К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



161 - 09.07.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
историк, или сам расскажешь про голодные бунты?
Это не начало революции, ты путаешь, это повод.
Результат февраля-заговора ряда внешних и внутренних сил.
А не то, что быдло, возмутилось очередями за черным хлебом в столице. Учи матчасть.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Кончай с больной головы на здоровую валить.
Никогда голодные власть не берут, запомни это.
Гость
162 - 09.07.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
каким образом реформировать?
Возможно набрать молодых, пусть не таких опытных, опыта наберутся, но неподкупных, у которых в сознание пока не впечаталось взяточничество. Периодически тестировать провокциями взятки. Главного над тестировщиками периодически смотреть на предмет защёчных мешков хата там, любовницы, родственники и т.п. (нафиг неправедное богатство, если им не можешь пользоваться).
163 - 09.07.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
не сразу все строилось, наследие "богатое" досталось.
Коммунисты развалили все, что было построено до них. Вот и результат. Колхозник нес налогов и повинностей в 3-4 раза больше, чем крепостной крестьянин в 19-м веке.Это цена за утопию, которую пришлось платить простому человеку.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Так чего там, голод и развитие производства как связаны у тебя в голове?
Ты предлагаешь утопический путь, который повторяю потребует максимального напряжения сил, причем потом выяснится,как и при совке, что 90% чего понастроили неэффективное говнище, которое проще вывести на помойку.И ты удивлен, что в результате таких перемен в стране настанет голод?
164 - 09.07.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У нас на Кубани так, а у как у вас в Московии, х\з. Но зерно у нас на Кубани,а не на вашей помойке.
да я давно говорю, что фашиствующая партия казаков-сепаратистов кубаноидов, что в хх веке, что сейчас - это суть одно и то же ))))
165 - 09.07.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Возможно набрать молодых, пусть не таких опытных, опыта наберутся, но неподкупных, у которых в сознание пока не впечаталось взяточничество.
ВОт так сделали большевики-разогнали, суд, полицию, прокуратуру и набрали новых, неподкупных лыцарей леволюции-итог 12-14 млн трупов, 2-3 млн убежало от такой радости , ну и разоренная страна.
166 - 09.07.2018 - 13:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а я давно говорю, что фашиствующая партия казаков-сепаратистов кубаноидов, что в хх веке, что сейчас - это суть одно и то же ))))
Аркадий, всем насрать на твои разговоры.
Гость
167 - 09.07.2018 - 13:32
161-_Кошница_ > "это не начало революции это повод".
"Это не говно, это папа накакал." Называй как хочешь. Голодные тетки пошли за хлебом, стали громить продуктовые магазины. Так началась февральская революция. Пытались подавить войсками беспорядки, в результате войска взбунтовались. Начало, повод. Факты это.
Гость
168 - 09.07.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от taras каким образом реформировать? Возможно набрать молодых, пусть не таких опытных, опыта наберутся, но неподкупных, у которых в сознание пока не впечаталось взяточничество. Периодически тестировать провокциями взятки. Главного над тестировщиками периодически смотреть на предмет защёчных мешков хата там, любовницы, родственники и т.п. (нафиг неправедное богатство, если им не можешь пользоваться).
Не получится. Мгновенно система обрасткет коррупционными схемами, по другому не работает.
Модератор
169 - 09.07.2018 - 13:38
все это разговоры ниачом.. наиболее низкооплачиваемые профессии никому и нигде не позволяют ездить на бентли и отдыхать на мальдивах.. ну так сложилась жизнь у человека, что он немного зарабатывает.. что хватает их большой семье на выплату ипотеки за приличное более менее жилье, на бытовую житуху, на скромные вещи и так далее.. ну ничо в этом особо радостного нет, но и поводов писать паскивили нет.. все не могут быть прорабами и директорами строительных компаний.. ктото и реально работать на стройке должен.. все не могут быть завкафедрами в вузах и высокооплачиваемыми репетиторами - ктото и в школе за зарплату должен работать... это конкуренция.. она достаточно понятная и открытая.. в ней и заложены основы прогресса...
170 - 09.07.2018 - 13:39
Да-да-да...
А голодные хохлы вышли на Майдан и стали с голоду есть "Беркут",а потом им все равно было голодно и ои пошли есть Януковича, который был пухлый.
Ну,куда тебе Бурбур рассуждать о реформировании экономики, если ты элементарные вещи не понимаешь.
Путаешь повод с причиной и следствием.
Голодные бунты это всего -навсего картинка на улице, никакого отношения к смене власти они не имеют.
Гость
171 - 09.07.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rexline освобождение населения от бремени банковской зависимости, в виде перезаключения договоров на меньший процент (не более 3-4%)
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
то есть, повышаем риск совсем уж тотальной коррупции, вместо более или менее локализованной?
Не понял откуда в результате возьмётся тотальная коррупция из-за освобождения людей от кабалы банка, путём перезаключения договора на процент равный инфляции?
172 - 09.07.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
возьмётся тотальная коррупция из-за освобождения людей от кабалы банка, путём перезаключения договора на процент равный инфляции?
Ну банки прекратят свою деятельность,а за ними много чего.
Видишь, опять мы подошли к теме, что для функционирования такой системы нужны будут расстрелы.
Гость
173 - 09.07.2018 - 13:41
169-NoThanks > классический прием. Гипертрофировать. Ну да, конечно. Ты учительница и не должна ездить на бентли, надо же. Все кто читал письмо так и подумали, что ей не хватает бентли.
Гость
174 - 09.07.2018 - 13:43
170-_Кошница_ > причем тут хохлы и "Беркут"?
Объясни, почему планирование и запуск производств спровоцирует голод?
Модератор
175 - 09.07.2018 - 13:45
173-BurBur > ну ей не хватает тухлей чтобы не из ашана и модиса, а чтобы из карло мозолини.. не хватает чтобы пицца не своими силами вечерком под телевизор, а чтобы папа джонс в любое время когда захотелось и не считать эту сраную тысячу рублей.. не хватает отдыха, чтобы не с мужем и детьми недалеко на озере с беседками, а в турцию раз в жизни на неделю и потом все это в инстаграм, а чтобы пару раз в год на мальдивы.. в школу чтобы собирать ребенка не в ашанах самое дешевое брать, а прикупить сразу побольше всего и классного.. и телефоны детям чтобы самсунг с большим экраном, а не простую звонилку за полтора рубля.. ну всем хочется большего.. всем хочется комфортной жизни.. ну нигде ее не имеют наиболее небогатые люди..
176 - 09.07.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
причем тут хохлы и "Беркут"?
По твоей логике, так кто свергнул Януковича, народ или был заговор, внутри и снаружи? То-то и оно...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Объясни, почему планирование и запуск производств спровоцирует голод?
Для создания таких производств, которые у тебя в твоей голове роятся будет нужно напряжение сил всей страны.
Нужны будут финансовые ресурсы(неограниченные), нуэжны будут трудовые ресурсы(непритязательные), чтобы за пайку мантулили по 16 часов, и чтобы это всё обеспечить нужен будет карательный аппарат, невероятно кровавый и преданный.
Голод-это надежный метод руководства массами. Для чего Ульянов-Бланк и вводил продразвёрстку в 1918-м году.
Будешь работать на власть-получишь пайку, не будешь работать-здохнешь от голода. И семья твоя тоже.
Хочешь массовых перемен-думай о цене их, мой маленький БурБур.Безболезненно ничего в этом мире не бывает.
Гость
177 - 09.07.2018 - 13:46
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
построить экономически крепкую страну из "сырьевой державы"
Как вы считаете, Путин способен на это? А кто способен - нужен ли ему Путин в качестве начальника?
Модератор
178 - 09.07.2018 - 13:46
174-BurBur > потому что соотношение затрат к результату (то есть к сбыту готовой продукции) будет катастрофическим, физически это никогда не окупится..
Гость
179 - 09.07.2018 - 13:47
175-NoThanks > укажи в письме, где ты это прочитал. Вместе посмеемся.
Модератор
180 - 09.07.2018 - 13:49
179-BurBur > а ты не знаешь как живет народ? с марса пишешь чтоле? или прикинуть как живет семья с доходом 70-90 тыров не в состоянии?
Гость
181 - 09.07.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
читал письмо так и подумали, что ей не хватает бентли.
При таком раскладе по тетке скоро психушка плакать будет.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
почему планирование и запуск производств
Да кто этим заниматься будет? Правительство начнет для предпринимателей выгодные банковские условия придумывать, освобождать от налогов, давать запрет на дешевое китайское дерьмо, шобы часть рынка сбыта освободить? Нет.
Тут NoThanks уже пел свою песнь про новейшие технологии, благодаря которым живет Европа. Кто их тут за такие бабки создавать будет, кто мог мыслить давно свалил и мыслит в других странах.
Гость
182 - 09.07.2018 - 13:52
178-NoThanks > поэтому и протекционизм и промышленная разведка и все такое прочее. Это очень серьезный вопрос. Здесь нужны экстра-специалисты калибра Лаврентия Палыча. Да, да. Напряжение сил страны вполне оправдано. Ведь результат - процветание и лучшая жизнь для потомков. А, если все продолжится как сейчас, писем подобных будет сначала в разы а потом и в сотни раз больше. Что выбираете?
183 - 09.07.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
потому что соотношение затрат к результату (то есть к сбыту готовой продукции) будет катастрофическим, физически это никогда не окупится..
Он этого не понимает. Для Бур-Бура это пустой звук. Прибыль какая-то, главное чтобы, как на картинке
184 - 09.07.2018 - 13:55
Основная проблема,которая обозначена в тексте это то,что ситуация ухудшается и уже сильно отличается от того момента,когда они брали ипотеку и планировали детей. Это ухудшение будет медленно но неуклонно нарастать и понимание этого факта становится все более массовым.
Гость
185 - 09.07.2018 - 13:55
181-236 > конечно. Поэтому и необходимо госпрограмма, которая включает в себя и развитие фундаментальной и прикладной науки, которая должна двигать народное хозяйство. Чтобы такие вещи делать во-первых нужна политическая воля, а во-вторых исполнители. Ну и понятно, когда в обществе культ личного успеха, гораздо "правильнее" доить народ и пилить бюджет.
186 - 09.07.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Здесь нужны экстра-специалисты калибра Лаврентия Палыча. Да, да. Напряжение сил страны вполне оправдано.

Именно так.
187 - 09.07.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Поэтому и необходимо госпрограмма, которая включает в себя и развитие фундаментальной и прикладной науки, которая должна двигать народное хозяйство.
В СССР жила и "трудилась" четверть всех ученых мира, а выхлопа было около ноля.
Гость
188 - 09.07.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Чтобы такие вещи делать во-первых нужна политическая воля, а во-вторых исполнители.
Сейчас люди на верхах другие. Вы этого не поняли до сих пор. Президент исполняет интересы тех, кто отправляет бабки за бугор. Если он поменяет эту "стратегию" и у него появится "политическая воля" направленная на что-то другое, то он выйдет из своего кабинета вообще? По мне, так навряд ли.
Модератор
189 - 09.07.2018 - 14:06
182-BurBur >"Это очень серьезный вопрос. Здесь нужны" для начала здесь нужно простое понимание того, о чем ты говоришь..а не подгонять задачу под ответ.. а ты поверхностно бегаешь и только лозунгами сыплешь.. для того чтобы эти вопросы прорабатывать тебе для начала нужно определиться с тем, на что есть нереализованный спрос.. и в чем ты силен..что ты можешь предложить потребителю.. остальное уже - вопрос простой и технический..
Гость
190 - 09.07.2018 - 14:07
187-_Кошница_ > это твое мнение. 2 место по ВВП в мире, это в том числе заслуга советской науки.
191 - 09.07.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Ведь результат - процветание и лучшая жизнь для потомков.
А кто это может гарантировать? Коммунисты загубили десятки миллионов людей, уничтожили страну и какой выхлоп был?

В награду получили брежневское процветание.
192 - 09.07.2018 - 14:10
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
2 место по ВВП в мире, это в том числе заслуга советской науки.
Так брак по валу гнали по внутренним ценам. Результат смотри на фото.
Модератор
193 - 09.07.2018 - 14:10
190-BurBur > ты мне объясни, как второе место по ввп в мире не могло газировку само начать делать, не могло машины нормальные научиться делать, а делало гробы на колесах, не могло электронику нормальную делать, когда все ее делали, не могло даже обычной едой в полной мере удовлетворить народ.. где это второе место по ввп? в чем оно заключалось?
194 - 09.07.2018 - 14:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Аркадий, всем насрать на твои разговоры.
чмошница - отвечай за себя, дурачок )
Гость
195 - 09.07.2018 - 14:12
189-NoThanks > спроса нереализованного может не быть вообще. Это не повод торговать дешевым сырьем и не пытаться что то производить. Результат этого будет обнищание населения, что мы и наблюдаем. Лозунгами сыплете вы.
Гость
196 - 09.07.2018 - 14:13
193-NoThanks > Саяны, Буратино, Лимонад, Дюшес. Хватит брехать.
СССР выпускал массу отличной продукции. Либероидная логика. Когда от СССР требовались машины как в Германии, телевизоры как в Японии и т.п. Ну мы не Германия и не Япония.
197 - 09.07.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
спроса нереализованного может не быть вообще.
Ну понятно гнать брак на склады ради вала?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Это не повод торговать дешевым сырьем и не пытаться что то производить.
Ну так СССР всю свою поганую жизнь торговал сырьём.Гнал его за копейки капиталистам.При абсолютном обнищание населения.
И с чего это население будет богатеть,когда начнет производить всякое фуфло?
Гость
198 - 09.07.2018 - 14:16
вы представляете, что будет, если государство начнет решать проблемы людей?
ну, там, квартиры давать нуждающимся?
решать сразу кучу проблем- занятость появится на стройках, жилье появится у неймущих- так скать "хрущевки 2.0" программа!
если появится жилье у тех кому оно положено, что будет делать жулье, которое заполонило строительный рынок и мутит откаты для вертикали?
Гость
199 - 09.07.2018 - 14:17
это крах плутократии- решать проблемы народа, а не наживаться всячески на людях
Гость
200 - 09.07.2018 - 14:18
197-_Кошница_ > ага, конечно. Только запретили туркам помидорами торговать, как у нас выросло производство о вощей. Вот так это работает. Поэтому самые закрытые рынки - США, ЕС. Хрен ты там чего продашь. Но ваша либершиза продолжит орать, что мы криворукие, ничего не можем.
СССР разведал запасы углеводородов, построил инфраструктуру и города в Западной Сибири. Развивал нефтехимию. Да, продавал по собственно построенным трубопроводам, качал собственными насосами и по собственным трубам. Деньги вкладывал в народное хозяйство, а не в оффшоры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены