К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шпроты - все.

Гость
0 - 29.05.2015 - 22:07
Введен запрет на импорт в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии
Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) Юлия Трофимова сообщила, что ведомство вводит запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

«Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России»,— приводит ТАСС слова госпожи Трофимовой.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство рассматривает точечные решения по смягчению продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года в отношении поставок из Евросоюза и еще ряда стран, заявил в понедельник. Министр экономики Алексей Улюкаев пояснил, что это коснется импорта из Греции и Венгрии.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2738302



Гость
4081 - 02.03.2020 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
легко выходят за 10,000р в месяц
Что там с площадью?
Гость
4082 - 02.03.2020 - 09:32
4102-Sk__ > я про общий счет за коммуналку, не про строчку «отопление».
Только я не понял про «200-250р» - это что?
Гость
4083 - 02.03.2020 - 09:45
Так ты же написал:
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
2-3 тысячи получается круглый год - это газ, электричество и копейки за холодную воду
Слив и вывоз мусора в частном доме не считают?
Гость
4084 - 02.03.2020 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Вот же пи.дабол! Давай перечень краснодарских новостроек с индивидуальными котлами.
???
Я же не в станице юха живу, из новеньких что ли?
Я несколько лет назад покупал квартиру, так во всез новостройках присутствовал либо электро, либо газовый котел отопления + газовая/электрическая плита. Странно, что в станице юха новостройки без индивидуального отопления, это удобно и практично.
Гость
4085 - 02.03.2020 - 12:30
4103-Sk__ >Считают, но там совсем мало. Может даже есть плата за радиоточку на этаже, только непонятно в чем смысл докапываться до третьестепенных мелочей? Что от этого поменяется основной факт - то что в частном доме стоимость коммунальных услуг/содержания в 2-3 раза ниже чем в квартире? Не поменяется.
Гость
4086 - 02.03.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
новостройки без индивидуального отопления
Дикарь, у нас тепловые счетчики ставят.
Гость
4087 - 02.03.2020 - 12:42
4104-vovastik > Пиши перечень новостроек не в столице юга, а в своем мухосранске, просто интересно.
Гость
4088 - 02.03.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Дикарь, у нас тепловые счетчики ставят.
счетчик, как отопительный прибор? это прорыв :) Сильно счетчик помогает в межсезонье, когда отопление отключили/еще не включили?
Гость
4089 - 02.03.2020 - 12:46
4105-Бехолдер > Опять бла-бла-бла. Жду площадь твоего дома и квартиры.
Гость
4090 - 02.03.2020 - 12:49
Я же говорю дикарь. Счетчик регулирует потребления тепла, и у большой части населения он ползимы не работает...
У меня в квартире асе батареи выключенны и постоянно открыты двери на балконы а окна на проветривание.
Гость
4091 - 02.03.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Пиши перечень новостроек не в столице юга, а в своем мухосранске, просто интересно.
Оно мне надо? Так отож, обзвони застройщиков и проясни для себя, насколько помню сейчас, строится несколько домов на Калараша, Свободы и вроде Кириченко.
Гость
4092 - 02.03.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
и у большой части населения он ползимы не работает...
какой хороший прибор учета :)
Гость
4093 - 02.03.2020 - 12:55
4111-vovastik > Это что за ебуки? Обозначь.
Гость
4094 - 02.03.2020 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
У меня в квартире асе батареи выключенны и постоянно открыты двери на балконы а окна на проветривание.
отопление пердячим паром? на улице хоть потеплело от твоих потуг?
Гость
4095 - 02.03.2020 - 12:58
Блохастик реально болен.
Гость
4096 - 02.03.2020 - 13:07
4109-Sk__ > Начнем с тебя:)
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
А у меня с электричеством 2 тысячи получается только в сезон отопления, а летом 200-250 рублей.
Хочу увидеть фото квитанции с озвученной суммой!
Гость
4097 - 02.03.2020 - 13:32
Опять Бехолдер из себя дурачка корчит.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
У меня в частном доме в месяц 2-3 тысячи получается круглый год - это газ, электричество
У меня газа нет, а электричество выходит 200-250 рублей в месяц. В холодное время + общедомовое отопление, стоимость которого я написал выше.
Чё там с площадью твоей недвижимости? Я площадь своей квартиры выше написал.
Гость
4098 - 02.03.2020 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Я например до сих пор не могу понять любви к 18-25 этажным зданиям в РФ.
Это в мегаполисах.. как и в сша кстати..
4099 - 02.03.2020 - 13:42
4099-Бехолдер > х.з., какие у вас тарифы. У нас дешевле, только если топить углём - но это ну его на, такое счастье на всю зиму. Газом - сопоставимо с ЦО. Ну и дом полностью висит на мне, как на хозяине. Любые работы за мой счёт. А если это меня не напрягает - значит, и коммуналка меня напряжёт в последнюю очередь.
Гость
4100 - 02.03.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
А у меня с электричеством 2 тысячи получается только в сезон отопления, а летом 200-250 рублей.
у меня в среднем полторы тысячи свет круглый год..зимой больше бочка накручивает, летом кондей..
газ около 2тысяч в сезон..
Гость
4101 - 02.03.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
а электричество выходит 200-250 рублей в месяц.
это 50 квт??? это же тильки 1 холодильник..
Гость
4102 - 02.03.2020 - 13:48
Обсуждение нового семилетнего бюджета Евросоюза породило очередной международный скандал. Еврокомиссия под давлением крупнейших стран Западной Европы отказалась от программы «военного шенгена» и сократила расходы на военную мобильность в бюджете ЕС до нуля. В Прибалтике эту новость встретили с возмущением и заявили, что страны-доноры отказались финансировать военную безопасность стран Балтии от «русской угрозы».

Еще два года назад Европейский союз источал беспримерную воинственность и заявлял о готовности вооружаться во имя мира. В тот период в Брюсселе были основаны Фонд мира ЕС и Фонд обороны ЕС, которые должны были профинансировать военные расходы Евросоюза.
Гость
4103 - 02.03.2020 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
У меня газа нет, а электричество выходит 200-250 рублей в месяц.
Лампочка Ильича на всю квартиру или у мамки красавец на выданье?
ООО Газпром теплоэнерго Краснодар. Буду округлять до 10 рублей. Отопление 3410, компонент на тепловую энергию 1660, компонент на холодную воду для ГВС 280. Итого за Январь 8550. + Электроэнергия 900 рублей. Площадь 60.
4104 - 02.03.2020 - 14:02
Мнение :

Насколько я знаю, такого понятия как «русский гастарбайтер» вообще сегодня не существует. Если из России уезжают в «развитые страны», то это обычно специалисты, бизнесмены, студенты. Ещё едут приятно пожить люди, заработавшие хорошие деньги. Зарабатывать гроши на тяжёлой грязной работе никто не рвётся.

Вот к нам едут на заработки из бывших советских республик, даже из «европейской» Украины. Также поляки, болгары и прибалты едут трудиться слесарями и строителями в Западную Европу.

Какие то странные у нас нищета с безнадёжностью! Не соответствуют мировым стандартам!
Гость
4105 - 02.03.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вот к нам едут на заработки из бывших советских республик, даже из «европейской» Украины. Также поляки, болгары и прибалты едут трудиться слесарями и строителями в Западную Европу.
заметь, эти люди едут на легальную работу, а вот есть ли возможность у винни легально устрится на подобную работу в Западной Европе? так отож пропагандон.
Гость
4106 - 02.03.2020 - 14:38
4123-vovastik > Я не знаю какие тарифы в твоем мухосранске, и в каких трущобах ты живешь. У меня за январь итого 4550 р. в квитанции за 78,88 м2.
Гость
4107 - 02.03.2020 - 14:43
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
эти люди едут на легальную работу, а вот есть ли возможность у винни легально устрится на подобную работу в Западной Европе?

Слишком сложный концепт :))
Гость
4108 - 02.03.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
такого понятия как «русский гастарбайтер» вообще сегодня не существует. Если из России уезжают в «развитые страны», то это обычно специалисты, бизнесмены, студенты
Ну так все важное в мелочах всегда. Чтобы человек из России поехал работать в развитые страны он должен получить рабочую визу. Такую визу оформляет работодатель который должен внятно объяснить почему местный не справится. Причем объяснение "иностранцу можно платить меньше" не принимается:) Поэтому в развитых странах есть два пути - либо действительно специалисты, либо нелегально работать. Но нелегально работать полно желающих из стран беднее России - какого-нибудь Судана, Пакистана или из Украины:) Будь у нас ситуация как у Латвии когда можно просто сесть на самолет, выйте в Копенгагене и пойти там работать - мы бы тоже имели ситуацию "из России уезжают на заработки!"
Гость
4109 - 02.03.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
а электричество выходит 200-250 рублей в месяц
Киловатт стоит 5р для населения в Краснодаре. Или 3,5р если дом оборудован электроплиткой. У вас потребление 70 киловатт в месяц? Комп потребляет где-то 200 ватт (0,2 киловатта) то есть если у включен комп и одна лампочка то как раз хватит на месяц:)
Гость
4110 - 02.03.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Это в мегаполисах.. как и в сша кстати.
И много в США жилых многоэтажек? Я только вдоль побережья знаю - Флорида, Мексиканский Залив и т.п. Жилых спальных районов как в России там очень мало, что характерно на Брайтон-Бич есть, прямо копия Бирюлево какого-нибудь:)
4111 - 02.03.2020 - 17:13
4128-Бехолдер > хм ... Т.е. даже языковой барьер не помешает ?
Хотя да. Со слов парня, два его знакомых работают в Ю.Корее :) Правда, нелегально.
4130-Бехолдер > про кол-во авто на рыло будем вспоминать ?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
все важное в мелочах всегда
Гость
4112 - 02.03.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
про кол-во авто на рыло будем вспоминать ?
Можно. Количество автомобилей в Краснодарском Крае под 2 млн.штук. Население несколько больше 5 млн.человек. В целом по России где-то 300 штук на 1000 человек. Отнимаем детей и глубоких пенсионеров получаем по 1 авто на пару взрослых дееспособных граждан, на семью по авто в среднем получается легко. В Штатах конечно побольше - там по 1 авто на любого взрослого. Только это все равно никак не объясняет любовь к многоэтажкам в России - скажем в Турции намного меньше этажей строят (самый типичный вариант 3-4-5 этажные здания) и в Испании примерно так же. Только вот в Турции аж 150 авто на 1000 жителей. Для того чтобы инфраструктура была в досягаемости не нужны здания по 18-20 этажей, достаточно 4-5 этажей. Опять же многоэтажки как в России довольно сложные инженерные сооружения - закачать воду на 20й этаж сильно сложнее чем на 4й.
Гость
4113 - 02.03.2020 - 19:04
4132-Бехолдер >везде свои особенности, в той же турции не любят сильномногоэтажки, бо на крыше на всех места не хватит устанавливать солнечные спецсистемы для горячей воды и отопления..а отапливать газом или воду горячую получать газом для них как разорится..
Гость
4114 - 02.03.2020 - 19:07
4131-Winny > Вообще очень многоэтажные здания нужны там где очень сложно с землей и очень много граждан. Китай, Гонконг, Монако, Япония и т.п. В остальном все прекрасно помещаются в малоэтажных зданиях - Турция с ее 80 млн.населения. Типичный турецкий тип застройки выглядит примерно вот так:

Есть разумеется и высотные здания и даже районы где очень высокая застройка, но все-таки большая часть Турции примерно так как на фото застроена. Я ее на машине объехал почти всю западную и центральную часть. Кстати такая застройка решает кучу вопросов - нет сложности с парковкой, нет необходимости налаживать сложные инженерные системы для подачи воды, можно газом топить и т.п. и т.д. В СССР тоже строили 5ти этажки, потом стали 9-12 этажей делать. А вот в последнее время пытаются урвать по-максимуму и строят до 25 этажей. Получается примерно так:
Гость
4115 - 02.03.2020 - 19:08
4133-Хаус MD >и ты, бряхольдер, это прекрасно знаешь, но опять лишил жизни одну сову...
Гость
4116 - 02.03.2020 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Кстати такая застройка решает кучу вопросов - нет сложности с парковкой
дадада прям:))))
Гость
4117 - 02.03.2020 - 19:15
4133-Хаус MD > Я тебе с ходу назову еще кучу причин почему мало этажай лучше чем много. Записывай:

1. Комфорт (плотность населения, скученность если какая-то падла на 1м этаже будет сверлить то слышать будет весь дом - шансы на это в многоэтажке в разы выше в силу статистики)

2. Парковка (ну тут все просто - посчитай сколько парковочных мест около любого нового домика в Краснодаре и сколько в доме квартир)

3. Детские площадки vs машины (из прошлого пункта мы знаем что машины при полном заселении дома будут стоять везде где можно и где нельзя.

4. Акустика - хз почему но если в доме как на фото две тетки в 6 утра решат учинять разборку то слышать будет весь жилой комплекс як за двэрью собачатся.

5. Лифты и отключение электричества. Летом в Краснодаре случается регулярно. Пешком на 4-5й этаж все-таки несколько проще чем с ребенком на 19й.

6. Сложность инженерных сетей. Давление воды надо нагнать очень нехилое чтобы воду загонять высоко. В силу этого ломаться оно тоже будет часто.
Гость
4118 - 02.03.2020 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
везде свои особенности
В России эта особенность называется "зарегулированность" и "распределение денег". Чтобы построить жилой дом надо заплатить за разрешения и землю кучу денег. Вообще земля есть но она имеет разное назначение и если у вас "сельхоз" то жилья на ей не будет. Плюс те самые дороги и инженерные сети. По секрету - государство вообще-то нужно именно для того чтобы делать те самые дороги, социалку и т.п. В России интереснее помогать Судану войсками чем строить дороги. Ну блин в Таиланде дороги лучше чем у нас, ну в какие это ворота??? По уровню обустройства дорог Краснодар сильно Камбоджу напоминает! Только что сравнивал:)
Гость
4119 - 02.03.2020 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Я тебе с ходу назову еще кучу причин почему мало этажай лучше чем много. Записывай:
А я тебе назову одну простую причину ПОЧЕМУ У НАС МНОГОЭТАЖКИ СТРОЯТ!
читай каждую букву!!!
ЦЕНА!!!!
Модератор
4120 - 02.03.2020 - 19:27
Вернёмся к теме...

Усть-луга наращивает объёмы перевалки грузов. Там уже целый город построили.. Несколько десятков тысяч человек там живёт.. Сейчас он уже в 20ку крупнейших портов Европы входит.. Через 5 лет будет входить в пятёрку.. Перевалка через Таллин упала с 30 до 20 млн тонн. Рига, вентспилс и прочие тоже падают по 10% в год.. Как-то так...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены