К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина, украинцы и денацификация...

Гость
0 - 25.03.2022 - 01:16
В официальных российских СМИ немало статей на тему того, что украинцы - это те же русские, но старательно перевоспитанные западной Европой в искусственно созданную нацию. Если обратиться к Истории и внимательно изучить те процессы, которые происходили на территории Украины, то это так и есть , по факту. Но... дело в том, что некоторые различия между русскими, проживающими восточнее Днепра, и русскими, проживающими по правому берегу Днепра и далее, на запад, есть разница. Изучая Украину и её Историю, вот на какие факты я обратил внимание.

Первое, что является очень странным и вызывает недоумение. Если посмотреть экономическую статистику за период, когда Украина была в составе СССР, то не смотря и на благоприятные условия для сельского хозяйства, а также на очень развитую промышленность, то... Украина в СССР была дотационным регионом!..



Как так-то? А вот так! Украина потребляла больше, чем производила.

Второй неоспоримый факт. За последующее постсоветское время Украина так и не смогла создать более или менее устойчивую и независимую от России экономику и если посмотреть графики, то явно видно, что графики развития экономик России и Украины параллелен - т.е. зависимость украинской экономики от Российской просматривается явно и однозначно.



Казалось бы - продолжай Украина дальше интегрироваться с Россией, развивай экономическое сотрудничество с Россией и какая-никакая, но гарантия дальнейшего роста будет обеспечена ростом экономического развития России. И нефть с газом будет дешевле, чем для Европы, и сырьём для промышленности обеспеченность, и прочие плюшки в виде инвестиций...

Однако, не смотря на это, украинские лидеры, руководители и прочие власти (не говоря уже о некоторых простых гражданах) совершенно безосновательно попёрли интегрироваться с Западом... которому они, как часть европейской экономики, нафиг не нужна... Я не понимаю, как этого украинцы не замечали, но западные лидеры всегда к ним относились, как к каким-то папуасам или дикарям, которых можно обманывать и грабить, покупая их за бусы и зеркальца, поощряя русофобию и национализм.

Я уже писал на форуме, что туповатость галичан вполне объяснима (вот ссылка на статью: https://starmidgard.livejournal.com/239433.html ), но почему и как эта туповатость и недалёкость так легко распространилась по Украине дальше на восток?..

Это размышления о процессах в масштабах "глобальных"... Но некоторую особенность "украинцев" (в кавычках потому, что такой нации на самом деле не существует, но существуют те, кто называет себя украинцем по национальности) я замечал и при бытовом общении и взаимоотношениях с ними. Особенно остро эти особенности заметны были во время прохождения срочной службы в Советской Армии (ДМБ-87).

В СССР было давить национальную неприязнь и в воспитании, и вообще в поведении. Но украинцы очень часто своим поведением вызывали неприязненное отношение и этим они часто выделялись в нашем воинском подразделении. Нет, конечно, отношение между русскими, украинцами и белорусами были куда более дружескими, чем с таджиками, узбеками и прочими азиатами, коих хватало в нашем "дружном" воинском коллективе.

Например, когда надо было помочь в конфликтах, возникающих порой и нередко между азиатами и славянами, украинцы предпочитали, по возможности, не участвовать, а куда-нибудь и как-нибудь незаметно "слиться", наблюдая за развитием событий "со стороны". Но если кому-нибудь из славян приходила посылка с Родины, со съестным, которую мы потом дружно уничтожали, опять же, нашим дружным славянским коллективом, хохлы были первыми, кто вскрывал тушонку, резал сало и начинал энергично это потреблять, порой даже не дожидаясь остальных... Однако, иногда хохлов ловили на том, что свои посылки они предпочитали употреблять самостоятельно, не делясь с сослуживцами... За пару таких вопиющих эпизодов они и огребли однажды хороших люлей. Но урок усвоили плохо, так как попытки в одиночку стрескать присланное сало "тайно под одеялом", когда такая возможность представлялась...

Кроме того, вызывали неприязнь старания хохлов выслужиться перед начальством, дабы заработать пару лычек на погоны ("выслужиться" - это заложить, настучать...). При получении даже одной сопли на погоны позволяло иногда им глумится над "духами" и особо чваниться перед сослуживцами. (Разумеется, солдаты со званием "дедушка советской армии" посылали таких, независимо от количества соплей на их погонах...) М-да... "хохол без лычки - что кинзда без затычки..." (известный армейский афоризм).

Да и вообще, после некоторого, достаточно долгого личного общения с хохлами, через время чувствовалась какая-то напряжённость. Вот вроде бы и свой... дружишь с ним, делишься нехитрым армейским пайком, ходишь с ним в самоходы (ходили, пока не поняли гнилое хохлятское нутро), тыришь картошку со склада или с кухни, пока он стоит на стрёме (хохлы чаще всего предпочитали стоять на стрёме, но не лезть на склад...). Но потом вдруг узнаёшь, что это он тебя заложил ротному (ну, когда чуть-чуть прижали "к стенке")... русские и белорусы в таких ситуациях обычно молчали, как партизаны и принимали наказание в одиночку. Хохлы же сдавали всех...

Я это к чему говорю, особенно в свете известных событий...

Думаю, что денацификация на Украине продолжится лет 10-20, не меньше. Украину в нынешних её границах оставлять нельзя ни в коем случае - восток надо забрать, пока он окончательно не скурвился.

Бандерву надо расстреливать - здесь вообще других мнений быть не может. Либо расстреливать без суда и следствия, либо сначала судить, а потом расстреливать.

Но я опасаюсь того, что наше "гуманное" (но почему-то только не к своим гражданам) правительство начнёт восстановление Украины за наш с вами счёт... Вот этого я очень опасаюсь. Я очень опасаюсь, что опять россияне начнут кормить, поить и обеспечивать эту ленивую, подлую и насквозь продажную нацию - "украинцы" - за счёт нас - граждан России. Я этого очень не хочу. Не я сказал: "...никогда мы не будем братьями...".

Пусть "украинцы" самостоятельно восстанавливают ту территорию России, которую сами и разрушили, в долг, а потом этот долг отдают гражданам России. И чтобы ни один "украинец" не посмел устроиться на заработки в Россию, начиная от Донбасса и Луганска, до Владивостока, а пахал, как проклятый, восстанавливая то, что разрушил и уничтожил, искупая свой грех "украинства" честным трудом...

Презираю всех тех, кто называет себя "украинцем по национальности" - у меня сейчас к этому именно такое отношение...



441 - 13.04.2022 - 22:11
А помните как после сожжения в ДП мы надеялись, что Одесса не потерпит, Одесса поднимется, Одесса всем покажет. Показала. Чего уш там. Весь свой большой фонтан
442 - 13.04.2022 - 22:19
443 - 13.04.2022 - 22:52
Опять эти британцы. Опять решили помочь украине. Прям просто подарок Украине.
Скрытый текст
Британцы затеяли важную акцию в поддержку Украины. В четверг они собираются поднять бокалы пива с тостом «Будьмо!»

https://t.me/kornilov1968/10093
444 - 14.04.2022 - 01:36
476-Дятловед > русский город.
445 - 14.04.2022 - 07:52
https://t.me/mod_russia/14192
( официальный канал МО)

Вечером 8 апреля киевским режимом была предпринята новая безуспешная попытка эвакуации главарей украинских нацистов по морю. В темное время суток украинский сухогруз «Апачи», приписанный к мальтийскому порту Валетта, под мальтийским флагом следовал в караване судов из Таганрогского залива к Керченскому проливу.

◽️ В 22 часа 38 минут московского времени в 30 км юго-восточнее Мариуполя сухогруз резко изменил курс следования и попытался прорваться в блокированный с моря силами Черноморского флота морской порт «Мариуполь».

На требования российских пограничных кораблей выйти по международному каналу на связь, украинский сухогруз не отвечал, продолжая движение в направлении порта Мариуполь.

Предупредительная артиллерийская стрельба, выполненная двумя пограничными сторожевыми кораблями по курсу движения судна, не привела к изменению курса и замедлению скорости движения сухогруза.

Во время движения к порту Мариуполь судно вело радиообмен, передавая сообщения «Я «Маньяк», иду к тебе». При этом на берегу наблюдались сигнальные костры.

◽️ Для блокирования движения судна-нарушителя с 22.53 до 23.30 кораблем Черноморского Флота и пограничными сторожевыми кораблями по сухогрузу «Апачи» открывался артиллерийский огонь. В результате прямого попадания на судне произошло возгорание в кормовой части судна.

После этого украинский сухогруз лёг в дрейф, экипаж вышел на связь с пограничными кораблями с просьбой прекратить огонь и подтвердил готовность выполнять все требования российских моряков.

В результате огневого воздействия пострадавших среди членов экипажа на судне нет. Силами судовой команды возгорание потушено самостоятельно. После проведенного досмотра украинский сухогруз «Апачи» с экипажем конвоируется в порт Ейск.
447 - 14.04.2022 - 16:04
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и его жена Сандра Рулофс организовали незаконную торговлю органами заключенных тюрьмы Глдани в Грузии, а также на Украине, заявил экс-командир грузинского батальона «Аваза» Тристан Цителашвили.
«Я хочу поделиться с вами информацией о том, как Саакашвили и его супруга Сандра организовали незаконную торговлю органами людей в тюрьме Глдани. Они перевозили определенных заключенных в эту тюрьму и уже там вырезали органы. Этот процесс начался в 2007 году, а в 2008—2009 годах принял систематический характер», — приводит слова Цителашвили Пятый канал.
Цителашвили утверждает, что заключенным, попадавшим в тюремную больницу Глдани, вырезали органы, а их экспортом занималась жена Саакашвили. Именно она, по словам Цителашвили, выстроила преступный бизнес, а ее партнерами были люди из Европы и США.
Заключенные, у которых вырезали органы, умирали, а их родных запугивали, чтобы они не смели проводить независимую экспертизу и не узнали реальную причину смерти, рассказал он.
После госпереворота на Украине в 2014 году, совершенного при участии Саакашвили и американских спецслужб, экс-президент Грузии стал губернатором Одесской области, а люди из его «зондеркоманды» занялись трансплантацией в Мариуполе, утверждает Цителашвили. По его словам, раненых солдат вывозили с поля боя, доставляли в больницу и там вырезали органы.
«Вырезали те органы, на которые был спрос в Европе и США. Мои источники мне присылали различную информацию, в том числе фотографии, на которых погибшие военные — без внутренних органов. Этот бизнес большими темпами развивался в Мариуполе», — сказал Цителашвили.
Он рекомендовал российским спецслужбам, разведке и контрразведке, обратить внимание на то, что, по некоторым данным, с 2016 года и до начала военной спецоперации на Донбассе Украина была на первом месте по поставке органов в Европу и США.
Экс-командир грузинского батальона добавил, что незаконный бизнес прикрывали на Украине беглые грузинские чиновники и киевские власти.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/04/...ami-na-ukraine
448 - 14.04.2022 - 16:10
Президент Украины Владимир Зеленский заявил главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, что Киеву требуется $7 млрд в месяц в виде немедленной финансовой помощи для покрытия социальных выплат и зарплат.
Отмечается, что Зеленский также обсудил проблемы, с которыми сталкивается Украина при экспорте зерна.
Ранее глава ЕК заявила, что процесс присоединения к ЕС обычно растягивается на годы, но в экстраординарной ситуации, в которой находится Украина, возможны нестандартные шаги.
Гость
449 - 14.04.2022 - 16:40
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
что Киеву требуется $7 млрд в месяц
Каждому! ©
450 - 14.04.2022 - 22:54

https://t.me/readovkanews/30971

Столько гробов, проблема конечно.
451 - 15.04.2022 - 17:36
Бывало, он еще в постеле:
К нему записочки несут.
Что? Приглашенья? В самом деле,
Три дома на вечер зовут:
Там будет бал, там детский праздник.
Куда ж поскачет мой проказник?
С кого начнет он? Все равно:
Везде поспеть немудрено(с)

Вчера Зеленский дал интервью ВВС, сегодня - CNN.
А ведь еще недавно он играл хреном на рояле. Теперь - стучит им же по мозгам западному обывателю.
452 - 15.04.2022 - 18:12
489-Debrius > Зеля как типичный гражданский лошара абсолютно не задумывается о чем чешет его хлеборезка. Огласив количество "украинских военных" этот "главнокоМандУющий" прямым текстом сказал всем кто хотя бы немного понимает в военном деле что Хохляшка намеревалась "решить вопрос с ОРДЛО" не за столом переговоров в Минске а военным путем. Стянули хохлы к границам ДНР-ЛНР половину списочного состава всей хохлоармии явно не для того чтобы Донбассу статус в соответствии с Минском дать и с цветами вернуть донбассцев в окраинское подданство. Зеле бы лучше жевать чем говорить, он по тупости своей в очередной раз сказал больше чем хотел и совсем не то что хотел сказать....
453 - 15.04.2022 - 18:41
https://vk.com/video-4144008_456257706
454 - 15.04.2022 - 18:41
https://vk.com/video432199374_456239383
banned
455 - 16.04.2022 - 10:23
Полностью поддерживаю решение думы и прочих людей из власти о признании и защите ЛДНР. Только пусть своих детей отправляют на войну, я только за.
banned
456 - 16.04.2022 - 10:31
И это правильно.
457 - 16.04.2022 - 20:51
МО РФ. Вечерняя сводка за 16 апреля.

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 15 объектов противника.
Среди них: в районах населенных пунктов БАРВЕНКОВО, РУБЕЖНОЕ, ПОПАСНАЯ, НОВОЗВАНОВКА, КРАСНОАРМЕЙСК, СЕЛИДОВО, НОВОБАХМУТОВКА уничтожено шесть мест сосредоточения украинской военной техники и семь опорных пунктов украинских войск.
В результате ударов убиты и ранены более 320 украинских военнослужащих, уничтожено 23 единицы бронетехники и семь автомобилей различного назначения.

Оперативно-тактической авиацией в течение дня уничтожены 67 районов сосредоточения личного состава и украинской военной техники.

Ракетными войсками поражены 317 военных объектов, в том числе: 274 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы противника, 24 пункта управления и два полевых хранилища топлива украинских войск.

Российскими средствами противовоздушной обороны
в районе ОДЕССЫ сбит в воздухе украинский военно-транспортный самолет, доставлявший крупную партию вооружения, поставленного Украине западными странами.
Над населенными пунктами ЛОЗОВАЯ и ВЕСЕЛАЯ сбиты два украинских беспилотных летательных аппарата.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 134 самолета, 460 беспилотных летательных аппаратов,
246 зенитных ракетных комплексов, 2269 танков и других боевых бронированных машин, 252 установки реактивных систем залпового огня, 987 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2158 единиц специальной военной автомобильной техники.

Вся городская территория МАРИУПОЛЯ полностью зачищена от боевиков нацистского формирования «Азов», иностранных наёмников и украинских войск.

Остатки украинской группировки в настоящий момент полностью заблокированы на территории металлургического комбината «Азовсталь». Единственный их шанс спасти свои жизни – добровольно сложить оружие и сдаться.

Напомню, что в Мариуполе на момент его окружения 11 марта находились: 36-я отдельная бригада морской пехоты, 109-я бригада территориальной обороны, 503-й отдельный батальон морской пехоты, рота 53-й отдельной механизированной бригады, подразделения 17-й противотанковой бригады, нацистские формирования «Азов», «Айдар», «Правый сектор», подразделения полиции и госпогранслужбы, а также иностранные наёмники.
Общая численность данной группировки составляла порядка 8 тысяч 100 человек.

В ходе освобождения Мариуполя сдались уже 1464 украинских военнослужащих. Количество сдающихся ежедневно увеличивается. В том числе и сбежавших с территории «Азовстали».

По их свидетельствам, общая численность укрывшихся на «Азовстали» украинских военнослужащих, нацистов и иностранных наёмников не превышает 2,5 тысячи человек.

Таким образом на 16 апреля только в МАРИУПОЛЕ потери украинской группировки составили более 4000 человек.

Поэтому недавние заявления Зеленского западным СМИ, что безвозвратные потери украинских военных за время операции составляют якобы 2,5-3 тысячи, - обычная для него ложь.

Министерство обороны Российской Федерации располагает достоверными данными об истинных потерях украинской армии, нацгвардии и прибывших иностранных наёмников, которые Зеленский боится говорить народу Украины.

На сегодня безвозвратные потери составляют 23 367 человек.
Отдельные данные из украинских документов о своих потерях, раскрывающие место гибели и места захоронения погибших мы в скором времени будем публиковать.
458 - 17.04.2022 - 10:36
чето ржу
459 - 17.04.2022 - 10:43
497-Falcon >Мумия-3?
460 - 17.04.2022 - 10:43
498-Гадюка подкамодная >
падение луны
461 - 17.04.2022 - 12:58
https://vk.com/video222544296_456239090
Люди. Я не знаю ржать и плакать.
Я такой бред, что несёт эта девочка - даже в фантастических книжках не читала. (про золу с водкой для беременных) И она верит в то, что говорит, вот что страшно..
462 - 17.04.2022 - 13:15

463 - 17.04.2022 - 14:04
500-БеллаДонна >Да девочка неплохо образована, говорит на приличном русском, знает редко употребляемые слова - как часто вы вспоминаете "курные избы"? Но в башке...звенящая пустота исключительности.
464 - 17.04.2022 - 14:07
Вот оно - бремя белого человека. Это для нас любой папуас в юбке из листьев - личность. А для неё мифические русские, не знающие туалета и ноутбука - ничтожества.
465 - 17.04.2022 - 14:10
Кто б ей дал почитать не какого-то "англичанина в 1890", а вполне себе немцев времен австро-венгрии и третьего рейха об украинцах.
466 - 17.04.2022 - 14:40
⚡️❗️ Срок действия ультиматума для боевиков, заблокированных на "Азовстали", истёк. Гумкоридоры закрылись.

Началась методичная работа по уничтожению засевших в промзоне комбината бандеровцев.

@opersvodki
467 - 17.04.2022 - 15:58
Мурад Газдиев:
Мины, которых, Украина клялась, у неё нет.
Киев обманывал международное сообщество, когда заявлял, что Украина уничтожила запасы противопехотных мин.
Мы нашли целые склады разных противопехотных мин МОН на освобождённом заводе Ильича в Мариуполе.
Украина присоединилась к Конвенции о запрещении противопехотных мин в 1997-м и несколько лет назад отчиталась о полном уничтожении таких запасов. Как видно, Киев врал
https://vk.com/video561960677_456240559
https://vk.com/video561960677_456240560
468 - 17.04.2022 - 18:06
Что там еще в катакомбах... что киевской хунте лучше позоронить там тысячи, чем показывать склады.
469 - 18.04.2022 - 20:01
Улыбнуло аж два раза.

Рыбарь сначала перепост сделал, ну и невзрачно оставил координаты.
https://t.me/rybar/31394
читаю дальше...
https://t.me/rybar/31409


Они в своих пабликах скулят уже давно на этот счёт, как от информации Рыбарь снаряды по ним прилетают.
Гость
470 - 18.04.2022 - 21:41
466-kosha >Ты - нацист. Я иногда прихожу к мысли, что любой, кто гордится своей нацией - потенциальный нацист. Ведь для этого не надо трудится, мыслить, учиться, чего-то достигать, добиваться... Достаточно просто гордиться своей национальностью...
Россия сильна именно тем, что на территории нашей страны, на нашей земле абсолютно равными чувствуют себя люди любой национальности. Вот чем сильна Россия и почему непобедим российский народ. Нас везде, особенно в гнилой насквозь Европе, называют русскими, но не по национальности, а именно по духу. Так что считайте меня чукчей. Русским чукчей... Потому что на территории моей родины есть народность с такой национальностью.
471 - 18.04.2022 - 23:52
Разведка Эстонии сообщает, что Россия начала 1-ю фазу операции на Украине.
472 - 19.04.2022 - 08:39
Народная артистка Украины, экс-министр культуры и депутат Верховной Рады Оксана Билозир уверена, что легендарный советский летчик, первый космонавт Юрий Гагарин был украинцем. Об этом она заявила в эфире «Skrypin.ua».
Версия певицы удивила ведущих эфира Романа Скрыпина и Наталью Якимович.
– Также украинец, и это приятно, – заявила Билозир, вспоминая Гагарина.
– Кто, Гагарин?, – переспросил Скрыпин.
– Да, – твердо ответила певица.
– Гагарин украинец?, – еще раз удивился ведущий.
– Да, Гагарин тоже имеет украинские корни, – убеждена Билозир.
– Во Львовском университете всех учат, что все украинцы, выдающиеся. А все, кто не выдающиеся – москали, – с иронией добавила Якимович, намекая на образование Билозир.
– Первый микроб на планете был украинцем, запомните это, дети, – подлил «масла в огонь» Скрыпин.
Напомним, Оксана Билозир известна также тем, что является кумой третьего президента Виктора Ющенко и нынешнего президента Петра Порошенко, а также возглавляла министерство культуры в первом правительстве после победы “оранжевой революции”.
473 - 20.04.2022 - 08:17
Руководство Украины решило провести в незатронутых боевыми действиями западных областях страны специальную операцию по разоружению батальонов территориальной обороны.

Как передает телеграм-канал «Резидент», ссылаясь на источник в СБУ, операция будет проводиться по требованию украинского Генштаба и командования ВСУ.

В ходе операции планируется изъять у личного состава батальонов теробороны ракетные комплексы Javelin, NLAW, Stinger и другую военную помощь, которая осела на блок-постах и складах этих формирований.

Проведенный украинским военным командованием анализ показал, что различные формирования теробороны на Западной Украине заимели целый арсенал современных ракетных комплексов, которые поставляются Украине.

Так, по предварительным оценкам, в их руках находятся 10−15% комплексов Javelin, не менее 25% комплексов NLAW и около 10% ПЗРК Stinger. Ранее Генштаб потребовал от местной администрации передать эти средства военным.

Но в ответ поступили отписки, что такого имущества в наличии у западноукраинской теробороны нет. Теперь же украинское руководство намерено в принудительном порядке изъять эти вооружения из-за их острой нехватки в районах боевых действий.

Как сообщало EADaily, ранее известный украинский блогер и политик Анатолий Шарий привлёк внимание к убийству 12-летнего мальчика тербатовцами в городе Радомышле Житомирской области.
475 - 20.04.2022 - 13:11
https://t.me/bolshiepushki/1086
В городе М люди радуются дождю!!!
476 - 20.04.2022 - 16:28
В число украинских артистов, которым запретили въезд в Россию на 50 лет, вошли известные ведущие передачи «Орел и решка» Андрей Бедняков, Николай Серга, певица Светлана Лобода и певец Святослав Вакарчук.

В перечень вошел 31 человек. В их числе оказались телеведущие Дмитрий Комаров («Мир наизнанку»), Николай Серга («Орел и решка»), Андрей Бедняков («Орел и решка»), музыканты Алексей Потапенко и Анастасия Каменских, Светлана Лобода, Дмитрий Монатик, Святослав Вакарчук, Андрей Данилко, а также актриса Мила Савицкая («Последний богатырь»), передают «Известия» со ссылкой на список.

Отмечается, что им запрещен въезд на территорию Российской Федерации сроком на 50 лет.
Ранее сообщалось, что ведущему программы «Орел и решка» блогеру Антону Птушкину запретили въезд в Россию до 2072 года.
________________________________________
Добить туда обоих Меладзе, Брежневу и всех наших "испуганых беглецов-замирцев"
477 - 20.04.2022 - 20:28
заглянул к китайцам....вроде адекватно на мир смотрят ( сейчас в новостях)
https://news.sina.com.cn/gov/2022-04...846257.shtml#/

НАТО во главе с США уже давно использует так называемые «права человека» и «демократию» для реализации стратегий «вестернизации» и «дифференциации». После холодной войны США еще больше подняли знамя «гуманитарной» интервенции со своими западными союзниками, постоянно создавая цветные революции в других странах и свергая режимы других стран Миропорядок под руководством Запада сохраняет гегемонию.

  Давайте посмотрим поближе: с 1994 года НАТО последовательно участвовала в войне в Боснии, войне в Косово и активно участвовала в войнах под руководством США в Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии. Отсюда видно, что эти войны имеют общую черту: под видом «свободы и демократии» и «защиты прав человека» они игнорируют международное право, игнорируют авторитет ООН или злоупотребляют резолюциями Совета Безопасности, ведут политическое и военное вмешательство во внутренние дела других стран и насильственное вмешательство во внутренние дела других стран Продвигать западные демократические ценности и превращать НАТО из оборонительной военной организации в наступательный военный блок.

  Война в Косово — это незаконная агрессивная война, развязанная НАТО против суверенной страны без санкции Организации Объединенных Наций и без законных оснований. Под лозунгом предотвращения «гуманитарной катастрофы» в Косово США и НАТО в марте 1999 года без санкции ООН под предлогом «гуманитарной интервенции» нагло развязали Косовскую войну и осуществили долгосрочное наступление на югославских военных и экономических объектах 78 дней неизбирательных бомбардировок вынудили режим Милошевича подчиниться, за которым последовало наземное вторжение в Косово и расчленение Югославии.

  Подсчитано, что бомбы, сброшенные НАТО на Югославию, в несколько раз превышали мощность атомных бомб, сброшенных Соединенными Штатами на Хиросиму, Япония, что привело к большому количеству жертв в Югославии. НАТО нагло разбомбило посольство Китая в Югославии, причинив серьезный ущерб помещениям, убив трех журналистов и ранив более 20 человек, серьезно нарушив принципы и нормы международного гуманитарного права в отношении защиты прав человека во время войны или вооруженного конфликта, и он и по сей день должен Китаю.Кровавый долг народа.

  НАТО пытается поставить свою волю выше ООН и стремиться к гегемонии Запада, что подтвердили последующие войны в Афганистане и Ираке. После инцидента «9.11» коалиция во главе с США вторглась в Афганистан под лозунгом «войны с терроризмом». С тех пор почти 20-летний конфликт оказал разрушительное воздействие на жизнь мирных жителей Афганистана. По данным журнала Fortune, около 75 000 афганских солдат и полицейских были убиты в ходе прямых боев, а также 71 334 мирных жителя. По данным Al Jazeera, в период с 2016 по 2020 год в результате авиаударов НАТО погибло около 1600 детей. Худжатулла Зия, старший писатель и политический аналитик газеты «Проспект Афганистан Дейли», считает, что возглавляемая НАТО афганская миссия опрометчиво попирает права человека афганского народа под лозунгом «войны с терроризмом».

  Война в Ираке, начатая силами коалиции США и Великобритании в марте 2003 года, также была агрессивной войной, не санкционированной Советом Безопасности. Тогдашний госсекретарь США Пауэлл взял неизвестную банку с белым порошком и солгал, что «у Ирака есть оружие массового поражения». НАТО также вмешалось в войну в Ираке. От Югославии и Ирака до Афганистана и Сирии Соединенные Штаты и НАТО использовали одни и те же методы, чтобы причинить бесконечные страдания народам этих стран.

  Менталитет времен холодной войны наносит ответный удар по странам НАТО

  В расширении НАТО во время и после холодной войны доминировал менталитет холодной войны. Благодаря европейской геополитике секрет способности НАТО возглавить механизм безопасности в Европе заключается в том, что США, «изысканные эгоисты», могут воспользоваться историческими обидами и фактическими конфликтами интересов между Россией и европейскими странами. Российско-украинский конфликт тому подтверждение. Только создав кризис, НАТО может обрести легитимность.

  В более широком плане беспорядки и беспорядки в мире во многом связаны с тем, что НАТО во главе с США придерживается менталитета времен холодной войны. НАТО, находящееся на изнанке истории, давно утратило свою легитимность. Унилатерализм, гегемонистская политика и менталитет времен холодной войны давно должны были быть выброшены в кучу старых бумаг, такова общая тенденция развития мирового политического ландшафта в сторону многополярности. Менталитет холодной войны с фундаментальной целью достижения американской гегемонии обречен на недальновидность.

  Внутри НАТО интересы Германии, Франции и других стран ЕС и США не совпадают.Будь то геополитическое или экономическое и энергетическое сотрудничество, только в плане природного газа и продовольствия европейские страны стали самыми большими жертвами российского -Украинский конфликт. Если санкции против России сохранятся, большинство европейских стран столкнутся с давлением инфляции и средств к существованию людей, а возникший социальный кризис в конечном итоге придется оплачивать самой Европе.

  Суть российско-украинского конфликта заключается в расширении НАТО на восток.Рациональный выход – отказаться от старого менталитета холодной войны, дорожить будущим человечества, строить сообщество с общим будущим для человечества, сосредоточиться на проблемах безопасности. всего человечества и совместно содействовать глобальному миру и развитию.

  (Автор: Ван Ютин, специальный научный сотрудник Центра исследования мысли Си Цзиньпина по социализму с китайской спецификой для новой эры Китайской академии социальных наук, младший научный сотрудник Китайского пограничного исследовательского института и наставник магистрантов Университета Китайской академии наук. Социальные науки)

Ответственный редактор: Ху Юэ SN231
478 - 20.04.2022 - 21:34
А НАТО слушает да ест.
Болтать китайцы горазды, сидя на берегу в ожидании проплывающего трупа одного из конкурентов.
479 - 20.04.2022 - 23:22
А что им ещё делать? Не ввязываться же им в войну.
480 - 21.04.2022 - 11:03
После окончания боевых действий на подконтрольных российским военным территориям Харьковской области может пройти референдум или опрос граждан об их «политическом будущем». Об этом заявил РИА Новости глава временной гражданской администрации региона Виталий Ганчев.
Он не уточнил, какой именно вопрос будет вынесен на референдум, но заметил, что речь идет о построении «новой Украины». «Это, скорее, не политический термин. (...) это говорят те люди, которые живут, они хотят жить в какой-то другой для себя Украине, свободной от всего того, что они видели последние восемь лет», — сказал Ганчев.
При этом чиновник подчеркнул, что голосование состоится не раньше, чем вся территория области будет «денацифицирована и освобождена». «Вы же понимаете, что в демократическом обществе прежде всего население принимает решение», — добавил он.
481 - 21.04.2022 - 11:03
украинские телевышки, построенные в Херсонской области для вещания на Крым, перенастроят на передачу сигнала российских телеканалов. Они начнут транслировать его в «обратную сторону».
482 - 21.04.2022 - 11:08
Почему бы и не сделать референдум. С объяснением, кто долги в Европе и США наделал, и хотят ли они их выплачивать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены