К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За призывы к монархии надо спрашивать по закону !

Гость
0 - 16.03.2017 - 09:12
Многие политики прогибают спину соревнуясь, друг с другом, перед Кремлем !
Глава Крыма например, призывает к "монархии" в стране, что является уголовным правонарушением, ибо это призыв к смене власти в стране , через СМИ?!

"Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что Владимир Путин должен стать пожизненным президентом России.
«Мы желаем, что до конца своих дней он (Путин) был нашим президентом. Я просто, честно, другого не вижу», – сказал Аксенов в эфире телеканала «Крым 24».
По словам главы региона, на данный момент Путин на посту президента безальтернативен."
http://www.infox.ru/authority/state/..._vyyskaz.phtml

По мне есть конституция и такие вещи , как пишет Аксенов , просто анекдотичны и показывают его не как серьезного политика, а как человека пытающегося угодить .
Причем призыцвая президента стать несменяемым, человек прежде всего несменяемым хочет стать сам! Видно сильно шатается кресло крымское!
Вертикаль власти хочет стать диктатурой?
Или как расценивать безнаказанность ее членов , выступающих с такими антиконституционными призывами?



361 - 20.03.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Когда коммунисты осуждали на 10 лет за колоски, подобранные в поле?
Ну для КРИХИ, если государство измывается и казнит человека,в лице толсторожих коммунистов, то это счастье и ништяк.
Гость
362 - 20.03.2017 - 14:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну для КРИХИ, если государство измывается и казнит человека,в лице толсторожих коммунистов, то это счастье и ништяк.
не, чуть проще, бо красные - мастера переобувания в прыжке (хохлам до них еще учиться и учиться), и если при социализме кто или что над кем издевается, то издеваемый просто перестает считаться человеком.
вроде легкий финт ушами, а всё - теперь у них по определению издевательств над человеком быть не может.
363 - 20.03.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, чуть проще, бо красные - мастера переобувания в прыжке (хохлам до них еще учиться и учиться), и если при социализме кто или что над кем издевается, то издеваемый просто перестает считаться человеком. вроде легкий финт ушами, а всё - теперь у них по определению издевательств над человеком быть не может.
По определению Бланка, государство само по себе несвободно и не народно. Сделовательно СССР для крих государством считаться не могло априори. Но у них есть другое мнение... почему то.:) А если было, то должны быть эксплуататоры и эксплуатируемые.:) Хочу посмотреть как будут вертеться.:)
364 - 20.03.2017 - 15:43
Батрак на Кубани зарабатывал до пяти рублей в день(золотом)-хромовые сапоги.
Колхозник в колхозе послевоенном в той же Псковской области-50 граммов зерна ржи.
Где эксплуатация выше за световой день?
365 - 20.03.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Любой прыщ для советского раба начальник,а при Царе большинство работало на себя.Ну, кроме твоих предков-лакеев.
ну моих предков не трогай - у меня корни из крестьян и рабочих,
а вот про РИ достоверно известна эта приставка -с - лакейская - на всех уровнях ею картаво шипели
РИ - страна лакеев.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да куда там мне, я добрый человек.Но отвечаю за всё добро которое приношу в этот мир.
- ты убийца и мародер ))))
366 - 20.03.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Батрак на Кубани зарабатывал до пяти рублей в день(золотом)-хромовые сапоги.
Чего уж там пять , пишите сразу двадцать !
Реальность - Впрочем, платят при советской власти везде плохо. А прежде до революции, я гораздо боль*ше зарабатывал на отхожих заработках. Тогда я зарабатывал в месяц 20—30 рублей. И мог на этот заработок сам хорошо есть, одеться и семье посылать самое меньшее 10 рублей ежемесячно
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/t_...za/31-1-0-4589
367 - 20.03.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты бредишь. Что значит "измывательства человека человеком"? Когда коммунисты осуждали на 10 лет за колоски, подобранные в поле?
сколько еще перестроичного говна вылитого жидо либерастами ты повторишь? )))
Гость
368 - 20.03.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Батрак на Кубани зарабатывал до пяти рублей в день(золотом)-хромовые сапоги. Колхозник в колхозе послевоенном в той же Псковской области-50 граммов зерна ржи. Где эксплуатация выше за световой день?
Кошница, вы последователь Геббельса? Так врать как он никто не врал! Моя бабушка на Кубани рассказывала ,что батраки работали весь день в поле за 5 копеек!!! И это были хорошие деньги. Какие 5 рублей золотом? Такое батракам даже не снилось.
369 - 20.03.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Батрак на Кубани зарабатывал до пяти рублей в день(золотом)-хромовые сапоги. Колхозник в колхозе послевоенном в той же Псковской области-50 граммов зерна ржи. Где эксплуатация выше за световой день? Кошница, вы последователь Геббельса? Так врать как он никто не врал! Моя бабушка на Кубани рассказывала ,что батраки работали весь день в поле за 5 копеек!!! И это были хорошие деньги. Какие 5 рублей золотом? Такое батракам даже не снилось.
все больше и больше людей стали обращать внимание на то, что кошница бесстыже брешет.
370 - 20.03.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну моих предков не трогай - у меня корни из крестьян и рабочих,
А ты их всё равно не знаешь, я же тебя спрашивал, кто эксплуатировал твоего предка крестьянина в 1913-м году? Сколько у него было земли, скота, денег, ты сказал нисколько. И с чего вывод лакей у помещика,из дворовых.
До пяти рублей в день в лучшие год зарабатывали батраки на уборке на Кубани.
За сезон дом себе строили из кирпича бывало.
Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Моя бабушка на Кубани рассказывала
Это она путала рубли с копейками, ну то такое, шурум-бурум у нее в голове был.
371 - 20.03.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Какие 5 рублей золотом? Такое батракам даже не снилось.
Кашерным казацким батракам у Кошницы еще как снилось :))
372 - 20.03.2017 - 16:38
В определенные годы при определенных обстоятельствах было,как я пишу до 5 рублей за день работы.
Когда цены высокие были, когда требовалось немедленно снять урожай и вести его на море на продажу.
Там много вариантов было.
В обычные годы , конечно меньше.
Но за пять копеек в день даже дети не работали, это твоя бабушка протупила.
Старые люди, они всё путали.
О разбогатевшем на Кубани батраке почитай чтоли Бунина.
373 - 20.03.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В определенные годы при определенных обстоятельствах было,как я пишу до 5 рублей за день работы
Ране -
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Батрак на Кубани зарабатывал до пяти рублей в день(золотом)-хромовые сапоги.
а если еще копнуть то не в спортлото а в преферанс , не выиграл а проиграл ...
374 - 20.03.2017 - 16:45
372-_Кошница_ > а какая разница м-ду Буниным и Толстым ?
375 - 20.03.2017 - 16:49
Бунин писатель,а Толстой помимо писательства пропагандист.
Про пять рублей, почитайте у Щербины Ф.А.
1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги

8.Учитель гимназии или 108970 р. на современные деньги

9.. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги

11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.

12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги

13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал

А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма . Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть, в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел.

Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг)
Рис фунт 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Бисквит 0,60 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Молоко 0,08 р.= 1 бутылка
Томаты 0,22 р. = 1 фунт
Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт
Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт
Яблоки 0,03 р. = 1 фунт
Гость
376 - 20.03.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Реальность - Впрочем, платят при советской власти везде плохо. А прежде до революции, я гораздо боль*ше зарабатывал на отхожих заработках. Тогда я зарабатывал в месяц 20—30 рублей.
ну если в среднем рубль платили, то вполне могло быть и до 5 при определенных обстоятельствах.
вон недавно переезжали - нанимали грузчиков. они, конечно "всегда трезвые" когда-то в децтве были, но по 3 рубля с копейками на рыло в конце дня им вышло...
377 - 20.03.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну если в среднем рубль платили, то вполне могло быть и до 5 при определенных обстоятельствах.
Ну так это же веоикая лотерея-сельское хозяйство, особенно при рынке, не снимешь хлеб, дорого не продашь, потеряешь больше, поэтому и борьба за бригады косцов.
Хлебоубока на Кубани-это всё на экспорт, при фонарях молотили, везли на берег Азова, где спецбаржи, они стали прообразом десантных барж в ПМВ, казаки в Турцию высаживались, там мотор сзади, всё это грузилось и мчалось В Средиземноморье, кормить итальянских трудящихся.
Казакам нужно было очень много денег, для службы, для покупки сельхозмашин-половина на Кубани, подписки на газеты и журналы,в одной Наурской 600 подписчиков.
Гость
378 - 20.03.2017 - 16:54
375-_Кошница_ > а нафига они тогда революции делали, шос не вяжется ?
379 - 20.03.2017 - 16:57
Значительная их часть
становилась сельскохозяйственными рабочими, батраками. Уровень жизни
наемных работников колебался, зависел от заработков, которые
определялись условиями труда, спросом на рабочую силу и т.д. В сведениях
о частных владениях Благодаринского уезда Ставропольской губернии за
1917г.оговаривается оплата труда наемных полевых рабочих, при которых
например, косари при 10 часовом рабочее дне получали по 15 руб.в день,
скотники, пастухи при таком же рабочем дне с хозяйскими харчами по 4
рубля в день
(11)

На рынках Ставрополя в сентябре 1917г., например, фунт свинины(400гр.)
стоил 90копеек, живой гусь – 7рубл., десяток яиц -1руб. 80копеек. В
сельских районах губернии осенью 1917г. гуся можно было купить за
2руб.50 коп., пуд хлеба стоил 1руб. 80 коп.(12) Из этого видно, что
заработки определенной части батраков – иногородних позволяли им
поддерживать прожиточный минимум своих семей.
http://www.newlocalhistory.com/node/182
Понятно рубль 1917 года дели на 2,5 от ловоенного, но как раз на то и выйдет, это у наших соседей.
380 - 20.03.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а нафига они тогда революции делали, шос не вяжется ?
Голодные революций не делают, они просто подыхают тихо от голода,а вот с обманутыми надеждами, питающиеся не так,как им хотелось,а баре вона как живут, те да, бунтуют.
381 - 20.03.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну если в среднем рубль платили, то вполне могло быть и до 5 при определенных обстоятельствах.
Кошница сравнивал заработки до и после революции а не когда перед грозой у амбара крыша протекла.
На лицо явное жульничество.
382 - 20.03.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
На лицо явное жульничество.
15 раздели на 2,5. Где жульничество-то, козёл?
383 - 20.03.2017 - 21:10
384 - 20.03.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Где жульничество-то, козёл?
Ранее по вашему тексту - Основная масса иногородних- бедствовала. Значительная их часть
становилась сельскохозяйственными рабочими, батраками. Уровень жизни
наемных работников колебался, зависел от заработков, которые
определялись условиями труда, спросом на рабочую силу и т.д.

Т.е. Кошница по обыкновению жульничает аки торгаш на распродаже...
385 - 20.03.2017 - 21:23
Собстно могли и 5 копеек платить.:) В межсезонье и на полном пансионе... из жалости ессесно.:)
386 - 20.03.2017 - 21:26
т.е. кулаки ели мясо , батраки тесто - а в среднем по Кошнице они ели пельмени ? :))
387 - 20.03.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
жульничает
В чём? В том что любителям халявы работы не доставалось?:)
388 - 20.03.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е. Кошница по обыкновению жульничает аки торгаш на распродаже...
На козла ты откоикаешься! Это правильно!
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Значительная их часть становилась сельскохозяйственными рабочими, батраками. Уровень жизни наемных работников колебался, зависел от заработков, которые определялись условиями труда, спросом на рабочую силу и т.д.
Кому бублик-пять рублей, кому дырку от бублика-пять копеек-это жзненные реалии.
Мне люди рассказывали, которые сами зарабатывали на хромовые сапоги в день, старики такие правдивые.
389 - 20.03.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Мне люди рассказывали, которые сами зарабатывали на хромовые сапоги в день, старики такие правдивые.
И помнили этот день спустя 70 лет ?
Ну ты Кошница и козел ,,,,
390 - 20.03.2017 - 21:33
Из источника Кошницы -

Характеризуя материальное положение иногородних в Ставропольской
губернии накануне революций 1917г. авторы очерков истории
Ставропольского Края подчеркивали, что большая часть хозяйств
иногородних была малоземельной или безземельной, многие не ели достаточного количества хлеба.


Какие сапоги в день! Народ голодал.
391 - 20.03.2017 - 21:33
Вакансию козла занял ты, айвариц.Не могу претендовать, прости.
Такое разве забудешь, потом последовали десятилетия несколько иной оплаты труда.
Гость
392 - 20.03.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну если в среднем рубль платили, то вполне могло быть и до 5 при
Всё считаешь, моль шифоньерная?? :))
393 - 20.03.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
о большая часть хозяйств иногородних была малоземельной или безземельной
Это не батраки, это хозяева, ленивые и сильнопьющие, потому и голодали.
394 - 20.03.2017 - 21:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
т.е. кулаки ели мясо , батраки тесто - а в среднем по Кошнице они ели пельмени ? :))
Ну если фунт говядины стоил 22 коп., а фунт муки - 8 коп., то там тестом дело явно не ограничивалось.:)
395 - 20.03.2017 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну если фунт говядины стоил 22 коп., а фунт муки - 8 коп.,
Это в городе на базаре,в селе дешевле.
396 - 20.03.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну если фунт говядины стоил 22 коп., а фунт муки - 8 коп
Ну это если не учитывать что до 1907 года надо было еще ипотеку платить...
397 - 20.03.2017 - 21:50
Налог,а не ипотеку, на чужой земле никто не звал их сюда.
398 - 20.03.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Налог,а не ипотеку
Нет батенька именно что ипотеку , а налог само собой , по другой статье...
399 - 20.03.2017 - 21:58
Далеко не всем, коренные иногородние такого не платили.
Да и речь тдёт об отходниках, если что.
Не увиливай,как улитка.
50 граммов зерна за трудодень это лучше золотой пятёрочки? Ну или даже в среднем серебряного рублика?
400 - 20.03.2017 - 22:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Далеко не всем, коренные иногородние такого не платили
Закупы выплачивали до 1907 году. Врать будете в церковно приходской школ. Тут уже немного осталось - отведете душу.

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
50 граммов зерна за трудодень это лучше золотой пятёрочки? Ну или даже в среднем серебряного рублика?
А я и не поддерживал работу в колхозах за трудодни а только палил вранье о злато сапожных батраках.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены