К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит 2 (про космос)

Гость
0 - 31.07.2020 - 14:05
Ждать осталось немного © aivariz

Тема о политике и освоении космического пространства.
-----
Предыдущая тема Политит не политит? (про космос)




Отредактировано neutralino; 13.08.2020 в 13:55.
9761 - 28.11.2021 - 08:20
10092-SteelSide >
это просто факт.тебе хохлодебилу неведомый
про шатлы слышал?така летающая в космос поебень у наса была.угробила 14 астронавтов и благополучно издохла.
они принимались на мкс.так вот сравни их массу с массой маскопоебени.и ты возможно поймешь наскока ты тупой
9762 - 28.11.2021 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это пример того что средний одноразовый носитель обходится для выполнения одной и тоже задачи в разы дешевле чем многоразовый тяжелый носитель.
Это пример что
Цитата:
Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин ответил на вопрос своего читателя в фейсбуке, которого удивила вакансия инженера-конструктора в Центре имени Хруничева с зарплатой от 35 тысяч рублей. На московских предприятиях Роскосмоса таких зарплат нет, следует из ответа Рогозина. Там зарабатывают больше 35 тысяч рублей в месяц.
Цитата:
Известно, к примеру, что в компании SpaceX Илона Маска зарплаты начинаются от 6,5 тысяч долларов в месяц. По текущему курсу это почти полмиллиона рублей. Плюс бесплатные обеды, кофе, йогурт и прочие приятные мелочи.
https://nsn.fm/aviation-and-space/ro...i-ego-zarplaty

т.е. аналитика от Василия туфта....
Гость
9763 - 28.11.2021 - 08:40
Ну, кста, у меня вот коллега тестировщик, в цаги Жуковского был в команде разработке ос реального времени, которая стоит на наших авиаизделиях типа того же суперджета. Меньше 100тр у Тимлида. У сеньора - 75тр. У разрабов мож и больше, но соотношение ЗП обычное, говорит о том, что инженеры в России на госуровне - это не Элита по отношению к ним, к их мотивации. Потому у нас все так медленно и печально. Коммерсы работают за евроуровень в банках каких, например в сбере есть народ - больше ляма в месяц дерева. Ну там уровень.. А в госах - за чистый энтузиазм люди чаще всего работают, увы.
Доугое дело, что за бугром, если рассматривать соотношение цена-качество - дела хуже чем у нас, чаще всего сейчас. Денег вваливабт много, а выхлоп - не особо лучше нашего, если есть аналог в сложных технологиях.
9764 - 28.11.2021 - 08:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
т.е. аналитика от Василия туфта....
а каким боком неэффективноть маскопоебени а зарплатам в хруничеве??
9765 - 28.11.2021 - 08:52
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чистый энтузиазм люди чаще всего работают,
сотка в месяц это далеко не энтузиазм.даже для Москвы это нормальная зарплата для инженера
9766 - 28.11.2021 - 08:57
10097-Falcon >а когда ты Вася гайки крутишь за кусок мяса(как псина), это энтузиазм или альтруизм?
9767 - 28.11.2021 - 08:57
кстати вот вакансия инженера разработчика в Краснодаре от частной компании.
собственная разработка и производство систем промышленной автоматики
Заработная плата: 80 000 руб. – 120 000 руб.
Скрытый текст
компания "кип-сервис"

мы являемся производителем в области промышленной автоматизации и мы ищем людей в команду профессионалов в области исследований и разработок

в подразделении открыты 4 вакансии, и мы приглашаем как студентов/выпускников, так и соискателей с опытом для участия в разработке приборов промышленной автоматики

задачи для вас:

разработка контрольно-измерительных приборов;

разработка электрических принципиальных схем;

разработка, написание и оформление конструкторской документации;

разработка топологии печатных плат;

проведение тестирования и совершенствования готовых изделий;

участие в постановке на серийное производство и сопровождение разработанных изделий.
Гость
9768 - 28.11.2021 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
даже для Москвы это нормальная зарплата для инженера
Для которого? Для первогодки-второгодки или для тех, кто клепает очередные сайты или просто решает задачи саппорта - оно как бы да. Сложность невысокая. Там и 80 хватило. А вот те коммерсы, котрые решают задачи топ-уровня - уже даавно за 200. Это начало. Реально там за 300. Самые топы, если на дядю - до ляма в месяц включительно. Но там специфичные задачи очень типа хакерских и топ-уровень исполнителей.
Теперь вопрос: ракетостроение и авиастроение - это не сильно спецзадача госважности? Как по мне, персонал таких контор обязан быть элитой как в менеджменте так и в исполнителях в стране и оцениваться соответственно. А пока у нас элита как обычно - Рогозин и пара уровней управленцев вниз ещё.
Оно как обычно, да, зп наши - это от общего Уровня разницы ВВП со штатами. Не более. Будет у нас госдолг и экономика под штатовские - будут и ЗП такие ж. В относительном исчислении скорее всего цифры сопоставимые у нас.
9769 - 28.11.2021 - 09:08
10100-taras >
так это все тока с твоих слов.не более того.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А пока у нас элита как обычно - Рогозин
а что Рогозин по твоему не элита?почему он вас пропагандонов так бесит?потому что хорошо работает?
9770 - 28.11.2021 - 09:09
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Будет у нас госдолг и экономика под штатовские
предлагаеш врубить печатный станок и занимать за бугром не собираясь отдавать?
Гость
9771 - 28.11.2021 - 09:19
10099-Falcon > это и есть местячковый уровень. Продукт, решающий не самые важные задачи, не конкурентный на мировом уровне. Как автоваз) ЗП в 120тр - это уровень крепкого опытного дяди вроде меня, который построит классный агрегат, решающий задачи по сложности выше среднего. Таких большинство в отрасли. И на них тоже людей не прям хватает. А вот там, где требуются инновации, прорыв или даже просто высоконадежный процесс, там таким ЗП не место просто, ибо уже другой уровень знаний, мотивации. Повторюсь - под элитные задачи должны клепаться элитные кадры с элитными процессами и зарплатами. И они должны греметь в стране и мире.
А Рогозин никого не бесит. Он просто обычный манагер. Не лажает по-крупному, но и не на прогресс работает. Не умеет, не тот масштаб. Было б по-другому, за много лет его правления уже б что-то прорывное мы сделали б. А пока что у нас тихо-ровно. Как и должно. Без успезов и без жёстких падений. И это не есть хорошо.
Вот у нас больше 10 лет футбола нет. Потому что тихо-ровно. Играют по системе "на результат местячковый, лишь бы не обосраццо". Потому за 10 лет, как деньги ушли большие из футбола, так все рейтинги мы прое..ли. А в ФК женском все наоборот. Пришли специалисты классные, топовые - и уже несколько лет ФК в шоколаде, что внутри страны, что на мировом уровне.
Такие вещи видны. Сразу.
9772 - 28.11.2021 - 09:24
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Продукт, решающий не самые важные задачи, не конкурентный на мировом уровне.
а такие задачи и на ставятся.ставятся обеспечить внутренний рынок
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
это уровень крепкого опытного дяди вроде меня, который построит классный агрегат, решающий задачи по сложности выше среднего.
сильно сомневаюсь что ты сможешь разработать и организовать производство аппарат типа тех что разработал и внедрил в производство мой сын.
а людей да прям не хватает.производство расширяется и расширяется ассортимент.и нужны еще люди
9773 - 28.11.2021 - 09:25
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А Рогозин никого не бесит. Он просто обычный манагер. Не лажает по-крупному, но и не на прогресс работает.
почему не в прогреес?обосновать сможешь?
еслиб он плохо работал вы пропагандоны про него не вспоминали бы.а так он и Роттенберг для вас главные враги после Путина)))
Значит хорошо работают
Гость
9774 - 28.11.2021 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
почему не в прогреес?обосновать сможешь?
Потому что внутри я слишком часто слышу от коллег и читают о проблемах технических и организационных, о скандалах, о которых не особо пишут в сми, о коррупции. А наружи я не вижу за 30 лет до сих пор в нашем космосе и авиации ничего прорывного, мирового уровня, конкурентного. Если б Рогозин был бы топом, то он бы уже "сделал" бы продукт, о котором бы говорил весь мир. А внутри б навел порядок. Время и ресурсы у него есть. Но он систему сломать не может. Потому он и не топ. Не лажает и не прорывается. Просто лямку тянет.
Гость
9775 - 28.11.2021 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сильно сомневаюсь что ты сможешь разработать и организовать производство аппарат типа тех что разработал и внедрил в производство мой сын.
Все верно, сыном, конечно, отец обязан гордиться :)
Гость
9776 - 28.11.2021 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а такие задачи и на ставятся.ставятся обеспечить внутренний рынок
Такое мышление всегда приводит к коллапсу. Я дал пример футбола. Мы сейчас в нем в мировой опе именно потому, что 10 лет клали болт на развитие, но успешно решали задачи по насыщению местного рынка. Поверь, на местном уровне у нас один из самых интересных продуктов в мире. Аутсайдеры регулярно имеют лидеров. Оч интересно все. Для фанатов и недалеких болельщиков. Но зато на мировом уровне мы щас на дне.
Чем это плохо? А тем, что времена нефте-газа пройдут, а борьба с перенаселением и незваткой ресурсов будет продолжаться. И без прорывных технологий, решений, продуктов конкретная страна сдаст позиции очень быстро. Украина это докадывает на полном серьезе. Игра - это игра. Низкий ее уровень для страны не смертелен. А вот отсталость кадров в передовых конкурентных решениях, процессах - смертельны.
9777 - 28.11.2021 - 09:56
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не вижу за 30 лет до сих пор в нашем космосе и авиации ничего прорывного, мирового уровня
потому что у тебя со зрением и мышлением проблемы.
простой пример.новая цифровая систем управления кораблей и носителей семейства союз позволяют долететь до МКС за 2 витка.(3.5 часа)и минимумом коррекций.
сколько сверх новые и навороченные маскокорыта чапают до мкс?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я дал пример футбола
глупый пример совсем не в тему.
а нефтегаз.ну типичная логика хохла.
у вас экономика крякнула не из за того что нет нефти и газа, а из за вашего евровыбора.ваша продукция оказалась европе нафиг не нужна.а Россия вам границы прикрыла.из за вашей русофобии.именно поэтому и сдохла ваша промышленность.
модавия щс огребает по полной по темже причинам.на очеред прибалтика.промышленность сдохла.сидели на транзите а он неожиданно закончился
у США нефть и газ тоже есть.и огромный непогашаемый госдолг.
втойже самой европе и сша тоже нет ничего прорывного.тока это друг8ое?
что касается развития.так оно идет .и идет развитие социальной сферы
9778 - 28.11.2021 - 10:06
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
разработал и внедрил в производство мой сын.
какое производство,васек, если он в аспирантуре учится?
Гость
9779 - 28.11.2021 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и навороченные маскокорыта чапают до мкс?
А какая в дупу разница,скодько туды пересельдиха летела?
Гость
9780 - 28.11.2021 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
глупый пример совсем не в тему
Для кого глупый? Для тебя, который меня считает представителем другой страны, хотя я поводов не давал? Котрый снова раз за разом меня оскорбляет словесными помоями, вместо дискуссии? Ну ок)
Насчёт МКС и коррекции и все такое. И на счет кораблей. Если б время от времени наши футболисты или инженеры или биатлонисты не выдавали б ону-две фишки за много лет.. Это было б странно. Ибо денег у нас все же больше, чем у других стран. И если б и этого не было, то Рогозин был бы совсем днищем. А так, я тебе говорю, что я видел слишком много из внутренней кухни нашего гос хозяйства. И я знаю, что классные топовые спецы в нем есть. От инженеров до уровня среднего звена менеджмента. Но их мало. И они работают на чистой психологии. А вот остальные - сваливают на тёплые места. Потому, что процессы внутри очень слабые. Очень много пилят. И сажают много. И новые кадры идут в такие отрасли, чтобы начать, набраться опыта и свалить. А в результате, глобально, острая нехватка специалистов, недоработки в топовых продуктах, глобально это - проигрыш конкурентам сейчас и в перспективе.
У нас типа есть мс-21, есть джет, но их нутро в виде ПО разрабатывается с проблемами, о которых я знаю. Что-то хорошо, а что-то ооочент плохо. Потому что процессы гнилые и руководство. И это только проиводитство. А есть ещё изыскания. Там тоже из ранее крупных советских лидеров щас большая часть застряла в попиле госбабла. И много чего просто встало. Напрочь.
Смысл в чем.. Когда очень надо, то мы можем с 10кратными затратами ненужными провести Олимпиаду и ЧМ. Можем мост построить с огромным попилом. Но это легко, просто для этого надо ввалить раз в 10 больше, чем по рынку. Ибо без этого просто не будет процессов. Никто не пустит к мосту эффективного менеджера, который б смету ОИ Сочи уменьшил бы в 10 раз. И мост никто, кроме. Роттенберга не получит. Но это разовые проекты нп которые годами работаеттвмя страна. За кулисами в виде 10кратных затрат бюджета - а это лишние 10 лет сбора налогов, то есть 10 лет работы страны. Ну и ща счет дешёвых работников из братских стран. В результате, по-крупному все вроде ок, а по-мелочам - там стадион не используется, там высаженный сад увял и пропал, там дорожка треснула в труху черещ месяц после события.
Вот так все и работает.
То, что эти события, что МС21 и корабли и витки к МКС родились - это тех задачи, слава немногих спецов.
А вот, что процессы внутренние через 30 лет не могут привестив порялок и страна теряет 10ки миллионов рублей каждый день просто от не эффективности организации, даже нк из-за коррупции, то, что нехватка кадров и что в итоге прорывных достижений в 10 раз меньше, чем потенциал этой самой страны.. Вот это и есть результат работы Рогозина и всяких роттенбергов.
9781 - 28.11.2021 - 10:32
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
хотя я поводов не давал?
постоянно даеш поводы .например логикой и плохим знанием состояния дел в стране.
и ненавистью вк Роскосмосу и к Рогозину.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
нас типа есть мс-21, есть джет, но их нутро в виде ПО разрабатывается с проблемами, о которых я знаю.
например?в реале он летает и заканчивает сертификацию.
что касается ПО.наши вкс давным давно летают на подобном ПО и опыт в его разработке огромный
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
то мы можем с 10кратными затратами ненужными провести Олимпиаду и ЧМ.
опятьже логика хохла насчет ненужных затрат.то что под это дело провели масштабную реконструкцию сочи для тебя ненужные затраты.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Можем мост построить с огромным попилом.
снова логика хохла далекого от реального положения дел.какой нафиг попил если строила мост быстро эффективн частная контора.причем с опережением на полгода сроков.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Вот это и есть результат работы Рогозина и всяких роттенбергов.
во во снова логика хохла русофоба .которая на самом деле говорит о том что они хорошо работают.
Гость
9782 - 28.11.2021 - 10:56
Васька, конечно, уникальный персонаж...
Гость
9783 - 28.11.2021 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
постоянно даеш поводы .например логикой и плохим знанием состояния дел в стране.
Ты сам хорошо их знаешь? Ты сам делал дела? Работал с госами и коммерсами на разных уровнях, федеральном, региональном? Я работал, Фалькон. Всю карьеру работал. И я за более чем 20 лет карьеры четко понимаю разницу между потенциалом и реальностью. Когда результат в разы хуже, чем должен быть и в десятки раз дороже, чем должен быть. Не надо рассказывать за объективность твоего и необъективность моего взгляда, если сам лет 10 не варился в этой кухне.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и ненавистью вк Роскосмосу и к Рогозину.
Не надо говорить о ненависти, Фалькон. Ести ты считаешь, что критика - это ненависть, то тебе нечего вообще дискутировать. Любой твой оппонент для тебя - это хохол, дышащий ненавистью. У тебя или все в стране и в руководстве и в народе все ок, без проблем, или ты - лютый хохол. Это зашквар, Фалькон. Объективно, как оппонент - ты нулевой, если ты не можешь признать, что твоя точка зрения может быть менее объективна, чем противоположная.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
что касается ПО.наши вкс давным давно летают на подобном ПО и опыт в его разработке огромный
Это твои абстрактные мысли человека, который в процессах не варился. А реально, я лично общался с людьми, которые там работали в этих процессах. И они рассказали, как часть работ основная делается классно, потому что она основная, а часть, очень важных, но, скадем так, контрольная, проверочная, делается спустя рукава, или вообще не делается. Потому что. А изыскания - стоят на месте. Вообще не двигаются в профильной области.
То, что есть какой-то софт - доя РФ, это не странно. То, что его в разы меньше, чем надо для лидерства - вот это признак.
Гость
9784 - 28.11.2021 - 11:19
10114-Синий чулок > у меня есть коллега) неплохой очень, кстат, спец в своем деле. И очень грамотный в некоторых вопросах вне специальности. Но вот он просто дикий ненавистник нашей власти и лично Путена. Абсолютно любое событие или процесса негативное у нас или "типа позитивное" у них он преподносит с комментариями типа "опять лысый обосрался", "снова наших отымели" и тп. При трм, что само событие и процесс, при углублении в них, могут быть достаточно конструктивныьи нормальны у нас и очень деструктивны у них. На поверхности - они красавцы, а мы - уроды. А в глубине - все под большим вопросом.
Так вот, его форма высказывания с постоянными "обосрались, отымели" однозначно выдает в нем высокий уровень внутренней агрессии, зацикленность на своей точке зрения и неумение вести дискуссию.
Обычно у людей все три этих черты редко встречаются. Или человек не анрессивен, тогда он не оскорбляет словесно, как Фалькон, или он умеет слушать и думать, тогда он хотя б время от времени соглашается с собеседником, с его выводами. У Фалькона в наличит и агрессия и низкий уровень реальной осведомленности и ещё нет умения дискутировать. Вот он и исходит на гамно.
Тот же айви, допустис, чистый русофоб. Но у него нет агрессии. Он стоит на своем, но не оскорбляет лично и публично. Стилсайд - как фалькон, ток чуть мягче. Может и на гамно изойти. А Фалькон - патриот, но упортый. Такие хороши были в заградотрядах, в продотрядах. Там, где думать не надо, ток исполнять линию партии. Жёстко, с кровью, не парясь об оттенках жизни.
9785 - 28.11.2021 - 11:20
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Когда результат в разы хуже, чем должен быть и в десятки раз дороже
Если ты не врешь то и твои результаты в десятки раз хуже чем должны быть.
И в этом твой прокол.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Любой твой оппонент для тебя - это хохол, дышащий ненавистью.
Ты снова вреш.и это еще один признак хохла.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
проверочная, делается спустя рукава, или вообще не делается.
Ну вот ты снова обосрамшись.
Там апсолютно другой принцип работы системы.
На мигах и сушках 4 кратное дублирование.
Пооще шоворя одновременно работает 4 автопилота.и команда выполняется тока если совпадут решения 3 их 4 автопилотов.если один выходит из строя то двух.и это минимальное количество для выполнения команды.
Это и есть проверка.
Наскока знаю на мс21 трехкратное дублирование.
Такшо скачи до ближайшего столба и [*****] об него.
9786 - 28.11.2021 - 11:25
Да.система для каждого самолета обучается и тестируется на земле на комплексе имитаторов
.
Вот такая академия для автопилотов.и без выпускных экзаменов автопилот к полетам не допускается.
Ибо у сушек и мигов устойчивость отрицательная. пилотировать их чисто на руках невозможно.
Гость
9787 - 28.11.2021 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Это и есть проверка.
Фалькон, просто чтоб ты знал. Каждый из N автопилотов и M систем дублирования надо проверять. И в жтом смысле
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
принцип работы системы
он везде одинаков. Все всегда нужно проверять - и основные узлы и дублированные. А иначе ракеты и самолёты будут падать. И если ты то, что я говорю не понимаешь, то можешь пойти выпить стопарь и поорать на жену или собаку, ибо ты лично снова ляпнул то, отчем речь вообще не шла.
9788 - 28.11.2021 - 11:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
он везде одинаков. Все всегда нужно проверять - и основные узлы и дублированные
Хохол пойми они работают одновременно.
Ты этого так и не понял.
Верной считается та команда которую приняли 3 из 4 автопилотов.
Это и есть проверка.
И эта система надежна и работает.несмотря на твое утверждение что проверки нет.
Вроде просто и понятно.но не для тебя.
9789 - 28.11.2021 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
taras Любой твой оппонент для тебя - это хохол, дышащий ненавистью. Ты снова вреш.и это еще один признак хохла.
)))))
Гость
9790 - 28.11.2021 - 12:24
10120-Falcon >я писал, Вася, о проверках в процессе создания самого софта. Это тестирование. А не о том, как устроена система. Ядро системы пишут нормальные спецы, ибо она отвечает за жизни, тут студенты не помогут. А тестирования ядра - в опе. Ибо нет процессов.
В принципе, тебя скоро забанят снова по идее, но вдруг ты успеешь осознать и просто извиниться, что не понял, о чем речь шла, что погорячился ну и что там еще человек с совестью может нормального оппоненту сказать после оскорблений)
9791 - 28.11.2021 - 12:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А тестирования ядра - в опе. Ибо нет процессов.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Да.система для каждого самолета обучается и тестируется на земле на комплексе имитаторов . Вот такая академия для автопилотов.и без выпускных экзаменов автопилот к полетам не допускается. Ибо у сушек и мигов устойчивость отрицательная. пилотировать их чисто на руках невозможно.
тестирование?
Гость
9792 - 28.11.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тестирование?
Да) ток ты о нем знаешь абстрактно, из газет, типа оно есть и оно, еу естественно, работает. А я тебе говорю, что рассказывали люди, которые этим непосредственно занимались. Как оно там работает. И что твои ожидания и вера от реальности отличаются.
9793 - 28.11.2021 - 13:28
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А я тебе говорю, что рассказывали люди,
врешь.еслиб ты общался с этими людьми тыб таких глупостей не писал
9794 - 28.11.2021 - 13:30
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
что рассказывали люди, которые этим непосредственно занимались.
да и рассказывать пропагандону типа тебя такие люди не станут ничего. ибо подробности есть гостайна.
а самолеты летают на таких системах еще с советских времен.несмотря на твои сказки
Гость
9795 - 28.11.2021 - 14:03
Занятно. Я знаю, он не настоящий, и когда я положу его в рот, вкус внушит мне Матрица. Знаете, что я решил за те десять лет, что свободен?.. Счастье в неведении (с) Матрица :)
Гость
9796 - 28.11.2021 - 14:59
Привет космическим спецам ))
только что опубликован материал про работу космической ступени и перспективы их развития. Так, в самом общем плане.
Внутри него глава про работу боевой ступени разведения (как разновидности космической ступени).
Пришлось взять в качестве примера зарубеж, потому что расскажи подробно про работу нашей ступени - могут прийти ребята в кожаных куртках с маузерами.

Кому интересно, можно посмотреть
https://naked-science.ru/article/cos...razgonnyj-blok
9797 - 28.11.2021 - 16:19
10115-taras > дыкть Иваныч не зря высказал мыслЮ,что утилизацию Америки можно начать с анализа деятельности Илона нашего, - Маска.
Гость
9799 - 28.11.2021 - 17:22
10130-Адик > Не, не думаю. В Фобосах не было ничего посадочного. Создавались как универсальные аппараты, чисто орбитального назначения. За основу конструкция лунных посадочных ступеней не бралась.
9800 - 28.11.2021 - 18:45
10131-Омматидий >
А ты фобос с фрегатом не попутал?
9801 - 28.11.2021 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
простой пример.новая цифровая систем управления кораблей и носителей семейства союз позволяют долететь до МКС за 2 витка.(3.5 часа)и минимумом коррекций.
кривой пример.
система уже давно а вырезать гланды автогеном летать за 2 витка стали только недавно.
Так же орали что де корабли Маска не могут автоматически стыковатся - и где эти крикуны ?
Или что в США не могут сделать космосортир...
С прорывами в космосе у России как с зубами у курицы и ситуация будет усугубляется.
Кадры тю-тю, от технологий отрезают помаленьку, бабла с нафты на все офшоры хотелки давно не хватает....
А тем временем конкуренты развиваются.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены