Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Предатели. (http://forums.kuban.ru/f1044/predateli-9190828.html)

Winny 07.04.2023 13:31

[em]Прокуратура Москвы проверит Валерия Меладзе на предмет финансирования ВСУ — ТАСС[/em]
============
норм путь
скорее всего, ничего не найдут
но в Россию он больше не приедет
хотя ...

Winny 07.04.2023 13:45

а Козловский собрался сюда
в театре играть

fedvit 07.04.2023 13:55

1513-Winny > ну почему же ? пускай проверяют, это их работа. надеюсь отчитаются в любом случае, т.е. если найдут то откроют уголовное дело а если не найдут то напишут об этом публично
но я очень сомневаюсь что найдут т.к. Меладзе не заявлял никогда о поддержке ВСУ

сса 07.04.2023 13:57

[quote=лемурнапалнапанду;49108909]А еще можно у Сноудена и Ассанжа спросить, за что их так.[/quote]
ну так этож другое, понимать надо))
да и про то, что всяко разные эхимосквы,дожди м прочие навальные абсолютно спркойно несли всякую пургу и их никто не трогал, почему то местный совонатягиватель забыл упомянуть... ах, ну да, этож тоже совесм другое...

Beholder 07.04.2023 14:03

1511-Черный плащ >Совсем не тяжело.
[url]https://www.nato.int/docu/review/articles/2021/05/20/countering-cognitive-warfare-awareness-and-resilience/index.html[/url]

Winny 07.04.2023 14:16

1515-лемурнапалнапанду > сова.глобус.жпг

redcap 07.04.2023 19:12

[quote=Beholder;49108915] 1511-Черный плащ >Совсем не тяжело. [url]https://www.nato.int/docu/review/art...nce/index.html[/url] [/quote]
Крутяк. Т.е. ты убедился, что шапочка из фольги необходима? Или у тебя есть какое-то иное средство спасения от cognitive warfare?
))

macjy 07.04.2023 19:25

[quote=fedvit;49108786]И при всей опасности от укронаступов на земле, вот на этом 'направлении' у нас оборона куда слабее пока... Тёма в теме. (с) [/quote]"А как дысали.."

Beholder 08.04.2023 08:45

1520-Черный плащ >))). Вообще-то речь шла про идеологию, если ты забыл. Людям с фекальным мышлением эта инфа нафиг не нужна. А вот что нужно- так это оградить их от когнитивных волн и ударов, поместив их в правильную информационную оболочку. И тогда такие люди не будут пытаться взорвать кого то, или их станет кратно меньше.
Странно, что ты этого не понимаешь и выдаешь шутки за 300, ведь мышление у тебя критическое, не так ли?)))

Gaduka 08.04.2023 08:59

[quote=fedvit;49108852]зато была цензура[/quote]почитав произведения именитых, маститых и популярных, посмотрев их же фильмы, выпущенные в период без цензуры, прихожу к выводу что товарищ цензор был чуть ли не соавтором. Потому что после его ножниц был шедевр, нетленка. А без него - унылое говно.
Наглядный пример - Рязанов. В эпоху цензуры что ни фильм, то глубина мысли и феерверк сатиры. А потом...старые клячи, привет дуралеи...что-то ещё - скукота.
И таких примеров масса, устанешь вспоминать.

redcap 08.04.2023 09:13

[quote=Beholder;49109213] 1520-Черный плащ >))). Вообще-то речь шла про идеологию, если ты забыл. Людям с фекальным мышлением эта инфа нафиг не нужна. А вот что нужно- так это оградить их от когнитивных волн и ударов, поместив их в правильную информационную оболочку. И тогда такие люди не будут пытаться взорвать кого то, или их станет кратно меньше. Странно, что ты этого не понимаешь и выдаешь шутки за 300, ведь мышление у тебя критическое, не так ли?))) [/quote]
Погоди, погоди. Изначально речь шла о том, что были хохлушки-братушки, которых злодеи с запада через cognitive warfare отвратили от русского мира, заставили забыть что они на самом-то деле никакие не хохлы, а русские (немного юго-западные), подвигли на проект анти-Россия и все такое. Или cognitive warfare воздействует только на людей с "фекальным мышлением"? Или только на хохлов? Т.е. ты нетакусик, твой мозг защищен природной броней от любых посягательств, а вот для фекальных и хохлов шапочка из фольги строго показана?
Я просто пытаюсь понять алгоритм твоего мышления))

Beholder 08.04.2023 11:03

1525-Черный плащ >Видишь, все ты прекрасно понимаешь).
Все мы такусики в той или иной степени. Просто кому-то хватает телека, а кто-то его совсем не смотрит.

redcap 08.04.2023 11:33

[quote=Beholder;49109294] 1525-Черный плащ >Видишь, все ты прекрасно понимаешь). Все мы такусики в той или иной степени. Просто кому-то хватает телека, а кто-то его совсем не смотрит. [/quote]
Не-не, не понимаю. В твоей натовской статье телик вообще не упомянут, зато очень много про соц.сети, алгоритмы подбора контента, смарт устройства. Там как раз сделан акцент, что традиционные медиа (в лице газет) менее удобный инструмент cognitive warfare, чем современные. Ты же читаешь телегу, блоги, смотришь ютуб, такусик в какой-то степени? Где гарантия, что твое сознание уже не начали менять бойцы невидимого информационного фронта?

KVD 08.04.2023 12:15

[quote=Черный плащ;49109314] Цитата: Где гарантия, что твое сознание уже не начали менять бойцы невидимого информационного фронта? [/quote]
Если кому чего непонятно, надо читать В.И. Ленина:
Буржуазия каждой страны ложными фразами о патриотизме старается возвеличить значение «своей» войны и уверить, что она стремится победить противника не ради грабежа и захвата земель, а ради «освобождения» всех других народов, кроме своего собственного.

Dyatloved 08.04.2023 12:16

[quote=Черный плащ;49109314]Где гарантия, что твое сознание уже не начали менять бойцы невидимого информационного фронта?[/quote]
Нету их. Даже в банке не всегда. Но это касается абсолютно всех, так ведь?

KVD 08.04.2023 12:47

[quote=Дятловед;49109352] Цитата: Но это касается абсолютно всех, так ведь? [/quote]
Умных это не касается.

Dyatloved 08.04.2023 12:52

[quote=KVD;49109371] Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Но это касается абсолютно всех, так ведь? Умных это не касается. [/quote]

Никто себя дураком не считает. Даже те, кто считает себя Наполеоном уверены, что они правы. Это вокруо все ненормальные.

Beholder 08.04.2023 13:00

1527-Черный плащ >а нет ее, этой гарантии. Дятловед тебе все верно сказал. Но я, хотя бы, потребляю тот контент, который не ведет к мыслям о покаянии и отмене себя как представителя русского этноса.
И, в отличии от людей с фекальным мышлением, представляю как работают когнитивные удары и волны. Или ты хоть раз слышал от меня здесь высказывания типа хохляку на гиляку, мочи ххлв, и прочее???
Это в части меня. А теперь в части всей страны: пользуются ли у нас популярностью песни типа украинских: «мочи русню, режь свинособак», или «Ванька встанька чето там приготовь себе пакет» ???
За все 9 лет обстрелов Донецка они разве сочинили что-то подобное этим Украинским песням?
Выводы о фекальности мышления, а так же, об интенсивности когнитивных войн можешь сделать сам.

redcap 08.04.2023 13:07

[quote=Beholder;49109378]Но я, хотя бы, потребляю тот контент, который не ведет к мыслям о покаянии и отмене себя как представителя русского этноса.[/quote][quote=Beholder;49109378]За все 9 лет обстрелов Донецка они[/quote]
"Они"?)) Не ведет к мысли, говоришь...
[quote=Beholder;49109378]Выводы о фекальности мышления, а так же, об интенсивности когнитивных войн можешь сделать сам. [/quote]
Уже сделал)) Как там у Ницше было-то? Если долго смотреть в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя. А также советский мультик "Дракон", где дракон был непобедимым, т.к. каждый убивающий его герой сам становился драконом))

KVD 08.04.2023 13:09

[quote=Черный плащ;49109382] Цитата: где дракон был непобедимым, т.к. каждый убивающий его герой сам становился драконом)) [/quote]
Это если за героями пригляду нету.

mumu_cat 08.04.2023 13:10

[quote=Мустафа Кемаль;49108873]США вам пойдет вместо Европы? Ну вот например в США есть Такер Карлсон. Каждый вечер на канале FoxNews ругает последними словами правительство. И еще там есть Сеймур Хеш который прямым текстом обвинил свое родное правительство в терактах на Северных Потоках.

Давайте вместе угадаем чего было бы за аналогичные заявления российским журналистам?[/quote]
Ты не понимаешь, eto drugoe))

Beholder 08.04.2023 13:18

1533-Черный плащ >конечно они. Дончане. Сейчас наши соотечественники. Но ты, как обычно, за соснами не видишь леса, цепляясь к мелочам. Ну, или делаешь вид что не видишь.
А драконом мы никак не сможем стать. У нас есть гарантия в виде множества народов на континенте. Это Америка - страна которая имеет в своем распоряжении целый континент и просто не в силах понять, что значит многополярный мир.

redcap 08.04.2023 13:31

[quote=Beholder;49109388]конечно они. Дончане. Сейчас наши соотечественники. Но ты, как обычно, за соснами не видишь леса, цепляясь к мелочам. Ну, или делаешь вид что не видишь.[/quote]
Так дьявол в мелочах, и с мелочей все начинается. Можешь себе представить солдата ВСУ, который лет 10 назад рассуждал примерно в таком ключе: "они, дончане. Наши соотечественники, конечно, украинцы, но все-таки они" ? Я вот очень даже могу))
Ладно, я тебя понял - у тебя врожденный антинатовский иммунитет, тебя перепрограммировать не получится. То ли дело "они" - хохлы и эти, которые с фекальным мышлением))

KVD 08.04.2023 13:37

[quote=Черный плащ;49109392] Цитата: Можешь себе представить солдата ВСУ [/quote]
Это конченный идиот, который груди свои в окопах рвет за право наибаторов и далее иметь свою копеечку с прокачки российской нефти и газа через территорию Украины.

Beholder 08.04.2023 13:53

1537-Черный плащ >ну слава Богу).

fedvit 11.04.2023 14:11

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился к генпрокурору Игорю Краснову с требованием возбудить три уголовных дела, в том числе по статье о госизмене, против народной артистки России Лии Ахеджаковой, а также признать актрису иностранным агентом. Об этом сообщает ТАСС.

\\что то этот непонятный фонд такую бурную деятельность развел, каждый день требует кого то проверить, признать, возбудить

Yorsh 11.04.2023 14:29

Кого то оленя задержали на Сахалине, шьют статью госизмена. Хотел воевать на Украине. Может Масю по этой статье приговорим?

Dyatloved 11.04.2023 15:02

[quote=Сталкер;49111266]Может Масю по этой статье приговорим?[/quote]

Рисково. Мася отмажется, а по этапу пойдет хорошо, если шкодник, а так и ты можешь попасть. Спроси у Даши, она знает.

Yorsh 11.04.2023 15:17

1542-Дятловед >А почему не тебя? Дятлов очень "любят" на зоне.

Dyatloved 11.04.2023 15:28

[quote=Сталкер;49111314] 1542-Дятловед >А почему не тебя? Дятлов очень "любят" на зоне. [/quote]

Та, может, и меня... На кого, как грится, Бог пошлет. Смотрю, ты зоновские повадки хорошо усвоил.

fedvit 12.04.2023 12:20

Певица и фронтвумен группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина заявила, что ее концерты в ряде российских городов были отменены из-за амбиций отдельных лиц. Об этом сообщает РБК.

«Все города, которые стояли у нас в апреле, – и Ульяновск, и Чебоксары, и Пермь, и Уфа, и Ижевск, – побоялись проводить концерт. Группу очень хорошо знают те, кто, во-первых, приглашает, а во-вторых, те, кто приходит на концерт. Но я это связываю с нашим смутным временем, с какими-то странными нереализованными амбициями отдельных общественных деятелей», — высказалась Арбенина.

Исполнительница также пожаловалась, что в последнее время на ее коллектив обрушилась «стремная медиаволна из шлака и клеветы».

Арбенина убеждена, что бог на стороне группы. Певица выразила надежду, что «Ночным снайперам» все-таки удастся обрадовать поклонников своими концертами.

Winny 12.04.2023 12:28

1545-fedvit > за Нетребко уже забыли ?
З.Ы, "Н.с." - это Арбенина + Сурганова

fedvit 12.04.2023 12:29

1546-Winny > про Нетребко давно никаких новостей не слышал

Winny 14.04.2023 11:34

[em]Как стало известно СМИ, Игорь Гиркин, написавший донос с просьбой проверить Игоря Стрелкова на "дискредитацию ВС РФ" и "мошенничество со сбором донатов", рассчитывал заселиться в его квартиру.
"Есть такая бумага, да. Просят проверить гражданина Стрелкова на дискредитацию, хотят заехать в его квартиру. Тут, вероятно, что-то личное. Суд разберётся", — сообщает источник в ГУ МВД по Москве.[/em]

BellaDonna 17.04.2023 12:22

Мосгорсуд приговорил к 25 годам колонии строгого режима оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу* (признан в России иноагентом) по делу о госизмене и распространении фейков про российскую армию, передает корреспондент РИА Новости из суда.
"Путем частичного сложения окончательно назначить обвиняемому Владимиру Кара-Мурзе* наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием в колонии строгого режима", — огласила приговор судебная коллегия.
Именное столько запрашивал прокурор. Кроме того, политику назначили штраф в 400 тысяч рублей, ограничение свободы на полтора года и запрет заниматься журналистикой семь лет, оба последних наказания актуальны после освобождения.
Слушания проходили в Мосгорсуде в закрытом режиме из-за грифа "секретно". В одно производство объединены три дела. Расследование вел Следственный комитет. Как заявил РИА Новости адвокат Кара-Мурзы Вадим Прохоров, это первый случай, когда дело о госизмене ведет СК, а не ФСБ.
По данным следствия, политик в палате представителей американского штата Аризона "по мотивам политической ненависти" огласил "заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил для бомбардировок жилых районов, родильных домов, больниц и школ" на Украине.
Позже появилось второе уголовное дело — о работе в "иностранной или международной НПО, в отношении которой принято решение о признании нежелательной".
Третьим и самым тяжким стало обвинение по статье 275 УК "Госизмена", санкция которой предусматривает до 20 лет колонии. Ему вменяют три эпизода: выступления в ассамблее НАТО, Хельсинкском комитете в Осло и в США.
В ходе оглашения приговора отмечалось, что у Кара-Мурзы двойное гражданство: помимо России, он является поданным Великобритании и имеет вид на жительство в США. До ареста он был зарегистрирован в Москве, проживая при этом в американском штате Вирджиния.
Владимир Кара-Мурза-младший* — участник оппозиционного движения России, регулярный гость различных форумов в Европе и США, сын известного журналиста и оппозиционера Владимира Кара-Мурзы (1959-2019).
*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Посол США в России Линн Трейси 17 апреля пришла на суд над Владимиром Кара-Мурзой* по делу о распространении фейков о Вооруженных силах РФ. Как ранее стало известно, его приговорили к 25 годам колонии. Об этом сообщает корреспондент "Известий".
Публично Кара-Мурза* заявил, что уволился из фонда "Свободная Россия"**. Однако он и его жена получали от фонда зарплату в размере 33 тысяч долларов в месяц. Деньги со счетов фонда "Свободная Россия"** шли на личные счета супругов в Bank of America.
Кара-Мурза* получал задания ездить по семинарам и конференциям и продвигать там антироссийскую тематику. Также он собирал разведывательную информацию о внутриполитической ситуации в России и готовил отчеты.
_______________________________________
наконец-то

fedvit 17.04.2023 12:55

1549-БеллаДонна > 25 лет строгого режима - это практически пожизненное заключение
еще бы как то остальных врагов из-за границы вытащить на суд

Rirorongo 17.04.2023 12:57

1548-Winny > собака сутулая этот Гиркин. Как он вообще посмел на Игоря Стрелкова доносы писать? Надо им дуэль устроить. Пусть один обязательно убьет другого! А победитель пусть заселяется в квартиру побежденного!

Гена 17.04.2023 12:59

Многовато...

Эвелина 17.04.2023 13:07

1552-Гена > чтобы другим неповадно было

Accountant 17.04.2023 14:05

1552-Гена >норм. В полном соответствии с вашими, в том числе, пожеланиями. Вы же хотели повторить.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.