К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли совесть у иудеев?

Гость
0 - 19.07.2020 - 13:42
В книгах "Ветхого Завета" слово "совесть" отсутствует.
В Библии короля Якова, которая, по мнению раввинов, является наиболее
адекватным переводом на английский язык, слово "совесть" (conscience)
встречается лишь в книгах "Нового Завета":
Ин.8,9; Деян.23,1; 24,16; 1 Пет.2,19; 3,21; Рим.2,15; 9,1; 13,5; 1 Кор.8,7;
8,10; 10,25; 10,27-29; 2 Кор.1,12; 4,2; 1 Тим.1,5; 1,19; 3,9; 4,2; 2
Тим.1,3; Тит.1,15; Евр.9,9; 9,14; 10,2; 10,22; 13,18.

В библейском контексте "совесть" есть морально-регламентирующая функция
"сердца", атрибут "сердца":
"...очистивши сердца от порочной совести" (Евр.10,22);
"Имейте добрую совесть" (1 Пет.3,16);
"...исправьте сердца" (Иак.4,8).

Согласно книг "Ветхого Завета", у иудеев нет "совести" -
морально-регламентирующей функции "сердца".
Социальное поведение иудеев регламентировано 613-ю предписаниями.
По сути иудей не должен испытывать угрызений совести - за нарушение
заповедей предусмотрено бескомпромиссное практическое наказание.

Интересна этимология слова "совесть".
Сравните: если в русском языке имеем "со-весть", то немецкое "Ge-wissen" и
английское "con-science" - знание-в-себе.
Что буквально означает слово "совесть" в греческом языке? Ведь, например,
слово "покаяться" в греческом оригинале имеет не бытующее в обыденном
сознании смысловое значение, а означает "одуматься", "образумиться",
"изменить образ мыслей".

Существуют ли исследования о "совести" (в обозначенном контексте)?

http://www.cirota.ru/forum/view.php?...asc&subj=40440



Гость
281 - 30.12.2021 - 11:41
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
ты же знаешь что еврейский ген по женской линии передается ТОЛЬКО.
да как раз то и нет,говорю потому что знаю что не так.Это сами евреи о себе так распространяют,распространили. А фактически любая Х хромосома жыда мутантна,трисомична. И в тебе и в матери и в деде твоем одна такая есть.И этого достаточно.ты полужид.И неизвестно что было бы лучше,был бы чистым жыдом носил бы кипу и не стал бы бесом.
Гость
282 - 30.12.2021 - 11:44
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
та мне пофиг
Видишь какой ты писдаболище!

когда тебе выгодно ты за знание топишь, а когда не выгодно тебе пофиг!

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
В чем и где твоя правда позволяющая тебе другим указыать?
я не Бог прави чтоб у меня была своя правда. Это ты адресом ошибся

Мне просто интересно как ты будешь орать когда поймешь что не тех богов нашел... Русь ты предал, променял на Богов Гейропы. Вот поэтому видимо и козел.

Наверное догадываешься что никогда не поклонялись Свентовиту в Новгороде, в Пскове, в Ярославле и Муроме, в Рязани и Москве, в Вологде и Владимире?

пусть тебя эта догадка помучает слегка...
Гость
283 - 30.12.2021 - 11:46
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Это сами евреи о себе так распространяют,распространили
ты так хочешь видеть меня евреем что готов на любую ложь лишь бы держать меня за еврея.
Гость
284 - 30.12.2021 - 11:48
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan ты разве сказал какой ты веры и кто твои боги а зачем тебе это знать? Ищешь новый повод обосрать на моих же словах (ты много раз так делал раньше)?
че? Ссышь рот открыть о своих богах? Так понятно,знаешь что нет их для тебя,ни в тебе ни у тебя.Что ты сам себе бох,потому что бес. Причем шизанутый. Безбожник ты и атеист. И пожтому ни стыда ни совести ни чести,одно воспитаное интеллигентство от жидовки матери. Злобная никчемная пустышка,факт.
Гость
285 - 30.12.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Мне просто интересно как ты будешь орать когда поймешь что не тех богов нашел...
я их не искал,я в них родился. Мне Боги Родные,а не сторонние как для тебя. Папу с мамой не ищут в Йави. От них рождаются.
Гость
286 - 30.12.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan Это сами евреи о себе так распространяют,распространили ты так хочешь видеть меня евреем что готов на любую ложь лишь бы держать меня за еврея.
придурок,это генетика,кровь. Против крови не попрешь. А по ней у тебя Х хромосома еврейская. И это все. Но ты не еврей ты жыд полукровка,,да еще и бес.
Гость
287 - 30.12.2021 - 11:55
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Русь ты предал, променял на Богов Гейропы. Вот поэтому видимо и козел.
:)))!!! Аха ха за,заклинило жыдовкого бесенка! Сам нихрена не имеет и ни о чем не знает,зато о других судит! и о богах и о предательстве и о людях!!!Не,реально шыза это сила!!! Чмо судит о чистых, бес о богах!!!аха ха ха!!! Бываает,у беса регулярно!
Гость
288 - 30.12.2021 - 12:00
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Наверное догадываешься что никогда не поклонялись Свентовиту в Новгороде, в Пскове, в Ярославле и Муроме, в Рязани и Москве, в Вологде и Владимире?
ты то откула знаешь бес? В книдке прочитал? Мы твою изторыю не учим и педивикию не читаем. Мы Предания чтим. Но это тебе не надо. Так тебя никто и не зовет,ты сам к нам лезешь. Бес одно слово. Начал утомлять меня придурок,спорить еще с тобой. Я не ПърунБогъ,бесов не поправляю.
Гость
289 - 30.12.2021 - 12:05
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
их не искал,я в них родился.
Глиста тоже в боге рождается и живет в нем и в нем умирает.

Тебя вроде спрашивали

Ты в огне богов или огонь богов в тебе?

Генетика это что-кто в тебе а не в чем ты.

Дошло, не?
Гость
290 - 30.12.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
ты то откула знаешь
Да оттуда что в русском языке слово СВЯЩЕННЫЙ это не SVEN.

А за языком Боги.

Поэтому SVENTOVIT не русский бог и никогда ему на Руси не поклонялись

Но тебе ахиневич или авдв лругое расскажет ты главное верь
Гость
291 - 30.12.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan ты то откула знаешь Да оттуда что в русском языке слово СВЯЩЕННЫЙ это не SVEN. А за языком Боги. Поэтому SVENTOVIT не русский бог и никогда ему на Руси не поклонялись Но тебе ахиневич или авдв лругое расскажет ты главное верь
ну а ты то откуда знаешь нерусь?м?!,опять на себя одеяло рускости натягиваешь,так тыж шизик,тем паче чёрт угловой и заднеприводный,тебя на кой слушать и доверять твоему блевантину..ты себя уже давно скомпроментировал..так чта жригавно пархатоцегонча..твои методы чтения Слов можешь втереть себе в гузно..НАША вѣдает как правильно читать Имия Бога НАША,а такие как ты пускай кватрадное катят,а круглое несут..долбоёбыжэ ;)))!
Гость
292 - 30.12.2021 - 12:22
Фуууууу кляяяаа. Пеперла шизомысль из чертенка! Беееее. Тысячный раз убеждаюсь в словах Старых и БЕО " дискуссия с говном человеческим ни к чему не приводит. Гоано чище не станет,а сам измажешься". Тьфу кля,зашел поржать,и вляпался в бесовскую шизофрению. Ой писец,тьфу тьфу тьфу на потанина беса! :)
Пока придурок шизуй дальше в одиночестве,ты не интересен,ты понятен.
Гость
293 - 30.12.2021 - 12:25
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
НАША вѣдает как правильно читать Имия Бога НАША

ваша даже своих богов от чужих не отличает, чего вы там ведаете своей электромагнитной машинкой в черепе?

Ахинея Беогорцевна Наша - имя вашей веры...

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
ты понятен.
вот это вряд ли, Клан. Понятны тебе только твои глюки и то не все
Гость
294 - 30.12.2021 - 12:27
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
тебе ахиневич или авдв лругое расскажет ты главное верь
aха ха ха!а что,тебе шизанутому безбожному жыдовскому бесу верить должны? :)!
Какой наивный чертенок! :)))!!!
Гость
295 - 30.12.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от затвор Посмотреть сообщение
как правильно читать Имия

чего чего читать? ИМИЯ?))))))))))))))))))))))))))

ИМИЯ!!!!! ведают ИМИЯ!

А пишется то HМѦ...
Гость
296 - 30.12.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
а что,тебе шизанутому
ты писдец убожество... вот просто слов нет.

Почему ты всякий раз упираешь на авторитет-неавторитет?

А потому что своих мозгов ноль!

ты Ѩзычник - и этим все сказано. Не Ꙗзычник!
Гость
297 - 30.12.2021 - 12:35
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Ахинея Беогорцевна Наша - имя вашей веры...
так у тебя и такой нет!!! Ох хо хо! Аха ха ха! Шыыыыииз! Твое мнение и в общнественом сортире говну не интересно! И Върцам тем более!ты перед кем тут петушисься?! Интересующися ДЖ и Отче изучают,а не твои высеры о них. Хаха за,ты даже таокого простого осмыслить не в состочнии.. да и пусть тебе.. свинья остнется свиньею хоть в котелке хоть во фраке.,в который сам себя рядишь. "Цедек света" с неизвестным никому богом внутри.:)))!!! Поржал таки!,маладесь шыз,развесил таки под конец. :)))!
Гость
298 - 30.12.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
так у тебя и такой нет
- у вас в руках говно!
- а у тебя даже говна в руках нет! Ох хо хо! Аха ха ха!

и сука занавес, концерт задорнова закончен. Ну тупыыыые....

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
говну не интересно! И Върцам тем более!
молодец, поставил на одну доску. Вот прям уважуха, дошло наконец...
Гость
299 - 30.12.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
потому что своих мозгов ноль!
так это только шизанутый бес мозгами веру и богов создает,буквы ковыряет и верит написаному на заборах!
мы то не болеем!
Обтекай бесенок обтекай!
Гость
300 - 30.12.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
у вас в руках говно! - а у тебя даже говна в руках нет! Ох хо хо! Аха ха ха!
так это ты веру в говно определяешь,у тебя болезнь и карма такия. Ты же бес,тебе положено. :)!
Так потому ты никому и не интересен и не нужен.
А тебе самому,без наличия этого ,по твоему"говна",людям ведь и сказать и предложить нечего. Того до чего ты своей головой типа дошел. :))
А то что ты Вьру говном считаешь так то уже года 4 как известно. ( отвратил кого от веры? Кроме тех кого Бео сам нахрен послал? Получается? )
Ни по крови Вьра тебе. А то что по твоей говнокрови то ты сказать или ссышь или нечего. Обтекай шыз обтекай ,и жри говно!
Гость
301 - 30.12.2021 - 12:53
Так что там со светом,огнем и богом у тебя внутри? Есть че? Или как всегда? Пена и слюни? :)))!!!
302 - 30.12.2021 - 13:05
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
На древе более 12 тысяч уже зарегилось,и сотни посещений ежедневно
"Открыто сегодня: 0 | Открыто вчера: 0
Сообщений сегодня: 0 | Сообщений вчера: 0
" - это с вашего засохшего дерева статистика
Гость
303 - 30.12.2021 - 13:08
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
тебе самому,без наличия этого ,по твоему"говна",людям ведь и сказать и предложить нечего.
предлагают товар на рынке. А сказать и показать - есть что. Вы до этого не доросли.

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Вьру говном считаешь
помнишь ли ты что поначалу не считал? наивным был... А потом лучше узнал тех кто "в вере" и убедился что такое говно как вы - самоназвание "верцы" - плюс такое говно как "эИПы" и "электромагнитные машинки" - это и есть вся ваша вера. Фуфло и фуфлогоны.

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Ни по крови Вьра тебе
тьфу тьфу, пронесло.

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
ты сказать или ссышь или нечего
много чего было сказано да только в вас как в унитаз все льется . только бульканье раздается и вонь изнутри вас....

Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Так что там со светом,огнем и богом у тебя внутри? Есть че?
я обо всем рассказывал. Но вы вместо того чтобы слушать метали говно. По второму кругу? так я не попка...
Гость
304 - 30.12.2021 - 13:24
302-Analytic >

это он со страницы ВКонтакте привел статистику. Там от силы 20-30 землекопов 100-200 интересующихся и 12000 формальных участников которые вообще не интересуются этим древом.

все сайты у них с филькиными участниками. Они ж не знают что такое ЧЕСТЬ у них есть только понятие "часть".
Гость
305 - 30.12.2021 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan На древе более 12 тысяч уже зарегилось,и сотни посещений ежедневно "Открыто сегодня: 0 | Открыто вчера: 0 Сообщений сегодня: 0 | Сообщений вчера: 0 " - это с вашего засохшего дерева статистика
:)!
Че,тоже славы захотелось? Ты где смотрел статистику убогий?
Гость
306 - 30.12.2021 - 13:43
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
сказать и показать - есть что. Вы до этого не доросли.
да ты че? А где? И кто дорос,есть кто? Ссышся? :)!
Гость
307 - 30.12.2021 - 13:49
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
помнишь ли ты что поначалу не считал? наивным был...
да ну?! А помнится прямо причина на анасоаве быоа. Когда Бео тебя назрен посоал и объявил тебя шызоидом( 4 года назад! когда еще никто и не думал что ты больной бес) а ты предоагал ему обьеьенится ,после того как он перед то ойи извинится. Читали мы все это тогда.Рома тоже еше та сука, снес все,но и Бео за то потерял.
Гость
308 - 30.12.2021 - 13:50
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
да ты че? А где? И кто дорос,есть кто? Ссышся? :)!
ай как завертелся, богоизбранного ткнули носом что он до чего-то не дорос... ай как неуютно стало...

никто тебе не скажет, не надейся. таким как ты только фуфел от авдв, иного не дано.
Гость
309 - 30.12.2021 - 13:55
конечно,конечно..для тебя всё Наше фуфло и гонево,так а чё ты пристал то тогда ко всему этому..иди нахертогда шаркающей походкой,нам на тя срать,но ты сучара сам жэ лезишь нарожон,для тебя нормой переобуваться на лету,отмазываясь фразой "я так учус"(с)..дебилко 40 летнее..йа бы понял если шизодрочеру было 14 лет и он такое исполнял,но в 40?;)))!ипанатжэ со справкой
Гость
310 - 30.12.2021 - 13:55
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
ты предоагал ему обьеьенится
эту выдумку я слышу не в первый раз. Я не предлагал объединяться потому что для меня сама постановка вопроса "объединиться" чужая.

то что вы свои выдумки продвигаете под соусом "было, но админ все снес" - это уже не первый раз, и тут и там.. писдоболище корявое...
Гость
311 - 30.12.2021 - 13:56
309-затвор > дядя... пойми... и прости... таким как вы выблядкам - ВЕРУ НЕ ДОВЕРЯЮТ - НИГДЕ НИКТО И НИКОГДА... правда - как есмь...
а то что под видом веры вам дали - это гонево для дибилов...
Гость
312 - 30.12.2021 - 13:59
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
никто тебе не скажет, не надейся. таким как ты только фуфел от авдв, иного не дано.
ой нимагу ой ржуууу!!! Типа где то кто-то есть кто бред шызоида может слушать и читать?! Ну,шизовать галюны плодить это твое призвание,чего уж,как надрачиваешь вместо живой бабы. Твое. Мечтай,глюкуй и дальше,мы же все равно не вылечим. :)))!!!
Гость
313 - 30.12.2021 - 13:59
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
Бео за то потерял.
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть. (с) тупая блондинка а нет это АВДВ...
Гость
314 - 30.12.2021 - 13:59
nиzдаабоолииищеее это как раз таки ты шызодрочер,скокака раз ты тут пиzдел,а потом переобувался,то КаРуну обнулил,то РаМХу за яйца держал,то в ино ходил,то Слова для тебя ничего не значат ни смыслом ни сутью,хотя сам эти словами жанглирует..вооощем..пидарюга пиzдаболиз
Гость
315 - 30.12.2021 - 14:01
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan Бео за то потерял. Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть. (с) тупая блондинка а нет это АВДВ...
ну ты скажи что БЕО на анаславе пишет а Рома локти не грызет. Вот уптрот бес так упорот!
Гость
316 - 30.12.2021 - 14:03
а мы и не в ВЕРЕ иплан,а в ВѢРЕ,так что идидрочи на педивику и книжки от иудополяков..
Гость
317 - 30.12.2021 - 14:06
Цитата:
Сообщение от опыт сын ошибок трудных Посмотреть сообщение
эту выдумку я слышу не в первый раз. Я не предлагал объединяться потому что для меня сама постановка вопроса "объединиться" чужая.
да да да,конечно. Ты и не шизоид и в дурке не лежишь регулярно и и мама не жыдовка и не и не... и не предлагал. Конечно. Все глюкуют как ты. Сказал же тебе уепану,я тогда был на анаслсве и все это читал. А то чтоты все отрицаешь так то понятно,куда тебе деваться? :)) ты же тогда знал что кроме БЕО тебя еще никто не вычислил,и обвинял его в поклепе на чистокровного здорового арийца!!! :)))!!!
Гость
318 - 30.12.2021 - 14:07
шизоебанат,ну так что там с сокровенным то?м?кто там в тебе из богов то?наскока помню,тебя задротаправедности чпокали боги иномирья,так чё там?чья каркалыга то в тебе ?
319 - 30.12.2021 - 14:09
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
где смотрел статистику
http://www.drevo-jizny.ru/forum/recent
Гость
320 - 30.12.2021 - 14:09
ага!истянный квадратоголовый козлобородый с выпуклыми глазами,прям всё как по книжке "мы и они"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены