К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Викинг - очередной плевок в историю. Зачем?

Гость
0 - 11.01.2017 - 09:53
Фильм не смотрел, но судя по трейлеру не врет Денис. Обзор Д.Селезнева прикрепил. Местами смешно, местами грустно. Кто эти люди, что создают подобные помои? Я еще могу понять заказ капитала на обливание фекалиями "совка". Но про Владимира - зачем?
Осторожно - маты!
https://www.youtube.com/watch?v=a0dr1eML7vE&t=619s



Гость
281 - 13.01.2017 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
М.б., теперь уже "12 стульев" вместо Маркса ?
и оригинал
религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа"
Гость
282 - 13.01.2017 - 14:07
286-питон > если совсем коротко (чтобы не искать подтверждений в сети) и, предполагаю, очень не точно, то Елена Равноапостольная, мать Константина Великого, была простолюдинка из секты ессев (которые и хранили сказки о пророке воскресшем, порицая фарисеев и книжников), дочь трактирщика, приглянувшаяся отцу Константина, цезарю, когда он возвращался из похода. С детства рассказывала ему свои притчи и байки. А потом, когда Константину пришлось бороться за жизнь и трон со своими родственниками, воины, присягнувшие ему, приняли его верование в качестве знака преданности. Ну а дальше уже на остриях мечей разнесли по всей Европе...
Тот же Артур, изменивший вере и интересам предков, присоединившийся к римлянам (и в знак врености принявший их веру) почему так воспевается?.. (вопрос, как ты понимаешь, риторический)
Ну и у нас, клятвопреступник, вероотступник, держатель самого большого гарема на Руси - Ясно Солнышко - в лике святых...

ЗЫ. Первохристианство развивалось как раз на базе секты ессеев. Точно не известно, но есть мнение, что Иисус тоже из ессеев. Именно ессеи в хвост и гриву критиковали и фарисеев и соферим. Одних за строгое толкование, расходившееся с жизнью, других за вольное)
==================
Обращаю внимание!
Я не против христианства - оно однозначно доказало свои достоинства в естественном отборе, - я за понимание и знание истории.
Гость
283 - 13.01.2017 - 14:11
289-питон > я вот про это в том числе. А потом мы удивляемся. Откуда столько спеси и высокомерия в наш адрес. Эти твари, включая "барина" михалкова с его "цитаделями" и нынешний понос эрнста позорят нас за наши же деньги. И ничего, большая часть местного "бомонда" уверенно отстаивает данный высер. Хорошее кино.
Здесь не с чем разбираться. Каким бы ни был с разных либеральных сторон князь Владимир, это жесткий волевой вождь. Это не размазня, вымазанная в дерьме. Это один из богатейших граждан Европы, внушающий как минимум благоговейное почтение у своих соратников и ужас у остальной части населения. А не ушлепок, не способный расплатиться с десятком уродцев. И дающий в оплату серьги своей бабы. Это что такое - это историзм?
Фильм должен давать ощущение гордости за свою историю и своих вождей, а не чувство тошноты и желание врезать по роже "создателям". Мало заслуг у Владимира в построении государства?
Гость
284 - 13.01.2017 - 14:14
289-питон > могу с уверенностью назвать себя неграмотным иностранцем по отношению к китайским фильмам
могу сказать, что не видел в них ничего постоянно красивого и одухотворенного - хватало всякого. Больше всего складывается впечатления "мечтателей" в смысле "хонгильдониства" )
так что, полагаю, миддионы неграмотных иностранцев просто оценят фильм как пеплум, как я сам оценивал гладиатора, трою, царствие небесное, ну получат очередную порцию представлений о нас как о бывших варварах, ну то фиг с ним )
287 - 13.01.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
захлебывались от восторга по поводу кина и пригласили 2 -х экспертов
Мне попы "понравились" с планками на груди от советских орденов-медалей. Не знаю их, но что-то мне подсказывает, шо это бывшие "верные ленинцы"- политработники, типа Францевича, шустро поменявшие веру в соответствии с текущим политическим моментом.
Гость
288 - 13.01.2017 - 14:20
293-BurBur > плюсую
фильм сделан отвратно, просто с целью распилить бабло, выделенное на пропаганду. :(
Вышла не слишком историческая и не очень игровая, схитая на коленке грубыми стяжками какая-то лабуда.
Гость
289 - 13.01.2017 - 14:21
292-GSP >О Елене такое, честно, не слышал.
Об Артуре вариантов много и ни одного достоверного. По одному из них он сам и был римлянином.
293-BurBur >С этим постом согласен полностью. Если это так. Видно все же придется посмотреть.
И - куда дели моего любимого Добрыню??? Почему наставник Владимира - мутный и многажды предатель Свенельд? Что дала такая замена?
Гость
290 - 13.01.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А потом, когда Константину пришлось бороться за жизнь и трон со своими родственниками, воины, присягнувшие ему, приняли его верование в качестве знака преданности.
вообще-то Константин принял крещение за неделю до смерти
Гость
291 - 13.01.2017 - 14:24
297-Свист > меня этот сюжет посмешил. Со стороны 1 канала выглядело так, как будто за что то оправдываются, но бодро, с огоньком и с "экспертами".
296-Дед Мазай без Зайцев > к этому возрасту он другим уже не мог быть.
Гость
292 - 13.01.2017 - 14:32
300-семерочка > а ты поинтересуйся более подробно ;)
Я ж говорю, меня по-молодости очень удивляло, как это христиан затравливали, гнобили и уничтожали, а потом, хлоп, и мировая религия? Потом на сколько мог тщательно поинтересовался историей христианства...
В общем, читай исторические документы о Константине Великом и его приходу к власти ;)
Гость
295 - 13.01.2017 - 14:42
304-Дед Мазай без Зайцев > простите мой французский, а о тех временах много правды известно? ;)
кин..Мазай, в этом фильме много правды? ;))))
Прямо вот всё так и было? Правда-правда? ;)
Гость
297 - 13.01.2017 - 14:53
306-Дед Мазай без Зайцев > а я знаю, что, если бы сняли в стиле Гладитора, историческая правда ни сколько бы не пострадала, а политтехнологический заказ был бы выполнен на 300%
И все бы дружно аплодировали (ну, может быть за исключением оси и масона).
Гость
298 - 13.01.2017 - 14:53
303-Дед Мазай без Зайцев >Подростком он вполне успешно правил весьма своевольным Новгородом.
299 - 13.01.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Не знаю их, но что-то мне подсказывает, шо это бывшие "верные ленинцы"- политработники, типа Францевича, шустро поменявшие веру в соответствии с текущим политическим моментом.
Замполитов не встречал, офицеров много, прапорщиков, летчик отец Николай,ни одного замполита не видел.
Ты лучше расскажи как служил преступной клике Ельцина-Грачёва, и как там не аукалось внутри?
Гость
300 - 13.01.2017 - 14:58
308-питон > + там и бабушка изрядно помогла в воспитании, подпуская огненного петуха с голубями мира, приглашая и убивая посланников... В общем, тяжёлый княжеский быт не мог не отразиться с детства на психике подростка... :)
Гость
301 - 13.01.2017 - 15:03
303-Дед Мазай без Зайцев > мальчик на экране не сильно похож на подростка. Факт. Мальчику-артисту на экране 30 лет. Уже сильно половозрелый юноша. Мальчик по сюжету должен вершить великие дела. Великие дела вершат - великие люди. Данный персонаж по своему характеру не имеет ничего общего с великим князем Владимиром.
Правда не имеет ничего общего с этим пасквилем. Может для копрофилов фильм и отличный. Но население в массе своем не отличается любовью к дерьму.
Еще раз повторюсь. Если ты высокодуховный творец - и видишь историю по своему - снимай свои испражнения на свои деньги.
Исторический фильм, снятый на госденьги обязан у населения вызывать гордость за свое отечество. Все остальные задачи побочны.
302 - 13.01.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Великие дела вершат - великие люди.
Частенько они бывают вполне карликами. Ты, лично много видел великих людей,да и потом ты-то какое отношение имеешь к древней Руси?
Гость
304 - 13.01.2017 - 15:21
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
бгг, нтфс, ты щаз напоминаешь одну милую девушку.
Ну, намек понятен, но вот какая загвоздка - можно-то сказать, что те негодяи, которые от имени Христа вырезали целые города - не имели к религии отношения. Но если всех вычеркивать - один Иисус и останется.
Гость
305 - 13.01.2017 - 15:21
312-_Кошница_ > да ладно, прям карликами? Да, неужели, я то думал, что все великие граждане были выше 2 метров роста, а оно вон как..Просто уничтожил.
Гость
306 - 13.01.2017 - 15:22
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Исторический фильм, снятый на госденьги обязан у населения
...получать деньги в кассу. Забудьте, умоляю, уже эту жвачку про то, что кто-то кому обязан. Кино - такой же бизнес, как продажа тапочек.
Гость
307 - 13.01.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай без Зайцев Посмотреть сообщение
т е правда уже не котируется?
Смотря из чьих уст та правда...
Когда Петр Перший побывал в Париже,то он ох**л от той грязи,царящей на улицах прославленнаго города...
И пущай ктонить из нас процитирует сии слова императора какомунить французишке...
Только очечки при сём вопросе не забудьте снять,ссуко...
Гость
308 - 13.01.2017 - 15:28
313-Дед Мазай без Зайцев > я вот в начале 2000-x посмотрел на ВХС художественный фильм "К-19". Я уверен, что при желании там можно найти много исторических несоответствий. Но, после просмотра я так и не мог понять, как так - американка сняла кино в 100 патриотичнее по отношению к нашей истории, чем весь остальной шлак снятый нашими российскими правдорубами. На дворе 2017, а они все не уймутся. Вот это бесит.
316-NTFS_ > то, что мы здесь обсуждаем - не бизнес, не имеет к нему никакого отношения.
309 - 13.01.2017 - 15:28
Джугашвилька, чтоли вэликан был? Или Ульянов-Бланк?
Или Бонапарт? Или Салазар, тот вообще был карликом.
Мне вот непонятно, чего ты так истеришь о событиях древнерусской истории? Это же не твои предки, твои тогда там не жили.
310 - 13.01.2017 - 15:30
316-NTFS_ > касса - понятно. Но помимо кассы, кино - простой и надёжный способ вкладывать в мозги желаемые ... пусть будут смыслы. Метод формирования ... да что такое, слова позабывал ... паттернов поведения в предлагаемых ситуациях.
Гость
311 - 13.01.2017 - 15:33
319-_Кошница_ > ты то не истеришь, вот мне и приходиться за тебя отдуваться.
Неправда, ИВС был как Сабонис высокий, а Ильич еще выше.
Гость
312 - 13.01.2017 - 15:36
313 - 13.01.2017 - 15:37
у для тебя, да, так предки твои мордовцы поди были или еще какие-то племена, или они сразу совками родились?
Не показана в фильме роль норотавротапозарота, потому что ее нигде и никогда не было.А у тебя батхёрт.
Гость
314 - 13.01.2017 - 15:40
323-_Кошница_ > глубоко копаешь. Спасибо за бесплатный сеанс психологической помощи, сам бы я никак.
Гость
315 - 13.01.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Джугашвилька, чтоли вэликан был? Или Ульянов-Бланк? Или Бонапарт?
Сталин-174 см(как и Гитлер),Ленин-163 см,Буонапарта-170 см...
Вполне...
Бенито Хуарес,президент Мексики был росточком аж во 137 см,ссуко!
Салазар?Не знаю...
Малоизвестная личность...
316 - 13.01.2017 - 15:42
А чего тут копать, сейчас генетический анализ всё определяет,совсем не сложно. Скандинавы создали Русь и русский народ, из того что было,как и английский,а то были бы какими-то лузерами типа поляков,гы!
317 - 13.01.2017 - 15:43
Гитлер 178 был,а Сталин 166,а Бланк вообще 155.
Кого в армию не брали,а Джугашвильку комиссовали на третьем году войны, сухорукий чорт, там и смотри.
319 - 13.01.2017 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай без Зайцев Посмотреть сообщение
история франции это история вечных поражений.
ПМВ они выиграли, достойно вели себя в боях, один Верден чего стоил.Да и эпоха Бонапарта о чём говорит.
321 - 13.01.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай без Зайцев Посмотреть сообщение
дабы знали наши либеразды и их хозяева что с нами лучше не связыватся
они так не работают.У них иные методы.
Гость
322 - 13.01.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай без Зайцев Посмотреть сообщение
хе, ты не о тех великих лягушатниках , которые свою страну слили в ВОВ за пару дней? история франции это история вечных поражений.
И тем не менее считают и считаются победителями в ВМВ,што надо признать гений Де Голля,кой предвидя резню коллаборационистов громогласно объявил,што все французы сражались с Гитлером,а посему честь им и типа слава,ссуко...

Это у нас совки воют за "проигрыш" в ПМВ и РЯВ...
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Гитлер 178 был,а Сталин 166,а Бланк вообще 155.
http://maxpark.com/community/1920/content/2487991

Все правильно-174 см,как и на хвото...

Гитлер-175 см https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B5%D1%80%D0%B0
323 - 13.01.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Это у нас совки воют за "проигрыш" в ПМВ и РЯВ...
Ну так их предтечи сражались в тех войнах против России.
И кто из большевиков был на фронте? Ась?
324 - 13.01.2017 - 15:57
ОФФ
И Викинг забыт :)
Гость
325 - 13.01.2017 - 15:57
330-Дед Мазай без Зайцев > говорят, сам себя не будешь уважать - никто не будет. В общем где то так. Если со всех зомбоящиков вещают, что нас окружают враги, в том числе и с 1 канала, логично будет и фильмы соответствующие делать. Блин, боюсь продолжать, и не только фильмы, но и....
326 - 13.01.2017 - 15:57
То, что лежало в Мавзолее, ну никак не могло быть роста пехотного полка. Скорее всего поздний фейк или ошибка в полицейском управление.
327 - 13.01.2017 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И Викинг забыт :)
Чего ж забыт, ода благородному норманизму.Вон мордву,как корёжит:-)))
328 - 13.01.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
сли со всех зомбоящиков вещают, что нас окружают враги, в том числе и с 1 канала, логично будет и фильмы соответствующие делать. Блин, боюсь продолжать, и не только фильмы, но и....
Тебе рано еще на политику, выбери подростковый форум и там повиси, ну или домоводство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены