К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Библия,как понимать прочитанное?

KVD
0 - 11.02.2019 - 06:45
В смысле: буквально понимать или как то как?


1 - 11.02.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В смысле: буквально понимать или как то как?
как сможете, как хотите.
Можете ознакомиться с:
https://ru.wikipedia.org/wiki/ Толковая_Библия_Лопухина
ray
2 - 11.02.2019 - 13:48
Библия написана людьми по Слову Божьему . В ней есть и от Бога и от людей , и это нужно учитывать читая ее .
CK
3 - 11.02.2019 - 16:47
(0) KVD
...Библия,как понимать прочитанное?
.
Вам ray правильно сказал, написали люди с подачи (санкций) Высших сил.
Теперь Вы читая писание поймёте только то, что с подачи этих же сил готовы воспринять.
Если не прёт, то значит оно Вам не надо.
Если вызывает какие-то мысли, побуждения к действию, значит информация для Вас.
Кстати информация для Вас может не быть истиной, это просто информация для проверки Вас на способность мыслить, анализировать и тд.
Всё что не делается, всё если не к лучшему, то так значит надо.
Раз Библия попала в руки, значит так надо, меня например она обошла, значит оно мне не надо.
:-)
Гость
4 - 13.02.2019 - 04:07
Да как написано так и понимать. Вот в книге про Винни Пуха есть слонопотам - и как его понимать?
KVD
5 - 13.02.2019 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
слонопотам
KVD
6 - 13.02.2019 - 06:49
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Толковая_Библия_Лопухина
Прочитал две главы и понял, что автора сильно мучает когнити́вный диссона́нс, жалко автора.
KVD
7 - 13.02.2019 - 06:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Библия написана людьми по Слову Божьему . В ней есть и от Бога и от людей , и это нужно учитывать читая ее .
Где можно взять сей чудный сепаратор, чтобы отделить Слово Божье, написанное людьми, от написанного теми же людьми от себя лично?
Гость
8 - 13.02.2019 - 10:35
У меня есть чудесная книга с былинами древности. Там своя философия и своя мудрость и написана она людьми творческими.
Библия написана скорее средневековыми чиновниками, ведь ее главное предназначение это управление людьми, обществом и государством. Чиновник пишет , куда топорнее, чем творческий человек. И былины и библия это еще и история мира , не всегда верная и правдивая . Например, Ирод умер раньше того времени, о котором пишут в библии и не мог делать того. что ему приписали, ибо этого не было!
Все что пишут люди приходит к ним , неизвестно откуда!
Былины , сказания, сказки, написаны не так давно, не более тысячи лет назад. Хронология времен устанавливалась с 14 века до 17, до этого люди вообще не пользовались летоисчислением в современном понимании.
CK
9 - 13.02.2019 - 12:18
(7) KVD
...Где можно взять сей чудный сепаратор, чтобы отделить Слово Божье, написанное людьми, от написанного теми же людьми от себя лично?
.
...такой сепаратор встроен в каждого, но не каждый может им пользоваться.
Частичка Бога в человеке резонирует только на "истинную" информацию, но это не чувствуют.
В основном рулит личностное (земное, мясное) восприятие, и как правило выборочно в угоду личным интересам и мотивам.
CK
10 - 13.02.2019 - 12:21
(4) Святогор
...Вот в книге про Винни Пуха есть слонопотам - и как его понимать?
.
...понимать как сказочного персонажа, так как книга позиционируется как сказочная и развлекательная.
Библия духовный труд, соответственно воспринимать духовно и духовными инструментами.
Гость
11 - 13.02.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(4) Святогор ...Вот в книге про Винни Пуха есть слонопотам - и как его понимать? . ...понимать как сказочного персонажа, так как книга позиционируется как сказочная и развлекательная. Библия духовный труд, соответственно воспринимать духовно и духовными инструментами.
Извините , вмешаюсь!
Библия духовный труд?
Озадачили! Духовность сегодняшняя это терпимость, миролюбие и доброе отношение к близким! В библии есть много такого, что есть совсем не подпадающее под это, скорее наоборот!
Библия это философский труд, показывающая нравственную и реальную жизнь прошлых времен. Там много жестокого и бездуховного прикрытого духовным. Естественно Библия Нового Завета, без Старого Завета, это неполнота познания.
Библия это первый мощный манипулятор людьми, для их блага, но другими людьми, по Суркову глубинным народом!
Гость
12 - 13.02.2019 - 14:22
10 СК не сказочная та книга и не развлекательная, она по любви написана - для сына. Значит 4-го уровня там же где и религия.
Да и религия не предел она уступает в мощности артистам учёным и пророкам.
CK
13 - 13.02.2019 - 17:24
(11) местный житель
...Библия духовный труд?
Озадачили!

.
...ну пойдите свои сомнения выскажите верующим.
:-)
.
...Духовность сегодняшняя это терпимость, миролюбие и доброе отношение к близким!...
.
...как-то мелковато у Вас по параметрам духовность.
Терпимость, миролюбие и доброе отношение к близким это душевность и воспитание... то есть обычное состояние нормального человека.
.
...Библия это первый мощный манипулятор людьми...
.
...а до этого людьми так же манипулировали шаманскими наскальными рисунками и деревяными идолами.
Так что Библия далеко на первый манипулятор.
Да и не она манипулирует, а люди.
Сами же сказали:
"...Библия это философский труд, показывающая нравственную и реальную жизнь прошлых времен..."
CK
14 - 13.02.2019 - 17:29
(12) Святогор
...10 СК не сказочная та книга и не развлекательная, она по любви написана - для сына...
.
...для детей все любящие родители рассказывают сказки.
Или ты своим детям курс математики на ночь глядя выкладываешь?
:-)
.
...Да и религия не предел она уступает в мощности артистам учёным и пророкам...
.
...ну это легко проверить.
Возьми из интернета количество последователей христианства, буддизма, ислама и тд.
И сравни с количеством фанатов Майкла Джексона например.
:-)
Гость
15 - 13.02.2019 - 18:02
13-CK >А все таки что есть Библия ? Инструмент ?
Церковь по любому это управление людьми и обществом по определенному сценарию. Она и сама не вскрывает своих миссионерских целей и одна из главных задач ее пополнение членов , вплоть до всех жителей планеты. https://mospat.ru/ru/documents/church-mission/ii/, на основе библии , старого и нового заветов и иных священных книг и преданий http://www.patriarchia.ru/db/text/133115.html

Все просто , библия это основа, это инструмент и методические указания , по вовлечению новых членов в ряды церкви и работе с людьми крещенными.

Думаю, есть и иные руководства!
Гость
16 - 13.02.2019 - 18:22
14 СК я сомневаюсь в данных интернета. Но навскидку - большинство любит что то покупать в наши дни.
А что до сказок - седня многие и под математику спать ложатся. Это 100% знаю.
Гость
17 - 13.02.2019 - 19:47
Когда я был ребенком библии не было, по вечерам сидели у костра и картошку пекли. Было вкусно. Жила у нас там во дворе бабуля которая богу молилась, мы ей в окошко камни кидали.
CK
18 - 13.02.2019 - 19:56
(15) местный житель
...библия это основа, это инструмент и методические указания , по вовлечению новых членов...
.
...дак и автомат калашникова тоже инструмент для сгона в кучу, и наркота тоже инструмент для вовлечения в круг вовлечённых.
Не в инструментах дело...
Гость
19 - 13.02.2019 - 20:41
18-CK > а что, если ее писали несколько месяцев всем никейским собором и потом редактировали другими.

Вы если так хорошо разбираетесь, скажите другое , что за прямо сторонние кресты у священников на облачении?
CK
20 - 13.02.2019 - 22:16
(19) местный житель
...а что, если ее писали несколько месяцев всем никейским собором и потом редактировали другими.
.
...всё может быть.
Например "Новая Хронология" Фоменко и Носовского много интересного проявила.
Хотя я не сторонник теорий заговоров.
CK
21 - 13.02.2019 - 22:32
(19) местный житель
...Вы если так хорошо разбираетесь, скажите другое , что за прямо сторонние кресты у священников на облачении?
.
...я не говорил что хорошо разбираюсь.
:-)
Вы наверное имели ввиду РАВНОсторонний крест, дак их куча разных.
Гляньте здесь:
https://www.pravmir.ru/kak-razobrats...eniyax-kresta/
.
От себя скажу, что крест это как руна.
Материальная инструкция для исполнения для нематериальных потоков.
Соединение, стаскивание энергий в одну точку.
У современных попов он видимо по наследству достался, от более сведущих первых христиан, которые более шарили в этом всём.
Какая бы вера ни была, четыре стороны света никто не отменял...
:-)
Гость
22 - 13.02.2019 - 22:33
20-CK > Я сторонник не мистического подхода в религии, к высшим силам и непроявленному миру, который как мы предполагаем есть и даже влияет на нас.
Я сторонник научного подхода , к вышеперечисленному ! И тогда и ученый и адепт любой религии станут равными в Вере. Хотя думаю, это уже станет называться по другому!
По сути Религия, была инициатором прогресса и от нее пошли и законы общежития и были построены государства.
Сегодня собрав людей в церкви, через религии, как то все остановилось.
Библия уже утрачивает силу, ибо там так много неточностей и неувязок! Церковь использует , причем все церкви используют эгрегориальные инструменты поделив прихожан , на десятки или двадцатки.
Все не так , как нам преподносят!
CK
23 - 13.02.2019 - 23:13
(22) местный житель
...Я сторонник научного подхода , к вышеперечисленному ! И тогда и ученый и адепт любой религии станут равными в Вере....
.
...равные в вере, то есть равные в знаниях, раз мы про научный подход.
То есть появятся учебники по телепатии, ясновидению, телекинезу и пособия по разведению духов с привидениями.
Начнётся бизнес по продаже шляп неведимок и сапог скороходов...
Будет обмен товарами как в шутке: "...меняю скатерть самобранку, на аналогичную простынь."
А военные как всегда начнут разрабатывать очередную Ярило-бомбу.
Ничё..не изменится, так же будут одни процветать, другие воровать и подделывать...
CK
24 - 13.02.2019 - 23:19
(22) местный житель
...Библия уже утрачивает силу, ибо там так много неточностей и неувязок!
.
...этим неточностям и неувязкам не одна сотня лет.
Почему же библия стала сейчас утрачивать силу?
Видимо потому, что 10 заповедей в ней стали не актуальны.
Сейчас рулит тот кто знает КоАП, УК, СНИПы и тд.
ray
25 - 14.02.2019 - 00:54
Местный житель - "все не так , как нам преподносят !"
А почему так происходит , как Вы думаете ?
Гость
26 - 14.02.2019 - 09:25
25-ray > Так надо!
Гость
27 - 14.02.2019 - 09:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Местный житель - "все не так , как нам преподносят !" А почему так происходит , как Вы думаете ?
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
25-ray > Так надо!
Это пять!
Вижу, не без пользы отдохнули? )
Приветствую!
Гость
28 - 14.02.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В смысле: буквально понимать или как то как?
Как надо!
Гость
29 - 14.02.2019 - 13:02
27-СНБ > Приветствую, и рад слышать , причем искренне ! Форум дает одно жизнь другое !
Как дела, как лес, сожалею, что не приобрел в тех местах домика. Степная зона не дает той энергии , какая есть в лесу и в горах.
По хорошему завидую Вам, живущим там. Но главное дай Бог! Здоровья!
Гость
30 - 14.02.2019 - 17:06
29 +++++
Гость
31 - 14.02.2019 - 19:28
БИБЛИЯ, я говорю про "Новый завет"- это Инструкция по выживанию на Земле. То есть, как себя вести, чтобы быть счастливым уже здесь... Почитайте "Нагорную проповедь", там все просто написано... Так и понимать!
Гость
32 - 14.02.2019 - 19:33
31-kapitan_andy >а можно объяснить, а то как то непонятно! в чем суть, в библии все больше мистического. там история жизни человека и его путь от человека к Богу длиной в два месяца!
Итог как бы привел к противоположному результату! Или вы имеете ввиду надо делать все наоборот...против написанного на первом никейском соборе в библии и потом дополненного на следующих?
По сути это история о рождении, и коротком промежутке жизни человека, наполненная философским смыслом, последователями и основателями религии, причем через триста лет после произошедших событий!
Гость
33 - 15.02.2019 - 19:29
Бог, требующий себе рабского поклонения – ложный бог.
Бог, ревнующий к другим Богам – ложный бог.
Бог, добивающийся любви к себе через страх – ложный бог.
Учение, навязываемое всем без разбора – ложное учение.
Учение, претендующее на исключительную истинность – ложное учение.
Учение, приносящее человеческие жертвы своему тщеславию – ложное учение.
KVD
34 - 16.02.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD В смысле: буквально понимать или как то как?
Как надо!
Кому это надо?
KVD
35 - 16.02.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Бог,
Бог слово не несущее смысла, это что то вроде междометия: бу-му-му, гы-гы-ха-ха...
Гость
36 - 16.02.2019 - 21:47
35-KVD > Не знаю, перепостил, понравился смысл, ибо четко прослеживается мысль...думаю вам понятно какой!
Тем не менее это относится к ловцам душ человеческих, но не к высшим силами, если ОНИ есть, а по ходу , это естественно!
ЧЕРЕЗ СИМВОЛЫ ИДЕТ МАНИПУЛЯЦИЯ МАССАМИ, НА СТРАХЕ И ПРОЧИХ ВЕЩАХ!
37 - 17.02.2019 - 06:18
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Бог, требующий себе рабского поклонения – ложный бог. Бог, ревнующий к другим Богам – ложный бог.
представилась мне обычная семья: папа, мама, сын. Приходит сын к папе и говорит: " папа, мне так нравится сосед, дядя Вася, а ещё дядя Коля из второго подъезда, они такие хорошие, мне с ними так весело и интересно, они мне подарки дарят разные, так что теперь у меня три папы будет и папу Колю, и папу Васю я теперь тоже слушаться буду." Как же поступит истинный отец?
Гость
38 - 17.02.2019 - 09:47
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
рабского поклонения – ложный бог.
какой смысл вы вкладываете в слово РАБ и ПОКЛОНЕНИЕ?

РАБ - рекущий божеское... так было. по смыслу ПРАВЕДНОМУ.

Поклонение - какой смысл? вы природе кланяетесь - это поклонение Богу и его трудам?

ищите смыслы ВЕРНЫЕ в словах.

вы ТОРУ читаете КАК ЕВРЕИ то есть "в смыслах косых"...

сказано в Торе - "язычникам давай в рост" - о чем?

для СЕРЫХ - речь о ростовщичестве (деньгах) но ТОРА ЕСМЬ КНИГА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ и суть фразы - "МУДРОСТЬ ДАВАЙ В РОСТ".

то есть, всякое Слово и мудрость - давай так, чтоб они ДУМАЛИ и тем росли над собой.


уровень ВАШ определяет то как вы читаете тексты.

обезьяна читает об обезьянах... рыба о рыбах... такова Сила КНИГ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.

Человек же читает Человеческое.

"гоя - убей". О чем речь - о физическом убийстве? НЕТ! убей значит смени ему мерность НА ПОВЫШЕНИЕ

убийство - смерть но смерть есмь РАЗНАЯ можно умереть для этого мира перейдя в вышние миры.

проблемы - в головах...
Гость
39 - 17.02.2019 - 16:31
38-radogast > Изначально не было в библии ни рабов ни ада, все наносное человеческое .
Тора не наш не российский талмуд, она нам ни к месту и тут ее законы абсолютны ничтожны , да и иудеи, мало что из нее соблюдают)
Это игрушки для израильтян, в основном!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены