К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
banned
24081 - 31.05.2020 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Тогда о Маске можно говорить только как о прокладке, но никак как о частном агентстве.
Да говори о нем как хочешь))
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Это все достижения за 50 лет?
Пилотируемый полет в 1,5 раза дешевле. Плохо? Смоги лучше, критикан))
Гость
24082 - 31.05.2020 - 13:28
24082-Черный плащ >
В 1,5 раза дешевле, чем что?
Откуда дровишки?
И, это, кто-то тут недавно написал, что цыплят по осени считают... Не знаешь, кто?
banned
24083 - 31.05.2020 - 13:31
Чем 90 лярдов Рогозина.
Конечно будем считать по осени. Но прогнозы на урожай уж больно хороши, грех радостью не поделиться))
Гость
24084 - 31.05.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пилотируемый полет в 1,5 раза дешевле. Плохо? Смоги лучше, критикан))
В этот раз использовали все новые запчасти, где дешевле?

Вот купил я машину, за мильон, ездить за хлебом. Раньше на такси тратил 200, рублей, а вот щас посчитал.. будет на своей машине в рублей 100 обходиться, прекрасно же..по после двух поездок хана движку..но зато сидушки и руль новый!..по второму азу используем!!! чиним движок..
потом починили.. и бах, коробка летит.. ну и так по кругу,ведь авто это новое, еще необкатанное, испытания тока прошла базовые..

Какова стоимость теперь моих поездок за хлебом?
Гость
24085 - 31.05.2020 - 13:38
24084-Черный плащ >
Вообще-то ценник Роскосмоса был 85 и не лярдов, а лимонов. Когда успел до 90 дорасти?
Про расценки Маска откуда дровишки? Опять из его обещалок при калькуляции полной загрузки Драгона на десяти повторных полётах пилотируемого корабля и первой ступени?
Гость
24086 - 31.05.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Но прогнозы на урожай уж больно хороши, грех радостью не поделиться))
Почему ты радуешься за них, а не огорчаешься за нас? Морозов твоя фамилия?
24087 - 31.05.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да просто первый в мире пилотируемый полет, осуществленный частной лавочкой.
:))))) Опять таки для прессы - вся без исключения американская космическая техника создавалась частными компаниями. Боинг что - госконтора? Лох-Мартин, Нортропп, Рокетдайн - это что, госконторы? :)))))))))
Они создавая американскую ракетную технику получали за это деньги с американского государства. Шарага Маска сделала то же самое - так чего толпа маскодрочеров яростно наяривает на Маска?
Впрочем, вновшество одно есть - но оно говорит отнюдь не в пользу Маска и его шараги - государство в лице НАСА дистанцировалось от шарашки Маска в вопросе испытаний. Первый испытательный полет проходит по заказу НАСА, полностью оплачен НАСА - но если что-то пойдет не так НАСА останется в белом, а все дерьмо польется на шарагу Маска. В этом смысле да - новшество, да еще какое! Боинг успел уже оценить его на собственной шкуре - провал первой беспилотной миссии Старлайнера окончился плачевно как для финансового состояния компании (падение стоимости акций еще на 4,3% в дополнение к ранее упавшему из за 737МАХ) так и для руководства компании (Президент Boeing Деннис Мюленбург подал в отставку с поста генерального директора и главы Совета директоров компании). А для НАСА - как с гуся вода! Ну пошли по звезде вложенные в Старлайнер миллиарды - а НАСА и горя мало. Заранее запланированная неудача?
Честно говоря я ставил на Боинг в вопросе "Какая американская компания первой вновь совершит пилотируемый космический полет". Все таки за ними опыт, который не пропьешь - и в отличии от шараги Маска подход к технике ничего не имеет общего с клоунадой. Одна лишь посадка на сушу а не в океан делает Старлайнер выдающимся для американцев достижением.
Однако Старлайнер сдулся, "сгинул, топливо истратив". И на манеже коне клоун с страстью к дешевому пЕару и спецэффектам.
А НАСА - в сторонке курит бамбук и просто прокачивает через себя миллиарды. Для частных контор. Ничего нового акромя самого факта просера американскими ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНСТИТУТАМИ прямого отношения к американским космическим достижениям. И проблемам тоже. Чиновники в НАСА крепко прикрыли свои жопы бронелистом, переложив всю ответственность на частников. Видимо надранное пацанам НАСА комиссией Огустина очко до сих пор никак не заживет.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Галицкий тоже стал миллиардером полностью на деньги покупателей его гамнитов.
Галицкий не имел между собой и деньгами покупанов прокладки в виде государства. Если переложить на ситуацию "Маск и его Кривой Драгон" развитие бизнеса Галицкого то оно бы выглядело следующим макаром: Государство собирает налоги, отдает Галицкому собранные деньги чтобы тот построил Гамниты и завез в них товар. А потом и прибыль с этого процесса себе в карман положил.
Гость
24088 - 31.05.2020 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Пилотируемый полет в 1,5 раза дешевле. Плохо? Смоги лучше, критикан)) В этот раз использовали все новые запчасти, где дешевле? Вот купил я машину, за мильон, ездить за хлебом. Раньше на такси тратил 200, рублей, а вот щас посчитал.. будет на своей машине в рублей 100 обходиться, прекрасно же..по после двух поездок хана движку..но зато сидушки и руль новый!..по второму азу используем!!! чиним движок.. потом починили.. и бах, коробка летит.. ну и так по кругу,ведь авто это новое, еще необкатанное, испытания тока прошла базовые.. Какова стоимость теперь моих поездок за хлебом?
А у тебя машина только для поездок за хлебом пригодна?
24089 - 31.05.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
А у тебя машина только для поездок за хлебом пригодна?
О, многониковый кандидат в смертнички прорезался....
Гость
24090 - 31.05.2020 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
А у тебя машина только для поездок за хлебом пригодна?
А вот это щас ты попытался к словам придраться?
Просто тупому либералу сложнее понять пример из нескольких слагаемых..
Ну раз ты себя считаешь умным, то переведи мою аналогию на посуточную аренду. и катайся где хочешь...
при условии что ты арендуешь проверенный авто а покупаешь че то новое..совсем нормально не тестируемое..
24091 - 31.05.2020 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пилотируемый полет в 1,5 раза дешевле. Плохо?
а с хрена он дешевле в полтора раза?
контракта еще нет.
Гость
24092 - 31.05.2020 - 13:59
24092-Falcon >Заметь.. боле менее с мозгами, могут скромно озвучить тильки один аспект перемоги, Первая частная компания!!!
А когда их слепошарие разбиваешь ап простой пример с подарком для мамы на папины деньги, им и сказать нечего.
Гость
24093 - 31.05.2020 - 14:05
24089-Almar > таки здравствуйте, Бользен!
Ваш основной ник так и не разбанили, будете теперь под этим писать?
Гость
24094 - 31.05.2020 - 14:15
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
24089-Almar > таки здравствуйте, Бользен! Ваш основной ник так и не разбанили, будете теперь под этим писать?
Приветствую вас, нейтрально! Вы правы, не разбанили. Хотя я по вашему совету написал об этом админу, попросив его разобраться и устранить возникшую техническую проблему. Вообще- то мне без разницы , могу писать и с этого , если сделаете его моим основным. Но только если второй модератор Кликер не будет банить его как мультик, когда ему только не вздумается.:0))
Гость
24095 - 31.05.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
Но только если второй модератор Кликер не будет банить его как мультик, когда ему только не вздумается.:0))
Ты все равно больше суток не продержишься и так.
Гость
24096 - 31.05.2020 - 14:35
Илон Маск песню поет про космос. Рогозину посвятил...
https://www.youtube.com/watch?v=Frve...ature=youtu.be
banned
24097 - 31.05.2020 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Почему ты радуешься за них, а не огорчаешься за нас?
А чего за нас огорчаться - у нас все плохо?
За Маска чего б не порадоваться - чувак к успеху шел и таки пришел. Когда мечта осуществляется, это всегда вызывает положительные эмоции.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Государство собирает налоги, отдает Галицкому собранные деньги чтобы тот построил Гамниты и завез в них товар. А потом и прибыль с этого процесса себе в карман положил.
Покупатель несет деньги в магазин Галицкому, чтобы тот построил еще больше гамнитов и завез в них товар. И так далее.
24098 - 31.05.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Покупатель несет деньги в магазин Галицкому, чтобы тот построил еще больше гамнитов и завез в них товар. И так далее.
Да, ты с этим на второй круг пошел.
Гость
24099 - 31.05.2020 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Вы бы объяснили чего вы так радуетесь непилотируемой доставке двух тушек обезьян на околоземную орбиту, после того как 50 лет назад летали на луну?
Я не радуюсь,а злорадствую : Маск лишил Мотю монополии на "батут",по госзаказу:)
24100 - 31.05.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Я не радуюсь,а злорадствую :
ну то понятно что злорадствуешь вам хохлам все равно космоса не видать в принципе))тока и остается что злорадствовать))
24101 - 31.05.2020 - 14:57
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Я не радуюсь,а злорадствую : Маск лишил Мотю монополии на "батут",по госзаказу:)
Ну, а что тебе еще остается.
Гость
24102 - 31.05.2020 - 15:04
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Маск лишил Мотю монополии на "батут",по госзаказу:)
А у Маска не госзаказ, болван??

Хотя чему вы радуетесь?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Это все равно что Казанове, в самом расцвете сил и мужской харизмы, радоваться победы над провинциальной официантке престарелого возраста за сотню кг.
Если бы англия там че то запустила, или тайвань.. китайцы на худой конец..вот достижение это да для тех стран

А для США это позор.. поэтому и придумали перемогу "первая частная компания"
тьфу...
потому что не хватает искры в жЁпе признаться шо они вернулись на 50 с лишним лет назад только...
Гость
24103 - 31.05.2020 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А у Маска не госзаказ, болван??
Я разве это отрицаю?
Гость
24104 - 31.05.2020 - 15:10
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Я разве это отрицаю?
.тогда зачем делать иронизирующий посыл про роскосмос?
Гость
24105 - 31.05.2020 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А для США это позор..
В чём позор?
Гость
24106 - 31.05.2020 - 15:14
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
В чём позор?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Это все равно что Казанове, в самом расцвете сил и мужской харизмы, радоваться победы над провинциальной официантке престарелого возраста за сотню кг.
что неясного..
Гость
24107 - 31.05.2020 - 15:35
24100-SteelSide > В прыжках с кастрюлей на голове и с голым задом?))) Прикольно у тебя пукан разрывает)
Гость
24108 - 31.05.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
что неясного..
Странная логика:)
Гость
24109 - 31.05.2020 - 15:41
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Странная логика:)
Чегой?
50 лет назад они на луну летали туеву хучу раз, а щас гордятся непилотируемым запуском на околоземную орбиту после стольких лет нелетания?

Попробую по другому, это как когда тебя мама в твои 40 лет тебя хвалит перед всеми соседями что наконец ты начал писять самостоятельно и в унитаз, а не как раньше в штанишки..
Гость
24110 - 31.05.2020 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
радоваться победы над провинциальной официантке престарелого возраста
Ви о Моте с его Роскосмосом?)
Гость
24111 - 31.05.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Sk1
А почему такая злоба на удачу американцев? Ты разочарован , что корабль Илона Маска с двумя астронавтами не взорвался? Ну ты прямо как Рогозя, столько застоявшейся желчи изливаешь! А ведь это первый в мире коммерческий успех в освоении космоса. Первый!!! И у него большое будущее. Тампон заявил что все правильно, так и должно быть. государство #1 на планете Земля, должно быть также и #1 в космосе!!! А я так вообще считаю что 30 Мая теперь можно считать Днём космической независимости США. И подымать бокалы со словами God Bless America!
24112 - 31.05.2020 - 16:21
Хорошо, прилетели. Хотя у пиндосов тоже нашлось прилично наших сторонников "лучше бы пенсионерам раздали"))
А обратно как, а , Маск Илон?
Цитата:
Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
И подымать бокалы со словами God Bless America!
погоди либезить. Ты сначала пристыкуйся, а потом взад вернись. На чем, кстати?)) На драгоне боком?
Гость
24113 - 31.05.2020 - 16:23
24112-Almar > Бользя, а не сильно ты раздухарился? Охолонь. :))
24114 - 31.05.2020 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Almar > Бользя, а
ОООО! Так это Бользя.. А я тут рассыпалась бисером))
24115 - 31.05.2020 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
А почему такая злоба на удачу американцев? Ты разочарован , что корабль Илона Маска с двумя астронавтами не взорвался? Ну ты прямо как Рогозя, столько застоявшейся желчи изливаешь! А ведь это первый в мире коммерческий успех в освоении космоса. Первый!!! И у него большое будущее. Тампон заявил что все правильно, так и должно быть. государство #1 на планете Земля, должно быть также и #1 в космосе!!! А я так вообще считаю что 30 Мая теперь можно считать Днём космической независимости США. И подымать бокалы со словами God Bless America!
Бользя не читатель, бользя пейсатель))) Ты почитай ну хотя бы пост 24088. Какой в жопу
Цитата:
Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
А ведь это первый в мире коммерческий успех в освоении космоса. Первый!!!
Гость
24116 - 31.05.2020 - 16:34
24112-Almar > Мне абсолютно нас рать на тебя, одноглазого брехливого чмошника, Маска и пиндосию в целом))
Цитата:
Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
А ведь это первый в мире коммерческий успех в освоении космоса. Первый!!
Да ты совсем *****!))))

Отредактировано neutralino; 31.05.2020 в 23:48. Причина: Предупреждение: нецензурная лексика - 10 суток.
Гость
24117 - 31.05.2020 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
24112-Almar > Бользя, а не сильно ты раздухарился? Охолонь. :))
А что не так на самом деле? Разве это не начало новой эры коммерческого освоения космоса?! Всем известно, что бизнес, коммерция, - великий двигатель цивилизации и прогресса! И Америка в этом опять первая на планете! Трамп так и сказал, а вы его любите и верите как себе. Разве не так?;))
Гость
24118 - 31.05.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
А почему такая злоба на удачу американцев?
Где злоба ослина?
Мы им удачи желали. Я щас повторю шо это хороший пинок нам под задницу..
Но гордится вы этим не можете..это ваш позор..
Гость
24119 - 31.05.2020 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
А я так вообще считаю что 30 Мая теперь можно считать Днём космической независимости США.
аа.. ясно.. тогда день первого полета на Луну вычеркиваем?
Гость
24120 - 31.05.2020 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Хорошо, прилетели. Хотя у пиндосов тоже нашлось прилично наших сторонников "лучше бы пенсионерам раздали")) А обратно как, а , Маск Илон? Цитата: Сообщение от Almar И подымать бокалы со словами God Bless America! погоди либезить. Ты сначала пристыкуйся, а потом взад вернись. На чем, кстати?)) На драгоне боком?
. Пенсионерам в Америке грех жаловаться, достаточно оказывают поддержку., причём всяческую, и на государственном, и на штатском , и на городском уровне. Моей теще- пенсионерке не только $1200 подарили, но и $320 добавили к ежемесячным бенефисам на карточку фудстемпов к ежемесячной сумме в $194. Получила за апрель аж$514 на покупку продуктов в супермаркетах. И за май ещё $165 сверх обычной нормы перечислили. И ещё по квартирам из ее « садика» , которые сейчас закрыты для посещения из-за эпидемии, приносят каждый день полноценный обед , бесплатно. Ей некуда уже складывать, она их раздаёт по соседям и знакомым.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены