К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Викинг - очередной плевок в историю. Зачем?

Гость
0 - 11.01.2017 - 09:53
Фильм не смотрел, но судя по трейлеру не врет Денис. Обзор Д.Селезнева прикрепил. Местами смешно, местами грустно. Кто эти люди, что создают подобные помои? Я еще могу понять заказ капитала на обливание фекалиями "совка". Но про Владимира - зачем?
Осторожно - маты!
https://www.youtube.com/watch?v=a0dr1eML7vE&t=619s



Гость
441 - 15.01.2017 - 23:39
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Помни то,что сейчас казаки ходят около истукана "Кровавого Феликса",охраняя его.Это помни,породистый ты наш.
Чё серьезно такое позорище ? Именно казаки.М-дя,оперетта.Хе-хе.
Гость
442 - 16.01.2017 - 10:01
Есть мнение, что валяние предков в грязи в дохристианский период - реклама РПЦ в эпичном кинофильме. Вот были язычниками - жили по уши в грязи, приняли христианство - отмылись. В общем то пошло и прямолинейно. Не уверен, что здесь есть рука РПЦ, скорее всего сами "творцы" постарались.
Гость
443 - 16.01.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
валяние предков в грязи
Какой грязи и кто тебе предок? Владимир чоль? ;)
Гость
444 - 16.01.2017 - 10:11
То ли нам нечего сохранить для истории,то ли история не достойна нашей страны)))
Гость
445 - 16.01.2017 - 10:16
462-Легыч > речь не обо мне. Внимательно читай все мои сообщения во всех ветках форума, для тебя не лишне будет их письменно законспектировать, кстати. В них есть все ответы на твои, как это не печально, недалекие вопросы.
Гость
446 - 16.01.2017 - 10:20
Интересно, почему бубурка считает, что его словейный мусор заменит факты?
У тебя есть какая то конкретная претензия к кину? Ну так ты ее роди. Если там что-то противоречит хотя бы "официальной" версии - это уже повод для возмущения. Но ты продолжаешь стенать ни о чем ;)
Гость
447 - 16.01.2017 - 10:25
465-Легыч > смотри мое сообщение №464, в нем для тебя полные инструкции. Как там говорится - "Ищите и обрящете". Так что, в добрый час!
Гость
448 - 16.01.2017 - 10:27
Да идитынакер, бубурка. Полное собрание твоих высеров ты сам перечитывай. Но если ты не в состоянии сформулировать претензии - похоже и в нем ковыряться что в дерьме ;)
Гость
449 - 16.01.2017 - 10:39
бгггг
покашо из тех хто посморел - нихто не непайсал шо филь хороший...
нарт так ваще пропал - в запой ушол
бгггг
Гость
450 - 16.01.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
бгггг покашо из тех хто посморел - нихто не непайсал шо филь хороший... нарт так ваще пропал - в запой ушол бгггг
Ну так а чем плохой то?
Вроде со слов гундяя и сняли:

"...А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери..."

Так славяне в фильме и показаны.
Гость
451 - 16.01.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
нихто не непайсал шо филь хороший...
Это всё потому, что простое слово "междуусобица" до людей доходит с большим трудом, или не доходит вовсе.
Обязательно нужно, чтобы были безусловно хорошие наши, и безусловно плохие не наши, иначе как же жыть ;)
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так славяне в фильме и показаны.
То ты реально не видал сериала "Викинги". Бо там и скандинавы показаны именно такими. А лысых жрецов наши так вообще тупо оттель спёрли... и кажется военный шмот... разве что те вообще без шлемов обошлись ;)
зы: Вообще же налет легендарного короля всех норвежцев Харальда Прекрасноволосого с братухой на занюханный французский хутор с изнасилованием (хорошо не в кадре), убийством и расчленением там всего, что шевелилось, способно возжечь яростью все благородные сердца любителей скандинавской старины ;)
Гость
452 - 16.01.2017 - 10:53
467-Легыч > я тебе объясню. На примере твоего полного противоречий сообщения №467.
Да идитынакер, бубурка. Я тебя никак не оскорблял. Никуда не посылал. Я тебя в эту тему, которую я создал и в которой ты понаписал сообщений больше, чем я даже не приглашал. А ты откровенно хамишь. Не хорошо. А ты вроде голубых кровей.
Полное собрание твоих высеров ты сам перечитывай.
Я тебе не предлагал их читать - я тебе предлагал их законспектировать, это разные вещи. Боюсь в тебе активно вырывается твое очевидное невежество.
Но если ты не в состоянии сформулировать претензии - похоже и в нем ковыряться что в дерьме ;)
Даже если ты потрудишься перечитать заглавный пост, то многое тебе станет ясно. Если у тебя со зрением нормально, в чем я лично сомневаюсь, то обнаружишь ссылку на обзор Д.Селезнева. Если хватит интеллекта, то ты пройдешь по ссылке и посмотришь, а главное послушаешь, о чем говорит докладчик. Ну и самое важное - это осмысление сказанного. Но тут уже я практически уверен, просветление невозможно. И это, я тебя сюда не звал, твоя любовь в копаниях в разных субстанциях - твое личное право - у нас свободная страна.
Гость
453 - 16.01.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вроде со слов гундяя и сняли: "...А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери..." Так славяне в фильме и показаны.
Неужели патриарх такое мог сказать.
banned
454 - 16.01.2017 - 11:01
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
бгггг покашо из тех хто посморел - нихто не непайсал шо филь хороший... нарт так ваще пропал - в запой ушол бгггг
Нарт ещё всю семью повёл на эту фильму.Ждём рапорта,после опохмела)
Гость
455 - 16.01.2017 - 11:04
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
на обзор Д.Селезнева
Где чувак со стаканом утверждает, что "короче, ничего общего с тем, что было - не имеет"?
Так с моей точки зрения чувак такая же бестолочь как и ты. И вы с ним в общем ни в чем не виноваты, просто такая вот в вас заложена когда то картинка... и исправлять ее уже поздно, да и может быть и не нужно.
"Просветление" в устах бестолочи может иметь только одно значение - приведение художественной картинки к привычному пропагандистскому шаблону, иначе же полная несовместимость и отторжение.
...
И тут есть одна закавыка. Красивая картинка в общем неплоха для восприятия детсадовцами, потому что они чистые души, и воспринимают ее просто как красивую картинку. Но детсадовцы вырастают, получают какбе образование, и начинают себя ощущать способными делать выводы... Но из чего они делают выводы - из детсадовской картинки? И что у них получаются за выводы? Опять же детсадовские. Ну и накой это тиражировать? ;)
Гость
456 - 16.01.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Неужели патриарх такое мог сказать.
Хехе... еще попрыгай ;)
Гость
457 - 16.01.2017 - 11:06
474-Легыч > ты безнадежен. Дискуссия с тобой невозможна.
475-Легыч > похоже ты до сих пор нетрезв.
banned
458 - 16.01.2017 - 11:06
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Вроде со слов гундяя и сняли: "...А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери..." Так славяне в фильме и показаны. Неужели патриарх такое мог сказать.
Так и есть.Бедный Питон,Бедный Легыч,бедный Кошница.Перечат его святейшеству,смуту наводят,богохульствуют
https://www.youtube.com/watch?v=VYvPHTYGwVs
Гость
459 - 16.01.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Дискуссия с тобой невозможна.
Дискуссия силами тебя? Конечно невозможна. Бо ты бестолочь ;)
Гость
460 - 16.01.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Так и есть
И что же там "так и есть"? Тупые варвары услышали умные речи и ожидаемо обиделись? ;)
Гость
461 - 16.01.2017 - 11:17
477-масон 62 > действительно сказал. Это многое объясняет.
Гость
462 - 16.01.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
покашо из тех хто посморел - нихто не непайсал шо филь хороший
Я смотрел. Фильм хороший. Даже более чем. Думаю, его пошлют, как минимум, в Канны, и он там что-то завоюет. И уж точно не за то, что "поливает грязью нашу историю"
Гость
463 - 16.01.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Это многое объясняет.
То, что ты тупой варвар, неспособный понимать человеческую речь? Так это было известно и так ;)
...
Кстати о картинках

Единоборство Мстислава с Редедей (Николай Рерих, 1943 год)

«Единоборство князя Мстислава Владимировича Удалого с косожским князем Редедей», 1812. Картина Андрея Иванова
...
"Когда оба войска встретились, касожский князь Редедя вызвал Мстислава на поединок. Этот поединок воспели скальды князя Мстислава и летописец Никон записал его детали в далекой Тамани (позднее этот эпизод упоминался также в «Слове о полку Игореве»). Он проходил по специфичным правилами данного региона, возможно это была разновидность национальной борьбы. Соперники боролись без оружия и лишь поверженного соперника разрешалось добить, как это и сделал Мстислав."

Во-первых "специфические правила региона" - это феерический высер докладчика... А во-вторых, проигрыш равнялся гибели - следовательно князь должен был быть выдающимся бойцом, следовательно довольно часто он был по уши заляпан кровью и мозгами, следовательно спал на походе под кустами (и срал там же), следовательно у него наверняка где-то был нарядный шмот и побрякушки, которые вынимались по большим праздникам, следовательно в основном он выглядел как бомж. ;)
Гость
464 - 16.01.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
следовательно в основном он выглядел как бомж.
бурбур помнит советские фильмы про петра (18 век), грозного (16 век) и невского (13 век), и ждет, что владимир в 10 веке будет одет и будет вести себя примерно так же, как любой из вышеперечисленных. это же статичное монархическое время. ;)
Гость
465 - 16.01.2017 - 12:07
481-Старый Пень > Западу очень по душе, когда русских выставляют как свиней. Награду может и дадут, тем более сами русские это и делают. Вот "панфиловцам" награды не видать. Так как, хоть там солдатики и в земле, но выглядят не как обрыганы из викинга, а как достойные граждане, сплоченные и организованные, хотя всем известно, любому либерасту или монархизду, только дедушка мороз победил немецких эльфов под Москвой. Такое там не нравится.
Гость
466 - 16.01.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
там солдатики и в земле, но выглядят не как обрыганы из викинга, а как достойные граждане
блин, бурбур, даже не спрашиваю про войну - ты в армии был, марш-бросок на 30 км делал? как ты будешь после него выглядеть представляешь/помнишь?
Гость
467 - 16.01.2017 - 12:11
Доз 444-масон 62 > известно что всякое духовно отсталое быдло воспринимает доброту за слабость. Славяне и слава однокоренные слова и славянин берет свое происхождение от слова Слава. Слово Slave же сформировалось только потому что духовно обделенные и агрессивные норманы были просто не в состоянии воспринимать духовно богатый мир славян единения с Природой и воспринимали это все как слабость. Гармония с Природой а не желание убивать ради наживы воспринималось нордическими агрессорами как слабость, рабство. Тысячи лет прошли но нечего не изменилось то же саксонское духовно нищие быдло диктует свои правила агрессивного потребления всего.
Гость
468 - 16.01.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
обрыганы из викинга
Гыгы... даже и не знаю что тебе сказать
Гость
469 - 16.01.2017 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
и славянин берет свое происхождение от слова Слава
Еще одно... проблема в том, что в единственном источнике знаний нет слАвян. Есть словЕне... кажется от слова "Слово" ;)
Гость
470 - 16.01.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Слово Slave
ведет себя из латыни времен республиканского рима, когда они там о славянах еще и не слышали по разным причинам...
созвучия они такие созвучия.
армянское "Я" и английское "ДА", армянское же "ЧТО" и английское же "ДЮЙМ", английский "ТУМАН" и немецкий "НАВОЗ", венгерское "ХОЧУ" и русское "ОКОРОК", украинский "ГАЛСТУК" и наша "КРОВАТКА", или польская "КРАСОТА" и наша "УРОДА"...
Гость
471 - 16.01.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Гармония с Природой а не желание убивать ради наживы
Натурально. Именно этих пацифистов ободритов император нордических франков Карла и взял себе в союзники... против нордических дикарей саксов, которые тоже могли похвастаться дружбой с принципиальными пацифистами лютичами...
Дико любопытно как там все проистекало... мабудь франки с саксами кромсали друг дружку на ремни, а в сторонке бодричи и лютичи нюхали цветочки и слушали гудунье бджол... а по итогам победивший Карла подарил ободритам земли проигравших саксов за... ну видимо у них бджолы были упитаннее
472 - 16.01.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Так как, хоть там солдатики и в земле, но выглядят не как обрыганы из викинга, а как достойные граждане, сплоченные и организованные,
Типичная совковая лакировщина.
Просто ты, изнеженный и женственный чувак и не знаешь, что такое тяжелый мужской труд и тем более война.
Гость
473 - 18.01.2017 - 11:36
Несколько тысяч пользователей интернета подписали петицию о том, чтобы российский исторический блокбастер «Викинг» изъяли из проката.
Автор петиции Анна Голощапова из Саратова приводит несколько аргументов в пользу того, что фильм не стоит показывать в кинотеатрах.

Прежде всего, согласно тексту петиции, содержание фильма выходит за рамки присужденного ему возрастного рейтинга «12+». Тут и обилие крови на экране, и убийства животных, и весьма нескромные постельные сцены:
«...Начинается он с убийства животного и далее кровь не сходит с экрана. Только в кадре массового крещения славян кровь не льётся, а так практически, присутствует в каждом кадре.
Далее, в фильме присутствуют две постельные сцены. Первая, в которой Владимир, испачканный в крови только что убитого его брата Ярополка, отвечает на приставания своей молодой жены, которую вовсе не смущает что её муж весь в крови».

Также в фильме затрагиваются темы суицида и человеческих жертвоприношений, которые автор петиции считает непригодными для демонстрации детям среднего школьного возраста.

Вторым значительным доводом для запрета фильма называется его несоответствие «исторической правде». По мнению Анны Голощаповой, которую уже поддержали более 22 тысяч зрителей, образ славян-язычников намеренно искажен в худшую сторону. Герои-нехристиане демонстрируются как грязные, неопрятные грубияны, тогда как единственные чистые и умытые герои на экране — христиане из Корсуни и те, кто проходят крещение в реке.

Критике подвергается незнание авторами традиций и обычаев славян (замужние женщины не позволяли себе распущенных волос и носили особые головные уборы) и представление вполне европеоидных печенегов как монголов.
"По некоторым источникам: «Язык пачинакитов относят к тюркской группе, но источники утверждают, что своим внешним видом они почти не отличались от жителей того же Киева. Печенеги были европеоидами с темными волосами, брили бороды, имели небольшой рост и неширокие лица»."

А образы языческих волхвов скопировали из западного сериала «Викинги».

Петиция заканчивается словами:
«Просмотр данного фильма опасен для психического становления детей от 12 лет.
А для взрослых опасен тем, что вносит раскол в общество. Фильм не опирается на факты, а с открытым цинизмом искажает представления о древней культуре славян, деструктивно влияя на самоосознание народа.

Данный информационный продукт должен быть осуждён обществом, а его создатели должны понести наказание по закону».

Петиция направлена в Роспотребнадзор, в Министерство образования и науки РФ и лично Министру образования. Прочитать полный текст можно на странице на Change.org.
Гость
474 - 18.01.2017 - 11:41
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Прежде всего, согласно тексту петиции, содержание фильма выходит за рамки присужденного ему возрастного рейтинга «12+». Тут и обилие крови на экране, и убийства животных, и весьма нескромные постельные сцены
Мне фильм не понравился, но автор петиции баран(или овца)
Кстати, знаю людей сходивших два раза.
Гость
475 - 18.01.2017 - 11:48
Насчет печенегов она права - неоткуда было взяться монголам в 10 веке на Русской равнине.
Остальное надо посмотреть.
Гость
476 - 18.01.2017 - 12:39
475-_ё_ > а я так и не встретил ни одного положительного обзора.
477 - 18.01.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а я так и не встретил ни одного положительного обзора.
А это ты так искал.
Гость
478 - 18.01.2017 - 12:54
477-BurBur > положительной критики я тоже не видел. Но критика больше схожа с попыткой облить помоями.
Мне не понравилось по другим причинам.
Люди же которым понравилось, мне свою позицию достаточно убедительно объяснили. Впрочем они тоже поставили не 5, а 4.
Моя оценка 3, может даже 3-
Гость
479 - 18.01.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Есть мнение, что валяние предков в грязи
всех баранов, кто так пишет нужно выгнать в степь после дождя, дня на три. Вот кретины =((
Гость
480 - 18.01.2017 - 13:14
17-NoThanks >а тебе что, понравилось?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены