К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
9721 - 28.06.2020 - 22:42
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
тебеж сказали, шо ентот учоный акромя единицы "тесла" ничего не произвёл... -
У Вас чувствуется последствия церковно-приходского образования....
9722 - 28.06.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr то тесла - чех.. и ничего, кроме единицы измерения не произвёл.. есть легенды Я человек завистливый - но тут завидовать нечему :))
а вдруг, мы встретимся.. и я тебе кадык перегрызу?.. либасты и педерасты - ссыкуны (богатый опыт.. сю-сю, а других под бой подставляют - педерасты, одно слово.., а ведь, это каданить случится.. и вас здесь будут рвать на тряпки.. заткнул бы ты свою пасть?.. если хочешь в России жить..)
Гость
9723 - 29.06.2020 - 00:06
aivariz опять продемонстрировал всю свою гениальность до последней капли, не сумев отличить внутризаводской кар от шоссейного автомобиля?

айви, рыбка, сколько стоили первые "Теслы" до того момента, пока было налажено массовое производство?
Массовое производство новых "Муравьёв" уже налажено или они пока прошли только внутризаводские испытания?
Гость
9724 - 29.06.2020 - 00:24
айви, ну, давай, ещё сравни крымский ЭЛЬТАВР


с Porsche Taycan


Кстати, с "Теслой" "Тайкан" сможешь сравнить?
Случайно не знаешь, почему у Порше ушло 5 лет и более $3 млрд. на разработку? Они такие тупые, а Маск такой гениальный, собрав электрокар из китайских запчастей, на китайских же пальчиковых батарейках при помощи роботов моделей "Хуан", "Диего", "Мануэль" и "Педро" в брезентовой палатке?
9725 - 29.06.2020 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
айви, ну, давай, ещё сравни крымский ЭЛЬТАВ
Есть кстати уже более интересный вариант


Но тоже с конским ценником.
https://romanov-motors.ru/katalog/gr...-GR1000-furgon
9726 - 29.06.2020 - 18:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Есть кстати уже более интересный вариант
Видел живьем. Даже ездил пассажиром. Живу почти там, где их собирают. Зачетно.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но тоже с конским ценником.
Естественно. Российская разработка, рама и пластик. Остальное импортное. Владельцы планируют перенести основное производство в Тайланд. Возможно, это позволит снизить ценник.
9727 - 29.06.2020 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Владельцы планируют перенести основное производство в Тайланд.
ты это сам придумал токашто?
9728 - 29.06.2020 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты это сам придумал токашто?
Нет. С водителем-конструктором разговаривал пару недель назад. Он пригонял в нашу фирму образец на "познакомиться".
9729 - 29.06.2020 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
С водителем-конструктором разговаривал пару недель назад
понятно))))
9730 - 29.06.2020 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
понятно))))
Это хорошо...
В ЮВА у них там и поставщики комплектухи под боком и рынок сбыта. А в России ни того, ни другого. Плюс проблемы с бюрократией. "Только открылся, уже всем дай". Да и квалифицированный персонал в Московской области недешев. Полста машинок в год - не те объемы, которые нужны для серьезного производства. Основной покупатель - ВДНХ. Немного на побережье пошло. Чуток - на дачи "слуг народа" и "звезд". Производственники не особо берут. Автономность маловата. А на курортах ЮВА к таким машинкам есть большой интерес. Японские - дорогие. Китайские - или дерьмо или тоже дороговаты. Вот там есть шанс откусить неплохой кусок эко-автомобильной пиццы.
9731 - 29.06.2020 - 19:21
9731-Analytic >
в обчем понятно что ты снова все сам сочинил тока снова трошки абасрался)))
аналитик с тебя никакой))
9732 - 29.06.2020 - 19:28
9732-Falcon >Не надо флейма, Вася!
9733 - 29.06.2020 - 19:29
9733-Analytic >
так тут ты врешь и флудишь.
9734 - 29.06.2020 - 19:32
9734-Falcon > Я исправил ошибку. Твой пост - не флуд, а флейм.

А мой - строго по теме "сделано у нас". Про зачетные машинки, которые делают в Дмитрове, и достоинство которых я оценил (хотя и очень бегло) собственным организмом.
9735 - 29.06.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
- строго по теме "сделано у нас".
твое сочинение против того что сделано у нас.причем сочинение ничем не подтвержденное.
9736 - 29.06.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
твое сочинение против того что сделано у нас
В каком месте "против", Вася? Читать-то умеешь?

Я пишу про то, что в Дмитрове, без всякой господдержки и вливания олигархического капитала, в цеху, арендованном у завода по производству алюминиевой ленты для пивных банок, НАШИ люди умудряются производить конкурентоспособные в своей нише электроавтомобили.

Где здесь "против"?
9737 - 29.06.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ничем не подтвержденное.
Этого хватит?

https://www.youtube.com/watch?time_c...ture=emb_title

Или мне еще у Михеева взять справку, что его сотрудник прокатил меня на машине? :)))))
9738 - 30.06.2020 - 05:56
9738-Analytic >
говорюж плохо у тебя с аналитикой.во первых этот ролик 2 летней давности.во вторых там не не слова о переносе производства в Тайланд..
такшо снова оптекай.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я пишу про то, что в Дмитрове,
ты снова соврал. ты пишешь вот это
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Владельцы планируют перенести основное производство в Тайланд.
9739 - 30.06.2020 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
плохо у тебя с аналитикой
У меня с аналитикой все хорошо. Во всяком случае, судя по тому, что востребован там, где аналитики нужны. Не тебе, человеку не отличающему хроматограмму от кардиограммы об этом судить :)

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
там не не слова о переносе производства в Тайланд.
Возможно. Ролик я не смотрел. Инфа из другого источника.

Но ты не увиливай от ответа на вопрос:

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Где здесь "против"?
Или признай, что просто наехал по-тупому.
9740 - 30.06.2020 - 23:58

Почему для дезигна будущих электротачек принуждают дезигнеров предметов обстановки ванных комнат? Это уже похоже на заговор.
9741 - 30.06.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня с аналитикой все хорошо.
Думаешь если я тебя не одергиваю то можно писать всякую хрень?
Гость
9742 - 01.07.2020 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня с аналитикой все хорошо.
Я тебе еще год назад сказал что гавно ты а не аналитик, когда ты по одному, заведомо ложному факту вывел статистику всей страны...
Гость
9743 - 01.07.2020 - 00:31
9743-Хаус MD >дебилод, тебе уже не раз говорили что бы ты уважительней общался с опонентами, и тем более которые гораздо умнее тебя. И конкретно с Аналитиком...

Он начал свой путь с лаборатории радиационной биологии. Занимался анализом и моделированием «горячих» частиц радиоактивных выпадений. Участвовал в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, был награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством».

Довелось работать в производственных, экологических и исследовательских лабораториях. Интереснее всего оказалось в Бюро судмедэкспертизы. Без отрыва от производства подготовил и защитил кандидатскую диссертацию, стал одним из лучших экспертов химиков-края.

Прошел путь от инженера и начальника аккредитованной лаборатории до главного инженера и главного специалиста инспекторского отдела ГУ КК «Кубань-технический регламент». Возглавлял сектор в «НПП Нефтехим», занимался анализом газа и инженерно-экологическими изысканиями в «НИПИгазпереработка». Знание аналитического оборудования пригодились на должности главного метролога ФГУ «ЦЛАТИ по ЮФО»
Гость
9744 - 01.07.2020 - 00:42
И таки да, Чернобыль мы вместе спасали...
9749 - 01.07.2020 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Во всяком случае, судя по тому, что востребован там, где аналитики нужны. Н
чета н7е заметна твоя востребованность судя по тому бреду что ты несешь на этом форуме
Гость
9750 - 01.07.2020 - 10:18
9746-Хаус MD > 9747-100 > горячие форумные бойцы, остыньте!

и ОБА будьте аккуратней в подборе выражений!
(флейм зачищен)
Гость
9751 - 01.07.2020 - 10:33
OFF 9744-100 > Подскажите, исправьте инфу, если я не прав.
Так вот. Относительно ника "Analytic". Вроде было сообщение, этак один-два года тому (или раньше), что владелец этого ника, ушел в мир иной. И сообщение об этом сделал близкий родственник усопшего. Я что-то перепутал?
9752 - 01.07.2020 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Относительно ника "Analytic".
С Кузьмичём не путаешь?
Гость
9753 - 01.07.2020 - 10:39
9753-HONDA > Off
Вроде нет. Ушли: Лесник, Марк и еще участников 5, но нужно напрячься, что бы вспомнить ники.
9754 - 01.07.2020 - 10:48
мне тоже странным показалась резкая смена тематики аналитика.
правда был большой перерыв после того как он уехал в подмосковье.а когда появлися вновь то появился ярко выраженный антироссийский настрой
Гость
9755 - 01.07.2020 - 10:49
Analytic жив, относительно здоров, ник принадлежит ему со стародавних времён.
В прошлом году в мир иной ушёл Кузьмич.
Гость
9756 - 01.07.2020 - 10:59
9755-Falcon >
9756-нейтралино >
OFF скорее всего - в связи с сообщением о переезде возникли ассоциации об его смерти. Ладно, вопрос исчерпан.
Дай Бог всем здоровья. :-)))
Гость
9757 - 01.07.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мне тоже странным показалась резкая смена тематики аналитика.
Я же не на ровном месте то ему предъявил то.
Гость
9758 - 01.07.2020 - 12:24
новости с укротелеграмма..

Помните мы писали на днях, про американский пылесос мозгов?

Чтобы с этим бороться в России, например, IT компании получили самую низкую налоговую ставку в мире‼️ Россия по-сути стала IT оффшором.

Догадываетесь куда перерегистрируют наши программисты свои предприятия, учитывая возможность удаленно работать? Очень надеюсь, что наша власть как-то ответит? У нас же есть целый вице-премьер по цифровой трансформации. Может он внесёт соответствующий проект закона?

Хотя итак уже нам много дела молодой ноунейм их Запорожья: лучшая программа подбора кадров в мире Lift, «країна в смартфоні», и т.д.
9759 - 01.07.2020 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
Я что-то перепутал?
Да. Перепутал.

Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
владелец этого ника, ушел в мир иной.
Слухи о моей смерти несколько преувеличены. (с) М.Твен
Не дождетесь (с) Персонаж одесского фольклора
9760 - 01.07.2020 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
появился ярко выраженный антироссийский настрой
Это твоя паранойя. Ты умудряешься видеть антироссийский настрой даже в рассказе о том, что я прокатился на электромобиле РОССИЙСКОГО производства и считаю его достаточно КОМФОРТНЫМ и конкурентоспособным на рынке курортов Юго-Восточной Азии. :))))
9761 - 01.07.2020 - 16:50
Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Чернобыль мы вместе спасали...
Ну... это громко сказано. Помогли сохранить здоровье немалому числу людей - это так. Но "спасали Чернобыль" - перебор.
9762 - 01.07.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Почему для дезигна будущих электротачек принуждают дезигнеров предметов обстановки ванных комнат?
Думаю, что дело не в "дезигнерах", а в том, где удастся за разумные деньги разместить заказ на штамповку деталей. Может и в том же цеху, где делают ванны или душевые кабины. Под оборудование подрядчика и "дезигн" делается, а не наоборот. Во всяком случае так дело обстоит в российских малых предприятиях, не имеющих бабла масштабов Роснефти, Ростеха или Роснано.

Вот я недавно закончил ТЗ на новую лабораторию. Поставщиков оборудования, как и Эджа удивляют некоторые "технические решения". А почему? Потому что я исходил в первую очередь из .... планировки помещений советского детского сада.

Почему? Да потому что лаборатория размещается в нем.
9763 - 01.07.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
был большой перерыв
Перерывы связаны с объемом интересной работы. Когда ее много, я тут почти не появляюсь.
9764 - 01.07.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Во всяком случае так дело обстоит в российских малых предприятиях, не имеющих бабла масштабов Роснефти, Ростеха или Роснано.
Бабло есть для перспективных разработок, любой ухватится за годную разработку, а все эти "ванны" только лишь потому, что гонка разработчиков, порой, похоже на конкурс рэдбула флюгтаг.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
из .... планировки помещений советского детского сада.
помещение всего лишь помещение, причем здесь планировка детского сада? Советского. И почему опять воняет носками?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены