К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталин и Победа. Свежий опрос.

0 - 08.05.2017 - 14:01
Каждый второй россиянин (50 процентов) положительно оценивает деятельность Иосифа Сталина в качестве руководителя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), опубликованные на сайте организации в понедельник, 8 мая.
В 2005 году эта цифра составляла 40 процентов, отмечается в исследовании.
Треть респондентов (32 процента) охарактеризовали роль Сталина как «отчасти положительную и отчасти отрицательную», восемь процентов дали негативную оценку политике «отца народов», 11 процентов затруднились ответить на данный вопрос.
Более половины участников опроса (55 процентов) полагают, что в настоящее время роль Сталина в победе оценивается справедливо, 19 процентов — высказали противоположную точку зрения.
---------------------------------------------
Не срача ради. Просто любопытно - при всём "росте монархизма" (с), "Бланк - предатель" (с), "вопреки Сталину" (с) и пр. рост с 40% до 50%.



Гость
41 - 08.05.2017 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Или мы не Победили гитлеровскую Германию?
Победили и победили гитлеровскую германию, это две большие разницы.
Гость
42 - 08.05.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это был более слабый противник даже по сравнению с СССР.Будешь отрицать?
500 с лишним миллионов человек, вся Европа против СССР слабый противник? Сказки про слабых немцев не умеющих воевать это неолиберастический гозмановский бред.
Ты сам не давно рассказывал что немцы на Курской дуге на пару десятках танках разбили тысячи русских танкистов и раскатали иванов в труху.
banned
43 - 08.05.2017 - 15:40
quote=Эдж;44184856]спроси у Сталина сам.[/quote] сказать тебе нечего, я понял
Гость
44 - 08.05.2017 - 15:42
43-Лабиринт > ты на зарулеме насрал в подобной теме, сюда прибежал.

че прям вот так корежит?
Гость
45 - 08.05.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
И мы уже точно знаем, что 1. Вторую мировую просрали почти в сухую =(
вот вас и корёжит по этому от нашей Великой Победы до сих пор.
Гость
46 - 08.05.2017 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Моя же тема же скорее об интерпретации данных опроса и их динамики. Почему так, а не иначе ?
Чем крепче будут закручивать тарифные гайки, чем чаще будут рассказывать про министров-взяточников, тем теплее будут вспоминать советские годы, Победу и лично ИВС.
47 - 08.05.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
500 с лишним миллионов человек, вся Европа против СССР слабый противник?
Румыны и финны это не вся Европа.Немцы воевали, остальные чуть-чуть помогали.
Откуда 500 взялось?
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Сказки про слабых немцев не умеющих воевать это неолиберастический гозмановский бред.
Наши-то воевали реально хуже, будешь отрицать? Зачем?
48 - 08.05.2017 - 15:48
36-Эдж > я так понял, что большевиков он счёл бОльшим злом для России.
37-Чукча > я не оттель. Я там прожил больше (пока что) половины сознательной жизни.
banned
49 - 08.05.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Или мы не Победили гитлеровскую Германию?
победили они, а не вы. и двадцать лет после окончания вов не существовало такого праздника как день победы, и 9 мая был рабочим днем. не комильфо было праздновать столь масштабную катастрофу
Гость
50 - 08.05.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не срача ради. Просто любопытно - при всём "росте монархизма" (с), "Бланк - предатель" (с), "вопреки Сталину" (с) и пр. рост с 40% до 50%.
Кошмар разоренной до пепла страны и миллионов бесславно павших граждан - размывается, а марш победы и бряцание техникой звучит громче и громче.
Вот и весь эффект.

Что касается итогового результата, то тут еще нужно прикинуть пропорции - "мудрое" руководство вождя народов, огромные территории, адский климат и по мелочи, союзники, изрядно снабжавшие красную армию.
Возможно, того руководства и кот наплакал - укрепления берут солдаты, а не генералы.
51 - 08.05.2017 - 15:53
39-Чукча >Ты удивлён? У либеров и императорцев ещё и народ не тот. Пока отступали, то комуняки. Как наступать начали так совсем другие.
52 - 08.05.2017 - 15:55
50-NTFS_ > люди, отстоявшие Родину, не могут быть бесславно павшими.
Марш и пр. - мейби, но Сталина при этом не упоминают.
Про всё остальное я уже однажды наговорился, и, кажется, надолго.
Гость
53 - 08.05.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
победили они, а не вы. и двадцать лет после окончания вов не существовало такого праздника как день победы, и 9 мая был рабочим днем.
Победили МЫ, мои Деды и Бабули и Они всегда праздновали День Победы, а ты можешь и дальше корёжиться от этого факта.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Наши-то воевали реально хуже, будешь отрицать? Зачем?
Ваши возможно и хуже воевали, а Мои героически воевали против фашистких захватчиков.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Румыны и финны это не вся Европа.Немцы воевали, остальные чуть-чуть помогали. Откуда 500 взялось?
500 тыс потери только Венгров это которые по твоим словам со всем чуть чуть. Про остальных сам должен знать. Вся Европа работала на Третий Рейх, отрицать будешь?
banned
54 - 08.05.2017 - 15:59
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
че прям вот так корежит?
корежит видимо тебя, если ты в каждой теме мне в жопу заглядываешь
55 - 08.05.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я так понял, что большевиков он счёл бОльшим злом для России.
Сгорел сарай - гори и хата?
56 - 08.05.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Моя же тема же скорее об интерпретации данных опроса и их динамики. Почему так, а не иначе ?
Я не встречал умного человека, который смог бы мне доказать положительную роль Джугашвили в Победе.Если чмо, даже русским языком не владело, то о каком уровне руководства мождно вообще говорить?
А то что опросы-шмапросы, то вещь относительная.
57 - 08.05.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
который смог бы мне доказать
Возможно ли такое!?
58 - 08.05.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
500 тыс потери только Венгров это которые по твоим словам со всем чуть чуть
300 000 все потери венгерских солдат, включая в плену,умерших. А это много? Сравни с 20 млн советских военнослужащих.Тульская область столько потеряла.
59 - 08.05.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Возможно ли такое!?
Я просто понять не могу, почему кто-то прётся от талантов Сталена.
Просишь объяснить в ответ визг и проклятия.
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Ваши возможно и хуже воевали, а Мои героически воевали против фашистких захватчиков.
Это всё слова. Раз ты офицер, то смени политркуский тон, реалии видишь? То-то и оно...
60 - 08.05.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я просто понять не могу, почему кто-то прётся от талантов Сталена.
А если принять, что Победа результат коллективный и на том все?
61 - 08.05.2017 - 16:08
Так не бывает.
Конечно, Сталин победил, усидел в Кремле, остался у власти,а на всё остальное ему было насрать.
Гость
62 - 08.05.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
но Сталина при этом не упоминают.
Но и не осуждают. А достаточно было бы один раз на высоком уровне объявить, что угробили 20 с лишним миллионов по вине - и все разночтения были бы сняты.
Пока же такой ясности нет - всякие полудурки лепят на свои машины надписи "можем повторить". Чего повторить, снесенные под ноль города и еще 20 миллионов в минус?
63 - 08.05.2017 - 16:09
55-Эдж > вряд ли. Не того типа человек. Не мелкий.
64 - 08.05.2017 - 16:12
Я уже понял, что к Сталину у тебя личное. Будешь помирать тоже об этом вспомнишь?
Гость
65 - 08.05.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
300 000 все потери венгерских солдат, включая в плену,умерших. А это много? Сравни с 20 млн советских военнослужащих.Тульская область столько потеряла.
неправда потери венгров на Восточном фронте составила около 800 тыс человек ещё 500 тыс попали в плен.
потери Румын 500 тыс убитыми пленных не брали.
потери Финов 100 тыс
Потери Итальянцев 100 тыс и 50 тыс военопленных
и ещё Словаки Чехи, Поляки, Испанцы, Французы, австрийцы, голандцы, Норвеги, датчане, бельгийцы и прочии общее число только плеными на восточном фронте 1млн.100 тыс человек.
66 - 08.05.2017 - 16:16
63-Winny > Не пойму причем тут масштаб? По делам их... Как ни крути а "радетели" России все за одно - русскому народу гибнуть? Нашел союзничков.
Гость
67 - 08.05.2017 - 16:17
65-Нарт > Дак и боевые потери СССР завышены в разы.
Гость
68 - 08.05.2017 - 16:20
согласно данным США на 1 декабря 41 года потери немцев на восточном фронте составили 1,3 млн человек.
"Мы теряли в боях до пятидесяти процентов личного состава." 28июня 41 года генерал Блюментрит Начштаба 4-я армия.
69 - 08.05.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
неправда потери венгров на Восточном фронте составила около 800 тыс человек ещё 500 тыс попали в плен.
Откуда данные, из 300 тысяч-то, не всех РККА угробила, хорошо тысяч 200, остальные погибли в Югославии и в боях с румынами.
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
потери Румын 500 тыс убитыми
550 тысяч, в боях с с советскими войсками 350 тысяч, остальные погибли в боях с венграми и немцами, когда они уже наши кореша стали.
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
потери Финов 100 тыс
82 тысячи, из них часть в боях с немцами.
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Потери Итальянцев 100 тыс и 50 тыс военопленных
Это авообще децл,потмоу что на Восточном фронте их было очень мало,в два раза меньше, чем в Югославии.
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
и ещё Словаки Чехи, Поляки, Испанцы, Французы, австрийцы, голандцы, Норвеги, датчане, бельгийцы и прочии общее число только плеными на восточном фронте 1 млн.100 тыс человек.
Сказки Старого Аршира:-))
Гость
70 - 08.05.2017 - 16:21
68-это к тому что кто то говорит "мы плохо воевали".
71 - 08.05.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
согласно данным США на 1 декабря 41 года потери немцев на восточном фронте составили 1,3 млн человек.
Сравни с советскими. Причём у немцев-это общие потери с ранеными, больными, обмороженными.
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Мы теряли в боях до пятидесяти процентов личного состава." 28июня 41 года генерал Блюментрит Начштаба 4-я армия.
Даже 125-я стрелковая дивизия, у которой рекорд на 22-е июня не могла похвастаться такими успехами.:-(((
Гость
72 - 08.05.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
от нашей Великой Победы
ты пиндос что ли? Не ссы америкашка, мы вам вашу великую победу в жопу ещё засунем. Гитлера победили и вас победим.
Мы бы вас сразу победили, но у нас большевики со Сталиным на шее сидели.
73 - 08.05.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сказать тебе нечего, я понял
Да. На глупые вопросы нужны не менее глупые ответы.
74 - 08.05.2017 - 16:46
62-NTFS_ > что повторить ? Что Россия никому не покорялась - хоть внешним, хоть внутренним.
З.Ы.Путин - кто угодно, но только не мастер прямых действий.
66-Эдж > как раз "гибнуть" он считал, что от большевиков. И, как сейчас ОСВ, "хоть БабаЛера, только не Путин".
75 - 08.05.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Что Россия никому не покорялась - хоть внешним, хоть внутренним.
Да, ладно?
76 - 08.05.2017 - 16:50
Гость
77 - 08.05.2017 - 16:59
Наши воевали героически, проигрывали немцам технически и по выучке. К концу войны научились всему, заплатили за это немалую цену. Ошибались все, Сталин в том числе, разумеется и масштаб ошибок разный, но и разумных решений хватало у всех и у Сталина опять же. Сталин не может быть однобоким, он и плохой и хороший одновременно, как любой человек. Он историческая фигура и он стоял у руля государства в самый жестокий период ее истории. Вы должны смириться с этим фактом и мое личное мнение что несколько памятников Сталину должны быть именно по этой причине. Хватит искать виноватых.
banned
78 - 08.05.2017 - 17:03
76-_Кошница_ >именно так и сказал? и товарищей господами назвал?
Гость
79 - 08.05.2017 - 17:04
77-Селевой поток >отлично сказано, могу только добавить что скорее всего деспотизм Сталина был оправдан и дал свои плоды в победе над фашизмом. а так как рассуждать об этом дело неблагодарное , то наши либерасты именно поэтому любят покопаться в том неоднозначном времени, на которое нет и не может быть правильного ответа
80 - 08.05.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
именно так и сказал? и товарищей господами назвал?
Ну это он оппонентам сказал.Классика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены