К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава РПЦ Гундяев стал почетным профессором Кубанского госуниверситета

Гость
0 - 27.09.2018 - 16:01
Глава РПЦ Владимир Гундяев в рамках своего двухдневного визита на Кубань освятил закладной камень в основании нового храма Кирилла и Мефодия. Как сообщал «Югополис», церковь через два года построят рядом с главным корпусом КубГУ.

«Я очень надеюсь, что общими силами через два года, когда Кубанскому госуниверситету исполнится 100 лет, мы сможем воздвигнуть храм», — приводит ТАСС заявление ректора КубГУ Михаила Астапова. Глава университета добавил, что ученый совет вуза принял решение присвоить патриарху звание почетного профессора КубГУ.

http://www.yugopolis.ru/news/glava-r...zen.yandex.com



Гость
121 - 18.10.2018 - 15:53
121-Balance > так это к евреям, мне-то зачем?
Гость
122 - 18.10.2018 - 23:56
124-tnbvnfdcv > а если не секрет - чем?

Да, в принципе, не секрет. Просто это в двух словах не опишешь, ибо продолжалось долго, на протяжении многих лет. Это дело не одного дня. Соблазнял всем подряд, а конкретно в моем случае разнокалиберной эзотерикой всех мастей, походами к гадалкам, бабкам, заигрыванием с темными силами, вызыванием духов... Все это копилось, копилось, складировалось в копилке моих дел, затем в какой-то момент стали происходить паранормальные вещи, являлись разные сущности и прочее. Стали происходить странные вещи на психическом и физическом уровне (словами объяснить не могу, это надо прочувствовать), доходило до Скорой помощи, но все бесполезно. В общем, страшно и нерпиятно вспоминать...

Насчет того, что
дело в том что маскарад "соблазнение Сатаной" устраивает тот же, кто от него избавляет, чтоб люди шли в храмы за спасением.

Я в то время была далека от храма и даже креста не носила. Очередная верующая в душе... И когда все это дело дошло до крайне точки, я пошла, а точнее практически поползла в храм. Исповедь, а наутро Причастие - и больше паранормальных явлений, видений и прочих мучений не было. Слава Богу за все! Это если в общих чертах..
Гость
123 - 18.10.2018 - 23:58
122-Analytic >Но не у всех в разуме (душе) есть Сатана, соответственно тем людям у кого его нет и храм без надобности.

Так думает человек, который ничего не знает о сатане, бесах, о том, как они паразитируют в душах людей, а те и не подозревают ни о чем.
125 - 19.10.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Так думает человек, который
... понимает, что Сатана и бесы - порожение человеческого разума, поэтому они разуму и подконтрольны.

А для человека, этого не понимающего, не умеющего регулировать порождения разума, необходима помощь против Сатаны и бесов в лице психиатров или священиков.
Гость
126 - 19.10.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сатана и бесы - порожение человеческого разума,
ничего подобного.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
умеющего регулировать порождения разума,
вы попробуйте сперва обрести то что предлагаете регулировать.

рассудочный ум - это не разум. разумность - не качество.

Разум на земле - весь - можно собрать в один вагон поезда.
127 - 19.10.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
ничего подобного
Приведите факты существования Сатаны ВНЕ человеческого разума.

Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
вы попробуйте сперва обрести то что предлагаете регулировать.
Давно обрел. Года в 4 - 5. Когда читать научился. Несколько позже осмыслил и отрегулировал. Понял, что Сатана, бесы, бабайки,придетдядямилиционеритебязаберет - персонажи одного происхождения.
128 - 19.10.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
разумность - не качество
...а свойство. Свойство некоторой части материальных объектов.

Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Разум на земле - весь - можно собрать в один вагон поезда
А можно и в чайную ложку. С философскими категориями можно выполнять вообще любые действия :)
Гость
129 - 19.10.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
свойство. Свойство некоторой части материальных объектов.
рассуждения полена о разуме - к этому моя психика не готова...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
можно и в чайную ложку. С философскими категориями можно выполнять вообще любые действия :)
простите, но вы тупы. я говорил о ЛЮДЯХ РАЗУМНЫХ. Никакой философии.

для вас человек РАЗУМНЫЙ - существо непостижимое уровня БОГ. Это - очень точное сравнение.
130 - 20.10.2018 - 01:11
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
рассуждения полена о разуме - к этому моя психика не готова...
Значит не надо Вам придумывать думающее полено, раз психика не готова. Будьте ближе к реальносит.
131 - 20.10.2018 - 01:15
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
вы тупы. я говорил о ЛЮДЯХ РАЗУМНЫХ
Человек разумный вполне может быть и тупым, и внушаемым и легковерным, разные есть люди. На такой аудитории успешно паразитируют продавцы пылесосов "Кирби" и книг типа "Бхагават-Гита как она есть" или "Славяно-Арийский Веды", а также организаторы большинства тренингов и семинаров по так называемому духовному развитию.
Гость
132 - 20.10.2018 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Значит не надо Вам придумывать думающее полено, раз психика не готова. Будьте ближе к реальносит.
чего его приюумывать - вот оно, написало цитату выше.

оно тупое - всем понятно что ума в нем нет, но только не ему самому,и продолжает рядиться в рассуждения голый король аналитики...
134 - 20.10.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
те определения рассудка, ума и разума, которые вы можете прочесть в книгах, энциклопедиях - НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО с реальностью.
Вы забываете о том, что именно в книгах, энциклопедиях, словарях сочетание букв наполняются смыслом, позволяющим использовать их для общения без непонимания.

Попрошу Вас ответить на вопрос: что такое "чувал"?
Только не заглядывая в книги, поисковые системы и прочие сторонние источники информации. Только пользуясь своим умом, разумом, рассудком или что там еще есть у Вас.
Гость
135 - 20.10.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
забываете о том, что именно в книгах, энциклопедиях, словарях сочетание букв наполняются смыслом, позволяющим использовать их для общения без непонимания.
пока вы не поймете что эти кнги писаны такими же "аналитиками" как вы, то есть пумтопорожними размышляторами "напишу-ка мнение о том чего не понимаю" - вы с места не сдвинетесь.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
чувал
понятия не имею. наличие рассудка, ума и разума не означает наличия образов всех слов до единого.
это и не нужно.

однако, если я спрошу вас, что такое Кундалини - вы тоже не сумеете ответить. причем - даже пользуясь всем интернетом и справочниками - там куета написана от "слышавших от соседа, который был знакомс братом жены свояченицы кузена, что однажды встретила человека, который был знаком с монахом, учитель которого рассказывал, как его отец лично видел того, кто был знаком с психом, неудачно поднявшим кундалини и сошедшим с ума".

прримерно это - и есть ваши знания. Опыта нет - точка!

вы научитесь хотя бы СВЕДЕНИЯ отделять от 95 пустого мнения, а то будете знать в жизни лишь то что другие такие вот "информированные" лбди в сети пишут.

я грешным делом когда-то лет 8 назад ходил на курсы "кундалини рейки" (для понимания вам как химика - это сочетание уровня "гомеопатия из обогащенного урана").

у мастераэтамошнего - сертификаты некуда класть, сайт статьями наполнен... такими же из каких вам подобные черпают куету и считают себя знатоками с мнением.
Гость
136 - 20.10.2018 - 21:48
ну то есть этот великий спец по кундалини - в жизни ее не видел, зато размышлял докуя...


и оооочень важно кропал из своих фантазий целые статьи...
137 - 20.10.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
чувал понятия не имею
А пытаетесь о "высоких материях" рассуждать, да еще и на кубан.ру, где каждый абсолютно точно знает, что чувал - это большой мешок. А учительница "понаехавшая" с Урала тоже точно знала, что "чувал" - это печная труба. И было большое недоразумение, когда она вывесила сушиться десяток мешков, а соседка попросила на время три чувала.

Учительница честно сказала, что у нее чувал только один и она снять его никак не может. В результате у новой учительницы тут же образовалась репутация обманщицы и жадины.

Это простой житейский пример того, что происходит, когда люди вкладывают в слова разный смысл. Так и Вы, сначала придаете словам СВОЕ значение, потом на основе СВОЕГО (а не русского) значения слова пытаетесь толковать мои слова и оскорблять меня.
138 - 20.10.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
это сочетание уровня "гомеопатия из обогащенного урана"
Гомеопатические лекарства из обогащенного урана вполне возможны, кстати :)
139 - 20.10.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
если я спрошу вас, что такое Кундалини - вы тоже не сумеете ответить
Почему же? Это термин, характеризующий сложнейшую совокупность множества биохимических, физиологических, электрических и прочих процессов. Те, кто "работают " с кундалини о них понятия не имеют, но могут в некоторых пределах ими управлять. Примерно, как блондинка автомобилем.
Гость
140 - 05.11.2018 - 12:29
Нагнал своим чувалом "славяноведа" как ссаной тряпкой.))
Стыдоба.
Гость
141 - 05.11.2018 - 16:21
142-Analytic > полный бред написали. "Термин, характеризующий сложнейшую совокупность процессов" есть пустая демагогия и болтовня свойственная тем самым евреям к которым вы уже 65 лет не относитесь.. якобы.

эта фраза входит в топ 10 у шутов в халатах "экспертов по всему"

понимаете? вы шут гороховый с такими определениями.

вторая ваша привычка тупого балабола - говорить с видом проыессора на тему "кто о чем имеет понятие".

всякий раз как только вам задают вопросы о том что вам не ведомо вы делаете два одинаковых по уровню хуцпы заявления:

- Ну почему же я не знаю? (далее поток бреда пустого)
- на самом деле никто не знает, но могут пользоваться.

устал от вашей ряженности и для вас только два варианта ответа ВЕРНЫЕ:
- Я не знаю о чем речь так как не имел опыта а мнение без опыта - пустота.
- Специалистам виднее, у них знания основаны на опыте которого у меня нет.

вырежте себе это на лбу кухонным ножом.
142 - 05.11.2018 - 19:07
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
"экспертов по всему"
Мимо. Эксперт я не "по всему", во вполне определенных областях знаний. Напомню значение слова "эксперт" в УПК.

"Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения."

Специальными знаниями в достаточной мере, чтобы быть экспертом, я обладаю лишь в аналитической химии и некоторых смежных с ней областях знаний. И не более того.

"Эксперты по всему" - это математики-"историки" (типа Фоменко), физики-"лингвисты" (типа Чудинова), физики-аферисты (Левашов) недоучки-создатели религий (Тороп, Хиневич).
143 - 05.11.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
- Ну почему же я не знаю? (далее поток бреда пустого) - на самом деле никто не знает, но могут пользоваться.
Вы почти полностью правы. За исключением "бреда пустого". Непонятое Вами лично, не обязательно является бредом пустым. Когда фразы типа "основной ион в режиме SIM+ имеет m/Z на 22 а.е.м. больше m/Z молекулярного иона из-за загрязнения элюента натрием" будет Вам понятна, то я смогу более подробно разъяснить Вам ту часть вышеупомянутых процессов, которую я сам понимаю.

А то, что люди пользуются очень многим, совершенно не понимая как оно работает, вообще вполне очевидный факт.
Гость
144 - 05.11.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
почти полностью правы.
не почти, а полностью.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Непонятое Вами лично, не обязательно является бредом пустым.
это вы себе скажите когда в очередной раз пытаетесь выдавать пустословие свое формата "экзистенциальная тринометрия фотосинтеза парапсихологически аналогична философии". я вас этим говном могу так закормить что блевать будете дальше чем видите.

нас - избавьте от подмены понятий "я несу бред" на "вы меня не поняли". Ваша проблема - ложное самоощущение себя как могучего интеллекта все понимающего, но на деле ваш крохотный ум сидит в понятиях детского сада из которого вы еще не вышли. УРОВЕНЬ вашего мышления, знаний, аргументации и аналитики - не дотягивает даже до первого класса школы.

Любой школьник на неизвестное ему прямо говорит "НЕ ЗНАЮ", от вас же всякий раз исходит ахинея в точности по Эзоповой притче про обезьяну и дельфина.

то есть вы каждый раз с разбегу мордой в дерьмо и улыбаетесь... мягко в театральной роли все понимающего терпеливого дедушки смотрите на все... вас подводит ощущение возраста своего и опыта.

поймите уже что вы СТОРОЖ СО СТАЖЕМ 40 лет говорите с физиками-ядерщиками о том чего вообще не знаете, а уровень ваших познаний - баьки шептались на лавочке...

это ПРИМЕР надеюсь вы отличаете БУКВАЛЬНОЕ от ОБРАЗНОГО... ну то есть умеете извлекать смысл из речи а не только отдельные слова на которые вам до свербежа в заду хочется ответить.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Эксперт я не "по всему", во вполне определенных областях знаний.
а здесь никто не оспаривает ваше экпертейшество в ВАШИХ областях.

Но почему ВЫ в ДАННОЙ теме будучи полнейшим неучем и невежей (в противоположность тем областям знаний где у вас есть ОПЫТ) всеэвремя выдаете свое невежество за нечто важнее соплей в носу?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Эксперты по всему" - это математики-"историки"
Так вы с ними в одной упряжке - религиовед биохимик.

Вы блин понимаете что вообще утратили способность ПОНИМАТЬ И УЧИТЬСЯ а все что у вас осталось это желание всюду сунуть свое тупейшее мнение с нулевой содержательной ценностью?
Едва ли, раз тратите время на описание "кто такой эксперт" - будто без вас не знают. Капитан Очевидность?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
то, что люди пользуются очень многим, совершенно не понимая как оно работает, вообще вполне очевидный факт.
Вы путаете "люди пользуются" уровня "ложку в тарелку" и уровня "Боги и силы мира".

Вторые - ОТЛИЧНО знают с кем имеют дело. это вам не чайник, блин.
145 - 06.11.2018 - 10:31
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
избавьте от подмены понятий "я несу бред" на "вы меня не поняли"
Эту подмену понятий осуществляете ВЫ, а не я. И выражается это в том, что вместо опровержения якобы "бреда" Вы просто хамите.
146 - 10.11.2018 - 15:57
"Как вы лично относитесь к проблеме шаманизма в отдельных районах Севера?»
Человек разумный на пробует наркотики и тем более не занимается ерундой типа: разнокалиберной эзотерикой всех мастей, походами к гадалкам, бабкам, заигрыванием с темными силами, вызыванием духов... Все это копилось, копилось, складировалось в копилке моих дел, затем в какой-то момент стали происходить паранормальные вещи, являлись разные сущности и прочее.
147 - 10.11.2018 - 15:58
Должна же быть брезгливость в конце концов.
148 - 10.11.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Власть и Церковь объединились, чтобы стать еще сильнее и более эффективно управлять народом.
Эффективность управления зашкаливает! Ура три раза! Заодно и КУ!!! Жёлтые штаны.
Гость
152 - 20.11.2018 - 19:58
Опять придется напоминать грамматику русского языка.
В винтельном падеже и множественном числе
пишется "блудливых болтунов".
А обвиняю я их обоих в хамстве.
Надеюсь, что Вы поняли,
кто второй кроме ЯрЪ_Ворона :)
153 - 23.11.2018 - 00:26
Религия - опиум для народа.
И вот опиум народу сейчас деятельно навязывают.
Количество школ уменьшается, церквей - увеличивается.
Церкви в храмах науки - это о многом говорит.
154 - 24.11.2018 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Церкви в храмах науки - это о многом говорит.
В первую очередь о пренебрежительном отношении российских властей к науке. Позавчера я был в гостях у друга в одном из главных "храмов науки" России. В МГУ на химфаке. Первое впечатление - шок. Объясню, почему:
155 - 24.11.2018 - 23:18
Почти типичное фото учебно-научной лаборатории ведущего вуза страны. Только в реальности на столах 1953 года изготовления и в вытяжных шкафахЮ вывезенных из побежденной гитлеровской Германии, царит хаос из пробирок, колб, реактивов и всяческих кустарных приспособлений. В воздухе тяжелый запах растворителей, т.к. места под вытяжками не хватает. В этом хаосе некоторые вкрапления вполне современных лабораторных приборов и аналитических весов. Позитив, казалось бы. Для тех, кто не знает, что эти весы дают правильные результаты, только если стоят в специальных помещениях, в которых поддерживается постоянная температура, не вибраций и паров агрессивных веществ. А в руководствах по эксплуатации приборов тоже прописаны серьезные ограничения по условиям, в которых они работают правильно.

Но на нормальные условия работы, которые обеспечат правильные показания приборов и здоровье студентов, преподавателей и научных сотрудников в стране денег нет (даже для МГУ!). А на строительство храмов и весьма затратные гастроли господина Гундяева есть.....

Теперь мне стало совсем понятно, почему российские чиновники и бизнесмены предпочитают учить своих детей за границей....
Гость
156 - 25.11.2018 - 02:18
146-Analytic > это неправда.

когда вы рассказываете о своем - вам верят на слово и не требут доказывать каждое ваше слово, хотя организовать вам троллинг по тому же лекалу, коим пользуетесь вы (постоянно демонстрировать неверие, недоверие, уничижать до "это только ваше мнение" знания и опыт людей) - дело плевое, но противное.

будьте любезны зарубить себе на носу: манипуляция (кою вы считаете аргументом) "это вы так думаете" - подмена понятий.

манипуляция "это только ваше мнение" - подмена понятий и клевета.

манипуляция "дайте мне доказательства" - необоснованное требование (вам никто ничего не должен, мало того - большинство доказательств вы и понять не сможете, нужен опыт которого у вас нет) - пустое требование, на основе которого (если оно не будет исполнено) вы делаете очередную подмену понятий "раз мне не дают доказательства - то их и нет"

вот это все, перечисленное, ставит вас в ранг крайне нечестного, низкого во всех отношениях человека, вообще недостойного НИКАКОЙ беседы с ним НИ О ЧЕМ.

и опровергать ваши постоянные манипуляции - пустая трата времени.

когда мы говорим о религии и вере - вы сами НИКОГДА не приводите аргументов, но изумительно владеете методами "низведи оппонента до своего уровня".

вы не желаете подниматься до уровня людей знающих больше вас - вы желаете опускать их до своего невежества манипуляциями и словоблудием.

и когда вас в этом уличают, как воришку стибрившего сто рублей - в ответ от вас звучит лишь клевета подобная той на которую я сейчас отвечаю.

то есть как у воров - не он вор а "замели менты поганые" - так и у вас: не вы лукавый клеветник а вас несправедливо обвиняют.

у вас нет мужества, нет стержня. ваш ум кажется вам всеобъемлющим и способным все понимать и анализировать, давать оценку и комментарий.

но увы, аналитик, до тех пор пока вы не научитесь признавать свое невежество, недалекость и тайную зависть ко всем кто больше и сильнее вас вместо самомнения о себе - вы не будете расти и учиться а будете лишь деградировать и в своей деградации - хвататься за других дабы стаскивать их вниз до своего уровня "обмена мнениями".

от таких как вы хочется держаться подальше дабы не пачкаться о ваше "мнение".

Поверьте, никакого удовольствия вас песочить и распекать, но если вы хотите учиться чтоб на одном уровне знать и понимать мир, то это одно дело. Тогда и вести себя вы должны не как надутый индюк а как скромный ученик, не спорящий, не возражающий а внимательно слушающий и мотающий на ус.

если же вы хотите приобщить нас к своему падению (а вы падаете, то есть деградируете как всякий отринувший познание неведомого, променяв его на фантазии "мнения") - увольте, нам в другую сторону.
157 - 25.11.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
опровергать ваши постоянные манипуляции - пустая трата времени.
Пустая трата времени это Ваше обсуждение меня вместо обсуждения темы.

Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
большинство доказательств вы и понять не сможете, нужен опыт которого у вас нет
Вы не знаете мой опыт. Поэтому опять же - "это Ваше мнение".
Довольно обычная ситуция в дискуссии в интернете.
Человек, который хочет аргументировать свое высказывание, приводит доказательства в его пользу. А суметь или не суметь понять - это уже проблема того, кто из читает. А человек, не имеющий аргументов, начинает вместо этого высказывать свое мнение об оппоненте, пользуясь отсутствием модерации.

Вы постоянно пишете о некоей деградации в результате познания при помощи научной методологии, о падении, но при этом ни разу не привели примера знаний более высокого уровня, несмотря на то, что я Вас неоднократно об этом просил.

Остается только констатировать, что Вы этими знаниями не обладаете.
Гость
158 - 25.11.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пустая трата времени это Ваше обсуждение меня вместо обсуждения темы.
пустая она лишь потому, что вы не желаете слушать. Вам следовало бы ответить "я прочитал, понял, подумаю" вместо "не по теме" и т.д.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы не знаете мой опыт. Поэтому опять же - "это Ваше мнение".
Простите, но отсутствие опыта у химика выдает незнание что такое С2Н5ОН, вы бы как химик неуча распознали сразу. Точно так же и в вас неуч виден за километр по той чуши которую вы несете.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому опять же - "это Ваше мнение".
экспертное заключение - кандидат выдает себя за опытного специалиста. Вы что думаете, я не работал с персоналом и лжецов вычислять не умею?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Человек, который хочет аргументировать свое высказывание, приводит доказательства в его пользу.
Такэпробовали уже и не раз, в ответ все та же мантра "это только ваше мнение".
какой смысл если вы их не то что понять но и увидеть неспособны? ах, да, сейчас вы запросите "покажите где ?то было" и я пойду перерывать форум за два месяца в поисках специально для вас?

нет.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
суметь или не суметь понять - это уже проблема того, кто из читает.
Так вам об этой проблеме У ВАС - уже человек пять сказали. толку-то? Вы же сразу начинаете мантру "это мнение". по-моему это ваш персональный дьявол. Уловка за которой вы прячетесь как улитка в раковине.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А человек, не имеющий аргументов, начинает вместо этого высказывать свое мнение об оппоненте, пользуясь отсутствием модерации.
во-первых, модерация не отсутствует.

Во-вторых - а с каких пор мнение о человеке стало табу?

в третьих, какой вывод вы бы сами сделали о собеседнике, коий как робот только спорит попусту, а все ваши знания обзывает "мнением". Вы рассказываете ему про химическую реакцию а он требует доказательств, вы их ему даете в описательном формате - а он в ответ "ну, это ничего не доказывает, это только гипотеза"... через какое время вы бы его, балабола пустого, ударили по морде больно-больно?

так вот у меня с вами та же ситуация где вы в роли пустого балабола застряли.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы постоянно пишете о некоей деградации в результате познания при помощи научной методологии, о падении, но при этом ни разу не привели примера знаний более высокого уровня, несмотря на то, что я Вас неоднократно об этом просил.
Вообще-то все знания что я приводил - более высокого уровня. Вследствие вашей ограниченности вы маркируете их "как мнение". Толку вам от пищи для ума, если ум слабоват?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Остается только констатировать, что Вы этими знаниями не обладаете.
Вам уже говорили: знания более высокого уровня строятся на личном опыте многолетней практики.

к этим знаниям неприменима система логики "гипотеза-доказательство" в принципе. это другой уровень логики, многомерный. вы не умеете ею думать. более того, вы находитесь на стадии "вынь да положь" в то время как даже в научной средеэпризнаком ума является "я пошел и провел поиск". Такое ощущение что вас даже высшего образования нет.
159 - 25.11.2018 - 16:41
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
а с каких пор мнение о человеке стало табу?
Не табу, а офф-топ, флейм и троллинг - термины, которыми характеризуется бОльшая часть Ваших сообщений.
Гость
160 - 25.11.2018 - 16:47

Обратите внимание - эвакуирован!
Тобишь, владелец будет свой авто выкупать?
Не понимаю, на каких основаниях, но догадываюсь, что их уже и не нужно.
161 - 25.11.2018 - 16:49
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
знания более высокого уровня строятся на личном опыте многолетней практики. к этим знаниям неприменима система логики "гипотеза-доказательство" в принципе.
С этим согласен. К знаниям построенным на основании многолетнего опыта таких замечательных людей как Джон Рональд Руэл Толкин и Джоан Роулинг тоже эта система логики неприменима.

А к тем знаниям, которые построены на многовековом опыте многих людей и на многолетнем моем личном опыте - применима. И Вы имееете полное право на ВАШЕ МНЕНИЕ, что Ваши знания, основанные на Вашем субъективном опыте имеют более высокий уровень. Но это ВАШЕ мнение, которое истинно лишь для ВАС. Вы, похоже, это понимаете. Потому Вас и бесит, что другие не принимают ВАШЕ МНЕНИЕ за знания.
162 - 25.11.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Вы что думаете, я не работал с персоналом и лжецов вычислять не умею? Цитата:
Не знаю, где Вы работали, но лжецов вычислять Вы не умеете. Мне это очевидно, поскольку когда я говорю правду, Вы это называете ложью.
Гость
163 - 25.11.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не табу, а офф-топ, флейм и троллинг - термины, которыми характеризуется бОльшая часть Ваших сообщений.
флейм - это ваши постоянные реплики про мнение. Провокация срача - с вашей стороны, когда вы свои проф.знания демонсирируете - вам никто не говорит что это только ваше мнение, доказательств не требует и демагогию не разводит.
Гость
164 - 25.11.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
знаниям построенным на основании многолетнего опыта таких замечательных людей как Джон Рональд Руэл Толкин и Джоан Роулинг тоже эта система логики неприменима.
ну разве вы не пустой демагог?

- В магазине нет булки
- согласен, гвозди ржавые.

за лохов держите? зачем писателей приплели - чтоб показать что мы из фантастики знания черпаем? Ну так то лишь ваша фантазия, от реальности в тысяче км...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы имееете полное право на ВАШЕ МНЕНИЕ, что Ваши знания, основанные на Вашем субъективном опыте имеют более высокий уровень
вы дибил? я без шуток, вопрос о вашем психическом состоянии, я не могу беседовать с человеком имеющим заболевание мозга.

вам ведь говорили что на более высоком уровне МНЕНИЯ - НЕТ? говорили. Вы смириться с этим не можете, или реально докторами недообследованы?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Потому Вас и бесит, что другие не принимают ВАШЕ МНЕНИЕ за знания.
нет, меня бесит, что другие объявляют знания - мнением, дабы уравнять с собой.

так невежжество низводит до своего уровня. и об этой вашей манипуляции (вы не можете отличить знания от мнения ввиду отсутствия компетенции) и низкоуровневых методов "проверки истина/ложь" формата "вынь да положь, иначе не верю" - вам говорили неднократно.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
но лжецов вычислять Вы не умеете. Мне это очевидно
ну разумеется лжецу это очевидно. сколько раз вас уже ловили? и я, и Александр, и другие участники?

разговор с автоответчиком "это какая буква? - каррр!" это о чем знание? - "это ваше мнение".

ну если вы на уровне животного мыслите зачем вам имя аналитик...
Гость
165 - 25.11.2018 - 17:42
Понимаете Аналитик для вас пишу разницу меж людьми и балаболами.

когда человек говорит о знании - он так и говорит. когда у него мнение - он так и говорит "это только мое мнение, или не мое. точно не знаю".

у людей не принято выдавать одно за другое. Как есмь.

у вас же - вы словно ромли лжецом среди лжецов где на слово верить не принято вовсе, хуже того - там вас не учили проверять а учили только гнуть пальцы со своим мнением (я ненавижу уже это млово, оно как гомосексуализма признак) и подвергать всех остракизму, поменять понятия, демагогию разводить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены