрастея и Идея лелеяли маленького Зевса, они вскормили его молоком божественной козы Амалфеи. Пчелы носили мед маленькому Зевсу со склонов высокой горы Дикты."--
И чего? ты грек что ли? так чего ты тогда бананов чертыхаешся??
--Так что,по мне,так наоборот,основные жизненные продукты..--
Эт потому что вместо своей головы у тебя чужая, в предложении о ореоле пожирания у тебя голова трихлебова, в теме про молоко и мед у тебя голова греческих брехунов от истории, про говяду это вообще клиника местная форумная.
Короче смесь родноверия и просто доверчивости и самое что задевает не малейшей мотивации понять почему все поедая что в посте написал дает жизни всего то лет этак 70 в редких случаях больше при этом уже с 30 лет превращаешься в мешок с болезнями.. Теория питания судя по строкам приверженцем которой ты являешься сгубила больше народу чем все войны и все религии вместе взятые, и продолжает делать это до сих пор. И не надо на предков кивать, они думать не хотели точно так же кивая на своих предков и ты думать не хочешь и скорее всего будет кивок в их сторону. (обычно так все и заканчивается, типа предки ели и я буду делать тоже самое)
--И с мёдом тож,никого не убиваем..--
Простой пример, природа гармонична то есть пчела сделает именно такой запас который ей необходим, ты за всей своей лабудой про не убийство банально обворовываешь пчелу заменяя мед сахарным сиропом чтобы не подохли.. Далее молоко, при роде не бывает что бы корова давала молоко не имея теленка, без вариантов. Доя корову после того как отобрали теленка ты просто насилуешь ее организм только и всего, и заметь снова прикрывая насилия всяческой лабудой.
--Еще на мясо их забивать,это свинство полное .--
В вашем случае это гуманизм проявленный к истощенному животному дойками и экспериментами по увеличению количества мяса.
Гость
31 - 08.04.2012 - 11:01
..древние индейцы майя оставили нам в наследство свой календарь, картофель, помидоры, табак, тонизирующий напиток из кактусов.. и ..Петра 1-го.
вернуться-проверят со-блюдение!)

носитель (тело человека) на Земле притерпевает некую модификацию, с целью придани ему "универсальности" и последующего рекомендованного распространения по все вселенной для любых возжелавших его форм жизни и сознания.
универсальное тело (носитель) смешиваясь кровно (генетически) в разных, представленных на Земле видах (белые, желые, красные, черные..серые) проходит процесс доводки и полевых ходовых испытаний..войны катаклизмы болезни. проч...
..олимпийские игры, проводимые регулярно как сравнительный тест.. и получаемые на них результаты показывают, что по ттх параметрам носитель белого черного желтого красно и серого видов..почти не отличаются друг от друга.
Гость
32 - 08.04.2012 - 11:02
*..уже почти не отличаются друг от друга.
Гость
33 - 08.04.2012 - 11:21
ну, хорошо (в Питание так в Питание)перенесем и намажем бутерброд.

...раз такие пироги, вспомним "былое и думы")..

БЕОГОРЦЪ мне на мой вопрос "о звуке" как-то ответил:
(часть ответа)
"...и.....бздынь..с частотой 4.95 Гц -Воссиял Рамха Великий....
понеслось "житие" БОГОВ (до материи ещё 100миллионов лет)....а частота -БАЗОВАЯ-осталась...у нас(Расы) попадание в резонанс этой частоте- останавливается сердце и сосуды....т.е. "цветы и музыка неслышимая тебе"..."

так вот, вопрос имею..для всех кому понятно и осозанно:
" что такое "БАЗОВАЯ ЧАСТОТА" и с чем ее едят в преддверии полного РАССВъда????

ить почти Пять (Герц) хотя Герцом в те времена еще и не пахло.. т.е. почти 5 колебаний в какую-то ед.времени..хотя и временем в ту пору тогда еще, наверное не пахло, т.к. и материи еще не было вовсе...
Гость
34 - 08.04.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
--Так вообще полезно есть лишь то,что произрастает в округе,широте твоей и т.д. .-- Обосновать сможешь? --Бананы тогда совсем не катят-- Обоснование ?
Ну так , все ж произрастает там , где требуется...Сколько раз говорили,что заморское и из дали привезенное как деликатес - ну пожалуйста , а ежедневно ... Энергетика другая и т.д. Даж у огурцов выращенных рядом и за сто км...Те что рядом все равно к местности привязаны,её потокам,особенностям ,расчитаны на нее...И если рядом живешь ,в этих потоках,то лучше подойдет...Плюс чукче дай банан - сдохнет нахфиг ... Или сам приедь на север,и попробуй травой питаться...Сдохнешь нахфиг тоже...Адаптация,а потом те же рыба,оленина и прочая лабуда,что там в округе водится,самое то будет...Да и не обезьяна я ,бананы есть...Предки Наша бананы ели последние 7000-10000 лет? Фиг...как и картошки не знали...А,следовательно,механизмы обработки такой пищи есть,но не очень привычные , энергозатратные через чур...Эт как в 350-500 поколениях жуков-тараканов не ели , а ты вдруг взял и решил питаться ими (как желтые)

Ты прям так резко судишь...вот я не прав и все...И обоснования эти...Все просто,кушать можем все,хоть нефть,было говорено...Но из поколения в поколение совершенствуется и оттачивается метод обработки и усваиваемости какой-то распространенной еды...Новое ,непривычное тож переработается,только сильно энергозатратно выйдет...В зависимости от непривычности...Ну сколько бананы поколений едят так нормально ? - 3 ... у деда моего в детстве были и виноградники и яблоки и вишни и т.д. , выращивали и ели...А вот бананов...нифига...Почему многих людей бананы сильно сушат (физически,жир уходит),если кждый день ими питаться ,хотя в них энергии дофига ? А потому что еще непривычно , переработка еще довольно энергозатратная...По себе знаю,пару лет назад было время, ел между завтраком и обедом так сказать по 4 банана каждый день примерно...Сушат...Жиров неплохо тратится,чтобы усвоить и т.д. Затратно...Вот если бы 1000 лет бананы предки ели,тогда да...Привыкаешь,оттачиваются механизмы (как и вообще,везде так) и поехали...Так что полезно и лучше усваиваемое - то,что растет в округе и что предки ели тысячелетиями , из поколения в поколение...
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
банально обворовываешь пчелу
Ну а плоды для тебя чтоли древо растило ? Или ты все семечки из огурцов выковыриваешь и обратно,там где сорвал относишь ?
Гость
35 - 08.04.2012 - 12:36
А вот по этому http://www.ssakkisso.info/pitanie.htm кто что скажет?
36 - 08.04.2012 - 12:45
\\\А вот по этому http://www.ssakkisso.info/pitanie.htm кто что скажет?\\\
Прочитай Чжуд-Ши
Гость
37 - 08.04.2012 - 17:18
Энергетика другая и т.д
Какая другая? чем отличается например от капусты?
Плюс чукче дай банан - сдохнет нахфиг ... Или сам приедь на север,и попробуй травой питаться...Сдохнешь нахфиг тоже.
То есть теперь еще и стереотипы добавились, а знаешь почему так? думаю не сможешь ответить почему так произойдет, насчет сдохнуть ты загнул. Ты же не дохнешь от того что ешь рыбу? или??
Или сам приедь на север,и попробуй травой питаться.
Вся проблема не в питании травой в усвоении съеденного, имея микрофлору травоядную и на севере не сдохнешь питаясь травой. По твоей теории я не жилец хотя родился в Заполярье.
Да и не обезьяна я ,бананы есть..
Зато ты обезьяна повторять все за другими.. и почему собсно за бананы зацепился? а яблоки, груши, виноград, сливы, все ягоды что не катят никак?
.Предки Наша бананы ели последние 7000-10000 лет? Фиг...как и картошки не знали...А,следовательно,механизмы обработки такой пищи есть,но не очень привычные , энергозатратные через чур..
Млиннннн ну ты удивляешь просто, не знаешь что и как, основываясь только на предположениях и стереотипах зато про механизмы пошел рассуждать и энергозатраты.
Эт как в 350-500 поколениях жуков-тараканов не ели , а ты вдруг взял и решил питаться ими (как желтые)
Вдруг бывает только пук и то это понимание на обывательском уровне.
Все просто,кушать можем все,хоть нефть,было говорено.
И что ты кушал нефть? Я тебе могу тоже так сказать что кушать можно все, просто некоторое очень кратковременно, бледную поганку вообще только раз.
Но из поколения в поколение совершенствуется и оттачивается метод обработки и усваиваемости какой-то распространенной еды..
В течении одного поколения можно полностью сменить предпочтение в еде. Если знать как это делать и как устроен собственный организм.
Ну а плоды для тебя чтоли древо растило ?
А для кого дерево плоды раскрасило да еще и ароматами снабдило?? шо нехватает тяму на подумать?? Для кого она сделал оболочки семян неусваимые ЖКТ?

послесловие Уважаемый давай прочтем всего 3 книги Теория адекватного питания Уголева, Трансмутации Керврана, Евангелие от Ессеев. Потом поговорим. После прочтения думаю ты поменяешь свои взгляды на еду, очень поменяешь.. Что касается бананов то Кузькин бать очень верно написал про адаптивность.

кто что скажет?
Это все следствия, причина в микрофлоре-фауне ЖКТ + жизнестойкость самого организма. То есть чем меньше ресурсов тем быстрее наступают последствия. Невозможно у Боговъ брать в займы бесконечно.
Пара слов для подумать, новорожденный ребенок даже материнское молоко самостоятельно не в состоянии усваивать потому природой заложен механизм передачи вместе с молоком бактерии которая в желудке ребенка усваивает молоко. У людей не помню как называется у коров Ренин. И как только ренин перестает вырабатываться то корова отгоняет своего теленка от вымя, а [*****] мегаумные люди начинают насильно пичкать своих детей молочкой коровьей.
Гость
38 - 08.04.2012 - 17:20
+от блин последние слова не туда запостились, начиная со слов "Пара слов для подумать" адресовано MVP
Гость
39 - 08.04.2012 - 21:53
Лютозаръ , знаешь... Не бывает разговоров просто так,случайности не случайны ... Если нет согласия - неправы все ... В Рою , копно такого не бывает ... Любой разговор с кем-то - обоюдное действо...Не бывает , что я мудрый , учу ,вещаю а все слушают и спрашивают , но польза только им ... Не ... даж сам факт присутствия кого-то , необходимости выразить мысль уже заставляет мыслить не так,как обычно ... Как Баба для Мужа... Бывает с кем-то говоришь,он ляпнет че-то и ты - во ! то самое,что нужно ! переспрашиваешь , а тот и сам не понял ,что говорил ... В любом разговоре люди сходятся так , что каждому нужно услышать именно то ,что сказет другой , обоюдное действо ... Мiр через кого-то те донести пытается Урок и кому-то через тя одновременно...Поэтому мудрые молчать , им учить кого-то = учить Ся - уже не надо ...
Даж Дядька не просто пишет... Типа , вот я знаю Правъду , ща поделюсь ... не-а ... Он тож "учится" , это на него влияет ... Он ведь смотрит ,что зацепило , почему написал так , что донести хотел и сам пишет "на основании" и т.д...Наши разговоры здесь "заставляют" его мыслить немного не так , как если бы нас не было здесь...
Например у нас с Родными все одно и то же : они очень трудолюбивые , деятельные люди , но ... Я все им пытаюсь сказать , ребят ,надо еще и "о высоком" , как-то по-глубже бы надо , мудрости ... А они мне все - меньше слов и мудрствования - больше дела ! И вот ведь тоже , обоюдное ... Мне и правда ,дела не хватает часто , реализации Знания , а им наоборот ... не зря ж я им толдычу , им бы больше к высокому и т.д. тонкие материи там всякие , а они приземленно так ... Обоюдно друг друга подталкиваем в правильном направлении...
Так и здесь...всегда нужно смотреть : "А что он этим хотел сказать ? что донести мне хотел ?" ... не для того же ,чтобы ты как ежик колючки отращивал и "я прав,все нафиг" ... были б тебе мои слова не нужны , пустые , так мы б и не встретились , не писал бы я здесь ... А вот что донести хотел , то самому определять надо , бывает я "не о чем" как говорится , а другого это наталкивает на нужную дорогу...

Вот по поводу того,что говоришь , не зря же , видимо мне действительно стоит немного пересмотреть свой рацион,раз разговор такой состоялся...Больше на каши и плоды обратить внимание... Да и с молоком , то ,что оно вначале как катализатор , основной рост и становление первичное дает , а дальше прекращается и выработка обрабатывающих веществ, "своим ходом" дальше надо ...Что то в этом есть ...Но то,что "сил" в нем много , то лишний раз подтверждается , на нем же начальное ,первичное ,основное формируется ,тот же иммуннитет у детей и т.д. сильнее,если молоко мамино и дольше ) и неспроста у меня охота такая иногда...Видимо не хватает еще чего-то , какие-то процессы формируются ,и сил нужно больше ,катализатор ...

Но и мои слова про мёд и т.д. ... тож не случайны...видимо нужны здесь кому-то...
Гость
40 - 09.04.2012 - 07:21
"А что он этим хотел сказать ? что донести мне хотел ?"
А просто прочитать и принять-понять сложно? что вы все ищете какие подводные камни, какие то несказанные мысли, все четко написано.
У тебя есть прекрасный вариант стартануть с того до чего я смог докопаться, и продвинутся дальше и выше, выбор за тобой. (хотя бы прочти книги что я дал названия)
Твои слова справедливы к тем людям кто по рождению своему был подвергнут по невежеству заселением
плотоядной микрофлорой, в том числе и ко мне.
и неспроста у меня охота такая иногда..
У тебя?? :))))) да нет там "тебя", не ты принимаешь решение что бы поесть, все решают за тебя.
Еще книгу добавлю "Сыроедение - путь к бессмертию - Шемшук В.А." В самом начале книги дается много очень интересных мыслей. Собственно поймешь где остановится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены