К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А тем временем евро по 47 а долларий 34,25

Гость
0 - 24.01.2014 - 12:36
И где похоронщики Запада и США спрятались?


Гость
6081 - 04.03.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
те никакие законы не брались в расчет особо..
Право на самоопределение — один из общепризнанных принципов международного права. Процесс становления этой нормы начался с 1792 г., когда присоединение папских Анклавов Авиньон и Венсенн к Франции произошло на основе плебисцита. Он получил признание в процессе распада колониальной системы сначала в статье 1 вступившего в силу в 1945 году Устава ООН, а затем в Декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам (принятой резолюцией № 1514 XV-ой Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1960 г.) и последующих международных пактах и декларациях ООН.
6082 - 04.03.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
таким макаром можно докера чего оспорить Турция может оспорить и сказать что Крым принадлежит им))
Ой, дура-а-ак!(с)
Гость
6083 - 04.03.2015 - 18:49
6085-Легыч > подловил не Турции, а Османской империи, ЛЯ ОТКУДА СТОЛЬКО ПРОГУЛИВАЮЩИХ ШКОЛУ!, почитай кто правопреемник Османской империи потом рассказывай мне как кто в школу ходил!
Гость
6084 - 04.03.2015 - 18:52
6086-Щаранский >ну дык я и предлагаю, че не так? пусть чукчи определятся с кем Чукотка, а то вон губер их одно время вообще англичанин практически был, может возьмут их в Грейт Бритен? не?)))
Гость
6085 - 04.03.2015 - 18:59
6088-dodik >я учился еще по советским книженциям, но и новые уже появлялись,
может в современных учебниках и будет написано, что трах бах дядя Вова молодец Крымнаш и все, но на самом деле все очень даже сложнее, тот же Донбасс - более Российская земля чем Крым, просто в крыму войска РФ были и получилось силой отжать, в Донецке нет армии РФ поэтому там такая байда была бы армия, то Попрошенко с Турчиненко зассали бы лезть туда и Донбасс еще быстрее Крыма в Рашу ушел!,
Гость
6086 - 04.03.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
6086-Щаранский >ну дык я и предлагаю, че не так? пусть чукчи определятся с кем Чукотка, а то вон губер их одно время вообще англичанин практически был, может возьмут их в Грейт Бритен? не?)))
чтож вас так и тянет разбазарить землю русские налево и направо?
Гость
6087 - 04.03.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
подловил не Турции, а Османской империи
Накой ты сдался тебя ловить. Османской империи Крымское ханство тоже не принадлежало. Оно было протекторатом. А совершенно другое дело. Ватикан не принадлежит Италии, Монако Франции и т.д....
С турками по поводу Крыма вообще разговаривали постольку поскольку они просрали войну, и отказались от протекторства. Тем более то свято, что с бою взято. И это переигрывается исключительно новой войной. Думаешь, у турок есть желание? ;)
Гость
6088 - 04.03.2015 - 20:56
6092-Легыч >с хренали не принадлежало?)))типа нашего Татарстана и то наместника султанат назначал)(в Татарстане выборы главы республики кажись еще не отменили?), да и часть полуострова было вообще в составе Турции,
по поводу переигрывать войнами - вы правы просто хохляндия и мир побоялись воевать с Рашей, но по справедливости Крым - украинский иного быть не может! если создавать и дальше подобные прецеденты нашей планете не избежать 3й мировой, нельзя так под общий шухер у соседа кусок территории слямзивать пусть успокоилось бы все в Украине 3-5 лет прошло...потом решать вопрос как там в фильме - такие вопросы с кандачка не решаются))
Гость
6089 - 04.03.2015 - 21:01
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
если создавать и дальше подобные прецеденты нашей планете не избежать 3й мировой, нельзя так под общий шухер у соседа кусок территории слямзивать
Помнится то же самое Россия в ситуации с Косово говорила, но прецендент был создан и не Россией. Так что...
Гость
6090 - 04.03.2015 - 21:10
6094-Homer Simpson >если кто то сука , это не значит, что нам ссучиваться надо.
Гость
6091 - 04.03.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
типа нашего Татарстана
Я тебе написал типа чего. Кури уроки ;)
------------------------
"Протектора́т (лат. protector — покровитель) — форма межгосударственных отношений, при которой одна страна признает над собой верховный суверенитет другой, прежде всего в международных отношениях, сохраняя автономию во внутренних делах и собственную династию правителей. Государство, осуществляющее протекторат, называется протектором. Протектор осуществляет протекторат в такой стране, в которой только формально сохраняется государственное устройство.
Примеры протектората: Крымское ханство, Алжир, Триполитания под протекторатом Османской Империи в XVI-XIX веках; Индия Великих Моголов в 1803—1858 под протекторатом Великобритании; Речь Посполитая в 1775—1791 годах, Картли-Кахетинское царство в 1786—1801 годах под протекторатом России; Протекторат Богемии и Моравии в 1939—1945 под протекторатом Германии.
Британскими протекторатами также были Бахрейн, Бечуаналенд (совр. Ботсвана), Аден, Уганда и др.
В настоящее время подобием протекторатов являются «ассоциированные государства»."
В настоящее время в мире существуют следующие свободные ассоциации (помеченные * являются независимыми субъектами международного права):
примеры
Италия:
Ватикан* (с 1929)
Франция:
Монако* (с 1814)
...
Все остальное про "побоялись" и кондачок... да я ведь совершенно с этим согласен... то есть на нет и суда нет... заходите как-нибудь на недельке... ну и все прочее от Жоржа ;)
Гость
6092 - 04.03.2015 - 21:10
А что? Косово было аннексировано кем-то?
Гость
6093 - 04.03.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
А что? Косово было аннексировано кем-то?
А что, Крым был?
Гость
6094 - 04.03.2015 - 21:14
Да. Крым был аннексирован. Но временно это. Склеит ласты моль рано или поздно - этот чемодан без ручки новому вождю нафиг не нужен будет...
Ну а пока в Крыму уже начались забастовки.
Гость
6095 - 04.03.2015 - 21:19
Хехе... а как же прямая демократия? Как же воля народа?
Ну а шо до забастовок... где их нет - скажи... ;)
Гость
6096 - 04.03.2015 - 21:32
6096-Легыч >во кури как с Крымом было если вкратце -
Крымское ханство существовало с 1443 по 1783 г. Образовалось оно на основе Крымского улуса, отколовшегося от Золотой Орды. Однако, подлинно независимый период Крымского ханства продолжался недолго — до вторжения войск турецкого султана в 1475 г., захвативших Каффу, княжество Феодоро (Мангуп). Через несколько лет после этого Крымское ханство стало вассалом Турции, крымские ханы назначались султаном из рода Гераев, крымский хан не имел права начинать войну и заключать мир. Часть территории полуострова вошла в состав Турции. Формально суверенным Крымское ханство стало в 1772 г, когда в результате договора России с крымским ханом, Крым был объявлен независимым от Турции под покровительством России. По Кючук-Кайнарджийскому миру в 1774 г. Турция признала независимость Крыма. В феврале 1783 г. последний крымский хан Шагин-Гирей отрёкся от престола и отдал себя под покровительство Екатерины II. 8 апреля Екатерина II объявила Манифест о принятии Крымского полуострова в состав Российской империи.
Гость
6097 - 04.03.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
если кто то сука , это не значит, что нам ссучиваться надо.
Здесь скорее больше подходит, что с волками - по-волчьи, а с козлами - по-козлячьи.
Опять же, с Крымом, в отличии от того же Косово, все было сделано по международным законам, кто бы что не говорил и слюнями не захлебывался.
Гость
6098 - 04.03.2015 - 21:39
6100-Легыч >дык я предлагал прямую демократию проголосовать например Чукотке за вхождение в состав Британии почему нет? прямая демократия) пообещают чукчам зп в несколько тысяч фунтов англицких и полетят вприпрыжку голосить)
Гость
6099 - 04.03.2015 - 21:40
6102-Homer Simpson >"типа" по законам, я так понял сейчас законы что дышло - даже международные... и это плохо!
Гость
6100 - 04.03.2015 - 21:42
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
законы что дышло
Дык, не Россия к этому привела, а жить в мире по законам, где никто эти законы не соблюдает невозможно при всем желании.
Гость
6101 - 04.03.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
Через несколько лет после этого Крымское ханство стало вассалом Турции, крымские ханы назначались султаном из рода Гераев, крымский хан не имел права начинать войну и заключать мир.
Протекторатом. Есть же нормальный термин, со всеми объяснениями, не надо крутиться как ужака ;)
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
дык я предлагал прямую демократию проголосовать например Чукотке за вхождение в состав Британии почему нет?
Потому что там есть государство. Оторвет ноги и в задницу засунет ;)
А в Крыму почему то государства на тот момент не было... сплошная местная власть... Ты случайно не знаешь почему? ;)
Гость
6102 - 04.03.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
дык я предлагал прямую демократию проголосовать например Чукотке за вхождение в состав Британии почему нет?
но никто не проголосовал. так что ты с британией идешь лесом. Крым же проголосовал. все в соответствии с международными законами и прецедентами. что опять не так?
Гость
6103 - 04.03.2015 - 22:23
6099-kubanoid4 >давай вместе в крым поедем летом..я там точно все лето буду.. номер мне приготовили уже..прям у моря...

увидишь сам картинку.. а не с непонятных сайтов...
Гость
6104 - 05.03.2015 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dodik дык я предлагал прямую демократию проголосовать например Чукотке за вхождение в состав Британии почему нет? но никто не проголосовал. так что ты с британией идешь лесом. Крым же проголосовал. все в соответствии с международными законами и прецедентами. что опять не так?
Готосование под дулами автоматов на волне эмоционального и информационного давления и без независимых наблюдателей не может быть по международным законам. К тому же с прямыми нарушениями законодательства страны в которой он проводится. Люди готовятся годами а тут за неделю справилсь без списков и регистраций.
Гость
6105 - 05.03.2015 - 06:12
6106-Легыч >читай дальше что только 1но предложение вырвал)) именно про то что часть полуострова вообще в состав Турции вошла), суть то не меняется от этого, Крым с тем же успехом с каким он в Рашу улетел, мог уйти к Турции, стать независимым, присоединиться к Генуе и все это на основаниях, что когда то он принадлежал этим странам - другого обоснования присоединения к России пока не было, ну да еще референдум - но его я смотрю кроме России никто не признал) те фактически Крым - территория спорная, обладание которой могут оспаривать кто угодно, 1на загвоздка армияифлот РФ кто с ними совладает того и Крым, но я думаю врятли кто захочет в войну ввязываться из за Крыма...те обычное правило гопника, кто сильней того и Крым!)
Гость
6106 - 05.03.2015 - 06:19
6109-Культиватор >+1, правильно глаголишь, там половина людей голосовало думая о том что у них Российские зарплаты будут , а цены хохлятские ....вот я думаю проведу ка я референдум в семье у моих родителей частный дом 12 соток отделюсь ка я от РФ на основании закона о самоопределении наций - бо я русским никогда себя не считал , даже в свидетельстве о браке попросил не указывать национальность, а то хотели под шумок вкатать русский...русская, присоединюсь к Италии скажу что распад Римской империи был незаконен и не прозрачен итп итд))
Гость
6107 - 05.03.2015 - 06:22
6111-dodik > + полная информационная изоляция и постоянное запугивание "бандерофашистами".

Зато форумы севастополя читать чичас бандеровцу - бальзам на душу. В зелло тоже бывают интрестные моменты.
Гость
6108 - 05.03.2015 - 06:42
6112-Культиватор >, вот про бандерофашистов запугивание...отчасти правда, согласись хохлы сразу принять закон о 2х языках 1н закон и велика вероятность, что не было бы всех этих заварух в Одессе Крыме Донецке,
те я вину с Попрошенко и ко не снимаю - они козлы еще те, но и наши правители керосинчика соседям в пожар подливали - это факт!
Гость
6109 - 05.03.2015 - 06:48
6113-dodik > не подливали а подливают

не думаю что примут закон о втором государственном в обозримом будущем. бо будет как в беларуси. а надо чтоб как в польше.
Гость
6110 - 05.03.2015 - 09:02
Похоже БП гораздо ближе, чем пытаются убедить дарагих рассеян власти:

Более чем 40 российских вузов, включая МГУ и Высшую школу экономики (ВШЭ), с начала 2015 года задерживают выплату стипендий. Об этом заявил уполномоченный по правам студентов Артем Хромов в интервью «Коммерсанту», опубликованному в четверг, 5 марта.

http://lenta.ru/news/2015/03/05/nomoney/
Гость
6111 - 05.03.2015 - 09:04
А почему все молчат про статус русского языка в Казахстане?
Там этот самый статус ничем не отличается от аналогичного в Украине...
Гость
6112 - 05.03.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Готосование под дулами автоматов

Гость
6113 - 05.03.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Тем более то свято, что с бою взято
То то Даманский Китаю отошел....
Гость
6114 - 05.03.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
.те обычное правило гопника, кто сильней того и Крым!
Добро пожаловать в нормальный мир. Привыкай ;)
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
То то Даманский Китаю отошел....
А Тавриз "отошел" к Персии... а Карс - Турции... так за долю за малую и отошли ;)
Гость
6115 - 05.03.2015 - 10:13
6115-kubanoid4 >6114-Культиватор >поехали в крым?..я приглашаю.. оплачу каждому три дня проживания прям на берегу моря.. поляну накрою.. послушаете как и что там..
Гость
6116 - 05.03.2015 - 10:17
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
А почему все молчат про статус русского языка в Казахстане? Там этот самый статус ничем не отличается от аналогичного в Украине...
Дело-то не в статусе, а в удобстве общения на том языке, который нравится. В России тоже государственный только русские, однако таких проблем с языками как в руинке, не наблюдается.
Ну давайте сравним если угодно.
На Украине по документам только 17% русских. Однако в быту на русском общается 45% (на украинском 40%)
В Казахстане русских около 25%. Однако, например, 40% газет - на русском и куча двуязычных. Журналов на русском даже больше чем на казахском.
Маленькая разница...
Гость
6117 - 05.03.2015 - 10:23
А в чем проблема с русским языком в Украине?
Гость
6118 - 05.03.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а Карс - Турции... так за долю за малую и отошли ;)
Какая доля ? Коммунисты прос....
Гость
6119 - 05.03.2015 - 10:30
- По состоянию на 27 февраля с начала 2015 года количество отдохнувших в Крыму составило 118,6 тысячи человек, - рассказала министр. - Это на 48,2 процента выше уровня аналогичного периода прошлого года.

По данным министерства, в январе-феврале 2014 года Крым посетили 80,1 тысячи туристов.
Гость
6120 - 05.03.2015 - 10:31
6124-Щаранский >это заявка на победу:))
но 14 год уже был сложный..
а вот в 13 как?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены