К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



Гость
3841 - 09.02.2020 - 21:16
3844-Эвелина >сарделька, ты решила поднять тему, сравнимую по древности с тобой?
3842 - 09.02.2020 - 21:31
3845-корбен даллас >своим пьяным варняканьем ты в каждой теме отметился. Доскачешься, огрызок с бабским голосом
Гость
3843 - 09.02.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от корбен даллас Посмотреть сообщение
по древности
ты, главное, высоко не прыгай... а то знаешь...
3844 - 09.02.2020 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
3845-корбен даллас >своим пьяным варняканьем ты в каждой теме отметился. Доскачешься, огрызок с бабским голосом
Вмазала! :)
3845 - 09.02.2020 - 22:08
3848-Эдж >кунимэйкер?
Гость
3846 - 09.02.2020 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
3848-Эдж >кунимэйкер?
судя по тому, как часто ты поднимаешь эту тему, жена тебя , видать озадачилась, вот ты и пытаешься просвещать я на эту тему))), то к прянику с этой темой пристаешь, теперь вот к эджу.
Гость
3847 - 09.02.2020 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
судя по тому, как часто ты поднимаешь эту тему, жена тебя , видать озадачилась, вот ты и пытаешься просвещать я на эту тему))), то к прянику с этой темой пристаешь, теперь вот к эджу.
:))))))))))))))))))
3848 - 10.02.2020 - 04:37
3842-Бехолдер > в принципе да, с Латвии бегут не в Россию, а в Европу ...
Гость
3849 - 10.02.2020 - 05:16
3852-Winny > Вы только забываете постоянно что Латвия или Эстония находятся в ЕС. В переводе на российскую аналогию надо рассматривать даже не как переезд из Таджикистана в Россию, а как переезд из Ставропольского края в Москву на заработки. Кто-то там и останется, кто-то поработав вернется обратно. Но в целом я думаю что миграция из Ставрополя в Москву является серьезной проблемой для Ставрополя. Там все-таки работают и чисто экономические механизмы - при более высокой зарплате в Москве аренда жилья там тоже в разы дороже, да и если из Ставрополя уедет слишком много людей появится дефицит кадров и придется повышать зарплаты. В Латвии сейчас похожая история :)
3850 - 10.02.2020 - 05:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
забываете постоянно что
да, есть такое
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
является серьезной проблемой для Ставрополя
безусловно
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В Латвии сейчас похожая история
и опять согласен, НО : посмотрим на ситуацию года через полтора, когда пшеков и пр. снимут с довольствия
Гость
3851 - 10.02.2020 - 07:03
3854-Winny > Да ничего глобально не изменится. Евросоюз во многом организация управляемая чисто бюрократами, очень много в нем сделано с претензией на демонстрацию правильности евроинтеграции. Без этого в ЕС никогда бы не попала Румыния например. Так что при первых же признаках того что у Польши или Литвы может стать все плохо в Брюсселе придумают новые программы взаимопомощи. Это если они и правда нужны.
Гость
3852 - 10.02.2020 - 07:08
Как аналогия - посмотрите на ту же Грецию например. Там в свое время оборзели до крайности и нарушили все что можно и что нельзя было (я про экономические показатели нужные для соответствия страны). Однако ж ничего - даже вместо изгнания из ЕС для Греции какие-то новые программы сочинили, правда заставили кучу законов изменить, но это лирика уже (там например был очень веселый порядок получения лицензий на такси, лицензий было немного, стоила она под 100,000 евро (ага!) была пожизненной и передавалась по наследству. А тут какие-то UBERы начали появляться:)
3853 - 10.02.2020 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В Латвии сейчас похожая история
Нет. Принципиально другая. Переехавший из Гадюкино в Москву налоги платит всё равно в РФ. Где налоги платит латыш, работающий в Германии или Англии?
Гость
3854 - 10.02.2020 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В переводе на российскую аналогию надо рассматривать даже не как переезд из Таджикистана в Россию, а как переезд из Ставропольского края в Москву на заработки.
Так когда, говоришь, ты переедешь в Латвию на заработки? ;)
Как это налоги тебе не нравятся? Это же как из Краснодарского края в Москву перебраться! ;)
Цитата:
Сообщение от BeholderC6
23 авг 2017, 00:16
Ситуация такая - имею небольшой бизнес по производству и продаже сувениров, в России. Если точнее - в Краснодарском Крае - ну там Сочи, Геленджик и окрестности. Все может работать удаленно, к тому же сам бизнес сезонный - летом надо работать, зимой все стоит. По уровню цен делаем тоже самое что китайские товарищи, только дешевле при одинаковом качестве (ага, внезапно так тоже бывает). Доходов вроде хватает чтобы просто на эти деньги жить в любой стране неограниченное время, а в России появляться наездами во время сезона. Но хочется чего-то большего плюс развития бизнеса. По самому развитию все очень просто - достаточно легко можно организовать производство сувениров для половины Европы по ценам как у китайцев только с более интересными условиями работы. Как я понимаю если продукция производится например в Риге то ее можно продавать например в Швеции или Германии без таможни - границ вроде нет внутри Евросоюза. Организовывать производство имеет смысл именно в Прибалтике - там уровень зарплат невысокий, а себестоимость это зарплата персонала в первую очередь.
В Латвии очень понравилось, хотел бы переехать с семьей, только вот покупать за 250.000 евро недвижимость не очень хочется.
Соответственно вопросы - как можно легально находиться примерно полгода в году в той же Риге? Например если по обычной туристической визе там жить по 3 месяца в полугодии - как это влияет на получение следующих виз?
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1067&t=325344
Бехолдер, совы давно закончились, а волнистые попугайчики, которых ты вместо сов принялся натягивать на те же глобусы, в 10 раз этих глобусов меньше...
Цитата:
Сообщение от BeholderC6
Рига подкупает в первую очередь полным отсутствием языкового барьера. Сколько там бы не встретил практически не одного человека который не понимал говорил бы на русском, причем кажется что это родной язык для большинства. По зарплатам - если я правильно понял ситуация с зарплатами то в Латвии они скорее ближе к Российским чем к например Британским или Французским.
===========
Про Литву я думал, вроде тут немного подешевле (я прямо сейчас в Литве - туризм и присматриваемся), но мне показалось что тут с языком несколько сложнее - я нормально говорю по английски и немного по испански, но одно дело когда ты турист и совсем другое когда ты организуешь работу и надо общаться на рабочие темы.... Или в Литве есть какие-то места где русскоязычное население?
Тебе самому то ничего, нигде не жмёт? ;)
Гость
3855 - 10.02.2020 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Однако ж ничего - даже вместо изгнания из ЕС для Греции какие-то новые программы сочинили...
ага, ага, раньше Греция была на коленях ,а сейчас её вообще поставили раком
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
...правда заставили кучу законов изменить
Раньше Греция была страной корабелов и банкиров, а сейчас побирушка с протянутой рукой, распродающая острова. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

Теперь смотрим про "прибалтийских тигров" и Польшу

EN https://www.bbc.com/news/uk-politics-48256318
RU https://www.politforums.net/eurounion/1569577892.html
Заканчивается 10-летняя халява, сильно урезают им дотации, ибо не в коня корм.
Гость
3856 - 10.02.2020 - 09:22
3858-Грин > Скажи, а с чего ты взял что я перед тобой должен отчитываться?
-
Касательно Прибалтики - с точки зрения ведения бизнеса в ЕС это действительно самое удобное место. С оговоркой что бизнес имеет в структуре расходов значительную часть затрат на оплату персонала, а продукция реализуется по всей Европе. Но в России та же история - все московские производители само производство держат в Орле, Кирове или вообще в Беларуси. Но продают продукцию в Москве.
-
Разница между Орлом и Москвой в уровне доступного потребления сильно больше чем между Ригой и Ганновером. В Риге мне жить больше нравится чем в Ганновере.
Гость
3857 - 10.02.2020 - 09:29
3860-Бехолдер > нет, отчитываться ты предо мной не должен. Скажи, а отвечать за свои слова, соответствие своих слов действиям, как это подобает нормальным мужчинам, ты тоже не должен?

Ну, так что там с высокими зарплатами в Латвии, с ведением бизнеса в Латвии или Испании? 3 года уже скоро будет, бизнес процветает?
Как это "в нищей, разваливающейся России" выгоднее? ;)
Гость
3858 - 10.02.2020 - 09:33
3861-Грин > Процветает, процветает, спи спокойно:)
Зарплаты в Латвии выше чем в России, это я уже проверил лично. Испания мне не зашла в итоге - менталитет немного не оно. А Латвия - все там хорошо, не волнуйся так:)
Гость
3859 - 10.02.2020 - 09:34
3861-Грин > Кстати в нищей разваливающейся России довольно серьезный кризис с платежами. Прямо вот на самом деле серьезный.
Гость
3860 - 10.02.2020 - 09:50
3862-Бехолдер > я не волнуюсь, тем более за тебя :)
от всей щедрости души, желаю тебе как можно скорее получить латвийский паспорт и переехать наконец-таки на ПМЖ, забыв об этой ужасной, нищей, разваливающейся России с очень серьёзным кризисом платежей, как о кошмарном сне. :)
Гость
3861 - 10.02.2020 - 09:51
3864-Грин > Спасибо.
Гость
3862 - 12.02.2020 - 17:12
Эстонская внешняя разведка предупредила о риске превентивного удара России по Прибалтике. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на доклад ведомства «Эстония в международной среде безопасности».

Его авторы отметили, что возможность военного нападения России на республику невелика из-за нежелания Москвы воевать с НАТО, однако российский военный потенциал в Европе продолжает увеличиваться.
«Обострение противостояния России и Запада в любой точке мира может быстро изменить оценку угроз и для Эстонии. Россия может принять решение нанести превентивный военный удар по странам Балтии, если она будет опасаться эскалации конфликта в каком-либо другом регионе», — говорится в докладе.

Эстонская внешняя разведка не исключает и возможного неверного расчета со стороны России об исходящей угрозе, что также чревато для Эстонии тяжелыми последствиями.

В докладе подчеркивается, что за последние пять лет ситуация с безопасностью в мире ухудшилась. Основной угрозой для Эстонии в нем назвали Россию, руководство которой «предпринимает агрессивные действия против демократического мирового порядка». Авторы при этом подчеркнули, что российские власти продолжают вмешиваться во внутренние дела стран ближнего зарубежья, в том числе влияя на украинский конфликт, чтобы затормозить интеграцию Киева с Евросоюзом.

В ноябре прошлого года Эстония потребовала вернуть «аннексированные Россией территории». Спикер парламента республики Хенн Пыллуаас утверждал, что Москва якобы насильственно присоединила около пяти процентов территории Эстонии. В МИД России заявили, что сегодня Тартуский договор не имеет юридической силы.
https://lenta.ru/news/2020/02/12/udarrrrrrr/
3863 - 13.02.2020 - 06:10
3855-Бехолдер > ну как ничего ? Британия отчалила, из трёх доноров осталось два.
Гость
3864 - 13.02.2020 - 08:16
там на этих доноров очередь.
все телки что сосут вымя евросоюза сейчас воют один громче другого чтобы денежку выпросить.
9 лярдов в год дохода свалило, значить всякие польши с прибалтиками сосать будут мощнее, но насосут на 9 лярдов меньше.
Гость
3865 - 13.02.2020 - 08:37
Интересно , если уровень жизни в Прибалтики таки опустится до российского - поцреоты назовут это крахом экономики или воссоединением с "глубинным народом" ?
3866 - 13.02.2020 - 08:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
крахом экономики
почему крахом? дутой экономикой.
Гость
3867 - 13.02.2020 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
дутой экономикой.
Т.е. в 2014 в России экономика сдулась ? :))
3868 - 13.02.2020 - 08:49
3871-aivariz > с какой стороны посмотреть. в рузьтате обвала цен на нефть экономике стало плохо, да. но не критично. сейчас то сильно отстаём от тех же прое балотов? вроде нет.

вопрос в том, что мы сами смогли выйти, под санкциями. а смогут ли сами выйти из пике прое балты, большой вопрос
3869 - 13.02.2020 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
сами смогли выйти, под санкциями
айви это "забывает"
Гость
3870 - 13.02.2020 - 09:59
3867-Winny > Там в Евросоюзе в феврале будут бюджет сочинять лет на 6-7 вперед если я все правильно понял. Вот и узнаем:)
3871 - 13.02.2020 - 10:00
3874-Beholder2019 > о.
Сенкс.
Поскольку память у меня с дырками - не сильно нагло будет попросить перепостить результаты сюда ? в принципе, скорее всего из половины утюгов про это доложат, но мало ли.
Гость
3872 - 13.02.2020 - 10:19
3875-Winny > Да я сам только сегодня прочитал, пытался найти сколько вообще та же Латвия из своего бюджета получает от ЕС, а нашел только что в январе 2020 го депутаты Сейма радовались что отлично выбили из Евросоюза повышение финансирования на этот год и что у Латвии теперь прикольный и полезный депутат Европарламента Нил Ушаков (мэр Риги в прошлом). Ну и что в феврале как запланируют новый бюджет, уух!!!
-
На самом деле фигня это все. Страна/государство это не свет в уборной - нельзя кнопку нажать и выключить. Вон в России в 2014 рубль ровно в 2 раза обвалился, по идее весь импорт должен был сразу же подорожать ровно в 2 раза, а так как импортное у нас почти все то граждане сразу же должны были начать потреблять в 2 раза меньше и жить в 2 раза беднее. На практике все было намного сложнее - начиная с того что импортные товары нефига не подорожали в 2 раза. А скажем авиабилеты в Таиланд как стоили около 30.000р так и стоят, причем на рейсах очень иностранных авиакомпаний. Ну и тп. Люди обычно много к чему адаптируются.
3873 - 13.02.2020 - 10:24
3876-Beholder2019 > да не. ну много чего подорожало. пусть не критично, но подорожало.

те же автомобили.. офигеть же, в 2013 году новая Октавия с максимальным фаршем стоила чуть больше миллиона- 1,120,000.
сейчас средняя комплектация с нормальным двигателем (1,8) в районе 1,6-1,7.
а будетк концу года новая, так там вообще, наверно, цены под 2 ляма будут
Гость
3874 - 13.02.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
какой стороны посмотреть. в рузьтате обвала цен на нефть экономике стало плохо, да. но не критично.
2013г. – 2 трлн. 289,244 млрд. долларов

2014г. – 2 трлн. 056,583 млрд. долларов

2015г. – 1 трлн. 363,707 млрд. долларов

2016г. – 1 трлн. 282,663 млрд. долларов

2017г. – 1 трлн. 578,417 млрд. долларов


ВВП России упал почитай в двое - "не критично"
А если Прибалтике грозит падение на 10% - "Шпроты - все."

Суверенная экономика !
Гость
3875 - 13.02.2020 - 10:53
3877-Спокойный > Вы немного не поняли что я писал. Конечно подорожало в итоге. Но все это не носило характер "утром переписали ценник "было 100р стало 200р". Все понимали прекрасно что если тупо ценник умножить на два то ничего продать не получится. Поэтом каждый пытался выкручиваться как мог, многие вообще продавали товары по схеме " у меня в накладной приход в рублях = 100р, поэтому я их продаю по 150р" (при этом закупка нового товара вместо проданного обойдется уже в 200р, чистого экономического смысла вообще не было по 150р продавать, однако продавали). Потом следующие партии закупались "точно такие же но другие" в смысле в другом месте, дешевле, вместо японских товаров брали китайские и тд и тп.
-
Я все это про то что даже при сильных катаклизмах в экономике люди не прекращают жить и обычно вполне неплохо приспосабливаются. Переживет Прибалтика снижение дотаций, не волнуйтесь. В состав России она точно не станет проситься. Для них это полный аналог если вам предложить чтобы какая-то область РФ вступила в состав США на правах штата.
3876 - 13.02.2020 - 10:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А если Прибалтике грозит падение на 10%
на 10% будет падение без абсолютно никаких дотаций? серьёзно?
3877 - 13.02.2020 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Переживет Прибалтика снижение дотаций, не волнуйтесь. В состав России она точно не станет проситься
не сомневаюсь. да и я не сторонник их возвращения.
Гость
3880 - 13.02.2020 - 11:05
3882-Судьба человека >
1. Не запоют. Все достижения там сводились к тому что у них уровень жизни был высокий по меркам СССР, но сильно хуже чем любая кап.страна в Европе. И кажется даже хуже чем соседние Польша/Чехословакия которым повезло не войти в состав СССР. Сейчас кстати мало что изменилось - уровень жизни у них выше чем у любой другой страны бывшего СССР но все еще ниже чем у других стран ЕС. Выше чем Румыния/Болгария.
2. Кроме уровня жизни при СССР там еще отлично помнят сколько местного народу там посадили/расстреляли в порядке "установления социалистической законности". Эти вещи обычно очень плохо забываются.
3881 - 13.02.2020 - 11:05
3876-Beholder2019 > ну дыкть импортозамещение/развитие нашей пром-ти, пусть даже до 14-го года это слово было не в ходу.
Как пример - 98-й, когда Нескафе подорожал втрое или вчетверо. Я тогда как раз на растворишку подсел, и в связи с падением доходов пришлось себя крайне ограничить. Потом появился какой-то мешаный с карамельным сахаром, дороже всего вдвое (?) ...
Гость
3882 - 13.02.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Судьба человека Посмотреть сообщение
И тогда 9 мая станет праздником, запретят шагать нацистам по улицам, возродят они наши памятники с извинениями. Потому что жрать захочется.
Скажи, лично тебе не сколько нужно снизить зарплату/доходы чтобы ты запретил ветеранам ВОВ ходить по улицам 9 Мая и главным праздником среди себя назначил 20 Апреля?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены