К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин и Победа. Свежий опрос.

0 - 08.05.2017 - 14:01
Каждый второй россиянин (50 процентов) положительно оценивает деятельность Иосифа Сталина в качестве руководителя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), опубликованные на сайте организации в понедельник, 8 мая.
В 2005 году эта цифра составляла 40 процентов, отмечается в исследовании.
Треть респондентов (32 процента) охарактеризовали роль Сталина как «отчасти положительную и отчасти отрицательную», восемь процентов дали негативную оценку политике «отца народов», 11 процентов затруднились ответить на данный вопрос.
Более половины участников опроса (55 процентов) полагают, что в настоящее время роль Сталина в победе оценивается справедливо, 19 процентов — высказали противоположную точку зрения.
---------------------------------------------
Не срача ради. Просто любопытно - при всём "росте монархизма" (с), "Бланк - предатель" (с), "вопреки Сталину" (с) и пр. рост с 40% до 50%.



Гость
321 - 09.05.2017 - 18:49
321. Он нервно курил в сторонке.
Гость
322 - 09.05.2017 - 18:58
321-Lich > гнильца с Хрущева пошла. Ну и потом, никто не говорит, что ИВС был святой. Он был разный. Но по совокупности - великий руководитель страны.
Гость
323 - 09.05.2017 - 19:41
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Феномен Сталина как раз в том, что он сумел построить индустриальную страну. Которая оказалась способной защитить себя.
Да какой тут феномен.Что ты околесицу несешь ?Вся индустриализация была заказана в США.То есть не как в США ,Великобритании ,Франции или Германии индустриализация возникла как естественное развитие капитализма. Да она возникала и в России.Но в годы Гражданской войны, она была фактически уничтожена.Развивать индустриализацию ОТЕЧЕСТВЕННУЮ было долго. Ну и было найдено легкое решение-просто купить её на Западе. Ага.На том самом Западе, который спал и видел как захватить СССР.Сказано -сделано. В США были заказаны проекты 1500 заводов.Естесственно американских.Производящих,соответственно американскую продукцию.Автомобили Форд, тракторы Фордзон,Катерпиллер.Авиамоторы Райт Циклон.Американские станки и проча и проча.Но по ходу дела, обратили внимание,что американы дюже стали загибать цены.Тогда сделали маневр.Закупили авиамоторы Гном-Рон во Франции, там же и знаменитые мотор-пушки, стоявшие в годы войны на Яках всех модификации, Испано-Сюизы 12.В германии авиамоторы БМВ, В СССР были поставлено оборудование для спроектированных американской проектировочной фирмой заводов.Раб.сила была отечественная.Инженера же контролировавшие и руководившие запуском заводов в эксплуатацию иностранные.Разумеется работа была проведена огромная.Валюты вбухано немеряно.Как добывалась валюта ? А очень просто ? Продавалось на Запад фактически всё собранное зерно.Нефть тогда фактически не экспортировалась СССР. Отсюда и голодоморы по стране.В том числе и на Кубани. То есть у всей советской индустриализации вполне западные корни.Точнее американские , в основном. Так что носиться с купленной за счет жизней крестьянства индустриализацией, как то не прилично. Вот сохранись царизм, у него бы индустриализация была бы отечественная, а не купленная.Русские императорские заводы строили линкоры.Советский Союз линкоры построить не смог. Секрет русской брони был утерян.Инженера ,знавшие его скорей всего были расстреляны в революцию.
Гость
324 - 09.05.2017 - 19:44
324-intern >
Мысль то закончи-относительно ИВС.
Кто всё таки он?
Гость
325 - 09.05.2017 - 19:57
Опрос общественного мнения в данном случае не корректен. Сталин страной единолично не руководил никогда, равно, как ни какой другой политик. Оценивать деятельность ведущего руководителя страны следует по динамике натуральных показателей: в тоннах, километрах, киловаттах, кубометрах, численности населения и т.д. Общественность об этом мало что знает, в силу своего не желания. И по-другому не будет. И нигде в мире по-другому не происходит.
Гость
326 - 09.05.2017 - 20:09
Жистокий кровавый тиран, восточного типа, занесенный ветрами революции на вершину государства.Хитрый конечно человек.Это тоже ум,своего рода.Устроивший массовые репрессии в стране и армии, накануне войны.Причем, по дезе Шелленберга. Мошной воли человек.А вот насчет интеллекта, не очень конечно.Но тем не менее имея страну с огромными ресурсами, он смог потеряв 42 миллиона человек,против 9млн. в Германии и используя мощнейшую помошь США и Британии одержать победу над Германией и занять Берлин.Цена конечно огромная, но тем не менее-полная Победа.
Гость
328 - 09.05.2017 - 20:15
327-intern >вот немного не понял.. т е не надо было воевать?
Гость
329 - 09.05.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Любовь это дикое животное Посмотреть сообщение
Ну, теперь расскажите мне, что СССР воевал не один, а Победа - это всеобщее мировое достояние.
Был у СССР единственный союзник - Монголия. В остальном, Вы совершенно правы.
Гость
330 - 09.05.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот немного не понял.. т е не надо было воевать?
А когда ты воевал ? :)
Ты предпочел уйти.
Гость
331 - 09.05.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
327-intern >вот немного не понял.. т е не надо было воевать?
Как обычно: кто считает нужным воюет, кто не считает нужным - не воюет. В этом суть плюрализма, озвученного Горбачевым. Не он это придумал, это придумали для таких как он. Сам Горбачев личностью никогда не был, он был инструментом. И все его действия на политических постах - использование готовых и любезно предоставленных инструментов. Сталин резко от него отличается: он сам( со товарищи) изобретал инструменты и методы их использования. В силу оригинальности таких политический действий он был не предсказуем и потому остался не победим в открытой схватке. Ну а в подковерной, как известно, был поражен...
Гость
332 - 09.05.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Был у СССР единственный союзник - Монголия. В остальном, Вы совершенно правы.
В остальном полная хрень и белиберда. Кроме Монголии у СССР были два мощнейших союзника.Великобритания и США.Оказавших СССР полномасштабную помощь.К счастью для СССР, в Британии премьером стал летом 1940г. У.Черчилль, заявивший 22 июня 41 г. ,что несмотря на все противоречия с СССР в прошлом, Великобритания будет союзником СССР в борьбе с Германией и окажет ей всяческую помощь.А ведь мог быть премьером вполне какой нибудь Чемберлен, который бы заявил, ,что бритты всегда были против СССР и готовы заключить мир с Германией.Тем более что Гесс и перелетел в Англию, для зондирования повы для заключения мира между Британией и Германией.Могло быть так ? Вполне. Британия же напротив послала свои транспорты с самолетами и танками в СССР ,на помощь. В самоё между прочим тяжелое время.Осень 1941года.
Гость
333 - 09.05.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Как обычно: кто считает нужным воюет, кто не считает нужным - не воюет.
Не детка, не так.Когда приходит время войны, то хочешь ты или не хочешь, не имеет значения.Тебя мобилизуют, и ты идешь выполнять свой гражданский долг.И все дела.
Гость
334 - 09.05.2017 - 21:14
333- "Кроме Монголии у СССР были два мощнейших союзника.Великобритания и США.Оказавших СССР полномасштабную помощь." Про Великобританию говорят,что дружить (союзничать) с нею хуже чем воевать. Ну, американская помощь известна во всём мире. В результате помощи этих "союзничков" в СССР выбили более 50% мужчин. Плюс до сих пор платим по Лэнд -лизу.
Гость
335 - 09.05.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А когда ты воевал ? :)
а я тут при чем щас?.. зачем ты от темы уползаешь?

Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Как обычно: кто считает нужным воюет, кто не считает нужным - не воюет. В этом суть плюрализма, озвученного Горбачевым.
если бы в 1941 году у нас был бы пятнистый то не писать нам с тобой тут сегодня друг другу слова признания
Гость
336 - 09.05.2017 - 21:20
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Великобритания и США.Оказавших СССР полномасштабную помощь.
которые оказывали помощь так же германии, и перестали это делать когда мы реально стали побеждать и другого исхода войны уже не было видно
Гость
337 - 09.05.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Не детка, не так.Когда приходит время войны, то хочешь ты или не хочешь, не имеет значения.Тебя мобилизуют, и ты идешь выполнять свой гражданский долг.И все дела.
Я бы не прибегал к обращению типа "детка", ибо это характеризует собеседника не конструктивно( ну как минимум). Откуда увереность, что собеседник видел меньше Вашего в жизни? Можете ответить? А по существу, факт мобилизации всегда сопровождается дизертирством. Так было тогда, так есть и сейчас. Потому я написал про плюрализм горбачевский. Чем больше плюрализма, тем масштабнее дизертирство. Есть такая корелляция.
Гость
338 - 09.05.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Кроме Монголии у СССР были два мощнейших союзника.Великобритания и США.Оказавших СССР полномасштабную помощь.
А чо, красиво! Сначала отдать Гитлеру пол-Европы (аншлюссы там, и мюнхенские сговоры) - а потом нам "помогать" тушенкой, самолетами и студебеккерами? причем, не безвозмездно

красивая помощь!
Гость
339 - 09.05.2017 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
если бы в 1941 году у нас был бы пятнистый то не писать нам с тобой тут сегодня друг другу слова признания
Был пятнистый. И не один. Но нашелся руководитель достойный, сумевший не только нейтрализовать их, но и заставил поработать на благо державы. Если сказать, что это - талант, это будет слишком скромно.
Гость
340 - 09.05.2017 - 22:22
340-LaPatrie >об этом и речь..
Гость
341 - 09.05.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Но по совокупности - великий руководитель страны.
Гитлер тоже.Но вот только мирняка в мирное время принудительно умертвил голодом больше чем Германия потеряла за 6 лет войны.
Гость
342 - 09.05.2017 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Любовь это дикое животное Посмотреть сообщение
Великобританию спас от оккупации противотанковый ров под названием Ла-Манш.
В "Битве за Британию" люфтвавель потерял ~ 50% боевых самолётов (около 2 тыс.) и сдулся.
РККА драпала до Волги.
Гость
343 - 09.05.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Был у СССР единственный союзник - Монголия.
Во что пропагандос творит:)
Гость
344 - 09.05.2017 - 22:35
343-SteelSide >ты забыл про Дюнкерк
когда 5 дней под прицелами немецких танков англичане беспрепятственно грузились на суда, чтобы отплыть к себе
и все тихо ждали :-)
Гость
345 - 09.05.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
В результате помощи этих "союзничков" в СССР выбили более 50% мужчин
А при чём здесь США.Если бы не США кырдык был бы СССРию.
Гость
346 - 09.05.2017 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
которые оказывали помощь так же германии,
Никогда США помощи Германии не оказывала.
Гость
347 - 09.05.2017 - 22:44
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
одержать победу над Германией и занять Берлин
Но большую часть Берлина в итоге заняли союзники.И Германии и Австрии.
Гость
348 - 09.05.2017 - 22:45
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LaPatrie Был у СССР единственный союзник - Монголия.Во что пропагандос творит:)
Нельзя ли выразиться яснее? Вы готовы оспорить известные события из истории, связанные с взаимоотношениями СССР и Монголии?
Гость
349 - 09.05.2017 - 22:46
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern одержать победу над Германией и занять Берлин Но большую часть Берлина в итоге заняли союзники.И Германии и Австрии.
так кому джоппу подставить - тот ей и овладеет :-)
Гость
350 - 09.05.2017 - 22:58
тут в тему про второй фронт и союзников

Гость
351 - 09.05.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
когда 5 дней под прицелами немецких танков англичане беспрепятственно грузились на суда, чтобы отплыть к себе и все тихо ждали :-)
Гитлер прямо таки боготворил Британию.И мечтал с ней замирится.Кроме того он очень боялся что в войну втянутся США.
Гость
352 - 09.05.2017 - 23:03
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а потом нам "помогать" тушенкой, самолетами и студебеккерами? причем, не безвозмездно
ДББЛ(с)
Гость
353 - 09.05.2017 - 23:07
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Нельзя ли выразиться яснее? Вы готовы оспорить известные события из истории, связанные с взаимоотношениями СССР и Монголии?
Да уж мозги точно ватой набитые:)
Гость
354 - 09.05.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Гитлер прямо таки боготворил Британию.И мечтал с ней замирится.Кроме того он очень боялся что в войну втянутся США.
да! англичан он уважал, а американцев откровенно презирал
читайте Тревор-Ропер "Застольные беседы Гитлера"
Гость
355 - 09.05.2017 - 23:10
354-SteelSide >353-SteelSide >вместо того что бы привести в ответ опровергающие документы вы кидаетесь оскорблениями...

ну что сказать... вы скорее всего человек с отрицательной социальной ответственностью
Гость
356 - 09.05.2017 - 23:10
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
в СССР выбили более 50% мужчин.
Пакт Молотова/Рибентроппа с прицепом.
Гость
357 - 09.05.2017 - 23:18
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а! англичан он уважал, а американцев откровенно презирал читайте Тревор-Ропер "Застольные беседы Гитлера"
Да, читай "Майн кампф":)
Гость
358 - 09.05.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот немного не понял.. т е не надо было воевать?
Не нужно было идти на случку с нацистами.
Гость
359 - 09.05.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Советский Союз линкоры построить не смог.
Но пытался.
Гость
360 - 09.05.2017 - 23:22
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LaPatrie Нельзя ли выразиться яснее? Вы готовы оспорить известные события из истории, связанные с взаимоотношениями СССР и Монголии?Да уж мозги точно ватой набитые:)
Зачем так резко высказываться? Каждое слово имеет цену.Не знание истории, равно как и ее не понимание преодолимо. Иногда это случается против воли индивида.
Все еще впереди. А для начала можно было бы почитать воспоминания Георгия Константиновича Жукова. Он, конечно, не истина в последней инстанции, но человеком был хорошо информированным и смелым, чтобы написать то, что написал.
banned
361 - 09.05.2017 - 23:23
Краснодар сегодня:


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены