К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Викинг - очередной плевок в историю. Зачем?

Гость
0 - 11.01.2017 - 09:53
Фильм не смотрел, но судя по трейлеру не врет Денис. Обзор Д.Селезнева прикрепил. Местами смешно, местами грустно. Кто эти люди, что создают подобные помои? Я еще могу понять заказ капитала на обливание фекалиями "совка". Но про Владимира - зачем?
Осторожно - маты!
https://www.youtube.com/watch?v=a0dr1eML7vE&t=619s



Гость
361 - 14.01.2017 - 18:45
378-питон >аха... - а также там были концлагеря... - и в них помирали не англичане...
да и буры более канают под аборигенов, а то что они белые - "у каждого свои недостатки"
362 - 14.01.2017 - 18:51
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
а также там были концлагеря...
и что в этом плохого, Залупа Жени?
Гость
363 - 14.01.2017 - 18:57
что, дибилушка, буковки знакомые увидел?
364 - 14.01.2017 - 19:00
Ты зачем ник поменял, чмошник?
Гость
365 - 14.01.2017 - 19:06
Как известно, генералы Краснов и Шкуро в годы Великой Отечественной войны возглавляли Главное управление казачьих войск гитлеровского вермахта. Причастен к ним и генерал Гельмут Вильгельм фон Панвиц - кадровый офицер вермахта, родившийся и выросший в Германии, воевавший против России еще в Первую мировую войну. С1941 года командовал ударным отрядом 45-й немецкой пехотной дивизии, а в апреле 1943 года по личному указанию рейхсфюрера СС Гиммлера сформировал 15-й казачий корпус СС и командовал им в карательных операциях против югославских партизан.
Вот его показания, данные им советским следователям и суду:
“Продвигаясь от Брест-Литовска до Курска, подчиненный мне ударный и другие отряды 45-й пехотной дивизии уничтожили ряд сел и деревень, разрушали советские города, убили большое число советских граждан и также грабили мирных советских людей....
Зимой 1943-1944 годов в районе Сунья-Загреб по моему приказу было повешено 15 человек заложников из числа югославских жителей...
В конце 1943 года в районе Фрушка-Гора казаки 1-го кавалерийского полка повесили в деревне 5 или 6 (точно не помню) крестьян. Казаки 3-го, 4-го и 6-го кавалерийских полков в этом же районе учинили массовое изнасилование югославских женщин. В декабре 1943 года подобные же экзекуции и изнасилования были в районе города Брод (Босния). В мае 1944 года в Хорватии, в районе южнее города Загреб, казаки 1-го полка сожгли одну деревню. Этим же полком в июне 1944 года было совершено массовое изнасилование жительниц города Метлика. По приказу командира 4-го кавалерийского полка подполковника германской армии Вольфа была сожжена деревня Чазьма, что западнее города Беловар. В этот же период, то есть летом 1944 года, казаки кавалерийского полка сожгли несколько домов в Пожего-Даруварском районе. Я также вспоминаю, что в декабре 1944 года казаки 5-го кавалерийского полка под командованием полковника Кононова во время операции против партизан в районе реки Драва, недалеко от гор. Вировитица, учинили массовое убийство населения и изнасилование женщин...”
Конец цитаты.
15-16 января 1947 года Военной коллегией Верховного суда СССР Краснов, Шкуро, фон Панвиц и другие объявлены военными преступниками и приговорены к смертной казни через повешение.
А в 1994 году в Москве, на территории храма Всех Святых (у метро «Сокол»), создали православный мемориал «Примирение народов России, Германии и других стран, воевавших в 2-х Мировых и Гражданской войнах”. На одном из памятников мемориала – фамилии Краснова, Шкуро, фон Панвица, Кононова и других генералов и атаманов, которые сотрудничали с Гитлером и воевали на стороне Гитлера. Не забыт и 15-й казачий корпус СС. Правда, в надписи «СС» убрали, и выглядит она так: «... казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество”.
Значит, это они, казаки-эсэсовцы, воевали «за веру и отечество»?
Гость
366 - 14.01.2017 - 19:09
http://russian-bazaar.com/ru/content/8796.htm
там в камментах и казачьё отметилось, и прочие бендеровцы...
367 - 14.01.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Не забыт и 15-й казачий корпус СС. Правда, в надписи «СС» убрали, и выглядит она так: «... казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество”.
Более того, даже Нюрнбергский трибунал осудил все части СС, кроме кавалерии(!!!).
Даже там склонили головы и признали казаков 15 кавкорпуса невиновными!
А-тя-тя-тя!
Гость
368 - 14.01.2017 - 19:14
Общее количество казаков, воевавших на стороне Третьего Рейха в 1941-1945 годах, составляла 100 тыс. Эти «борцы за отечество» сражались на стороне немцев против Красной армии до последних дней войны. Кровавый след за собой они оставили от Сталинграда до Польши, Австрии и Югославии.

в составе Вермахта и войск СС воевали многочисленные казацкие полки, дивизии и даже корпуса. На оккупированных немцами восточных территориях охранную службу несли казачьи полицейские батальоны, главной задачей которых была борьба с партизанами.
Казаки этих батальонов часто выполняли функцию наблюдателей советских военнопленных. При немецких комендатурах содержались казацкие сотни для полицейских задач. В частности, две такие сотни донских казаков находились в станице Луганской и еще две — в Краснодоне. Многие беды от них понесло гражданское население на Луганщине. 12 августа 1942 близ хутора Пшеничного Станично-Луганского района казаки-полицаи вместе с немцами разгромили партизанский отряд, которым командовал Яковенко. Казаки участвовали в охране железных дорог, несли постовую службу, прочесывали леса на левом берегу Северского Донца в поисках советских военнопленных, выискивали коммунистических подпольщиков из разгромленной краснодонской «Молодой гвардии».
Гость
369 - 14.01.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Значит, это они, казаки-эсэсовцы, воевали «за веру и отечество»?
тогда уж - "За веру и Фатерлянд"!
370 - 14.01.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Общее количество казаков, воевавших на стороне Третьего Рейха в 1941-1945 годах, составляла 100 тыс
это ты откуда скопипастил?
Гость
371 - 14.01.2017 - 19:51
389-Falcon >закрыл страничку... - но налы передали в апреле 45г 40тыс "казаков"..
остальные - наверное «пали за веру и отечество»....
земля стекловатой...
372 - 14.01.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
но налы передали в апреле 45г 40тыс "казаков"..
Это с женщинами и детьми, беженцами из совка. Наглы тогда миллионы советских граждан передали вообще-то, своему марионетке Джугашвильке.
Гость
373 - 14.01.2017 - 20:12
390-kamrade >Слышь скот, ты че несешь на казаков ? Какие 100 тыс.казаков служили немцам ,ботало поганое ? Ты смотри разбрехался,подонок.Только с начала войны в рядах Красной Армии воевали свыше 100 тысяч казаков.Всего за годы войны из казаков было сформировано более 70 боевых частей. За мужество и героизм, проявленный в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, около 100 тысяч казаков-кавалеристов награждены орденами и медалями. Звания Героя Советского Союза были удостоены 262 казака, из которых 38 представителей терского казачества.
Не нравятся казаки ,пошел вон с казацкой земли.
Гость
374 - 14.01.2017 - 20:33
391-_Кошница_ >не, 40 тыс + семьи..
375 - 14.01.2017 - 20:37
2 мая 1945 года руководство Казачьего Стана объявило приказ о перемещении на территорию Австрии в Восточный Тироль с целью почётной капитуляции англичанам. Численность Стана в это время составляла по данным, приведённым историком Михаилом Шкаровским со ссылкой на австрийских историков, 36 000, в том числе: 20 000 боеспособных штыков и сабель и 16 000 членов семей (также со ссылкой на итальянских учёных — «около 40 000 человек»).
Повторяю, для тебя, животное, англичане выдали Сталину несколько миллионов советских людей,кроме прибалтов и западенцев.
Жертвы Ялты.
Ты обосрался в очередной раз.
Гость
376 - 14.01.2017 - 20:40
392-intern >выдыхай, бобёр!
из вашей вики:

С ухудшением ситуации на фронте началось формирование дивизий и из не германских народов:

1-я казачья дивизия (Третий рейх) - русское коллаборационистское формирование;

Согласно «Ведомости боевого состава РОА», составленной начальником оперативного отдела штаба РОА полковником Алданом (А. Г. Неряниным), в начале мая 1945 года 15-й Казачий кавалерийский корпус имел численность «более 40 тысяч человек» (с учётом семей и инвалидов)[5].

Состав корпуса[править | править вики-текст]
1-я казачья дивизия
1-й Донской казачий полк
2-й Сибирский казачий полк
4-й Кубанский казачий полк
1-й казачий артиллерийский полк
2-я казачья дивизия
3-й Кубанский казачий полк
5-й Донской казачий полк
6-й Терский казачий полк
2-й казачий артиллерийский полк
Пластунская бригада (планировалось развернуть в 3-ю казачью дивизию)
7-й пластунский полк
8-й пластунский полк
Разведывательный батальон
Батальон связи
Отдельный разведывательный батальон
Сапёрный батальон[7]
Гость
377 - 14.01.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Какие 100 тыс.казаков служили немцам
Ваши цифры услышим?
378 - 14.01.2017 - 21:17
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
из вашей вики:
Так ты хохлятина,вот оно чего:-))Пшёл вон,пёс!
Гость
379 - 14.01.2017 - 21:24
397-_Кошница_ >аптекай, казачёк..
380 - 14.01.2017 - 21:26
Педик хохляцкий, пшёл вон!
banned
381 - 14.01.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Сегодня идём на 18+ Посмотрим о чём тут 10 страниц срача)
Ну что,сходил? Скажи честно,и как патриот: Фильм-дерьмо? Я пиратскую копию еле досмотрел.
Гость
382 - 15.01.2017 - 01:08
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Фильм-дерьмо?
не исключено что снимали либералы. Другого объяснения я не вижу.
Гость
383 - 15.01.2017 - 08:10
Ежели пошел такой тренд что можно вспоминать заслуги монархических деятелей и ежели меня бы спросили (но ведь не спросят гады), то я бы предложил снять фильму (или сериал) про Василия 1.
Сын Дмитрия Донского, незаслуженно забытый в тени своего великого отца, он правил долго.
Присоединил к Москве мощное Нижегородское княжество. Оттяпал у Новгорода Вологду, Устюг и земли коми.
Если Дмитрий удачно лавировал между претендентами на ханство и гнул свою политику, то Василий впервые уже бывало отказывал и единственному законному хану. Так он отказался прислать войско Тохтамышу для войны с Тамерланом, благодаря чему уберег Русь от разграбления.
За его правление был только один большой татарский набег на Русь. Без особых успехов. (Он показан в фильме №Андрей Рублев).
Но это все дела эпохальные. А можно и приключения.
В молодости Василий жил в заложниках у Тохтамыша в Сарае-на-Волге. Нашел друзей, с их помощью бежал. Бежал не в Москву, чтобы не подставить отца (и чтоб запутать погоню), а совсем в другую сторону.
Добрался до Молдавии. Там тоже нашел друзей, которые помогли ему продолжить путешествие.
На землях ВКЛ его схватили люди великого князя Витовта. Витовт посадил его в крепость.
Василий влюбил в себя Софью, еинственную дочь Витовта, которая и помогла ему бежать.
Как видите история совершенно в духе Дюма.
Добравшись до Москвы, Василий потребовал у отца засылать сватов. Сватовство было принято и свадьба состоялась.
С этих пор между Русью и Литвой на несколько десятилетий воцарился мир. Витовт прожил еще очень долго (более 40 лет) и все это время опекал зятя а потом и внука.
Отличный был бы фильм.
Гость
384 - 15.01.2017 - 08:52
395-kamrade >Зарегистрировано в штабе формирования казачьих войск Кубани, Терека и Дона (а также казачьим Комитетом)
в период с 10 июля по 10 октября 1943 г.:
71 368 — казаков
4432 — казачек
1674 — казачьих детей; кроме того -
21 341 — верховых и упряжных лошадей;
6346 — пароконных повозок;
907 — одноконных ПОВОЗОК;
148 — верблюдов.

Из этого числа отправлено в Млаву на формирование 1-й казачьей дивизии - 11358 человек, определены на фор¬мирование казачьих частей в составе Восточных войск Вермахта - 11780 человек, выделены в распоряжение этап¬[*****] германских комендатур - 7656 человек, отправлены во Францию в распоряжение организации ТОДТ - 12 707 человек, а также вместе с последними 3536 казачек и 518 детей, 9084 упряжные лошади, 3706 пароконных повозок, 396 одноконных повозок.


Ну и где твои сто тысяч ? С конями посчитал ? Гы-гы.Причем небось половина тех "казаков" примазавшиеся к казакам твои украинские сородичи. Хе-хе.
И не надо по ним судить о казаках в целом. В ту тяжёлую годину казачество сделало совсем другой выбор. В то время как в Вермахте воевала одна казачья дивизия и несколько других немногочисленных формирований, в Красной Армии на фронтах ВОВ сражалось более семидесяти казачьих корпусов, дивизий и других формирований, и советское командование не мучилось вопросами: "Надёжны ли эти части?", "Не опасно ли их посылать на фронт?" Было совсем наоборот. Сотни тысяч казаков беззаветно и героически защищали пусть не режим, но свою Родину. Режимы приходят и уходят, а Родина — остается. Вот они — действительно герои.
Гость
385 - 15.01.2017 - 09:05
У меня, после просмотра, было ощущение, что меня носом в деьмо сунули и сказали: Вот это- ВЫСОКАЯ КУЛЬТУРА
Гость
386 - 15.01.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от sergic71 Посмотреть сообщение
У меня, после просмотра, было ощущение, что меня носом в деьмо сунули и сказали: Вот это- ВЫСОКАЯ КУЛЬТУРА
Ну тебе это не подходит. Смотри "Ленин в октябре", или "Человек с ружьём".А большинство будет смотреть яркий современный зрелишный новый российский фильм.Это фильм [*****] ,развлечение, а не икона. :).
Сходят на фильм, м-ля, потом их жаба давит за потраченные деньги. :)
Гость
387 - 15.01.2017 - 09:22
бгггг
ну так чо - есть хоть один кто посмотрел и ему понравилось??
бггггг
даж поцреотня позатыкалась
бгггг
Гость
388 - 15.01.2017 - 09:29
406-хмурый_ >Мне понравился.И на работе мужикам понравился.А вот девочкам, да, как то не всем.:)
389 - 15.01.2017 - 09:31
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
бгггг ну так чо - есть хоть один кто посмотрел и ему понравилось?? бггггг даж поцреотня позатыкалась бгггг
ё назвал этот фильм умным интеллектуальным произведением искуства
Гость
390 - 15.01.2017 - 09:34
Кошнице понравится. Потому что норманизм.
391 - 15.01.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кошнице понравится. Потому что норманизм.
а кто этого чернявенького породил? ))) норманизм, хехе ))
banned
392 - 15.01.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
бгггг ну так чо - есть хоть один кто посмотрел и ему понравилось?? бггггг даж поцреотня позатыкалась бгггг
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Нарт Сегодня идём на 18+ Посмотрим о чём тут 10 страниц срача) Ну что,сходил? Скажи честно,и как патриот: Фильм-дерьмо? Я пиратскую копию еле досмотрел.
Бггггг:))))
393 - 15.01.2017 - 10:23
а когда ё заявит, что в провале этого шедевра виноваты коммунисты? )))))))))))))))
Гость
394 - 15.01.2017 - 10:43
Наверное всем либерасто-коммуниздам фильм понравился. Вон кришка пархатая слюнями от восторга исходит.
Гость
395 - 15.01.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Создателям фильма надо было предусмотреть чтобы герои фильма говорили на языке того времени,
На старонорвежском? ;)
396 - 15.01.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Наверное
))) ты не уверен? )))
вообще я его не смотрел, но мне он уже очень нравится ))) - я готов его не смотреть каждый день! ))
Гость
397 - 15.01.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Потому что норманизм.
Хмык...
---------------------------
Песнь Гаральда Смелого
(Норвежская баллада)
Вокруг Сицилийских я плыл берегов,
Оружие наше блистало.
Мой черный дракон, преисполнен бойцов,
Стремил достающее жало.
Валы рассекая средь ночи и дня,
Все взять я хотел своенравно.
Но Русская дева отвергла меня.

Я бился в Дронтгейме с рядами врагов,
И гуще их были дружины.
На каждый удар был ответный готов,
Меня не сразил ни единый.
Был конунг сражен мной. Бегущих гоня,
Служил мне клинок мой исправно.
Но Русская дева отвергла меня.

------------------
ну и так далее... "русская дева" тут не кто-нибудь, а чисто конкретная Елизавета Ярославна, доча хакана нашего Ярослава Мудрого (сына нашего "викинга") и шведской принцессы Ингигерды (происхождением из потомков Рагнара Лодброка)
Шведскую принцессу Ингигерду выдал замуж за Ярослава ее отец, кинув при этом короля норвежского Олафа... кинув, но не совсем, бо отдал Олафу в жены свою вторую дочку Астрид...
А младшим братом Олафа и был упомянутый герой Харальд Суровый...
который получил копье в глаз при Йорке от кого-то из ребят Гарольда Годвинссона - последнего саксонского короля Англии. Последнего потому, что воткнув копье в глаз Суровому, и отбив тем самым вторжение норвежцев, Гарольд не забухал на радостях, а помчался на юг, к городу Гастингсу, где в свою очередь получил стрелу в глаз от кого-то из ребят Вильгельма, прозванного после этого Завоевателем.
Но у Гарольда осталась доча Гита, которая уехала... правильно, в Данию, а оттуда на Русь, где уже через четыре года после смерти папашки и вышла замуж за некоего Владимира, прозванного по одному дедушке Мономахом, а по другому дедушке представлявшего обширную ветвь правящей династии Ярославичей.
.
Кто-то тут видит каких то славян? Ну хоть каких-нибудь...
Гость
398 - 15.01.2017 - 11:34
Надо добавить, что после гибели мужа Елизавета Ярославна не растерялась, а побывала еще и датской королевой (по неточным данным).
А вот по совершенно точным данным ее дочь (опять же Ингигерда в честь бабки) датской королевой таки была.
Мдас. О Гостомысловых внуках щось не слыхать...
Гость
399 - 15.01.2017 - 11:50
Кстати, если уж на то пошло, то у Бьерна Старого было два сына - Эрик Победоносный, непосредственный дедушка принцессы Ингигерды, супруги хакана нашего Ярослава Мудрого;... и Олаф Бьернссон, у которого был сын Стюрбьерн, у которого был сын Торгилс, у которого были доча Гита и сын Ульф, женатый на Астрид, сесте короля Кнуда Великого, короля Англии, Дании и Норвегии (ну, пусть части Норвегии)... Вот эту самую Гиту король Кнуд и выдал замуж за ярла Вессекса Годвина в целях породнения датских и ангилийских родов.
Но в ту романтическую эпоху династии саксонские и датские как раз пытались взять верх в Англии, вследствие чего нарезали круги по стране, сменяя друг дружку... И как раз настал момент, когда саксонский король Эдуард Исповедник пришел к правлению Англии. Счастливый молодожен Годвин немедленно принял его сторону, и сосватал королю свою дочу Эдит. Но помимо дочи, у него были и сыновья, один из которых звался Гарольд, который занял при Эдуарде пост первого министра и распорядителя за все (что-то типа Бориса нашего Годунова). А когда Эдуард таки помер, внезапно оказался единственным претендентом на английскую корону. И в январе 1066 года таки ею завладел... а в сентябре того же года уже мочил Сурового Харальда под Йорком, а в октябре уже лежал бездыханный под Гастингсом... и доча его Гита поехала к Ярославичам не просто так, а к родне, хотя конечно и весьма дальней, но с ясной целью зародниться поближе ;)
Гость
400 - 15.01.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
О Гостомысловых внуках щось не слыхать...
Ну вот только не надо так пессимистично. Бо Гостомысловым внуком (по женской линии, но все же... все же) был именно князь наш славный Рюрик... правда случилось это явно не на Волхове, а скажем так на Эльбе, или скорее даже ближе к Везеру... ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены