К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина, украинцы и денацификация...

Гость
0 - 25.03.2022 - 01:16
В официальных российских СМИ немало статей на тему того, что украинцы - это те же русские, но старательно перевоспитанные западной Европой в искусственно созданную нацию. Если обратиться к Истории и внимательно изучить те процессы, которые происходили на территории Украины, то это так и есть , по факту. Но... дело в том, что некоторые различия между русскими, проживающими восточнее Днепра, и русскими, проживающими по правому берегу Днепра и далее, на запад, есть разница. Изучая Украину и её Историю, вот на какие факты я обратил внимание.

Первое, что является очень странным и вызывает недоумение. Если посмотреть экономическую статистику за период, когда Украина была в составе СССР, то не смотря и на благоприятные условия для сельского хозяйства, а также на очень развитую промышленность, то... Украина в СССР была дотационным регионом!..



Как так-то? А вот так! Украина потребляла больше, чем производила.

Второй неоспоримый факт. За последующее постсоветское время Украина так и не смогла создать более или менее устойчивую и независимую от России экономику и если посмотреть графики, то явно видно, что графики развития экономик России и Украины параллелен - т.е. зависимость украинской экономики от Российской просматривается явно и однозначно.



Казалось бы - продолжай Украина дальше интегрироваться с Россией, развивай экономическое сотрудничество с Россией и какая-никакая, но гарантия дальнейшего роста будет обеспечена ростом экономического развития России. И нефть с газом будет дешевле, чем для Европы, и сырьём для промышленности обеспеченность, и прочие плюшки в виде инвестиций...

Однако, не смотря на это, украинские лидеры, руководители и прочие власти (не говоря уже о некоторых простых гражданах) совершенно безосновательно попёрли интегрироваться с Западом... которому они, как часть европейской экономики, нафиг не нужна... Я не понимаю, как этого украинцы не замечали, но западные лидеры всегда к ним относились, как к каким-то папуасам или дикарям, которых можно обманывать и грабить, покупая их за бусы и зеркальца, поощряя русофобию и национализм.

Я уже писал на форуме, что туповатость галичан вполне объяснима (вот ссылка на статью: https://starmidgard.livejournal.com/239433.html ), но почему и как эта туповатость и недалёкость так легко распространилась по Украине дальше на восток?..

Это размышления о процессах в масштабах "глобальных"... Но некоторую особенность "украинцев" (в кавычках потому, что такой нации на самом деле не существует, но существуют те, кто называет себя украинцем по национальности) я замечал и при бытовом общении и взаимоотношениях с ними. Особенно остро эти особенности заметны были во время прохождения срочной службы в Советской Армии (ДМБ-87).

В СССР было давить национальную неприязнь и в воспитании, и вообще в поведении. Но украинцы очень часто своим поведением вызывали неприязненное отношение и этим они часто выделялись в нашем воинском подразделении. Нет, конечно, отношение между русскими, украинцами и белорусами были куда более дружескими, чем с таджиками, узбеками и прочими азиатами, коих хватало в нашем "дружном" воинском коллективе.

Например, когда надо было помочь в конфликтах, возникающих порой и нередко между азиатами и славянами, украинцы предпочитали, по возможности, не участвовать, а куда-нибудь и как-нибудь незаметно "слиться", наблюдая за развитием событий "со стороны". Но если кому-нибудь из славян приходила посылка с Родины, со съестным, которую мы потом дружно уничтожали, опять же, нашим дружным славянским коллективом, хохлы были первыми, кто вскрывал тушонку, резал сало и начинал энергично это потреблять, порой даже не дожидаясь остальных... Однако, иногда хохлов ловили на том, что свои посылки они предпочитали употреблять самостоятельно, не делясь с сослуживцами... За пару таких вопиющих эпизодов они и огребли однажды хороших люлей. Но урок усвоили плохо, так как попытки в одиночку стрескать присланное сало "тайно под одеялом", когда такая возможность представлялась...

Кроме того, вызывали неприязнь старания хохлов выслужиться перед начальством, дабы заработать пару лычек на погоны ("выслужиться" - это заложить, настучать...). При получении даже одной сопли на погоны позволяло иногда им глумится над "духами" и особо чваниться перед сослуживцами. (Разумеется, солдаты со званием "дедушка советской армии" посылали таких, независимо от количества соплей на их погонах...) М-да... "хохол без лычки - что кинзда без затычки..." (известный армейский афоризм).

Да и вообще, после некоторого, достаточно долгого личного общения с хохлами, через время чувствовалась какая-то напряжённость. Вот вроде бы и свой... дружишь с ним, делишься нехитрым армейским пайком, ходишь с ним в самоходы (ходили, пока не поняли гнилое хохлятское нутро), тыришь картошку со склада или с кухни, пока он стоит на стрёме (хохлы чаще всего предпочитали стоять на стрёме, но не лезть на склад...). Но потом вдруг узнаёшь, что это он тебя заложил ротному (ну, когда чуть-чуть прижали "к стенке")... русские и белорусы в таких ситуациях обычно молчали, как партизаны и принимали наказание в одиночку. Хохлы же сдавали всех...

Я это к чему говорю, особенно в свете известных событий...

Думаю, что денацификация на Украине продолжится лет 10-20, не меньше. Украину в нынешних её границах оставлять нельзя ни в коем случае - восток надо забрать, пока он окончательно не скурвился.

Бандерву надо расстреливать - здесь вообще других мнений быть не может. Либо расстреливать без суда и следствия, либо сначала судить, а потом расстреливать.

Но я опасаюсь того, что наше "гуманное" (но почему-то только не к своим гражданам) правительство начнёт восстановление Украины за наш с вами счёт... Вот этого я очень опасаюсь. Я очень опасаюсь, что опять россияне начнут кормить, поить и обеспечивать эту ленивую, подлую и насквозь продажную нацию - "украинцы" - за счёт нас - граждан России. Я этого очень не хочу. Не я сказал: "...никогда мы не будем братьями...".

Пусть "украинцы" самостоятельно восстанавливают ту территорию России, которую сами и разрушили, в долг, а потом этот долг отдают гражданам России. И чтобы ни один "украинец" не посмел устроиться на заработки в Россию, начиная от Донбасса и Луганска, до Владивостока, а пахал, как проклятый, восстанавливая то, что разрушил и уничтожил, искупая свой грех "украинства" честным трудом...

Презираю всех тех, кто называет себя "украинцем по национальности" - у меня сейчас к этому именно такое отношение...



361 - 05.04.2022 - 20:13
Владимир Зеленский в выступлении перед Совбезом ООН по видеосвязи предложил совету исключить Россию из своего состава или самораспуститься.
----------------------------------------
Дядя Вова, ты дурак?
Гость
362 - 05.04.2022 - 20:16
398-лемурнапалнапанду >Всё правильно. Но именно на то, что решили в политбюро, Вассерман указывает, как на ошибку.

Однако, при всём уважении к Анатолию Александровичу, не считаю его истиной в последней инстанции. Но и он в своих интервью нередко указывал на то, что рентабельность предприятий следует учитывать в общем комплексе. Как было. например, при сталинской экономике. Т.е. отдельное предприятие может быть убыточным. Но в общем комплексе технологической цепочки именно это предприятие обеспечивает прибыльность/рентабельность всей отрасли. Именно на это он часто указывал.

Так что тезис о том, что развитие экономики возможно только в том случае, когда производится больше, чем потребляется, остаётся незыблемым и вопрос рентабельности/прибыльности остаётся ключевым.
Гость
363 - 05.04.2022 - 20:17
399-БеллаДонна >Да кто ещё сомневается, что он дурак? Даже его покровители из США считают его дураком...
KVD
364 - 05.04.2022 - 20:45
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
ориентация на прибыльность/рентабельность отдельных предприятий сама все отрегулирует, в ведущих же капстранах это работает.
Не работает прибыльность/рентабельность в ведущих же капстранах. Там сейчас работает финансовое надувательство экономики деривативами, но и деривативы уже не работают, поэтому ведущим капиталистическим странам нужно ограбить какую-нибудь слабую страну. Беда капитализма в том, что слабые не ограбленные страны уже закончились, поэтому решили ограбить Россию, посчитав ее слабой. С позиции капитализма Россия, разумеется страна слабая, но у России есть богатый опыт построения Сталинской экономической системы.
Гость
365 - 05.04.2022 - 20:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
... С позиции капитализма Россия, разумеется страна слабая, но у России есть богатый опыт построения Сталинской экономической системы.
Но кто эту систему будет строить? Как её построить?
366 - 05.04.2022 - 21:01
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
эти оппозиционные партии и элиты обманули и создавать новое украинское государство отказались
И с кем же Путин вел переговоры на эту тему?
367 - 05.04.2022 - 22:04
368 - 06.04.2022 - 06:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
но у России есть богатый опыт построения Сталинской экономической системы.
постоенной на крови и принуждении посредством гулага
Гость
369 - 06.04.2022 - 09:28
Скажите, а почему Дмитрия Олеговича Рогозина до сих по не денацифицировали?

Дмитрий Рогозин зигует на нацистском марше в 2007 году. "Не хочу жить на улице Кадырова! Слава России!" ©
Видео по клику на картинку:


Или по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=x_EVTmPlSWI

И почему он до сих пор не извинился перед Кадыровым?
Гость
371 - 06.04.2022 - 10:36
406-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD но у России есть богатый опыт построения Сталинской экономической системы. постоенной на крови и принуждении посредством гулага
Эта методичка уже устарела. Поменяй... а то повторяешь уже устаревшую брехню.

407-Default >"И почему он до сих пор не извинился перед Кадыровым? "

Почему ты считаешь, что не извинился? Тебе лично не доложили? А ты кто?
372 - 06.04.2022 - 20:40
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
а то повторяешь уже устаревшую брехню.
почему брехню?это наша история.неприятная но это было
Гость
373 - 06.04.2022 - 21:48
410-Falcon >брехня.
374 - 06.04.2022 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
почему Дмитрия Олеговича Рогозина до сих по не денацифицировали?
А что взять с типичного представителя одной из древнейших профессий? В 80-х он "топил" за коммунистов, с такой же страстью ораторствовал, что к 21 веку профессия военного вымрет ввиду построения коммунизма во всем мире, университет марксизма-ленинизма закончил, в 90-е переобулся из интернационалистов в националисты. Ельцину импичмент готовил, а к его преемнику аж бегом побежал, почуяв перспективу. Нормальный путь простого российского карьериста. Умеет "держать нос по ветру". Кто же такого "денацифицирует"?
banned
375 - 06.04.2022 - 22:13
И потом - Рогозин последний титан, держащий на своих плечах космос. Впрочем, уверен, что Рамзан Ахматович справился б не хуже.
376 - 06.04.2022 - 22:14
Аналитик критикует строго с санкционным списком сша.
либераст обыкновенный.ну не нравится аналитику что Рогозин успешно развивает Роскосмос.
Гость
377 - 06.04.2022 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Рогозин успешно развивает Роскосмос.
Это как? Пересильд отправил селфи сделать?
378 - 06.04.2022 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
И потом - Рогозин последний титан, держащий на своих плечах космос. Впрочем, уверен, что Рамзан Ахматович справился б не хуже.
ты, человек из чужого предбанника - уверен-Кого интересует уверенность жирафа, кричащего из ветвей?
Ты - чужой в наших горестях и радостях
Значит рядом с тобой — чужой, Ты его не брани — гони. Вверх таких не берут (С)
379 - 06.04.2022 - 22:59
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Вверх таких не берут (С)
Иппутт)
380 - 06.04.2022 - 23:41
Украина совершила военное преступление, допустив ситуацию с дрейфующими минами в Черном море. Об этом газете Yeni Şafak заявил отставной контр-адмирал ВМС Турции Джихат Яйджи.
Он сослался на Седьмой протокол Гаагской конвенции 1907 года, по которому преступлением считается отсоединение мин от якорей, а также использование мин, которые не самоликвидируются в случае отрыва от минрепов. «Установка мин, которые угрожают жизни и собственности гражданских лиц, является преступлением. Здесь Украина совершила военное преступление», — счел он.
381 - 07.04.2022 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Рогозин успешно развивает Роскосмос
Надеюсь, на МКС этот форум не читают. От смеха и мата 9 здоровых мужиков и одной тетки пришлось бы коррекцию орбиты выполнять. Они же в невесомости "упалпацтол" сделать не могут...
382 - 07.04.2022 - 00:03
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
отставной контр-адмирал
Жаль, что отставной...
Гость
383 - 07.04.2022 - 12:12
419-Analytic >Ты сам слышал этот мат? Нет? Брешешь, собака!..
384 - 07.04.2022 - 13:12
Цитата:
Сообщение от СтарикЕвлампий Посмотреть сообщение
Брешешь
Нет. Гиперболизирую. Васе можно, а мне нельзя? А если без гипербол, то поинтересуйся мнением профессионалов Роскосмоса о том, как журналист его развивает... Даже инсайдеров не нужно иметь. Многое есть в доступных СМИ.
Гость
385 - 07.04.2022 - 13:17
422-Analytic >Понятно... Ну, а что ты можешь выдвинуть против Рогозина? Я понял, что ты его прямо кушать не можешь, как ненавидишь. Почему? Должны же быть обоснованные причины.

В части того, что он типичный чиновник-протитуткарьерист, я с тобой спорить не буду - я тоже знаю "политическую" биографию этого человека. Но в данном случае от него высокой идейности и не требуется, а требуется исполнительность и беспрекословное подчинение в достижении определённых целей. Как показало время - нужных целей он достигать способен и этого с него достаточно. Но что ты скажешь против него? Давай, интересно будет тебя почитать...
386 - 07.04.2022 - 13:20
В соцсетях распространяется видео из украинской деревни, снятое военнослужащими ВСУ. Очень пожилая семейная пара подумала, что в населенный пункт зашли российские солдаты и стала горячо их приветствовать. Старушка вынесла во двор красный флаг с символикой СССР.
Украинский военный с издевательскими словами пытался дать женщине продукты и кинул под ноги флаг. Разглядев, кто перед ней, бабушка отказалась брать "гуманитарку" и заявила, что под красным знаменем сражались ее отец и дед. За кем осталась моральная победа - понятно
https://www.mk.ru/video/2022/04/07/s...ssiyskimi.html
387 - 07.04.2022 - 17:15
... дети да, дети были прозападные. Потому что их родители десятки лет рвали жопы за импортный дефицит. Потому что оттуда шла красивая голливудская картинка и вредная жрачка в красивой упаковке. Потому что их собственные учителя, пораспинавшись о преимуществах социализма, бежали покупать у спекулянтов заграничные тряпки за ползарплаты.

Вы хотите переучивать их детей? Но вы пока что все больше проигрываете борьбу за умы своих. Потому что не умеете в красивую картинку, потому что где у них был Джеймс Кэмерон - там у вас Сарик Андреасян вырос, но главное - потому что дети видят, что условный Песков прогоняет патриотическую телегу, а дочка его в Париже тусит, а не в Москве.

Чем вы перетянете украинских детей на свою сторону, какие ваши доказательства? Дешевая коммуналка и списание долгов - это для взрослых может сработать.
Гость
388 - 07.04.2022 - 21:29
425-Winny >С украинскими детьми, конечно, нелегко будет. Но грамотное воспитание и образование всё поставит на свои места.
389 - 09.04.2022 - 14:18
«Чёрные» трансплантологи стервятниками набрасываются на каждый военный конфликт, который происходит в любой точке земного шара. В этот раз мировым донором стала Украина. При этом «чёрные» хирурги используют органы не только убитых военных и гражданских, но и живых людей.
Известный украинский писатель Вячеслав Гудин ещё в 2009 году обвинил Израиль в похищении 25 тыс. детей. Попытка найти 15 усыновлённых украинцев не увенчалась успехом: все тропки вели к одной из израильских клиник, занимающихся трансплантологией человеческих органов. Расследование по данному факту было замято. В «чёрной» хирургии особо ценятся детские органы, как бы это дико ни звучало. На данный момент четыре государства требуют экстрадиции из Турции гражданина Украины и Израиля Бориса Вольфмана, который замешан в теневой медицине.
Есть несколько схем, по которым доноры доставляются к хирургам. В первом случае организуется «экскурсия» с билетом в один конец в страны Евросоюза, во втором случае разворачивается передвижной госпиталь с мобильным крематорием на территории с большой локацией беженцев.
Воспользовавшись первым вариантом, вывезли 30 детей-сирот из Украины. Группа детей «растворилась» в Испании, а Киев отписался о непричастности к групповому выезду несовершеннолетних. Несмотря на отговорки, у Украины очень богатый опыт в торговле человеческими органами. В 90-е годы прошлого века правоохранительные органы установили количество пропавших детей во Львовской области (130 детей). Тогда в сбыте органов был уличён руководитель областной клинической больницей Богдан Федак. СМИ считают, что его подельники могут быть причастны к происходящему сейчас.
Обострение в Косово, внутренний конфликт в России на Северном Кавказе, становление Донбасса в 2014 году также сопровождались стихийными возникновениями полевых госпиталей на приграничной территории. Любые боевые действия приводят к резкому росту ветеранов и инвалидов и к безумнейшему всплеску активности «чёрной трансплантологии».
В том же году была обнародована переписка бывшего адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко с немецким врачом Ольгой Вибер. Тогда мировое сообщество узнало о поставке на хирургические столы сердец, почек и новой печени с легкими в промышленных масштабах. Прошло восемь лет, а ситуация усугубилась. Ради чьей выгоды стали пускать людей на потроха?
390 - 09.04.2022 - 15:22
"...За последние три недели наша семья потеряла всё: квартиру которую мы выплачивали 17 лет, дачу которую мы строили 20 лет вкладывая в нее всю душу, машину - всё... Но, Слава Богу, дети остались живы... Спасибо Богу за это.

У меня остались лишь одни брюки, одни туфли, одна рубашка и одни трусы... Но, всё это я перетерплю... Я всё это переживу... Потому что у меня родилась Мечта... Мечта о том, что "Русские орки" даст Бог, вернуться в мой любимый Киев, в мою любимую Бучу, в моё любимое село, и я смогу записаться к ним рядовым, чтобы освободить мою Батькивщину, мою Родину от того лютого сатанизма, что терзал три дня наш дом в Буче, и десять дней истязал моё любимое село..." (с)
https://poslednie-news.mirtesen.ru/b...er=mirtesen.ru
391 - 09.04.2022 - 17:19
https://vk.com/video14005394_456239636
20 лет назад слова об украине
392 - 09.04.2022 - 19:03
Telegram-канал «Кладбище фейков» опубликовал фрагмент видеоролика, в котором украинские военные с синими повязками на руках при помощи веревки перетаскивают тела по улице. Есть сведения, что трупы убитых специально раскладывают для дальнейшей съемки провокации в Буче.

Авторы Telegram-канала уверены, что кадры с подготовкой к провокации были опубликованы из-за того, что организаторы спешили разместить видеозаписи из Бучи и сбросили телеканалам все исходные материалы. В редакции канала Freedom могли не знать, что находится в исходных материалах, поэтому были смонтированы кадры перетаскивания тел по улицам Бучи.

Источник: https://runews24.ru/politics/09/04/2...6f155533e546f0
Новости онлайн: http://runews24.ru/
393 - 09.04.2022 - 19:09
Вечером 8 апреля Киев попытался эвакуировать главарей украинских нацистов по морю. сообщило Минобороны России.
Украинский сухогруз "Апачи" изменил курс и пытался прорваться в блокированный порт "Мариуполь". Он хотел вывезти боевиков и отказывался выйти на связь.
После предупредительной стрельбы сухогруз не замедлился, российские силы открыли артиллерийский огонь. После прямого попадания на судне произошло возгорание. Он лег в дрейф, вышел на связь и подтвердил готовность выполнять требования. Пострадавших среди экипажа нет.
394 - 09.04.2022 - 20:04
395 - 10.04.2022 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
великодержавный великоросский шовинизм
Написал эти три слова и вдруг вспомнилась статья одного знаменитого "поуеха", написанная в Швейцарии в 1914 году. Не считаю, что в ней написана истина в последней инстанции, но в ней есть весьма интересные моменты. Особенно для тех, кто считает украинцев искусственной нацией, созданной якобы большевиками.

"те же помещики, споспешествуемые капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину... чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов)".
397 - 10.04.2022 - 07:59
433-Analytic > учитывая, что Лукич деньги брал от всех ...
И да, "украинизация" - это брехня, да ...
398 - 11.04.2022 - 19:33
https://vk.com/video-90561387_456259848
Реакция украинского пленного артиллериста на кадры зверского убийства российских пленных десантников под Киевом.

Хлопец со слезами на глазах благодарил Бога за то, что попал в плен к нормальным людям, которые не расстреляли его, не выкололи глаза, не отрезали пальцы и уши.

Наша правда в том, что мы люди, которые даже на войне способны оставаться людьми, в отличии от нацистов на той стороне. Убить на поле боя - не вопрос. Измываться над раненым и пленным врагом - сатанизм. Черти уже готовят торжественную встречу этим украинским ублюдкам.
399 - 11.04.2022 - 19:33
Украинские бойцы повторно сложили оружие и перешли на сторону российских военных. Об этом сообщает Telegram-канал «Военное образование».
Украинское командование отправило на передовую военных, которых недавно обменяли с Россией по формуле «86 на 86». Однако они отказались воевать, снова сдались в плен к вооружённым силам РФ.
«Один из украинских военнопленных сообщил, что возвращаться на Украину больше не хочет, так как думал, что после обмена вернётся домой героем, дадут мать увидеть, дома побыть пару дней, а его на допрос в СБУ и на передовую», — сообщается на канале.
400 - 11.04.2022 - 19:34
В распоряжение РИА Новости попала аудиозапись беседы российских военнослужащих 30 марта, перед уходом из Бучи, с бывшим депутатом Верховной Рады и кандидатом на пост президента Украины, известным предпринимателем Александром Ржавским.
В украинских СМИ и социальных сетях 7 апреля появилась информация о том, что он с 4 марта перестал выходить на связь, и что 27 марта его "застрелили российские оккупанты".
Из одной из аудиозаписей следует, что российские военные предлагали Ржавскому уехать вместе с ними во избежание расправы со стороны неонацистов. Разговор шел в спокойном и доброжелательном тоне.
Военный высказал предположение, что предприниматель может быть даже убит украинской стороной, чтобы представить это как дело рук России.
"Наше руководство очень опасается за Вашу жизнь после того, как Вы побыли у нас. И для того, чтобы не было каких-то эксцессов потом, что Вы вернетесь домой, и потом Вас найдут бездыханным и повесят все это на наше руководство, наверное", — сказал он Ржавскому.
На предложение уехать тот ответил, что не боится возможных последствий.
"Я не боюсь. А если судьба – то судьба, понимаете. <...> Что касается моей безопасности, я вам скажу, что мне намного будет спокойнее, когда рядом будут люди близкие. Я еще хочу пожить, и, может быть, хотел бы хорошее что-то сделать, потому что амбиции всегда были у меня были хорошие, правильные и честные", — сказал экс-депутат.
Он добавил, что не приемлет насилие над людьми, которое творит киевский режим.
"Я вообще этого не принимаю. А у них это основа — насилие над человеком. Не важно, моральное или материальное", — пояснил Ржавский.
401 - 12.04.2022 - 17:24
Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии Штайнмайера - "из-за его тесных связей с Россией.

Об этом пишет Bild со ссылкой на украинские правительственные круги.

https://t.me/sputniklive_chat/839225
Интересно как немцы переварят такой плевок от клоуна
Гость
402 - 12.04.2022 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Зеленский отказался принять в Киеве
Так если членограя нет в Киеве, как он его приймет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены