К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казусы СОЮ и методы противодействия

Гость
0 - 30.10.2013 - 16:18
Пишу по горячим следам о наболевшем, но в принципе предлагаю выкладывать сюда маразмы наших доблестных судов и методы противодействия им.
Мой случай: только что один из чудеснейших районных судов нашего чудеснейшего края заявил, что для того, чтобы при удовлетворении исковых требований разрешить в решении вопрос о распределении судебных расходов в виде, внимание, оплаченной истцом при подаче иска государственной пошлины!, нужно, чтобы таковое требование (о взыскании оплаченной госпошлины) было заявлено в иске!
Занавес.

Вот скажите мне, может быть что-то существенно изменилось со вчерашнего дня в судебной практике или же мне нездоровится?



Гость
121 - 08.11.2013 - 23:25
120-Pravo 45 > да-да, именно! Берегу нервную систему — хрупкая она у меня;-)))
122 - 11.11.2013 - 17:33
Прямо не знаю, отнести ли к казусам сою
У меня сегодня первый раз затребовали заявление доверителя, что она просит дело рассмотреть в ее отсутствие при участии доверенного лица
Гражданка, ладно бы уголовный процесс был
123 - 11.11.2013 - 18:05
122-ЁлкА ТигровАЯ >ооо...у меня сие уже случалось)
не в Октябрьском ли слушалась?)
124 - 11.11.2013 - 19:14
123-почти блондинка >мировушки прикубанские
Гость
125 - 11.11.2013 - 22:57
122-ЁлкА ТигровАЯ > у меня тоже такое было. Динской райсуд. Мне всегда в таких ситуациях интересно — а нотариальной доверенности мало?!
Гость
126 - 11.11.2013 - 22:57
Казус и ещё какой.
Гость
127 - 12.11.2013 - 06:43
у меня такое заявление все судьи практически просят. казус че
Гость
128 - 12.11.2013 - 07:30
Да, собсно, такое случается.
А порой я и сам настаиваю на подобном, ежели не очень уверен в "благонадежности" противоположной стороны ))
Ничего не мешает доверителю дать лицу нотариальную доверенность, а через день ее отменить и никому об этом не сообщить.
Сам в суды не ходит, смотрит на результат дела. Если итог не устраивает- объявляет о том, что его интересы представляло неуполномоченное лицо, какта так....
Гость
129 - 12.11.2013 - 10:42
Так кто ж ему мешает при наличии заявления об этом объявить?
Гость
130 - 12.11.2013 - 22:26
128-Печальный кукушонок >
Цитата:
Сообщение от Печальный кукушонок Посмотреть сообщение
Если итог не устраивает- объявляет о том, что его интересы представляло неуполномоченное лицо
Согласен, что проблемка такая есть и однозначного ответа как себя обезопасить при участии в процессе представителя по доверенности тоже не знаю. Сам лично попал в 2006-м на такую подлость ответчика, в результате чего второй раз пришлось идти до Верховного с потерей еще одного года.
Гость
131 - 13.11.2013 - 23:27
130-Pravo 45 > коррелирует с темой про гонорар юриста.
Вот такого дерьма с изворотливыми ответчиками чисто на законодательном уровне, а также из-за пробелов юридической техники наших правоприменителей — не избежать! Но клиент сразу тыкает носом (наверное ведь тыкает, да? У меня таких был один за всю жизнь, больше не берусь), мол, что ты за юрист такой хреновый. Не предусмотрел! Да ещё и деньги берёшь!

А то что юрист годами шарахается по разным инстанциям — клиента не волнует. Ибо где результат?! "Попу свою не поднимет этот ср-ый юрист" потом читаешь на форуме.
132 - 14.11.2013 - 07:30
131-Фомка_Верблюгадзе >Кааать? Давай уйдем из юриспруденции?) Поменяем вид деятельности, кардинально.
И будут наши попы неподъемные- вообще неизвестно где)
Гость
133 - 14.11.2013 - 09:10
132-почти блондинка >Не стоит. У Вас хорошо получается юриспруденить )
Гость
134 - 14.11.2013 - 11:39
132-почти блондинка > да я так и собираюсь! Из юризма во флоризм!;-))) Пошли вместе;-))
133-Pravo 45 > спасибо, конечно!:-) Но меня наверное надолго не хватит всё же...
Гость
135 - 26.11.2013 - 21:24
Доброго времени суток. Приведу в пример свой казус, может знающие подскажут, что еще можно сделать в данной ситуации.
Я подала иск в Первомайский суд, ответчик - администрация. Мой вид спора оказался первым в своем роде и судья тщательно разбиралась в нем. Вынесено решение в мою пользу, апелляция его оставила в силе. После меня пошли в суд последователи и тут началось...Администрация в наглую диктует все последующие решения и они полностью противоречат всем нормам. Судьи в присутствии истца имела наглость позвонить чиновнику, подписавшему отказ, и спросить у него, какое решение ей вынести!!!Жаль, что девушка (истец) не догадалась включить диктофон. А сейчас абсолютно точно администрация "пресует" крайсуд.
Гость
136 - 26.11.2013 - 21:26
Мое решение администрация отказывается исполнить, отвечая, что подана кассационная жалоба. Я точно знаю, что там уже все договорено - мои решения отменить. Вот как быть??? Моя кассация еще не назначена.
137 - 26.11.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Пусичка Посмотреть сообщение
После меня пошли в суд последователи и тут началось...
откуда последователи узнали?
Гость
138 - 26.11.2013 - 22:47
от меня
139 - 27.11.2013 - 07:28
138-Пусичка >а зачем сообщили? Или считаете, что судебное решение- вещь незыблемая и обладает свойствами титанового сплава?
Ждите отмены, раз язык за зубами держать не можете, притом когда это в ваших интересах. Или ищите того, кто поможет вам в НЕОТМЕНЕ суд.актов. Если располагаете неуёмным желанием всему миру повествовать о ваших "победах", то и средствами..хм...доказывания наверняка располагаете.
ну что за народ...
Гость
140 - 27.11.2013 - 09:39
139-почти блондинка >Остальные знают не потому, что я не могу язык за зубами держать. Если бы я была уверенна в положительном исходе дела в первой инстанции, то ни одна душа не узнала о моих судебных тяжбах. На тот момент нужно было, чтоб заявления были массовые, но т.к. народ любит "долго собираться с мыслями", то в положенный срок не обратились в суд. Из-за временнОй разницы в подачи исковых теперь такая ситуация.
141 - 27.11.2013 - 10:14
140-Пусичка >а зачем рассказывали о положительном решении? этой самой массе народа?
Гость
142 - 27.11.2013 - 14:05
136-Пусичка > ну можно будет посоветовать только до вышки доходить. Неаккуратно вы, конечно, со своим прецедентом поступили, нужно было дать ему устояться и осесть. Хотя, у нас могут и через 3 года возникнуть какие-нибудь "третьи лица", которые, якобы, не знали, но их права мимоходом задели.

А на вопрос, что с этим делом делать и как это исправлять, могу ответить честно и откровенно: не знаю!
За Вову не голосовать? А тогда за кого? Тёмную кому-нибудь устроить? Но ведь это уголовщина! На демонстрации выходить? Известно как с демонстрантами поступают. Валить? А куда? Начать с себя? Да вы-то начнёте, и я начну, и почти блондинка начнёт, но многие ведь не начнут. И какой в итоге результат? Да никакого!
Гость
143 - 27.11.2013 - 17:50
142-Фомка_Верблюгадзе >Да так и планируем делать.Терять больше нечего особо.Без боя не сдамся! Если б знал где упадешь, то соломинку...
Гость
144 - 27.11.2013 - 19:34
кстати, господин Свашенко 21.11.13 назначен на долженость зам.предом краевого суда)
Гость
145 - 28.11.2013 - 00:35
144-galagan87 > это не может не радовать. Не знаю, правда, насколько его это обрадовало.
Гость
146 - 10.12.2013 - 21:52
К казусам вряд ли отнесу, хотя можно, чтобы лица, мало сведущие в юриспруденции, знали, чем приходится заниматься юристам, которые "сидят на попе ровно".

Как известно, и это повсеместно распространённая практика, судьи в 70% случаев просят подготовить "проект решения" сторону, выигравшую спор. В процессуальном законодательстве такой возможности нигде не праписано, но как я уже сказала, практикуется это очень часто.
Я где-то (по-моему Вести ФМ) в конце лета этого года слышала о законодательной инициативе "прописать" данную практику в действующие нормы, чтобы она существовала на законных основаниях.
Вопрос: кто что-нибудь об этом слышал? Умерла ли эта инициатива, и если не умерла, то на каком она этапе?
Гость
147 - 12.12.2013 - 13:34
Очередной казус: Первомай, заключили мировое соглашение. Ходатайствую об отмене обеспечительных мер. Прошу выдать определение, чтобы пойти снять арест. Судья: определение не выдам, выдам только когда вступит в законную силу. Я: а как я арест сниму? Судья: вот как вступит — так и снимете.
Публика аплодирует стоя!:-(((
Гость
148 - 17.12.2013 - 15:11
147-Фомка_Верблюгадзе > и что не так в это-то раз? )
а если оспорят мировое, а арест снят, апелляция новое вынесет, а у вас арест снят и имущество ушло - што не так? )
Гость
149 - 17.12.2013 - 15:13
142-Фомка_Верблюгадзе > бгггггг

те не предлагали есчо подпольную ячейгу организовать, революционную!!!!!! ))))))
150 - 17.12.2013 - 20:28
149-Дикий Мужчина >Эээх...нам бы идейного вдохновителя....соглашайся, бушь нашим королем. Не факт, что долго, но хоть помечтать-то успеешь)
Гость
151 - 17.12.2013 - 21:00
148-Дикий Мужчина > а если, а если.
Есть на этот счёт:
Статья 144. Отмена обеспечения иска
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска
3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

С точки зрения русского языка, определение об отмене мер исполняется незамедлительно.
Гость
152 - 18.12.2013 - 17:58
151-Фомка_Верблюгадзе > ну и при чём тут мировое соглашение? с какого перепугу снимать арест, до вступления в силу определения об утверждении мирового?
давай статью, спец

и эта....про незамедлительность - ты это в арбитраже тоже пробей-ка, чтоб шевелюшки разшевелили по поводу незамедлительности
Гость
153 - 18.12.2013 - 18:08
Фомка_Верблюгадзе > и вообще хавтит ныть. Изучай нлп, учись договариваться.
И забудь ты про закон - нет такого слова в словаре настоящего юрызда.
Соблюдай форму, содержание вкладывай.
154 - 18.12.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
вообще хавтит ныть. Изучай нлп, учись договариваться
Фомка_Верблюгадзе >ты все поняла, да?)
Гость
155 - 19.12.2013 - 17:41
Статью я выше дала.
"Учись договариваться" — юристом быть не обязательно.
А "забудь про закон" — о том и печаль. Сейчас в мелочах забыли про закон, завтра в вопросах покрупнее забудем. Да что завтра, ежедневно езжу мимо одного перекрёстка, ежедневно наблюдаю на нём аварии. Перекрёсток элементарный. Но кто-то периодически забывает про закон "уступи дорогу". Мне вот интересно, но моём ли веку мы забудем про все законы и пора ли мне запасаться тактическим вооружением на тот случай, если все же к совету Дикого Мужчины прислушается большинство.
Гость
156 - 19.12.2013 - 19:12
155-Фомка_Верблюгадзе > ты статьи левые дала, если что. Мировое и отмена обеспечения никак не связаны.

[*****] ты упёртая, кричишь в судах, не?

Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, но моём ли веку мы забудем про все законы и пора ли мне запасаться тактическим вооружением на тот случай, если все же к совету Дикого Мужчины прислушается большинство.
я - за господство закона. Но таким как я, многие ширпотребные юристы и в подмётки не годятся по знаниям, творчеству и оригинальности юридических и не только ходов.
посему, несмотрю на всю гениальность - да, необходимо договариваться. Да, это мерзко. Да, только через это сейчас можно заработать хорошие бабки.

преза слушала сегодня? - делай выводы и не ной. Правосудие в эрэф давно накрылось . ... об этом рассуждать?????
Осталось это понять остальным гражданам - пусть вкусят всю прелесть и поймут.

И да - я манал об этом переживать и мусолить.

Отредактировано agr11; 19.12.2013 в 20:13.
157 - 19.12.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужчина Посмотреть сообщение
я - за господство закона.
офигееееть...)))))татышо?))) решил меня разочаровать?)))
Гость
158 - 20.12.2013 - 12:24
Всем привет! Ситуация такая:
1.5 г назад мой знакомый, уходя от лобового столкновения, зацепил стоявшую иномарку, оказался виноватым, так как сказали что надо было тормозить, а не крутить баранкой, ну это ладно. Страховки на ремонт той машины вроде хватило. Через год оказалось что все таки не хватило, что владелец иномарки якобы потратил ...тучу денег на ремонт. Моему знакомому вдруг пришло решение суда! на котором его даже не было, о котором он даже не знал. С материалами дела не дали ознакомиться не ответчику не адвокату. Недавно прошло еще одно заседание, тоже без ведома адвоката и ответчика. Как такое может быть? Адвокат сказал, что по решению суда прийдут приставы и опишут имущество. Как повлиять на такие действия суда? Без меня меня женили получается!
Гость
159 - 20.12.2013 - 15:11
158-sanchez877 > подавать заявление о восстановлении срока на обжалование и обжаловать. Но очень странно это:
Цитата:
Сообщение от sanchez877 Посмотреть сообщение
С материалами дела не дали ознакомиться не ответчику не адвокату.
Чудеса какие-то!
Что за суд хоть? Бандиты прям!
Гость
160 - 20.12.2013 - 16:05
обжалование не принимают


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены