К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина, украинцы и денацификация...

Гость
0 - 25.03.2022 - 01:16
В официальных российских СМИ немало статей на тему того, что украинцы - это те же русские, но старательно перевоспитанные западной Европой в искусственно созданную нацию. Если обратиться к Истории и внимательно изучить те процессы, которые происходили на территории Украины, то это так и есть , по факту. Но... дело в том, что некоторые различия между русскими, проживающими восточнее Днепра, и русскими, проживающими по правому берегу Днепра и далее, на запад, есть разница. Изучая Украину и её Историю, вот на какие факты я обратил внимание.

Первое, что является очень странным и вызывает недоумение. Если посмотреть экономическую статистику за период, когда Украина была в составе СССР, то не смотря и на благоприятные условия для сельского хозяйства, а также на очень развитую промышленность, то... Украина в СССР была дотационным регионом!..



Как так-то? А вот так! Украина потребляла больше, чем производила.

Второй неоспоримый факт. За последующее постсоветское время Украина так и не смогла создать более или менее устойчивую и независимую от России экономику и если посмотреть графики, то явно видно, что графики развития экономик России и Украины параллелен - т.е. зависимость украинской экономики от Российской просматривается явно и однозначно.



Казалось бы - продолжай Украина дальше интегрироваться с Россией, развивай экономическое сотрудничество с Россией и какая-никакая, но гарантия дальнейшего роста будет обеспечена ростом экономического развития России. И нефть с газом будет дешевле, чем для Европы, и сырьём для промышленности обеспеченность, и прочие плюшки в виде инвестиций...

Однако, не смотря на это, украинские лидеры, руководители и прочие власти (не говоря уже о некоторых простых гражданах) совершенно безосновательно попёрли интегрироваться с Западом... которому они, как часть европейской экономики, нафиг не нужна... Я не понимаю, как этого украинцы не замечали, но западные лидеры всегда к ним относились, как к каким-то папуасам или дикарям, которых можно обманывать и грабить, покупая их за бусы и зеркальца, поощряя русофобию и национализм.

Я уже писал на форуме, что туповатость галичан вполне объяснима (вот ссылка на статью: https://starmidgard.livejournal.com/239433.html ), но почему и как эта туповатость и недалёкость так легко распространилась по Украине дальше на восток?..

Это размышления о процессах в масштабах "глобальных"... Но некоторую особенность "украинцев" (в кавычках потому, что такой нации на самом деле не существует, но существуют те, кто называет себя украинцем по национальности) я замечал и при бытовом общении и взаимоотношениях с ними. Особенно остро эти особенности заметны были во время прохождения срочной службы в Советской Армии (ДМБ-87).

В СССР было давить национальную неприязнь и в воспитании, и вообще в поведении. Но украинцы очень часто своим поведением вызывали неприязненное отношение и этим они часто выделялись в нашем воинском подразделении. Нет, конечно, отношение между русскими, украинцами и белорусами были куда более дружескими, чем с таджиками, узбеками и прочими азиатами, коих хватало в нашем "дружном" воинском коллективе.

Например, когда надо было помочь в конфликтах, возникающих порой и нередко между азиатами и славянами, украинцы предпочитали, по возможности, не участвовать, а куда-нибудь и как-нибудь незаметно "слиться", наблюдая за развитием событий "со стороны". Но если кому-нибудь из славян приходила посылка с Родины, со съестным, которую мы потом дружно уничтожали, опять же, нашим дружным славянским коллективом, хохлы были первыми, кто вскрывал тушонку, резал сало и начинал энергично это потреблять, порой даже не дожидаясь остальных... Однако, иногда хохлов ловили на том, что свои посылки они предпочитали употреблять самостоятельно, не делясь с сослуживцами... За пару таких вопиющих эпизодов они и огребли однажды хороших люлей. Но урок усвоили плохо, так как попытки в одиночку стрескать присланное сало "тайно под одеялом", когда такая возможность представлялась...

Кроме того, вызывали неприязнь старания хохлов выслужиться перед начальством, дабы заработать пару лычек на погоны ("выслужиться" - это заложить, настучать...). При получении даже одной сопли на погоны позволяло иногда им глумится над "духами" и особо чваниться перед сослуживцами. (Разумеется, солдаты со званием "дедушка советской армии" посылали таких, независимо от количества соплей на их погонах...) М-да... "хохол без лычки - что кинзда без затычки..." (известный армейский афоризм).

Да и вообще, после некоторого, достаточно долгого личного общения с хохлами, через время чувствовалась какая-то напряжённость. Вот вроде бы и свой... дружишь с ним, делишься нехитрым армейским пайком, ходишь с ним в самоходы (ходили, пока не поняли гнилое хохлятское нутро), тыришь картошку со склада или с кухни, пока он стоит на стрёме (хохлы чаще всего предпочитали стоять на стрёме, но не лезть на склад...). Но потом вдруг узнаёшь, что это он тебя заложил ротному (ну, когда чуть-чуть прижали "к стенке")... русские и белорусы в таких ситуациях обычно молчали, как партизаны и принимали наказание в одиночку. Хохлы же сдавали всех...

Я это к чему говорю, особенно в свете известных событий...

Думаю, что денацификация на Украине продолжится лет 10-20, не меньше. Украину в нынешних её границах оставлять нельзя ни в коем случае - восток надо забрать, пока он окончательно не скурвился.

Бандерву надо расстреливать - здесь вообще других мнений быть не может. Либо расстреливать без суда и следствия, либо сначала судить, а потом расстреливать.

Но я опасаюсь того, что наше "гуманное" (но почему-то только не к своим гражданам) правительство начнёт восстановление Украины за наш с вами счёт... Вот этого я очень опасаюсь. Я очень опасаюсь, что опять россияне начнут кормить, поить и обеспечивать эту ленивую, подлую и насквозь продажную нацию - "украинцы" - за счёт нас - граждан России. Я этого очень не хочу. Не я сказал: "...никогда мы не будем братьями...".

Пусть "украинцы" самостоятельно восстанавливают ту территорию России, которую сами и разрушили, в долг, а потом этот долг отдают гражданам России. И чтобы ни один "украинец" не посмел устроиться на заработки в Россию, начиная от Донбасса и Луганска, до Владивостока, а пахал, как проклятый, восстанавливая то, что разрушил и уничтожил, искупая свой грех "украинства" честным трудом...

Презираю всех тех, кто называет себя "украинцем по национальности" - у меня сейчас к этому именно такое отношение...



281 - 03.04.2022 - 22:44
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Сейчас же 40-часовая неделя не имеет повышенного тарифа
Верно, а то, что свыше 40 - имеет.
ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
И скажу из практики. В ОХФК (частной фармацевтической компании), где я работал 4 года широко практикуются рабочие субботы. В добровольном порядке. Ну, иногда, с некоторым нажимом. И добровольцы всегда находятся, т.к. оплата в двойном размере, либо можно потом взять отгул для личных дел, которые не удается сделать в выходные. А если по инициативе работодателя приходилось задерживаться на несколько часов, то еще и такси до дома оплачивали, либо выделяли машину с водителем, т.к. трудовой договор предусматривал доставку на работу и с работы.

Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Что значит, если работника берут по ИП?
Это значит, что что он не работник, а партнер по бизнесу и сам несет свои предпринимательские риски и налоговую нагрузку.

Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
А теперь осмысливайте
почти сорок лет трудового стажа дают мне эту возможность без Ваших слов.
Гость
282 - 03.04.2022 - 22:45
+302-СтарикЕвлампий >При социализме прибыль принадлежит всем трудящимся на предприятии.

При капитализме прибыль принадлежит только владельцу предприятия.

Кстати, а почему капиталист владеет предприятием? Он разве его строит, налаживает оборудование, организует сбыт и снабжение?..
Попробуйте догадаться, из каких денег он это всё устраивает...

Не догадались? вот именно из той самой "прибавочной стоимости", которую он присвоил себе лично! Это и называется "капитал"!

И так, капиталист украл у работников прибыль (складывающуюся из прибавочной стоимости), на эти деньги купил себе ещё одни завод, из нового завода извлекает ещё больше прибыли...

И всю ту прибыль, которую украл у работников, присваивает себе лично!

Вот так работает капитализм. А вы, пролетарии, сидите на минимальных зарплатах и продолжайте пахать на того, кто заработанные вами деньги присваивает себе...
Ваша судьба, товарищи трудящиеся - последний хрен без соли доедать...
Гость
283 - 03.04.2022 - 22:48
303-Analytic >Какой к чертям коллективный договор!? На большинстве предприятий никакого договора вообще нет, не говоря уже о коллективном... Вы что, с Луны свалились?..

Поднимите пожалуйста здесь руки те, кто видел этот самый коллективный договор на своём предприятии.
banned
284 - 03.04.2022 - 22:51
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Куршавели и Тайланды...
Что не так с Таиландом? (Кстати там нет буквы Й в названии страны. ТаИланд).

Если бы мое предприятие не давало мне денег на Куршавели и Мальдивы, хрен бы я его организовывал и занимался его развитием. И сидели бы мои работники на зарплате 20.000р в месяц, а не 50-100 как сейчас. Внезапно бывают ситуации когда win-win - обе стороны выигрывают и всем хорошо.
286 - 03.04.2022 - 22:52
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
На большинстве предприятий никакого договора вообще нет
Я в таких предпочитаю не работать. Если кого-то устраивает, то это его личный выбор.
banned
287 - 03.04.2022 - 22:52
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Попробуйте догадаться, из каких денег он это всё устраивает...
Из кредитных вообще-то
288 - 03.04.2022 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
50-100 как сейчас
"в белую"? С соблюдением всех норм НК и ТК РФ?
289 - 03.04.2022 - 22:56
В связи с чудовищной провокацией украинских радикалов в Буче Россия запросила проведение заседания СБ ООН в понедельник, 4 апреля — зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский
-
8 лет и продолжающееся убийства мирного населения в Донбассе ЕС не видел. А от постановочного вдруг вопить начал. ООН давно уже просто марионетка.
Гость
290 - 03.04.2022 - 23:00
309-Beholder_2022 >Я уже говорил, что ты брехло? Говорил...

Кредиты на создание предприятий "с нуля" сейчас не дают! Только под обеспечение другого капитала! А откуда этот капитал возникнет?..

Кроме того, есть такое понятие, как "ссудный процент". На каком основании взимается этот "ссудный процент"? Какие суммы из этого "ссудного процента" идёт на развитие экономики, а какой идёт лично в карманы банкиров?..

Так что можешь не брехать...
Гость
292 - 03.04.2022 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СтарикЕвлампий На большинстве предприятий никакого договора вообще нет Я в таких предпочитаю не работать. Если кого-то устраивает, то это его личный выбор.
Какой такой "личный выбор" может быть при безработице!? Жрать захочешь - за миску баланды пойдёшь работать. А если при собеседовании пикнешь про какие-то свои "права" - можешь не надеяться на трудоустройство.

Кстати, даже соблюдение ТК (чаще всего только видимое), не даёт тебе гарантий на достойную зарплату. Квартиры от предприятия ты не дождёшься, профилактория тоже, да и на оплату сверхурочных тоже не рассчитывай. ибо стоит только сказать тебе, что "положено по закону" - через пару месяцев вылетишь с предприятия и никуда больше не устроишься.

А твои коллеги по работе за тебя не вступятся, а только ещё больше будут пахать сверхурочно, да ещё и откажутся от ТК... чтобы сохранить хоть какую-то зарплату...
294 - 03.04.2022 - 23:10
( из Харькова)
Труханы" пишут, что в Балаклее расстреляли эвакуационный автобус. В Балаклее стоят русские, если бы не разрешили, то автобус с места бы не тронулся. Зато обстреливают ее ежедневно украинские артиллеристы, в том числе РСЗОшники. Бывают эпизоды, где сложно сказать, кто виноват, но вот в этом случае если автобус действительно обстреляли, то сделать это могли только украинские войска. Сейчас, когда русские начинают отовсюду отходить и идти на Донбасс, будет работать одна и та же схема: украинские войска будут устраивать сплошные, ковровые обстрелы, потому что потом все жертвы среди мирных можно будет свалить на русских. Которые, к сожалению, ничего не попытались этому противопоставить, хотя несложно было спрогнозировать такую тактику.
(с)
Гость
295 - 03.04.2022 - 23:10
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lich Врать не надо. Экономика при нём прибыль приносила. не было при Сталине такого понятия - "прибыль". Его вообще не может быть при социализме. С его введением в социалистическую экономику социализм и закончился. Дальше уже была реставрация капитализма. Сначала - в государственный, затем - в частно-собственнический.
измени слово "прибыль" на слово "рентабельность" - суть от этого не изменится. А понятие "рентабельность предприятия" была даже при Сталине.
Гость
298 - 03.04.2022 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Beholder_2022 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СтарикЕвлампий Куршавели и Тайланды... Что не так с Таиландом? (Кстати там нет буквы Й в названии страны. ТаИланд). Если бы мое предприятие не давало мне денег на Куршавели и Мальдивы, хрен бы я его организовывал и занимался его развитием. И сидели бы мои работники на зарплате 20.000р в месяц, а не 50-100 как сейчас. Внезапно бывают ситуации когда win-win - обе стороны выигрывают и всем хорошо.
Брехло... Не надо брехать про "50-100" зарплаты своих работников. Платишь ты им по 20, на самом деле. Я ж тебя, брехуна, насквозь вижу, даже через интернет.

А то, что ты работать можешь только грабя своих работников - это я понял. Нет у тебя интереса работать для людей - только для себя. Работникам платишь по 20, а себе - по 2 млн. Не так ли? Да-да, только при таких условиях ты и согласен работать... При этом на работе появляешься к обеду, два часа отсидел и пошёл домой... или поехал с друзьями в ТаЙланд, на выходные, на украденные у твоих работников деньги.

Вот и вся твоя "работа"...
Гость
299 - 03.04.2022 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder_2022 50-100 как сейчас "в белую"? С соблюдением всех норм НК и ТК РФ?
Да брешет он! Нашёл, кому верить... Капиталисту верить?.. ага... :))))))))
Гость
302 - 03.04.2022 - 23:24
+320-СтарикЕвлампий > Не будешь ты устраивать так, что " Внезапно бывают ситуации когда win-win - обе стороны выигрывают и всем хорошо."
А устроишь ты только так, что выигрываешь только ты один. По-другому ты "работать" конечно же не будешь.
305 - 03.04.2022 - 23:37
)) Есть ещё случаи, когда эти клоуны, на подсосе, просто дерибанят пусть и не через однодневные. А называют это работой. Видимость деятельности.
--

326-лемурнапалнапанду > Не.. рентабельность была и на отдельных, но учитывать надо что всё же планированное хозяйствование было.
Да и после Сталина
306 - 03.04.2022 - 23:42
Перекос после распада как раз был, что этим планированным хозяйствованием и было распределено производство ( которые и отделились) в европейской части, с дешёвыми углеводородами из Сибири.
Ну, не Украина построила себе свои заводы, они ей достались от того самого планированного хозяйствования.
Гость
308 - 03.04.2022 - 23:46
324-лемурнапалнапанду > Ты совершаешь самую глупую ошибку, которую совершают даже многие современные коммунисты.

Ну-ка, вспомни лозунг брежневской эпохи: "Экономика должна быть экономной" и вспомни, из-за чего этот лозунг возник.

Законы экономики так же незыблемы, как законы математики. Китай не пошёл по пути построения социализма, как в СССР. вот почему сейчас Китай развивает свою экономику семимильными шагами. Программа КП Китая сейчас, если в общем говорить, состоит в том, чтобы, для начала, создать условия для построения социализма. А чтобы построить социализм, для начала надо построить крепкую и развитую экономику, провести широкую индустриализацию, промышленность и сельское хозяйство. Вот этот период сейчас и проходит в Китае.

При Сталине было понятие "рентабельности" и - очень удивишься - существовали кооперативные предприятия и мелкие частные предприятия. Кооперативные предприятия - это частные предприятия, имеющие коллективную форму собственности. Точно не помню, но , например, радиозавод, выпускавший первые телевизоры, был таким предприятием.

И ещё одну вещь усвой. опыт СССР показал, что та экономика, которая существовала при СССР, и привела социализм при СССР к конечному краху. Даже плановость советской экономики не смогла на равных соревноваться с экономикой капиталистических стран, по эффективности. Это факт!

И ещё, что очень важно понимать сейчас. Речь не идёт о восстановлении социализма образца модели СССР. Речь идёт о том, чтобы избегая допущенных в СССР ошибок строить новый социализм, без тех самых перегибов и ошибок, допущенных в СССР.

Для динамического и поступательного развития экономики государства, понятия "прибыли" и "эффективности" предприятия должны существовать. Иначе народное хозяйство начинает сжирать само себя. что и произошло в СССР с его ошибками в производстве, логистике и проч...
Гость
309 - 03.04.2022 - 23:50
322-лемурнапалнапанду >Не будь догматиком. Маркс в своей теории опирался на диалектику. Будь диалектиком, а не догматиком и фанатиком.

Прошлый опыт очень ценен и в нём очень много необходимого и нужного. Но времена меняются и допущенные ошибки необходимо учитывать, чтобы избежать их при создании нового социализма.
310 - 03.04.2022 - 23:53
322-лемурнапалнапанду > Вот нафиг цитаты Сталина ещё. Речь не о том, что это хорошо или плохо. А о факте именно планированного хозяйствования. Которые выражались в пятилетках.
Гость
314 - 04.04.2022 - 00:00
Но прежде чем строить новый социализм, необходимо переделать мозги людей. Научить их мыслить по-социалистически, работать по-социалистически. Поэтому, прежде чем начинать экономические преобразования, необходимо последовательно и настойчиво проводить пропагандистскую работу, прежде всего, среди трудящихся. необхоимо проводить ту работу, которую, в своё время, проводили большевики - необходимо ОРГАНИЗОВЫВАТЬ РАБОЧИЙ КЛАСС.

Необходимо организовать СОЗНАТЕЛЬНОЕ движение масс к социализму. Ибо как показал опыт Истории, насильно невозможно привить трудящимся социалистическое мышление. В настоящее время мы имеем возможность в рамках демократического процесса, постепенно, перейти к социалистическим методам хозяйствености. Но для этого, повторюсь, необходимо организовать сознательное движение масс от капитализма к социализму.
315 - 04.04.2022 - 00:01
...А ради плана этих пятилеток чего только не происходило. Приписки долго ещё разгребали.
Но с другой стороны и поезда ходили в Узбекистан, Киргизию. да везде. Распределяли же откуда и куда яблоки, а куда хлопок. Централизованное. И от этого можно вполне извлечь и по сей день что-то, и нужно.
banned
316 - 04.04.2022 - 00:04
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
При этом на работе появляешься к обеду, два часа отсидел и пошёл домой...
Какое еще "появляешься"?
Сейчас же век интернета. Звоню по ВацАппу прямо из Мексики - спрашиваю "ну чем там как - хорошо работаете?". Они отвечают "Да, барин, хорошо работаем, стараемся. Как же нам за 20.000р то не стараться? Только не вели батогами бить!".

Ну и собственно все:)
А че не так то?
banned
317 - 04.04.2022 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"в белую"? С соблюдением всех норм НК и ТК РФ?
Разумеется. И даже с соблюдением указаний ВЦСПС.
А с какой целью интересуетесь?
Гость
318 - 04.04.2022 - 00:09
327-лемурнапалнапанду >Это вы не понимаете, что такое социализм... Вам бахнуть разом и в один день всё поменять... А это невозможно!

Невозможно по старым лекалам строить новую жизнь! Вы мыслите по старому, как догматик, не учитывая опыта прошлого.

Разница между капиталистической и социалистической экономиками состоит в разнице производственных отношениях между производительными силами. Но законы экономики , сами по себе, незыблемы и неизменны - я же говорил - как законы математики.

Если говорить проще, то главный закон экономики состоит в том, что невозможно потреблять больше, чем производить. Надеюсь, это вам понятно?
Более того, невозможно развитие экономики, если потреблять мы будем столько же, сколько и производить. А это вам понятно?
Развитие экономики возможно только при условии, если производить мы будем больше, чем потреблять! А это вам понятно?
319 - 04.04.2022 - 00:10
Брехолдер тут столько уже выворачивался и отбрехивался, что доверия и близко нет.
Гость
321 - 04.04.2022 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Debrius Посмотреть сообщение
...А ради плана этих пятилеток чего только не происходило. Приписки долго ещё разгребали. Но с другой стороны и поезда ходили в Узбекистан, Киргизию. да везде. Распределяли же откуда и куда яблоки, а куда хлопок. Централизованное. И от этого можно вполне извлечь и по сей день что-то, и нужно.
Во-во... вот и пришли мы с этими приписками к всеобщему дефициту и чуть ли не до голода...
Всего две республики - Россия и Белоруссия - кормили остальные тринадцать. Зато именно в этих двух республиках был самый жесточайший дефицит... Нам опять нужен такой социализм? Нет, нам такой социализм не нужен!
Гость
324 - 04.04.2022 - 00:18
338-Адик >Ну, если вы так рассуждаете... то с вами и обсуждать нечего... :-)))
banned
327 - 04.04.2022 - 00:21
334-Debrius >Вы не поверите! Мне как-то глубоко пофиг на ваше доверие:)
328 - 04.04.2022 - 00:22
336-СтарикЕвлампий >Да какой там ещё социализм. Даже КПРФ признали рыночную экономику)))
Но на самотёк тоже пускать нельзя. Почему и сказал, что есть моменты, которые необходимо брать из той централизованной, адаптировать под текущие события.
У США тоже отчасти планированная, только поддержкой военных сил осуществляется и терроризмом.
329 - 04.04.2022 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Экономика - ненаучная отрасль человеческих усилий
Был тут Сандя1. Сдох уже может. Натравил бы этого макроэкономиЗда на тебя.
331 - 04.04.2022 - 00:29
А был тут и чудик, буряковские войны устраивал... ааа..вспомнил, vart... эх, как перекосило, когда свеклу девать некуда было им)
Конечно, это не технические науки, но с макроэкономикой нельзя шутить.
Гость
332 - 04.04.2022 - 00:31
337-лемурнапалнапанду >Хренавам! Не буду я сейчас никаким министром! :-))))

Сейчас главная задача коммунистической партии - агитация и пропаганда, с целью организации рабочего класса и трудящихся для защиты своих законных прав. Для начала необходимо научиться трудящимся, в рамках законного демократического процесса в капиталистическом государстве, защищать свои права.

Организация трудящихся также позволит предотвратить неуклонное скатывание капитализма к фашизму.

Ибо, к сожалению, фашизм - это неизбежный итог развития крупного финансово-промышленного капитала, в условиях отсутствия противодействия со стороны класса трудящихся.

Поймите же наконец, товарищи - если мы сейчас не будем самоорганизовываться в общественные, профсоюзные и партийные организации, капиталисты свернут демократический процесс и сожрут нас поодиночке, поставят на колени и окончательно превратят в своих рабов!

Нам - классу трудящихся - сейчас необходимо сохранить существующее государство и демократическую политическую систему, чтобы сохранить дальнейшую возможность для развития и движения к социализму.

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Отредактировано evlampiy; 04.04.2022 в 00:32. Причина: Необходимое уточнение.
Гость
333 - 04.04.2022 - 00:39
343-Debrius >Да, нынешняя КПРФ - это партия буржуазного типа. А как иначе - ведь существует она в буржуазном государстве и действует в буржуазном парламенте! Но какая-никакая, на сегодняшний день это единственная партия, способная объединить вокруг себя трудящихся.

Да, я знаю... Я тоже очень многим недоволен тем, что сейчас происходит внутри КПРФ... Но другого-то пока ничего лучшего нет!

Есть Рабочая Партия Михаила Васильевича Попова, но кто о ней хоть что-то знает? Есть другие партии коммунистического и социал-демократического толка... Но толку (пардон за каламбур) пока никакого от них нет. Вот и приходится из худшего выбирать наименее худшее.

Может быть кто-то может предложить что-то другое? Ну, предложите...

Отредактировано evlampiy; 04.04.2022 в 00:41. Причина: Исправление ошибок и необходимые уточнения.
334 - 04.04.2022 - 00:42
Ну, лозунгами уже не прошибить, слезу не вызвать. А кпрф на выборы ходит с ничем не обеспеченными лозунгами. Радетели типа Рашкина покричали что заботятся, а сами на митинги с Навальным ходили маршировали на маршах "несогласных". А так то лозунги кричат))
336 - 04.04.2022 - 00:49
будем-будем. не переживай. Тут главшут из 95-го квартала пригласил Меркель в Бучу.
337 - 04.04.2022 - 00:50
Да и Генсек ООН призвал прояснить события в Буче
338 - 04.04.2022 - 00:55
Инфляция и последствия войны в Украине сказываются на продовольственных банках Германии. Им больше не хватает еды, чтобы прокормить все больше и больше нуждающихся.
Новости Германии.

( в ЕС такие новости, что только выборочно можно. Информационная война однако)
Гость
339 - 04.04.2022 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Debrius Посмотреть сообщение
Ну, лозунгами уже не прошибить, слезу не вызвать. А кпрф на выборы ходит с ничем не обеспеченными лозунгами. Радетели типа Рашкина покричали что заботятся, а сами на митинги с Навальным ходили маршировали на маршах "несогласных". А так то лозунги кричат))
согласен! А "смычка" с деятелями, типа Навального - просто отвратительна.

Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Ребята, КПРФ настолько опаскудилась (и обуржуазилась - достаточно посмотреть на авто довольно мелких городских функционеров), что ей никто не поверит, кроме уходящих стариков. Все, проехали. Так денафицить будем?:)
Тоже согласен с вами! Но ведь, с другой стороны, кто будет чистить эту партию, если свежего притока нет? КПРФ нуждается в серьёзной чистке рядов. Рашкина надо выгнать к чертовой матери из партии! Но... кто это будет делать?

Ну, хорошо, вам не нравится КПРФ... Мне тоже не нравится. А вы способны создать или войти в другую коммунистическую партию, привлечь в нё новых членов, сделать из новой коммунистической партии массовую, парламентскую партию? Ведь это же работать надо! Каждому члену это партии работать надо - агитировать и пропагандировать!..

Подумайте... Вы хотя бы профсоюз на своём предприятии способны создать? Нет? Вы всё ждёте, что всю работу за вас сделает кто-то другой... А её некому делать, кроме вас! Ну некому защищать ваши права, если вы сами не хотите их защищать, не хотите трудиться ради защиты самих себя!
341 - 04.04.2022 - 01:35
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
324-лемурнапалнапанду > Ты совершаешь самую глупую ошибку, которую совершают даже многие современные коммунисты. Ну-ка, вспомни лозунг брежневской эпохи: "Экономика должна быть экономной" и вспомни, из-за чего этот лозунг
прохиндеи, типа бовина, обслуживавшего Брежнева, как портовая шлюха, до последнего что-то экономили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены