К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани

Гость
0 - 08.07.2018 - 12:17
Это крик отчаяния образованной женщины с нормальной семьёй, мужем, оба работают, не алкоголики, с детьми.
"За что вы так с нами, с нашим народом?.. Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители…
Меня зовут Ирина, я живу в Казани, мне 37 лет. Всю жизнь я работаю в школе, моя зарплата считается высокой для профессии — 25 т.р.
...
Мой муж строитель, и у него стаж больше моего, он зарабатывает не всегда стабильно. Сейчас примерно 40 т.р. бывает.
У нас трое мальчиков, все школьники.
С большим трудом мы четыре года назад взяли в кредит трехкомнатную квартиру /Добро ли эти потребительские кредиты? Прим. tmp/ в микрорайоне Светлый, платить нам еще 11 лет, ежемесячно по 20 т.р.
В этом году, я со всей неотвратимостью поняла, что я страшно устала так жить.
День за днем, необходимость выживать, работать на износ, забирает у меня, моего мужа, у тех кто меня окружает — таких же учителей, все жизненные силы.
Остаться на улице с детьми — это реальная перспектива для моей семьи.
Муж все реже находит стабильные заработки, его товарищи, наши семьи, всё чаще попадаются на обещания нечестных работодателей.
Обман повсюду, если даже заплатят, то не всё. И это проблема не только частного сектора, но и государственных предприятий.
Вся страна в судах, все “выбивают” долги.
У партнёров, у клиентов, у друзей, у родных матерей и детей…
Как мы до ТАКОГО дожили!?
У нас в семье никто не пьет и не курит, мы с мужем всю жизнь трудимся, как успеваем. Я после школы, все свободные часы отдаю репетиторству, иначе нам не хватает.
Он берётся за любую работу, и самую тяжёлую с бетоном и кладкой.
Но сколько же можно так жить?
Я хочу спросить нашего президента и его друзей: Вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!?
Сверхприбыли, сверхбогатства, которые вы себе присвоили, превратив наше государство в отсталую провинцию.
Наша экономическая модель сегодня еще архаичнее советского госплана.
Что вы называете рыночными отношениями?
Чуть больше двух-трех десятков банков, которые вам принадлежат?
Авиакомпании и железные дороги, которые тоже контролирует ваша Семья, крупнейшие рынки, которые диктуют нам цены на ВСЕ и тоже вам принадлежат.
Где, скажите, рыночные отношения, если все работы распределяют в мэриях? Вы зачем доверили им наши деньги, вы кого поставили проверять бизнесменов!?
Тех, кто ни разу не [b]произвел[b] в своей жизни ничего. Мои дети никогда не были за границей, мы живём в самом неблагополучном экологическом районе города, я много лет не могу себе позволить маникюр в салоне.
В прошлом году мы занимали деньги в банке, чтобы собрать мальчиков в школу, мы за эти деньги рассчитывались дольше, чем эти вещи им прослужили.
За что вы так с нами, с нашим народом?
Я смотрю, сколько каждый год прибавляется детей, ваши благодарные граждане рожают новые и новые поколения рабов. Люди даже не понимают, что всё в этой стране — это ваш бизнес, сама Россия... — это ваш доходный кусок.
Завтра вы заберёте моих мальчиков в свои казармы, защищать вашу корпорацию РОССИЯ, ваши земли, банки, энергокомплексы, нефть и все остальное.
Ведь даже все красивые здания в моем городе забрала ваша семья.
Я не хочу видеть своих детей такими же рабами, какими стали мы — их родители.
Я не хочу видеть их в ваших мраморных кабинетах, чтобы они не потеряли там совесть, я не хочу видеть их в полиции, чтобы они не превратились в бандитов!
Но я не нахожу этому выхода никакого!
Зачем, чему их учить в каком институте их научат жить достойно среди воров. Я учитель, у меня богатый внутренний мир, я хочу радоваться своей профессии, своей семье, но я накопила столько отчаяния, усталости и безверия, что уже разучилась отдаваться радости.
Марина Цветаева за несколько дней до гибели писала заявление, чтобы ее приняли посудомойкой.
Её не взяли, и потом она покончила с собой. Но это был 1941 год!
Я не вижу никаких очевидных перспектив для своей бедной страны, для таких как мы.
Наша участь жалкая и убогая.
Я не помню ни одного такого года, когда надежды совсем не было.
Всегда что-то питало во мне веру и надежду на будущее.
Теперь только тьма."
https://www.economics-prorok.com/201...-oS5zY.twitter
Я стараюсь продвигать позитивные или конструктивные темы, но я не догматик, тут промолчать не могу!



Гость
121 - 09.07.2018 - 11:37
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Много наменяешь, когда такой отряд, все нужно поесть нормально, т.к. дети школьного возраста - растущие организмы
на те деньги, что они имеют, влегкую, просто почитать о здоровом питании и понять, что оно возможно, даже без сыров, тортов, колбас и бумажных сосисок, главное - без тех объемов, к которым привык среднестатичный члеовек

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
заплатить за ремонт
на какой? На евро что ль? Скок там в год выходит ремонт бытовой техники?


Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
другие "добровольные взносы" (интерактивные доски в класс, сплит, электрочайник классному руководителю - это все с родителей тянут.
[*****]-->[*****] слать электрочайники, контролировать руководство на доски, так же слать [*****]-->[*****], если действительно прижало

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Оставшиеся деньги - оплата кредита и потребности родителей в еде (эконом-класс)
продавать хату, покупать нормальную двушку, детям - двухярусные кровати и нормальное отношение, совместный досуг, а не лишние игрушки


Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Взять деньги на собственное развитие - это дополнительное бремя в виде кредитов.
денег не надо, просто доступ в сеть и читать, читать, думать, думать.
Мужу можно свалить в другой город на заработки на год, условно.
Варианты есть, просто нужно менять привычки, мысли. Точнее, это сложно. Но, зато, главные остальные проблемы типа вечного депресняка отпадут сами собой.
Гость
122 - 09.07.2018 - 11:40
121-taras > короче - бочка, чаша, фонарь. Может быть противоположной стороне подвинуться? Не? В одни ворота играть будем, до предела?
Гость
123 - 09.07.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
на те деньги, что они имеют, влегкую, просто почитать о здоровом питании и понять, что оно возможно, даже без сыров, тортов, колбас и бумажных сосисок, главное - без тех объемов, к которым привык среднестатичный члеовек
Такое ощущение, шо вы исчо бездетный, бо не представляете, сколько нужно школьнику нормальной еды (какие там сосиски, торты и т.д.). Сыр пацанам просто необходим, там большая концентрация кальция. Говорю как дед, который видит сколько уплетают младшие школьники.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
продавать хату,
Каким образом можно продать залоговое жилье?
Гость
124 - 09.07.2018 - 11:48
123-236 > он просто думает, что нормально принимать форму тела под все причудливые изгибы извращенного отношения власти к гражданам.
125 - 09.07.2018 - 11:53
121-taras >если прочитать о здоровом питании, то можно понять только то, что денег на него не хватит)))
Гость
126 - 09.07.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Может быть противоположной стороне подвинуться? Не? В одни ворота играть будем, до предела?
сама не подвинется, нет, так что мяч на этой стороне, ей и решать за свою жизнь, та - ей уже ничем не обязана, таковы законы развития общества, через них прошли все, викинги-врвары тож не сразу стали экономически развитой швецией чи там швейцарией

Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Сыр пацанам просто необходим, там большая концентрация кальция.
о, проблема в кальции значит ))
ну, его можно много где добыть, окромя сыра

Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
если прочитать о здоровом питании, то можно понять только то, что денег на него не хватит)))
ну, надо читать ВСЕ варианты ЗОЖ, а не только распиаренные, классические, я уж не знаю, самое простое - вегитаринство, достаточно распространенное, даже детей на нем растят вполне себе здоровых, стоит, в чистом виде, вряд ли дешевле мясных и полуфабрикатных "диет"
Гость
127 - 09.07.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Мужу можно свалить в другой город на заработки на год, условно.
Это пока единственный конструктивный ваш совет. Все остальное теоретическая вода.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
покупать нормальную двушку
Т.е нужно умудриться найти лоха на их место, чтобы тот выплачивал кредит сам, либо досрочно погасить долг, если банк даст на это согласие, ну т.е собственноручно лишится навара за
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
11 лет
. Чтобы досрочно погасить долг, нужно взять еще один кредит. "Масло масляное" или игра в наперстки.
Гость
128 - 09.07.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
он просто думает, что нормально принимать форму тела под все причудливые изгибы извращенного отношения власти к гражданам.
нет, нужно просто идти путем саморазвития, тогда и не придется подо все принимать :)
Гость
129 - 09.07.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Каким образом можно продать залоговое жилье?
на первый взгляд гугль дает шансы на продажу ипотечной хаты, думаю, варианты есть
Гость
130 - 09.07.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
вегитаринство, достаточно распространенное, даже детей на нем растят вполне себе здоровых
Вы походу уже выше крыши инетской брехни начитались. На своих не собираетесь его опробовать?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ну, его можно много где добыть, окромя сыра
Да можно, например в молоке, но для этого нужно так выпить литра 2 молока сразу.
Гость
131 - 09.07.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
варианты есть
но шансов ее продать очень мало, счас уже дураков нет выплачивать чужие долги банку. А банку терять прибыль за десяток лет.
Гость
132 - 09.07.2018 - 12:44
Письмо, неважно откуда оно пришло, содержит реальное положение вещей. Чем дальше, тем хуже будет для населения. Аппетиты у хозяев растут. Делать они ничего в большинстве случаев не умеют. Основное умение - отжимать у населения. РФ, кто бы что не говорил, страна периферийного капитализма, полуколония. Никто производство в масштабах страны развивать не планирует, да и нет таких деятелей масштаба, хотя бы Трампа, который в рамках буржуазного уклада занялся делом в интересах государства, а, именно, протекционизмом и возвратом производства на территорию страны. Главная забота нашего либерального правительства - таргетирование инфляции.)) Горлопаны и ворьё. Одного, правда, посадили видного министра.
Весь этот бред относительно инициативных молодых бизнесменов рассказывайте детям. Индустриализацию снизу не проведешь, лапша на уши. Сверху ею никто не занимается, там люди решают проблемы личного успеха.
Модератор
133 - 09.07.2018 - 12:46
97-rexline >"В цивилизованных странах в бедности никто не живет, имею ввиду нормальную Европу, чтобы до такой степени" да ладно.. мне то не рассказывай... нижний класс работяг точно также сводит концы с концами от одного ипотечного платежа до другого.. точно также шмоткой тарится в массмаркете, жрет беспонтовые замороженные полуфабрикаты, не ездит отдыхать, разве что в пределах 300-500км на собственной машине, покупает у черных шавуху, а не кушает в ресторанах, ну и все такое прочее..
134 - 09.07.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Индустриализацию снизу не проведешь, лапша на уши.
А она нужна? Готов лично за пайку риса мантулить и с бангладешцами конкурировать?
Лично ты?
Гость
135 - 09.07.2018 - 12:51
134-_Кошница_ > тебе не нужна. Тебе нужны привилегии и сословное общество.
Кстати, пора бы нашим правителям начать продвигать идеи безвиза. Бо народу лишнего с каждым годом будет всё больше и больше. Надо бы куда-то сплавлять.
136 - 09.07.2018 - 12:52
А тебе лично нужна? Я уж не говорю, нужна ли России.
Модератор
137 - 09.07.2018 - 12:53
просто дурачки все еще думают, что реальные деньги приносит промпроизводство.. они не понимают, что много ишачат только нищие.. а богатые - работают головой, создают технологии, в первую очередь - информационные и финансовые, развивают сферу услуг и интеллектуального продукта.. а железки клепать или там деревяшки - это удел нищих...
Гость
138 - 09.07.2018 - 12:55
136-_Кошница_ > да, я считаю, если не начать стратегическое госпланирование индустриализации и проведение протекционистской политики, то будущее РФ печально и беспросветно. Естественно для большей части населения. Мне нужна индустриализация, я хочу, чтобы в крае на постоянной основе открывались новые промышленные предприятия. А ты не хочешь?
139 - 09.07.2018 - 12:55
Просто Бурбур дрочит на модель 1953-го года, типа как рисунок на облигации, типа всё работает, сырье на брак переводит и всё ништяк, быдло прикреплено к заводам и колхозам,а он себя видит начальничком.
Гость
140 - 09.07.2018 - 12:56
137-NoThanks > финансисты обслуга сельхоз и промпроизводства. А не наоборот. В противном случае это паразиты в прямом смысле слова.
Гость
141 - 09.07.2018 - 12:58
134-_Кошница_ >А вон tarasу нужна. Ведет пропаганду массового развития населения благодаря инету, которое со временем превратится в "элиту". Чем больше в нем сидишь, тем "элитее" становишься.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А она нужна?
Так пора наконец признать за страной одно из ведущих мест по выкачке сырья в мире и на этом перестать слушать байки tarasа о "саморазвитии" наших граждан, которые благодаря знаниям из сети начнут строить собственное производство. По ходу мы ничем к данному времени не отличаемся от совка, только там еще этим вопросом занимались, сейчас на него положили болт.
Модератор
142 - 09.07.2018 - 12:59
140-BurBur > да это так было 70 лет назад... ныне делать автомобили могут 12ти летние индийские подростки за миску риса.. даже писать программы для телефонов могут те же подростки.. иногда утром он делает кофеварку на заводе, а вечером программит для 1с удаленно :)) ты в 21м веке, бурбур.. опомнись..
143 - 09.07.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
финансисты обслуга сельхоз и промпроизводства.
Даже в СССР так не было,что уж там говорить про современный мир.
Ты понимаешь своим мозгом,Бурбур, что подобного рода перестройка экономики приведёт к голоду, социальным потрясениям и гражданской войне.
Ты, лично готов пойти воевать, отнимать зерно у крестьян, расстреливать голодные бунты.
Вот, ели ты готов, тогда призывай к такому повороту.
Гость
144 - 09.07.2018 - 13:01
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А вон tarasу нужна
ты за себя отвечай, за свое понимание последствий массового развития :)
я свое видение, как-нить, объясню :)
145 - 09.07.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
А вон tarasу нужна.
А цена какая? А то им нужна,а как заложников в станице расстреливать придется, так это кто-то другой.
Нет, ребята, так не бывает.
146 - 09.07.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
отнимать зерно у крестьян,
- сейчас крестьяне зерном не владеют, да и нет крестьян практически вообще. всякие "эко фермы" ничтожный процент в продовольственном балансе.
147 - 09.07.2018 - 13:08
Идиот ты КРИХА, все владеют паями, все получают за аренду тонны зерна, на этом живут.
И они не собираются отдавать СВОЮ землю и СВОИ деньги,каким-то членососам из города.
Забирать будете силой.Если сможете.
И обрабатывать поля никто не будет, нафик это кому нужно.
Ну и результат голод и холод и все известные проблемы по 1917-1922 году.
Гость
148 - 09.07.2018 - 13:09
143-_Кошница_ > а ну обоснуй каким образом, если в крае начнут создаваться производства возникнет голод?
142-NoThanks > ага, конечно. Подростки должны заниматься образованием, а не клепать автомобили, несёте всякую дрянь, откуда она у вас в башке берется.
Модератор
149 - 09.07.2018 - 13:10
148-BurBur >"должны заниматься образованием" образование стоит денег.. если у родителей есть деньги на образование детей, то им не придется ишачить на заводе.. но если денег нет, то парень будет работать на заводе за полторы миски риса в день.. это и есть - залог современной азиатской индустриализации, к примеру....

"всякую дрянь" что именно дрянь?
150 - 09.07.2018 - 13:13
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а ну обоснуй каким образом, если в крае начнут создаваться производства возникнет голод?
Для создания таких производств, которые у тебя в твоей голове роятся будет нужно напряжение сил всей страны.
Нужны будут финансовые ресурсы(неограниченные), нуэжны будут трудовые ресурсы(непритязательные), чтобы за пайку мантулили по 16 часов, и чтобы это всё обеспечить нужен будет карательный аппарат, невероятно кровавый и преданный.
Голод-это надежный метод руководства массами. Для чего Ульянов-Бланк и вводил продразвёрстку в 1918-м году.
Будешь работать на власть-получишь пайку, не будешь работать-здохнешь от голода. И семья твоя тоже.
Гость
151 - 09.07.2018 - 13:16
150-_Кошница_ > или не получишь пайку, возьмешь вилы и пойдешь к начальнику. Вспомни с чего началась февральская революция.
Какое перенапряжение - перенаправить офшорное бабло в реальный сектор? Ну согласен, уважаемым людям такое не понравится.
Гость
152 - 09.07.2018 - 13:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
на заводе за полторы миски риса в день
Почти основная мысля сабжа. Чем в данный момент отличается казанская семья от азиатских работяг? Только наличием 3 детей и фсе.
Гость
153 - 09.07.2018 - 13:17
149-NoThanks > все подростки, граждане страны имеют право и обязаны заниматься образованием, а не клепать автомобили.
154 - 09.07.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
или не получишь пайку, возьмешь вилы и пойдешь к начальнику.
А тебя пристрелят, как собаку. Что собственно и происходило в Совдепии все первые 30 лет ее существования.Сейчас христианской доброты Царя не наблюдается.Ты лично многих начальников на вилы посадил в своей жизни?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Какое перенапряжение - перенаправить офшорное бабло в реальный сектор?
И что это даст, ну кроме коллапса экономики? Ну и голода с холодом.
155 - 09.07.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
все подростки, граждане страны имеют право и обязаны заниматься образованием, а не клепать автомобили.
Расскажи это советским детям времен Сталина,с платным средним образованием и обязательным трудом в колхозах и на заводах.
156 - 09.07.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
все владеют
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
все получают за аренду
бгг - кто выпустил этого идиота из психушки ))
Гость
157 - 09.07.2018 - 13:23
154-_Кошница_ > подожди, февральская революция, до большевиков с чего началась, тебе напомнить, историк, или сам расскажешь про голодные бунты? Кончай с больной головы на здоровую валить.
Модератор
158 - 09.07.2018 - 13:23
152-236 > ни чем... самые малообеспеченные сотрудники во всем мире живут более менее одинаково плохо.. а африке совсем плохо - жрать нечо.. в европе - чуть получше, могут в кредит и айфон взять.. но в общем и целом - сводят концы с концами..

153-BurBur >да я не против.. но в современных условиях это противоречит т.н. "индустриализации", которая заключается в увеличении объемов выпускаемой продукции за счет снижения издержек - в первую очередь - покупательской способности нацвалюты и стоимости рабочей силы...
159 - 09.07.2018 - 13:23
У нас на Кубани так, а у как у вас в Московии, х\з.
Но зерно у нас на Кубани,а не на вашей помойке.
Гость
160 - 09.07.2018 - 13:25
155-_Кошница_ > не сразу все строилось, наследие "богатое" досталось.
Так чего там, голод и развитие производства как связаны у тебя в голове?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены