К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



Гость
3361 - 07.10.2019 - 23:04
3360-aivariz > ну, то что ты обиженка нищеброд мы и так знаем. сказать то что хотело, животное?
Гость
3362 - 07.10.2019 - 23:16
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ню ню...
Дорогуша, Италия это тебе не только не Лазурный берег но даже и не Сочи.
Вот такой двухэтажный домик можно купить за 50 тыс. евро.

Что, 3.5 млн. руб. неподьемная сумма?
А маленький и в плохом состоянии домик можно и за 10 тыс. евро найти. (Придется правда ремонт делать.) Сельская Италия это тебе не парижи с лондонами.
Думаю что в Прибалтике примерно та же ситуация. Покупай не хочу!
Гость
3363 - 07.10.2019 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Главное, что тишина и красота находится очень близко от дома и работы в Москве, можно спокойно и когда угодно за день доехать на машине.
да, да, в радиусе 850 км от Москвы таких мест и не сыщешь :) скудна Россия на красоту и тишину. хе-хе
Гость
3364 - 08.10.2019 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
что где-то в 2015 году внесла существенный вклад в экономику Латвии - где-то за €70000 купила участок и построила домик в экопоселении Аматциемс
Там с 2014 года (с осени) нужно чтобы стоимость недвижимости была выше 250.000 евро. До этого достаточно было 70.000 евро, да. Но уже давно 250.000 ойро.

Плюс налоги на недвижимость, плюс 5.000 евро при продлении ВНЖ. В общем чисто для вида на жительство и "дачи" для приезда время от времени так себе затея, хороша только если постоянно живешь.

Ну и гражданство не просто так - нужно сначала чтобы временный ВНЖ стал постоянным (это те самые 5 лет), потом нужно еще какой-то длительный период прожить, сдать экзамен по языку и самое сложное - нужно чтобы соискатель гражданства отсутствовал в Латвии не дольше месяца в году довольно долгий период. Мне не подходит в общем:)

Кстати сам поселок 50/50 я бы сказал. Далековато от Риги, между Цесисом и Сегульдой, это две очень интересные достопримечательности, там горнолыжные склоны, старинные замки, дворцовые парки и все такое... Но при этом далеко от Риги, далеко от моря. Лично мне больше нравится либо район Юрмалы, либо на север от Риги вдоль моря, там подешевле но все равно близко к цивилизации:)
Гость
3365 - 08.10.2019 - 01:30
3364-Beholder2019 > про год покупки я совершенно не уверен, это моё предположение.
В остальном твой спич нужно адресовать алкашу Лабиринту :)

Ну, а по выбору места - да, очень на любителя. На любителя тишины и уединения. Но это уже прямая адресация вовастику, ибо подобных мест очень сложно найти и поближе, и подальше.

Кстати, Beholder2019 давно в тех местах был? Говорят Прибалтику сильно приморозило...
Гость
3366 - 08.10.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Но это уже прямая адресация вовастику, ибо подобных мест очень сложно найти и поближе, и подальше.
хе-хе, патриоты земли русской уверяют, что в подмосковье не найти тихих уединенных мест с природой русской красоты? и что подобное токма в Латвии и сыскать можно?
Гость
3367 - 08.10.2019 - 11:55
3365-Альфа и Омега > В каком смысле «Приморозило»? Здесь обычная погода это «немного теплее чем в Москве, чуть холоднее чем в Краснодаре». Последнюю неделю прохладно, +5-10 но мороза не было. В Москве вроде доходило до нуля ночью
Гость
3368 - 08.10.2019 - 12:07
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Что, 3.5 млн. руб. неподьемная сумма?
Ну по Росстату я инфу дал. Поцреоты аж взбеленились :))
Гость
3369 - 08.10.2019 - 12:07
3366-vovastik > Ну скажем так, во-первых в Прибалтике легко найти места с выходом на море, первая линия конечно дороговато будет особенно в Юрмале, но вот «пешком до моря 5 минут» найти можно за относительно вменяемые деньги. Вот с этим в России сложно:)
Гость
3370 - 08.10.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Ну скажем так, во-первых в Прибалтике легко найти места с выходом на море,
как бы недвижимость Чулпан далеко не в пяти минутах от моря.
Гость
3371 - 08.10.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
во-первых в Прибалтике легко найти места с выходом на море
А как же Ленинград , Калининград , на Каспии сто пудов найдется не говоря о Дальнем Востоке ?
Но нет , тянет в "вымирающую" Латвию с натуральными продуктами....
RC
3372 - 08.10.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
вот «пешком до моря 5 минут» найти можно за относительно вменяемые деньги. Вот с этим в России сложно:)
Фигня. Я покупал участок - лям за сотку со всеми коммуникациями. Это газ, электричество, вода, канализация, оптоволокно. Первая линия, ессно - вид на море. Свой пляж, свой пирс со стоянкой для катеров. Спуск к морю.
www.cabardinka.ru
Не реклама.
Сейчас там можно на второй линии по 750 тыс. за сотку купить. Могут еще и с хорошей скидкой сделать:)))
Гость
3373 - 08.10.2019 - 13:09
3370-vovastik > Ну поэтому я и писал что у нее немного странный выбор, вообще там неплохое место, но в Латвии логичнее жить у моря.
Гость
3374 - 08.10.2019 - 13:10
3371-aivariz > В Питере можно найти, ценник дороговато выйдет...
Гость
3375 - 08.10.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
В Питере можно найти, ценник дороговато выйдет...
Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.
Гость
3376 - 08.10.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.
Это ты американцам расскажи.. нет нации, наверное, патриотичнее чем они..
У них патриотизм даже принял давно уродливую форму.. для них патриотизм почти сроден фашизьму.. считают что они светоч всего мира..
RC
3377 - 08.10.2019 - 13:36
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
почему мы должны жить хуже других.
Потому, что на загнивающем Западе, чтобы иметь хорошую квалификацию и соответствовать занимаемой должности, нужно всю жизнь учиться. А у нас некоторые индивидуумы, имея очень среднее образование, полученное еще при совке, хотят жить лучше остальных:)))
Гость
3378 - 08.10.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Понял 30ый краснею Посмотреть сообщение
Это ты американцам расскажи.. нет нации, наверное, патриотичнее чем они..
Вот в этом месте мне кажется немного не так.
Американцы искренне считают что они ЛУЧШЕ других и их страна тоже лучше других.
А в России в последние лет двадцать принято рассказывать что других страны ХУЖЕ чем Россия, ну хотя бы по какому-то параметру. Из этой оперы "Американцы ну тупые", "В Европе одни геи и мигранты" и т.п.
Гость
3379 - 08.10.2019 - 13:56
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
www.cabardinka.ru
Так. Для начала речь шла о живущей в Москве даме которой до Прибалтики 800 км и за один день можно доехать на машине. Во-вторых шла речь об уединенном доме где тихо, деревья, природа и т.п. На вашем же фото как я понимаю участок выжженой земли под Кабардинкой в котором еще лет много будет стройплощадка. Я же правильно понимаю, там можно купить просто земельный участок и строиться самому? Если так то на практике кто-то построится быстро, кто-то выведет коробку и забросит стройку, у кого-то привезут машину песка, вывалят ее перед домом и будет она лежать полгода. Ну там где идет стройка это самая типичная ситуация.

А так конечно согласен, в России много где можно жить у моря:) Правда если начинать сравнивать по куче разных параметров то интересно под Питером, интересно в Прибалтике и может быть в Сочи. Но в Прибалтике вы за меньшие деньги получите очень интересные варианты.
Гость
3380 - 08.10.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Вот в этом месте мне кажется немного не так.
ты, гавнюк, хочешь сказать шо американцы в основе своей не патриоты?
Гость
3381 - 08.10.2019 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Понял 30ый краснею Посмотреть сообщение
для них патриотизм почти сроден фашизьму..
Вы наверное не представляете смысл фашизма....
Гость
3382 - 08.10.2019 - 14:32
3367-Beholder2019 > а метеослужбы говорят, что до 0..+1 опускалась.
Гость
3383 - 08.10.2019 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
На вашем же фото как я понимаю участок выжженой земли под Кабардинкой в котором еще лет много будет стройплощадка. Я же правильно понимаю...
Ты неправильно понимаешь, там очень зелено. Причём сохранялись изначально старые деревья.
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
но в Латвии логичнее жить у моря.
Та и нафиг нужно то море Лаптевых? Нет, я понимаю, что воздух по лету там до 20..25 прогревается и местные моржи даже купаются... Но "голой жопой да в холодную воду" 15..18 - та ну его нафиг! :)
Гость
3384 - 08.10.2019 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты неправильно понимаешь, там очень зелено. Причём сохранялись изначально старые деревья. Цитата:
Мы точно одно и то же место имеем ввиду?

Если я правильно понимаю то продается вот эта выскобленная бульдозерами поле. Нет?
Гость
3385 - 08.10.2019 - 14:47
Ребята вы вообще о чем? (Особенно это айвареца касается). В совке застряли что ли? Как все равно и не либералы-демократы.
Железного занавеса давно нет. С передвижениями сложностей нет. Человек может жить где угодно, иметь дачу где угодно и даже работать где угодно. Там где его по каким-то (самым разнообразным) причинам больше устраивает. И при всем при этом, представьте, быть патриотом.
А может Чулпан Хаматова в латыша влюбилась. Что, такая уж невероять?
RC
3386 - 08.10.2019 - 14:52
3379-Beholder2019 > Речь шла исключительно про "от моря 5 минут за относительно вменяемые деньги". Про "море" в Прибалтике и в Питере, да и в Сочи тоже - я лучше промолчу:)))
RC
3387 - 08.10.2019 - 14:57
Что касается строительства, то конечно есть определенные неудобства. У меня соседи до сих пор строятся, хотя стартовали практически одновременно. А я уже 4-й год в доме живу... Но у нас в посёлке летом строить нельзя - только внутренние отделочные работы. А зимой там особо и делать нечего.
RC
3388 - 08.10.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю то продается вот эта выскобленная бульдозерами поле. Нет?
Продаётся - да. Ну так и цена 750 за сотку. А то что голое - так ланшафтный дизайн и куча питомников - на любой вкус. И недорого.
RC
3389 - 08.10.2019 - 15:14
И вообще я считаю, что всё не так страшно, как кажется с высоты птичьего полёта.
Гость
3390 - 08.10.2019 - 15:25
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Про "море" в Прибалтике и в Питере, да и в Сочи тоже - я лучше промолчу:)))
Ну это уже вопрос личных предпочтений по климату. Для очень и очень многих краснодарские +35 в летние месяцы являются скорее минусом чем плюсом. Балтика летом это как раз отсутствие жары и хороший воздух. А именно купаться я бы предпочел в каком-то третьем месте, в Таиланде или Египте например.
Гость
3391 - 08.10.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Человек может жить где угодно, иметь дачу где угодно и даже работать где угодно. Там где его по каким-то (самым разнообразным) причинам больше устраивает. И при всем при этом, представьте, быть патриотом.
Ну по нынешней пропаганде - патриот не тот кто любит родину а тот истинный патриот что ненавидит весь мир :))
Гость
3392 - 08.10.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Человек может жить где угодно, иметь дачу где угодно и даже работать где угодно. Там где его по каким-то (самым разнообразным) причинам больше устраивает. И при всем при этом, представьте, быть патриотом.
наверное это очень здорово любить Родину исключительно из далека и чувствовать себя патриотом отечества?
RC
3393 - 08.10.2019 - 15:39
3390-Beholder2019 > Я тоже не переношу Краснодарские +35. Поэтому летом тут и не живу. Жара гораздо легче переносится рядом с морем в тени пицундских сосен возле бассейна, да с бокалом коктейля в руке.
Ну а Египет, Таиланд и прочие Доминиканы - это уже поздней осенью-зимой-ранней весной. С мая же по октябрь море-бассейн every day. Бесплатно.
Про Питер с его +12 в конце июля - это вобще полная жопа. В этом году так попал на день ВМФ:)))) Прибалтика недалеко ушла от Питера... каждому своё.
ЗЫ. Я кстати в прошлом году был в Доминикане в отеле, где снимали Орёл и решку. Там ещё ведущий рюкзак на пляже закопал и пытался пройти нахаляву в ресторан пожрать. Барсело Баваро. Так вот море там говно. Мутное и водоросли. Чтобы нормально даже с маской поплавать, нужно 100 км.на машине проехать, а потом ещё час на лодке плыть... И везде в туристических местах та же шняга. Разве что кроме ШэШ.
Гость
3394 - 08.10.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
А именно купаться я бы предпочел в каком-то третьем месте, в Таиланде или Египте например.
Черное море за последние годы стало похуже :(
RC
3395 - 08.10.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну по нынешней пропаганде - патриот не тот кто любит родину а тот истинный патриот что ненавидит весь мир :))
Ну если ты жертва пропаганды, то это твои половые трудности.
RC
3396 - 08.10.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Черное море за последние годы стало похуже :(
Ага. И девушки стали не такими молодыми...
Гость
3397 - 08.10.2019 - 15:46
3384-Beholder2019 > очевидно, про разные. Я писал про тот, где RC.
Гость
3398 - 08.10.2019 - 15:48
3396-RC > та и не нужны айваризу те девушки... Точнее, девушкам тот айвариз.
RC
3399 - 08.10.2019 - 15:53
3397-Альфа и Омега > На видео новый посёлок Маяк2. Он через дорогу от нашего и там нет своего выхода к морю. Будут ходить через дорогу на пляж рядом с Надеждой. Его вроде в аренду берут или выкупают. Точно не скажу.
Гость
3400 - 08.10.2019 - 16:03
3393-RC > Я ж говорю - от предпочтения зависит.
Лично мне больше всего нравится режим когда лето с мая по сентябрь проходит в Риге, зима с декабря по март в Таиланде, а вот осенью и в апреле приходится работать:)
Ну и ездить в очень раскрученные курортные места так себе идея. Для длительного проживания можно легко найти место потише и получше, обычно все упирается в то что машина нужна. Скажем в Тае последние разы жили в Банкруте - это 100 км на юг от Хуахина. Там тоже самое море, тот же белый пляж но вообще никого до горизонта. Потому что если не за рулем то очень сложно туда попасть. А вот инфраструктура вся есть:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены