К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионный возраст. А почему молчим?

Гость
0 - 01.02.2017 - 09:40
http://izvestia.ru/news/661408#ixzz4XOk3Borf

Выход на пенсию откладывается на неопределенный срок
182
В правительстве приняли концептуальное решение о повышении пенсионного возраста

Фото: Getty Images/Matt Cardy

Принципиальное решение повысить пенсионный возраст для россиян принято, сообщили «Известиям» два источника, близких к правительству. Сейчас дискуссии ведутся о том, когда объявлять об этом решении, а также о конкретных параметрах повышения пенсионного возраста с учетом детального анализа социально-экономических последствий. Существует несколько позиций по этому вопросу, сообщили источники «Известий». В частности, пока превалирует идея не выравнивать пенсионный возраст для мужчин и женщин.

На совещаниях в правительстве уже не обсуждают, повышать ли пенсионный возраст или нет, сообщили «Известиям» несколько участников экспертных совещаний. Обсуждение перешло в технологическую плоскость, то есть определяется, на сколько именно повысить возраст выхода на пенсию и каким категориям граждан. Эту информацию подтвердили два источника, близких к правительству.

— Сам вопрос о повышении уже концептуально решен, — сказал один из них.

По словам собеседника «Известий», сейчас на повестке два других вопроса — когда объявлять о повышении пенсионного возраста и параметры реформы. Один из источников «Известий» напомнил, что в «Основных направлениях деятельности правительства на период до 2018 года» поставлена задача проработать и обсудить на различных общественных площадках проблему повышения пенсионного возраста, возможные параметры и риски.

Источник «Известий», близкий к правительству, говорит о том, что объявить о решении могут в 2018 году, когда будет сформировано новое правительство. Представитель экспертного сообщества, хорошо знакомый с обсуждением вопроса, добавляет, что, скорее всего, заявление будет синхронизировано с обнародованием основных направлений стратегии долгосрочного социально-экономического развития, которая готовится Центром стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина.

— Полагаю, что этот процесс могут разбить на две части. Одну часть обнародовать уже в этом году, другую, которая связана с повышением пенсионного возраста, перенести на период после выборов 2018 года, — сказал он.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин уже давно известен своей последовательной позицией относительно повышения пенсионного возраста. В январе этого года на Гайдаровском форуме он обозначил ее в качестве основы прогноза ЦСР.

Что касается параметров повышения, то пока окончательного решения по этому вопросу нет, отмечают собеседники «Известий». Но есть несколько основных вариантов, которые сейчас обсуждаются в правительстве.

Так, один из проектов предполагает повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Причем процесс должен быть постепенным — с шагом на шесть месяцев в год.

Еще один вариант — выровнять пенсионный возраст для мужчин и женщин, повысив его до 63 лет, рассказали источники «Известий».

В то же время социальный блок, который публично выступает против повышения пенсионного возраста, уже подготовил расчеты, исходя из повышения пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и женщин до 60 лет, рассказал «Известиям» один из участников правительственных совещаний.

В конце прошлого года эти расчеты во время выступления в Финансовом университете при правительстве представил глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов. По его данным, если с 2019 года власти будут постепенно повышать пенсионный возраст и одновременно увеличат возраст для выплат социальной пенсии, это позволит снизить расходы бюджета на пенсионные выплаты пенсионерам с 2030 года почти на 640 млрд рублей.

— Соцблок и дальше будет выступать публично против повышения пенсионного возраста, однако они понимают, что принципиально решение уже принято, и решили подстраховаться расчетами, — пояснил источник «Известий», близкий к правительству.

В пресс-службе Минтруда «Известиям» заявили, что решение относительно повышения пенсионного возраста еще не принято. Это подтвердил пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец, которая курирует соцблок. В пресс-службе Минтруда подчеркнули, что позиция министерства остается по этому вопросу неизменной, и напомнили о заявлении главы ведомства Максима Топилина, который говорил ранее, что время для повышения пенсионного возраста еще не пришло.

— Хотя бы потому, что у нас пока не настолько продолжительный период получения пенсии и население к такому решению не готово, — отметил Максим Топилин.

Участники правительственных совещаний сообщили, что для представителей соцблока в случае повышения пенсионного возраста есть принципиальный момент — чтобы оставалась привычная разница в пять лет между женщинами и мужчинами.

— В этом нет никакого демографического смысла, — отмечает источник, близкий к финансовому блоку. — Во-первых, средняя продолжительность жизни женщин выше, чем у мужчин. Во-вторых, если раньше женщины на пенсии сидели с внуками, то сейчас эта традиция во многом ушла в прошлое.

Кроме того, добавляет один из собеседников «Известий», средняя зарплата у женщин ниже, поэтому, чтобы преодолеть разрыв в пенсиях между представителями разных полов, нужно увеличить время трудового стажа.

Действительно, по данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни мужчин, достигших 60 лет, — 16 лет, женщин, достигших 55 лет, — более 25,5 года. При этом доля представительниц слабого пола в общем количестве людей на заслуженном отдыхе составляет почти 67%. То есть большинство пенсионеров — женщины. При этом они получают пенсии в среднем примерно на 4,5% меньше, чем мужчины.

— Лучшая зарубежная практика свидетельствует о правильности подхода выравнивания пенсионного возраста для мужчин и для женщин. На мой взгляд, 63 года для представителей обоих полов с повышением на шесть месяцев за год — оптимальный вариант. Дело в том, что 63 года — ожидаемая продолжительность здоровой жизни. Кроме того, если процесс растянется на 16 лет, то это нормальный горизонт планирования, достаточный, чтобы понять, что будет с рынком труда и продолжительностью жизни, — отметил директор Научно-исследовательского финансового института Владимир Назаров.

Возможно, за основу будет принят опыт госслужащих, предполагает один из собеседников «Известий». Напомним, что с 1 января 2017 года вступил в силу закон, в соответствии с которым изменяются правила выхода на пенсию для федеральных государственных гражданских служащих (изменения коснутся, по расчетам ПФР, около 70 тыс. чиновников, которые в ближайшее время должны будут выйти на пенсию). Требуемый возраст для назначения им страховой пенсии будет увеличен к 2026 году до 65 лет для мужчин и к 2032 году до 63 лет для женщин. При этом повышение пенсионного возраста будет происходить постепенно — на шесть месяцев в год. 



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/661408#ixzz4XPg2XCrU

Сначала думал, шо фейк, но ведь поцреотически рупор Рашатудэй тоже пишет об этом.
https://russian.rt.com/russia/news/3...ionnyi-vozrast



Гость
561 - 19.06.2018 - 13:59
Кабмин — Владимир Владимирович, срочно встретится нужно!
Путин — нафик?
Кабмин — нас бить будут, может даже ногами, защита нужна!
Гость
562 - 19.06.2018 - 14:02
А в период Чемпионата разве можно митинговать? Вроде даже одиночные пикеты запрещены. Может именно поэтому закон о повышении пенсионного возраста сейчас хотят быстро провести? Да нет, не может быть, чушь какая-то...
Путин не допустил бы...
Гость
563 - 19.06.2018 - 14:08
Закон то пенсионный в этой редакции принять можно, но вместе с законом о природной ренте.
Гость
564 - 19.06.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Закон то пенсионный в этой редакции принять можно, но вместе с законом о природной ренте.
А что, по-твоему, налог на экспорт и НДПИ?
Гость
565 - 19.06.2018 - 14:15
Гость
566 - 19.06.2018 - 14:20
565-aivariz >бгг)) эта страна уже даже не в разнос пошла, это пир во время чумы. Запасные аэродромы готовы, баки заправлены? Ведь будут вас и вилами, и цепями и просто руками рвать.
Гость
567 - 19.06.2018 - 14:36
565-aivariz >ну так в России же купил. Страну с колен поднимает.
Гость
568 - 19.06.2018 - 14:40
"Страну с колен поднимает." - угу, о стране судят не по низам, а по верхам, лучшим ее представителям, отжавшим у больных старух прибавку к пенсии.
Гость
569 - 19.06.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
лучшим ее представителям, отжавшим у больных старух прибавку к пенсии
Те уже свое отжили. Дайте и другим пожить по-человечески.
Гость
570 - 19.06.2018 - 14:53
Гость
571 - 19.06.2018 - 15:02
Вот смеху та будет если крайняя инстанция не одобрит, скажет "вычеухуели" и всё
572 - 19.06.2018 - 15:05
571-kapysta > есть и такое предположение.
Гость
573 - 19.06.2018 - 15:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
565-aivariz >бгг)) эта страна уже даже не в разнос пошла, это пир во время чумы. Запасные аэродромы готовы, баки заправлены? Ведь будут вас и вилами, и цепями и просто руками рвать.
этот пир подзатянулся. это не пир- ЭТО ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ ,бггг
Гость
574 - 19.06.2018 - 15:18
573-BlackTerra > Русь изначальная во всей красе. Правильно степняки сделали, что местную номенклатуру люстрировали - накрыли досками и банкет поверху устроили.
Гость
575 - 19.06.2018 - 15:55
574-rexline >а как жить то? в рубище всем ходить? почему во всем мире и миллиардеры, и пенсионный возраст не 60 лет для мужчин. Там тоже пир?
Гость
576 - 19.06.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
573-BlackTerra > Русь изначальная во всей красе. Правильно степняки сделали, что местную номенклатуру люстрировали - накрыли досками и банкет поверху устроили.
так что опять не так?
пир плохо- банкет подавай?
сплошное гонево тупорылых быков, вот что видно.
Какие то украинские повадки все более и более проявляются в адептах Навального и прочих борцунов с тотальным режымам.
"Работат надо, а не дрочыт"©
Гость
577 - 19.06.2018 - 16:05
Интересно, больных стариков в палатах будут отключать от капельныцы в канун 65-го дня рождения?
Гость
578 - 19.06.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Вот смеху та будет если крайняя инстанция не одобрит, скажет "вычеухуели" и всё
Не все. Просто урежут осетра до 62/60 или 63/58. Ну, как вариант, 65/60.
Гость
579 - 19.06.2018 - 16:06
[youtube]https://radikal.ru/video/Jc1QYlrmk55[youtube]
Гость
580 - 19.06.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
пенсионный возраст не 60 лет для мужчин
В Италии по 59. И мужикам и бабам.
Гость
581 - 19.06.2018 - 16:08
575-BlackTerra >"а как жить то? в рубище всем ходить?" - что не так? Ты же девушка, верно? Вот понравишься ты какому лесному поселенцу, изловит он тебя за занятием сбора ягод в лесу, да схватит сзади за юбки своими клешнями, да как зедерёт рубище и.... прикинь, если бы ты была в бесчисленных юбках, панталонах, полосатый носках и корсетах? И он бы это все не смог бы быстро снять? Так и ножом под ребро могла бы получить.
Гость
582 - 19.06.2018 - 16:11
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ты же девушка, верно? Вот понравишься ты какому лесному поселенцу, изловит он тебя за занятием сбора ягод в лесу, да схватит сзади за юбки своими клешнями, да как зедерёт рубище
с каких пор вам есть дело до натуралов??????
Гость
583 - 19.06.2018 - 16:12
582-альтаир > тебе то нечего бояться, что возник?
Гость
584 - 19.06.2018 - 16:12
И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,А ПРИПАДОШНЫЙ МАЛЫЙ, ПРИДУРОК И ВОР МНЕ ТАЙКОМ ИЗ-ПОД СКАТЕРТИ НОЖ ПАКАЗАЛ

Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во-тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?
Гость
585 - 19.06.2018 - 16:20
политика в цирк превращается:))

один лезет в отношения мужчины и женщины.

другой высоцкого цитирует.

хорошо что радиву выпилили. было бы зачетное трио
Гость
586 - 19.06.2018 - 16:20
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
575-BlackTerra >"а как жить то? в рубище всем ходить?" - что не так? Ты же девушка, верно? Вот понравишься ты какому лесному поселенцу, изловит он тебя за занятием сбора ягод в лесу, да схватит сзади за юбки своими клешнями, да как зедерёт рубище и.... прикинь, если бы ты была в бесчисленных юбках, панталонах, полосатый носках и корсетах? И он бы это все не смог бы быстро снять? Так и ножом под ребро могла бы получить.
бггг, чет закосел ты, паря.
я не баба, я мужик,бггг
Гость
587 - 19.06.2018 - 16:21
Гость
588 - 19.06.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
политика в цирк превращается:)) один лезет в отношения мужчины и женщины. другой высоцкого цитирует. хорошо что радиву выпилили. было бы зачетное трио
че и говорю-
бычье тупорогое, со своими идеалами и правилами, своего тупорогобыковитоинтиллиххентного
параллельного мира, бггг©
Гость
589 - 19.06.2018 - 16:23
Патриоты присоединяйтесь.
Гость
590 - 19.06.2018 - 16:24
586-BlackTerra > да это рекся, хорь каца, клоун местный. забей:)
Гость
591 - 19.06.2018 - 16:25
589-NikPelov > чудило старое, ты никак задумало отнять у айвараса пальму первенства по фотошопам
Гость
592 - 19.06.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от NikPelov Посмотреть сообщение
Патриоты присоединяйтесь.
Ковтун против пенсионной реформы, за Навального типа топит.
Ну им сказали, идите лесом-
Путриоты сами разберутся!
Не Ваш Президент- вот и беситесь, мразотупороги!
Гость
593 - 19.06.2018 - 16:28
МВД упростит процедуру получения российского гражданства
https://rg.ru/2018/06/19/mvd-uprosti..._source=ucnews

больше гастероф - всяких и разных!
Гость
594 - 19.06.2018 - 16:32
Гость
595 - 19.06.2018 - 16:32
«С моей точки зрения, концепцию данного законопроекта поддерживать нет необходимости, и я предлагаю комитету данную инициативу отклонить», — сказал член комитета по регламенту Сергей Фабричный на заседании во вторник.

Он отметил, что повышенное материальное обеспечение членов Совета Федерации и депутатов Госдумы «обусловлено природой деятельности парламентариев, обязанностью полноценно и эффективно участвовать в парламентской деятельности, в первую очередь законотворческой, сложность и интенсивность которой в современных условиях существенно возросли»
https://www.znak.com/2018-06-19/sovf...dnim_po_strane
Гость
596 - 19.06.2018 - 16:37
"Он отметил, что повышенное материальное обеспечение членов Совета Федерации и депутатов Госдумы «обусловлено природой деятельности парламентариев, обязанностью полноценно и эффективно участвовать в парламентской деятельности, в первую очередь законотворческой, сложность и интенсивность которой в современных условиях существенно возросли» - а, так это зарплата виновата, что так подогрела энтузиазм законотварей. Они как дрожжи - подсыпешь сахару - начинают бродить законами. Короче, срочно перекрыть кислород, а то еще не то напринимают.
Гость
597 - 19.06.2018 - 16:37
Каким же нужно быть подонком, чтобы стариков без пенсии оставить.
598 - 19.06.2018 - 16:58
597-rexline >поинтересуйтесь пенсионным обеспечением в Китае, и их отношением к собственным родителям.
И всё станет ясно.
Гость
599 - 19.06.2018 - 17:08
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
597-rexline >поинтересуйтесь пенсионным обеспечением в Китае, и их отношением к собственным родителям. И всё станет ясно.
китайцы честные
Они не платят пенсии, но и налоги в пенсионный фонд с граждан не берут.
Гость
600 - 19.06.2018 - 17:12
Если хотят реформ, то со следующего года молодых людей, которые приступают к трудовой деятельности-должны спрашивать: хотят ли они отчислять в течении всей деятельности и позже получать пенсии.
Или не хотят?

Тогда и вопросов нет. Решил рассчитывать на свои силы, не плати.
А сейчас плати и не получай, или получай в 65 потому что "где-то тоже такой возраст выхода на пенсию"
Где-то и пенсии по 2-3тыс евро, об этом конечно умалчивают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены