К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
9561 - 21.03.2020 - 21:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Да и не вспомните что там с скрепной вакциной от Эболы ?
и что с ней?
Гость
9562 - 21.03.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А что дебила беспокоит по поводу Эболы? Уже заразился или соседи заболели?
Как поцреоту нечего ответить он серит..
Путь поцреота таков.
Гость
9563 - 21.03.2020 - 21:43
9563-aivariz > давай, аргументированно ответь "поцреоту"! У тебя же полно аргументов и фактов, подтверждаемых ссылками на верифецируемые источники, правда ведь? ;)
Гость
9564 - 21.03.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
давай, аргументированно ответь "поцреоту"!
А поцреот сам ответить то не хочет :))
Такова стезя поцреота....
Гость
9565 - 21.03.2020 - 21:49
9563-aivariz > 9565-aivariz > двойной слив засчитан :)
Гость
9566 - 21.03.2020 - 21:51
9565-aivariz >порви его на портянки, устрой показательную порку, плиз:)))))
расскажи нам за эболу..
Гость
9567 - 21.03.2020 - 21:54
Пряник, ты же всанатории уже,если не ошбаюсь? Снйчас время танцев - постояльцы вальсируют после клизмы, а потом на лавках под магнолиями портвейн пьют. Ты как, особнячком, с кефиром и бутербродиком,в сторонке?
Гость
9568 - 21.03.2020 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
двойной слив засчитан :)
Дык врать ваша служба , а так наверное и бонусы будут.
Гость
9569 - 21.03.2020 - 22:02
9569-aivariz > то есть НИ ОДНОГО аргумента или подтверждённого факта у тебя нет?
aivariz, поздравляю! Ты не только дважды слился, но и ухитрился сдёрнуть за собой унитаз, и даже крышку стульчака опустил. :)
9570 - 22.03.2020 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь, не пользоваться мировыми наработками, каждый раз изобретать велосипед самим и заново?
Опять ты выдумываешь! Я этого никогда не предлагал.
9571 - 22.03.2020 - 02:35
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
А почему результаты в этой стране есть
Потому что есть нефтедоллары.

Загляни в лучшую медицинскую лабораторию Краснодарского края
http://dgkb-krd.ru/center-laboratory-technologies
и посмотри, чем она оснащена. Найдешь хотя бы один прибор российского производства?

Подскажу. Пипетки автоматические российские там есть. Весы, сушильные шкаф и автоклавы. Часть посуды. А все анализаторы буржуйские.
9572 - 22.03.2020 - 02:49
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
То есть они в 100 раз чувствительнее.
Вполне возможно. Я не разбираюсь в вирусологических тестах.

Но интересно, что делать анализы очень качественно часто рискованно. На себе очередной раз испытал. Сделали с шефом несколько методик, которые позволяют определять примеси в лекарственных субстанциях лучше, чем устаревшие, по которым работают поставщики. Отдел контроля качества стал браковать партии на входном контроле.

Мы получили за это по три среднемесячных ЗП. Но, увы, это не премия, а увольнение по соглашению сторон.
9574 - 22.03.2020 - 03:02
9554-Зигфрид_Устиныч >
Что-то не так с инфой из НГ:
https://www.1spbgmu.ru/ru/obrazovani...-epidemiologii
Заведующий кафедрой – Дмитрий Анатольевич Лиознов,
доктор медицинских наук.

Но не "Доктор Алексей Яковлев". Причем Лиознов руководит кафедрой с 2011 года. Или Яковлева после интерьвью уволили и инфу о нем стерли? :)))))
9575 - 22.03.2020 - 03:09
А это на сайте комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга

Главный врач:
Яковлев Алексей Авенирович
Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии СПбГМУ

http://zdrav.spb.ru/ru/institutions/848/
9576 - 22.03.2020 - 03:21
Разобрался.
Он завкафедрой не в СПбГМУ, а в СПбГУ
https://med.spbu.ru/kafedry/kafedra-...nerologii.html
Весьма уважаемый и награжденный Президентом человек.
Гость
9577 - 22.03.2020 - 17:10
Пандемия коронавируса привела к тому, что многие российские предприятия столкнулись со значительным ростом заказов на свою продукцию.

Ранее многие компании, работающие на рынке РФ, предпочитали игнорировать отечественного производителя, приобретая ту или иную продукцию в Китае. Ничего удивительного в таком положении вещей нет: товары из Поднебесной выгодно отличает относительно невысокая стоимость и не самое плохо качество. Однако распространение по всему миру опасного заболевания, появившегося именно в КНР, внесло определенные коррективы.

Теперь отечественные и зарубежные компании обратили свой взор на российских промышленников, продукция которых ни в чем не уступает китайским аналогам. А по некоторым показателям и вовсе превосходит. Ярким примером в данном случае может служить Липецкое Станкостроительное Производство (ЛССП), которое оказалось засыпано заказами.

В пресс-релизе ЛССП говорится, что производственные площадки предприятия загружены на два месяца вперед. Таким образом, желающим приобрести липецкие станки приходится вставать в очередь.
«Объемы производства с начала года выросли в разы и, чтобы предприятие могло выполнить в срок свои обязательства по договорам поставки, менеджеры отдела продаж приняли решение открыть «очередь» для своих настоящих и будущих клиентов на заказ продукции Липецкого станкостроительного предприятия на несколько месяцев вперед, о чем сообщили в начале недели на общем собрании по плану производства», – говорится в сообщении.
Гость
9578 - 22.03.2020 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Или Яковлева после интерьвью уволили
Его уволили до интервью. А интервью это уже интервью униженного и оскорбленного человека, как он о себе сам выразился. Так что, верить ему это такое...
9579 - 22.03.2020 - 19:19
Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
Так что, верить ему это такое..
Ты считаешь, что увольнение мотивирует лгать? Скорее наоборот. Чаще лгать вынуждает боязнь потерять должность.
Гость
9580 - 22.03.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что увольнение мотивирует лгать?
Своей ложью он оправдывал свою некомпетентность.
Гость
9581 - 22.03.2020 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чаще лгать вынуждает боязнь потерять должность.
Из личного опыта?
9582 - 22.03.2020 - 19:27
Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
Своей ложью он оправдывал свою некомпетентность.
Минздрав и президент России считали его компетентным, присваивая награды. Отзывы от коллег тоже положительные.

Я не могу оценить, т.к. не "в теме". Не работал в этой больнице и вообще никак не пересекался..

А на основании чего ты берешься оценивать его работу?
9583 - 22.03.2020 - 19:35
Цитата:
Сообщение от FogelMan Посмотреть сообщение
Из личного опыта?
И из него тоже. В судмедэкспертизе удавалось посылать в пешее эротическое путешествие тех, кто пытался повлиять на мое заключение. А в наркологии - нет. Были случаи, когда меня вызывал главврач и говорил (сильно смущаясь, т.к. не был конченным козлом), что уважаемые люди просят, чтобы в таком-то образце крови/мочи не был обнаружен алкоголь. И если это была экспертиза не по ДТП, то я соглашался, не скрою. И это основная причина, по которой я там уже давно не работаю. И в очень многих лабораториях аналитики вынуждены идти против совести, чтобы не потерять работу.
Гость
9584 - 22.03.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Минздрав и президент России считали его компетентным, присваивая награды.
За достижения в медицинской или административной сфере деятельности?
Как медик и преподаватель Яковлев, возможно (я не могу знать), был отличным специалистом, как хозяйственник, администратор - оказался посредственным или даже плохим.
Analytic, человек может быть:
- хорошим, добрым человеком, но плохим специалистом;
- хорошим специалистом, но отвратительным человеком, с которым невозможно работать;
- хорошим специалистом, хорошим, добрым человеком, но отвратительным, некомпетентным руководителем.
Analytic, прими уже, что это 3 совершенно разные сферы, требующие под себя специфические личностные характеристики, навыки и знания. Да, они часто пересекаются, но никогда не совпадают.
Должен ли руководитель химпредприятия знать специфику производства - да, крайне желательно. ЖЕ-ЛА-ТЕЛЬ-НО, даже очень, но знание специфики НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гарантией, что человек будет хорошим руководителем и администратором.

Я, когда уходил со своей должности, подыскивал и готовил себе замену. Увы, найти гармоничное сочетание хороший человек + хороший специалист + хороший руководитель -- это достаточно сложно.
Гость
9585 - 22.03.2020 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А на основании чего ты берешься оценивать его работу?
Потому-что по себе меряет, правда в этом не признается, ввиду того что это его бессознательное диктует.
Гость
9586 - 22.03.2020 - 19:45
9586-Зигфрид_Устиныч > слушай, дистрофик, ты сколько предприятий загубил и просрал?
бггг?
9587 - 22.03.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
За достижения в медицинской или административной сфере деятельности?
http://www.socpolit.ru/pages_709/index.html

Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
как хозяйственник, администратор, оказался посредственным или даже плохим.
И при этом его на протяжении 20 с лишним лет не заменили? Как-то сомнительно...
Гость
9588 - 22.03.2020 - 19:58
Ничего сомнительного, был удобным... для кого-то, но не для отличного функционирования инфекционной больницы, например, при Яковлеве было удобно воровать (это предположение, я их реальности не знаю).
Гость
9589 - 22.03.2020 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Потому-что по себе меряет
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чаще лгать вынуждает боязнь потерять должность.
Аналитик врал, боясь потерять должность.
Гость
9590 - 22.03.2020 - 20:02
9589-Альфа и Омега >
ЗЫ. Суди о дереве по плодам его. А не по листьям, цветам или регалиям.
Плоды какие? Все корпуса, за исключением нового, в плохом состоянии. Врачи жалуются, пациенты жалуются, куча долгов, куча нарушений, да таких, что аж Президенту жаловались. В результате - грубейшие нарушения режима, угрожающие здоровью города-миллионника.
Гость
9591 - 22.03.2020 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
это основная причина, по которой я там уже давно не работаю
И уехал из Краснодара в подмосковье?
9592 - 22.03.2020 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Плоды какие? Все корпуса, за исключением нового, в плохом состоянии.
А выделялись ли бюджетом на это деньги? Или главврач должен был организовать сбор денег с пациентов, как собирают с родителей учеников на ремонт классов и покупку штор, шкафов и т.д.?
Ты справедливо отметил, что
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
это 3 совершенно разные сферы, требующие под себя специфические личностные характеристики, навыки и знания.
Но, сказавши "а", говори и "б". Думаю, что ты знаешь, как российская "вертикаль" устроена, какие важнейшие "специфические навыки и знания" для руководителя организации, живущей на бюджетном финансирование.
Это - уметь и знать, как перенаправить некоторую часть выделяемых средств тем, кто принимает решение об их выделении. Причем это не 2%. Над теми, кто "решает вопросы" всего за 2% откровенно смеются. Даже ВВП это публично делал. Минимум - 5, нормально - 10%. Если главврач это умеет, то финансы находятся.
9593 - 22.03.2020 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
И уехал из Краснодара в подмосковье?
Нет. Мне и в Краснодарском крае удавалось находить лаборатории, в которых почти не надо выдавать липовые результаты. В Подмосковье я уехал из-за очень низкого уровня зарплат в Краснодарском крае по моей профессии.
Например:
Начальник лаборатории
от 30 000 до 40 000 руб. на руки
МУП Водоканал города Новороссийска

Это уровень лаборанта фармпредприятия в Подмосковье.

Или.
Руководитель химико-аналитической лаборатории
от 50 000 руб. на руки
ООО ЮжФарм
станица Троицкая

Обращался туда мой коллега, желающий карьерного роста. Выяснил, что верхняя граница - 60 000. Уровень рядового специалиста, только что закончившего магистратуру.
Гость
9594 - 22.03.2020 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но, сказавши "а", говори и "б". Думаю, что ты знаешь, как российская "вертикаль" устроена, какие важнейшие "специфические навыки и знания" для руководителя организации, живущей на бюджетном финансирование.
Нет, с вертикалью я, конечно, встречался, но как те сферы устроены я не знаю.
"Как они от меня далеки, далеки, Никогда не дадут руки."
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А выделялись ли бюджетом на это деньги? Или главврач должен был организовать сбор денег с пациентов...
Главврач должен обеспечить полноценное, качественной функционирование своего предприятия И добиться соответствующего бюджета. Если он не способен это сделать, он - отвратительный главврач, вне зависимости от того, какой он врач.
Гость
9595 - 22.03.2020 - 21:24
9594-Analytic >Вениаминыч, а в подмосковье не просили лажу написать?
9596 - 22.03.2020 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
а в подмосковье не просили лажу написать?
Просили, естественно. Три года удавалось более-менее успешно отбиваться. Тем более, что имел поддержку руководства. От начальника отдела, до генерального директора. На все равно барыги победили и на этой неделе озадачили генерального срочно убрать двух разработчиков методик контроля качества. Добротно сделанные методики вынуждают браковать дерьмовое дешевое сырье. А это прямой ущерб бизнесу. Чтобы выполнить пожелания барыг генеральному пришлось выплатить нам три среднемесячных и пожелать удачи на новом месте.
9597 - 22.03.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
но как те сферы устроены я не знаю.
Не знаешь... но осуждаешь... Бывает...
Гость
9598 - 22.03.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
и пожелать удачи на новом месте.
Вернешься? В Тандер пойдешь работать, думаю на производство им нужны спецы твоего уровня.
9599 - 22.03.2020 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Вернешься?
Пока не собираюсь. Семью-то обеспечивать надо. Да и у дочки большие успехи в лыжных гонках.

Сейчас пробую к индусам в Дубну податься. Там 60 препаратов в разработке. Нужны методики анализа. Первое собеседование с директором по качеству и завлабом прошел. Теперь они у менеджмента вакансию выбивают. Если за месяц справятся - пойду туда. Если нет - придется в Москву подаваться.

Но если есть что-то приличное на примете в Краснодарском крае - сообщи в личку.
Гость
9600 - 22.03.2020 - 21:50
9597-Analytic > Всё-таки, тебя подвёл под монаятырь твой "перфекционизм":
- если использованы сторонние компоненты - это туфта, не считаем;
- если если использованы сторонние наработки - это туфта, не считаем;
- если наши компоненты и наработки, но выпущено на стороне - это туфта, не считаем;
- если компоненты и наработки наши, выпущено у нас, но за привлечённый сторонний капитал - это туфта;
- если мальчик в армии изнашивает пару носок за неделю, то виновата армия, а не родители.
Печален мне такой подход к жизни и совсем не радуют меня последствия такого подхода для тебя :(
9601 - 22.03.2020 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
В Тандер пойдешь работать, думаю на производство им нужны спецы твоего уровня.
Может и нужны, но они платить не хотят.

https://magnit-info.ru/work/vacancy/28787508/
За 31800 руб. в Краснодар из Ильского каждый день ездить?

Грешно так смеяться над безработным :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены