Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Полетит - не полетит? (про авиацию) (http://forums.kuban.ru/f1044/poletit_-_ne_poletit_pro_aviaciyu-8533401.html)

23galina 05.05.2019 19:58

Аэропорт Шереметьево закрыт. Предварительно, всех пассажиров спасли из горящего самолёта
19:05
Горящий в Шереметьево самолёт провел в воздухе 40 минут. В Сети появилось видео полыхающего борта

23galina 05.05.2019 20:02

Полыхающий в Шереметьево самолёт потушили. Аэропорт частично возобновил работу

Yorsh 05.05.2019 20:02

[quote=Divergent;46745979] Аэропорт Шереметьево закрыт. Предварительно, всех пассажиров спасли из горящего самолёта 19:05 Горящий в Шереметьево самолёт провел в воздухе 40 минут. В Сети появилось видео полыхающего борта [/quote]
Не всех, есть погибшие.

23galina 05.05.2019 20:19

При пожаре на борту Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» погиб по меньшей мере один человек. Всего на борту лайнера находились 78 человек
При пожаре на борту Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево появились жертвы. Источник РБК, близкий к авиавластям, сообщает, что погиб по меньшей мере один человек.

«Про другие жертвы пока говорить преждевременно. Спасатели находятся в разрушенной хвостовой части самолета, ведут поиски», — сказал источник.

Эту информацию подтверждает источник ТАСС. «В результате происшествия, по предварительным данным, погиб один человек. Всего на борту было 73 пассажира и шесть членов экипажа», — сказал собеседник агентства в экстренных службах.
«Была жесткая посадка самолета с возгоранием. Возгорание ликвидировали. Всего на борту находилось 73 человека и шесть членов экипажа. Пострадали шесть человек, доставлены в районные медицинские учреждения», — заявили РБК в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

В СК официально подтвердили информацию об одном погибшем и четырех пострадавших при инциденте, передает ТАСС.

Лайнер экстренно сел в Шереметьево со второй попытки, сообщил РБК источник в Росавиации. При посадке он был охвачен огнем. После касания земли у него подломились стойки шасси. Источник ТАСС утверждает, что огнем была полностью уничтожена хвостовая часть самолета. Спасатели продолжают разбирать обломки на месте пожара. В Шереметьево создан оперативный штаб.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/society/05/05/2019/5ccf13569a79470658c96d3b?from=newsfeed[/url]

nicksheff 05.05.2019 20:36

[quote=Divergent;46746045]погиб по меньшей мере один человек.[/quote]
Тринадцать...

Falcon 05.05.2019 21:02

сажали на одном движке и с полными баками.посадка жесткая подломились сйтоки шасси.пожар последствия удара движком об полосу и разрушения клыльевых баков

nicksheff 05.05.2019 21:03

Самолёт новый практически...

Labirint 05.05.2019 22:23

13 погибших

23galina 05.05.2019 22:26

Следственный комитет России подтвердил гибель 13 человек, в том числе двоих детей, при возгорании и аварийной посадке самолёта в аэропорту Шереметьево. Инцидент произошёл вечером в воскресенье, 5 мая.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования и поручил провести тщательное расследование данного ЧП.
Медведев создал госкомиссию.
Министр транспорта выехал на место.
Глава МЧС выехал...

23galina 05.05.2019 22:28

Очевидцы утверждают, что сидевшие в хвостовой части самолета люди фактически были заблокированы на своих местах, поскольку находившиеся впереди пассажиры активно доставали ручную кладь. На кадрах видно, как ряд пассажиров покидают салон по надувному трапу с чемоданами в руках, тогда как хвост самолета объят пламенем. Именно желание спасти свои вещи, как отмечают эксперты, могло стоить жизни людям, для которых проход между кресел оказался заблокирован, а задний аварийный выход был недоступен.

"Мы взлетели, и в самолет ударила молния. Борт развернулся, была жесткая посадка. Мы чуть сознание от страха не потеряли. Самолет прыгал по взлетке, как кузнечик, и загорелся уже на земле", — рассказал "Комсомольской правде" житель Мурмашей Петр Егоров.

По предварительной информации, всего севший на высокой скорости "Суперджет" сделал три прыжка по взлетно-посадочной полосе, и в последнем случае у него подломились стойки шасси, после чего загорелись двигатели.

На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Пилоты и две стюардессы выжили, бортпроводник Максим Моисеев погиб, помогая людям покинуть задымленный салон.

23galina 05.05.2019 22:32

Эвакуация пассажиров заняла 55 секунд при нормативе 90.
"Самолет совершил аварийную посадку с баками полными топлива, потому как после взлета он провел в воздухе порядка 20 минут. Это была вынужденная мера, потому что связи с диспетчерами у пилотов не было, и совершать маневры над Москвой, вырабатывая топливо, было опасно", - сказал собеседник агентства.

23galina 05.05.2019 22:38

INTERFAX.RU - Отказ автоматики произошел при повторном заходе на посадку аварийного SSJ-100 в "Шереметьево", сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта.

"Во время первой попытки захода на посадку у самолета была слишком высокая скорость, и приземлиться он не смог. При повторной попытке отказали все системы автоматического управления, обеспечивающие посадку", - сказал источник.

Самолет трижды ударился о полосу и сломал заднюю стойку шасси, обломки попали в двигатель, который загорелся, пламя охватило всю заднюю часть фюзеляжа.

хряпа 05.05.2019 22:40

...связи с диспетчерами у пилотов не было, сел со второй попытки...
А где же пожарники на земле были или только в кино встречают не исправный борт:(

nicksheff 05.05.2019 22:46

[quote=хряпа;46746514]А где же пожарники на земле были или только в кино встречают не исправный борт:([/quote]
Та там и врачи говорят, что не пускали вообще на территорию аэропорта...
Но аэропорт он чей?

23galina 05.05.2019 22:59

Фото
[url]https://runaruna.ru/articles/27589-sredi-pogibshih-pri-pozhare-sukhoi-superjet-100-v-sheremetevo---dvoe-detej-smi-rasskazivayut-pochemu-zhertv-tak-mnogo/[/url]

BMK 05.05.2019 23:44

78 летело, 37 спасли. 13 погибших. Ну то бог с ними, им отвечать. Свалюють на плохую эвакуацию.

23galina 06.05.2019 00:23

Самолет Sukhoi Superjet 100 после аварийной посадки в аэропорту Шереметьево выгорел полностью. Об этом говорится в пресс-релизе «Гражданских самолетов Сухого», производителя лайнера.

Там подчеркнули, что самолет был произведен в августе 2017 года и прошел техническое обслуживание в апреле 2019 года. Также отмечается, что специалисты «Сухого» работают в составе комиссии по расследованию происшествия.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ccf30ac9a79470f37af0f2e[/url]

23galina 06.05.2019 00:23

Судьба 28 человек после аварии лайнера в Шереметьево осталась неизвестной

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ccf4d299a79470f75097dab[/url]

23galina 06.05.2019 00:26

СК: Общее количество погибших - 41 человек...

23galina 06.05.2019 01:27

...в Росавиации уже заявили, что ограничения на полеты Superjet 100 в России вводить не планируется.

Как заявил «URA.RU» заслуженный пилот России, член комиссии при президенте РФ по развитию авиации общего назначения Юрий Сытник, эксплуатация Sukhoi Superjet 100 не будет приостановлена, поскольку «в него вбуханы миллиарды». «Никто никогда не признает, что это неудачный проект», — сказал эксперт.

«На мой взгляд, сразу было понятно, что это очень плохой самолет, совершенно „сырой“. Изначально он состоял по большей части из иностранных компонентов. Сама концепция лайнера такова, что, как ни старайся, из него игрушку не сделаешь», — пояснил Сытник. По его словам, одна из главных претензий — посадить Superjet в ручном режиме невозможно: «Будь ты семи пядей во лбу, самый опытный пилот, но этот самолет без автоматики не посадишь». О низком качестве лайнера, считает он, говорит, в частности, и тот факт, что «при посадке шасси легли, и самолет загорелся».

Бывший заместитель министра гражданской авиации Советского Союза, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов пояснил «URA.RU», что «пока ничего непонятно». «Предположений сейчас очень много, но все они нелогичные. Думаю, это не тот случай, когда необходимо приостанавливать эксплуатацию лайнера», — сказал Смирнов. По его словам, важным представляется тот факт, что самолет загорелся уже на земле, а не в воздухе: «Возможно, сам лайнер был полностью исправен, а дело в чем-то другом.
[url]https://ura.news/articles/1036278013[/url]

RealBeholder 06.05.2019 01:50

[quote=Divergent;46746742]в Росавиации уже заявили, что ограничения на полеты Superjet 100 в России вводить не планируется[/quote]
Если я правильно понял объяснение Росавиации то вводит ограничения не будут потому что "не выяснены причины катастрофы". Это не какой-то там Boeing-737 MAX у которого как раз остановили полеты до выяснения причины катастрофы, верно?

UberDD 06.05.2019 02:30

[quote=Beholder Real;46746748] Цитата: Сообщение от Divergent в Росавиации уже заявили, что ограничения на полеты Superjet 100 в России вводить не планируется Если я правильно понял объяснение Росавиации то вводит ограничения не будут потому что "не выяснены причины катастрофы". Это не какой-то там Boeing-737 MAX у которого как раз остановили полеты до выяснения причины катастрофы, верно? [/quote]

Та погоди, ночь на дворе. Щас в понедельник все придут на работу и станут решать. Не суетись.

hmurij 06.05.2019 02:31

Бывший военный летчик и член комиссии при президенте России по вопросам развития авиации Юрий Сытник в беседе с Daily Storm заявил, что ситуация с частыми крушениями и авариями самолетов SSJ-100 является предсказуемой. По его мнению, причиной этих происшествий является недостаточное качество лайнеров. Сытник отметил, что самолеты других, проверенных советских моделей после модернизации могли бы без инцидентов перевозить пассажиров еще несколько десятков лет.



«Машина – негодная. Я говорил об этом и десять и пять лет, и три года, и год [назад], и сейчас. Машина — ***** [плохая], но люди покупают билеты. <...> Пассажиры! Откройте глаза и прекратите покупать билеты на Superjet… За свои деньги люди купили себе смерть!», — сказал Сытник.



По мнению летчика, причиной аварий и катастроф с участием SSJ-100 является коррупция и «распил» бюджетов, выделенных на проектировку самолета, а также некомпетентность некоторых руководителей на ответственных постах. «О чем говорить?! Журналист космосом руководит у нас в России! Чего вы вообще хотите?!.. Посмотрите фильм «Кин-Дза-Дза» и ищите красные шаровары…», — риторически пояснил он свою точку зрения.



Сытник отметил, что другие модели пассажирских самолетов не сталкивались с таким числом проблем. По его мнению, было бы выгоднее и безопаснее доработать проверенные советские модели, и не тратить больше средств на разработку принципиально нового проекта: «Самолеты, которые годами летали – Ил-62, Ту-154, Ту-133, Як-42, — [им нужна] небольшая модернизация: новая авионика, двигатели, и машины еще летали бы 15-20 лет! А то как же, – «пилить» при модернизации ведь нечего!».

UberDD 06.05.2019 02:40

344-_хмурый > Придет утром флакон и скажет что это какой-то хохол написал. А сам продолжит скакуасить за рогозина.

Falcon 06.05.2019 06:45

[quote=_хмурый;46746762]что ситуация с частыми крушениями и авариями самолетов SSJ-100 [/quote]
вообщето это первое крушение суперджета в коммерческой экплуатация.и причина трагедии попадание молнии в самолет после взлета

Aeros 06.05.2019 11:59

[quote=Falcon;46746823]причина трагедии попадание молнии в самолет после взлета[/quote]

Причины данной катастрофы неизвестны.

Krusty_the_Clow 06.05.2019 15:48

[em]Снаружи грузового корабля обнаружен болтающийся кабель. Это было замечено при его сближении с Международной космической станцией.[/em]

Осв, несмиян и т.п. скоты: Это же деградация российской космической отрасли!

[em]Снаружи американского грузового корабля Dragon обнаружен болтающийся кабель. Это было замечено при его сближении с Международной космической станцией.[/em]

Admiral_wolf 06.05.2019 16:34

[quote=Falcon;46746823]попадание молнии в самолет[/quote]
Бггг защеканец, на нормальных самолетах используется несколько типов защиты от разрядов.

Wlad 06.05.2019 16:39

[quote=Зигфрид_Устиныч;46748798]на нормальных самолетах используется несколько типов защиты от разрядов.[/quote] Электронная система управления SSJ-100 произведена фирмой Libherr и полностью аналогична применяемым в самолетах производимых Аэрбас. Так что, Аэрбас это ненормальные самолеты?

Admiral_wolf 06.05.2019 16:47

[quote=Wlad;46748812]Электронная система управления SSJ-100 произведена фирмой Libherr и полностью аналогична применяемым в самолетах производимых Аэрбас. Так что, Аэрбас это ненормальные самолеты?[/quote]
Злобный сам понял что написал, а?
перечитай к чему был мой пост 349

23galina 13.05.2019 18:41

Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков возглавил совет директоров Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК), Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в материалах компании.
«Избрать председателем совета директоров ПАО «ОАК» Сердюкова Анатолия Эдуардовича», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что правительство России инвестирует 2,22 млрд рублей в Объединённую авиастроительную корпорацию для финансирования производственной инфраструктуры и обслуживания самолётов Ил-114-300.

Как отмечается, суммарная мощность, подлежащая вводу в эксплуатацию, составит более 8,5 тыс. кв. м производственных площадей.

23galina 14.05.2019 23:32

Арестован глава ОКБ им. Симонова

Сегодня, 14 мая, в Авиастроительном районном суде Казани был арестован глава АО «НПО „Опытно-конструкторское бюро им. М. П. Симонова“» Александр Гомзин по обвинению в мошенничестве. Суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу.
Гомзин обвиняется в хищении 494,31 млн рублей из бюджета Минобороны России. По материалам суда, подозреваемый заключал фиктивные договоры по научно-исследовательским и конструкторским работам с подконтрольными ему юрлицами.
Главу ОКБ им. Симонова подозревают в причастности к хищению в период с 2015 по 2018 год 907 млн рублей, которые правительство России выделило на создание тяжелого беспилотника «Альтаир», а также к нецелевому расходованию еще 163 млн рублей.
Александр Гомзин отправлен в казанское СИЗО № 2.

[url]https://eadaily.com/ru/news/2019/05/14/hishchenie-494-mln-v-kazani-arestovan-gendirektor-okb-im-simonova[/url] - цинк

Проект "Альтаир" еще в прошлом году был отобран у ОКБ им. Симонова. Сроки реализации проекта по-прежнему туманны. А ведь учитывая специфику конфликтов, в которых участвует РФ, тяжелый ударный [filolog]БПЛА[/filolog] в товарных кол-вах, мог быть весьма полезен.
[url]https://colonelcassad.livejournal.com/4990009.html[/url]

Baum 15.05.2019 20:08

Владимир Путин потребовал закупить 76 самолетов Су-57 за 9 лет.
Хе-хе!
Кишка тонка! В СССР выпускали 1500 [b]в год[/b]!

kapysta 16.05.2019 06:20

запуск отменен из-за сильных ветров в атмосфере.
Переносится на завтра.

SteelSide 16.05.2019 06:38

[quote=Васыль;46775479]Кишка тонка! В СССР выпускали 1500 в год![/quote]
И игде СССРий?

Kubanoid 16.05.2019 07:03

[quote=Васыль;46775479]В СССР выпускали 1500 в год! [/quote]
брехня.
например ту 154 выпустили за 40 лет 1000 штук всего

Tingol 16.05.2019 07:56

дебилы с раком мозга сравнивают послевоенные самолеты с современными и меряют количеством?
как вы с такими даунами еще спорите?

Eiche 12.06.2019 15:15

[img]https://d.radikal.ru/d13/1906/5c/15ecec6a00b1.jpg[/img]

23galina 13.06.2019 07:42

Американская компания Uber запускает воздушное такси в австралийском Мельбурне, а также в американских городах Даллас (штат Техас) и Лос-Анджелес (штат Калифорния). В Австралии первые экспериментальные полеты могут быть осуществлены уже в 2020 году, а полномасштабный запуск запланирован на 2023 год, сообщает ABC.

Транспортные средства с системой вертикального взлета и посадки будут подниматься в воздух при помощи винтов. На начальном этапе такими такси будут управлять пилоты, но в дальнейшем предполагается использовать беспилотники. Uber уже обратилась в Управление по безопасности гражданской авиации Австралии (CASA) для обсуждения законодательного регулирования работы воздушных такси.

Lich 29.06.2019 16:52

А оно вот он чё. У Боинга ещё и с предкрылками проблемы.
эксплуатация авиалайнеров Boeing 737 МАХ была приостановлена в США, странах Европейского Союза, Азии, Африки и России после двух авиакатастроф. Сначала в ноябре 2018 года разбился 737 MAX индонезийской авиакомпании Lion Air, погибли 189 человек. В марте потерпел крушение такой же самолёт компании Ethiopian Airlines, погибли 157 человек. Boeing уведомила Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) о возможном браке в лайнерах 737 NG и 737 MAX.
По данным производителя, проблема заключается в направляющих планках предкрылков: совместное расследование Boeing и FAA показало, что подрядчик поставил примерно 148 бракованных деталей. Boeing определил серийные номера группы самолётов, в которых могут быть установлены повреждённые детали, и объявил, что по всему миру наберётся 133 самолёта типа 737 NG и 179 — ​типа 737 MAX.
Но бракованными планками проблемы не ограничились. Во время тестового полёта на симуляторе испытатели нашли новую проблему: при попытке включить электронную систему MCAS, которая не позволяет авиалайнеру сваливаться на крыло (так называют резкое падение подъёмной силы в результате нарушения нормальных условий обтекания крыла воздушным потоком), оказалось, что ей требуется непозволительно много времени для активации.
В условиях реального полёта это грозит потерей управления и катастрофой, так как система стабилизации самолёта потеряет время и не успеет предотвратить срыв потока воздуха с крыла. В связи с этим сертификационный полет Boeing 737 MAX отложили по крайней мере до 8 июля. Пока непонятно, поможет ли решить проблему обновление программного обеспечения или же «Боингу» понадобится выполнить более сложные работы по модернизации лайнера.
[url]https://www.popmech.ru/technologies/news-489642-u-boeing-737-max-nashli-novuyu-problemu/?fbclid=IwAR3z8lYFlygbEuhCJjvvmy9xGQ6npO5Pc2BwW6bCZ81Rc8PiioGn-DFc9lY[/url]


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.