К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли совесть у иудеев?

Гость
0 - 19.07.2020 - 13:42
В книгах "Ветхого Завета" слово "совесть" отсутствует.
В Библии короля Якова, которая, по мнению раввинов, является наиболее
адекватным переводом на английский язык, слово "совесть" (conscience)
встречается лишь в книгах "Нового Завета":
Ин.8,9; Деян.23,1; 24,16; 1 Пет.2,19; 3,21; Рим.2,15; 9,1; 13,5; 1 Кор.8,7;
8,10; 10,25; 10,27-29; 2 Кор.1,12; 4,2; 1 Тим.1,5; 1,19; 3,9; 4,2; 2
Тим.1,3; Тит.1,15; Евр.9,9; 9,14; 10,2; 10,22; 13,18.

В библейском контексте "совесть" есть морально-регламентирующая функция
"сердца", атрибут "сердца":
"...очистивши сердца от порочной совести" (Евр.10,22);
"Имейте добрую совесть" (1 Пет.3,16);
"...исправьте сердца" (Иак.4,8).

Согласно книг "Ветхого Завета", у иудеев нет "совести" -
морально-регламентирующей функции "сердца".
Социальное поведение иудеев регламентировано 613-ю предписаниями.
По сути иудей не должен испытывать угрызений совести - за нарушение
заповедей предусмотрено бескомпромиссное практическое наказание.

Интересна этимология слова "совесть".
Сравните: если в русском языке имеем "со-весть", то немецкое "Ge-wissen" и
английское "con-science" - знание-в-себе.
Что буквально означает слово "совесть" в греческом языке? Ведь, например,
слово "покаяться" в греческом оригинале имеет не бытующее в обыденном
сознании смысловое значение, а означает "одуматься", "образумиться",
"изменить образ мыслей".

Существуют ли исследования о "совести" (в обозначенном контексте)?

http://www.cirota.ru/forum/view.php?...asc&subj=40440



321 - 30.12.2021 - 14:13
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон как бы ты хотел шоб за каждым из наша прикатили фейсы или мусора Не, ДРК, я не злой, я справедливый. Мне не надо чтоб вас повязала система. Мне хочется чтоб вас на Мидгарде вообще не было. Летите домой. Нет РАСЫ на Мидгарде - нет и кощей. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон есть только то шо старшекласники какие вы в очко старшеклассники если не прошли начальные классы? Знаешь чему там учат, в начальных? не знаешь... иль ты из нелюдя сразу в люди перекинулся? не проходя опыт жителя? а это "сменить мерность при жизни", стать светлым в Душе. Ты светлым не стал а уже старшеклассник в школе света? Влажные мечты нелюдя... Цитата: Сообщение от Яръ Ворон завидуешь тому что кто то может понимать и трудиться идиота кусок ты, ДРК. Сто раз тебе говорено - вам не завидуют, над вами идиотами - плачут. Потому что вы "понимаете" чушь собачью навроде "мозг это электромагнитная машинка" (у вас ВСЯ ИНФА в таком духе! сплошь бредятина! ЭИПЫ хуипы...) и трудитесь - впустую. ты похож на попа который выучился в семинарии и ощутил себя высшим над низшими (старшеклассником, более близким к Богу чем остальные). Старшеклассники это гребаное САМОПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ (нет! не фактическое положение дел) про которое вы терли годами но в которое влезли по горло в итоге. понимаешь почему ты тупой? глубоко похрену есть ли за тобой Боги или нет - тут Богов много, и говна хватает (а как это говно тебе представилось - "Я ЕСТЬ ВЕЛИКИЙ БОГ ВСЕЯ РАСА, Я ВСЕХ СОТВОРИЛ, У МЕНЯ ВСЕ ЗНАНИЯ, СЛУЖИТЕ МНЕ И СЛАВЬТЕ МЕНЯ" - ваще насрать). ВАЖНО ТОЛЬКО ОДНО СКОЛЬКО БОГОВ ВНУТРИ ТЕБЯ. От этого зависит каков ты сам, каким путем идешь, что за труды у тебя. ВАС ОБМАНУЛИ насчет того что "треба бысть в Богах" - треба чтоб Боги были в тебе. Не понимаешь? Поясню. ТЫ В ОГНЕ - или ОГОНЬ В ТЕБЕ.
Ты самая злобная завистливая гнида))) так сошлись звезды))) кощи они твои покровители ровно на столько насколько им ты нужен.то есть ты шизик считаешь что все должны обязаны быть жителями??? Или нелюдями как ты???? Ты ш даже нипонял про старшекласников а ухватился как за соломинку в надежде на спасение)))) стал я светлым или ни стал по смерти узнаю))) а тебе опять завидно вот ты слюнявый шиз слюнеями бризжешь.кощь ты самый натуральный. Ты выжидаешь когда ктото из наша ченить скажет расскажет и ты начинаешь каверкать извращать все сказанное своим жалким поганным извращенным шизомозгом. Ни пытаясь хоть чтото понять. Главное извратить завистникшизоидный. Так поступали твои первые сородичи караена. Зависть заставляет вас тебя и твоих караена звиздеть на наша ибо вы понимаете что вы ущербны. И вы быстро забыли как вам протягивали руку помощи ,учили и помогали вместо этого вы завистливые злобные обвинили нас национализме и исключительности хотя мы считаем что тот же муравей или пчела или кот лучше нас ибо жывут по КОНАМ и видят и чувствуют МiР . И вы упыри завистливые злобные настраиваете людей против нас оболгав и извратив все сказанное наша, прям как ты. Один в один поступки .посмотри что ты пишешь? Ты же пишешь одну шизу и я уверен что ты шизик сам нипонимаешь что пишешь ибо тебе главное писать строчить шизодерьмо показать свою значимость . Алкошиз и Аналитик нам магарыч уже должны ибо мы отвлекли твое шизовнимание от них на себя.))))
Гость
322 - 30.12.2021 - 14:13
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
309-затвор > дядя... пойми... и прости... таким как вы выблядкам - ВЕРУ НЕ ДОВЕРЯЮТ - НИГДЕ НИКТО И НИКОГДА... правда - как есмь... а то что под видом веры вам дали - это гонево для дибилов...
ага ага,вера как сало,тико для себе!и даже мама не знает! Охрененая шизоидная вера,супертайная,и без богов!
Ч так кто такие твои эти боги,может расскажешь? Если они у тебя не ЭИПы то кто,какие? :) из говна и палок?
Ну это точно тайна! У шизоила боги палки и говно!Принмается,они точно такие и есть,а у бесов? Если вообще есть..неизвестно. молчит шыз!партизан на фронте! Воен! (Или ссыкун обыкновенный)
Гость
323 - 30.12.2021 - 14:15
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
я тогда был на анаслсве и все это читал.
я этот твой писдеж не первый раз вижу и не первый раз отвечаю: ты когда писдишь то сам себе веришь в ключе "точно было сам видел". За тобой такое водится

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
кроме БЕО тебя еще никто не вычислил
я тогда к беогорцу пришел с непонятками многими и не таясь выложил ему в личку все что знал. Это - то что было реального. Не в уебанских мозгах "ленивого кита" ака "сто ников на одну личину"

Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
квадратоголовый козлобородый с выпуклыми глазами
ни того ни другого ни третьего. Ну извини, реальность опять имела тебя в дупло.... ты ж видишь то что хочешь а не то что есть.
324 - 30.12.2021 - 14:15
Там сейчас два юзера. Один неофит, наивно надеющийся найти что-то толковое, второй - кружащий над ним как над добычей черный падальщик по кличке drk.
325 - 30.12.2021 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan На древе более 12 тысяч уже зарегилось,и сотни посещений ежедневно "Открыто сегодня: 0 | Открыто вчера: 0 Сообщений сегодня: 0 | Сообщений вчера: 0 " - это с вашего засохшего дерева статистика
вобщето АНАЛитик раз уж вв сунули свой обоженный химикалиями нос то вы бы узрели что 3 пользователя и 88 гостей. Вы еще очко шизу лизать начните потокая его чсв.
Гость
326 - 30.12.2021 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Там сейчас два юзера. Один неофит, наивно надеющийся найти что-то толковое, второй - кружащий над ним как над добычей черный падальщик по кличке drk.
2 юзера и 70 гостей. Тоже шизуешь потихоньку препод? Признайся, что закидывает иногда ,да? Бывает же ?!
Ты еще 31го в 12 ночи статистику посмотри и сюда принеси!всех 0!!! Обрадуешься. Больше видимо нечему. А жаба то душит,тупизну твою уже стали замечать,обидно.
327 - 30.12.2021 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Там сейчас два юзера. Один неофит, наивно надеющийся найти что-то толковое, второй - кружащий над ним как над добычей черный падальщик по кличке drk.
)))) вы как опущенка звиздите))) че ваше эго зацепили???))) Вы даже нивидели как ВРОНО охотится и даже низнаете что ВРАНЫ живут семьями))) вы такой же как шизик главное противоречить нивникая и нипонимая . Ибо оно вам нинужно главное противоречить .подозреваю что вы тоже шизик
Гость
328 - 30.12.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
тогда к беогорцу пришел с непонятками многими и не таясь выложил ему в личку все что знал. Это - то что было реального. Не в уебанских мозгах "ленивого кита" ака "сто ников на одну личину"
:)))ф!
Это пример честности по бесовски. Пришел честно, под 11 или 14 никами!не помню,ты сам здесь год назад писал.
И все выложил, что я гений типа,а БЕО недогоняет, и надо обделенить ваши усилия и порвать всех везде. :) что было то было. И ты свою бесовскую "честность" неодин десяток раз только здесь продемонстрировал. Звизбишь как дышишь. И ниче,стыда то не знаешь. Тебе же пофиг что о Нас и Вере писать,лишь бы обосрать. Обибел тебя БЕО,а бесов обижать нельзя,сатанеют. Ну и случилось страшное:)))!!
329 - 30.12.2021 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
3 пользователя и 88 гостей
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
2 юзера и 70 гостей
Все верно. Заходят люди, читают. И добыча для падальшиков находится. 1-2 процента не понимают, что под красивым названием "Древо жизни" есть только засохшая гнилушка из фантазий Барашкова и народных мифов, да реклама сувенирного магазинчика в Пашковке.
Гость
330 - 30.12.2021 - 14:48
вот как комментировать бред идиота? а приходится...

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
считаешь что все должны обязаны быть жителями
ты не можешь стать людиной не став ПРЕЖДЕ жителем. А жителем ты не был, как был нелюдью так и остался. ЛЮДИНА ОТ НЕЛЮДИ ЗНАНИЯМИ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ! он другим отличается... тем что внутри него

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
стал я светлым или ни стал по смерти узнаю
в смысле по смерти? Переход только при жизни, и ты точно знаешь каков ты. темный или светлый. Разница в твоих целях (а у тебя они эгоистичны)

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Ты выжидаешь когда ктото из наша ченить скажет расскажет и ты начинаешь каверкать извращать все сказанное своим жалким поганным извращенным шизомозгом. Ни пытаясь хоть чтото понять.
НА САМОМ ДЕЛЕ: внимательно слушаю что говорят, понимаю что несут ахинею пополам с говном - и возвращаю результат.

Твое же понимание еще со времен "электромагнитной машинки" убито. Про биополе слышал? Эффект Кирлиани? Вот к этому - принцип работы мозга ближе... а уж точно не к электромагнетизму. Беогорц вам ПРОГНАЛ ЧУШЬ. Почему запрещено эту чушь опровергать? Потому что всратый авторитет сказал?

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
вам протягивали руку помощи ,учили и помогали
когда и кому вы протягивали руку помощи, писдоболище ты козлиное? Вы даже своих на древе чморите, новичков. Засуньте свою "руку помощи" себе в очко... ей там самое место.

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
муравей или пчела или кот лучше
ДРК, по конам живут только БОГИ. На Земле все живут по З-А-КОНУ (который не всегда писан на бумаге, у некоторых народов в крови). Это земные коны для смертных если угодно, а не "За коном". Закон дается Богами для земных жителей. Внутри тебя запреты "не убий не укради" и тд - это и есть закон. А не то что пишут бумагописаки.

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Ты же пишешь одну шизу
нет. Не одну. Хотя шизы было очень много (я потом пытался перечитывать кое что из своего, дикий писец конечно, тут с вами не поспоришь - было, факт)

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
показать свою значимость
нет ДРК не в значимости дело. Для меня нормально маять жывота в ключе "воем безымянным".

Одно скажу, ты все равно не поймешь. Путь во тьму это путь Чернобога. Это молнии, это холод собачий, это мрак, нищета, зло... в целом так как рисуют на картинках. Вспышки молний освещают все на краткий миг в неверном свете. что-то видишь что то нет, что-то видишь как глюк... впыхнуло и пропало, и потом уже не понятно то ли видел то ли нет...

это тебе не солнечный свет.

смысл всего один - отыскать корни. Чернобог не зло. но зло сидит в чернобоге. И наверху добром кажется.

ты очень многого не понимаешь. Очень многое видишь не так как оно на самом деле. Тому есть причина (не в тебе но сильно влияет на всех живущих).
331 - 30.12.2021 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Вы даже нивидели как ВРОНО охотится
Как "ВРОНО" - не видел, а как черный ворон, изображённый на автарке drk - сколько угодно. И как дохлых собак клюют и как птенцов из гнезд таскают тоже видел. И даже как пуговицы у курток отрывают. Потому и ВОР ОН народ назвал пернатого, что ворует. Даже то, что ему не нужно.
Гость
332 - 30.12.2021 - 14:54
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
надо обделенить ваши усилия и порвать всех везде
в лучшем случае я говорил что русские люди должны объединяться против общего врага (это не новое слово, а очень даже старое) а не сраться меж собой.

Ваш извращенный ум понял это как "я жажду объединяться с верцами". Тогда я еще принимал вас за русских людей. сейчас то вижу как ошибался, такому говну как вы объединение с жидами самое то против всего русского что осталось - вы уже и богов чужих на Русь притащите, с дыями и прочим... Только евреи тащут Саваофа а вы Свентовита.... я вот думаю как было бы хорошо если б они друг друга порешали...
333 - 30.12.2021 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Вы даже нивидели как ВРОНО охотится Как "ВРОНО" - не видел, а как черный ворон, изображённый на автарке drk - сколько угодно. И как дохлых собак клюют и как птенцов из гнезд таскают тоже видел. И даже как пуговицы у курток отрывают. Потому и ВОР ОН народ назвал пернатого, что ворует. Даже то, что ему не нужно.
. Ничего ты гилушка ни видел и низнаешь))) просто звиздишь мазу тянешь... Шиз за шиза))) два дибила это сила.хотя у вас шизиков вполне возможно принять сороку за ворона)))
334 - 30.12.2021 - 14:58
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
вот как комментировать бред идиота? а приходится... Цитата: Сообщение от Яръ Ворон считаешь что все должны обязаны быть жителями ты не можешь стать людиной не став ПРЕЖДЕ жителем. А жителем ты не был, как был нелюдью так и остался. ЛЮДИНА ОТ НЕЛЮДИ ЗНАНИЯМИ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ! он другим отличается... тем что внутри него Цитата: Сообщение от Яръ Ворон стал я светлым или ни стал по смерти узнаю в смысле по смерти? Переход только при жизни, и ты точно знаешь каков ты. темный или светлый. Разница в твоих целях (а у тебя они эгоистичны) Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Ты выжидаешь когда ктото из наша ченить скажет расскажет и ты начинаешь каверкать извращать все сказанное своим жалким поганным извращенным шизомозгом. Ни пытаясь хоть чтото понять. НА САМОМ ДЕЛЕ: внимательно слушаю что говорят, понимаю что несут ахинею пополам с говном - и возвращаю результат. Твое же понимание еще со времен "электромагнитной машинки" убито. Про биополе слышал? Эффект Кирлиани? Вот к этому - принцип работы мозга ближе... а уж точно не к электромагнетизму. Беогорц вам ПРОГНАЛ ЧУШЬ. Почему запрещено эту чушь опровергать? Потому что всратый авторитет сказал? Цитата: Сообщение от Яръ Ворон вам протягивали руку помощи ,учили и помогали когда и кому вы протягивали руку помощи, писдоболище ты козлиное? Вы даже своих на древе чморите, новичков. Засуньте свою "руку помощи" себе в очко... ей там самое место. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон муравей или пчела или кот лучше ДРК, по конам живут только БОГИ. На Земле все живут по З-А-КОНУ (который не всегда писан на бумаге, у некоторых народов в крови). Это земные коны для смертных если угодно, а не "За коном". Закон дается Богами для земных жителей. Внутри тебя запреты "не убий не укради" и тд - это и есть закон. А не то что пишут бумагописаки. Цитата: Сообщение от Яръ Ворон Ты же пишешь одну шизу нет. Не одну. Хотя шизы было очень много (я потом пытался перечитывать кое что из своего, дикий писец конечно, тут с вами не поспоришь - было, факт) Цитата: Сообщение от Яръ Ворон показать свою значимость нет ДРК не в значимости дело. Для меня нормально маять жывота в ключе "воем безымянным". Одно скажу, ты все равно не поймешь. Путь во тьму это путь Чернобога. Это молнии, это холод собачий, это мрак, нищета, зло... в целом так как рисуют на картинках. Вспышки молний освещают все на краткий миг в неверном свете. что-то видишь что то нет, что-то видишь как глюк... впыхнуло и пропало, и потом уже не понятно то ли видел то ли нет... это тебе не солнечный свет. смысл всего один - отыскать корни. Чернобог не зло. но зло сидит в чернобоге. И наверху добром кажется. ты очень многого не понимаешь. Очень многое видишь не так как оно на самом деле. Тому есть причина (не в тебе но сильно влияет на всех живущих).
че шизик словами БЕО заговорил???))) Своего то нет и тямы нет придумать .. легче повторить ... Тупой ты до ужаса))) это тебе караена нада сначала в жители выбиться потом в людины... Ибо таким как вам нада света хапануть сразу и побольше шоб потом через аас тупых караена кощи эту действительность поимели. Вв всегда были пешками и на побегушках ими и останетесь а прийдет час вас кинут как мусор и будете подыхать от того что нисмогли прижыться )))
Гость
335 - 30.12.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Пришел честно, под 11 или 14 никами
я ники менял только когда банили предыдущий. А не как ты клонировался и изображал толпу. Да еще делал отсылки типа "вот те были другие а я новый". Хотя ленивый гад один и тот же.
336 - 30.12.2021 - 15:00
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan надо обделенить ваши усилия и порвать всех везде в лучшем случае я говорил что русские люди должны объединяться против общего врага (это не новое слово, а очень даже старое) а не сраться меж собой. Ваш извращенный ум понял это как "я жажду объединяться с верцами". Тогда я еще принимал вас за русских людей. сейчас то вижу как ошибался, такому говну как вы объединение с жидами самое то против всего русского что осталось - вы уже и богов чужих на Русь притащите, с дыями и прочим... Только евреи тащут Саваофа а вы Свентовита.... я вот думаю как было бы хорошо если б они друг друга порешали...
это как это караена призывает объедениться против караена??? Это же нонсес))) неее тебе шизокараена нада шоб объеденились чтоб остатки белого человека передохло на баррикадах. А кто в итоге будет у руля и пожрет пирога??
Гость
337 - 30.12.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
че шизик словами БЕО заговорил
будь ласка скажи это где у меня слова Бео? цитатку!
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
таким как вам нада света хапануть сразу и побольше
ты ничего не попутал? я по помойкам свет шукаю да по подвалам... ничего у вас не прошу и вопросов не задаю...
Гость
338 - 30.12.2021 - 15:07
Изв ни что я встрял Яръ. Но они разницы между каркающей воронойи клецающим Враном ни знают,и ни надо им объяснять. Говно останется говном даже если в не утопить библиотеку. :). Пусть будут. Придурок престарелый был коммунистом и пр вык все в процентах считать( и где тот коммунизм?) А недогоняет что 1-2% это дохрена как много! И что и этого нет!А самое главное что и ни нужно! Въра это не организация где бабло по количеству голов распределяют и дают,откуда-то. :) не может он себе такого даже представить,у него бытие определяет сознание. А вот что такое сознание и где оно в нем и почему есть,ему думать не дали. Как и о Душе. Но здесь у него трабл,чувствует что есть,по тому на религии и ошивается.
Плюс надо где-то выговорится,почувствовать свою значимость,ну как и шизоид с арветтом. На бызрыбье в душе и мозгах Кубань.ру-вся Россия.
1-2% !!! Сильно нас ценит! Боится.
Гость
339 - 30.12.2021 - 15:08
та чё ты там опять скулишь собака?твою фотку я досконально изучил и глянул в книге,где таких из хайфы показывают,ты даже ипло бугристое от прыщей имеешь блиадота,и взгляд сучий с выпученныпи глахами как у жабы..
340 - 30.12.2021 - 15:11
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Эффект Кирлиани?
Семён Давидович в гробу перевернулся... Он никак не сванского происхождения, а армянского-русского. Возможно и с еврейскими корнями. И эффект, названные его именем имеет как раз электромагнитную природу. И некоего "биополя" неэлектромагнитной природы пока найти никому не удалось, несмотря на множество попыток.
Гость
341 - 30.12.2021 - 15:11
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
ничего у вас не прошу и вопросов не задаю...
от те раз!а чем же ты по твоему здесь занимаешься? Только и выклянчиваешь чтобы тебе то или иное оьъяснили и рассказали ,как оно В Въре и у Предков объяснено. Только ни в лоб,а хитрее,наскоком. Бес же,по другому никак. Ты думаешь мы ни видим? Наивный еврейский поцик. Язык БЕО осмыслитьи понять не в состоянии так надеешся что мы тебе тут по другому выложим и будем тебе уепану бесу доказывать и показывать где ты наглючил а где угадал?
342 - 30.12.2021 - 15:17
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Но они разницы между каркающей воронойи клецающим Враном ни знают
Кто они? Если один из них я, то разница между Corvus corone cornix и Corvus corone corone мне известна хорошо. Как и черный ворон Гриша, живший на стадионе КубГУ в 80-е годы :)
Гость
343 - 30.12.2021 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
чтоб остатки белого человека передохло на баррикадах. А кто в итоге будет у руля и пожрет пирога??
ДРК, ты дурак? они 400 лет "жрут пирога" как хотят. Если не больше. Остатки белого человека дохли уже везде - в крепостном праве в войнах и на баррикадах...

Объясни будь ласка ОТЧЕГО им всем так комфортно живется в России вот уже века? Хотя земля чужая для них? отчего они все такие жирные и богатые?

ты ж не задаешь ПРАВИЛЬНЫХ ВОПРОСОВ а спрашиваешь все время всякую [*****] личностно тебя ипущую...

ты себе даже представить не можешь КАК та же Гейропа паразитирует на России... от этого в гейропе хорошо а в России так себе... это не считая евреев которым сыпется благодать от русских молений (как на картинке) из тех храмов где на потолке господь Саваоф изображен?

ты НИХЕРА НЕ ЗНАЕШЬ.

ворона клять у них каркает а вран клецает... обосраться знания! доктора верких наук каждому! русские люди вовек благодарны за эту куету
344 - 30.12.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон че шизик словами БЕО заговорил будь ласка скажи это где у меня слова Бео? цитатку! Цитата: Сообщение от Яръ Ворон таким как вам нада света хапануть сразу и побольше ты ничего не попутал? я по помойкам свет шукаю да по подвалам... ничего у вас не прошу и вопросов не задаю...
вот видишь шизик..))) ты опять тупость проявляшь.)) Дело ни в цытатах а в подаче..тупой ты ишак и помойка
Гость
345 - 30.12.2021 - 15:20
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Ты думаешь мы ни видим
дибила ты кусок. Никто не пытается выцыганить из вас страшно секретные знания - лишь пытаются понять "вы сами то в теме всех проблем или эльфы всратые"


по всему вы и есть эльфы всратые.
Гость
346 - 30.12.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Дело ни в цытатах а в подаче
о, типа у меня подача как у Бео? факин шит... докатился(((

а цитат значит не будет... не попка я цитатами чужими говорить
Гость
347 - 30.12.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan Ты думаешь мы ни видим дибила ты кусок. Никто не пытается выцыганить из вас страшно секретные знания - лишь пытаются понять "вы сами то в теме всех проблем или эльфы всратые" по всему вы и есть эльфы всратые.
не переживай так за нас,мы в теме,учимся бысть в Въре.а ты -нет и не будешь. Но нагючишь себе-бога! Флаг в руки ина барикаду!:)))
348 - 30.12.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
был коммунистом
Если это про меня, то ошибка. Членом КПСС я не был.

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
1-2% это дохрена как много! И что и этого нет!А самое главное что и ни нужно!
зелен виноград... (с)
Гость
349 - 30.12.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
не пеиеживай так за нас,мы в теме
писдишь, троцкий. Цену себе набиваешь, а цена вам медная копейка.

Нифига вы не знаете. Проверено - и ваша тупая реакция зафиксирована в цитатах на этом форуме.
Гость
350 - 30.12.2021 - 15:27
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
писдишь, троцкий. Цену себе набиваешь, а цена вам медная копейка.
мнение шизануго черта,кому интересно?
Гость
351 - 30.12.2021 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan был коммунистом Если это про меня, то ошибка. Членом КПСС я не был. Цитата: Сообщение от klan 1-2% это дохрена как много! И что и этого нет!А самое главное что и ни нужно! зелен виноград... (с)
ой ой ой,лохов ищешь для лапши? Как бы ты кадидатскую защитил не будучи членом партии? Студентом,без комсомола, было не стать,а уж кандидатом наук да без партбилета? Тебя так партия ценила что глаза в парткоме закрыли? Да ты гений!не гриша перельман случайно? :)))!
Гость
352 - 30.12.2021 - 15:30
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
мнение шизануго черта,кому интересно
видишь? отношение впереди понимания. Как у бабы. Ты баба? Походу да (мне так и говорили я не верил)

прикольно что АВДВ об этом рассказывал. Но самые ярые его последователи не в курсе.
Гость
353 - 30.12.2021 - 15:33
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
учимся бысть в Въре
с чего начинается "бысть в Вере" и вообще что угодно? ну-ка проверим чему ты "учишься"
Гость
354 - 30.12.2021 - 15:34
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan мнение шизануго черта,кому интересно видишь? отношение впереди понимания. Как у бабы. Ты баба? Походу да (мне так и говорили я не верил но увы)
понимать шизофиеника в период обострения?! Ты упортт,тебе дтктор псих атр для э ого нужен и литр аминозина. А здесь, благодаря тебе и арвету с алкохимиком,говнофорум,а не дурдом. Психиатров нет.
Гость
355 - 30.12.2021 - 15:44
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan учимся бысть в Въре с чего начинается "бысть в Вере" и вообще что угодно? ну-ка проверим чему ты "учишься"
ты упорот. Проверяльщик! Это у тебя пристп начинается и все остальное за ним. А у Наша Въра это жызнь. С рождения.
356 - 30.12.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Как бы ты кадидатскую защитил не будучи членом партии?
Так ты вообще сопляк что ли?
О временах СССР знаешь смутно по рассказам старших, раз такие вопросы задаешь? :)
Гость
357 - 30.12.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan Как бы ты кадидатскую защитил не будучи членом партии? Так ты вообще сопляк что ли? О временах СССР знаешь смутно по рассказам старших, раз такие вопросы задаешь? :)
не старый выживающий из ума пердун,точно.
Гость
358 - 30.12.2021 - 15:55
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Нифига вы не знаете. Проверено - и ваша тупая реакция зафиксирована в цитатах на этом форуме.
гыыыы :)) сколько ни говори придурку,бесполезно,забудет. Где мы тут о Въре базлаем бесенок? Цитаты чего ты фиксируешь? Как мы расксзываем что ты чмо жыдовское безродное да еще и шызанутое?! Да сколько угодно!
Говно тебе родное,может согреет.
359 - 30.12.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
не старый выживающий из ума пердун,точно.
Так вот, молодой выживающий из ума пердун, запомни. Может когда похвастаешься знаниями истории СССР.

В КПСС было легко вступить военнослужащим и рабочим. А также начальникам среднего и крупного масштаба. Их даже даже обязывали для дополнительной возможности оказывать на них давление. А вот студентов и научную молодежь ограничивали по вполне понятным причинам. Эта категория людей обладала слишком развитым и самостоятельным мышлением, что было не удобно для "топ-менджмента" КПСС. Поэтому на наш курс за пять лет была разнарядка на вступление в КПСС только для одного студента, и то для девушки. Поэтому кандидаты и доктора наук без партбилета были обычным делом.

И есть еще одна мелочь, показывающая твою склонность принимать фантазии за истину. Когда я защитил кандидатскую, КПСС уже не существовала.
Гость
360 - 30.12.2021 - 16:04
Оп,а вот и новость о тебе пришла. Тебе то всего три года осталось небо коптить.
Как чубаис из страны уедет так тебе и каюк настанет.
Чужые здесь жить не смогут. Проверим. Так что торопись свою религию обнародовать,а то так и останешься в памяти народной упоротым шизом жыдовских кровей,без царя в голове,ищущим свой путь от дома до дурдома.
:) не скажу что рад,но прикольно. Тебя уже отметили. Как надо. Чужой.
Видать сильно среш и не только на фруме.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены