К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина, украинцы и денацификация...

Гость
0 - 25.03.2022 - 01:16
В официальных российских СМИ немало статей на тему того, что украинцы - это те же русские, но старательно перевоспитанные западной Европой в искусственно созданную нацию. Если обратиться к Истории и внимательно изучить те процессы, которые происходили на территории Украины, то это так и есть , по факту. Но... дело в том, что некоторые различия между русскими, проживающими восточнее Днепра, и русскими, проживающими по правому берегу Днепра и далее, на запад, есть разница. Изучая Украину и её Историю, вот на какие факты я обратил внимание.

Первое, что является очень странным и вызывает недоумение. Если посмотреть экономическую статистику за период, когда Украина была в составе СССР, то не смотря и на благоприятные условия для сельского хозяйства, а также на очень развитую промышленность, то... Украина в СССР была дотационным регионом!..



Как так-то? А вот так! Украина потребляла больше, чем производила.

Второй неоспоримый факт. За последующее постсоветское время Украина так и не смогла создать более или менее устойчивую и независимую от России экономику и если посмотреть графики, то явно видно, что графики развития экономик России и Украины параллелен - т.е. зависимость украинской экономики от Российской просматривается явно и однозначно.



Казалось бы - продолжай Украина дальше интегрироваться с Россией, развивай экономическое сотрудничество с Россией и какая-никакая, но гарантия дальнейшего роста будет обеспечена ростом экономического развития России. И нефть с газом будет дешевле, чем для Европы, и сырьём для промышленности обеспеченность, и прочие плюшки в виде инвестиций...

Однако, не смотря на это, украинские лидеры, руководители и прочие власти (не говоря уже о некоторых простых гражданах) совершенно безосновательно попёрли интегрироваться с Западом... которому они, как часть европейской экономики, нафиг не нужна... Я не понимаю, как этого украинцы не замечали, но западные лидеры всегда к ним относились, как к каким-то папуасам или дикарям, которых можно обманывать и грабить, покупая их за бусы и зеркальца, поощряя русофобию и национализм.

Я уже писал на форуме, что туповатость галичан вполне объяснима (вот ссылка на статью: https://starmidgard.livejournal.com/239433.html ), но почему и как эта туповатость и недалёкость так легко распространилась по Украине дальше на восток?..

Это размышления о процессах в масштабах "глобальных"... Но некоторую особенность "украинцев" (в кавычках потому, что такой нации на самом деле не существует, но существуют те, кто называет себя украинцем по национальности) я замечал и при бытовом общении и взаимоотношениях с ними. Особенно остро эти особенности заметны были во время прохождения срочной службы в Советской Армии (ДМБ-87).

В СССР было давить национальную неприязнь и в воспитании, и вообще в поведении. Но украинцы очень часто своим поведением вызывали неприязненное отношение и этим они часто выделялись в нашем воинском подразделении. Нет, конечно, отношение между русскими, украинцами и белорусами были куда более дружескими, чем с таджиками, узбеками и прочими азиатами, коих хватало в нашем "дружном" воинском коллективе.

Например, когда надо было помочь в конфликтах, возникающих порой и нередко между азиатами и славянами, украинцы предпочитали, по возможности, не участвовать, а куда-нибудь и как-нибудь незаметно "слиться", наблюдая за развитием событий "со стороны". Но если кому-нибудь из славян приходила посылка с Родины, со съестным, которую мы потом дружно уничтожали, опять же, нашим дружным славянским коллективом, хохлы были первыми, кто вскрывал тушонку, резал сало и начинал энергично это потреблять, порой даже не дожидаясь остальных... Однако, иногда хохлов ловили на том, что свои посылки они предпочитали употреблять самостоятельно, не делясь с сослуживцами... За пару таких вопиющих эпизодов они и огребли однажды хороших люлей. Но урок усвоили плохо, так как попытки в одиночку стрескать присланное сало "тайно под одеялом", когда такая возможность представлялась...

Кроме того, вызывали неприязнь старания хохлов выслужиться перед начальством, дабы заработать пару лычек на погоны ("выслужиться" - это заложить, настучать...). При получении даже одной сопли на погоны позволяло иногда им глумится над "духами" и особо чваниться перед сослуживцами. (Разумеется, солдаты со званием "дедушка советской армии" посылали таких, независимо от количества соплей на их погонах...) М-да... "хохол без лычки - что кинзда без затычки..." (известный армейский афоризм).

Да и вообще, после некоторого, достаточно долгого личного общения с хохлами, через время чувствовалась какая-то напряжённость. Вот вроде бы и свой... дружишь с ним, делишься нехитрым армейским пайком, ходишь с ним в самоходы (ходили, пока не поняли гнилое хохлятское нутро), тыришь картошку со склада или с кухни, пока он стоит на стрёме (хохлы чаще всего предпочитали стоять на стрёме, но не лезть на склад...). Но потом вдруг узнаёшь, что это он тебя заложил ротному (ну, когда чуть-чуть прижали "к стенке")... русские и белорусы в таких ситуациях обычно молчали, как партизаны и принимали наказание в одиночку. Хохлы же сдавали всех...

Я это к чему говорю, особенно в свете известных событий...

Думаю, что денацификация на Украине продолжится лет 10-20, не меньше. Украину в нынешних её границах оставлять нельзя ни в коем случае - восток надо забрать, пока он окончательно не скурвился.

Бандерву надо расстреливать - здесь вообще других мнений быть не может. Либо расстреливать без суда и следствия, либо сначала судить, а потом расстреливать.

Но я опасаюсь того, что наше "гуманное" (но почему-то только не к своим гражданам) правительство начнёт восстановление Украины за наш с вами счёт... Вот этого я очень опасаюсь. Я очень опасаюсь, что опять россияне начнут кормить, поить и обеспечивать эту ленивую, подлую и насквозь продажную нацию - "украинцы" - за счёт нас - граждан России. Я этого очень не хочу. Не я сказал: "...никогда мы не будем братьями...".

Пусть "украинцы" самостоятельно восстанавливают ту территорию России, которую сами и разрушили, в долг, а потом этот долг отдают гражданам России. И чтобы ни один "украинец" не посмел устроиться на заработки в Россию, начиная от Донбасса и Луганска, до Владивостока, а пахал, как проклятый, восстанавливая то, что разрушил и уничтожил, искупая свой грех "украинства" честным трудом...

Презираю всех тех, кто называет себя "украинцем по национальности" - у меня сейчас к этому именно такое отношение...



201 - 02.04.2022 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
206-Korelsky >https://youtu.be/t-_922j7hZ0 снеси себе мосх))))
Вас не смущает ее злое лицо? В СССР оно было гораздо милее.
202 - 02.04.2022 - 10:11
+224, говорят, она даже пыталась исполнять "Враги сожгли родную хату". "А уж Алексей, Алешенька, сынок...", хех. А теперь оно вон как.
Гость
203 - 02.04.2022 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Вас не смущает ее злое лицо? В СССР оно было гораздо милее.
Да blядь обычная, где ей выгоднее , там и поёт, и лицо делает по заказу.

Как про комсомол голосила то!!!!! И шо прям, разделяла политику партии, так и тут.

Но использовать ДУРУ надо было, в воих целях, ведь есть дурни для которых слова лицидеев решающие.
banned
204 - 02.04.2022 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
"Враги сожгли родную хату"
- ну возможное еще споет....
205 - 02.04.2022 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби "Враги сожгли родную хату"

- ну возможное еще споет....
"И на груди его светилась
Медаль за город Будапешт".

Вряд ли, астма задушит.
206 - 02.04.2022 - 13:34
Приезжала она в 90-х в краснодар.мне типо повезло достался билдет на халяву.
на второй песне у фанера заела.(магнитофон ленту зажевал)
ротару продолжала рот открывать и выглядело прикольно.в общем я плюнул и ушёл.а билет подарил первой попавшейся девченке.она разостно поскакала смотреть конценрт дальше
207 - 02.04.2022 - 14:28
Спецназ Росгвардии обнаружил самодельное взрывное устройство рядом с местом выдачи гуманитарной помощи в Киевской области.

При проведении патрулирования военнослужащие Росгвардии обнаружили самодельное взрывное устройство рядом с местом выдачи гуманитарной помощи населению в одном из населенных пунктов Киевской области. Военные оцепили участок и эвакуировали население на безопасное расстояние. Саперы установили, что СВУ было изготовлено из 152-мм артиллерийского боеприпаса.

В результате оперативных и грамотных действий военнослужащих Росгвардии предотвращен теракт боевиков националистических формирований Украины в отношении мирных жителей.
https://t.me/opersvodki/2785
-
Киевская хунта давно убивает своё же население.
banned
208 - 02.04.2022 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
"И на груди его светилась Медаль за город Будапешт".
-- ну так то да! хохлам Будапешт не надо завоевывать. Им бы свои дома быстрее обезопасить да семьи из Будапешта на родину вернуть. авот русским:-" Нам поступило обращение от президента Ассоциации историков Второй мировой войны Владимира Золотарева с просьбой взять под контроль ситуацию, связанную с обеспечением жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Он рассказал, что не менее 106 инвалидов и участников войны не обеспечены жильем и нуждаются в улучшении жилищных условий, — сообщил «Известиям» депутат."
https://iz.ru/983047/maksim-khodykin...mi-v-2020-godu
209 - 02.04.2022 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Нам поступило обращение от президента Ассоциации историков Второй мировой войны Владимира Золотарева
В 2020-м... ага.... А чо не тиснул письмецо из 1945-го?
210 - 02.04.2022 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Им бы свои дома быстрее обезопасить
Они прекрасно собой исполняют роль живого щита для нациков. У них сейчас другая задача, желание их не спрашивают.
211 - 02.04.2022 - 15:11
231-Skod nick > Я бы не стала спекулировать темой улучшения жилищных условий, как и темой ветеранов войны вообще. Уверена, что и вы затронули её будучи движимы исключительно благородным порывом сердца. Каким вы видите решение? Наверняка оно у вас есть, ибо критикуя, предлагай. Если же лично вам нечего предложить, то дальнейшее обсуждение здесь жилищных проблем считаю неконструктивным.
212 - 02.04.2022 - 15:13

То самое интервью в полном объеме.
banned
213 - 02.04.2022 - 15:18
234-Мататаби >ну типо это я?
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
"И на груди его светилась Медаль за город Будапешт".
, ?
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
говорят, она даже пыталась исполнять "Враги сожгли родную хату". "А уж Алексей, Алешенька, сынок...", хех.
-тему затронул.а не вам медалей маловато?Какие же вы скрепыши, скользкие на вид и цвет((( тьху.
214 - 02.04.2022 - 15:32
https://t.me/RVvoenkor/6302
Глава Сумской ОВА Живицкий заявил, что в область зашло большое количество российских войск с территории РФ.

-

Губеру Сумы - Z приснился.
215 - 02.04.2022 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
-тему затронул. а не вам медалей маловато? тьху
вы ее не Затронули, а, сорвав чеку, подорвались на собственной гранате
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
снеси себе мосх))))
А на Руси, знаете ли, самоубийц на погостах не хоронят и в церкви не отпевают. София Ротару вам споет.
banned
216 - 02.04.2022 - 15:42
238-Мататаби >вот вот- вам еще пряжки на ремне с надписью- "с нами бох" нехватает((( и вторую z к первой дорисовать(
217 - 02.04.2022 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
238-Мататаби >вот вот- вам еще пряжки на ремне с надписью- "с нами бох" нехватает(((
Почему вы думаете, что не хватает?? И у меня и у все моих знакомых, - у нас у всех пояса "Живые помощи" вшиты в одежду. "Живые помощи" это разные молитвы, в основном 90й псалом, но и песнопение Великого повечерия "С нами Бог" тоже.
218 - 02.04.2022 - 19:17
https://t.me/SergeyKolyasnikov/27886
После высокоточного удара «Искандером» по штабу обороны в Харькове уничтожено более 100 националистов и наёмников (с) Минобороны РФ

Хорошо влепили. Не так хорошо, как по казармам в Николаеве, когда разом списали аж 300 рыл, но тоже неплохо.
219 - 02.04.2022 - 19:22
Брифинг Минобороны России (02.04.2022 г.)
https://t.me/mod_russia/13911


▫️Подразделения Луганской Народной Республики развивая наступление на позиции украинской 57 мотопехотной бригады, блокируют с востока и юга населенный пункт Боровское. Уничтожено до 30 украинских националистов и пять единиц бронетехники.

Днем 2 апреля высокоточными ракетами воздушного базирования в районах железнодорожных станций Лозовая и Павлоград уничтожены: бронетанковая техника, боеприпасы и цистерны с топливом, направляемые для усиления группировки украинских войск на Донбассе.

Также выведен из строя военный аэродром Миргород в Полтавской области и уничтожены обнаруженные на его замаскированных стоянках несколько украинских боевых вертолетов и самолет, а также хранилища с топливом и авиационными средствами поражения.

В результате нанесенного в четверг, 31 марта, высокоточного удара оперативно-тактическим комплексом «Искандер» по штабу обороны в городе Харьков, подтверждено уничтожение более 100 националистов и наемников из западных стран.

В течение дня оперативно-тактической авиацией ВКС России поражены 28 военных объектов Украины. Среди них: два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а также 23 района сосредоточения боевой техники ВСУ.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 125 самолетов и 88 вертолетов, 381 беспилотный летательный аппарат, 1888 танков и других боевых бронированных машин, 205 установок реактивных систем залпового огня, 793 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1771 единица специальной военной автомобильной техники.
banned
220 - 02.04.2022 - 20:39
По три самолета, по два вертолета, по 40 танков и автомашин! Еще дней 5-6 и хохлы в минус уйдут и С луками и стрелами останутся.
221 - 02.04.2022 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
С луками и стрелами останутся.
Ничего , схемы катапульт найдут. Больше им ничего доверять нельзя.
banned
222 - 02.04.2022 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
90й псалом, но и песнопение Великого повечерия "С нами Бог" тоже.
- ну тогда у вас все как у них- 80 лет назад.....и кресты на грудях тоже навешены?
banned
223 - 02.04.2022 - 20:51
244-Debrius > ну со схемами джавелинов и нлавов они вроде разобрались????.....
224 - 02.04.2022 - 20:53
242-Skod nick >Конечно разобрались, ДНР уже во всю их использует.
banned
225 - 02.04.2022 - 20:59
243-Debrius > для чего? У Хохлов техники уже нет жи ))) как те пулеметы у Попандопуло- по своим пуляет?
banned
226 - 02.04.2022 - 21:00
243-Debrius >корабль в Бердянске не днры поШкодили?
227 - 02.04.2022 - 21:13
245-Skod nick > Бойцы ДНР стингерам вертолёт сбили под Мариуполем. Не в курсе, они этот стингер сами создали и запатентовали?
228 - 02.04.2022 - 21:18
https://vk.com/video-51792492_456239255
Вот такой странный разговор состоялся в Германии между корреспондентом и одним из людей, приехавших из Украины:
- Каким, по Вашему мнению, должно быть решение?
- Решение, которое будет лучше для Украины. Путин уже все решил, все с Украиной будет хорошо.
- Путин – это хорошо?
- Да, Путин – это хорошо. Путин – мой президент! Какое у меня еще может быть мнение?
- Откуда Вы приехали, если Путин Ваш президент?
- Я с Украины
По-видимому, среди беженцев, приехавших в Европу, есть не только те, кто ночами размалевывает улицы немецких городов фашистской символикой, но и люди, которые не поддерживают антинародное руководство Украины и симпатизируют России и ее лидеру.
banned
229 - 02.04.2022 - 21:27
247-БеллаДонна >Ну и ехал бы туда где симпатизирует ??. Странные они какие то эти симпатизирующие .....идиоты похоже.
230 - 02.04.2022 - 21:44
248-Skod nick >Давай тебя забросим в Киев, а ты попытаешься выехать в Россию.
Я даже снинусь тебе на венок.
231 - 02.04.2022 - 21:47
Даже пиндоских журналюг из CNN на блокпосту нацики расстреляли.
banned
232 - 02.04.2022 - 21:56
249-Debrius >так эти был заброшенный в Киев??? Штирлиц- и так палится.... а вдруг его там расстреляют нацики? Кругом враги жи - только путин- дартаньян.
233 - 02.04.2022 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби 90й псалом, но и песнопение Великого повечерия "С нами Бог" тоже.

- ну тогда у вас все как у них- 80 лет назад.....и кресты на грудях тоже навешены?
Кресты бывают разные. Уверена, что вы, скорее согласитесь быть распятым на кресте, чем отвечать в суде за свастику, вырезанную на телах младенцев.
235 - 03.04.2022 - 07:44
«Мы все же рассчитываем и надеемся на то, что так или иначе такие проявления националистических идей будут запрещены в Украине.

Мы надеемся, что все-таки русский язык восстановит свои позиции в Украине.

Мы надеемся на то, что Украина все-таки станет свободной страной относительно информационных потоков.

И, по крайней мере, жители Украины смогут выбирать между украинскими СМИ, российскими СМИ, белорусскими СМИ.

По крайней мере они сами будут составлять свое мнение о том, что такое хорошо, что такое плохо.

И в результате этого всего мы надеемся, что эти все националистические предпочтения украинцев начнут потихоньку отмирать".

Д. Песков. "
Я чето не понял, что он нахрен такое несёт.
Гость
236 - 03.04.2022 - 08:11


В Израиле местные исправили надпись
237 - 03.04.2022 - 08:13
254-Beholder >
ты против восстановления русского языка на украине и за украинский национализм?
239 - 03.04.2022 - 08:18
256-Falcon >надежды, Falcon, только юношей питают.
240 - 03.04.2022 - 08:29
258-Beholder >
если ты не понял то речь идет об остатках Украины.
той части что останется вне нашего контроля.
banned
241 - 03.04.2022 - 08:30
Вась, пойдешь прессекретарем к прессекретарю?
Хм... Такими темпами все местные турбопатриоты будут трудоустроены.
242 - 03.04.2022 - 08:35
«Никого не выпускают, потому что говорят так: "Мы последние уйдём, а вы наша защита, вы наши щиты". Во дворах у нас прячутся, сели там и стреляют». Так жители Мариуполя описывают то, что творили бойцы «Азова» *.

Наша съёмочная группа пообщалась с теми, кто пока не может выехать из города. Одна из жительниц сама подошла и попросила записать обращение к президенту Украины: «Зеленскому привет лично. Что же ты натворил? Что же ты натворил, тварь? Сколько людей, сколько сирот, сколько… Это же ужас!»

https://t.me/zheltyeslivy/43171


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены