К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помощь в освобождении от бесов

Гость
0 - 15.01.2014 - 18:40
Сегодня как никогда велико число людей страдающих от угнетения злых духов.Выход есть это имя Иисуса Христа .Если ты всю жизнь в депрессии или испытываешь жуткий страх а может быть слышишь навязчивые голоса в своем разуме я приглашаю тебя к размышлению об этом.


Гость
681 - 24.01.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
но разговор предстоит конкретный
рада весьма, вот и попрошу конкретизировать некоторые вещи:)
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Когда "бесы" начали проявляться, тогда или сейчас, когда тебя с ними познакомили?
Можно я тоже - на "ты" - так удобнее: Кот, ты просто невнимателен или просто внимательно читаешь только свои посты?
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
факт, что В ТО ВРЕМЯ, когда я совершала поступки, "осужденные моей системой верований", мне было исключительно по барабану, как относится какая бы то ни было система верований к моим поступкам?
- повторюсь в таком случае)
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Большинство заявлений - это лишь иллюзия, что стало лучше, желание выглядеть как все. Ну как же, все заявляют, что им стало лучше, значит и мне стало лучше, я же не изгой! Групповой эффект.
- полная чушь... ты изучил "Сектоведение" Дворкина и опусы известных психологов наверняка, но абсолютно не знаешь внутренней жизни Церкви. У нас не поощряется стадный инстинкт, несмотря на почетное звание овец Христовых:) Каждый человек - неповторимая индивидуальность, личность, образ Божий, в котором, как в капле воды, отражается солнце... вода может быть родниковой или из лужи, но ведь и в луже отражается солнце... Схиигумен Савва говорил: "Обращайся с каждым человеком, как с огнем"... сложно в биче увидеть Образ Божий,понимаю, но недавно я, к примеру, имела удовольствие сравнить два образа - бомжиху, которая удивительно вежливо попросила уступить место у теплой батареи, и тетеньку в роскошной шубе, которая едва открыла рот, как об этом пожалела половина народа в здании автостанции. Итак, у нас не принято "выглядеть как все"... у нас не принято лгать, в том числе - самим себе...
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Да, правильная ассоциация между "бесноватыми" и "православными психотерапевтами" - и то и другое результат отсутствия образования ((
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ограниченность мировоззрения, усвоенные стереотипы реагирования, часто, невозможность реагирования в навязываемой системы морали, - вот те "демоны", которые могут наблюдать "воцерковленные".
Последние 2 заявления, вероятно, твоя высочайшая образованность соблаговолила заключить? Странно, образование не мешало нашим Святителям, таким, например, как Лука Крымский, Игнатий, Тихон, Митрофан, Феофан верить в то, что с натяжкой не получится отнести к психосоматике.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
"Зайдите на ПиЭ"
- упаси, Боже!!! опять ты невнимателен - заходила ужо... выходила 10 лет... хватит:)
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
абсолютно не понимает что такое наука и что такое научная парадигма.
Ото ж! А что такое научная парадигма, как не сложившаяся на сегодняшний день общепринятая (более - менее) научная модель картины мира? От предыдущей чем она отличается? - этапом? новизной на этом этапе? "мы наш, мы новый мир построим"... заканчивается очередной Вавилонской башней с видом на блистательное будущее потомков (в лучшем случае) и с "после нас - хоть потоп" - в большинстве:( Но прозвучало довольно интересно, - можно сделать вывод, что наука может доказать существование Бога, или я неправильно поняла? И таки интересно твое мнение по поводу святости, в том числе, вопрос о том, как святые исцеляли от беснования - чем объяснить?
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
вот о том, что потом стало в 2 раза хуже, почему-то почти ни кто не говорит... Как думаешь, почему? ;)
Опять попахивает литературкой о сектантах... Откуда сведения - источник в студию:) Я просила ответить на вопрос, почему люди ИСЦЕЛЯЮТСЯ от святынь? Поверьте, бесы - реальность, не поповская выдумка, они реально входят и реально выходят... покидают... Ощутимо, физически, навсегда... Слава Богу:)От такие замечания)
Гость
682 - 24.01.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А вы не задумывались,почему такая Фишка другим религиям не по зубам? Слабо?Почему же всё таки Ответ ясен как Божий День .Другие религии ЛОЖЬ и ОБМАН
Задумывался. Не слабо. Скажу вам больше. Все религии
ложь и обман.

Вообще судя по вашему посту, если чертей не гоняют в какой то из религий, то она не настоящая. От сюда получается, что единственным критерием истинности религии является изгнание бесов?

Вам не кажется это по меньшей мере странным? )))
Гость
683 - 24.01.2014 - 13:35
а давайте демонов изгонять?)
Гость
684 - 24.01.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
В бессознательном нет отрицания, для него не существует идеологических различий А чем, кстати, реакция на изгнание бесов отличается от реакции на дейсвия колдуна - шамана... и от реакции 2-х летнего неуправляемого ребенка на то, что ему не купили игрушку... поэтому он ярости потерял контроль над собой - вопит, катается по полу, ругается и бросается вещами?
Привет, Темная сторона:) рада, что тебя не наименовали Рваной резинкой:), благодаря чему мы приобрели, а не потеряли интересного собеседника:) Темная сторона, а можешь ли проанализировать, каким образом бессознательное дало выхлоп при выборе тобой ника? Реакция на изгнание бесов отличается тем, что ребенку не приходит в голову [*****] Бога (повторюсь, всегда), Божию Матерь, святыни и святых, как бы он не истерил по поводу отсутствия понимания со стороны взрослых)
Гость
685 - 24.01.2014 - 13:49
682-Put_Nik >Религии лож и обман, а ВЕРА в Иисуса Христа это не религия-это ВЕРА !!!И изгнание бесов подтверждение истинности этой веры.
Гость
686 - 24.01.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
давайте демонов изгонять?
Могёте? Начинайте изгнание.
Гость
687 - 24.01.2014 - 14:00
684-relikt >слово "кастерить" фильтр может пропустит, раз уж х*у*л*а его чем-то смущщает?
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
[*****]
Гость
688 - 24.01.2014 - 14:03
veldimbor, Христа ради! Смиритесь.. Умного разговора уже не выйдет. Хатумба лафара галаси ;)
Гость
689 - 24.01.2014 - 14:10
68687-relikt >Да правда реликт, именно [*****] на Бога и ненависть к человекам выдаёт бесов как злых личностей ,желающих всем людям вечных мук в аду и геене огненной .
Гость
690 - 24.01.2014 - 14:10
687-relikt > В о т и я о т о м ж е .. ТИАПНИЦО! :))

Всё, что на «ху» – никуда не годится; все, кто вслед «Х…та» – с надежной на спасение.

Баптистам в лице veldimbor-а, отдельный респект.. такую тему создал. Мир вам :))
Гость
691 - 24.01.2014 - 14:13
я хочу вручить эти полномочия ненадолго "специалистам" по изгнанию бесов от имени кого-то ТАМ и посмотреть на это представление.
Будет забавно и наглядно.
Гость
692 - 24.01.2014 - 14:20
Сами по себе бесы мерзки и отвратительны ,при этом наполнены животным страхом ожидания Божьего суда.Распоясываются везде, где нет правды о заместительной жертве Иисуса Христа и полной Его победе над всем царством дьявола.Погонять это одно а изгнать другое.
Гость
693 - 24.01.2014 - 14:22
полюбить как часть Единого не вариант? Принять, подружиться.
Не?)
Гость
694 - 24.01.2014 - 14:30
693-AD13 > Вот от того и бардак, что гнать мол научились (изгонять), а дальше непонятно.. Опять же непонятно изгнали ли, иль что иное происходит. Опять же за монеты и за подчинение те изгнания.
Гость
695 - 24.01.2014 - 14:36
693-AD13 >не вариант. При близком знакомстве не выдержали ба. Кстати, вот меня бесы материли так, что сложно с тех пор удивить неологизмом, а один, чуть припечет, кричал:"А я тебя люблю" (Ромео называл то ли сам себя, то ли я его так окрестила, не помню)... Я говорю:"Любишь - выходи, вот это будет настоящая любовь" - дальше следовали маты.
"частью Единого" Вы енто сочли? Разумеется, можете себе позволить, раз уж Спасителю распяться, что за хлебом сходить в Вашем сознании... Бог есть Любовь, но АД 13 гораздо человеколюбивее и милосерднее Самой Любви (несколько опрометчиво) простирает объятия бесам:)То ли смелость, то ли безрассудство, то ли откровенный стеб?
Гость
696 - 24.01.2014 - 14:41
694-oxo >[quote=oxo;33848287]Вот от того и бардак, что гнать мол научились (изгонять), а дальше непонятно.. Опять же непонятно изгнали ли, иль что иное происходит[/quote
Браво, наконец - то! или что иное происходит) попросту кое-кому выгодно оставлять человека в этом месте, а артистических способностей им не занимать
Гость
697 - 24.01.2014 - 14:43
695-relikt > ну как бы ненавистью, отрицанием, отторжением никогда не познать Любовь.
Как-то так.
Это вам. В Сердце.
Гость
698 - 24.01.2014 - 14:43
691-AD13 >кстати, а кто Вас уполномочил вручать эти полномочия, и как вы себе это представляете?
Гость
699 - 24.01.2014 - 14:45
698-relikt > Сударыня, оставьте.. Это местный домовой (из бесов) он, как и братья что постарше верит в то, что всемогущ.
Гость
700 - 24.01.2014 - 14:49
698-relikt > какая разница? Я так захотел. Суть в другом.
Пусть проявятся те, кто "изгоняет", расписав всю эту ветку, и посмотрим.
Гость
701 - 24.01.2014 - 14:53
697-AD13 >красиво. Попробуйте присесть обнаженной южной частью туловища в муравейник на 20 минут (о вечности не заикаюсь)... когда подобное произощло в лесу со мной, несмотря на мою многолетнюю воцерковленность и предшествовавшее эпизоду воркование над "удивительными разумными созданиями, которые во многом нам, людям, могут явить пример и прочая...", любование Творением со всем уважением и любовью ко Творцу, и несмотря на то, что моя филейная часть обнажена не была, любить в тот момент как-то не вышло. Вышло достаточно резво отплясывать, не считаясь с потерями означенных разумных созданий, пытаться не материться и каяться постфактум. Так то ж всего лишь муравьишки... А злобу бесов представляете, или филантропия не позволяет?
Гость
702 - 24.01.2014 - 14:57
699-oxo >Да, я так и поняла:) но 701 пост - реальная возможность убедиться на деле в своем всемогуществе, как мне кажется:)
Гость
703 - 24.01.2014 - 15:04
701-relikt > да, но вы же не стали "изгонять" муравьев? Не стали уничтожать муравейник? Не приказывали им "выйти" подальше? Не ходили по лесам, полям, не вытравливали муравьев из своих жилищ? Нет же, наверное. Более того, увидев муравья, вы наверное, аккуратно ступнете в стороне и пойдете дальше. У вас нет ненависти, нет отторжения, есть принятие живых существ, которых тоже создал Бог, правда ведь?
А кто виноват в том, что вы пробрались в лес и опрометчиво сели на жилище обитателей? Ну да, человек - ЦАРЬ природы, ему все дозволено, наверное, пусть все разбегаются и сидят по норам.
Любовь.. это же когда нет ненависти, отрицания и боли. Муравьи то, или бесы. Разве нет?
Гость
704 - 24.01.2014 - 15:09
Резонанс на всемогущество происходит у тех, у кого страх остался или/и скрытое самовозвышение.
Их это цепляет.
Кстати, бесов тоже. Они боятся и подчиняются тем, кто повыше и страшнее их. И убегают, сверкая пятками, увидев собрата пострашнее.
Гость
705 - 24.01.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от AD13 Посмотреть сообщение
Ну да, человек - ЦАРЬ природы
Расскажите об этом тиграм или львам.. скорпионам.
Гость
706 - 24.01.2014 - 15:13
705-oxo > ага, их тоже надо изгнать именем Господа.
707 - 24.01.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Каждый человек - неповторимая индивидуальность, личность, образ Божий, в котором, как в капле воды, отражается солнце...
Ах как это чешет чувство собственной важности! )))
Но, увы, вынужден тебя разочаровать, человек стереотипен, и не только внутренними органами, но и психическими структурами, механизмами функционирования психики. Если бы это было не так, то медицина вообще и такие её разделы как психология и психиатрия были бы невозможны.
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
но абсолютно не знаешь внутренней жизни Церкви. У нас не поощряется стадный инстинкт
А психике наплевать что принято или не принято в какой-нибудь организации. Групповые эффекты работают на бессознательном уровне. А то, что они работают - научно доказанный факт (то есть открыто, доказано и независимо перепроверено).
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Странно, образование не мешало нашим Святителям, таким, например, как Лука Крымский, Игнатий, Тихон, Митрофан, Феофан верить в то, что с натяжкой не получится отнести к психосоматике.
Есть образование, нет образования, веришь ты в неё или не веришь, психосоматика работает так же на уровне подсознания, причём независимо от твоего желания и задействована она во всех аспектах жизни. Очень мало что изучено, но чудеса порой творит неописуемые.
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
А что такое научная парадигма, как не сложившаяся на сегодняшний день общепринятая (более - менее) научная модель картины мира?
Паради́гма (от греч. παράδειγμα, «пример, модель, образец») — совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов.
Включает в себя методологию и ключевые требования научным утверждениям.
Доказать или опровергнуть существование Бога на данный момент невозможно, а значит утверждать что Бог есть или его не научно. Тот, кто это утверждает либо не учёный, либо демагог. (Прошу не поминать советские времена, когда учёных заставляли делать подобные утверждения).
708 - 24.01.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
И таки интересно твое мнение по поводу святости, в том числе, вопрос о том, как святые исцеляли от беснования - чем объяснить?
Верой и исцеляли )
Глубокая вера запускает как психические, так и психосоматические процессы. Помнишь классический пример внушения, когда под гипнозом человеку говорят, что касаются руки раскалённым предметом, на самом деле касаются карандашом, но у человека возникает самый настоящий ожог?
Не безграничны пределы, но порой удивительны и невероятны.
Физические исцеления возможны, а не только изгнания "бесов", кои от системы верований и приключились.

Но вера - это обоюдострое лезвие.
Существую как пределы верования, так и пределы организма. Один по молитве святых или от прикосновения к святым вещам реально исцелится, а у другого ресурсов организма хватит только поверить, что исцелился и тогда психика и психосоматика сыграют злую шутку. Например, болело у человека что-то, боль может уменьшиться или человек может перестать её замечать, но на исцеление ресурсов тела не хватило и тогда через время этот человек столкнётся с более тяжёлой, запущенной формой.
Увы, но таких примеров намного больше чудесных исцелений. И в отличии от исцелённых, о таком обычно не рассказывают, кто из стыда, кто из-за того, что разуверился, а кто-то потому, что покойники не умеют говорить.
709 - 24.01.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
Поверьте, бесы - реальность, не поповская выдумка, они реально входят и реально выходят... покидают...
Помнишь заповедь: По вере твоей да будет тебе!
Понимаешь, то, что произошло с тобой - это реальность, вот только... (драматическая пауза) бесы тут не причём. ))
Физика, физиология и психология.

В физике есть такое понятие как квазичастица, например, фонон - квант [звуковых] колебаний атомов. Очень удобно его вводить для расчёта поведения вещества, очень он всё упрощает, вот только... не существует. )

И таких "фононов" в жизни полно. Раньше не знали про инфекцию, даже про клеточное строение не знали, болезнь представляли как порчу или колдовство, или козни демонов. Так же и со знаменитой энергией Ци, так же и с чакрами и с многим другим.
Гость
710 - 24.01.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Верой и исцеляли
Вульгарненькая формула, однако много большая вульгарщина:

«Религии лож и обман, а ВЕРА в Иисуса Христа — это не религия, это ВЕРА! Изгнание бесов подтверждение истинности этой веры»

«Именно [*****] на Бога и ненависть к человекам выдаёт бесов как злых личностей, желающих всем людям вечных мук в аду и геене огненной»

«Сами по себе бесы мерзки и отвратительны, при этом наполнены животным страхом ожидания Божьего суда»
711 - 24.01.2014 - 16:43
relikt, вот, прочитай это ПРИНЦИПЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ САМОЗАЩИТЫ
Сразу говорю: это не психология.
Тем не менее, написано доступно и ясно, идеями и пониманием (в том числе по бесам) обогатишься. ;)
712 - 24.01.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Вульгарненькая формула, однако много большая вульгарщина: «Религии лож и обман, а ВЕРА в Иисуса Христа — это не религия, это ВЕРА! Изгнание бесов подтверждение истинности этой веры» ...
oxo, увы, это уже не вульгарщина - это психиатрия, причём конкретная (((
Гость
713 - 24.01.2014 - 17:05
Цитата:
Дырка. Здесь ровно четыре дыры!
— Аналогично!

Не топайте как слон! Слон… слон… Знаете, коллега, а ведь эти дырки… — следы ног слона!
— Ну, это вы хватили, шеф! Разве наши слоны уже летают?
Кот Шрёдингера, разве наши слоны уже летают? ;)
Гость
714 - 24.01.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
прочитай это ПРИНЦИПЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ САМОЗАЩИТЫ Сразу говорю: это не психология. Тем не менее, написано доступно и ясно, идеями и пониманием (в том числе по бесам) обогатишься.
Самиздат, 1983! - мощь.. [Господи, спаси помилуй] Когда предложат к прочтению:



неприменно найдите меня.. начнётся хоть что-то мало мальски интересное.
715 - 24.01.2014 - 17:23
Это особый, полосатый слон! )


714-oxo > да ты взгляни хоть глазком на то, что я предложил, сам поймёшь, почему я рекомендовал тот текст ;)
Остальное не знаю, не читал, рекомендовать не могу, увлекаться не рекомендую.
Гость
716 - 24.01.2014 - 17:25
Гляжу.. Лишь уточните, левым правым получшее будет взглядывать?
Гость
717 - 24.01.2014 - 18:18
693-AD13 >бесы Божьи враги им нет прощения.
718 - 24.01.2014 - 18:57
бесы Божьи, враги - им нет прощения.
Как я Вас понимаю! )))
Гость
719 - 24.01.2014 - 19:09
Бесы [ 15:36, 16:09, 19:18, 19:57 ] это как? Извольте объясниться, это вы о чём?
Гость
720 - 24.01.2014 - 20:36
У каждого человека живущего на земле есть возможность спасения.Некоторые используют эту возможность ,некоторые нет.Это как ваучер, помните что это?Одни меняли на бутылку.Другие вложили в ммм.А умные вложили в нефтяные и газовые кампании,и процветают до сих пор.Душа человека как ваучер, имеет будущее и благо только доверив себя Спасителю Иисусу Христу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены