К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Викинг - очередной плевок в историю. Зачем?

Гость
0 - 11.01.2017 - 09:53
Фильм не смотрел, но судя по трейлеру не врет Денис. Обзор Д.Селезнева прикрепил. Местами смешно, местами грустно. Кто эти люди, что создают подобные помои? Я еще могу понять заказ капитала на обливание фекалиями "совка". Но про Владимира - зачем?
Осторожно - маты!
https://www.youtube.com/watch?v=a0dr1eML7vE&t=619s



Гость
241 - 13.01.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Это сейчас понятно, что бородатого мужчины, внимательно следящего за всеми в облаках нет. Тогда это
тоже было понятно.
но бурбурам трудно понять трансцендетное, поэтому им объясняли через имманентного бородатого мужчину...
Гость
242 - 13.01.2017 - 10:02
250-BurBur >Владимир же поначалу пытался собрать всех племенных богов в единый пантеон. Кроме срача ничего не получилось. А ему чтобы создать государство нужны были не племенные религии, а единая религия на всю Русь.
Просветления конечно не было. Думаю по лесным капищам еще долго молились старым богам и за это особо не преследовали. Когда Рим принимал христианство было так же.
Думаю и сам Владимир особо просветлен не был. Почему именно христианство? Ну понятно же. Сильный союзник и друг, принцесса Анна и прочие византийские ништяки.
А просветление наступило уж потом. Когда приехали византийские священники и плотно поработали. Когда люди походили в красивые церкви и послушали благостное пение. В язычестве-то такого нет!
243 - 13.01.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
тоже было понятно. но бурбурам трудно понять трансцендетное, поэтому им объясняли через имманентного бородатого мужчину...
+500.:))))
244 - 13.01.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Думаю по лесным капищам еще долго молились старым богам и за это особо не преследовали.
Ты сразу добавляй, что языческие обряды, кроме жертвоприношения, не запрещали, а вплетали в Христианство, получив колоритное Русское Православие со своими особыми, вековыми традициями. Чего вы никак понять не можете.
Гость
245 - 13.01.2017 - 10:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Почему именно христианство?
питон, на тот момент на фоне дикой и относительно далекой европы, близкой и враждебной частично мусульманской степи, кроме византии и не было сверхдержав.
плюс византия казалась вечной, да и была тогда такой по меркам того мира...
Гость
246 - 13.01.2017 - 10:36
252-питон > А просветление наступило уж потом //
ага, после тёмных веков... :(
А ведь овер 2000 лет назад в Греции (или правильней Македонии?), а затем в Риме знали уже о круглости земли, об удалённости до луны, стояли на пороге технологической революции и изобретения парового двигателя... эх...
Гость
247 - 13.01.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
+500.:))))
буквально вчера общались с батюшкой про единую сущность, двойственную природу и двойственную волю Христа, переводили двух армян из полумонофизитства в православие...
вроде получилось объяснить. ;)
Гость
248 - 13.01.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А ведь овер 2000 лет назад в Греции (или правильней Македонии?), а затем в Риме знали уже о круглости земли, об удалённости до луны, стояли на пороге технологической революции и изобретения парового двигателя...
но не знали о свободе воли...
а без этого паровоз, конечно, поехать сможет, но в нем запросто будут перевозить маринованное человеческое мясо.
Гость
249 - 13.01.2017 - 10:49
258-семерочка > а демократию, по-твоему, когда изобрели? ;)))
да и пирамиды в основном не рабы строили ;)
Гость
250 - 13.01.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а без этого паровоз, конечно, поехать сможет, но в нем запросто будут перевозить маринованное человеческое мясо
Все эти гуманизмы и прочие свободы воли худо-бедно оформились немногим более полвека назад, после второй мировой.
До этого, особой разницы между греко-персидскими войнами и Первой Мировой особо не было - и там и там гнали тысячами на убой, особо не парясь насчет жизней пушечного мяса.
251 - 13.01.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
да и пирамиды в основном не рабы строили ;)
"Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра"... Угадал?:)
Гость
252 - 13.01.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Что же касается послов, то это легенда,
Блин. Как свидетель.. :(
Гость
253 - 13.01.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
а демократию, по-твоему, когда изобрели? ;)))
1 - а при чем тут демократия? ;)
2 - "и даже самый последний гражданин будет иметь не меньше трех рабов" - вполне себе демократия. ;)
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Все эти гуманизмы и прочие свободы воли худо-бедно оформились немногим более полвека назад, после второй мировой.
это они в масскульте оформились полвека назад.
а в церкви они были заложены изначально.
Гость
254 - 13.01.2017 - 11:16
261-Снег > почти угадал :) археологи давно нашли и расшифровали записи, там "бригадный подряд" был в основном. не, ну, если ты приходил со своей бригадой рабов - это тоже приветствовалось. :)
Гость
255 - 13.01.2017 - 11:21
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
2 - "и даже самый последний гражданин будет иметь не меньше трех рабов" - вполне себе демократия. ;)
с тех пор ни чего не изменилось, кроме формы рабства.

В церкви (имеется в виду христианская?) свободой воли и не пахнет. Там ты изначально уже раб, ибо во грехе зачат, да и вообще, повинен за то, что Адам и Ева согрешили. Ну а про то, нет, даже не сменить религию, взять лучшее из другой религии, йогу, например - ага, пойди сейчас, священникам расскажи... ;)
Гость
256 - 13.01.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Там ты изначально уже раб,
:)
Там изначально было: СЫН божий. Эт потом попы "подрегулировали" по просьбе..
257 - 13.01.2017 - 11:30
265-GSP > Не совсем так. В католицизме действительно Адамова вина автоматически лежит на каждом человеке. В православии же каждый человек повинен лишь в последствиях Адамова греха. Прочувствуйте разницу )
Гость
258 - 13.01.2017 - 11:38
260-NTFS_ > все гуманизмы оформились после создания ядерного паритета между СССР и США. Вот тут конечно наши "партнеры" призадумались. Во всем остальном человечестве - во всяких угандах, ливиях и мозамбиках никакого гуманизма нет и быть не может. Только махание перед носом гегемона ядерной дубиной (низкий поклон Лаврентию Палычу) может как то успокоить западных "гуманистов", хотя с развитием капитализма в РФ даже и не знаю чем это все закончится.
Гость
259 - 13.01.2017 - 11:42
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
все гуманизмы оформились после создания ядерного паритета между СССР и США.
Не только. Большую роль сыграл растущий общий уровень жизни, когда посылать солдатиков за море, а получать гробы стало накладно для политиков - даже самые последние реднеки начали чесать грязные затылки и думать, ради чего его Джон или Смит погибли во Вьтнаме - ему и тут неплохо жилось.

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а в церкви они были заложены изначально.
Идея была хорошая, не спорю, но реализация подкачала. "Убивайте всех, бог своих распознает" и прочие милые вещи.
Гость
260 - 13.01.2017 - 11:48
269-NTFS_ > сейчас посылать солдатиков не стратегически важно, можно использовать беспилотники или крылатые ракеты. Во Вьетнаме была другая ситуация, им помогали и СССР и Китай. Но известно, что СССР нет. Ракеты можно метать без ограничений. ВВП еще как то их сдерживает, но, что будет после неизвестно и вряд ли лучше. А превратить с помощью зомбоящика государство в стадо ослов дело техники (за примерами ходить далеко не надо).
Гость
261 - 13.01.2017 - 11:57
Говоря "просветление" - я конечно не о науках и технологиях.
В те времена всеобщей жестокости и предательства основная идея христианства "милосердие" - была воспринята на ура. В том числе язычниками.
Правда потом тоже "попы подкорректировали"...
Гость
262 - 13.01.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
можно использовать беспилотники или крылатые ракеты
И кто будет покупать айфоны и форды после крылатых ракет - я уж не говорю о добыче ресурсов на изгаженной территории.

Почти все войны после WWII - велись старой доброй пехотой при поддержке авиации и флота. И в основном, всякими неграми и азиатами - даже СССР старался не гробить своих граждан, а уж США и подавно перешли на манипуляции.
Гость
263 - 13.01.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
ага, после тёмных веков...
А в темных веках не религия виновата. Там были другие причины. В Византии никаких темных веков не было.
Гость
264 - 13.01.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Идея была хорошая, не спорю, но реализация подкачала. "Убивайте всех, бог своих распознает" и прочие милые вещи.
бгг, нтфс, ты щаз напоминаешь одну милую девушку.
- у вас неправильное православие, например почему я должна молиться обязательно в храме и по каждому вопросу только конкретному святому?
- кто это тебе сказал?
- бабушка одна.
- какая бабушка?
- которая мне гороскоп составляла.
- а каким боком эта гадалка к православию??????
- так она крестилась и у нее какая-то икона стояла.

глубокий фейспалм...
265 - 13.01.2017 - 12:13
271-питон > Все божества проявляли милосердие: и Вицлипуцли у ацтеков, и Адад у месопотамцев, и Осирис у египтян, и Зевс у римлян, и Будда, и Аллах. При условии поклонения и принесения жертв. У христиан впервые вышла на первое место Любовь Бога к людям. В свой чистоте это чувство проявляется у Сына Божия.

Я думаю, именно Любовь покорила сердца древних язычников и превратила христианство в мировую религию. Хотя на Руси, если верить Иоакимовской летописи, крестили насильно тех же новгородцев. В отличие от Константина Великого, который лишь дал христианству приоритет, и никого насильно до нас не крестили.
Гость
266 - 13.01.2017 - 12:13
272-NTFS_ > я про своих солдатиков и пишу. Страны расчленяют с помощью марионеток и таки крылатых ракет.
А что в бывшей Югославии никто не покупает айфоны и форды?
271-питон > я вот в отличие от большинства местных форумчан не специалист в религиях, но представление, что вот в христианской церкви всё хорошо и красиво, а в язычестве все плохо сомневаюсь. Похоже та грязища в два пальца толщиной, что обильно показана на героях фильма призвана показать насколько отвратительна была дохристианская вера славян? Вообще Днепр рядом, язычество вроде не предписывало ходить как свинья. Я не фанат язычества, если чего.
Гость
267 - 13.01.2017 - 12:21
276-BurBur >А ты попробуй немного разделять религию и церковь. В том числе христианскую. В том числе языческую. И все поймешь.
Гость
268 - 13.01.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а в церкви они были заложены изначально.
У "Рабов божиих" ? :))
Гость
269 - 13.01.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я думаю, именно Любовь покорила сердца древних язычников и превратила христианство в мировую религию.
ага, любовь христиан к мечу... прямо в сердце... ;)
Гена, просто поинтересуйтесь, как первохристианство (точнее секта ессеев), которых везде закидывали камнями или скармливали львам, стало мировой религией, пришло в Европу и на Русь. ;)
Гость
270 - 13.01.2017 - 12:47
278 - айви, ты скачешь по верхам.
как и с "религией - опиум для народа"
в момент написания столь хлесткой на сегодня фразы, опиум продавался в аптеках без рецепта. перекладывая на сегодняшний язык, и сохраняя первоначальный смысл получится "религия - обезболивающее для народа"
так и с рабами Божьими - в период всеобщего и единственно существующего рабовладения. даже сама мысль о том, что человек не может принадлежать другому человеку, а только Богу - это революция в общественном сознании и социологии, это даже не рывок вперед, это уже совсем другая, даже не ступенька, а следующий лестничный пролет в развитии.
"я понимаю, что вам нечем,
но все ж, попробуйте понять..."
Гость
271 - 13.01.2017 - 12:53
279-GSP >"К мечу" - это люди. Которые остаются людьми во что бы они не верили.
А ессеи - это не христиане, это ты зря. Хотя бы потому что они существовали задолго до рождения Христа и до того как были сформулированы основные принципы христианства.
272 - 13.01.2017 - 12:56
хороший фильм
у меня всё
Гость
273 - 13.01.2017 - 13:16
Международные продажи фильма "Викинг" начались еще в рамках кинорынка в Торонто, и на сегодняшний день картина продана более чем в 60 стран, в том числе Германию, Испанию, Бельгию, Швейцарию, Чехию, Словакию, страны бывшей Югославии, сообщает в пятницу пресс-служба Первого канала.
Кроме того, подписаны сделки с Китаем, Кореей, странами Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, добавляют на канале.

"Замечательно, что десятки стран оценили качество картины и приобрели права на показ "Викинга", тем самым признав не только его кинематографические достоинства, но и проявив большой интерес к русской истории. Безусловно, зарубежный прокат позволит улучшить финансовые результаты картины", — отметил продюсер фильма, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.
https://ria.ru/culture/20170113/1485639019.html
Гость
274 - 13.01.2017 - 13:23
281-питон >
а первые последователи Иисуса из какой секты были? ;)
а мама Константина Великого? ;)
Гость
275 - 13.01.2017 - 13:29
283-saurus > вчера на первом канале захлебывались от восторга по поводу кина и пригласили 2 -х экспертов, которые немедленно доложили, что фильм отличный. А запад очень любит фильмы, где русских в грязи валяют. Ничего удивительного. Там и премии в основном таким фильмам раздают и по плечам хлопают.
А фильм "хороший":
https://www.youtube.com/watch?v=75YCsSDjEhc
Гость
276 - 13.01.2017 - 13:40
284-GSP >Насколько я понимаю первые последователи Христа не были ни из какой секты. Это были простолюдины, не заморачивающиеся духовными вопросами, а потом принявшие нравственно-этическое учение Христа и пошедшие за ним.
Насчет Елены вообще не понял вопроса. Насколько знаю обычным образом почитала Юпитера а потом приняла христианство. Или я чего не знаю?
277 - 13.01.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Замечательно, что десятки стран оценили качество картины
Ну, еще бы... грязные русские сами в этом признаются. Тьфу! Дерьмо-фильмец.
278 - 13.01.2017 - 13:54
280-семерочка >
Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. (с) Маркс
Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
— Почём опиум для народа?
За дверью молчали.
— Папаша, вы пошлый человек! — прокричал Остап

Хотя ... М.б., теперь уже "12 стульев" вместо Маркса ?
Гость
279 - 13.01.2017 - 13:55
283-saurus >Ну вот и приплыли. Мы-то ладно, разберемся.
Но оказывается миллионы неграмотных иностранцев будут по этому фильму получать первоначальные представления о нашей истории.
Не сделали ли мы себе нехороший подарочек?
Вот хитрые китайцы плодят исторические фильмы со страшной скоростью. Но у них все всегда красиво, изысканно и мудро.
Гость
280 - 13.01.2017 - 13:59
Несмотря на такой успех, как отметил аналитик компании "Movie research", далеко не факт, что фильм сможет окупить свои затраты на производство. По словам собеседника агентства, учитывая, что картину начали производить еще семь лет назад, то есть до кризиса, то найти его реальный бюджет сейчас невозможно, так как доллар на каком-то этапе производства удвоился, но затраты составляют примерно 1,7 миллиарда рублей.
"Не беря в расчет все нюансы по поводу финансирования фильма фондом кино, ему несколько лет давали частично возвратные деньги, в этом и прошлом году невозвратные, то для того, чтобы он вышел хотя бы в ноль, ему нужно собрать в районе 3,5 миллиарда рублей, так как 50% из этой суммы отдается кинотеатрам. В кинопрокате он 100% даже в ноль не выйдет", — подчеркнул специалист.

Он добавил, что фильму дают шанс окупиться продажи в СНГ, а на западную аудиторию вряд ли стоит рассчитывать, так как это "чисто русская история". "Еще фильм может заработать с помощью продаж в интернет, но это будет, скорее всего, не скоро", — добавил собеседник агентства.
https://ria.ru/culture/20170113/1485647136.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены