К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помощь в освобождении от бесов

Гость
0 - 15.01.2014 - 18:40
Сегодня как никогда велико число людей страдающих от угнетения злых духов.Выход есть это имя Иисуса Христа .Если ты всю жизнь в депрессии или испытываешь жуткий страх а может быть слышишь навязчивые голоса в своем разуме я приглашаю тебя к размышлению об этом.


Гость
921 - 27.01.2014 - 02:25
912-Кот Шрёдингера >Я надеюсь раз чуть чуть интересуетесь ИСТИНОЙ ,всё таки хватит у вас ума поверить в СВИДЕТЕЛЬСТВО которым БОГ свидетельствовал о СЫНЕ СВОЁМ.
922 - 27.01.2014 - 04:31
veldimbor, можете не стараться, я почти год ходил в одну из подобных баптистам "церквей", ну, ещё немного историей и психологией интересовался. ;)
Методики вербовки, зомбирования, удержания в общине, технологии стрижки презренных денег в виде "добровольных" подаяний испытал на своей шкуре, потом ещё и теоретически немного подковался.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
У меня не таких дурных мыслей что то стричь .Я для Бога трачу и не жалею.
Ну, а почему бы "для Бога" не потратить то, что с прихожан для Бога удалось выдоить! Зачем жалеть - ещё принесут! )))))
Конечно же это Богу нужно, чтобы пастор Его покупал себе автомобили и недвижимость, кому же ещё, не Мамоне же! ))))
Пастор потом помолится и снова чист как детская слеза...
923 - 27.01.2014 - 04:43
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
По этому поводу надо к какому святому обращаться или Богу? Или тут без создания своей религии не обойтись?
По уму, надо обращаться к хорошему клиническому психологу, который поможет тебе найти в себе силы и принять полную ответственность за свою жизнь. Потом уже от всей души можешь и Бога поблагодарить за то, что был милостив к тебе. )
Гость
924 - 27.01.2014 - 05:55
923 - Кот Шрёдингера, надо понимать, что пройденный тобой путь в церкви была пустая трата времени? Разве у тебя не было доказательств и свидетельств о силе Бога?Трудно поверить.Только имея черствое сердце,можно просто не увидеть Его)
Гость
925 - 27.01.2014 - 06:12
И тишина)
926 - 27.01.2014 - 06:13
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
надо понимать, что пройденный тобой путь в церкви была пустая трата времени?
Нет, не пустая трата времени, опыт (тот, который сын ошибок трудных) получен и усвоен, сектантов за километр чую.
Вот, не очень давно подвозил меня один таксист, адвентист седьмого дня... Теперь у меня опять есть новый завет карманного формата - удобная штука ))))
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Разве у тебя не было доказательств и свидетельств о силе Бога?
Доказательства и свидетельства величия Бога - наша солнечная система, все остальные "доказательства" от глупости человеческой.
Но мы, очевидно, о разных Богах...
927 - 27.01.2014 - 06:21
И тишина)
Гость
928 - 27.01.2014 - 06:24
Тишина :)
Гость
929 - 27.01.2014 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Доказательства и свидетельства величия Бога - наша солнечная система, все остальные "доказательства" от глупости человеческой.
Навеяло, про потоп в библи сказано так он и был недалече и не один, а где про ледниковые периоды? Хоть слово есть, ведь такой катаклизм невозможно не заметить. Сдается мне возрастом писание СЗ не многим более чем потоп, а когда лепили это дело то просто дописывали заслуг для веса так сказать. Кстати, а есть о евреях и выкрестах писания и свидетельства древних греков и латинян? Как например сборник Латышева Известия древних писателей, греческих и латинских, о Скифии и Кавказе.
Гость
930 - 27.01.2014 - 06:36
Ну скажем в своих верованиях все ориентируются, особенно почему-то мужской пол, на кошелек священнослужителей.Видимо в этом показатель веры их. А если отбросить факт присутствия денежной корреляции, то вероятно все-же наверняка есть свидетельства в ваших жизнях божьей руки)
Гость
931 - 27.01.2014 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
вероятно все-же наверняка есть свидетельства в ваших жизнях божьей руки)
У кого из ваших божья рука в жизни тот ничего не видит вокруг себя, у кого божья нога на ухо тот ничего не слышит.. и так далее.
Гость
932 - 27.01.2014 - 07:12
927-Кот Шрёдингера > Даже в вашем нике сквозит некая неопределенность. Ведь наверняка сами знаете, что Шредингер так и не добился предельно точного результата, а лишь где-то близкое к единице, может я ошибаюсь? А вы хотите, чтобы Бог сразу вам открыл все секреты бытия.Откроет, если будете к нему обращаться. У него действительно есть тайники, но они не от Мира)
Гость
933 - 27.01.2014 - 08:10
Люди добрые, подскажите пожалуйста: за 2-ое суток вынужденного отсутствия акты экзорцизма* ( помощи в освобождении от бесов ) виртуальноявленные имели место быть?


____________
* – экзорци́зм (ἐξορκισμός) процедура освобожде́ния одержимого от бесов или иных сверхъестественных существ с использованием молитв, обрядов установленных религией, культом. Представления об экзорци́зме имеют древнюю историю, являясь неотъемлемыми частями систем верований большинства (не только в авраами́ческих) религий и культов.
Гость
934 - 27.01.2014 - 08:13
922-Кот Шрёдингера >Насчет года ходил куда- то.Я знаю о том кто три с половиной года ходил с Иисусом Христом и всё равно пошёл в ад.В этом смысле вы не уникален.
Гость
935 - 27.01.2014 - 08:23
922-Кот Шрёдингера >Вообще то Господь повелел проповедующим Евангелие жить от БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ ,но я заприметив что много таких завистливых как вы , кот шрёдигера, принял решение 18 лет назад зарабатывать только своими руками .Помощь в освобождении от бесов это служение ,я же человек верующий и собираю награду на небесах.
Гость
936 - 27.01.2014 - 08:29
Господь нас учит через Евангелие духовной реальности .Одной из вещей скрытых от глаз является одержимость бесами.Нередко люди страдающие одержимостью не знают об этом.
Гость
937 - 27.01.2014 - 08:44
Иисус Христос сказал. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения;именем Моим будут изгонять бесов... Сам Господь позаботился о том что бы после Его вознесения Церковь совершала это служение.Это не человеческие возможности,а сила ДУХА СВЯТОГО являемая свыше .Не важно верит кто то или нет.Бог совершает освобождение одержимых от бесов в наши дни.
Гость
938 - 27.01.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Одной из вещей скрытых от глаз является одержимость бесами
Да ладно.. Одержимость бесами - невидимое глазами состояние. Это внушает.. Люди страдающие одержимостью (бесами) не знают об этом!?

óтче, от*пусти́ и́мъ: не вѣ́дятъ бо чтó творя́тъ.
Гость
939 - 27.01.2014 - 09:17
Был такой случай .Одна молодая женщина была в глубокой депрессии .Даже физически чахла .Всё хуже и хуже.Она стала молиться Иисусу Христу ; Господи открой что со мною? Так продолжалось некоторое время.Однажды когда ей стало совсем плохо,она возопила к Господу.Вдруг она услышала в себе голос;Ой, ой больше не могу таиться ,и при этом ей заломило сильно голову назад.Медицина была бессильна обнаружить бесов ,ставили диагноз шизофрения.
Гость
940 - 27.01.2014 - 15:43
Вопрос не в том есть ли одержимые бесами сегодня.Вопрос в другом,как не позволить бесам привести одержимых к сумасшествию с последующим самоубийством.Важно что бы жертва одержимости со своей стороны стремилась к освобождению.Покаяние перед Богом и отречение от дел сатаны , это то без чего даже и не стоит начинать это служение.
Гость
941 - 27.01.2014 - 17:36
тема разжигает сектанские посты
Гость
942 - 27.01.2014 - 17:46
941-Крафтверк >Что ты думаешь по самой теме?
943 - 27.01.2014 - 17:46
Цитата:
Религиозное помешательство (paranoiareligiosa) как отдельную болезненную форму очертил В.П.Сербский. Заболевание чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу заболевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение. В сфере восприятия отмечаются зрительные галлюцинации, на протяжении которых возникают отверстое небо, лики Христа, святые, Божья матерь; слуховые галлюцинации о возложении высокой миссии, ложные узнавания. Содержанием мышления является религиозный бред о божественном призвании (мужчины — пророки, мессии; женщины — Христовы невесты, Богоматери. Бредовое поведение характеризуется борьбой с бесовским наваждением, нанесением себе тяжелых повреждений [13]. Французские психоневрологи J.M.Charkot, P.M.Richetr и P.Janet при изучении гипнотических состояний установили общность симптомов истерии и истероэпилепсии с бесоодержимостью, демономанией, кликушеством [16, 26].


Взгляд психиатров на религиозные феномены достаточно широк. Крайняя точка зрения высказана немецким психиатром W.Hellpach. По его мнению, «религиозный элемент почти всегда выступал в истории в болезненной оболочке и распространялся и претерпевал свои решающие превращения всегда на крыльях массовой душевной болезни» [23]. Отечественные психиатры в своих оценках не были столь категоричны. С.С.Корсаков, например, подчеркивал, что «религия сама по себе не имеет влияния на душевные заболевания, нерелигиозный фанатизм и суеверия служат нередко причинами душевных болезней. Часто под влиянием религиозных суеверий развивается бред одержимости нечистым духом. Между монахинями также встречается значительное число душевнобольных, но может быть, это зависит от того, что само поступление в монашество является у некоторых выражением психической неуравновешенности... принадлежность к некоторым сектам, особенно проникнутым нетерпимостью, изуверством и фанатизмом, а также ктаким, в которых религиозный культ соединяется с сильным душевным возбуждением, доходящим до экстаза, способствует к развитию душевных заболеваний» [8]. Описывая религиозное помешательство, С.С.Корсаков заметил, что данному расстройству подвержены люди с невропатическим складом, малоумные, склонные к мистицизму с детства. Продромальный период обыкновенно проявляется в симптомах неврастении, период развития болезни выражается в ненормальной оценке, в символизации, в принятии на свой счет различных знамений и отрывочных галлюцинаций.
Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями: Краткое руководство для врачей
http://lib.znate.ru/docs/index-132885.html
Так же от туда:
БРЕД МЕССИАНСТВА
http://lib.znate.ru/docs/index-132885.html?page=11
ПСИХОПАТОЛОГИЯ ОДЕРЖИМОСТИ И КОЛДОВСТВА
http://lib.znate.ru/docs/index-132885.html?page=6
944 - 27.01.2014 - 17:55
Но особо стоит остановиться на этом: Эпидемии психические
http://rosoblses.ru/epidemii-i-epide...hicheskie.html

Помните, я обещал один рассказик?
К сожалению литературный очерк Краинского об исследовании эпидемии кликушества в дер. Ащенково, Гжатского уезда, Смоленской губерни я не нашёл, но нашёл его статью "Порча, кликуши и бесноватые" в "Медицинском вестнике" за 1900г.
Очень-очень советую прочитать ;)
http://pathographia.narod.ru/new/KLIKUSHY.htm
945 - 27.01.2014 - 18:35
relikt, так что своих "бесов" ты подцепила в церкви, как это не печально. Возможно, (при лучшем исходе), данное "одержание" лишь результат большой внушаемости - а кто видел "бесноватого", врятли такое забудет! - на базе истероидного типа психики и наличия "грехов" или "греховных стремлений", порицаемых твоей религией/общиной.
В более тяжёлых случаях возможно, что внушаемость и глубокие впечатления от увиденного наложились на одну из форм психиатрического расстройства.

Первое излечивается достаточно легко, например, гипнологами, со вторым посложнее, конечно, нужна комплексная психолого-психиатрическая помощь.
Гость
946 - 27.01.2014 - 18:43
944-Кот Шрёдингера >Мил человек , ну неужели вы никак не сообразите что тема актуальная?Да страдающим одержимостью ваши сказки не помогут.У них реальная проблема ,ЧУЖАЯ ЛИЧНОСТЬ внутри ,злая и беспощадная.Они её видят,слышат,она их достаёт,распоряжается их телом,мучает,пугает,угнетает.И ка ни странно заканчивается это ТОЛЬКО ИЗГНАНИЕМ именем ИИСУСА ХРИСТА.
Гость
947 - 27.01.2014 - 18:49
Одержимость и бесноватость не лечится вообще никак.Только Христиане именем Иисуса Христа могут изгнать этих злых духов.Так поступал Христос.Так поступали Апостолы.Так дано поступать нам верующим в Иисуса.
Гость
948 - 27.01.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
У них реальная проблема
да, veldimbor у них реальная проблема...
и если ее не заниматься, но она будет только усугубляться... это значит что чертей в углах человек станет видеть все чаще, а так же это может привести к нарастанию навязчивых ритуалов и психотической депрессий, с теми самыми суицидальными мыслями, про которые Вы тут так много рассказываете... Человек-то все равно краем разума понимает, что "без" - это его собственная отщепленная часть и тогда убить "зло" можно только единственным способом - убив себя....
вот такая вот загогулина, если не получать медикаментозную и психотерапевтическую помочь...
949 - 27.01.2014 - 18:55
veldimbor, для Вас актуально обратиться к психиатру за квалифицированной помощью и перестать быть рассадником психической эпидемии, прекратить так надрывно наводить психоз!

Я понимаю, что количество прихожан (и "добровольных" пожертвований) сильно сократиться, но выбор Вам предстоит сделать прямо сейчас, что для Вас важнее: нести в мир Божественную Любовь, покой и мир в души или увеличивать количество прихожан, одаривая их "бесами"!
Гость
950 - 27.01.2014 - 18:58
Бесы это личности.У них как и у людей есть чувства ,разум ,воля.Всегда когда приходится иметь с ними дело,они оказывают сопротивление ,это самое настоящее противостояние.Бесы лживы,хитры,жестоки.Всегда стараются запугать.Это враги Бога и людей.
Гость
951 - 27.01.2014 - 18:58
veldimbor. И кстати, Вы не надейтесь, что Вы неуязвимы...
Вами, просто, заниматься некому - до первых грамотных родственников Ваших "клиентов" так сказать...
Вас самого можно на принудительное психиатрическое лечение, если доказать, что Ваша деятельность опасна для окружающих или Вас самого.... а это до первого трагического случая... Это, конечно, если не будет доказано, что Вы все и так прекрасно понимали, только Ваньку валяли своими изгнаниями... В этом случае, Вы, прямиком, на зону отправитесь... и я, даж, не знаю, какой из вариантов неприятнее
Гость
952 - 27.01.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
для Вас актуально обратиться к психиатру за квалифицированной помощью
Ты, совершенно, прав!
Гость
953 - 27.01.2014 - 19:02
948-Темная сторона >Бесы не являются частью человека.Это личности взломившие вашу душу,это бандиты.
954 - 27.01.2014 - 19:03
952-Темная сторона >
Так здесь даже по форуму видно, что человек явно неадекватен, да к тому же одержим навязчивыми идеями и патологическими страхами ((

Похоже, нужно подводить резюме и звать в тему модератора.
Гость
955 - 27.01.2014 - 19:04
949-Кот Шрёдингера >Слава БОГУ количество СПАСАЕМЫХ растёт, слава Христу.
Гость
956 - 27.01.2014 - 19:04
veldimbor, это не Кот Шрёдингера, но вы упрямо отказываетесь от каких-либо даже полунамёков на иные методики облегчения состояния «одержимых» и с упортвом достойным фанатика твердите лишь одно: «ТОЛЬКО именем ИИСУСА ХРИСТА».
Гость
957 - 27.01.2014 - 19:05
951-Темная сторона >НЕ переживай за бесов ,поДумай о людях.
Гость
958 - 27.01.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Похоже, нужно подводить резюме и звать в тему модератора.
да, я, вообще, удивляюсь, что эта тема к откровенными бредом (в прямом, клиническом смысле этого слово) здесь столько висит...
Гость
959 - 27.01.2014 - 19:07
956-oxo >Иисус АВТОРИТЕТ ,Он сказал МОИМ ИМЕНЕМ.Так и есть, так и будет.
Гость
960 - 27.01.2014 - 19:10
958-Темная сторона >Поберегите нервишки ,эта тема пока не для ваших умов.Но жизнь продолжается...прижмут бесы ,вспомните.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены