К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Викинг - очередной плевок в историю. Зачем?

Гость
0 - 11.01.2017 - 09:53
Фильм не смотрел, но судя по трейлеру не врет Денис. Обзор Д.Селезнева прикрепил. Местами смешно, местами грустно. Кто эти люди, что создают подобные помои? Я еще могу понять заказ капитала на обливание фекалиями "совка". Но про Владимира - зачем?
Осторожно - маты!
https://www.youtube.com/watch?v=a0dr1eML7vE&t=619s



Гость
81 - 11.01.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
мы неустанно сражались с вашими врагами и хорошо их проучили, особенно тех, на севере - Но у меня нет врагов на севере - Теперь есть
ну это точно про нашуРашу
бгггг
Гость
82 - 11.01.2017 - 12:02
так у тебя всё про нашу Рашу
пунктик... все уже привыкли
бгггг
Гость
83 - 11.01.2017 - 12:06
на второй странице ты, я и легыч дали процентов 90 постов, треть из них - написана психами и идиотами (ты сам сказал) ;)
84 - 11.01.2017 - 12:10
Да хотя бы в туристические чтоли, вон осв посмотри,какой грязнуха приезжает...
Гость
85 - 11.01.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты, я и легыч дали процентов 90 постов, треть из них - написана психами и идиотами (ты сам сказал) ;)
бгггг
походу я ошипся.. походу их тут уже 66%, а то и 86% как показуют соцопросы, а как показуют выборы - так и вошпэ 146%
бгггг
Гость
86 - 11.01.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
осв посмотри,какой грязнуха приезжает...
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
походу их тут уже 66%, а то и 86%
бгггг
Гость
87 - 11.01.2017 - 12:16
Здравствуйте!
Год только-только начался, а я уже совершил свою самую худшую покупку в этом году. С уверенностью могу сказать, что хуже я уже деньги в 2017 году не потрачу. Это просто невозможно. Я купил билет на фильм «Викинг»… Лучше бы я эти деньги потерял.

«Викинг» это не просто плохо. Это стыдно. Надеюсь и верю, что никаким иностранным прокатчикам не придёт в голову показывать это кино в своих странах. Фильм «Викинг» говорит о стране изготовителе как о стране не просто региональной, но и во всех смыслах вторичной… Как о стране, которая изо всех сил хочет кому-то, а главное, самой себе доказать, что она может делать кино не хуже, чем… Какая это глупость! Как это надоело!!! Это надоело даже сильнее игры российской футбольной сборной.
Скрытый текст

Смотрел интервью больших отечественных продюсеров. Все они говорят о том, что необходимо вернуть доверие российского зрителя российскому кино. Для этого нужно делать дорогие, высокотехнологичные и масштабные кинопроекты, чтобы они конкурировали с американскими на нашей почве… Чушь это собачья! На нашей почве нужно самобытное кино. И обязательно кино, несущее хоть какой-то смысл. Ну хоть какой-то! В фильме «Викинг» смысла и исторической правды куда меньше, чем в истории про хоббита и в «Звёздных войнах».

Но самым стыдным в истории с выходом фильма «Викинг» является не сам фильм, а бессовестная его рекламная компания. Первый канал даже не рекламирует этот фильм, он представляет этот фильм, как одну из главных новостей мирового масштаба. Ведущие новостных программ, как боевые сводки, сообщают цифры сборов этого фильма и наряду с важнейшими событиями подают информацию о триумфе «Викинга». Это — не реклама, это — агитация.

В этом процессе Первый канал перешёл все грани. Ради привлечения зрителя на просмотр своего продукта Первый канал не пожалел даже президента… Да-да! Я сам видел в новостях по Первому каналу как Владимира Владимировича руководитель Первого канала подвёл к группе творческого коллектива «Викинга». Президент поздоровался с артистами, Константин Львович лично их представил Владимиру Владимировичу. Потом в репортаже было показано, как президент в окружении создателей «Викинга» смотрит картину и потом, как бы по окончании фильма, журналист задаёт президенту, по прежнему окружённому создателями фильма вопрос, мол, ну как?…

В этот момент мне впервые в жизни было неудобно и как-то даже жаль Владимира Владимировича. Что он мог сказать при артистах? К тому же, я сомневаюсь, что он смотрел весь фильм. Мне думается, что ему показали какие-то куски этого масштабного кинополотна… Он почти застенчиво ответил, а скорее ушёл от ответа, мол, фильм может вызвать разные мнения, что это не документальное кино, и что он посмотрел бы этот фильм ещё раз. Ну а как ещё можно отвечать на такой вопрос в присутствии тех, кто этот фильм делал, да ещё перед камерой?

И вот те, кто президента любит, те, кто ему доверяют, пошли в кинотеатры… Думаю, что фильм «Викинг» для людей, которые посмотрели его, так сказать, по рекомендации президента – это первый в этом году удар по бесконечному доверию многих людей к своему президенту. Удар, конечно, не сильный, но всё же…
Однако, та уверенность, с которой Первый канал и его руководитель представляют своё очередное детище под названием «Викинг», та гордость, с которой это делается, говорит только о том, что производители «Викинга» искренне и реально не видят разницы между своим детищем, своими спецэффектами и технологиями, своим бессмысленным сценарием, беспомощным монтажом, доморощенными костюмами и гримом и голливудскими образцами, с которыми они так хотят конкурировать. Похоже, что себе они свою тождественность лучшим мировым образцам доказали. Главное, чтобы они не начали это доказывать другим.

А зрителям они ничего не докажут. Наши зрители всё-таки не идиоты. В этом я в очередной раз убедился в кинотеатре. Многие люди уходили. Ну а те, которые досиживали до конца, покидали зрительные залы моментально забыв увиденное и стараясь не жалеть тех денег и предрождественского вечера, потраченных на очередного варяга. Наши люди не идиоты. Хотя создатели «Викинга» видимо убеждены в обратном.

Вредная для российского кино получилась картина. Такие фильмы не возвращают доверие, а наоборот. Такие фильмы в карьере артистов остаются, как что-то стыдное и ускоряющее их движение к забвению… Те, кто любит артистов, занятых в «Викинге», не ходите на этот фильм… Да и деньги приберегите… Предрождественский вечер тоже неповторим, нечего его дарить тем, кто сделал такое кино.

С самыми-самыми добрыми и нежными пожеланиями в канун Рождества, искренне любящий наше кино…
Ваш Гришковец.
http://odnovremenno.com/archives/6592
88 - 11.01.2017 - 12:20
Гришковец это авторитет? То-то и оно...
Гость
89 - 11.01.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Год только-только начался, а я уже совершил свою самую худшую покупку в этом году. С уверенностью могу сказать, что хуже я уже деньги в 2017 году не потрачу. Это просто невозможно. Я купил билет на фильм «Викинг»… Лучше бы я эти деньги потерял.. http://odnovremenno.com/archives/6592
Ща тебе на твоё "здгаствуете!" скажут "досвидания!"..
и скока стоит этот билет?.. ("и как зовут это чудо природы? - судья кригс. - судья?! я пошёл..")
banned
90 - 11.01.2017 - 12:22
Дайте ссылку на само кино.Посмотрим.
Гость
91 - 11.01.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на само кино.
под статью загреметь захотел??
бгггг
Гость
92 - 11.01.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Такие фильмы в карьере артистов остаются, как что-то стыдное и ускоряющее их движение к забвению…
нуда..
помница в 90-е Тальков снялся в аналоге викинга тех времен..
Потом кричал: "Простите меня, люди русские, что я в нем снимался"
и где этот фильм сейчас и шо это вошпэ было..???
Гость
93 - 11.01.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
и скока стоит этот билет?.. ("и как зовут это чудо природы? - судья кригс. - судья?! я пошёл..")
Не знаю, спроси у Гришковца, ссылку на его блог я дал в конце статьи.
Я же не собираюсь даже узнавать цену билетов на этот фильм на это дерьмо.
Гость
94 - 11.01.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на само кино.Посмотрим.
Масон, тебе ни кто не говорил, что воровать - уголовно наказуемо? Если тебе очень понравилось на нарах, иди, очередной забор или памятник обоссы.
95 - 11.01.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ваш Гришковец.
А кто это?
96 - 11.01.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Не знаю, спроси у Гришковца, ссылку на его блог я дал в конце статьи. Я же не собираюсь даже узнавать цену билетов на этот фильм на это дерьмо.
- Да знаю я этого Карузо! Голоса нет, слов не разобрать, хрипит...
- А ты его слышал?
- Нет, Мойша вчера напел.
97 - 11.01.2017 - 12:37
Да весной его скорее всего прокрутят по ТВ. Как я понял из обсуждения фильм на любителя. Лично я не поклонник натурализма, поэтому в кино смотреть его не пойду. Но по ТВ потом гляну.
Гость
98 - 11.01.2017 - 12:37
кароч мультик для взрослых дебиловбл
бггггг
banned
99 - 11.01.2017 - 12:43
91-хмурый_ >Шо,пользоваться ворованным-уже статья?))
Гость
100 - 11.01.2017 - 12:44
96-Снег >
Цитата:
Евге́ний Вале́рьевич Гришкове́ц (род. 17 февраля 1967, Кемерово, Кемеровская область, РСФСР, СССР) — российский драматург, театральный режиссёр, киноактёр, музыкант, писатель[5][5]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B2%D0%B8%D1%87
Гость
101 - 11.01.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
для придания фильму атмосферности Средневековья .
причем раннего средневековья когда во всей Европе вообще был мрак. Да и викинги никогда не отличались чистоплотностью и приличными манерами...
Собственно я вообще не представляю разбойников живущих постоянными набегами и походами за добычей в каком-то другом образе.
Гость
102 - 11.01.2017 - 12:47
БурДурыч таки болван...
Гость
103 - 11.01.2017 - 12:49
Неожиданно в нашей фэнтези стало славянско, пресно и красно, похотливо, кисло и льняно. Свойски. Повеяло фермой, деревушкой об одну улочку и вообще, как говаривают наши друзья-москали: «Хорошо в краю родном, пахнет сеном и... pardon... говном». Бах-трах! Что это так громыхнуло? Уж не Болек ли вколачивает столбы в Одру? Или, может, Чибор колотит Годона и Зигфрида под Цедыней? А может, комар со священного дуба сверзился?

Да нет! Это ж наша родимая, славянская фэнтези!

Ни с того ни с сего исчезли вампиры, появились вомперы и стрыгаи (sic!), вместо эльфов мы имеем божетят и небожитят, вместо гигантов и троллей — столинов. Вместо чародеев и магов обрели ведунов, волхвов и жрителей вместо жрецов.

И что нам Конан, Гед Перепелятник, что нам Fellowship of the Ring? У нас есть родимые вояки, именуемые, разумеется, столь же по-родному: Вареник, Збигор, Пэрог, Котей, Потей, Заграй, Сыграй, Прибей и Заметай! И двинулись эти Вареники от мызы к мызе, конечно, зигзагами, двинулись через леса, дубравы и велесы, сквозь завалы и перевалы, по рвам и дровам моим див и дев, лишь штаны надев, там, где раки вурдалаки, нивы буйные и степи, поросшие бурьяном и хреном, через святые гаи и ручьи.

Да уж, как по речке, как по гаю Вареник пёр на бугае. Я, дескать, Вареник! Да не русский Пельмень, не немецкий Apfelküchen, не французский pate. Я — наш, отечественный, доморощенный Вареник — будущее и надёжа фэнтези. И еще малость погодить — так вот она народится новая культовая сага, эпическая фэнтези, большая Варениада. «Слово о том, как сбирается Вещий Вареник отмстить неразумным стрыгаям»! О, Лада, Лада, Купала! Перевернись в гробу, Толкин. Рыдай, Ле Гуин! Грызи губы от бессильной ревности, Эддингс! Дрожи от зависти, Желязны!

Тех, кто не может дождаться Великой Варениады, успокою, вкратце изложив ее. На Серых Холмах, а может, Взгорьях, куда отправился Вареник со своими дурнями, золота нет и, вероятно, никогда не было. Но паршивый стрыгай и поддерживающие его ренегаты, отвратительные взыграи Волец и Столец, погибнут от Вареникова копья, и при этом у храброго Вареника даже волос с головы не упадет. Похищенные Священное Жито и Вещая Сметана будут найдены и возвращены в храм Свантевита, ибо там их место. Конец.
Гость
104 - 11.01.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
шо пользоваться ворованным-уже статья?))
а ты не знал??
бгггг
105 - 11.01.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
помница в 90-е Тальков снялся в аналоге викинга тех времен..
Князь Серебрянный.
Средненький фильмец.
Гость
106 - 11.01.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это ж наша родимая, славянская фэнтези!
бгггг
ну а я чо говорил... раздолье для психиатров
бгггг
banned
107 - 11.01.2017 - 12:53
104-хмурый_ >Яка?
Гость
108 - 11.01.2017 - 12:55
че разошлись
ну сняли очередной пеплум, наверное, неплохой, на двд мож и гляну, в кино не хочется идти на него, нету у нас почти кино для бльшого экрана
Гость
109 - 11.01.2017 - 12:58
единственно что смутило это образы волхвов. В моем представлении это все-таки длиннобородые старцы, а не лысые аутисты. Да и Византия уж чрезмерно чистая и выхолощенная. Не могло быть такого различия в принципе. Может и было чуть почище, но не намного. И это уже скорее всего элемент пропаганды
110 - 11.01.2017 - 12:59
100. Ни о чём не говорит, GSP.:) Может он чем то знаменит?:) Ну так чтобы вот так сразу, - Ах, это тот самый?! :) И сразу афторитетом наповал.:)
Гость
111 - 11.01.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
а не лысые аутисты
Ну, мабудь одноименным сериалом и надуло... ;)
113 - 11.01.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
В моем представлении это все-таки длиннобородые старцы, а не лысые аутисты.
Как реально выглядели волхвы, и кто это вообще такие , мы не знаем.У каждого племени или группы могли быть варианты.
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Да и Византия уж чрезмерно чистая и выхолощенная. Не могло быть такого различия в принципе. Может и было чуть почище, но не намного.
Эти цивилизации разделяют тысячелетия развития, там водопровод, канализации,мрамор, мощенные мостовые, искусство ,наука и все прочее.
Тут рождение нового мира.
114 - 11.01.2017 - 13:06
В общем, вывод таков... Темнейшему никак нельзя смотреть кино и уж тем паче его комментировать.:)
Гость
115 - 11.01.2017 - 13:10
110-Снег >
Ну, если ты даже не слышал фамилии Гришковец, а тем более, если и не желаешь - чем я могу тебе помочь? (вопрос риторический)

Давай зайдём с другой стороны.
Ты билеты уже купил? Когда идёшь смотреть "Викинга"?
Ждём-с твою рецензию и отзыв. :)
Гость
116 - 11.01.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Темнейшему никак нельзя смотреть кино
темнейшему нельзя давать деньги на кино для идиотов..
ну есле тока конешно он хочет шоп электорат был идиотами на 146% то тода все ок.. эрнст справился со своей зодачей.. орки и Священное Жито и Вещая Сметана - они вожнее чем то шо пенсии не платят
бгггг
Гость
117 - 11.01.2017 - 13:18
М.Н.Тихомиров: Издевка над историей (О сценарии "Русь")

В журнале «Знамя» № 12 за 1937 г. напечатан литератур*ный сценарий «Русь», составленный П. Павленко совместно с режиссером С. М. Эйзенштейном. Главной темой сценария явля*ется Ледовое побоище - тема очень интересная и важная в историческом отношении. Ледовое побоище 1242 г. явилось поворотным моментом в борьбе Руси с немецкой агрессией. Поэтому постановку картины на тему о Ледовом побоище надо приветствовать, но, к сожалению, разрешение этой темы в рас*сматриваемом сценарии приветствовать никак нельзя. Авторы сценария, как мы далее увидим, сделали множество фактических ошибок, непростительных для людей, хотя бы сколько-нибудь знакомых с русской историей, и дали совершенно искаженное представление о Руси XIII в.
...
Перейдем к разбору самого сценария, разделенного на гла вы, или эпизоды. «Лес осенью. Рыцари, построившись клином, «свиньею», врываются в села под Псковом» - так начинается сценарий. Вполне соглашаемся с авторами сценария, что в строю «свиньею» (т. е. клином), да еще в латах трудно грабить села, этими объясняется, по-видимому, «тяжелое дыхание рыцарей». Но продолжаем дальше. В Пскове тревога: «На крепостной стене воеводы, владыко бранят начальника обороны Пскова боярина Твердилу Ивановича». Тут же и «пятисотенный» Павша, который предлагает «епископу» снять меч с изменника Твердилы. Можем уверить авторов сценария, что епископ в Пскове появился лишь с конца XVI в., о должности же «пяти*сотенного» известно только авторам сценария: такой должности в Пскове и Новгороде не было.

Во второй главе сценария описывается Переяславль. Пять человек тянут невод и поют. Впрочем, среди рыбаков и сам Александр Невский. Он спорит с каким-то ордынцем, который, по-видимому, не знает князя, хотя к нему и послан. Сусаль*ная, насквозь неверная картина, заставляющая русского феода*ла XIII в. тянуть невод с рыбаками. Впрочем, и жена «князя-ла*потника», упомянутая уже Брячиславна, сама варит щи и ходит за водой.

Третья глава начинается с описания торга в Новгороде. Это описание стоит привести целиком: «Новгород справляет пышный торг. Как в праздник, весел город. Шумят ряды. Купцы поют у прилавков. Там перс бьет в бубен, там индус играет тягу*чую песню на странной дудке; там варяжин поет, там швед выставил тройку певцов, за ним старается грек. Половчанин показывает дрессированного медведя. Хором поют поволжане-хлебовики. Веницейский купец в атласе играет на мандолине, поет серенаду. Иноземные купцы, сидя в кружале, пьют эль. Шумно, весело, беспечно на ярмарке. Грудами лежат кожи, лисьи и собольи меха, зерно, плотничьи поделки. Богомазы торгуют иконами и. тут же пишут их на удивление всем про*ходящим. Кузнецы куют кольчуги и, как портные, сняв мерку с покупателя, тут же изготовляют ему, что надо» (стр. 109), Город, конечно, может быть, как «в праздник весел», но кого только не привело в Новгород полное невежество авторов сцена*рия, и притом в 1242 г., когда вся Европа боялась татарского нашествия. Приехал сюда венецианский купец, хотя Новгород не торговал с Венецией. Через пожарища южнорусских городов добрался грек. Половчанин приехал тоже. Он привел с собой из безлесной степи медведя, так как в этих зверях на лесистом севере, по-видимому, ощущался больший недостаток. Приехал и какой-то «варяжин». Не путайте его с варягом, ведь варяги - скандинавы, а между тем только что было сказано, что швед уже выставил трех певцов, шведы же, как известно,- тоже скандинавы.

Зачем же явились эти разноплеменные купцы? Торговать? Нет. Они приехали в Новгород, преодолев великие опасности, чтобы устроить дивертисмент в подражание соответствующему акту из оперы «Садко»: веницейский гость с мандолиной, перс с бубном, индус с дудкой. Тут же на базаре делают кольчуги удивительно ловкие мастера, которым могут позавидовать наши «холодные» сапожники. Но лучше всех торгует Садко, у него на лабазе вывеска: «Иван Данилович Садко, из персидских земель прибыл». Совсем Кит Китыч из пьесы Островского или из рассказов Горбунова! Дело только в том, что о вывесках в XIII в. нам ничего не известно, а вывески XIX в. уже давно и многократно описаны.
http://www.rus-obr.ru/library/917
Гость
118 - 11.01.2017 - 13:19
Вот как представлю - голливудские кино-буржуины обращаются за деньгами в ГосДеп на нужды съемок кина "Приключения пьяного Джо-Заячье ухо".
Смешно...
119 - 11.01.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ну, если ты даже не слышал фамилии Гришковец, а тем более, если и не желаешь - чем я могу тебе помочь? (вопрос риторический)
Пардон... от без выипонов... положа руку на сердце. До этой темы ты слышал чонить о нём?:)
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Ты билеты уже купил? Когда идёшь смотреть "Викинга"?
Билеты не покупал, после проката выйдет в HD, обязательно посмотрю.:) Видишь ли... я не хожу в кино, чтобы кому-то что-то доказать.:)
Гость
120 - 11.01.2017 - 13:41
Такое ощущение что негативные отзывы пишут изнеженные тёплым сортиром пацанчики, которые с позиции своей развращенности комфортом современной цивилизации могут увидеть могут только какое-то скотство в полне обычной жизни характерной на тот период человеческой истории. Импотенция духа не даёт им понять, что это не скотство а вполне обыденная жизнь того времени.
Гость
121 - 11.01.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
обязательно посмотрю
не смотри. Такой сюжет загубили =(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены