К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и почему душа человека может обрести счастье

Гость
0 - 15.11.2014 - 23:07
Душа каждого человека ищет счастья . Почему ? Похоже потому что его не имеет .Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?


Гость
81 - 17.11.2014 - 16:01
И снова на арену цирка выходит drk, берет микрофон и громко заявляет - вы не можете раскрыть механизм мышления человека... ааа.. уже можете, да? Тогда вы не можете даже мне объяснить почему сперматозоид стремится к яйцеклетки... ааа.. тоже можете, да? У вас нет доказательств, что у человека и обезьяны один общий предок... что?...тоже есть доказательства? Ну, эммм, я вам всем не верю, слушать не буду, это великий заговор против культуры древних славян, вы все слепы и глупы. )))
Серия № 666:
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
да вы даже доказать наличие сознания неможете
Гость
82 - 17.11.2014 - 16:03
Аналитик а вы а ты. а то а се...

" Это нормально. Сознание субъекта наблюдаемо
только для него самого. Во всяком случае, на
нынешнем этапе развития средств объективного
наблюдения.""

вы только что произнесли хню :-)) наверное неподумали :-))... бывает :-))
83 - 17.11.2014 - 16:03
Тоже самое со счастьем. Если будет создано оборудование. позволяющее без нанесения вреда человеку в реальном времени отслеживать состояние нейронов и концентрации всех нейромедиаторов и прочих важных для деятельности мозга веществ в каждой заданной точке мозга, тогда можно будет провести массовые исследования счастливых и несчастных людей и нащупать некоторые объективные показатели счастья.

Пока этого нет остается только верить словам человека, подкрепленным расплывчатыми внешними признаками его "счастливого состояния" (светится от счастья). И невозможно опровергнуть слова человека, говорящего, что он счастлив/несчастлив, исходя из собственной оценки его эмоционального состояния или материального благополучия.
84 - 17.11.2014 - 16:15
82-drk > Ну так как, готовы доказать, что Вы верите в Сияние Ра-М-Ха и прочую, как Вы любите изящно выражаться, "славяно-арийскую" хню.
Гость
85 - 17.11.2014 - 16:37
81. здрыстни живодристик..

АНАЛитик :-)) 84. вы были невнимательны вы плохо читали сообщения апанентов ваша беСпечность это ваша проблема :-)) я сказал вам что нестоит перекладывать сваи проблемы надругих...:-))
преждетчем требывать доказательства вы должны хочь чета доказать:-)) а я напоминаю вам вы ничего недоказали ни в этой теме ни в других:-)) но можете посплетничать с клоуном растоманом :-))
Гость
86 - 17.11.2014 - 16:39
81 скажи мне чудное создание вы опылились от аналитика брехать и сплетничать?!!? :-))
87 - 17.11.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
преждетчем требывать доказательства вы должны хочь чета доказать
А не хотите сами руководствоваться этим правилом?

Не все и не всем можно доказать. Доказательство (при помощи слов) возможно, только при наличии общего понятийного аппарата. Поэтому я и прошу давать точные формулировки терминам. Как я могу доказать Вам наличие сознания, если Вы не пояснили, что Вы под этим словом подразумеваете?

Вторая причина невозможность доказать - упрямство оппонента, который не взирая ни на какие факты будет утверждать, что Ахиллес не догонит черепаху. :)
Гость
88 - 17.11.2014 - 17:00
Аналитик после вас :-)) да мне апсалютно пофигу :-)) вы главное невыставляйте себя на посмешище:-))

Аналитик какого нафиг аппарата :-))??? вас белочка накрывает???
Гость
89 - 17.11.2014 - 17:24
Посная [*****]!
90 - 17.11.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы главное невыставляйте себя на посмешище:-))
Против таких аргументов любое доказательство беспомощно.
Напомнило мне ситуацию в суде. Единственное проигранное дело в моей практике. Правда я был не в качстве эксперта, а приглашен адвокатом в качестве специалиста. Суть дела в том, что у водителя взяли пробу мочи. Врач сунула туда тест-полоску, которая показала наличие каннабиноидов. В документации к этим тестам сказано, что они должны подтверждаться независимыми методами. В лаборатории проанализровали мочу на каннабиноиды и дали отрицательное заключение. Все это было в материалах дела. Я дал все необходимые пояснения (эти тесты дают от 6 до 15% ложно положительных результатов). Для любого чела, смыслящего в токсикологической химии ясно, что наличие наркотиков не доказано.
Но судья сказала: "Я ВЕРЮ ВРАЧУ!"
В результате человек на полгода лишился прав и не получил работу, которая несовместима с учетом у нарколога.

Против ВЕРЫ доказательства бессильны :(
Гость
91 - 17.11.2014 - 17:55
70-Analytic > на самом деле не у человека Бог или сатана ,человек у Бога или сатаны в собственности .
92 - 17.11.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
человек у Бога или сатаны в собственности .
Вы, если хотите, можете быть в собственности у кого угодно. А ко мне эти персонажи имеют не большее отношение, чем Красная Шапочка и Серый Волк.
Гость
93 - 17.11.2014 - 18:32
Аналитик... я ниче неаргуметировал :-)) вы постоянно тыкаете пальцем в небо:-)) '' вам это нравится??? и примеры приводите вы нелепые...:-)) может у вас проблемы???
Гость
94 - 17.11.2014 - 18:33
Аналитик... я ниче неаргуметировал :-)) вы постоянно тыкаете пальцем в небо:-)) '' вам это нравится??? и примеры приводите вы нелепые...:-)) может у вас проблемы???

ситуация в суде вполне объяснима с юридической точки зрения..
95 - 17.11.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
может у вас проблемы???
Есть одна. Какой-то нездоровый интерес ко мне со стороны drk. :^)
96 - 17.11.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ситуация в суде вполне объяснима с юридической точки зрения..
Ну да. Судья принимает решение на основании "внутреннего убеждения".
97 - 17.11.2014 - 18:37
Но человеку наказанному невинно от этого легче не станет.
Гость
98 - 17.11.2014 - 18:45
92-Analytic >Может вы просто не ведаете реальности ?
Иисус Христос сказал же кто не со Мною тот против Меня.
Гость
99 - 17.11.2014 - 18:52
Аналитик вы в качестве кого были в суде?? ваша организация имела юридический вес??? думаю нет вот и напрягите свой мозг
100 - 17.11.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Иисус Христос сказал же кто не со Мною тот против Меня.
А он со мною? Не вижу чего-то! Значит Христос против меня? Ну да ладно... Против, так против.

Даже если Пифагор, Архимед и принц Гаутама объединятся с Гераклом, Сатаной и Гарри Потером против моей персоны, меня это как-то мало трогает. А тем более, человек, казненный две тысячи лет назад. :)))
Гость
101 - 17.11.2014 - 19:01
100-Analytic > Иисус Христос не просто человек . Он Сын Бога .Нам дан шанс Его жертвой примириться с Богом.
Если чего то не видно это не означает что этого нет .Если хотите Библия телескоп через который виден духовный мир .
Гость
102 - 17.11.2014 - 19:11
Аналитик адвокат непутевый был...:-))

Аналитик у вас проблема психического характера
Гость
103 - 17.11.2014 - 19:13
101-veldimbor >
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Библия телескоп через который виден духовный мир
где такую траву продают?
104 - 17.11.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Иисус Христос не просто человек .
А что Вы вообще о нем знаете, кроме нескольких страниц, написанных людьми, которые были знакомы с ним меньше года? И то - не факт. По другим источникам Иса-ибн-Мариам - посланник аллаха, а вовсе не сын его.
С той же вероятностью он мог быть полностью придуман Савлом или его последователями, а мог быть "засланцем" из Индии. Есть версии, что Христос набирался мудрости в Китае, а есть и такая - что у славян. И сторонник каждой из этих гипотез приведет массу аргументов.
105 - 17.11.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Если чего то не видно это не означает что этого нет
Согласен. И если Вы не видите, как люди творят богов, то это не значит, что этого не происходит. Если Вы не видите пути к счастью, кроме как в поклонении Христу, то это не значит, что таких путей нет. Среди всех религиознах конфессий есть счастливые люди. Даже среди сатанистов. И среди неверующих - тем более их предостаточно.
106 - 17.11.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик адвокат непутевый был...:-))
Наоборот. Слишком путевый. Настолько, что нанять его на вторую инстанцию у обвиняемого денег не хватило.
Гость
107 - 17.11.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наоборот. Слишком путевый. Настолько, что нанять его на вторую инстанцию у обвиняемого денег не хватило.
тоесть вы по стоимости адваката определили его професианолизм???? тогда понятно почему невоспринято то что написано АРАТОМ и ЛЮТОМ....

забанить вас надо на пж
Гость
108 - 17.11.2014 - 20:17
104-Analytic > версии не интересны .Важно свидетельство Небесного Отца о Сыне своём Иисусе Христе .Называется Евангелие .
Гость
109 - 17.11.2014 - 20:21
105-Analytic >Возможно вы о радостях и греховных наслаждениях говоря думаете что это счастье.
Но это не так .Счастье это мир с Богом .
Гость
110 - 17.11.2014 - 20:35
0-veldimbor >душа каждого человека изначально имеет в себе счастье. с рождения. и не бог его туда положил (я имею ввиду не ягве).

для того, чтоб общаться с приРОДой и быть счастливым, посредники из дома иисуса и прочих сект ему не нужны.

просто рождаясь человек попадает в систему. во что-то вроде матрицы.

"целый мирок надвинутый на глаза, что бы скрыть правду"(с)
Гость
111 - 17.11.2014 - 20:38
0-veldimbor > интересно как бог может сделать вашу душу счастливой, если вы должны ему поклоняться?
счастье в рабстве?
112 - 17.11.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
тоесть вы по стоимости адваката определили его професианолизм???
Нет. Я не компетентен в работе адвоката и не могу оценить его профессионализм.
113 - 17.11.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
версии не интересны
Евангелие - одна из версий.
114 - 17.11.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Счастье это мир с Богом
Для Вас. Есть и масса иных возможностей. Вплоть до: "Только в борьбе можно счастье найти" (с)
Гость
115 - 18.11.2014 - 09:34
Все люди поклоняются или Богу или сатане .Но поклонения эти разные .
Поклонение сатане через послушание в грехах .оно не приносит счастья .
Поклонение Богу через веру , молитву и праведную жизнь .Раб Бога это любимый Богом человек который охотно , добровольно ищет угодить Ему исполняя Его волю от души .таким людям Бог дарит счастье .
Гость
116 - 18.11.2014 - 09:42
114-Analytic > В борьбе можно найти радость но это не есть счастье .Почему ?. Потому что радость зависит от обстоятельств , например проиграл борьбу .
Счастье не зависит от обстоятельств , оно зависит от единения с Богом .Счастье это состояние Самого Бога которым Он наделяет своих детей вселяясь в них Духом Святым .

Хочешь человек счастья ? Прими Духа Святого через веру в жертву Иисуса Христа на кресте .
Гость
117 - 18.11.2014 - 09:45
113-Analytic > Евангелие ВЕРНЕЙШЕЕ пророческое слово от Бога .
118 - 18.11.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Все люди поклоняются или Богу или сатане
Нелепый шаблон. Верующие поклоняются разеым богамё в том числе и Сатане, который для некоторых верующих тоде бог. Неверующие не поклоняются. Если Вы этого не понимаете, то сочувствую.
Гость
119 - 18.11.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor Все люди поклоняются или Богу или сатане Нелепый шаблон. Верующие поклоняются разеым богамё в том числе и Сатане, который для некоторых верующих тоде бог. Неверующие не поклоняются. Если Вы этого не понимаете, то сочувствую.
Неверующие поклоняются сатане . как?Всякий делающий грех есть раб греха.раб -поклонник - послушник -исполнитель злой воли .
120 - 18.11.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Неверующие поклоняются сатане
Сатане поклоняются толька верящие в него. Человек не может поклоняться тому, кто для него существует лишь как литературный персонаж.

Скажите, а Вы совершали грешные поступки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены